Home - Bulgarien - Bulgarien Rundstrecke und Bergrennen 2013 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
                       
Bulgarien 2014
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)
Gesamtwertung Rundstrecke Пистов-Затворен Маршрут
SPORT
1 Ermenko ErmenkovBG 108
2 Miroslav JotovBG 74
3 Aleksandr PavlovBG 49
4 Ognjan PatenovBG 34
5 Rosen KostovBG 28
6 Stefan PanchugovBG 20
7 Dimitar Penchev BG 16
8 Dimitar TodorovBG 16
9 Stanimir StoyanovBG 15
10 Ivailo SimeonovBG 15
11 Stefan PanchugovBG 15
12 Valerie PetrovBG 15
13 Dragomitr Dragov BG 12
14 Ivan MikhailovBG 10
15 Petr Petrov BG 10
16 Radko Petrov BG 10
17 Diljan PetrovBG 9
18 Angel Ganev BG 6
19 Daniil KovachevBG 6
20 Cyril StamatovBG 4
21 Rusi JanovBG 2
TOURING
1 Angel GrigorchevBG 136
2 Stanislav ParishkovBG 63
3 Ilja BojadshevBG 45
4 Dimitar KondjevBG 38
5 Stojan ApostolovBG 33
6 Rosen RusevBG 25
7 Boshidar GeorgjevBG 22
8 Atanas D BoshilovBG 20
9 Krasen VasiljevBG 18
10 Ermenko ErmenkovBG 15
11 Zvetiomir ZankovBG 12
12 Svetoslav KovachevBG 10
13 Ivan BakrdjevBG 8.
14 Sdravko MinjevBG 6
15 Dimitr DraganovBG 6
16 Krasimir KirilovBG 6
17 Baljo TodorovBG 4
18 Neno Kalachev BG 4
MAXI
1 Konstantin MarshavelovBG 104
2 Plamen Kamburov BG 58.5
3 Javor KarastoyanovBG 25
4 Rumen DunevBG 21
5 Ilja TsarskiBG 19
6 Veselin NikolovBG 18
7 Velimir AndonovBG 15.5
8 Lubomir MechkovBG 15
9 Krasimir BojevBG 12
10 Ivailo PetkovBG 12
11 Simeon KandarovBG 10
12 Iskren VeselinnovBG 8
13 Aleksander AntovBG 8
Gesamtwertung Bergrennen Планинско
General
1 Ljuben KamenovBG 125 (1.HC1)
2 Christo ManolovBG 91 (1.HC2)
3 Ivelyn ChapanovBG 47 (1.NC3)
4 Tihomir SlatkovBG 44 (2.HC2)
5 Lubomir MechkovBG 41 (4.HC2)
6 Ilja TsarskiBG 36 (3.HC1)
7 Stefan GeorgjevBG 36 (3.HC2)
8 Jordan TodorovBG 33 (1.NC4)
9 Daniel ShivkovBG 27 (5.HC2)
10 Ignat IsajevBG 21 (1.RC2)
11 Milen UsunovBG 19 (3.NC3)
12 Stefan StojevBG 16 (4.NC3)
13 Stefan PanchugovBG 14 (4.NC4)
14 Ermenko ErmenkovBG 12 (1.RC4)
15 Georgie VasilievBG 10 (2.RC2)
16 Ivailo PetkovBG 8 (6.HC2)
17 Cyrill VelitshkovBG 6 (9.NC4)
18 Aleksandr Dimitrov (#32)BG 5 (2.NC4)
19 Todor VasilievBG 4 (5.NC4)
20 Todor TodorovBG 4 (2.NC3)
21 Miroslav AngelovBG 2 (1.RC3)
22 Iwailo AgovBG 2 (6.HC2)
23 Christo Christof (Choko)BG 1 (6.RC4)
24 Dimitar KondjevBG 1 (5.NC3)
25 Dimitar BoshilovBG 1 (3.RC4)
Javor Todorov KarastoyanovBG (2.HC1)
Nikola ZvetankovBG (4.NC1) (14.NC4)
Simeon KandarovBG (8.NC2)
Iskren VeselinnovBG (9.NC2)
Ivan AnastasovBG (6.NC3)
Krasen VasiljevBG (7.NC3)
Krasimir KirilovBG (8.NC3)
Kosju JordanovBG (9.NC3)
Ilja BojadshevBG (10.NC3)
Stanislav VladimirovBG (11.NC3)
Konstantin KonstantinovBG (12.NC3)
Jordan GeorgievBG (13.NC3)
Slavi RupchevBG (14.NC3)
Pavlin RusjevBG (3.NC4)
Valerie PetrovBG (6.NC4)
Ognjan PatenovBG (6.NC4)
Rosen KostovBG (8.NC4)
Dimitar Penchev BG (10.NC4)
Branimir DanovBG (11.NC4)
Ivan KosharskieBG (12.NC4)
Ivailo SimeonovBG (13.NC4)
Dobromir Dimitrov BG (14.NC4)
Nikolai GanevBG (1.NC5)
Stefan StefanovBG (2.NC5)
Iskren PondjevBG (3.NC5)
Todor AtanasovBG (4.NC5)
Pavel Shenkov BG (5.NC5)
Christo AnevBG (6.NC5)
Miroslav MarinovBG (7.NC5)
Vladimir Vladimirov BG (8.NC5)
Damian BealBG (9.NC5)
Simeon ChristofBG (10.NC5)
Iljan AtanasovBG (11.NC5)
Kalin KiradjevBG (12.NC5)
Velisar DobrjevBG (13.NC5)
Iskren VeselinnovBG (14.NC5)
Ivan MladenovBG (3.RC2)
Marko StoychevBG (4.RC2)
Emil DenjevBG (2.RC3)
David KvarazchelijaBG (3.RC3)
Aleksandr PavlovBG (2.RC4)
Georgi Kusev BG (4.RC4)
Petar BakalovBG (5.RC4)
Ljubomir Nikolov BG (7.RC4)
Diljan StankovBG (8.RC4)
Aleksandr Dimitrov (#82)BG (9.RC4)
Ivan Georgjev BG (10.RC4)
Dragomitr Dragov BG (11.RC4)
Jasen ShopovBG (12.RC4)
Petar PolomskiBG (1.RC5)
Simeon AndonovBG (2.RC5)
Georgie GeorgjevBG (3.RC5)
Martin IvanovBG (4.RC5)
Krasen SheljevBG (5.RC5)
Lazar LazarovBG (6.RC5)
Diana StojanovaBG (7.RC5)
Ivan TurlakovBG (8.RC5)
Atanas DimitrovBG (9.RC5)
Georgie MitjevBG (10.RC5)
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
2. Blagojevgrad (Благоевград)
17.-18.5.2014

Quelle : results-bg.com
1 Ljuben KamenovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo VIII06:06.96
2 Ilja TsarskiBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo IX06:09.31
3 Daniel ShivkovBG HC2 Lancia Delta Integrale06:12.74
4 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer06:31.72
5 Tihomir SlatkovBG HC2 Ford Escort06:35.84
6 Lubomir MechkovBG HC2 Mitsubishi Lancer Evo IX06:36.01
7 Ignat IsajevBG RC2 Mitsubishi Lancer06:40.34
8 Stefan GeorgjevBG HC2 Ford Escort RS06:41.17
9 Miroslav AngelovBG RC3 Fiat Punto S160006:49.86
10 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo06:57.15
11 Todor TodorovBG HC3 VW Polo07:00.49
12 Ermenko ErmenkovBG RC4 Citroen Saxo07:01.27
13 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo07:01.34
14 Dimitris PapanastasioGR RC4 Citroen Saxo07:02.085
15 Dimitar KondjevBG HC3 Opel Astra07:09.52
16 Aleksandr PavlovBG RC4 Citroen Saxo07:18.27
17 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 07:26.66
18 Simeon AndonovBG RC5 Citroen Saxo 07:27.02
19 Pavlin RusjevBG HC4 Citroen Saxo 07:28.19
20 Diana StojanovaBG RC5 Citroen Saxo07:28.66
21 Petar PolomskiBG RC5 Citroen Saxo07:30.42
22 Valerie PetrovBG HC4 Citroen Saxo07:30.73
23 Nikolai GanevBG HC5 Honda Civic 07:36.44
24 Aleksandr Dimitrov (#82)BG RC4 Peugeot 10607:42.75
25 Ivan AnastasovBG HC3 Renault Megane07:46.61
26 Kosju JordanovBG HC3 Zastava Yugo07:50.25
27 Miroslav MarinovBG HC5 VAZ 2108 07:53.19
28 Damian BealBG HC5 VW Polo 07:53.63
29 Branimir DanovBG HC4 VAZ 21013 07:54.15
30 Christo AnevBG HC5 Suzuki Swift07:55.18
31 Iljan AtanasovBG HC5 Suzuki Swift08:14.69
32 Georgie GeorgjevBG RC5 Citroen Saxo09:55.55
DNC Javor Todorov KarastoyanovBG HC2 BMW M305:03.41)
DNC Stefan StojevBG HC3 Honda Civic(07:19.95)
DNF Spiros HavanetidisGR HC4 Peugeot 106
DNF Cyrill VelitshkovBG HC4 Honda CRX
DNF Dragomir KarkinskiBG HC4 VAZ 2107
DNS Iwailo AgovBG HC2 Peugeot 206
DNS Iwailo PepeldjyskieBG HC4 VAZ 2107
DNS Marco StoychevBG HC2 Mitsubishi Lancer
DNS Ivan KosharskieBG HC4 VAZ 2105
2. Blgarka (Бьлгарка)
7.-8.6.2014

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Ljuben KamenovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo VIII07:44.17
2 Ilja TsarskiBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo IX07:48.76
3 Ignat IsajevBG RC2 Mitsubishi Lancer08:19.74
4 Tihomir SlatkovBG HC2 Ford Escort08:24.92
5 Georgie VasilievBG RC2 Mitsubishi Lancer08:32.46
6 Stefan GeorgjevBG HC2 Ford Escort RS08:38.53
7 Ivailo ChapanovBG HC3 Clio08:39.63
8 Milen UsunovBG HC3 Honda Civic08:43.30
9 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo08:45.36
10 Christo Christof (Choko)BG RC4 Citroen Saxo08:45.91
11 Ivan MladenovBG RC2 Mitsubishi Lancer08:47.08
12 Todor TodorovBG HC3 VW Polo08:47.27
13 Dimitar KondjevBG HC3 Opel Astra08:47.62
14 Stefan PanchugovBG HC4 Honda Civic08:50.82
15 Pavlin RusjevBG HC4 Citroen Saxo 08:52.76
16 Stanislav VladimirovBG HC3 Opel Astra 08:54.37
17 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer08:54.72
18 Ermenko ErmenkovBG RC4 Citroen Saxo08:56.14
19 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo08:57.12
20 Marko StoychevBG RC2 Mitsubishi Lancer08:57.86
21 Diljan StankovBG RC4 Clio08:58.05
22 Aleksandr PavlovBG RC4 Citroen Saxo08:59.52
23 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 08:59.59
24 Stefan StojevBG HC3 Honda Civic09:01.35
25 Ivailo SimeonovBG HC3 Honda Civic09:06.30
26 Valerie PetrovBG HC4 Citroen Saxo09:07.19
27 Nikolai GanevBG HC5 Honda Civic 09:11.49
28 Stefan StefanovBG HC5 VAZ 2105 09:15.31
29 Petar PolomskiBG RC5 Citroen Saxo09:18.22
30 Simeon AndonovBG RC5 Citroen Saxo 09:23.86
31 Martin IvanovBG RC5 Citroen Saxo 09:25.07
32 Lazar LazarovBG RC5 Citroen Saxo 09:29.39
33 Jordan GeorgievBG HC3 Peugeot 30609:31.71
34 Georgie GeorgjevBG RC5 Citroen Saxo09:33.67
35 Jasen ShopovBG RC4 Citroen Saxo09:40.50
36 Ivan TurlakovBG RC5 Citroen Saxo09:42.58
37 Petar BakalovBG RC4 Clio09:46.15
38 Todor AtanasovBG HC5 VAZ 210809:52.31
39 Atanas DimitrovBG RC5 Citroen Saxo09:53.27
40 Simeon ChristofBG HC5 Opel Tigra10:22.41
41 Lubomir MechkovBG HC2 Mitsubishi Lancer Evo IX10:28.58
42 Kalin KiradjevBG HC5 VAZ 210511:23.91
43 Georgie MitjevBG RC5 Citroen Saxo16:03.91
DNF Todor VasilievBG HC4 Ford Puma
DNF Konstantin KonstantinovBG HC3 Ford Fiesta
DNF Krasen VasilievBG HC3 Clio
DNF Marin PanayotovBG RC5 Citroen Saxo
DNF Slavi RupchevBG HC3 Lada 2105
DNF Damian SlawovBG RC4 Citroen Z2
DNF Ivan AnastasovBG HC3 Renault Megane
DNF Daniel ShivkovBG HC2 Lancia Delta Integrale
Panagjurishte (Панагюрище)
5.-6.7.2014

Quelle : results-bg.com
1 Ljuben KamenovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo VIII06:48.82
2 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer07:09.31
3 Tihomir SlatkovBG HC2 Ford Escort07:11.48
4 Lubomir MechkovBG HC2 Mitsubishi Lancer Evo IX07:15.97
5 Iwelin ChapanovBG HC3 Clio07:15.97
6 Ivailo PetkovBG HC3 Mitsubishi Lancer07:33.02
7 Milen UsunovBG HC3 Honda Civic07:34.81
8 Stefan PanchugovBG HC4 Honda Civic07:42.13
9 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo07:42.23
10 Dimitar KondjevBG HC3 Opel Astra07:45.43
11 Todor TodorovBG HC3 VW Polo07:45.83
12 Todor VasilievBG HC4 Ford Puma07:50.19
13 Rosen KostovBG HC4 Peugeot 106 Rallye07:58.71
14 Aleksandr PavlovBG RC4 Citroen Saxo08:01.74
15 Pavlin RusjevBG HC4 Citroen Saxo 08:03.71
16 Nikolai GanevBG HC5 Honda Civic 08:04.10
17 Stefan StefanovBG HC5 VAZ 2105 08:04.13
18 Petar PolomskiBG RC5 Citroen Saxo08:07.78
19 Petar BakalovBG RC4 Clio08:11.70
20 Krasen VasilievBG HC3 Clio08:16.09
21 Nikola ZvetankovBG HC4 VAZ 210508:31.95
22 Javor Todorov KarastoyanovBG HC2 BMW M308:33.44
23 Dimitar Penchev BG HC4 Fiat Punto08:37.61
24 Ljubomir Nikolov BG RC4 Citroen C208:38.13
25 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo08:44.85
26 Ivan Georgjev BG RC4 Citroen Saxo08:46.56
27 Iskren PondjevBG HC5 Peugeot 106 08:58.11
28 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo09:21.13
DNF Stefan GeorgjevBG HC2 Ford Escort RS
DNF Simeon AndonovBG RC5 Citroen Saxo
DNF Aleksandr Dimitrov (#82)BG RC4 Peugeot 106
DNF Branimir DanovBG HC4 VAZ 21013
DNF Kosju JordanovBG HC3 Zastava Yugo
DNF Ermenko ErmenkovBG RC4 Citroen Saxo07:01.27
DNS Ilja TsarskiBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo IX
4. Usana (Узана)
27.7.2014

Quelle : results-bg.com/Planinsko
Ergebnisse des Trainings, da die Veranstaltung nach einem tödlichen Unfall von Jordan Milarov abgebrochen wurde
1 Ljuben KamenovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo VIII02:48.08
2 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer02:58.85
3 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo03:00.44
4 Tihomir SlatkovBG HC2 Ford Escort03:01.09
5 Stefan PanchugovBG HC4 Honda Civic03:03.12
6 Jordan MilarovBG HC3 Opel Kadett03:06.24
7 Iwelin ChapanovBG HC3 Clio03:06.66
8 Stanislav VladimirovBG HC3 Opel Astra 03:06.88
9 Stefan StojevBG HC3 Honda Civic03:07.74
10 Pavlin RusjevBG HC4 Citroen Saxo 03:12.44
11 Todor TodorovBG HC3 VW Polo03:12.98
12 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo03:13.23
13 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 03:13.34
14 Milen UsunovBG HC3 Honda Civic03:17.63
15 Dobrin BorisovBG HC3 Renault Clio Maxi03:18.58
16 Nikolai GanevBG HC5 Honda Civic 03:19.08
17 Shivko ShivkovBG HC5 VAZ 2105 03:22.37
18 Petar PolomskiBG RC5 Citroen Saxo03:23.14
19 Petar BakalovBG RC4 Clio03:26.05
20 Georgie GeorgjevBG RC5 Citroen Saxo03:28.87
21 Ljubomir Nikolov BG RC4 Citroen C203:29.08
22 Ivan AnastasovBG HC3 Renault Megane03:31.25
23 Ivan AngelovBG HC4 Citroen Saxo03:32.07
24 Javor Todorov KarastoyanovBG HC2 BMW M303:33.56
25 Simeon ChristofBG HC5 Opel Tigra03:40.74
26 Iskren PondjevBG HC5 Peugeot 106 03:42.46
27 Krasimir KrastjevBG RC4 Peugeot 106 GTI 03:43.34
5. Rahovez (Раховец лясковец)
2.-3.8.2014

Quelle : results-bg.com
1 Ljuben KamenovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo VIII06:15.17
2 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer06:26.31
3 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo06:41.92
4 Stefan GeorgjevBG HC2 Ford Escort RS06:45.72
5 Tihomir SlatkovBG HC2 Ford Escort06:48.47
6 Milen UsunovBG HC3 Honda Civic06:50.08
7 Iwelin ChapanovBG HC3 Clio06:51.08
8 Todor TodorovBG HC3 VW Polo06:56.72
9 Stefan StojevBG HC3 Honda Civic06:57.56
10 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 07:00.29
11 Pavlin RusjevBG HC4 Citroen Saxo 07:03.49
12 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo07:04.66
13 Emil DenjevBG RC3 Clio07:08.20
14 Ermenko ErmenkovBG RC4 Citroen Saxo07:16.66
15 Stefan StefanovBG HC5 VAZ 2105 07:18.01
16 Ognjan PatenovBG HC4 VAZ 210107:18.19
17 Aleksandr PavlovBG RC4 Citroen Saxo07:19.65
18 Petar BakalovBG RC4 Clio07:20.67
19 Petar PolomskiBG RC5 Citroen Saxo07:28.85
20 Rosen KostovBG HC4 Peugeot 106 Rallye07:34.76
21 Javor Todorov KarastoyanovBG HC2 BMW M307:46.10
22 Iskren VeselinnovBG RC3 Clio07:55.84
23 David KvarazchelijaBG HC5 VW Polo 08:13.61
24 Iskren PondjevBG HC5 Peugeot 106 08:30.28
DNS Simeon ChristofBG HC5 Opel Tigra
DNS Nikolai PetkovBG RC4 Citroen Saxo
6. Shipka (Шипка)
30.-31.8.2014


Quelle : bfas-bg.org
1 Ljuben KamenovBG HC1 Mitsubishi Lancer Evo VIII06:45.25
2 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer07:51.21
3 Ivelyn ChapanovBG HC3 Clio07:56.33
4 Daniel ShivkovBG HC2 Lancia Delta Integrale07:57.20
5 Stefan PanchugovBG HC4 Honda Civic08:06.62
6 Ermenko ErmenkovBG RC4 Citroen Saxo08:07.81
7 Stefan StojevBG HC3 Honda Civic08:08.22
8 Todor VasilievBG HC4 Ford Puma08:08.46
9 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo08:08.98
10 Milen UsunovBG HC3 Honda Civic08:09.15
11 Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo 08:10.36
12 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo08:10.60
13 Ilja BojadshevBG HC3 VAZ 210508:11.54
14 Pavlin RusjevBG HC4 Citroen Saxo 08:13.67
15 Konstantin KonstantinovBG HC3 Ford Fiesta08:14.37
16 Todor TodorovBG HC3 VW Polo08:15.81
17 Aleksandr PavlovBG RC4 Citroen Saxo08:16.79
18 Javor Todorov KarastoyanovBG HC1 BMW M308:17.53
19 Tihomir SlatkovBG HC2 Ford Escort08:18.23
20 Stefan GeorgjevBG HC2 Ford Escort RS08:19.03
21 Slavi RupchevBG HC3 Lada 210508:23.01
22 Krasen VasilievBG HC3 Clio08:28.12
23 Simeon KandarovBG HC2 Ford Cosworth08:29.59
24 Ognjan PatenovBG HC4 VAZ 210108:35.11
25 Krasen SheljevBG RC5 Citroen Saxo08:40.64
25 Krasen SheljevBG RC5 Citroen Saxo08:40.64
26 Dimitar Penchev BG HC4 Fiat Punto08:44.57
27 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo08:53.22
28 Pavel Shenkov BG HC3 Megane08:53.45
28 Pavel Shenkov BG HC3 Megane08:53.45
29 Ivan AnastasovBG HC3 Renault Megane08:56.30
30 Svetoslav Atanasov BG HC4 VAZ 210709:02.54
31 Dragomitr Dragov BG RC4 Citroen Saxo09:02.54
32 Dobromir Dimitrov BG HC4 VAZ 210509:05.74
33 Vladimir Vladimirov BG HC5 Suzuki Swift09:29.14
34 Iskren VeselinnovBG RC3 Clio10:00.05
35 Iskren PondjevBG HC5 Peugeot 106 13:34.17
36 Todor AtanasovBG HC5 VAZ 210815:51.16
DNF Plamen Kamburov BG HC1 Mitsubishi Lancer Evo IX
DNF Rosen KostovBG HC4 Peugeot 106 Rallye
DNF Stefan StefanovBG HC5 VAZ 2105
DNF Dinko MonjevBG HC3 VW Golf
DNF Ljubomir Nikolov BG RC4 Citroen C2
DNF Petar PolomskiBG RC5 Citroen Saxo
DNF Martin IvanovBG RC5 Citroen Saxo
DNS Dimitar KondjevBG HC3 Opel Astra
DNS Velisar DobrjevBG HC5 VAZ 2101
DNS Petar BakalovBG RC4 Clio
DNS Nikolai GanevBG HC5 Honda Civic
7. Osogowo (Осогово)
13.-14.9.2014

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Christo ManolovBG HC2 Mitsubishi Lancer05:48.31
2 Lubomir MechkovBG HC2 Mitsubishi Lancer Evo IX05:48.38
3 Jordan TodorovBG HC4 Citroen Saxo05:55.77
4 Stefan GeorgjevBG HC2 Ford Escort RS05:58.54
5 Ivelyn ChapanovBG HC3 Clio05:59.57
6 Stefan StojevBG HC3 Honda Civic06:05.94
7 Cyrill VelitshkovBG HC4 Honda CRX 06:08.43
8 Ermenko ErmenkovBG RC4 Citroen Saxo06:09.55
9 Iwailo AgovBG HC2 Ford Escort06:10.67
10 Aleksandr Dimitrov (#32)BG HC4 Citroen Saxo06:11.218
11 Todor VasilievBG HC4 Ford Puma06:13.16
12 Todor TodorovBG HC3 VW Polo06:18.94
13 Aleksandr PavlovBG RC4 Citroen Saxo06:20.21
14 Javor Todorov KarastoyanovBG HC1 BMW M306:34.26
15 Georgi Kusev BG RC4 Citroen Saxo06:39.32
16 Georgie GeorgjevBG RC5 Citroen Saxo06:46.06
17 Nikola ZvetankovBG HC4 VAZ 210506:46.32
18 Krasimir KirilovBG HC3 VW Golf06:48.58
19 Christo AnevBG HC5 Suzuki Swift06:48.81
20 Ljubomir Nikolov BG RC4 Citroen C206:51.91
21 Ivan KosharskieBG HC4 VAZ 210506:52.06
22 Velisar DobrjevBG HC5 VAZ 210107:31.83
DNF Daniel ShivkovBG HC2 Lancia Delta Integrale
DNF Aleksandr Dimitrov (#82)BG RC4 Peugeot 106
DNF Martin GavrilovBG NC3 Opel Corsa
DNS Stefan StefanovBG HC5 VAZ 2105
DNS Dimitar BoshilovBG RC4 Citroen Saxo
DNS Ivailo PepeldhiskieBG HC4 VAZ 2107
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
1. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
3.-4.5.2014, 2650m

Kurzberichte:
     Grigorchev mit einem zweiten Sieg in Folge in Veliko Tarnovo »
     Rennabbruch nach Unfall in der grossen Klasse »
     Tsarski und Benchev disqualifiziert »
Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 14 Runden
1 Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen Saxo21:28.16
2 Ognjan PatenovBG H2 VAZ 2101+ 1.767 (21:29.92)
3 Miroslav JotovBG H2 Toyota Corolla+ 42.263 (22:10.42)
4 Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye+ 1:05.800 (22:33.96)
5 Dimitar Penchev BG H2 Fiat Punto+ 1:37.314 (23:05.47)
6 Diljan PetrovBG Lada+ 1:38.163 (23:06.32)
7 Angel Ganev BG Citroen Z21 Rd.zur.
8 Cyril StamatovBG H2 VAZ 21051 Rd.zur.
9 Stilijan DarakovBG VAZ 2108DNF
10 Dimitar MadsharovBG H1 VAZ 2105DNF
11 Svetoslav GezovBG Opel CorsaDNF
12 Daniil KovachevBG H2 Citroen SaxoDNF
13 Ivelyn MarkovBG H1 VAZ 2107DNF
14 Todor TodorovBG H2 VW PoloDNF
15 Todor DelineshjevBG H2 VAZ 2107
DNS Slavi RupchevBG VAZ 2105
DNS Rumen KojevBG VAZ 2101
schnellste Runde: Ermenkov 1:30.536 = 105.7 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 14 Runden
1 Angel GrigorchevBG E3 Clio20:52.28
2 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet+ 8.219 (21:00.50)
3 Rosen RusevBG A7 Honda Civic+ 17.192 (21:09.47)
4 Atanas D BoshilovBG H4 Honda Civic+ 19.159 (21:11.44)
5 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf+ 42.672 (21:34.95)
6 Stojan ApostolovBG H3 Honda Civic+ 1:19.944 (22:12.22)
7 Sdravko MinjevBG Clio1 Rd.zur
8 Baljo TodorovBG E3 Opel Corsa1 Rd.zur
9 Kalin StefanovBG N3 Peugeot 306DNF
10 Krasen VasiljevBG H3 ClioDNF
11 Zvetomir ZankovBG H2 Peugeot 206DNF
DNS Dimitar KondjevBG Opel Astra
schnellste Runde: Grigorchev 1:28.209
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 5 Runden
1 Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX55:40.06
2 Iskren VeselinnovBG H VAZ 2105 + 2.897 (55:42.95)
3 Velimir AndonovBG H4 BMW 325+ 4.753 (55:44.81)
4 Rumen DunevBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX+ 6.350 (55:46.41)
5 Krasimir BojevBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
6 Konstantin MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo XDNF
DQ (2) Kalin Benchev BG H4 Subaru Impreza+ 1.211 (55:41.27)
DQ (7) Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
schnellste Runde: Kamburov 1:24.588 = 112.8 km/h
2. Dolna Mitropolija Pleven
14.-15.6.2014, 4100m
(in Klammern Startposition)
Kurzbericht: Problematische erste Kurve »
Quelle: bfas.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SUPER", 9 Runden
1 (3) Ermenko ErmenkovBG H2 Citroen Saxo21:14.897
2 (1) Miroslav JotovBG H2 Toyota Corolla21:18.935
3 (5) Stanimir StoyanovBG H2 Citroen Saxo21:20.456
4 (6) Alekander PavlovBG H2 Citroen Saxo21:21.140
5 (4) Ognjan PatenovBG H2 VAZ 210121:53.963
6 (7) Rosen KostovBG H2 Peugeot 106 Rallye22:39.926
7 (2) Daniil KovachevBG H2 Citroen Saxo23:12.288
8 (11) Dimitar TodorovBG Lada1 Rd.zur.
9 (8) Dimitar Penchev BG H2 Fiat Punto1 Rd.zur.
10 (12) Ivelyn MarkovBG H1 VAZ 2107DNF
11 (9) Diljan PetrovBG LadaDNF
12 (10) Petr PavlovBG LadaDNF
DNS (13) Rumen KojevBG VAZ 2101
schnellste Runde: A.Pavlov 2:18.878 = 106.280 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "RS", 9 Runden
1 (1) Angel GrigorchevBG E3 Clio20:33.393
2 (8) Dimitar KondjevBG Opel Astra20:52.129
3 (3) Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadet21:04.165
4 (2) Zvetomir ZankovBG H2 Peugeot 20621:34.387
5 (6) Rosen RusevBG A7 Honda Civic21:41.075
6 (5) Atanas D BoshilovBG H4 Honda Civic23:00.409
7 (10) Dejan KolakovBG Honda CivicDNF
8 (7) Bojan StoyanovBG Renault MeganeDNF
9 (4) Stojan ApostolovBG H3 Honda CivicDNF
DNS (9) Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf
schnellste Runde: Kondjev 2:14.976 = 109.353 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 9 Runden
1 (1) Konstantin MarshavelovBG Emax Mitsubishi Lancer Evo X18:42.340
2 (2) Plamen Kamburov BG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX18:51.105
3 (4) Rumen DunevBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX19:03.365
4 (5) Krasimir BojevBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IX20:39.274
5 (7) Javor KarastoyanovBG BMW M320:53.309
6 (6) Aleksander AntovBG Lada SH1 Rd.zur.
7 (3) Ilja TsarskiBG Emax Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
8 (8) Iskren PondjevBG Peugeot 106 DNF
schnellste Runde: Marshavelov 2:01.863 = 121.120 km/h
4. Burgas (Бургас)
27.-28.9.2014 "Писта Бургас 2014"

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SUPER", 17 Runden
1 Ermenko ErmenkovBG Citroen Saxo18:23.64
2 Alekander PavlovBG Citroen Saxo18:29.69 (+6.046)
3 Ivailo SimeonovBG Honda Civic18:41.35 (+17.708)
4 Miroslav JotovBG Toyota Corolla18:42.46 (+18.818)
5 Ivan MikhailovBG Citroen Saxo 18:52.19 (+28.550)
6 Rosen KostovBG Peugeot 106 Rallye19:07.67 (+44.024)
7 Ognjan PatenovBG VAZ 210119:14.61 (+50.964)
8 Dimitar Penchev BG Fiat Punto1 Rd.zur.
9 Rusi JanovBG VAZ 2107 1 Rd.zur.
10 Diljan PetrovBG VAZ 21052 Rd.zur
11 Ivailo IljevBG VAZ 2107 2 Rd.zur.
12 Jani DimovBG Peugeot 205 2 Rd.zur.
13 Kalin KiradjevBG VAZ 21052 Rd.zur.
14 Stefan AngelovBG SAS Tavrja 2 Rd.zur.
15 Cyril StamatovBG VAZ 2105DNF
16 Ivan AngelovBG Citroen SaxoDNF
17 Slavi RupchevBG Lada 2105DNF
18 Jevgeni DimovBG Fiat Palio DNF
19 Janko BoshjevBG VAZ 2105 DNF
20 Ivelyn MarkovBG VAZ 2105DNF
schnellste Runde: Ermenkov 1:02.201 =127.9 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "RS", 17 Runden
1 Angel GrigorchevBG Clio17:47.73
2 Stanislav ParishkovBG Opel Kadet17:54.98 (+7.254)
3 Stojan ApostolovBG Honda Civic17:56.97 (+9.242)
4 Ilja BojadshevBG VAZ 210518:02.55 (+14.821)
5 Boshidar GeorgjevBG Opel Astra18:34.31 (+46.580)
6 Ivan BakrdjevBG Ford Fiesta1 Rd.zur.
7 Dimitr DraganovBG Skoda 1201 Rd.zur.
8 Krasen VasiljevBG Clio2 Rd.zur.
9 Bojan StoyanovBG Renault MeganeDNF
10 Tihomir LosanovBG Mitsubishi Colt DNF
11 Baljo TodorovBG Opel CorsaDNF
12 Petr BakalovBG Clio DNF
13 Rosen RusevBG Honda CivicDNF
14 Dimitar KondjevBG Opel AstraDNF
schnellste Runde: Grigorchev 1:00.753 =131.0 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 17 Runden
1 Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo IX15:29.30
2 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X15:29.72 (+0.415)
3 Lubomir MechkovBG Mitsubishi Lancer Evo IX1 Rd.zur.
4 Ivailo PetkovBG Mitsubishi Lancer1 Rd.zur.
5 Simeon KandarovBG Ford Escord 2 Rd.zur.
6 Velimir AndonovBG BMW 3253 Rd.zur.
7 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo IX4 Rd.zur.
8 Veselin NikolovBG BMW M3 DNF
9 Stanimir UrumovBG Trabant Clio DNF
schnellste Runde: Marshavelov 0:52.987 = 150.2 km/h
5. Haskovo (Хасково)
18.-19.10.2014

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1 - Sport", 12 Runden
1 Ermenko ErmenkovBG Citroen Saxo21:46.87
2 Stefan PanchugovBG Honda Civic22:33.21
3 Nedjalko DenjevBG Peugeot 10623:40.80
4 Dragomitr Dragov BG Citroen Saxo1 Rd.zur.
5 Petr Petrov BG VAZ 21071 Rd.zur.
6 Rosen KostovBG Peugeot 106 RallyeDNF
7 Radko PetrovBG Peugeot 205DNF
8 Ilja ValchevBG VAZ 2108DNF
9 Dobromir Dimitrov BG VAZ 2105DNF
DNS Dimitar Penchev BG Fiat Punto
schnellste Runde: Ermenkov 1:45.363 = 106.6 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2 - Touring", 12 Runden
1 Angel GrigorchevBG Clio21:23.66
2 Dimitar KondjevBG Opel Astra21:30.70
3 Ilja BojadshevBG VAZ 210521:51.96
4 Stanislav ParishkovBG Opel Kadet22:10.73
5 Krasen VasiljevBG Clio22:30.70
6 Rosen RusevBG Honda CivicDNF
7 Stojan ApostolovBG Honda CivicDNF
8 Ivan AnastasovBG Renault Megane^DNF
9 Zvetomir ZankovBG Peugeot 206DNF
10 Boshidar GeorgjevBG Opel AstraDNF
DNS Svetoslav KovachevBG VW Golf
schnellste Runde: Kondjev 1:43.629 = 108.4 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3 - MAXI", 12 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X19:36.39
2 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo IX20:07.42
3 Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
DNS Plamen Kamburov BG Mitsubishi Lancer Evo IX
DNS Ivailo PetkovBG Mitsubishi Lancer
schnellste Runde: Tsarski 1:32.126 = 121.9 km/h
6. Seres (GR)
1.-2.11.2014, 3186m

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "SPORT", 12 Runden
1 Miroslav JotovBG Toyota Corolla17:13.725
2 Alekander PavlovBG Citroen Saxo17:14.176
3 Christos KirtsiosGR Citroen AX 17:14.544
4 Valerie PetrovBG Citroen Saxo18:24.463
5 Dimitar TodorovBG Lada18:27.599
6 Ioannis Gialouris GR Suzuki Swift 1 Rd.zur.
7 Radko PetrovBG Peugeot 2051 Rd.zur.
8 Ognjan PatenovBG VAZ 2101DNF
DNS Ilja ValchevBG VAZ 2108
schnellste Runde: Kirtsios 01:31.555 = 126.276 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "TOURING", 12 Runden
1 Angel GrigorchevBG Clio16:33.914
2 Ilja BojadshevBG VAZ 210517:16.384
3 Ermenko ErmenkovBG Citroen Saxo17:24.700
4 Boshidar GeorgjevBG Opel Astra17:36.864
5 Stojan ApostolovBG Honda Civic17:44.065
6 Krasen VasiljevBG Clio18:17.033
7 Krasimir KirilovBG VW Golf1 Rd.zur.
8 Neno Kalachev BG Alfa Romeo 145 2 Rd.zur.
9 Dimitar KondjevBG Opel AstraDNF
10 Haralampos Kokkalis GR Clio DNF
11 Martin GavrilovBG Opel CorsaDNF
DNS Stanislav ParishkovBG Opel Kadet
schnellste Runde: Grigorchev 01:28.850 = 129.089 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "MAXI", 12 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG Mitsubishi Lancer Evo X16:26.405
2 Veselin NikolovBG BMW M3 17:21.968
3 Javor Todorov KarastoyanovBG BMW M317:59.127
4 Ilja TsarskiBG Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
5 Krasimir BojevBG Mitsubishi Lancer Evo IXDNF
DNS Daniel Jinkov BG Lancia Delta
schnellste Runde: Marshavelov 01:26.408 = 132.738 km/h
Kalender 2014:
 
Bergrennen:
17.-18.Mai
Blagojevgrad (I.)
7./8.Juni
Blgarka (II.)
5./6.Juli
Panagyurishte (III.)
12./13.Juli
Usana (IV.)
2./3.August
Rachovetz (IV.)
30./31.August
Shipka (V.)
12./13.September
Osogowo (VI.)

 
Rundstrecke:
22.-23.März
Seres
3.-4.Mai
Veliko Tarnovo (I.)
15./16.Juni
Dolna Mitropolija (II.)
27./28.September
Burgas (III.)
16./18.Oktober
Haskovo (V.)
1.-2.November
Seres (GR) (VI.)