Home - Bulgarien - Bulgarien Rundstrecke und Bergrennen 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bulgarien 2013
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)
Gesamtwertung 2013
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
1 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX160
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX137
3 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII129
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX88
5 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX69
6 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale58
7 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX36
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160036
9 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S160030
10 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS24
11 Nikolai MinkovBG E-Max Mitsubishi Lancer 23
12 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic21
13 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort20
14 Krum DonchevBG H4 Ford Fiesta15
15 Martin SurilovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX15
16 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer15
17 Todor SlavovBG A7 Clio RS III12
18 Kiril MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX10
19 Vladimir Vasiliev BG Emax Audi 904
20 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT43
21 Valeri GrigorovBG H4 Subaru Impreza STI2
22 Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta2
23 Todor TodorovBG H3 VW Polo1
24 Anton TitovBG A7 Citroen DS3 R3T1
25 Jordan MilarovBG H3 Opel Kadett1
Rundstrecke Пистов-Затворен Маршрут
MAXI
1 Konstantin Stefanov MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X168
2 Plamen Nikolajev Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IX83
3 Atanas D BoshilovBG H4 Honda Civic65
4 Iwailo Todorov PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI38
5 Nikifor Plamenov BanevskiBG E2 Radical33
6 Javor Todorov KarastoyanovBG H4 BMW M330
7 Simeon KandarovBG H4 Ford Escort23
8 Veselin Miroslavov NikolovBG H4 BMW M322
9 Ilja Ivanov TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX18
10 Velimir AndonovBG H4 BMW18
11 Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia15
12 Ivailo ChristofBG H4 VAZ 210515
13 Rosen DaskalovBG Emax Sin15
14 Vladimir Vasiliev BG Emax Audi 9012
15 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX12
16 Vladimir Dimitrov IljevBG Emax Mercedes 190 4
RS
1 Angel GrigorchevBG E3 Clio143
2 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic125
3 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet70
4 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf60
5 Stanimir UrumovBG E3 Trabant Renault40
6 Ivelin ChapanovBG H3 Clio33
7 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma33
8 Krasen VasiljevBG H3 Clio32
9 Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia28
10 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160025
11 Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta18
12 Minko MinkovBG E3 Opel Astra16
13 Ioannis StoilasGR H3 Opel Ascona12
14 Petr BakalovBG A7 Clio12
15 Rosen RusevBG A7 Honda Civic12
16 Krasen KosjevBG H3 VW Golf10
17 Nikolai NikolovBG H3 VW Golf10
18 Slavi RupchevBG E3 VAZ 210510
19 Krasimir KirilovBG H3 VW Golf10
20 Haralampos KokalisGR E3 Clio II6
21 Emil DenevBG N3 Clio RS6
SUPER
1 Ermenko ErmenkovBG Citroen Saxo133
2 Ognjan PatenovBG VAZ 210180
3 Aleksandr PavlovBG Citroen Saxo74
4 Miroslav IotovBG Toyota Corola69
5 Spiros HavanetidisGR Peugeot 10650
6 Rosen KostovBG Peugeot 106 Rallye40
7 Daniil KovachevBG Citroen Saxo33
8 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 160032
9 Dobrin PetrovBG Citroen Saxo30
10 Todor DelineshjevBG VAZ 210530
11 Miroslav Angelov PetkovBG A6 Peugeot 10630
12 Todor TodorovBG VW Polo25
13 Boris GrigorovBG Citroen 25
14 Valeri PetrovBG Citroen Saxo18
15 Ivan Jankov MihailovBG A6 Citroen Saxo16
16 Rumen KojevBG VAZ 210112
17 Dragomir Dimitrov DragovBG A6 Citroen Saxo12
18 Lasar LasarovBG A6 Citroen Saxo10
19 Radko PetrovBG Peugeot 2058
20 Dobromir DimitrovBG VAZ 21056
21 Dimitar Penchev BG Fiat Punto6
22 Ivailo ZvetkovBG H1 VAZ 21014
23 Emil MinchevBG E1 Subaru 4
24 Vanko MisowskiMKD Zastava Yugo2
25 Cyril StamatovBG VAZ 21052
26 Nikolai IwanovBG VAZ 21052
27 Dimitar Georgiev MadsharovBG H1 VAZ 21052
28 Dimitr Veselinov TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia1
29 Bojan TomovBG H1 Lada Samara1
30 Aleksandr Borisov BG H1 Ford Puma1
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
1. Varna (Варна)
6.-7.4.2013

3350m Länge, 194m Höhenunterschied (5.78%), Organisator: ASK Bulbet
Quelle : results-bg.com
Kurzbericht: Kommentare zum Varna Bergrennen »
 
1 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX05:30.90
2 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:44.98
3 Martin SurilovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:49.55
4 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic05:51.54
5 Todor SlavovBG A7 Clio RS III05:51.68
6 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX05:52.94
7 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale05:57.81
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160006:01.12
9 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT406:01.67
10 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII06:03.45
11 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS06:04.41
12 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX06:04.44
13 Shivko NedelchevBG H2 Honda Civic06:05.29
14 Bojan BesusBG H3 Opel Astra06:06.72
15 Rosen RusevBG N3 Honda Civic06:10.33
16 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S160006:12.25
17 Todor TodorovBG H3 VW Polo06:12.40
18 Valeri GrigorovBG H4 Subaru Impreza STI06:13.30
19 Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta06:13.30
20 Anton TitovBG A7 Citroen DS3 R3T06:13.39
21 Svilen Slavov BG H2 Honda Civic06:14.38
22 Emil DenevBG N3 Clio RS06:20.34
23 Tihomir StratjevBG A6 Citroen C2 R2 Max06:22.50
24 Milen UsunovBG H3 Honda Civic06:25.56
25 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye06:27.62
26 Ivan IwanovBG N3 Clio06:30.13
27 Iskren VeselinovBG H1 VW Polo 06:43.59
28 Stojan DobrevBG N3 Clio06:45.50
29 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 210506:48.96
30 Nikolai Sh. IwanovBG H2 VAZ 210506:50.39
31 Bojan StojanovBG H3 Renault 1106:57.10
32 Todor VasiljevBG H2 VAZ 2105 07:09.80
33 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 160007:11.85
34 Todor AtanasovBG H1 VAZ 210507:19.18
35 Todor DelineshjevBG H2 VAZ 210507:21.14
36 Nikolai KortelovBG N2 Opel Corsa08:03.28
37 Nikloai NikolovBG H3 VW Golf08:32.89
DNF Ivan StanchevBG H2 Lada 2105
DNF Ognjan HristovBG H1 Peugeot 106 Rallye
DNF Plamen PetkovBG H3 Opel Astra
DNF Stojan IwanovBG H2 Peugeot 106
DNF Plamen PantelejevBG H4 VW Polo
DNF Vladimir VladimirovBG H3 Opel Kadett
DNF Svilen KolevBG H3 Megane
DNS Petr BakalovBG N3 Clio
DNS Aleksandr Borisov BG H2 VAZ 2107
DNS Dragomir DrumchevBG N3 Peugeot 206 RC
NA Jordan PetkovBG H3 Opel Corsa
NA Iskren MarinovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo X
NA Rusi JanevBG H2 VAZ 2105
NA Petr PavlovBG H2 VAZ 2105
1 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII6:12.06
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX6:18.62
3 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale6:26.07
4 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort6:32.19
5 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX6:39.90
6 Nikolai MinkovBG E-Max Mitsubishi Lancer 6:41.73
7 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX6:48.71
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S16006:55.18
9 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS6:56.03
11 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT46:59.44
10 Anton TitovBG A7 Citroen DS3 R3T6:57.99
12 Jorgo BaldunisGR H3 Ford7:00.10
13 Todor TodorovBG H3 VW Polo7:01.44
14 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda CRX 7:03.71
15 Ivelyn ChapanovBG H3 Clio7:09.88
16 Iwailo AgovBG H4 Peugeot 2067:15.35
17 Spiros HavanetidisGR H2 Peugeot 1067:16.13
18 Dimitris PalanastasioGR A6 Citroen Saxo7:21.55
19 Venchislav RidarskiBG H3 Opel Corsa7:27.21
20 Iskren VeselinovBG H1 VW Polo 7:28.71
21 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo7:29.04
22 Trifon VlachovBG H2 Opel Corsa7:29.59
23 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo7:30.23
24 Aleksandr Borisov BG H2 VAZ 21077:30.49
25 Dimitar BoshilovBG A6 Citroen Saxo 7:38.16
26 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo7:40.82
27 Radi IsajevBG H2 Peugeot 1067:44.25
28 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift7:44.25
29 Vanko MisowskiMKD H2 Zastava Yugo7:44.78
30 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo7:51.12
31 Todor VasiljevBG H2 VAZ 2105 7:56.30
32 Simeon AndonovBG N2 Citroen Saxo 8:04.49
33 Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108 8:09.92
34 Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo8:12.19
35 Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia8:26.63
36 Dimitr TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia8:31.95
37 Aleksandr Dimitrov (#118)BG A6 Peugeot 1068:41.49
38 Velisar DobrevBG H1 VAZ 21018:58.28
DNF Martin GavrilovBG H3 VW Golf
DNF Venelin RangelovBG H1 Suzuki Swift
DNF Nikola ZvetanovBG H2 VAZ 21070
DNF Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX
DNF Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S1600
DNF Andon MilanovBG A6 Citroen C2
DNF Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX
DNF Krste TrajkowskiMKD H2 Fiat Ritmo
DNS Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101
3. Elena (Елена)
18.-19.5.2013
3. Oreshets (Орешец )
1.-2.6.2013
1 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII05:58.21
2 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX06:03.12
3 Nikolai MinkovBG E-Max Mitsubishi Lancer 06:14.25
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX06:16.90
5 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S160006:18.31
6 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX06:20.89
7 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160006:23.93
8 Vladimir Vasiliev BG Emax Audi 9006:33.40
9 Valeri GrigorovBG H4 Subaru Impreza STI06:41.16
10 Todor TodorovBG H3 VW Polo06:49.98
11 Ani VankovBG Emax Audi C206:50.46
12 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo06:51.00
13 Iwailo AgovBG H4 Peugeot 20606:54.08
14 Dimitar BoshilovBG A6 Citroen Saxo 06:55.67
15 Petr PolomskiBG N2 Citroen Saxo 07:09.53
16 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo07:14.49
17 Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra07:19.63
18 Todor VasiljevBG H2 VAZ 2105 07:22.49
19 Emil VidinovBG H3 VW Golf 07:30.00
20 Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo07:31.56
21 Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101307:32.97
22 Simeon AndonovBG N2 Citroen Saxo 07:37.61
DNF Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo
DNF Ivan IvanovBG N2 Citroen Saxo
DNF Anton TitovBG A7 Citroen DS3 R3T
DNF Emil NikolovBG N2 Citroen Saxo
DNF Momchil MilchevBG H2 Honda Civic
4. Usana (Узана)
15.-16.6.2013


Quelle : results-bg.com/Planinsko
1 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX06:46.36
2 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII06:52.74
3 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX07:05.65
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX07:06.04
5 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S160007:09.81
6 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160007:23.81
7 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic07:26.12
8 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS07:28.78
9 Kyrill VelikovBG H2 Honda07:30.31
10 Jordan MilarovBG H3 Opel Kadett07:34.04
11 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT407:37.32
12 Nikolai MinkovBG E-Max Mitsubishi Lancer 07:41.39
13 Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta07:42.57
14 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo07:43.46
15 Todor SlavovBG H2 Honda Civic07:46.66
16 Stefan StojevBG H3 Opel Kadett07:53.32
17 Bojan BesusBG H3 Opel Astra07:53.43
18 Iskren VeselinovBG H1 VW Polo 07:56.18
19 Pavel ShenkovBG H2 VAZ 21011 07:56.61
20 Nikolai GanevBG H1 Honda Civic 07:57.39
21 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 210508:10.55
22 Ivan Evrejnov BG H4 Renault Megan08:16.94
23 Dejan Enchev BG N3 Renault Clio08:17.55
24 Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo08:42.47
25 Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108 08:55.04
26 Sdravko ManjevBG H2 Citroen Saxo 08:55.36
27 Ivailo PepeldchieskiBG H2 VAZ08:58.52
28 Svetoslav GetovBG N2 Opel Corsa09:11.12
DNF Jordan TodorovBG H2 Citroen Saxo
DNF Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta
DNF Todor AtanasovBG H1 VAZ 2105
DNF Emil DenjevBG N3 Clio
DNF Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra
5. Blgarka (Бьлгарка)
29.-30.6.2013

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX6:41.02
2 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII6:47.94
3 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX6:57.53
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX7:06.15
5 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale7:11.35
6 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S16007:26.36
7 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX7:30.01
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S16007:30.50
9 Todor SlavovBG H2 Honda Civic7:32.21
10 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS7:32.73
11 Georgi VasilievBG N4 Mitsubishi Lancer7:38.72
12 Christo ChristofBG A6 Citroen Saxo7:53.08
13 Siljan StankovBG N2 Citroen Saxo7:58.43
14 Dimitr BoshilovBG A6 Citroen Saxo8:02.24
15 Sliven SlavovBG H2 Honda Civic8:04.07
16 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo8:04.85
17 Krasen ShelevBG N2 Citroen Saxo8:04.88
18 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo8:05.38
19 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 16008:16.01
20 Veselin MihovBG A6 Citroen C28:19.72
21 Stojan MechkovBG N2 Citroen Saxo8:21.79
22 Martin IwanovBG H2 Fiat Palio8:21.79
23 Ivan TurlakovBG N2 Citroen Saxo8:30.42
24 Jasen ShopovBG A6 Citroen Saxo8:31.57
25 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo8:32.14
26 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT48:34.17
28 Stoycho StojevBG H2 Lada Samara8:48.22
29 Simeon ChistophBG H1 Opel Kadett9:04.03
30 Radoslav Kuchikov BG H2 Citron Saxo9:04.58
DNF Ivailo Simeonov BG H2 Peugeot 106
DNF Zlatin BasmadjevBG H3 Peugeot 306
DNF Lazar LazarovBG N2 Citroen Saxo
DNS Stanimir UrumovBG E3 Trabant Renault
DNS Iskren VeselinovBG H1 VW Polo
DNF Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta
6. Panagjurishte (Панагюрище)
13.-14.7.2013

Kurzberichte:
     Tsarski mit einem zweiten Sieg in Folge in der Bergmeisterschaft »
Quelle : results-bg.com
1 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX6:33.18
2 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII6:35.53
3 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX6:39.69
4 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale6:58.50
5 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX7:01.87
6 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX7:05.41
7 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX7:07.92
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S16007:19.36
9 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S16007:21.89
10 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS7:32.18
11 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT47:32.43
12 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic7:32.85
13 Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra7:34.97
14 Todor TodorovBG H3 VW Polo7:35.30
15 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer7:43.61
16 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo7:50.79
17 Todor VasilievBG H2 Ford Puma7:53.61
18 Aleksander PavlovBG H2 Citroen Saxo8:00.32
19 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo8:02.14
20 Dimitr BoshilovBG A6 Citroen Saxo8:05.23
21 Krasen VasilievBG H3 Clio8:07.13
22 Nikolai GanevBG H1 Honda Civic 8:09.69
23 Petr BakalovBG N3 Clio8:14.95
24 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo8:15.72
25 Aleksandr Borisov BG H2 VAZ 21078:16.90
26 Stefan Stefanov BG H1 VAZ 21058:17.39
27 Jordan PetkovBG H3 Opel Corsa8:20.84
28 Adrian VlachovBG H2 Opel Corsa8:23.55
29 Venelin RangelovBG H1 Suzuki Swift8:26.36
30 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift8:28.19
31 Aleksandr Dimitrov (#118)BG A6 Peugeot 1068:28.68
32 Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo8:30.73
33 Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 210138:34.95
34 Branimir DanovBG H3 VAZ 210138:46.78
DNF Petr PolomskiBG N2 Citroen Saxo
DNF Ivan GeorgjevBG A6 Citroen Saxo
DNF Milen UsunovBG H3 Honda Civic
7. Osogowo (Осогово)
20.-21.7.2013
1 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX05:25.41
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX05:25.86
3 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale05:40.50
4 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:42.66
5 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:43.02
6 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX05:44.16
7 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS05:56.98
8 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda CRX 06:03.63
9 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160006:04.60
10 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT406:05.83
11 Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra06:07.447
12 Todor TodorovBG H3 VW Polo06:07.65
13 Iwailo AgovBG H4 Ford Escort06:07.70
14 Jorgo BaldunisGR H3 Ford06:08.32
15 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo06:14.51
16 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo06:18.06
17 Dimitr BoshilovBG A6 Citroen Saxo06:20.33
18 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo06:22.09
19 Todor VasilievBG H2 Ford Puma06:23.74
20 Venchislav RidarskiBG H3 Opel Corsa06:29.48
21 Aleksandr Dimitrov (#118)BG A6 Peugeot 10606:31.56
22 Stefan Stefanov BG H1 VAZ 210506:34.57
23 Miltos Aglopulos GR A6 Citroen Z206:39.38
24 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift06:39.93
25 Trifon VlachovBG H2 Opel Corsa06:40.03
26 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo06:41.60
27 Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo06:43.38
28 Venelin RangelovBG H1 Suzuki Swift06:49.87
29 Branimir DanovBG H3 VAZ 2101306:50.48
30 Nikola ZvetanovBG H2 VAZ 2107006:51.86
31 Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101306:57.09
32 Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108 06:58.18
33 Emil NikolovBG N2 Citroen Saxo06:59.19
34 Vladimir SivrieskiBG N2 Renault Logan07:28.51
35 Boshidar TaskovBG N2 Citroen Saxo08:40.13
DNF Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII
DNF Ivelyn ChapanovBG H3 Clio
1 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX10:36.07
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX10:57.72
3 Krum DonchevBG H4 Ford Fiesta11:08.2
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX11:09.68
5 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX11:10.51
6 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort11:28.21
7 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII11:31.36
8 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS11:37.32
9 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic11:49.72
10 Todor TodorovBG H3 VW Polo12:03.11
11 Dimitr BoshilovBG A6 Citroen Saxo12:05.53
12 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo12:08.30
13 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo12:20.78
14 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo12:24.91
15 Stefan Stefanov BG H1 VAZ 210512:28.32
16 Simeon AndonovBG N2 Citroen Saxo 12:58.87
17 Venelin RangelovBG H1 Suzuki Swift13:09.49
18 Georgi KuzevBG A6 Citroen Saxo13:21.45
19 Emil NikolovBG N2 Citroen Saxo13:32.96
20 Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108 13:49.04
DNF Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo
DNF Todor VasilievBG H2 Ford Puma
DNF Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S1600Motor
DNF Christo ParashkewovBG H4 Subaru ImprezaUnfall
DNF Krasimir KamenovBG H4 Ford EscortUnfall
DNS Diana StojanovaBG N2 Citroen SaxoGetriebe
DNS Dimitr KondjevBG H3 Opel AstraTrainingsunfall
10. Shipka (Шипка)
24.-25.8.2013

Kurzbericht:
    Shipka - Streckenrekord vor 6000 Zuschauern »
Quelle : bfas-bg.org
1 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX06:50.25
2 Ljuben KamenovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo VIII06:50.70
3 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer06:57.04
4 Plamen Staykov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX07:04.84
5 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX07:21.47
6 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX07:27.34
7 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS07:43.45
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160007:56.91
9 Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta07:58.58
10 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic08:01.89
11 Milen UsunovBG H3 Honda Civic08:02.34
12 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda CRX 08:03.24
13 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo08:14.91
14 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo08:16.56
15 Todor VasiljevBG H2 VAZ 2105 08:20.26
16 Jordan MilarovBG H3 Opel Kadett08:21.52
17 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye08:27.23
18 Nikolai GanevBG H1 Honda Civic 08:28.98
19 Emil DenevBG N3 Clio RS08:29.59
20 Ivailo NikolchevBG H3 VW Golf08:33.72
21 Krasen ShelevBG N2 Citroen Saxo08:35.95
22 Petr BakalovBG N3 Clio08:36.99
23 Iskren VeselinovBG H1 VW Polo 08:37.90
24 Stefan Stefanov BG H1 VAZ 210508:41.34
25 Simeon AndonovBG N2 Citroen Saxo 08:42.97
26 Nikola ZvetanovBG H2 VAZ 2107008:47.88
27 Emil NikolovBG N2 Citroen Saxo08:49.84
28 Vasil DimitrovBG N2 Citroen Saxo08:53.73
29 Jordan PetkovBG H3 Opel Corsa09:00.52
30 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 210509:00.73
31 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo09:01.10
32 Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108 09:08.56
33 Marjan StojanovBG H2 Peugeot 10609:13.23
34 Todor AtanasovBG H1 VAZ 210509:31.34
35 Simeon ChistophBG H1 Opel Kadett09:47.20
36 Nikolai JordanovBG H1 Peugeot 10610:25.81
DNF Krasen VasilievBG H3 Clio
DNF Velisar DobrevBG H1 VAZ 2101
DNF Cyril StamatovBG H2 VAZ 2105
DNF Ivan Evrejnov BG H4 Renault Megan
DNS Todor TodorovBG H3 VW Polo
DNS Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta Integrale
DNS Stefan KushlevBG H3 Ford Escort
DNS Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort
DNS Ljubomir NikolovBG A6 Citroen Z2
DNS Ivan GanchevBG N3 Clio
11. Rahovez (Раховец лясковец)
12.-13.10.2013

Quelle : results-bg.com
1 Christo ManolovBG N4 Mitsubishi Lancer Evo IX07:29:56
2 Ignat IsajevBG N4 Mitsubishi Lancer07:31.95
3 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic07:50.25
4 Todor SlavovBG A7 Clio RS III07:51.74
5 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX07:52.96
6 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort RS07:53.25
7 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S160007:57.72
8 Ivan MladenovBG H4 Mitsubishi Lancer07:58.92
9 Georgie GerasdshevBG A6 Ford Fiesta08:04.83
10 Todor TodorovBG H3 VW Polo08:05.96
11 Nikolai PetkovBG A6 Citroen Saxo08:07.82
12 Kostadin TzherevBG Emax Subaru Impreza08:20.04
13 Zvetomir RusevBG H3 Honda Civic08:23.38
14 Milen UsunovBG H2 VAZ 210808:23:53
15 Kalin StefanovBG A7 Peugeot 30608:25.66
16 Aleksandr Dimitrov (#21)BG H2 Citroen Saxo08:41.80
17 Ivan IwanovBG H3 Citroen Xsara08:52.76
18 Iwailo AgovBG Emax Peugeot 206 T1608:55.37
19 Baycho NenovBG A6 Citroen Z208:57.91
20 Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta09:09.02
21 Damjan SlavovBG A6 Citroen Z209:15.77
22 Dimitar BoshilovBG A6 Citroen Saxo 09:17.49
23 Dragomir DrumchevBG N3 Peugeot 206 RC09:19.95
24 Pavlin RusevBG H2 Citroen Saxo09:31.64
25 Svetoslav GetovBG N2 Opel Corsa09:47.54
26 Baljo TodorovBG H3 Opel Corsa09:48.66
27 Kalojan SlavovBG H2 VAZ 2108310:18.48
28 Simeon ChistophBG H1 Opel Kadett10:31.69
29 Ivan AnastasovBG H4 MeganDNF
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
1. Diamo-Seres (GR)
13.-14.4.2013

Quelle: mylaps.com
Kurzberichte:
     Bulgarische Meisterschaft in Serres »
     Iljev verzichtete auf Start in Serres »
Tourenwagen Klasse SUPER, 11 Runden
1 (1) Spiros HavanetidisGR H2 Peugeot 10618:25.319
2 (4) Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo18:27.736
3 (3) Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen Saxo18:29.530
4 (5) Ognjan PatenovBG H2 VAZ 2101 1 Rd. zur.
5 (6) Vanko MizowskiMKD H2 Zastava YugoDNF
DNS (2) Valeri PetrovBG H2 Citroen Saxo
schnellste Runde: Havanetidis 1:33.488 = 122.685 km/h
Tourenwagen Klasse MAXI/RS2000, 11 Runden
1 (1) Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo X17:23.448
2 (5) Angel GrigorchevBG E3 Clio18:32.316
3 (7) Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic18:48.658
4 (6) Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet18:56.478
5 (10) Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT41 Rd. zur.
6 (8) Ioannis StoilasGR H3 Opel Ascona2 Rd. zur.
7 (9) Martin GavrilovBG H3 VW Golf2 Rd. zur.
8 (12) Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia3 Rd. zur.
9 (2) Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
DNS (11) Valentin BudinovBG A7 Ford Puma
DNS (3) Zvetan IljevBG E3 Honda Civic
DNS (4) Veselin NikolovBG H4 BMW M3
schnellste Runde: Marshavelov 1:23.180 = 137.889 km/h
2. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
27.-28.4.2013, 2650m

Kurzbericht:
     Todorov, Angelov und Marshavelov siegen in Veliko Tarnovo »

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SUPER", 14 Runden
1 (1) Todor TodorovBG H2 VW Polo
2 (2) Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen Saxo+25.634
3 (5) Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye+35.862
4 (6) Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo+1:22.735
5 (9) Todor DelineshjevBG H2 VAZ 2107 1 Rd. zur.
6 (12) Ognjan PatenovBG H2 VAZ 2101 1 Rd. zur.
7 (14) Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 1600 1 Rd. zur.
8 (4) Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo 2 Rd. zur.
9 (17) Ivailo ZvetkovBG H1 VAZ 2101 2 Rd. zur.
10 (11) Radko PetrovBG H2 Peugeot 205DNF
11 (19) Teodor PetkovBG H1 VAZ 2105DNF
12 (3) Valeri PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
13 (7) Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen SaxoDNF
DNS (8) Ilja VlachevBG H2 VAZ 2108
DNS (10) Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105
DNS (15) Bojan GetovBG H2 Fiat Punto
DNS (16) Petr PetrovBG H2 Fiat Palio
DNS (13) Metodi SpasovBG H2 Fiat Palio
DNS (18) Rusi JanevBG H2 VAZ 2107
schnellste Runde: Todorov 1:29.532
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "RS", 14 Runden
1 (1) Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto S1600
2 (3) Angel GrigorchevBG E3 Clio+7.321
3 (4) Stanimir UrumovBG E3 Trabant Renault+8.405
4 (5) Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet+1:00.875
5 (7) Krasen KosjevBG H3 VW Golf+1:15.701
6 (8) Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf+1:36.187
7 (9) Emil DenevBG N3 Clio RS1 Rd. zur.
8 (6) Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic2 Rd. zur.
9 (10) Krasen VasiljevBG H3 ClioDNF
10 (2) Dimitr KondjevBG H3 Opel AstraDNF
DNS (12) Kalin StefanovBG H3 Peugeot 306
DNS (13) Petr BakalovBG H3 Clio
DNS (11) Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta
schnellste Runde: Grigorchev 1:26.445
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 14 Runden
1 (1) Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo X
2 (3) Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX+4.324
3 (2) Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer+32.531
4 (4) Vladimir Vasiliev BG Emax Audi 902 Rd. zur.
5 (5) Veselin NikolovBG H4 BMW M32 Rd. zur.
6 (6) Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica GT42 Rd. zur.
schnellste Runde: Tsarski 1:17.179 = 123.6 km/h
3. Drakon I (Дракон I)
25.-26.5.2013

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SUPER", 21 Runden
1 (1) Ermenko Petrov ErmenkovBG H2 Citroen Saxo
2 (8) Valeri Jevgenjev PetrovBG H2 Citroen Saxo+8.724
3 (2) Miroslav IotovBG Toyota Corola+31.449
4 (4) Rosen Slawov KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye+32.552
5 (7) Aleksandr Emiljanov PavlovBG H2 Citroen Saxo+39.684
6 (5) Dobrin Jevgenjev PetrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
7 (10) Miroslav Angelov PetkovBG A6 Peugeot 1061 Rd. zur.
8 (9) Ivan Jankov MihailovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
9 (12) Dragomir Dimitrov DragovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
10 (11) Dimitar Georgiev MadsharovBG H1 VAZ 21052 Rd. zur.
11 (15) Dimitr Veselinov TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia2 Rd. zur.
12 (16) Ivailo Bojanov ZvetkovBG H1 VAZ 21014 Rd. zur.
13 (6) Ivan Marinov BakardshievBG H2 VW GolfDNF
14 (3) Daniil KovachevBG H2 Citroen SaxoDNF
15 (13) Michail Milkov SimeonovBG A6 Opel CorsaDNF
16 (14) Jevgenie Antonov SemerdjievBG H1 Wartburg 353DNF
DNS Ognjan Asenov PatenovBG H2 VAZ 2101
DNS Metodi Spasov SpasovBG H2 Fiat Palio
DNS Radko Kirilov PetrovBG H1 Peugeot 205
DNS Petr Kirilov PetrovBG H2 Fiat Palio
DNS Georgie PetrovBG H1 Peugeot 205
DNS Aleksandr Valentinov AntovBG E1 Lada Samara
schnellste Runde: Ermenkov 0:56.773
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "RS"
1 (1) Angel Metodjev GrigorchevBG E3 Clio
2 (3) Stanislav Todorov ParishkovBG H3 Opel Kadet+21.265
3 (2) Svetoslav Dimitrov KovachevBG H3 VW Golf+27.588
4 (5) Stojan Georgiev ApostolovBG H3 Honda Civic+28.939
5 (8) Valentin Ivanov BudinovBG A7 Ford Puma1 Rd. zur.
6 (7) Krasen Dinkov VasiljevBG H3 Clio1 Rd. zur.
7 (9) Petar Kostadinov PandaljevBG A7 Skoda Octavia2 Rd. zur.
8 (6) Kostadin KostadinovBG H3 Ford FiestaDNF
9 (4) Dimitr Dimitrov KondjevBG H3 Opel AstraDNF
DNS Stanimir Venelinov UrumovBG E3 Trabant Renault
schnellste Runde: Grigorchev 0:55.505
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 21 Runden
1 (1) Konstantin Stefanov MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X
2 (3) Plamen Nikolajev Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IX+10.406
3 (4) Nikifor Plamenov BanevskiBG E2 Radical+10.709
4 (5) Veselin Miroslavov NikolovBG H4 BMW M31 Rd. zur.
5 (6) Iwailo Todorov PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI2 Rd. zur.
6 (7) Atanas D BoshilovBG H4 Honda Civic2 Rd. zur.
7 (8) Javor Todorov KarastoyanovBG H4 BMW M32 Rd. zur.
8 (9) Vladimir Dimitrov IljevBG Emax Mercedes 190 3 Rd. zur.
9 (2) Ilja Ivanov TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
schnellste Runde: Marshavelov 0:51.905
4. Dolna Mitropolija
8.-9.6.2013, 3400m

Quelle: plevenrt.blogspot.com
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SUPER", 11 Runden
1 Ermenko Petrov ErmenkovBG H2 Citroen Saxo23:06.705
2 Miroslav IotovBG Toyota Corola23:26.800
3 Ognjan Asenov PatenovBG H2 VAZ 210123:43.239
4 Rosen Slawov KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye23:47.105
5 Dobrin Jevgenjev PetrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
6 Radko Kirilov PetrovBG H2 Fiat Palio1 Rd. zur.
7 Valeri Jevgenjev PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
8 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
DNS Aleksandr Valentinov AntovBG E1 Lada Samara
DNS Dimitr Veselinov TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia
DNS Bojan GetovBG H2 Fiat Punto
schnellste Runde: Ermenkov 2:03.147
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI" + Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "RS", 11 Runden
1 Konstantin Stefanov MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X20:32.241
2 Nikifor Plamenov BanevskiBG E2 Radical20:32.539
3 Angel Metodjev GrigorchevBG E3 Clio22:06.021
4 Stojan Georgiev ApostolovBG H3 Honda Civic1 Rd. zur.
5 Ivelin ChapanovBG H3 Clio1 Rd. zur.
6 Stanislav Todorov ParishkovBG H3 Opel Kadet1 Rd. zur.
7 Nikolai NikolovBG H3 VW Golf2 Rd. zur.
8 Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia2 Rd. zur.
9 Plamen Nikolajev Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IXDNF
10 Ilja Ivanov TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
11 Bojan StojanovBG H3 Renault 11DNF
12 Atanas D BoshilovBG H4 Honda CivicDNF
13 Veselin Miroslavov NikolovBG H4 BMW M3DNF
14 Dimitr Dimitrov KondjevBG H3 Opel AstraDNF
15 Krasen Dinkov VasiljevBG H3 ClioDNF
DNS Iwailo Todorov PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI
DNS Krum GeorgjevBG H3 VAZ 2108
schnellste Runde: Tsarski 1:49.273
3. Burgas (Бургас)
22.-23.9.2013 "Писта Бургас 2012"

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SUPER", 17 Runden
1 Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen Saxo
2 Ognjan PatenovBG H2 VAZ 2101+3.213
3 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo+6.541
4 Ivan MihailovBG A6 Citroen Saxo+28.046
5 Todor DelineshjevBG H1 VAZ 2105+28.713
6 Lasar LasarovBG A6 Citroen Saxo+30.236
7 Dragomir DragovBG A6 Citroen Saxo+58.569
8 Cyril StamatovBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
9 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
10 Bojan TomovBG H1 Lada Samara2 Rd. zur.
11 Petr PetrovBG H2 Fiat Palio2 Rd. zur.
12 Tanjo PenchevBG H1 VAZ 21052 Rd. zur.
13 Ivailo ZvetkovBG H1 VAZ 21012 Rd. zur.
14 Daniil KovachevBG H2 Citroen SaxoDNF
15 Rusi JanevBG H1 VAZ 2107DNF
16 Ivan BakrdshjevBG H2 VW GolfDNF
17 Nikolai IwanovBG H2 VAZ 2105DNF
18 Stefan AngelovBG H2 VAZ TawrjaDNF
DNS Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye
DNS Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo
DNS Radoslav Kuchikov BG H2 Citron Saxo
DNS Dimitar Penchev BG H2 Fiat Punto
DNS Stojan IwanovBG H1 Peugeot 106
schnellste Runde: Ermenkov 1:02.978
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "RS", 17 Runden
1 Angel GrigorchevBG E3 Clio
2 Kostadin KostadinovBG H3 Ford Fiesta+17.790
3 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic+18.329
4 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf+28.844
5 Slavi RupchevBG E3 VAZ 2105+48.786
6 Petr BakalovBG A7 Clio1 Rd. zur.
7 Baljo TodorovBG H3 Opel Corsa1 Rd. zur.
8 Minko MinkovBG E3 Opel Astra2 Rd. zur.
9 Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia2 Rd. zur.
10 Bojan StojanovBG H3 Renault 11DNF
11 Stanislav ParishkovBG H3 Opel KadetDNF
12 Krasen VasiljevBG H3 ClioDNF
13 Dimitr KamilkovBG H3 Opel KadettDNF
schnellste Runde: Grigorchev 1:00.646
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 17 Runden
1 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IX
2 Konstantin MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X+1.266
3 Iwailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI2 Rd. zur.
4 Simeon KandarovBG H4 Ford Escort3 Rd. zur.
5 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
6 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota CelicaDNF
7 Radko PetrovBG H4 VW GolfDNF
schnellste Runde: Marshavelov 0:53.516
4. Ruse (Русе)
28.-29.9.2013
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 14 Runden
1 Boris GrigorovBG A6 Citroen C2 S1600
2 Daniil KovachevBG H2 Citroen Saxo+22.177
3 Ognjan PatenovBG H2 VAZ 2101+50.195
4 Rumen KojevBG H2 VAZ 2101+1:27.999
5 Todor DelineshjevBG H1 VAZ 2105+1:29.557
6 Michail SimeonovBG A6 Citroen C2+1:31.470
7 Miroslav PetkovBG A6 Peugeot 106+1:33.090
8 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
9 Nikolai IwanovBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
10 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye2 Rd. zur.
11 Stojan IwanovBG H1 Peugeot 1062 Rd. zur.
12 Rosen RusevBG H1 VAZ 21052 Rd. zur.
13 Rostislav Mateev BG H1 Peugeot 1063 Rd. zur.
14 Zvetomir ZankovBG H2 Peugeot 206DNF
15 Dimitar Penchev BG H2 Fiat PuntoDNF
16 Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen SaxoDNF
DNS Iskren VeselinovBG H1 VW Polo
DNS Pavel ShenkovBG H2 VAZ 21011
DNS Radoslav Kuchikov BG H2 Citron Saxo
schnellste Runde: Grigorov 1:36.908
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 14 Runden
1 Angel GrigorchevBG E3 Clio
2 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic+3.668
3 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
4 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet1 Rd. zur.
5 Minko MinkovBG E3 Opel Astra2 Rd. zur.
6 Dejan KolakovBG H3 Honda CivicDNF
7 Bojan StojanovBG H3 Renault 11DNF
8 Florentin PetreBG H3 ClioDNF
schnellste Runde: Apostolov 1:44.610
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 14 Runden
1 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IX
2 Velimir AndonovBG H4 BMW+1:30.011
3 Ivailo ChristofBG H4 VAZ 2105+1:34.880
4 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica2 Rd. zur.
5 Konstantin MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo XDNF
6 Veselin NikolovBG H4 BMW M3DNF
schnellste Runde: Kamburov 1:42.143
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 21 Runden
1 Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen Saxo20:30.34
2 Miroslav IotovBG H2 Toyota Corola20:30.78
3 Daniil KovachevBG H2 Citroen Saxo20:31.00
4 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo20:43.72
5 Michail SimeonovBG A6 Citroen C221:29.06
6 Miroslav PetkovBG A6 Peugeot 1061 Rd.zur.
7 Dragomir DragovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Emil MinchevBG E1 Subaru 1 Rd. zur.
9 Lasar LasarovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
10 Dimitar MadsharovBG H1 VAZ 21051 Rd. zur.
11 Asen AnastasovBG H2 VAZ 210742 Rd. zur.
12 Andrej KoljevBG E1 Subaru2 Rd. zur.
13 Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg 3532 Rd. zur.
14 Vladimir SevrieskiBG A6 Renault Logan2 Rd. zur.
15 Velisar DobrevBG H1 VAZ 21013 Rd. zur.
16 Todor DelineshjevBG H1 VAZ 21053 Rd. zur.
17 Iskren PondjevBG H1 Peugeot 1063 Rd. zur.
18 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
19 Ivan BakardshievBG H2 VW GolfDNF
20 Branimir DanovBG H3 VAZ 21013DNF
21 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 RallyeDNF
22 Ivailo ZvetkovBG H1 VAZ 2101DNF
23 Dimitar Penchev BG H2 Fiat PuntoDNF
DNS Ognjan PatenovBG H2 VAZ 2101
DNS Nikolai PetkovBG A6 Citroen Saxo
DNS Rusi JanevBG H2 VAZ 2105
DNS Aleksandr Valentinov AntovBG E1 Lada Samara
schnellste Runde: Ermenkov 0:56.383 = 108.5 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 21 Runden
1 Stanimir UrumovBG E3 Trabant Renault20:19.03
2 Ivelyn ChapanovBG H3 Clio20:20.21
3 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic20:47.23
4 Rosen RusevBG A7 Honda Civic21:09.91
5 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf22:16.86
6 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma1 Rd.zur.
7 Krasen VasilievBG H3 Clio1 Rd. zur.
8 Petr BakalovBG A7 Clio1 Rd. zur.
9 Minko MinkovBG E3 Opel Astra2 Rd. zur.
10 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet3 Rd. zur.
11 Baljo TodorovBG E3 Opel Corsa4 Rd. zur.
12 Angel GrigorchevBG E3 ClioDNF
13 Kosju JordanovBG H3 MeganDNF
schnellste Runde: Grigorchev 0:55.505 = 110.3 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 21 Runden
1 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IX18:50.47
2 Konstantin MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X18:50.83
3 Rosen DaskalovBG Emax Sin18:55.12
4 Lubomir MechkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IX1 Rd.zur.
5 Iwailo Todorov PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI1 Rd. zur.
6 Simeon KandarovBG H4 Ford Escort1 Rd. zur.
7 Javor KarastoyanovBG H4 BMW M31 Rd. zur.
8 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica3 Rd. zur.
9 Velimir AndonovBG H4 BMWDNF
10 Veselin NikolovBG H4 BMW M3DNF
schnellste Runde: Daskalov 0:52.583 = 116.4 km/h
8. Diamo-Seres (GR)
2.-3.11.2013

Quelle: mylaps.com
Kurzbericht:
     Erwartete Gewinner und zwei Disqualifikationen »
Tourenwagen bis 1600 ccm "Series I - SUPER", 11 Runden
1 Spiros HavanetidisGR H2 Peugeot 10617:35.448
2 Miroslav IotovBG H2 Toyota Corola17:43.471
3 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo17:55.424
4 Ognjan PatenovBG H2 VAZ 210118:12.633
5 Miroslav PetkovBG A6 Peugeot 10618:38.446
6 Michail SimeonovBG A6 Citroen C218:42.045
7 Dimitar Penchev BG H2 Fiat Punto19:10.812
8 Vanko MisowskiMKD H2 Zastava Yugo19:11.618
9 Dimitr TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia1 Rd. zur.
10 Aleksandr Borisov BG H1 Ford Puma1 Rd. zur.
11 Ivailo ZvetkovBG H1 VAZ 21011 Rd. zur.
DNS Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye
DNS Boshidar TaskovBG N2 Citroen Saxo
schnellste Runde: Iotov 1:30.827 = 126.280 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2 - RS", 11 Runden
DQ (1) Venchislav RidarskiBG E3 Opel Corsa20:27.571
2 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic22:44.337
3 Krasen VasilievBG H3 Clio I22:48.162
4 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma22:50.265
5 Petar PandaljevBG A7 Skoda Octavia1 Rd. zur.
6 Haralampos KokalisGR E3 Clio II1 Rd. zur.
7 Krasimir KirilovBG H3 VW Golf2 Rd. zur.
8 Minko MinkovBG E3 Citroen SaxoDNF
schnellste Runde: Ridarski 1:34.767 = 121.062 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3 - MAXI", 11 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X18:59.220
2 Javor Todorov KarastoyanovBG H4 BMW M320:28.015
DQ (3) Iwailo Todorov PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI1 Rd. zur.
4 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica1 Rd. zur.
5 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer IXDNF
DNS Veselin NikolovBG H4 BMW M3
DNS Emil VidinovBG H3 VW Golf
DNS Christo PankovBG
schnellste Runde: Marshavelov 1:23.996 = 136.549 km/h
Last Updates:
22.4. Varna Berg
Kalender 2013:
 
Bergrennen:
6./7.April
Varna (I.)
20./21.April
Blagojevgrad (II.)
18./19.Mai
Elena (III.)
30.Mai/1.Juni
Oreshets (IV.)
22./23.Juni
Usana (V.)
29./30.Juni
Blgarka (VI.)
20./21.Juli
Osogowo (VII.)
27./28.Juli
Panagyurishte (VIII.)
3./4.August
Pechera (IX.)
24./25.August
Shipka (X.)

 
Rundstrecke:
13./14.April
Seres (GR) (I.)
27.-28.April
Veliko Tarnovo (II.)
25./26.Mai
Drakon I (III.)
7./9.Juni
Dolna Mitropolija (IV.)
22./23.September
Burgas (V.)
5./6.Oktober
Ruse (VI.)
19./20.Oktober
Drakon II (VII.)
2./3.November
Seres (GR) (VIII.)