Home - Bulgarien - Bulgarien Rundstrecke und Bergrennen 2015 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:

                       
Bulgarien 2015
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
1. Shumen ("Valeri Velikov") (Шумен "Валери Великов Memorial" 2015)
4.-5.4.2015

Quelle : bfas-bg.org
Startliste
#1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 - ASK Kamenov Rallye Team
#2 Christo ManolovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8 - ASK Boyla
#3 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio - ASK Pleven Racing Team
#5 Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9 - ASK Jordan Racing
#7 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort - ASK Efko Racing
#12 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic - ARA Motorsport
#13 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 - ASK Evrokom Rallye Team
#16 Georgie VasilievBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 - ASK Dianel Racing
#17 Ivailo PetkovBG NC2 Mitsubishi Lancer - ASK Avtotsar
#19 Aleksandr Dimitrov (Ex-#32)BG NC4 Citroen Saxo - ASK Efko Racing
#20 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma - ASK Speed Master
#21 Todor TodorovBG NC4 VW Polo - ASK Eret Racing
#22 Miroslav AngelovBG RC3 Fiat Punto S1600 - ASK Megaport
#24 Christo Christof (Choko)BG RC4 Citroen Saxo - ASK Bulsim
#25 Dimitar KondjevBG NC3 Opel Astra - ASK Efko Racing
#26 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo - ASK Rangelov Motorsport
#27 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo - ASK Bulsim
#29 Emil DenjevBG RC4 Clio RS2000 - ASK Megaport
#35 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo - ASK Rangelov Motorsport
#37 Stanislav VladimirovBG NC3 Opel Astra - ASK Bulbet Rallye Team
#38 Ognjan PatenovBG NC4 VAZ 2107 - ASK Hobby Car
#41 Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo - ASK Boyla AvtoMotorsport
#42 Rosen KostovBG NC4 Peugeot 106 -ASK Pleven Racing Team
#43 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport - ASK Bromos
#57 Dimitar Penchev BG NC4 Fiat Punto - ASK Avtotsar
#58 David Kvarazchelija-DavidoneBG RC3 Clio - ASK Marina Motorsport
#71 Svetoslav AtanasovBG NC5 VAZ 2107 - ASK Odesos Racing
#76 Lazar LazarovBG RC5 Citroen Saxo - ASK Bulsim
#82 Todor AtanasovBG NC5 VAZ 2108 - ASK Odesos Racing
#84 Simeon ChristofBG NC5 Opel Tigra - ASK Stari Stolozi
#87 Shivko ShivkovBG NC5 VAZ 2105 - ASK Marina Motorsport
#88 Dobrin BorisovBG NC3 Clio - ASK Marina Motorsport
#89 Viktor BojevBG NC4 VAZ 2105 - ASK Marina Motorsport
#90 Tihomir StratjevBG RC4 Citroen C2 R2 MAX - ASK Marina Motorsport
#91 Ognjan ChristofBG NC5 Peugeot 106 - ASK Stari Stolozi
#92 Angel GanevBG NC4 Citroen C2 - ASK Hobby Car
#93 Valerie IwanovBG RC4 Skoda Octavia - ASK Bultrans Rallye Team
#94 Konstantin TcholakovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo10 - ASK Bromos
#95 Christo AtanasovBG RC4 Clio 2000 - ASK Bultrans Rallye Team
#96 Petr IljevBG RC5 Citroen Saxo - ASK Megaport
#97 Rostislav PetkovBG NC5 Honda Civic - ASK Stari Stolozi
#98 Emil GhineaROM NC2 Clio V6
#99 Pekto ManolovBG NC1 Subaru Impreza STI - ASK Prospeed
#100 Nikolaj SlatkovBG NC1 Audi S1 - ASK Prospeed
#101 Todor SlawovBG RC3 Clio R3 - ASK Megaport
#102 Ivan AngelovBG RC4 Citroen Saxo - ASK Marina Motorsport
#103 Mikhail SimeonovBG RC4 Citroen C4 - ASK Bulkam Racing Team
#104 Nikolai KortelovBG RC4 Citroen C2 - ASK Motorsport T.-N. Dobritsch
#105 Risa AliBG NC5 VAZ 2107 - ASK Motorsport T.-N. Dobritsch
#106 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 - ASK Stara Zagora
#107 Nedjalko DenjevBG NC4 Peugeot 106 - ASK Stara Zagora
#108 Rosen RusjevBG .... Honda Civic - ASK Odesos Racing
#109 Krasimir KrstjevBG RC5 Peugeot 106 - ASK Stari Stolizi
#110 Stanislav StojevBG NC2 Fiat Uno - ASK ART Racing
#111 Zvetomir RusjevBG NC4 Honda Civic - ASK Kazanlik Motorsport
#112 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW 630 - ASK BMW Club Bulgaria
#113 Dragomir DrumchevBG RC3 Peugeot 206 - ASK Scorpion
#114 Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M3- ASK Mironi
Rennergebnis
1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo805:20.72
2 Nikolaj SlatkovBG NC1 Audi S105:25.55
3 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:34.18
4 Christo ManolovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo805:47.29
5 Georgie VasilievBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:55.09
6 Pekto ManolovBG NC1 Subaru Impreza STI 05:55.21
7 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio06:02.95
8 Todor SlawovBG RC3 Clio R306:03.61
9 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 06:04.84
10 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort 06:14.70
11 Todor TodorovBG NC4 VW Polo 06:15.12
12 Stanislav VladimirovBG NC3 Opel Astra 06:15.68
13 Dimitar KondjevBG NC3 Opel Astra 06:17.99
14 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo06:18.07
15 Tihomir StratjevBG RC4 Citroen C2 R2 MAX06:18.74
16 Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M306:20.48
17 Emil GhineaROM NC2 Clio V6 06:25.33
18 Mikhail SimeonovBG RC4 Citroen C406:26.73
19 Christo AtanasovBG RC4 Clio 2000 06:27.30
20 Emil DenjevBG RC4 Clio RS200006:29.98
21 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma06:33.79
22 Rosen RusjevBG RC3 Honda Civic 06:35.58
23 Dobrin BorisovBG NC3 Cliot06:36.22
24 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 06:42.48
25 Petr IljevBG RC5 Citroen Saxo 06:43.89
26 Krasimir KrstjevBG RC5 Peugeot 106 06:43.98
27 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo06:44.84
28 Shivko ShivkovBG NC5 VAZ 2105 06:48.01
29 Nedjalko DenjevBG NC4 Peugeot 106 06:48.05
30 Viktor BojevBG NC4 VAZ 2105 06:48.58
31 Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo 06:48.75
32 Zvetomir RusjevBG NC4 Honda Civic06:50.08
33 Todor AtanasovBG NC5 VAZ 2108 06:56.98
34 Ivan AngelovBG RC4 Citroen Saxo 07:01.52
35 David Kvarazchelija-DavidoneBG RC3 Clio 07:02.17
36 Svetoslav AtanasovBG NC5 VAZ 2107 07:06.33
37 Aleksandr Dimitrov BG NC4 Citroen Saxo 07:11.57
38 Simeon ChristofBG NC5 Opel Tigra 07:16.81
39 Rostislav PetkovBG NC5 Honda Civic 07:26.93
40 Valerie IwanovBG RC4 Skoda Octavia 07:29.01
41 Konstantin TcholakovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo10 07:30.47
42 Nikolai KortelovBG RC4 Citroen C2 07:52.63
DNF Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2
DNC Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo nur 1. Lauf
DNF Miroslav AngelovBG RC3 Fiat Punto S1600
DNF Christo Christof (Choko)BG RC4 Citroen Saxo
DNF Risa AliBG NC5 VAZ 2107
DNF Lazar LazarovBG RC5 Citroen Saxo
DNS Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9
DNS Dimitar Penchev BG NC4 Fiat Punto
DNS Ognjan ChristofBG NC5 Peugeot 106
DNS Angel GanevBG NC4 Citroen C2
DNS Stanislav StojevBG NC2 Fiat Uno
DNS Dragomir DrumchevBG RC3 Peugeot 206
2. Blagojevgrad (Благоевград)
25.-26.4.2015

Quelle : results-bg.com
1 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 06:14.12
2 Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9 06:24.88
3 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio06:43.56
4 Jordan TodorovBG NC4 Citroen Saxo06:45.75
5 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 06:47.97
6 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo06:48.35
7 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort 06:48.38
8 Aleksandr DimitrovBG NC4 Citroen Saxo 06:50.75
9 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma 06:53.89
10 Javor KarastojanovBG NC1 BMW M3 E92 06:56.76
11 Todor TodorovBG NC4 VW Polo 06:58.59
12 Dimitar KondjevBG NC3 Opel Astra 06:59.11
13 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo07:01.12
14 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 07:03.43
15 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW E3007:06.17
16 Boshidar GeorgievBG NC3 Opel Astra07:10.93
17 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma 07:11.04
18 Kiril VelichkovBG NC4 Honda CRX 07:11.98
19 Aleksandr PavlovBG NC4 Citroen Saxo 07:12.32
20 Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo 07:21.17
21 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo07:22.46
22 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 07:26.42
23 Petar BakalovBG RC5 Citroen Saxo 07:40.51
24 Branimir DanovBG NC4 VAZ 2101 07:41.39
25 Dimitr SchabjevBG NC4 Peugeot 106 07:51.56
26 Martin GavrilovBG NC3 Opel Corsa 07:52.80
27 Georgi MitjevBG RC5 Citroen Saxo07:55.78
28 Aleksandr Dimitrov BG RC5 Peugeot 106 07:57.23
29 Filip Vasiljevski MKD NC5 Zastava Yugo 55 08:12.09
30 Valentin Budinov BG NC3 Skoda Octavia 08:20.30
31 Sofokli Pepas GR NC5 Peugeot 106 08:23.53
32 Stanislav PrwanovBG NC4 Honda Civic08:39.26
33 Jorgo Baldunis GR NC3 Ford Escort 08:40.52
34 Dimitr TahtadjieskiBG NC5 Skoda Fabia08:53.68
DNF Ilja TsarskiBG NC1 Mitsubishi Lancer
DNF Vasil VscharovBG NC2 Opel Astra
DNF Kosju JordanovBG NC3 Renault Megan
DNS Dimitris Papanastasio GR RC4 Citroen Saxo
DNS Aleksandr Borisov BG NC4 Opel Corsa
DNS Christo Anjev BG NC5 Suzuki Swift
DNS Ivailo Pepeldshinskie BG NC4 VAZ 2107
3. Blgarka (Бьлгарка)
6.-7.6.2015

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo807:50.27
2 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 08:03.35
3 Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9 08:11.02
4 Georgie VasilievBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 08:21.87
5 Jordan TodorovBG NC4 Citroen Saxo08:30.52
6 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo08:37.61
7 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio08:39.26
8 Christo Christof (Choko)BG RC4 Citroen Saxo 08:39.99
9 Aleksandr DimitrovBG NC4 Citroen Saxo 08:42.43
10 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 08:45.19
11 Milen UsunovBG NC3 Honda Civic 08:45.40
12 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 08:48.90
13 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW E3008:49.90
14 Todor TodorovBG NC4 VW Polo 08:50.00
15 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo08:50.39
16 Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M308:51.08
17 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma08:51.60
18 Aleksandr PavlovBG NC4 Citroen Saxo 08:59.08
19 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 09:02.64
20 Christo AtanasovBG RC4 Clio 2000 09:03.06
21 Dobrin BorisovBG NC3 Cliot09:09.21
22 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo09:09.41
23 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 09:20.28
24 Martin IwanovBG RC5 Citroen Saxo 09:21.94
25 Veselin MihovBG RC4 Citroen Z2 09:24.06
26 Ivan AngelovBG RC4 Citroen Saxo 09:27.02
27 Marin ManajotovBG RC5 Citroen Saxo 09:27.12
28 Todor AtanasovBG NC5 VAZ 210809:30.57
29 Ivan TurlanovBG RC5 Citroen Saxo09:32.87
30 Ljubomir NikolovBG RC4 Citroen Z209:33.42
31 Lazar LazarovBG RC5 Citroen Saxo 09:35.10
32 Stoyan MetchkovBG RC5 Citroen Saxo 09:39.90
33 Krasen VasilievBG NC3 Clio 09:41.66
34 Svetoslav AtanasovBG NC5 VAZ 2107 09:42.81
35 Mikhail BojevBG RC4 Citroen Saxo 09:49.56
36 Stoyan StojevBG NC4 Lada Samara 09:50.48
37 Ivan AnastasovBG NC3 Honda ZRX 10:14.95
38 Iskren PondjevBG NC5 Peugeot 106 10:15.31
39 Todor GeorgjevBG NC5 Wartburg 35310:50.42
DNF Dimitar KondjevBG NC3 Opel Astra
DNF Shivko ShivkovBG NC5 VAZ 2105
DNF Jasen ShopovBG NC4 Lada Samara
DNF Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort
DNF Stefan PanchugovBG NC4 Honda Civic
4. Rahovez (Раховец лясковец)
20.-21.6.2015

Quelle : results.bg
1 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 04:57.58
2 Christo ManolovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo805:11.84
3 Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:13.85
4 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort 05:14.21
5 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma05:28.56
6 Aleksandr Dimitrov (#19)BG NC4 Citroen Saxo 05:28.57
7 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 05:29.19
8 Emil DenjevBG RC4 Clio RS200005:29.92
9 Todor TodorovBG NC4 VW Polo 05:30.02
10 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo05:36.64
11 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 05:38.10
12 Konstantin TcholakovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo10 05:42.98
13 Aleksandr Dimitrov (#60) BG RC5 Peugeot 106 05:44.08
14 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 05:50.80
15 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 05:51.02
16 Todor AtanasovBG NC5 VAZ 210805:53.52
17 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo05:57.50
18 Shivko ShivkovBG NC5 VAZ 2105 05:59.71
19 Aleksandr PavlovBG NC4 Citroen Saxo 06:06.83
20 Iskren PondjevBG NC5 Peugeot 106 06:38.62
21 Kalin StefanovBG RC3 VW Polo 06:43.71
22 Rostislav PetkovBG NC5 Honda Civic 06:46.51
23 Ivan AnastasovBG NC3 Honda ZRX 07:02.38
DNF Jordan TodorovBG NC4 Citroen Saxo
DNF Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio
DNS Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M3
DNS Martin SurilovBG RC2
DNS Christo AtanasovBG RC4 Clio 2000
DNS Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo8
5. Panagjurishte (Панагюрище)
4.-5.7.2015

Quelle : results-bg.com
1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo806:43.43
2 Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9 07:13.39
3 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio07:26.85
4 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 07:29.44
5 Stefan PanchugovBG NC4 Honda Civic 07:32.70
6 Aleksandr Dimitrov (#19)BG NC4 Citroen Saxo 07:33.30
7 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW E3007:33.71
8 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo07:38.01
9 Veselin NikolovBG NC2 BMW E30 M307:39.85
10 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma07:41.02
11 Javor KarastojanovBG NC1 BMW M3 E92 07:41.55
12 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 07:45.72
13 Dimitar KondjevBG NC3 Opel Astra 07:50.39
14 Aleksandr PavlovBG NC4 Citroen Saxo 07:54.55
15 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 07:54.98
16 Simeon SimeonovBG NC4 Honda Civic 07:55.42
17 Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo 07:55.87
18 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort 08:08.91
19 Konstantin TcholakovBG RC2 Mitsubishi Lancer Evo10 08:09.01
20 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo08:13.34
21 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 08:13.47
22 Aleksandr Dimitrov (#60) BG RC5 Peugeot 106 08:22.98
23 Ljubomir NikolovBG RC4 Citroen Z208:25.82
24 Stanislav PrwanovBG NC4 Honda Civic08:35.77
25 Georgi MitjevBG RC5 Citroen Saxo08:41.56
26 Branimir DanovBG NC4 VAZ 21013 08:57.70
27 Velisar DobrjevBG NC5 VAZ 2101 09:22.30
DNF Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9
DNF Vasil VscharovBG NC2 Opel Astra
6. Osogowo (Осогово)
25.-26.7.2015

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo805:21.41
2 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:37.07
3 Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9 05:41.84
4 Jordan TodorovBG NC4 Citroen Saxo05:55.64
5 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 05:59.52
6 Jorgo Baldunis GR NC3 Ford Escort 05:59.98
7 Krste Trajkovski MKDNC4 Fiat Ritmo 06:01.25
8 Anton TitovBG RC2 Mitsubishi Lancer06:01.88
9 Kiril VelichkovBG NC4 Honda CRX 06:03.30
10 Aleksandr Dimitrov (#19)BG NC4 Citroen Saxo 06:03.46
11 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo06:04.38
12 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW E3006:06.36
13 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort 06:06.78
14 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma06:07.46
15 Boshidar GeorgievBG NC3 Opel Astra06:10.52
16 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 06:10.73
17 Dimitris Papanastasio GR RC4 Citroen Saxo 06:13.61
18 Vasil TodorovGR NC3 Opel Astra06:14.50
19 Aleksandr PavlovBG NC4 Citroen Saxo 06:16.03
20 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 06:21.87
21 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 06:29.40
22 Javor KarastojanovBG NC1 BMW M3 E92 06:33.35
23 Branimir DanovBG NC4 VAZ 21013 06:38.25
24 Ljubomir NikolovBG RC4 Citroen Z206:40.79
25 Stanislav PrwanovBG NC4 Honda Civic06:44.73
26 Diana StojanovaBG RC5 Citroen Saxo06:44.81
27 Georgi MitjevBG RC5 Citroen Saxo06:47.11
28 Aleksandr Dimitrov (#60) BG RC5 Peugeot 106 06:50.03
29 Christo Anjev BG NC5 Suzuki Swift06:53.89
30 Pavlos Bahchebanakis GR NC5 Toyota Yaris06:54.64
31 Ivan AnastasovBG NC3 Honda ZRX 07:00.17
32 Velisar DobrjevBG NC5 VAZ 2101 07:10.88
33 Sofokli Pepas GR NC5 Peugeot 106 07:20.21
34 Jorgos GiorgisGR NC5 Peugeot 106 07:50.91
DNF Vasil VscharovBG NC2 Opel Astra
DNF Jasen NikolovBG NC4 Honda Civic
DNF Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo
DNS Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio
DNS Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo
DNS Branko Kiprovski MKD NC5 Zastava Yugo 55
7. Shipka Damaszena (Шипка)
15.-16.8.2015

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Plamen Staykov BG RC2 Mitsubishi Lancer Evo9 07:21.57
2 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 07:50.91
3 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma 07:54.28
4 Stefan PanchugovBG NC4 Honda Civic 07:59.20
5 Anton TitovBG RC2 Mitsubishi Lancer08:00.43
6 Simeon SimeonovBG NC4 Honda Civic 08:12.18
7 Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2 08:20.76
8 Nedjalko DenjevBG NC4 Peugeot 106 08:28.45
9 Emil DenjevBG RC4 Clio RS200008:32.81
10 Rosen KostovBG NC4 Peugeot 10608:38.03
11 Stanislav PrwanovBG NC4 Honda Civic08:39.07
12 Nikolai GanevBG NC5 Honda Civic08:41.09
13 Rumen KojevBG NC4 VAZ 210108:41.56
14 Pavlin RusjevBG NC4 Citroen Saxo08:52.74
15 Ivan MikhaylovBG RC4 Citroen Saxo08:55.52
16 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 09:06.23
17 Marijan ChavdarovBG RC5 Honda Civic 09:27.35
18 Aleksandr Borisov BG NC5 Ford Puma 09:30.38
19 Aleksej Malchev BG NC3 Honda Civic09:30.82
20 Ilja Iljev BG NC5 Peugeot 10610:11.07
DNF Petar PolomskiBG RC4 Citroen Saxo
DNF Ivan AngelovBG RC4 Citroen Saxo 07:01.52
8. Shipka Kasanlik (Шипка)
19.-20.9.2015

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Ljuben KamenovBG NC1 Mitsubishi Lancer Evo807:13.670
2 Stefan GeorgjevBG NC2 Ford Escort 07:41.830
3 Ignat IsajevBG RC3 Citroen DS3 07:49.830
4 Stefan StojevBG NC3 Honda Civic 07:50.140
5 Aleksandr Dimitrov (#19)BG NC4 Citroen Saxo 07:50.320
6 Jordan TodorovBG NC4 Citroen Saxo07:50.640
7 Anton TitovBG RC2 Mitsubishi Lancer07:50.780
8 Todor VasilievBG NC4 Ford Puma07:53.790
9 Milen UsunovBG NC3 Honda Civic 07:54.400
10 Ivelyn ChapanovBG NC3 Clio07:54.610
11 Ermenko ErmenkovBG NC4 Citroen Saxo 07:55.560
12 Stefan PanchugovBG NC4 Honda Civic 07:55.690
13 Ivelyn JotkovBG NC2 BMW E3007:56.190
14 Javor KarastojanovBG NC1 BMW M3 E92 08:06.040
15 Dimitar KondjevBG NC3 Opel Astra 08:11.570
16 Todor TodorovBG NC4 VW Polo 08:12.040
17 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 08:15.130
18 Vasil TodorovGR NC3 Opel Astra08:15.180
19 Jasen NikolovBG NC4 Honda Civic08:20.840
20 Rosen KostovBG NC4 Peugeot 10608:23.270
21 Krasen VasilievBG NC3 Clio 08:23.910
22 Petar BakalovBG RC4 Clio Sport 08:27.340
23 Zvetomir RusjevBG NC4 Honda Civic08:34.420
24 Nikolai GanevBG NC5 Honda Civic08:35.710
25 Aleksandr PavlovBG NC4 Citroen Saxo 08:36.350
26 Dragomir DrumchevBG RC3 Peugeot 206 08:37.240
27 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo08:37.590
28 Emil DenjevBG RC4 Clio RS200008:39.910
29 Aleksandr Dimitrov (#60) BG RC5 Peugeot 106 08:45.850
30 Diana StojanovaBG RC5 Citroen Saxo08:51.450
31 Nedjalko DenjevBG NC4 Peugeot 106 08:51.820
32 Dragomir DragovBG RC5 Citroen Saxo08:55.570
33 Tanio PenchevBG NC4 Fiat Punto08:56.800
34 Ivan AnastasovBG NC3 Honda ZRX 08:56.970
35 Marin ManajotovBG RC5 Citroen Saxo 08:57.770
36 Christo Anjev BG NC5 Suzuki Swift 08:58.670
37 Marijan ChavdarovBG RC5 Honda Civic 09:01.480
38 Todor AtanasovBG NC5 VAZ 2108 09:02.400
39 Ivailo Pepeldshinskie BG NC4 VAZ 2107 09:15.700
40 Velisar DobrjevBG NC5 VAZ 2101 09:32.790
41 Velizar GanevBG NC4 VW Polo 09:33.930
42 Vasko VisharovBG NC2 Opel Astra 09:35.590
43 Aleksandr Borisov BG NC5 Ford Puma 09:43.590
DNF Iskren PondjevBG NC5 Peugeot 106
DNF Nikola ZvetanovBG NC4 VAZ 2105
DNF Ljubomir NikolovBG RC4 Citroen Z2
DNF Lubomir MechkovBG NC2 Mitsubishi Lancer Evo9
DNF Krasen VasilievBG NC3 Clio
DNF Dinko IwanovBG RC4 Citroen C2 R2
DNF Stanislav ParishkovBG NC3 Opel Kadett
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
1. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
2.-3.5.2015, 2650m

Quelle: results.bg
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 7 Runden, Rennen 1
1 Todor TodorovBG VW Polo 2 Rd. zur.
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 + 7.819
3 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 + 25.433
4 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo 1 Rd.zur.
5 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
6 Todor DelineshjevBG VAZ 2105 DNF
schnellste Runde: Todorov 1:33.876
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 7 Runden, Rennen 2
1 Slavi RupchevBG VAZ 2105
2 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo + 40.497
3 Todor TodorovBG VW Polo 2 Rd. zur.
4 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 DNF
5 Todor DelineshjevBG VAZ 2105 DNF
6 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
schnellste Runde: Rupchev 1:31.003
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 7 Runden, Rennen 1
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+ 2.772
3 Stojan ApostolovBG Honda Civic + 7.237
4 Dimitar KondjevBG + 7.961
5 Rosen RusevBG Honda Civic+ 25.117
6 Emil DenjevBG Clio + 45.324
7 Ilja ValchevBG VAZ 2108+ 53.108
8 Dobromir Dimitrov BG + 1:07.599
9 Branimir DanovBG VAZ 2101 + 1:22.569
10 Boshidar GeorgjevBG OpelAstra 1 Rd.zur.
DNS Dejan KolakovBG Honda Civic
DNS Rosen KostovBG Peugeot 105
schnellste Runde: Grigorchev 1:27.153
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 7 Runden, Rennen 2
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Stojan ApostolovBG Honda Civic + 5.067
3 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+ 16.049
4 Rosen RusevBG Honda Civic+ 21.057
5 Emil DenjevBG Clio + 39.935
6 Branimir DanovBG VAZ 2101 + 1:36.688
7 Dimitar KondjevBG + 1:44.564
8 Ilja ValchevBG VAZ 21081 Rd.zur.
9 Dobromir Dimitrov BG DNF
10 Boshidar GeorgjevBG OpelAstra DNF
DNS Dejan KolakovBG Honda Civic
DNS Rosen KostovBG Peugeot 105
schnellste Runde: Grigorchev 1:25.646
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 7 Runden, Rennen 1
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
2 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX + 33.560
3 Plamen Kamburov BG DNF
4 Ilja TsarskiBG DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:18.756
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 6 Runden, Rennen 2
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
2 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX + 11.861
3 Ilja TsarskiBG DNF
4 Plamen Kamburov BG DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:20.258
2. Ruse (Велико Тьрново)
16.-17.5.2015

Quelle: results.bg
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 2 Runden, Rennen 1
1 Slavi RupchevBG VAZ 2105
2 Mikhail SimeonovBG Citroen Z2+1.403
3 Rumen KojevBG VAZ 2101+21.007
4 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo +21.799
5 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 +26.572
6 Ivan AngelovBG Citroen Saxo +33.318
7 Daniel KovachevBG Citroen Saxo +1:13.131
8 Csingis HasanovBG Peugeot 106 1 Rd.zur.
9 Kalin KiradchevBG VAZ 2107 2 Rd.zur.
10 Radko PetrovBG Peugeot 205 DNF
11 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
schnellste Runde: Rupchev 1:33.541
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 7 Runden, Rennen 2
1 Slavi RupchevBG VAZ 2105
2 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 +5.601
3 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo +21.457
4 Ivan AngelovBG Citroen Saxo +25.730
5 Rumen KojevBG VAZ 2101+1:45.661
6 Kalin KiradchevBG VAZ 2107 1 Rd.zur.
7 Csingis HasanovBG Peugeot 106 1 Rd.zur.
8 Daniel KovachevBG Citroen Saxo DNF
9 Mikhail SimeonovBG Citroen Z2DNF
10 Radko PetrovBG Peugeot 205 DNF
11 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105 DNF
schnellste Runde: Rupchev 1:33.818
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 7 Runden, Rennen 1
1 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett
2 Stojan ApostolovBG Honda Civic +4.084
3 Zvetomir TsankovBG Peugeot 206 +4.937
4 Angel GrigorchevBG Clio +11.581
5 Stanislav KovachevBG VW Golf +27.905
6 Dimitar KondjevBG Opel Astra 1 Rd.zur.
7 Velizar GanevBG VW Golf DNF
8 Dejan KolakovBG Honda CivicDNF
schnellste Runde: Parishkov 1:28.129
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 7 Runden, Rennen 2
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Zvetomir TsankovBG Peugeot 206 +0.900
3 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+2.600
4 Stanislav KovachevBG VW Golf +30.200
5 Dejan KolakovBG Honda CivicDNF
6 Stojan ApostolovBG Honda Civic DNF
7 Velizar GanevBG VW Golf DNF
8 Dimitar KondjevBG Opel Astra DNF
schnellste Runde: Grigorchev 1:28.019
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 7 Runden, Rennen 1
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 +20.049
3 Ivailo ChristoBG VAZ 2105 +1:28.768
4 Atanas D BoshilovBG Honda Civic +1:34.458
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 1 Rd.zur.
6 Velimir AndonovBG BMW 325 1 Rd.zur.
7 Stefan LibertinovBG Fiat Uno 1 Rd.zur.
8 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo XDNF
9 Ivailo PetkovBG Mitsubishi Lancer Evo VI DNF
10 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX DNF
11 Simeon KandarovBG Ford Escort DNF
12 Svetoslav ManastirskiBG Mitsubishi Lancer DNF
13 Petr PetrovBG VW Golf DNF
schnellste Runde: Tsarski 1:18.063
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 6 Runden, Rennen 2
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9
2 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX +20.584
3 Ivailo ChristoBG VAZ 2105 +1:07.597
4 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 +1:08.025
5 Velimir AndonovBG BMW 325 +1:09.204
6 Atanas D BoshilovBG Honda Civic 1 Rd.zur.
7 Ivailo PetkovBG Mitsubishi Lancer Evo VI DNF
8 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 DNF
9 Stefan LibertinovBG Fiat Uno DNF
10 Petr PetrovBG VW Golf DNF
11 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo XDNF
12 Simeon KandarovBG Ford Escort DNF
13 Svetoslav ManastirskiBG Mitsubishi Lancer DNF
schnellste Runde: Kamburov 1:18.134
3. Stara Zagora (Стара Загора)
13.-14.6.2015

Quelle: results.bg
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 7 Runden, Rennen 1
1 Stefan PanchugovBG Honda Civic
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 +2.556
3 Daniel KovachevBG Citroen Saxo +12.943
4 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 +25.693
5 Nedjalko DenevBG Peugeot 106 +27.862
6 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo +30.441
7 Rumen KojevBG VAZ 2101+31.373
8 Dragomir DragovBG Citroen Saxo+48.502
9 Jevgenie SemerdjevBG VAZ 21051 Rd.zur.
10 Radko PetrovBG Peugeot 205 DNF
11 Angel GanevBG Citroen Z2 DNF
schnellste Runde: Rupchev 1:36.444
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 7 Runden, Rennen 2
1 Stefan PanchugovBG Honda Civic
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 +2.430
3 Daniel KovachevBG Citroen Saxo +18.108
4 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 +24.735
5 Nedjalko DenevBG Peugeot 106 +25.678
6 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo +25.926
7 Dragomir DragovBG Citroen Saxo+1:09.408
8 Jevgenie SemerdjevBG VAZ 2105+1:45.832
DNS Rumen KojevBG VAZ 2101
DNS Radko PetrovBG Peugeot 205
DNS Angel GanevBG Citroen Z2
schnellste Runde: Panchugov 1:36.334
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 7 Runden, Rennen 1
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+8.796
3 Dejan PeschevBG Honda Civic+29.763
4 Krasen VasiljevBG Clio+1:08.953
5 Bojan GetovBG Fiat Punta+1:20.946
6 Svetoslav KovachevBG VW Golf 1 Rd.zur.
7 Dinko MonjevBG VW Golf 1 Rd.zur.
8 Ivan AnastasovBG Honda ZRX 1 Rd.zur.
DNS Milen UzunovBG Honda Civic
schnellste Runde: Grigorchev 1:31.065
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 7 Runden, Rennen 2
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+33.496
3 Krasen VasiljevBG Clio+39.108
4 Dinko MonjevBG VW Golf +55.469
5 Dejan PeschevBG Honda Civic1 Rd.zur.
6 Bojan GetovBG Fiat Punta1 Rd.zur.
7 Milen UzunovBG Honda Civic DNF
8 Svetoslav KovachevBG VW Golf DNF
9 Ivan AnastasovBG Honda ZRX DNF
schnellste Runde: Grigorchev 1:32.488
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 7 Runden, Rennen 1
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 +3.689
3 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 +1:21.494
4 Ivailo ChristoBG VAZ 2105 1 Rd.zur.
5 Atanas D BoshilovBG Honda Civic 1 Rd.zur.
6 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X1 Rd.zur.
7 Petr PetrovBG VW Golf DNF
8 Konstantin TsherevBG BMW M3 DNF
9 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX DNF
schnellste Runde: Kamburov 1:22.029
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 7 Runden, Rennen 2
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 +0.608
3 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X+2.853
4 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 +1:18.783
5 Konstantin TsherevBG BMW M3 1 Rd.zur.
6 Atanas D BoshilovBG Honda Civic 1 Rd.zur.
7 Ivailo ChristoBG VAZ 2105 DNF
8 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX DNF
9 Petr PetrovBG VW Golf DNF
schnellste Runde: Kamburov 1:21.925
4. Haskovo (Хасково)
12.-13.9.2015

Quelle: bfas-bg.org
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 6 Runden, Rennen 1
1 Stefan PanchugovBG Honda Civic
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 + 5.097
3 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo+ 8.754
4 Daniel KovachevBG Citroen Saxo + 9.775
5 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo + 27.651
6 Dragomir DragovBG Citroen Saxo+44.721
7 Nedjalko DenevBG Peugeot 106 1 Rd.zur.
8 Rostislav MatejevBG Peugeot 106 1 Rd.zur.
9 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 DNF
schnellste Runde: Panchugov 1:52.857
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 6 Runden, Rennen 2
1 Stefan PanchugovBG Honda Civic
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 + 6.400
3 Daniel KovachevBG Citroen Saxo + 11.372
4 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo + 23.383
5 Nedjalko DenevBG Peugeot 106 1 Rd.zur.
6 Dragomir DragovBG Citroen Saxo1 Rd.zur.
7 Rostislav MatejevBG Peugeot 106 1 Rd.zur.
8 Ivan MikhaylovBG Citroen SaxoDNF
9 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 DNF
schnellste Runde: Panchugov 1:50.863
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 6 Runden, Rennen 1
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+ 7.391
3 Dimitar KondjevBG Opel Astra + 16.115
4 Boshidar GeorgievBG Opel Astra+ 21.394
5 Svetoslav KovachevBG VW Golf + 49.891
6 Ilja ValchevBG VAZ 2108+ 59.839
7 Krasen VasiljevBG Clio1 Rd.zur.
8 Petar BakalovBG Clio Sport 1 Rd.zur.
9 Ivan AnastasovBG Honda ZRX DNF
10 Borislav PetrovBG VW Golf DNF
11 Dejan KolakovBG Honda CivicDNF
schnellste Runde: Grigorchev 1:44.711
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 6 Runden, Rennen 2
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett+ 25.434
3 Svetoslav KovachevBG VW Golf + 25.434
4 Ilja ValchevBG VAZ 2108+ 51.798
5 Dimitar KondjevBG Opel Astra 1 Rd.zur.
6 Boshidar GeorgievBG Opel AstraDNF
7 Krasen VasiljevBG Clio
8 Petar BakalovBG Clio Sport
9 Ivan AnastasovBG Honda ZRX
10 Borislav PetrovBG VW Golf
11 Dejan KolakovBG Honda Civic
schnellste Runde: Grigorchev 1:43.685
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 6 Runden, Rennen 1
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 + 6.400
3 Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9 + 1:30.625
4 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 + 1:31.636
5 Atanas D BoshilovBG Honda Civic 1 Rd.zur.
6 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9DNF
7 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:33.745
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 6 Runden, Rennen 2
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X
2 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 9+ 2.590
3 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 + 37.111
4 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 1 Rd.zur.
5 Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9 1 Rd.zur.
6 Atanas D BoshilovBG Honda Civic 1 Rd.zur.
7 Rumen DunevBG Mitsubishi Lancer Evo IX DNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:33.543
5. Drakon "Dracon Race Track" (Дракон)
17.-18.10.2015, 2048m

Quelle: mylaps.com
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 9 Runden, Rennen 1
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic 10:52.676
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 10:56.330
3 Miroslav IotovBG 10:57.453
4 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 11:15.535
5 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo11:21.301
6 Daniel KovachevBG Citroen Saxo 11:21.821
7 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo 11:26.420
8 Dragomir DragovBG Citroen Saxo11:47.717
9 Dimitar MadsharovBG 12:06.595
10 Angel AngelovBG 12:10.768
11 Dinko MonjevBG VW Golf 1 Rd.zur.
12 Ivan BakirdshjevBG 1 Rd.zur.
13 Jevgenie SemerdjevBG VAZ 21051 Rd.zur.
14 Rumen KojevBG VAZ 2101DNF
15 Miroslav PetkovBG DNF
16 Vladimir DimitrovBG DNF
17 Todor VasilievBG Ford Puma DNF
DNS Georgie DilanovBG
DNS Radko PetrovBG Peugeot 205
DNS Rusi JanevBG
schnellste Runde: Simeonov 01:11.149 = 103.625 km/h
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 9 Runden, Rennen 2
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic 10:57.020
2 Miroslav IotovBG 11:02.144
3 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 11:13.470
4 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo 11:20.378
5 Ivan MikhaylovBG Citroen Saxo11:21.168
6 Miroslav PetkovBG 11:26.466
7 Dragomir DragovBG Citroen Saxo11:39.525
8 Radko PetrovBG Peugeot 205 11:56.345
9 Dimitar MadsharovBG 11:56.442
10 Dinko MonjevBG VW Golf 12:10.283
11 Angel AngelovBG 12:11.110
12 Georgie DilanovBG 1 Rd.zur.
13 Ivan BakirdshjevBG 1 Rd.zur.
14 Jevgenie SemerdjevBG VAZ 21051 Rd.zur.
15 Slavi RupchevBG VAZ 2105 DNF
16 Daniel KovachevBG Citroen Saxo DNF
DNS Rumen KojevBG VAZ 2101
DNS Vladimir DimitrovBG
DNS Todor VasilievBG Ford Puma
DNS Rusi JanevBG
schnellste Runde: Simeonov 01:10.818 = 104.109 km/h
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 9 Runden, Rennen 1
1 Angel GrigorchevBG Clio 10:21.542
2 Dimitar KondjevBG Opel Astra 10:28.331
3 Dejan PeschevBG Honda Civic10:48.922
4 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett10:52.529
5 Boshidar GeorgievBG Opel Astra10:53.595
6 Svetoslav KovachevBG VW Golf 11:02.498
7 Borislav PetrovBG VW Golf 11:04.040
8 Krasen VasiljevBG Clio11:17.384
9 Ermenko ErmenkovBG 11:24.021
10 Branimir DanovBG VAZ 2101 11:40.298
schnellste Runde: Georgiev 01:07.708 = 108.891 km/h
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 9 Runden, Rennen 2
1 Boshidar GeorgievBG Opel Astra10:29.088
2 Angel GrigorchevBG Clio 10:30.261
3 Dimitar KondjevBG Opel Astra 10:35.505
4 Dejan PeschevBG Honda Civic10:39.469
5 Borislav PetrovBG VW Golf 10:47.316
6 Krasen VasiljevBG Clio11:25.350
7 Svetoslav KovachevBG VW Golf 11:35.288
8 Stanislav ParishkovBG Opel KadettDNF
9 Ermenko ErmenkovBG DNF
10 Branimir DanovBG VAZ 2101 DNF
schnellste Runde: Georgiev 01:07.288 = 109.571 km/h
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 9 Runden, Rennen 1
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 909:31.389
2 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X09:31.837
3 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 10:09.069
4 Svetoslav ManastirskiBG Mitsubishi Lancer 10:34.209
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 10:39.164
6 Atanas D BoshilovBG Honda Civic 1 Rd.zur.
7 Ivailo ChristoBG VAZ 2105 1 Rd.zur.
8 Georgie PetrovBG 1 Rd.zur.
9 Stefan LibertinovBG Fiat Uno DNF
DNS Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9
DNS Rumen KirovBG
schnellste Runde: Marshavelov 01:02.697 = 117.594 km/h
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 9 Runden, Rennen 2
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X09:21.177
2 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo 909:23.203
3 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo 9 10:05.405
4 Svetoslav ManastirskiBG Mitsubishi Lancer 1 Rd.zur.
5 Javor KarastojanovBG BMW M3 E92 1 Rd.zur.
6 Stefan LibertinovBG Fiat Uno DNF
7 Georgie PetrovBG 1 Rd.zur.
8 Atanas D BoshilovBG Honda Civic DNF
9 Ivailo ChristoBG VAZ 2105 DNF
DNS Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo 9
DNS Rumen KirovBG
schnellste Runde: Marshavelov 01:00.981 = 120.903 km/h
Volki Car, 8 Runden
1 Ivan BakirdshjevBG 06:55.976
2 Venzislav StanjevBG 06:56.545
3 Christo ApiljevBG 07:00.907
4 Stoyan BoshkovBG 07:05.484
5 Asen PeplovBG 07:11.338
6 Venzislav ShinkovBG 07:24.602
7 Stoyan KoljevBG 07:34.713
8 Stiljan IwanoovBG 1 Rd.zur.
schnellste Runde: Stanjev 0:50.894 = 144.866 km/h
Hyundai Cup, 10 Runden
1 Simeon SimeonovBG 13:09.648
2 Grigor GrigorovBG 13:10.504
3 Christo GerovBG 13:13.820
4 Docho ZviatkovBG 13:54.827
schnellste Runde: Simeonov 01:17.635 = 94.967 km/h
6. Seres (GR)
7.-8.11.2015, 3186m

Quelle: mylaps.com
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 6 Runden, Rennen 1
1 Miroslav IotovBG Toyota Corolla
2 Daniel KovachevBG Citroen Saxo +7.596
3 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo +8.427
4 Todor DelineshjevBG VAZ 2105 +16.583
5 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 +38.251
schnellste Runde: Iotov 1:28.479
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 6 Runden, Rennen 2
1 Miroslav IotovBG Toyota Corolla
2 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 +1.645
3 Daniel KovachevBG Citroen Saxo +7.876
4 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo +9.626
5 Todor DelineshjevBG VAZ 2105 +15.286
schnellste Runde: Patenov 1:35.394
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 6 Runden, Rennen 1
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Boshidar GeorgievBG Opel Astra+0.330
3 Dimitar KondjevBG Opel Astra +24.599
4 Svetoslav KovachevBG VW Golf +45.561
5 Vasil TodorovGR NC3 Opel Astra+55.570 *
6 Stanislav ParishkovBG Opel KadettDNF
7 Borislav PetrovBG VW Golf DNF *
* Frühstart
schnellste Runde: Georgiev 1:26.668
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 9 Runden, Rennen 2
1 Angel GrigorchevBG Clio
2 Boshidar GeorgievBG Opel Astra+3.323
3 Borislav PetrovBG VW Golf +18.069
4 Vasil TodorovGR NC3 Opel Astra+24.697
5 Dimitar KondjevBG Opel Astra +36.134
6 Svetoslav KovachevBG VW Golf +36.782
DNS Stanislav ParishkovBG Opel Kadett
schnellste Runde: Georgiev 1:26.719
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 6 Runden, Rennen 1
1 Konstantin MarshavelovBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo X
2 Plamen Kamburov BG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9+9.774
3 Ilja TsarskiBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9 +10.561
4 Krasimir BojevBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9 +32.390
5 Svetoslav ManastirskiBG MAXI Mitsubishi Lancer +34.686
6 Javor KarastojanovBG MAXI UP3 BMW M3 E92 +35.613
7 Kostadin SterevBG MAXI UP3 BMW M3 +55.548
schnellste Runde: Marshavelov 1:20.605
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 6 Runden, Rennen 2
1 Konstantin MarshavelovBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo X
2 Plamen Kamburov BG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9
3 Ilja TsarskiBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9
4 Krasimir BojevBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9
5 Javor KarastojanovBG MAXI UP3 BMW M3 E92
6 Svetoslav ManastirskiBG MAXI Mitsubishi Lancer
7 Kostadin SterevBG MAXI UP3 BMW M3
7. Drakon "София 2015"
5.-6.12.2015, 2048m
Quelle: mylaps.com
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 9 Runden, Rennen 1
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic 10:48.037
2 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 11:00.997
3 Slavi RupchevBG VAZ 2105 11:06.349
4 Daniel KovachevBG Citroen Saxo 11:17.707
5 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo 11:18.652
6 Filip IgovBG 11:27.527
7 Ivan BakirdshjevBG 11:34.714
8 Dragomir DragovBG Citroen Saxo11:35.118
9 Todor DelineshjevBG VAZ 2105 11:39.838
10 Janko BoshjevBG 1 Rd.zur.
11 Angel AngelovBG 1 Rd.zur.
SERIES 1 - Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 9 Runden, Rennen 2
1 Simeon SimeonovBG Honda Civic 10:56.701
2 Slavi RupchevBG VAZ 2105 11:04.596
3 Dimitar Penchev BG Citroen Saxo 11:13.108
4 Daniel KovachevBG Citroen Saxo 11:17.130
5 Filip IgovBG 11:17.483
6 Dragomir DragovBG Citroen Saxo11:26.375
7 Ognjan PatenovBG VAZ 2106 11:31.537
8 Ivan BakirdshjevBG 11:33.005
9 Angel AngelovBG 11:56.882
10 Janko BoshjevBG 1 Rd.zur.
DNS Todor DelineshjevBG VAZ 2105
schnellste Runde: Simeonov 01:11.106 = 103.687 km/h
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 9 Runden, Rennen 1
1 Boshidar GeorgievBG Opel Astra10:42.788
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett10:46.020
3 Kosju JordanovBG Renault Megan10:52.507
4 Zvetomir TsankovBG Peugeot 206 10:54.249
5 Dimitar KondjevBG Opel Astra 10:55.447
6 Stanislav VladimirovBG Opel Astra 10:55.614
7 Rosen RusevBG Honda Civic11:03.208
8 Svetoslav KovachevBG VW Golf 11:28.372
schnellste Runde: Georgiev 01:09.421 = 106.204 km/h
SERIES 2 - Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 9 Runden, Rennen 2
1 Boshidar GeorgievBG Opel Astra10:42.497
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadett10:55.102
3 Zvetomir TsankovBG Peugeot 206 10:55.834
4 Dimitar KondjevBG Opel Astra 11:01.707
5 Rosen RusevBG Honda Civic11:02.329
6 Stanislav VladimirovBG Opel Astra 11:07.358
7 Svetoslav KovachevBG VW Golf 11:17.536
8 Kosju JordanovBG Renault Megan11:18.456
schnellste Runde: Parishkov 01:09.831 = 105.581 km/h
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 9 Runden, Rennen 1
1 Plamen Kamburov BG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 909:30.982
2 Ilja TsarskiBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9 09:33.843
3 Svetoslav ManastirskiBG MAXI Mitsubishi Lancer 10:10.594
4 Javor KarastojanovBG MAXI UP3 BMW M3 E92 10:23.992
5 Vasko VisharovBG MAXI Opel Astra 10:38.817
6 Emil MinchevBG 1 Rd.zur.
7 Atanas D BoshilovBG 1 Rd.zur.
8 Georgie PetrovBG 1 Rd.zur.
9 Vladimir IljevBG 3 Rd.zur.
10 Krasimir BojevBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9 DNF
11 Konstantin MarshavelovBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo XDNF
12 Simeon KandarovBG Ford Escort DNF
schnellste Runde: Kamburov 01:02.009 = 118.899 km/h
SERIES 3 - Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 9 Runden, Rennen 2
1 Plamen Kamburov BG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 909:28.833
2 Ilja TsarskiBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9 09:29.346
3 Javor KarastojanovBG MAXI UP3 BMW M3 E92 10:09.130
4 Svetoslav ManastirskiBG MAXI Mitsubishi Lancer 10:09.434
5 Emil MinchevBG MAXI 1 Rd.zur.
6 Georgie PetrovBG MAXI 1 Rd.zur.
7 Vasko VisharovBG MAXI Opel Astra DNF
8 Konstantin MarshavelovBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo XDNF
DNS Atanas D BoshilovBG MAXI
DNS Vladimir IljevBG MAXI
DNS Krasimir BojevBG MAXI UP3 Mitsubishi Lancer Evo 9
DNS Simeon KandarovBG MAXI Ford Escort
schnellste Runde: Kamburov 01:01.794 = 119.313 km/h
Kalender 2015:
 
Bergrennen:
4.-5.April
Shumen - V. Velikov (I.)
25.-28.April
Blagojevgrad (II.)
6./7.Juni
Blgarka (III.)
20./21.Juni
Rachovetz (IV.)
4./5.Juli
Panagyurishte (V.)
25./26.Juli
Osogowo (VI.)
1./2.August
Usana (VII.)
19./20.September
Shipka (V.)

 
Rundstrecke:
9.-10.Mai
Veliko Tarnovo (I.)
16.-17.Mai
Ruse (II.)
13.-14.Juni
Stara Zagora (III.)
12./13.September
Haskovo (IV.)
26./27.September
Burgas (V.)
3./4.Oktober
Sofia (VI.)
17./18.Oktober
Drakon (VII.)
7.-8.November
Seres (GR) (VI.)