Home - Bulgarien - Bulgarien Rundstrecke und Bergrennen 2012 »Kontakt »Disclaimer
                       
Bulgarien 2012
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)

Bergrennen/Hillclimb/Планинско
1. Varna (Варна)
21.-22.4.2012

3350m Länge, 194m Höhenunterschied (5.78%), Organisator: ASK Bulbet
Quelle : results-bg.com
Kurzbericht: Iskren Marinov gewinnt in Varna »
1 Iskren MarinovBG H4 Mitsubishi Lancer5:14.67
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer5:17.99
3 Daniel PopovBG N4 Mitsubishi Lancer5:22.64
4 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi Lancer5:23.64
5 Todor SlavovBG A7 Clio RS III5:29.95
6 Grigor KonstantinovBG N4 Mitsubishi Lancer5:32.97
7 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic5:38.04
8 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica5:38.73
9 Tihomir StratjevBG A6 Citroen Z2 R2 Max5:38.77
10 Ivan GanchevBG A6 Fiat Punto5:45.84
11 Stojan DobrevBG N3 Clio5:47.29
12 Bojan BesusBG H3 Opel Astra5:48.50
13 Milen UsunovBG H3 Honda Civic5:49.13
14 Todor TodorovBG H3 VW Polo5:50.94
15 Nikolai D. IwanovBG H2 Citroen Saxo5:51.33
16 Emil DenevBG N3 Clio5:52.19
17 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett 20005:53.88
18 Rosen RusevBG N3 Honda Civic5:54.94
19 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo6:00.23
20 Stojan ApostolovBG H4 Subaru Impreza6:01.51
21 Daniel VasilievBG N3 Ford Fiesta6:02.97
22 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 21056:10.91
23 Dragomir DrumchevBG N3 Peugeot 206 RC6:11.18
24 Petr BakalovBG N3 Clio6:11.56
25 Svilen Slavov BG H2 VAZ 210836:21.92
26 Petr PavlovBG H2 VAZ 21056:25.30
27 Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo6:28.91
28 Nikolai Sh. IwanovBG H2 Lada 21056:41.45
29 Ivan StanchevBG H2 VAZ 21056:43.98
30 Stojan IwanovBG H3 Peugeot 1067:18.08
31 Todor AtanasovBG H1 Lada Samara7:32.60
DNF Neli DimitrowaBG H3 Seat Ibiza
DNF Bojan StojanovBG H3 Renault 11
DNS Martin SurilovBG N4 Mitsubishi Lancer
DNS Risa RisovBG H1 VAZ 2107
DNS Diljan StankovBG N2 Citroen Saxo
2. Blagojevgrad (Благоевград)
26.-27.5.2012
1 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer06:14.58
2 Daniel ShivkovBG Emax Lancia06:27.28
3 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort06:27.28
4 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer06:31.80
5 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer06:36.10
6 Ljubomir MetshkovBG Emax Mitsubishi Lancer06:49.56
7 Daniel PopovBG N4 Mitsubishi Lancer06:50.87
8 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z206:53.35
9 Jurgo BaldunisGR H3 Ford Escort06:55.41
10 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic06:59.17
11 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda 07:01.37
12 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica07:04.47
13 Todor TodorovBG H3 VW Polo07:04.77
14 Spiros HavanetidisGR H2 Peugeot 10607:05.91
15 Ivelyn ChapanovBG H3 Clio07:10.32
16 Iwailo AgovBG E4 Peugeot 206 T1607:13.40
17 Milen UsunovBG H3 Honda Civic07:19.37
18 Venchislav RidarskiBG H3 Opel Corsa07:24.60
19 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo07:35.99
20 Miroslav AngelovBG N2 Citroen Saxo07:41.31
21 Trifon VlachovBG H2 Opel Corsa07:48.42
22 Ivan KosharskiBG H2 VAZ 210507:51.93
23 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift07:52.60
24 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo07:53.50
25 Borislav GeogjevBG H1 Opel Corsa07:56.11
26 Christo IvanovBG H3 Skoda Octavia08:05.10
27 Dimitr TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia08:12.00
28 Ljubomir NikolovBG A6 Citroen C208:48.32
29 Branimir DanovBG H2 VAZ 2101309:09.10
DNF Vasil NikolovBG H4 Ford Escort 2000
DNF Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo
DNF Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101
3. Usana (Узана)
23.-24.6.2012


Quelle : results-bg.com/Planinsko
1 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer07:02.06
2 Plamen Staykov BG N4 Mitsubishi Lancer07:03.38
3 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer07:13.65
4 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort07:20.99
5 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z207:21.40
6 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic07:34.39
7 Zvetomir RusevBG H2 VAZ 210807:41.60
8 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto C160007:47.52
9 Daniel VasilievBG N3 Ford Fiesta07:48.60
10 Todor TodorovBG H3 VW Polo07:49.09
11 Ivailo SimeonovBG H2 Peugeot 10607:50.03
12 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo08:01.80
13 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 210508:06.32
14 Ivailo ChristovBG H4 VAZ 210508:09.37
15 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica08:09.52
16 Stefan StefanovBG H1 VAZ 210708:11.01
17 Pavel ShenkovBG H2 VAZ 2101108:15.88
18 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 160008:19.25
19 Zvetomira GeorgievaBG N3 Clio09:09.13
20 Ljubomir NikolovBG A6 Citroen C209:09.13
21 Valentin GeorgjevBG H3 Toyota Corola10:42.86
DNF Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer
DNF Ivelyn ChapanovBG H3 Clio
DNF Milen UsunovBG H3 Honda Civic
DNF Petr BakalovBG N3 Clio
4. Panagjurishte (Панагюрище)
7.-8.7.2012


Quelle : results-bg.com
1 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX06:47.67
2 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer07:07.66
3 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort07:07.72
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer07:13.49
5 Lubomir MechkovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX07:25.25
6 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z207:29.24
7 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic07:39.01
8 Miroslav AngelovBG N2 Citroen Saxo07:43.39
9 Anton TitovBG A7 Citroen DS307:52.05
10 Todor TodorovBG H3 VW Polo07:52.32
11 Daniel VasilievBG N3 Ford Fiesta07:57.52
12 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica07:59.83
13 Milen UsunovBG H3 Honda Civic08:01.34
14 Milcho StefchevBG H3 Peugeot 30608:03.06
15 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo08:06.95
16 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo08:11.42
17 Konstantin JordanovBG H2 Citroen Saxo08:16.90
18 Stefan KuschlevBG H3 Ford Escort RS08:21.87
19 Petr BakalovBG N3 Clio08:21.91
20 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift08:26.80
21 Stefan StefanovBG H1 VAZ 210708:28.70
22 Trifon VlachovBG H2 Opel Corsa08:40.56
23 Jordan PetkovBG H3 Opel Corsa09:10.96
24 Aleksandr Tr. DimitrovBG A6 Citroen Z209:23.83
25 Ljubomir NikolovBG A6 Citroen C209:41.08
DNF Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer
DNF Kostadin ShtzherevBG H4 Subaru Impreza
DNF Ivailo IljevBG H2 VAZ 2107
5. Kjustendil (Кюстендил)
21.-22.7.2012 "Осогово 2012"

Quelle : bfas-bg.org
Kurzbericht:
Kamenov siegt beim "Осогово 2012" »
1 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer05:44.53
2 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer05:49.81
3 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort05:50.75
4 Jordan TodorovBG H2 Citroen Saxo05:55.54
5 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z206:00.04
6 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto C160006:01.59
7 Anton TitovBG A7 Citroen DS306:03.95
8 Ivelyn ChapanovBG H3 Clio06:08.18
9 Jurgo BaldunisGR H3 Ford Escort06:08.18
10 Dimmitris PapanastasiuGR A6 Citroen Saxo06:09.80
11 Andreas Meligonis GR H3 Opel Kadett GTI06:09.90
12 Spirus Hawanetidis GR H2 Citroen Saxo06:10.04
13 Todor TodorovBG H3 VW Polo06:13.66
14 Milen UsunovBG H3 Honda Civic06:15.73
15 Iwailo AgovBG H4 Peugeot 206 T1606:18.73
16 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica06:19.18
17 Stefan KuschlevBG H3 Ford Escort RS06:24.30
18 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo06:27.76
19 Konstantin JordanovBG H2 VAZ 210706:28.80
20 Kosju JordanovBG H3 Megane06:29.63
21 Rosen KostovBG H2 Peugeot 10606:31.20
22 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo06:39.90
23 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift06:40.44
24 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo06:40.56
25 Ivan KosharskiBG H2 VAZ 210506:54.03
26 Krasimir KirilovBG H1 Skoda Fabia06:59.75
27 Dimitr TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia07:20.57
28 Aleksandr Tr. DimitrovBG A6 Citroen Z207:45.83
29 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort10:03.55
DNF Daniel ShivkovBG Emax Lancia
DNF Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo
DNF Velisar DobrevBG H1 VAZ 2101
DNF Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 21013
1 Plamen Staykov BG N4 Mitsubishi Lancer10:57.33
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer10:59.06
3 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer11:11.73
4 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi Lancer11:19.10
5 Ignat IsajevBG N4 Mitsubishi Lancer11:22.01
6 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort11:26.14
7 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer11:26.81
8 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z211:37.59
9 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer11:41.84
10 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic11:56.49
11 Milen UsunovBG H3 Honda Civic12:01.09
12 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto C160012:01.12
13 Todor TodorovBG H3 VW Polo12:15.56
14 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo12:37.14
15 Daniel ShivkovBG Emax Clio12:37.49
16 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo12:48.11
17 Georgi KusevBG A6 Citroen Saxo13:34.61
18 Zvetomira GeorgievaBG N3 Clio13:40.28
19 Ilja VlachevBG H2 VAZ 210813:45.93
20 Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 210114:02.95
DNF Daniel VasilievBG N3 Ford Fiesta
7. Shipka (Шипка)
25.-26.8.2012


Kurzbericht:
    Shipka (Шипка) mit Saisonrekord »
Quelle : bfas-bg.org
1 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer07:10.27
2 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort07:16.73
3 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer07:25.27
4 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer07:25.59
5 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto C160007:51.30
6 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z207:52.87
7 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer07:53.08
8 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort07:57.78
9 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica08:02.13
10 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 210508:02.78
11 Ivelyn ChapanovBG H3 Clio08:06.72
12 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic08:11.77
13 Iwailo AgovBG E4 Peugeot 206 T1608:11.80
14 Milen UsunovBG H3 Honda Civic08:12.30
15 Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra08:13.42
16 Todor TodorovBG H3 VW Polo08:14.67
17 Anton TitovBG A7 Citroen DS308:16.06
18 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo08:21.69
19 Stanimir UrumovBG E3 Trabant Renault08:22.91
20 Zvetomira GeorgievaBG N3 Clio08:28.47
21 Daniel VasilievBG N3 Ford Fiesta08:31.06
22 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo08:34.39
23 Krasen ShelevBG A6 Citroen Saxo08:36.56
24 Stefan KuschlevBG H3 Ford Escort RS08:37.87
25 Petr BakalovBG N3 Clio08:42.33
26 Damian SlawovBG A6 Citroen Z208:42.47
27 Stefan StefanovBG N3 Peugeot 30608:45.69
28 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo08:45.70
29 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo08:48.87
30 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo08:49.96
31 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 210508:52.07
32 Valentin GeorgjevBG H3 Toyota Corola08:53.77
33 Dimitr PenchevBG H2 Fiat Palio09:02.63
34 Dragomir DragovBG A6 Citroen Saxo09:02.67
35 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift09:07.68
36 Pejcho KirovBG H1 Honda Civic09:07.78
37 Jordan PetkovBG H3 Opel Corsa09:28.78
38 Ljubomir NikolovBG A6 Citroen C209:34.78
39 Velisar DobrevBG H1 VAZ 210109:36.12
40 Marijan StojanovBG H2 Peugeot 10609:49.30
41 Aleksandr Borisov BG H2 VAZ 210710:38.32
42 Svilen Slavov BG H2 VAZ 2108311:23.03
DNF Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg 353
DNF Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 1600
DNS Daniel ShivkovBG Emax Lancia
DNS Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101
DNS Baljo TodorovBG H1 Opel Kadett
DNS Kostadin KostadinovBG H2 Ford Fiesta
8. Blgarka (Бьлгарка)
15.-16.9.2012

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Krum DonchevBG N4 Peugeot S200007:00.26
2 Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer07:06.99
3 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi Lancer07:11.98
4 Grigor GrigorovBG N4 Mitsubishi Lancer07:18.77
5 Ignat IsajevBG N4 Mitsubishi Lancer07:24.53
6 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort07:31.95
7 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto C160007:32.54
8 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z207:34.85
9 Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort07:36.47
10 Ivan MladenovBG N4 Mitsubishi Lancer07:38.92
11 Todor TodorovBG H3 VW Polo07:44.82
12 Anton TitovBG A7 Citroen DS307:52.26
13 Daniel VasilievBG N3 Ford Fiesta07:52.48
14 Milen UsunovBG H3 Honda Civic07:55.27
15 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda 07:55.85
16 Daniel ShivkovBG Emax Clio08:01.42
17 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic08:03.87
18 Christo ChristovBG N2 Citroen Saxo08:05.65
19 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett 200008:06.83
20 Petr BakalovBG N3 Clio08:08.16
21 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo08:11.75
22 Diljan StankovBG N2 Citroen Saxo08:12.28
23 Baicho NenovBG A6 Citroen C208:14.44
24 Zvetomira GeorgievaBG N3 Clio08:16.33
25 Krasen ShelevBG A6 Citroen Saxo08:19.64
26 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 210508:23.41
27 Plamen IwanovBG N2 Citroen Saxo08:30.04
28 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo08:32.18
29 Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra08:34.38
30 Svilen Slavov BG H2 VAZ 2108308:34.75
31 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 160008:37.96
32 Jasen ShopovovBG A6 Citroen Saxo08:41.04
33 Damian SlawovBG A6 Citroen Z208:41.56
34 Stefan KuschlevBG H3 Ford Escort RS08:52.67
35 Pejcho KirovBG H1 Honda Civic08:52.87
36 Aleksandr DimitrovBG H2 Citroen Saxo09:00.14
37 Christo AnevBG H1 Suzuki Swift09:02.98
38 Valeri PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
9. Trgovice (Тьрговище)
6.-7.10.2012
Oreshets (Орешец )
23.-24.10.2012

Quelle :timekeeping-bg.com
1 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z206:27.37
2 Daniel ShivkovBG Emax Lancia Delta06:29.55
3 Anton TitovBG A7 Citroen DS306:49.37
4 Valerie GrigorovBG H4 Subaru Impreza 06:50.10
5 Vasil VasiljevBG H4 Lada Samara 06:55.16
6 Krasimir KamenovBG H4 Ford Escort 07:00.93
7 Ani VankovBG Emax Audi C2 07:03.76
8 Dimitar BoshilovBG A6 Citreion Saxo 01:17.16
9 Vladimir VasiljevBG Emax Audi 90 07:20.11
10 Krum KrumovBG H3 VAZ 2107 07:22.81
11 Todor VasiljevBG H2 VAZ 2105 07:29.75
12 Aleksandr Borisov BG H2 VAZ 210707:32.00
13 Lachezar Petrov BG H2 VAZ 210507:47.10
14 Plamen Tsvetanov BG H3 Opel Corsa08:08.15
15 Ivailo Pepeldshieski BG H2 VAZ 08:18.92
16 Ivan Petkov Iwanov BG H3 Citroen Xsara08:27.38
17 Ljubomir NikolovBG A6 Citroen C208:45.77
DNF Nikola ZvetkovBG H2 VAZ 2105
DNS Ivan Valerijev Iwanov BG Emax Daihatsu Charade
DNS Milcho StefchevBG H3 Peugeot 306
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
1. Drakon I (Дракон I)
19.-20.5.2012,21 Runden

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1"
1 Georgie PejchevBG A6 Fiat Punto
2 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo-17.818
3 Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo-43.383
4 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106-43.528
5 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo-49.701
6 Miroslav AngelovBG A6 Citroen Saxo-51.381
7 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo-53.318
8 Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 1061 Rd. zur.
9 Ognjan PatenovBG H2 VAZ 21011 Rd. zur.
10 Radko PetrovBG H2 Peugeot 2051 Rd. zur.
11 Nikolai IwanovBG H2 Lada 21051 Rd. zur.
12 Miroslav PetkovBG H1 Peugeot 1061 Rd. zur.
13 Nikolai D. IwanovBG H2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
14 Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
15 Dragomir DragovBG A6 Citroen Saxo2 Rd. zur.
16 Dimitr PenchevBG H2 Fiat Palio4 Rd. zur.
17 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z24 Rd. zur.
18 Michail SimeonovBG A6 Opel CorsaDNF
19 Dimitr MadsharovBG H1 VAZ 2105DNF
20 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
DNS Kiril DimovBG H1 VAZ 2101
DNS Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg 353
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2"
1 Stanimir UrumovBG E3 Trabant
2 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105-9.715
3 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic-10.631
4 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf-13.074
5 Emil IwanovBG H3 Megan-14.712
6 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma-44.095
7 Atanas D BoshilovBG H3 Honda Civic1 Rd. zur.
8 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett1 Rd. zur.
9 Valentin GeorgjevBG H3 Toyota Corola2 Rd. zur.
10 Dimitr TachtadshieskiBG H3 Skoda OctaviaDNF
11 Rosen RusevBG A7 Honda CivicDNF
DNS Krasen VasiljevBG H3 Clio
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3"
1 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX
2 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo X-2.947
3 Lubomir MechkovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX1 Rd. zur.
4 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M51 Rd. zur.
5 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX2 Rd. zur.
6 Petr PetrovBG H4 Lancia Delta5 Rd. zur.
7 Kalin BenchevBG H4 Subaru Impreza8 Rd. zur.
8 Iwailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VIDNF
9 Iskren MarinovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
DNS Iwan IwanovBG H4 Ford Escort
2. Ruse (Русе)
30.6.-1.7.2012
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 14 Runden
1 Rosen DaskalovBG E2 Radical
2 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z2-2.075
3 Zvetomir ZankovBG A6 Peugeot 206-24.333
4 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo-25.391
5 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo-27.383
6 Radko PetrovBG H2 Peugeot 205-1:20.622
7 Pavel ShenkovBG H2 VAZ 21011-1:25.171
8 Miroslav AngelovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
9 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
10 Dimitr PenchevBG H2 Fiat Palio1 Rd. zur.
11 Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
12 Nikolai IwanovBG H2 Lada 21051 Rd. zur.
13 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa1 Rd. zur.
14 Miroslav PetkovBG H1 Peugeot 1061 Rd. zur.
15 Stojan IwanovBG H1 Peugeot 1062 Rd. zur.
16 Rosen KostovBG H2 Peugeot 1064 Rd. zur.
17 Dijan KolakovBG H2 Honda CivicDNF
18 Ivailo SimeonovBG H2 Peugeot 106DNF
19 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
20 Valentin PavlovBG H2 VW PoloDNF
21 Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 106DNF
22 Rostislav MetejevBG H2 VAZ 2107DNF
DNS Nikolai D. IwanovBG H2 Citroen Saxo
schnellste Runde: Daskalov 1:26.526
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 14 Runden
1 Stanimir UrumovBG E3 Trabant
2 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic-16.744
3 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf-19.354
4 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet-49.907
5 Bojan StojanovBG H3 Renault 11-1:04.285
6 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma1 Rd. zur.
7 Rosen RusevBG A7 Honda CivicDNF
8 Minko MinkovBG H3 Opel KadettDNF
schnellste Runde: Kovachev 1:33.472
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 14 Runden
1 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX
2 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M5-1:15.693
3 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX1 Rd. zur.
4 Ivailo ChristovBG H4 VAZ 21052 Rd. zur.
5 Petr PetrovBG H4 Lancia Delta2 Rd. zur.
6 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo XDNF
7 Kalin BenchevBG H4 Subaru ImprezaDNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:17.470
3. Burgas (Бургас)
22.-23.9.2012 "Писта Бургас 2012"

Quelle: bfas-bg.org
Kurzbericht + mehr Fotos:
    "Pista Burgas" / "Писта Бургас 2012" »
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 17 Runden
1 Rosen DaskalovBG E2 Radical12:03:48.58
2 Rosen KostovBG H2 Peugeot 10612:04:17.28
3 Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo12:04:26.27
4 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo12:04:29.05
5 Dimitr PenchevBG H2 Fiat Palio1 Rd. zur.
6 Iwailo AgovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
7 Radoslav KichukovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Veselin NikolovBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
9 Baljo TodorovBG H1 Opel Kadett2 Rd. zur.
10 Bojan TomovBG H1 VAZ 21082 Rd. zur.
11 Daniel KovachevBG H2 Citroen SaxoDNF
12 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen SaxoDNF
13 Ivan BakardshievBG H2 VW GolfDNF
14 Nikolai IwanovBG H2 Lada 2105DNF
15 Radko PetrovBG H2 Peugeot 205DNF
16 Valeri PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
17 Kyrill StamatovBG H2 VAZ 2105DNF
18 Miroslav AngelovBG A6 Citroen SaxoDNF
19 Todor DelineshjevBG H2 VAZ 2107DNF
20 Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen SaxoDNF
21 Dragomir DrumchevBG N3 Peugeot 206 RCDNF
22 Tanjo PenchevBG H1 VAZ 2105DNF
schnellste Runde: Daskalov 1:01.534 = 123.4 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 17 Runden
1 Stanimir UrumovBG E3 Trabant Clio13:02.05.96
2 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105 BMW13:02.09.30
3 Slavi RupchevBG E3 VAZ 210513:02:25.48
4 Dimitr KondjevBG H3 Opel Astra13:02:30.52
5 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic13:02:48.41
6 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
7 Georgie PetrovBG E3 Peugeot 2051 Rd. zur.
8 Krasen VasiljevBG H3 Clio2 Rd. zur.
9 Dimitr DraganovBG E3 Opel Astra4 Rd. zur. (NC)
10 Petr BakalovBG N3 ClioDNF
11 Stanislav ParishkovBG H3 Opel KadetDNF
schnellste Runde: Urumov 1:00.700 = 125.1 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 17 Runden
1 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX13:36:14.85
2 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M513:36:47.86
3 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX1 Rd. zur.
4 Kalin BenchevBG H4 Subaru Impreza1 Rd. zur.
5 Vladimir IljevBG H4 Mitsubishi Lancer 1 Rd. zur.
6 Iwailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer Evo VI2 Rd. zur.
7 Christo GeorgjevBG H4 Subaru Impreza2 Rd. zur.
8 Petr PetrovBG H4 Lancia Delta2 Rd. zur.
9 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo XDNF
10 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi LancerDNF
11 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi LancerDNF
12 Ljuben KamenovBG H4 Mitsubishi LancerDNF
schnellste Runde: Dunev 0:53.672 = 141.5 km/h
Stanimir Urumov
E3 Trabant Clio
Dimitr Penchev
H2 Fiat Palio
Kyrill Stamatov
H2 VAZ 2105
Miroslav Angelov
A6 Fiat Punto
Rosen Daskalov
E2 Radical
Nikolai Iwanov
H2 Lada 2105
Dragomir Drumchev
N3 Peugeot 206 RC
Stanimir Urumov
E3 Trabant Clio
Stojan Apostolov
H3 Honda Civic
Kyrill Stamatov
H2 VAZ 2105
Ilja Bojadshjev
H3 VAZ 2105 BMW
Unfall Rumen Dunev
E-Max Mitsubishi
Unfall Rumen Dunev
E-Max Mitsubishi
Konstantin Marshavelov
E-Max Mitsubishi X
Krasen Vasiljev
H3 Clio
Nikolai Paunov
H4 Mitsubishi
Kyrill Stamatov
H2 VAZ 2105
Rosen Daskalov
E-Max BMW Silhuette
Iwailo Petkov
H4 Mitsubishi
Baljo Todorov
H1 Opel Kadett
Todor Delineshjev
H2 VAZ 2107
Urumov gegen Bojadshjev Stanimir Urumov
E3 Trabant Clio
Ilja Bojadshjev
H3 VAZ 2105 BMW
Stojan Apostolov
H3 Honda Civic
Slavi Rupchev
E3 VAZ 2105
Svetoslav Kovachev
H3 VW Golf
Rosen Daskalov
E-Max BMW Silhuette
Rosen Kostov
H2 Peugeot 106
Iwailo Agov
A6 Citroen Saxo
Konstantin Marshavelov
E-Max Mitsubishi X
Plamen Kamburov
E-Max Mitsubishi
Uromov gegen Georgie Petrov Petr Petrov
H4 Lancia Delta
Ilja Tsarski
E-Max Mitsubishi
4. Drakon II (Дракон II)
6.-7.10.2012

Quelle: results.bg
Kurzbericht:
   Zarskis Frühstart endet vor dem Sportgericht »
   Grigorchev beendet Urumov-Seite »
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 21 Runden
1 Rosen DaskalovBG E2 Radical
2 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto-8.782
3 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo-19.140
4 Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo-1:02.258
5 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
6 Radko PetrovBG H2 Peugeot 2051 Rd. zur.
7 Todor DelineshjevBG H2 VAZ 21071 Rd. zur.
8 Nikolai IwanovBG H2 Lada 21051 Rd. zur.
9 Miroslav PetkovBG H2 Peugeot 1061 Rd. zur.
10 Dragomir DragovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
11 Damjan SlawovBG A6 Citroen Z21 Rd. zur.
12 Valeri PetrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
13 Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 1062 Rd. zur.
14 Baljo TodorovBG H1 Opel Kadett2 Rd. zur.
15 Veselin NikolovBG H2 VAZ 21054 Rd. zur.
16 Daniel KovachevBG H2 Citroen SaxoDNF
17 Ilja VlachevBG H2 VAZ 2108DNF
18 Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg 353DNF
DNS Boris GrigorovBG A6 Citroen Z2
DNS Rosen KostovBG H2 Peugeot 106
DNS Iwailo AgovBG A6 Citroen Saxo
DNS Branimir DanovBG H2 VAZ 21013
schnellste Runde: Daskalov 0:54.916
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 20 Runden
1 Angel GrigorchevBG E3 Clio
2 Stanimir UrumovBG E3 Trabant Clio-3.818
3 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105 BMW-4.139
4 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf-19.591
5 Rosen RusevBG A7 Honda Civic-33.966
6 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma-34.947
7 Kosju JordanovBG H3 Megane-42.139
8 Stefan KuschlevBG H3 Ford Escort RS-44.404
9 Krasen VasiljevBG H3 Clio1 Rd. zur.
10 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett1 Rd. zur.
11 Stojan ApostolovBG H3 Honda CivicDNF
12 Dimitr KondjevBG H3 Opel AstraDNF
DNS Neli DimitrowaBG H3 Seat Ibiza
schnellste Runde: Grigorchev 0:56.299
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 20 Runden
1 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX
2 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX-12.925
3 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M5-41.164
5 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer-41.825
5 Kalin BenchevBG H4 Subaru Impreza1 Rd. zur.
6 Christo GeorgjevBG H4 Subaru Impreza1 Rd. zur.
7 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica2 Rd. zur.
schnellste Runde: Dunev 0:52.622
5. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
13.-14.10.2012, 2650m

Quelle: pista-tarnovo.com
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 14 Runden
1 Rosen DaskalovBG E2 Radical11:35:12.28
2 Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto11:35:29.96
3 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo11:36:34.29
4 Rosen KostovBG H2 Peugeot 10611:36:40.69
5 Pavel ShenkovBG H2 VAZ 210111 Rd. zur.
6 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
7 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
9 Dimitr PenchevBG H2 Fiat Palio1 Rd. zur.
10 Shivko ShivkovBG H1 VAZ 21051 Rd. zur.
11 Nikolai IwanovBG H2 Lada 21051 Rd. zur.
12 Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 1062 Rd. zur.
13 Emil DenevBG A6 Citroen Saxo2 Rd. zur.
14 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z22 Rd. zur.
15 Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
16 Todor TodorovBG H2 VW PoloDNF
17 Evelyn Markov BG H1 VAZ 2107DNF
18 Baljo TodorovBG H1 Opel KadettDNF
19 Radko PetrovBG H2 Peugeot 205DNF
20 Krasimir KandilarovBG A6 Opel CorsaDNF
21 Asen AnastasovBG H2 VAZ 2107DNF
schnellste Runde: Angelov 1:23.060 = 114.9 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 14 Runden
1 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic12:32:19.98
2 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet12:32:29.30
3 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105 BMW12:32:37.44
4 Rosen RusevBG A7 Honda Civic12:32:55.21
5 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
6 Petr BakalovBG N3 Clio1 Rd. zur.
7 Dimitr TachtadshieskiBG A7 Skoda Octavia2 Rd. zur.
8 Kalin StefanovBG A7 Peugeot 3062 Rd. zur.
9 Stanimir UrumovBG E3 Trabant ClioDNF
10 Krasen VasiljevBG H3 ClioDNF
11 Valentin BudinovBG A7 Ford PumaDNF
schnellste Runde: Apostolov 1:26.706 = 110.0 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 14 Runden
1 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX13:12:31.36
2 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX13:12:55.78
3 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer13:12:59.96
4 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica2 Rd. zur.
5 Ivailo ChristovBG H4 VAZ 21052 Rd. zur.
6 Petr PetrovBG H4 Lancia DeltaDNF
7 Kalin BenchevBG H4 Subaru ImprezaDNF
8 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M5DNF
schnellste Runde: Tsarski 1:17.179 = 123.6 km/h
6. Diamo-Seres (GR)
3.-4.11.2012

Quelle: bfas-bg.org
Kurzbericht:
    Saison Finale in Seres »
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 12 Runden
1 Rosen DaskalovBG E2 Radical20:54.833
2 Spiros HavanetidisGR H2 Peugeot 10621:29.729
3 Boris GrigorovBG A6 Citroen Z221:39.132
4 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo21:45.663
5 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo21:48.024
6 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda 21:49.268
7 Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo21:50.603
8 Valeri PetrovBG H2 Citroen Saxo22:05.546
9 Rosen KostovBG H2 Peugeot 10622:21.753
10 Ivan KosharskiBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
11 Dimitr PenchevBG H2 Fiat PalioDNF
DNS Miroslav AngelovBG A6 Fiat Punto
schnellste Runde: Daskalov 1:29.896 = 133.389 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 12 Runden
1 Isvetan IlievBG E3 Honda Civic 19:01.027
2 Stanimir UrumovBG E3 Trabant Clio19:09.417
3 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105 BMW19:17.271
4 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf19:17.857
5 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic19:18.303
6 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma20:28.534
7 Iwan IwanovBG A7 Clio 20:33.881
8 Dimitr TachtadshieskiBG A7 Skoda Octavia20:39.853
9 Petar PandaljevBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
10 Anton MazurskiBG E3 Opel Corsa2 Rd. zur.
11 Venchislav RidarskiBG H3 Opel CorsaDNF
12 Minko MinkovBG H3 Opel KadettDNF
schnellste Runde: Iliev 1:30.813 = 126.299 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 14 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo X17:02.766
2 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX17:14.579
3 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer17:34.836
4 Kalin BenchevBG H4 Subaru Impreza17:58.493
5 Vladimir IljevBG H4 Mitsubishi Lancer 17:59.073
6 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M518:14.920
7 Valerie GrigorovBG H4 Subaru Impreza 1 Rd. zur.
8 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica2 Rd. zur.
9 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
DNS Ivailo ChristovBG H4 VAZ 2105
schnellste Runde: Marshavelov 1:22.843 = 138.450 km/h
7. Haskovo (Хасково)
17.-18.11.2012

Kurzberichte:
    Finale in Haskovo (Хасково) mit vielen Ausfällen »
    Finale Qualifikation »
Quelle: timekeeping-bg.com
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 11 Runden
1 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo
2 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106-4.744
3 Radko PetrovBG H2 Peugeot 205-45.139
4 Todor DelineshjevBG H2 VAZ 2105-48.063
5 Michail SimeonovBG A6 Opel Corsa 1600-51.029
6 Adrian VlahovBG H2 Opel Corsa-1:13.171
7 Ivan BakardshievBG H2 VW Golf-1:18.803
8 Dragomir DragovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
9 Kyrill StamatovBG H2 VAZ 21053 Rd. zur.
10 Miroslav AngelovBG A6 Fiat PuntoDNF
11 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen SaxoDNF
12 Dobrin PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
13 Daniel KovachevBG H2 Citroen SaxoDNF
DNS Rosen DaskalovBG E2 Radical
DNS Zvetomir RusevBG H2 VAZ 2108
schnellste Runde: Angelov 1:48.148
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 12 Runden
1 Isvetan IlievBG E3 Honda Civic
2 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic-9.180
3 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf-42.159
4 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105 BMW-1:01.290
5 Petr BakalovBG N3 Clio-1:02.235
6 Ivan AnastasovBG H3 Megane-1:07.484
7 Valentin BudinovBG A7 Ford Puma-1:17.659
8 Krasen VasiljevBG H3 Clio-1:52.983
9 Dimitr TachtadshieskiBG A7 Skoda Octavia1 Rd. zur.
10 Stefan KuschlevBG H3 Ford Escort RSDNF
DNS Kosju JordanovBG H3 Megane
schnellste Runde: Iliev 1:45.289
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 12 Runden
1 Ilja TsarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX
2 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M5-15.112
3 Kalin BenchevBG H4 Subaru Impreza1 Rd. zur.
4 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica1 Rd. zur.
5 Ivailo ChristovBG H4 VAZ 2105DNF
6 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo XDNF
7 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi LancerDNF
DNS Stefan GeorgjevBG H4 Ford Escort
DNS Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer Evo IX
schnellste Runde: Tsarski 1:39.265
Last Updates:
22.4. Varna Berg
Kalender 2012:
 
Bergrennen:
21./22.April
Varna (I.)
26./27.Mai
Blagojevgrad (II.)
23./24.Juni
Usana (III.)
7./8.Juli
Panagyurishte (IV.)
28./29.Juli
Kjustendil (V.)
4./5.August
Pechera (VI.)
8./9.September
Shipka (VII.)
15./16.September
Blgarka (VII.)
6./7.Oktober
Trgovice (II.)

 
Rundstrecke:
17./18.März
Seres (GR) (I.)
28.-29.April
13.-14.Oktober (?)
Veliko Tarnovo (II.)
19./20.Mai
Drakon I (III.)
16./17.Juni
Ruse (IV.)
1./2.September
Haskovo (V.)
22./23.September
Burgas (VI.)
13./14.Oktober
Drakon II (VII.)
3./4.November
Seres (GR) (VIII.)