Home - Bulgarien - Bulgarien Rundstrecke und Bergrennen 2011 »Kontakt »Disclaimer
                       
Bulgarien 2011
Rundstreckenmeisterschaft (Затворен Маршрут) und Bergmeisterschaft (Планинско)
2017 2016 2015 2013 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002
| Gesamt |
Bergrennen (Планинско)
| Blagojevgrad | Trgovice | Swoge | Usana | Panagyurishte | Kjustendil | Samakov | Shipka | Blgarka |
Rundstrecke (Затворен Маршрут)
| Veliko Tarnovo | Drakon I | Ruse | Haskovo | Drakon II | Burgas | Seres (GR) |
Gesamtwertung 2011
Rundstrecke Пистов-Затворен Маршрут
Series I
1 Georgie PejchevBG 115
2 Ermenko ErmenkovBG 79
3 Iwailo SimeonovBG 75
4 Aleksandar AntovBG 58
5 Valery PetrovBG 53
6 Florentin PetreBG 50
7 Daniel KovachevBG 47
8 Veselin NikolovBG 41
9 Alexandar DimitrovBG 36
10 Aleksandr PavlovBG 22
11 Jordan TodorovBG 18
12 Dobrin PetrovBG 13
13 Georgie LazarovBG 12
14 Zvetomir ZankovBG 12
15 Radko PetrovBG 12
16 Krasimir KandilarovBG 10
17 Branimir DanovBG 8
18 Ivan BakrdshjevBG 8
19 Cyrill VelitshkovBG 8
20 Nikolai IwanovBG 8
21 Valentin BudinovBG 6
22 Daniel VasilievBG 4
23 Todor DelineshjevBG 4
24 Konstadin ArnaudovBG 4
25 Metodi SpasovBG 2
26 Rosen KostovBG 1
27 Ilja ValchevBG 1
Series II
1 Anton TonevBG 121
2 Zvetan IljevBG 108
3 Ilja BojadshjevBG 68
4 Stojan ApostolovBG 33
5 Rosen RusevBG 30
6 Svetoslav KovachevBG 30
7 Stanimir UrumovBG 30
8 Spyros HavenetidisGR 25
9 Bojan StojanovBG 22
10 Petr BakalovBG 21
11 Ljuben KamenovBG 18
12 Kalin StefanovBG 18
13 Krasen VasiljevBG 18
14 Petko PetkovBG 12
15 Venzislajev RidarskiBG 12
16 Dimitar StoylovBG 10
17 Christo IvanovBG 10
18 Atanas D BoshilovBG 8
19 Krasimir AnchevBG 6
20 Minko MinkovBG 6
Series III
1 Ilja ZarskiBG 151
2 Konstantin MarshavelovBG 104
3 Plamen KamburovBG 81
4 Rosen DaskalovBG 64
5 Ivailo PetkovBG 43
6 Rumen DunevBG 30
7 Denislav ShishevBG 30
8 Lubomir MechkovBG 24
9 Boris BorisovBG 15
10 Kostadin TzherevBG 12
11 Iskren MarinovBG 10
12 Nikolai NikolovovBG 10
13 Kalin BenchevBG 8
14 Vladimir VasilevBG 6
15 Slatko SlatevBG 4
Bergrennen Планинско
Gruppe H und E
1 Nikolai SlatkovBG EM 145
2 Ilja ZarskiBG EM 115
3 Petr GoshevBG H4 68
4 Boris BorisovBG H4 60
5 Nikolai PaunovBG H4 57
6 Stefan GeorgievBG H4 46
7 Kostadin TzherevBG H4 40
8 Tihomir SlatkovBG H4 38
9 Ljuben KamenovBG H3 34
10 Jordan TodorovBG E2 28
11 Stefan PantshugovBG H2 23
12 Todor TodorovBG H3 22
13 Atanas D BoshilovBG H4 16
14 Christo ParashkewovBG H4 15
15 Milcho StefanovBG H3 14
16 Daniel ShivkovBG EM 12
17 Iskren MarinovBG H4 12
18 Denislav ShishevBG EM 10
19 Spyros HavenetidisGR H2 9
20 Stefan KordevBG H2 6
21 Cyrill VelitshkovBG H2 6
22 Stanislav VladimirovBG H3 4
23 Stefan StefanovBG H1 4
24 Ilja BojadshjevBG H3 4
25 Nilokai KiskinovBG H4 4
26 Venzislajev RidarskiBG H3 2
27 Zvetomir RusevBG H2 2
28 Stanislav ParishkovBG H3 2
29 Nikolai GanevBG H1 2
30 Vasil NikolovBG H4 2
31 Dejan EnchevBG H3 2
32 Ivan AnastasovBG H3 1
33 Stefan StojevBG H2 1
34 Stefan KushljevBG H2 1
35 Milen UsunovBG H31
Bergrennen/Hillclimb/Планинско
1. Blagojevgrad (Благоевград)
16.-17.4.2011

Quelle : bfas-bg.org
1 Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
2 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
3 Boris BorisovBG H4 Subaru Impreza
4 Daniel ShivkovBG EM Lancia Integrale
5 Denislav ShishevBG EM BMW Z3
6 Spirus HavanetidisGR H2 Citroen Saxo
7 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra
8 Todor TodorovBG H3 VW Polo
9 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo
10 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo
11 Apostolos MitrakasGR N2 Citroen Saxo
12 Venzislajev RidarskiBG H3 Opel Corsa
13 Ivan AnastasovBG H3 Honda CRX
14 Stefan KushljevBG H2 VAZ 21083
15 Bojan GetovBG H2 Fiat Punto
16 Branimir DanovBG H2 VAZ 21013
17 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
18 Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108
19 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett
20 Ilijan AtanasovBG H1 Suzuki Swift
21 Borislav GeorgjevBG H1 Opel Corsa
22 Dimitr TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia
23 Kosju JordanovBG H2 Zastava Yugo
DNS Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101
DNS Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort
DNS Jordan TodorovBG E2 Citroen Saxo
2. Trgovice (Тьрговище)
4.-5.6.2011

Quellen : www.bfas-bg.org timekeeping-bg.com
1 Petr GoshevBG H4 Mitsubishi Lancer
2 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
3 Hristo ParashkevovBG H4 Subaru Impreza
4 Ivan GantshevBG A6 Fiat Punto
5 Stefan GeorgievBG H4 Ford Escort
6 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic
7 Todor TodorovBG H2 VW Polo
8 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra
9 Stanislav VladimirovBG H3 Opel Astra
10 Zvetomir RusevBG H2 VAZ 2108
11 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadett
12 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett
13 Milen ChristofBG H1 VAZ 2107
14 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
15 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo
16 Stefan StefanovBG H1 VAZ 2105
17 Nikolai GanevBG H1 Zastava Yugo
18 Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta
19 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
20 Boshidar DechevBG H2 VAZ 2105
21 Plamen PantalejevBG A6 VW Polo
22 Petr PavlovBG H2 VAZ 2105
23 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo
24 Branimir DanovBG H2 VAZ 21013
25 Lilit Airaletjan-BelovskaBG N2 Opel Corsa
26 Ivan StanchevBG H1 VAZ 2105
27 Galina HristovaBG H2 Citroen Saxo
DNF Ivan AngelovBG H2
DNF Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
DNF Shivko ShivkovBG H1
3. Swoge (Своге) Lakatnik-Milanovo, 6400m
18.-19.6.2011

Quelle : timekeeping-bg.com
1 Petr GoshevBG H4 Mitsubishi Lancer
2 Kostadin TzherevBG H4 Subaru Impreza
3 Boris BorisovBG H4 Subaru Impreza
4 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort
5 Jordan TodorovBG E2 Citroen Saxo
6 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra
7 Todor TodorovBG H2 VW Polo
8 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
9 Stefan StefanovBG H1 VAZ 2105
10 Nikolai SlatkovBG E-Max Audi S1
11 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
12 Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadett
13 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo
14 Trifon VlachovBG A6 Opel Corsa
15 Kosju JordanovBG H2 Zastava Yugo
16 Krasimir KirilovBG H1 Skoda Fabia
17 Kalin BenchevBG H4 Subaru Impreza
18 Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101
19 Alexandar DimitrovBG H2 Peugeot 106
20 Ilijan AtanasovBG H1 Suzuki Swift
21 Borislav GeorgjevBG H1 Opel Corsa
22 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett
DNF Daniel ShivkovBG E-Max Lancia Integrale
DNF Branimir DanovBG H2 VAZ 21013
DNS Stefan StojevBG H2 Fiat Punto
DNS Miroslav MarinovBG H1 VAZ 2108
DNS Velisar DobrevBG H1 VAZ 2101
DNS Ivan AtanasovBG H3 VAZ 2107
DNS Lubomir MechkovBG E-Max Mitsubishi Lancer
4. Usana (Узана)
23.-24.7.2011

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
2 Petr GoshevBG H4 Peugeot 207
3 Boris BorisovBG H4 Subaru Impreza
4 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi Lancer
5 Kostadin TzherevBG H4 Subaru Impreza
6 Jordan TodorovBG E2 Citroen Saxo
7 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic
8 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort
9 Stefan GeorgievBG H4 Ford Escort
10 Stefan StojevBG H2 Fiat Punto
11 Christo ParashkewovBG H4 Subaru Imprezao
12 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda
13 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra
14 Todor TodorovBG H2 VW Polo
15 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett
16 Milen ChristofBG H1 VAZ 2107
17 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
18 Nikolai GanevBG H1 Zastava Yugo
19 Stefan StefanovBG H1 VAZ 2105
20 Milen UsunovBG H3 Toyota Corolla
21 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
22 Stefan StefanovBG H3 Peugeot 306
23 Petr BakalovBG H3 Clio
24 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
25 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo
26 Nikolai IwanovBG H1 Lada 2105
27 Kosju JordanovBG H2 Zastava Yugo
28 Petr PavlovBG H2 VAZ 2105
29 Ivan AnastasovBG H3 VAZ 2107
DNF Todot SlawovBG A7 Clio
DNF Stanislav ParishkovBG H3 Opel Kadett
DNF Stefan KushljevBG H2 VAZ 21083
DNS Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 106
4 Ivan GantshevBG A6 Fiat Punto
5. Panagjurishte (Панагюрище)
6.-7.8.2011

Quelle : results-bg.com
1 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
2 Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
3 Boris BorisovBG H4 Subaru Impreza
4 Stefan GeorgievBG H4 Ford Escort
5 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra
6 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica
7 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
8 Stefan KordevBG H2 Peugeot 106
9 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105
10 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo
11 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
12 Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta
13 Nikolai GanevBG H1 Zastava Yugo
14 Stefan KushljevBG H2 VAZ 21083
15 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett
DNF Branimir DanovBG H2 VAZ 21013
6. Kjustendil (Кюстендил)
13.-14.8.2011

Quelle : bfas-bg.org
1 Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
2 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
3 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi Lancer
4 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort
5 Jordan TodorovBG E2 Citroen Saxo
6 Milcho Stefchev StefanovBG H3 Peugeot 306
7 Cyrill VelitshkovBG H2 Honda
8 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra
9 Stefan GeorgievBG H4 Ford Escort
10 Spirus HavanetidisGR H2 Peugeot 306
11 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica
12 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
13 Venzislajev RidarskiBG H3 Opel Corsa
14 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
15 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo
16 Apostolos MitrakasGR N2 Citroen Saxo
17 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett
18 Emil VidenovBG H1 Skoda Fabia
19 Trifon VlachovBG A6 Opel Corsa
20 Krasimir KirilovBG H1 Skoda Fabia
21 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett
22 Alexandar DimitrovBG H2 Peugeot 106
23 Stanislav PrwanovBG H3 VAZ 2101
DNF Branimir DanovBG H2 VAZ 21013
DNF Daniel ShivkovBG EM Lancia Integrale
7. Shipka (Шипка)
27.-28.18.2011

Quelle : bfas-bg.org
1 Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
2 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
3 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi Lancer
4 Kostadin TzherevBG H4 Subaru Impreza
5 Stefan GeorgievBG H4 Ford Escort
6 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota Celica
7 Milcho Stefchev StefanovBG H3 Peugeot 306
8 Nilokai KiskinovBG H4 Subaru Impreza
9 Vasil NikolovBG H4 Ford Escort 2000
10 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic
11 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105
12 Todor TodorovBG H3 VW Polo
13 Zvetomir RusevBG H2 VAZ 2108
14 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
15 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
16 Christo AtanasovBG N2 Citroen Saxo
17 Zvetomira GeorgievaBG N3 Clio
18 Milen UsunovBG H3 Toyota Corolla
19 Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta
20 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett
21 Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo
22 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett
23 Pejcho KirovBG H1 Honda Civic
24 Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg 353
DNF Nedjalko DenevBG H2 VAZ 2105
8. Blgarka (Бьлгарка)
17.-18.9.2010

Quelle : www.bfas-bg.org
1 Nikolai SlatkovBG EM Audi S1
2 Ilja ZarskiBG EM Mitsubishi Lancer
3 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi Lancer
4 Iskren MarinovBG H4 Mitsubishi Lancer
5 Ivan GantshevBG A6 Fiat Punto
6 Tihomir SlatkovBG H4 Ford Escort
7 Stefan GeorgievBG H4 Ford Escort
8 Stefan PantshugovBG H2 Honda Civic
9 Todor TodorovBG H3 VW Polo
10 Dejan EnchevBG H3 Opel Kadett
11 Nikolai DikovBG N2 Citroen Saxo
12 Krasen ShelevBG A6 Citroen Saxo
13 Milen UsunovBG H3 Toyota Corolla
14 Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta
15 Deljan StankovBG N2 Citroen Saxo
16 Anton TitovBG N2 Citroen Saxo
17 Petr BakalovBG N3 Clio
18 Plamen JordanovBG N2 Citroen Saxo
19 Jasen ShopovBG A6 Citroen Saxo
20 Mladen KarchevBG A6 Citroen C2
21 Dijan IwanovBG H2 VAZ 2108
22 Pejcho KirovBG H1 Honda Civic
23 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett
DNF Zlatin BasmadshjevBG N2 Citroen Saxo
DNF Zvetomira GeorgievaBG N3 Clio
Rundstrecke/Circuit/Пистов-Затворен Маршрут
1. Veliko Tarnovo (Велико Тьрново)
30.4.-1.5.2011, 2650m ,15 Runden

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm, 14 Runden
1 Georgie PejchevBG A6 Fiat Punto21:39.32
2 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo21:52.33
3 Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 10621:57.44
4 Georgi LazarovBG N2 Citroen Saxo22:51.85
5 Krasimir KandilarovBG H1 VAZ 210523:01.96
6 Branimir DanovBG H2 VAZ 2101324:34.42
7 Nikolai IwanovBG H1 VAZ 21051 Rd. zur.
8 Daniel VasilievBG A6 Ford Fiesta1 Rd. zur.
9 Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo1 Rd. zur.
10 Dobrin PetrovBG E2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
11 Lilit BelovskaBG N2 Opel Corsa2 Rd. zur.
12 Teodor PetkovBG H1 VAZ 21072 Rd. zur.
13 Dimitr PenchevBG N2 Fiat Palio2 Rd. zur.
14 Dimitr MadsharovBG H2 VAZ 21052 Rd. zur.
15 Aleksandr PavlovBG A6 Citroen SaxoDNF
16 Kostadin ArnaudovBG H2 Citroen SaxoDNF
17 Boshidar DechevBG H2 VAZ 2105DNF
18 Kosju JordanovBG H2 Zastava Yugo 45DNF
19 Jevgenie MiladinovBG E2 Peugeot 106DNF
20 Evelyn MarkovBG H1 VAZ 2105DNF
21 Nedjalko DenevBG H2 VAZ 2105DNF
schnellste Runde: Pejchev 1:28.428 = 107.9 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm, 14 Runden
1 Zvetan IljevBG H3 Honda Civic21:11.33
2 Ljuben KamenovBG H3 Opel Astra21:17.60
3 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 210521:26.75
4 Rosen RusevBG N3 Honda Civic21:37.37
5 Stojan ApostolovBG N3 Honda Civic21:45.93
6 Atanas D BoshilovBG H3 Honda Civic22:32.06
7 Krasimir AnchevBG H3 VW Golf1 Rd. zur.
8 Petr BakalovBG H3 ClioNC - 3 Rd. zur.
9 Todor TodorovBG H3 VW PoloDNF
10 Metodi SpasovBG A7 Ford PumaDNF
schnellste Runde: Iljev 1:26.922 = 109.8 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm, 14 Runden
1 Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer19:13.63
2 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer19:15.90
3 Boris BorisovBG H4 Subaru Impreza19:19.00
4 Denislav ShishevBG H4 Mitsubishi Lancer19:23.39
5 Iskren MarinovBG H4 Mitsubishi Lancer19:25.39
6 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M51 Rd. zur.
7 Plamen KamburovBG H4 Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
8 Ivailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
9 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi LancerDNF
10 Ivailo ChristovBG H4 VAZ 2105DNF
schnellste Runde: Zarski 1:19.339 = 120.2 km/h
2. Drakon I (Дракон I)
28.-29.5.2011

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 21 Runden
1 Florentin PetreBG A6 Clio20:00.09
2 Jordan TodorovBG E2 Citroen Saxo20:12.63
3 Georgie PejchevBG A6 Fiat Punto20:26.16
4 Aleksandar AntovBG E1 VW Golf20:47.04
5 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo20:47.59
6 Veselin NikolovBG H2 VAZ 210121:00.07
7 Valery PetrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 1061 Rd. zur.
9 Dobrin PetrovBG E2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
10 Aleksandr PavlovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
11 Krasen GelevBG A6 Clio1 Rd. zur.
12 Georgi LazarovBG N2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
13 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
14 Alexandar DimitrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
15 Metodi SpasovBG H2 Ford Puma2 Rd. zur.
16 Nedjalko DenevBG H2 VAZ 21052 Rd. zur.
17 Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo2 Rd. zur.
18 Jevgenie MiladinovBG E2 Peugeot 1063 Rd. zur.
19 Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg3 Rd. zur.
20 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 21053 Rd. zur.
21 Branimir DanovBG H2 VAZ 210133 Rd. zur.
22 Dimitar PenchevBG N2 Fiat Palio3 Rd. zur.
DNS Bojan GetovBG H2 Fiat Punto
schnellste Runde: Petre 0:55.016 = 111.2 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 21 Runden
1 Zvetan IljevBG H3 Honda Civic20:32.50
2 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 210520:41.25
3 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf20:52.29
4 Stanimir UronovBG E3 Trabant20:52.91
5 Anton TonevBG H3 Honda Civic20:58.61
6 Stojan ApostolovBG N3 Honda Civic21:26.93
7 Petr BakalovBG H3 ClioNC - 4 Rd. zur.
8 Atanas D BoshilovBG H3 Honda CivicDNF
schnellste Runde: Iljev 0:55.854 = 109.6 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 21 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer19:05.11
2 Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer19:07.71
3 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
4 Lubomir MechkovBG E-Max Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
5 Plamen KamburovBG H4 Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
6 Kalin BenchevBG E4 Subaru Impreza1 Rd. zur.
7 Vladimir VasilevBG E-Max Audi 901 Rd. zur.
8 Ivailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer2 Rd. zur.
9 Denislav ShishevBG H4 Mitsubishi Lancer3 Rd. zur.
10 Ivailo ChristovBG H4 VAZ 2105DNF
11 Hristo GeorgievBG E4 Subaru ImprezaDNF
DNS Valentin BudinovBG H4 Opel Corsa
schnellste Runde: Marshavelov 0:53.050 = 115.4 km/h
3. Ruse (Русе)
11.-12.6.2011, 2.7km

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 14 Runden
1 Georgie PejchevBG A6 Fiat Punto23:41.39
2 Aleksandar AntovBG E1 VW Golf24:29.09
3 Aleksandr PavlovBG A6 Citroen Saxo24:29.66
4 Valerie PetrovBG H2 Citroen Saxo24:29.93
5 Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 10624:34.98
6 Alexandar DimitrovBG H2 Citroen Saxo25:11.11
7 Dobrin PetrovBG E2 Citroen Saxo25:19.12
8 Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo1 Rd. zur.
9 Metodi SpasovBG H2 Ford Puma2 Rd. zur.
10 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
11 Evelyn MarkovBG H1 VAZ 21051 Rd. zur.
12 Pavel ShenkovBG H2 VAZ 210111 Rd. zur.
13 Boshidar DechevBG H2 VAZ 210751 Rd. zur.
14 Dimitar PenchevBG N2 Fiat Palio1 Rd. zur.
15 Konstadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
16 Veselin NikolajevBG H2 Peugeot 1061 Rd. zur.
17 Nikolai IwanovBG H1 VAZ 21051 Rd. zur.
18 Kusiu JordanovBG H2 Zastava Yugo 452 Rd. zur.
19 Teodor PetkovBG H1 VAZ 21052 Rd. zur.
20 Branimir DanovBG H2 VAZ 21013NC - 5 Rd. zur.
21 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen SaxoDNF
22 Georgie LazarovBG H2 Citroen SaxoDNF
23 Rostislav MatejevBG H1 VAZ 2107DNF
24 Florentin PetreBG A6 ClioDNF
25 Veselin NikolovBG H2 Peugeot 106DNF
26 Lilit Airaletjan-BelovskaBG N2 Opel Corsa DNF
DQ Zvetomir ZankovBG H2 Citroen Saxo 24:40.94
schnellste Runde: Pejchev 1:36.334 = 100.9 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 14 Runden
1 Anton TonevBG H3 Honda Civic22:03.89
2 Zvetan IljevBG H3 Honda Civic22:05.67
3 Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf22:46.18
4 Petko PetkovBG H3 Peugeot 30623:39.39
5 Bojan StojanovBG H3 Renault 111 Rd. zur.
6 Atanas D BoshilovBG H3 Honda CivicDNF
7 Rosen RusevBG N3 Honda CivicDNF
8 Minko MinkovBG H3 Opel KadettDNF
schnellste Runde: Boshilov 1:31.764 = 105.9 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 14 Runden
1 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer19:52.11
2 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M520:29.27
3 Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer20:33.36
4 Plamen KamburovBG H4 Mitsubishi Lancer20:35.80
5 Denislav ShishevBG H4 Mitsubishi Lancer20:39.65
6 Ivailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
7 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi LancerDNF
schnellste Runde: Marshavelov 1:21.654 = 119.0 km/h
4. Haskovo (Хазково)
11.9.2010

Quelle: timekeeping-bg.com
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 12 Runden
1 Georgie PejchevBG A6 Fiat Punto22.35.11
2 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo- 10.046
3 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo- 12.865
4 Alexandar DimitrovBG H2 Citroen Saxo- 13.681
5 Aleksandar AntovBG E1 VW Golf- 22.133
6 Veselin NikolajevBG H2 VAZ 2101- 26.511
7 Valentin BudinovBG H2 Ford Puma- 27.544
8 Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 106- 41.116
9 Konstadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo- 1:42.240
10 Nikolai IwanovBG H1 VAZ 2105- 1:46.376
11 Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo1 Rd. zur.
12 Nedjalko DenevBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
13 Dimitar PenchevBG N2 Fiat Palio1 Rd. zur.
14 Andrian VlachovBG H2 Opel Corsa3 Rd. zur.
15 Valery PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
16 Aleksandr PavlovBG A6 Citroen SaxoDNF
17 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
18 Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 106DNF
19 Dobrin PetrovBG E2 Citroen SaxoDNF
schnellste Runde: Pejchev 1:48.173
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 12 Runden
1 Anton TonevBG H3 Honda Civic21:30.78
2 Rosen RusevBG N3 Honda Civic- 38.869
3 Zvetan IljevBG H3 Honda Civic- 39.429
4 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 2105- 40.368
5 Stojan ApostolovBG A7 Honda Civic1 Rd. zur.
6 Ivan AnastasovBG H3 Honda CivicDNF
7 Stanimir UrumovBG E3 TrabantDNF
DNS Krasen VasiljevBG H3 Clio
DNS Radomir BelchevBG H3 Megane
DNS Svetoslav KovachevBG H3 VW Golf
schnellste Runde: Tonev 1:46.245
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 10 Runden
1 Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer
2 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer- 13.229
3 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi Lancer- 18.222
4 Kostadin TzherevBG H4 Subaru Impreza- 1:07.189
5 Plamen KamburovBG H4 Mitsubishi Lancer- 1:14.241
6 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M5- 1:25.599
7 Denislav ShishevBG H4 Mitsubishi LancerDNF
8 Slatko SlatevBG H4 BMW 325DNF
DNS Simeon KandarovBG H4 Ford Escort
schnellste Runde: Dunev 1:39.923
2. Drakon II (Дракон II)
1.-2.10.2011

Quelle: results.bg
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 20 Runden
1 Georgie PejchevBG A6 Fiat Punto
2 Aleksandar AntovBG E1 VW Golf1 Rd. zur.
3 Veselin NikolajevBG H2 VAZ 21011 Rd. zur.
4 Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 1061 Rd. zur.
5 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
6 Alexandar DimitrovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
7 Aleksandr PavlovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo1 Rd. zur.
9 Konstadin ArnaudovBG H2 Citroen Saxo2 Rd. zur.
10 Rosen KostovBG H2 Peugeot 1062 Rd. zur.
11 Valentin BudinovBG H2 Ford Puma3 Rd. zur.
12 Krasimir KirilovBG H1 Skoda Fabia3 Rd. zur.
13 Nedjalko DenevBG H2 VAZ 21053 Rd. zur.
14 Jevgenie SemerdjievBG H1 Wartburg 3533 Rd. zur.
15 Dimitar PenchevBG N2 Fiat Palio3 Rd. zur.
16 Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 106DNF
17 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen SaxoDNF
18 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
19 Dobrin PetrovBG E2 Citroen SaxoDNF
20 Metodi SpasovBG A7 Ford PumaDNF
21 Valery PetrovBG H2 Citroen SaxoDNF
22 Asen AnastasovBG H2 VAZ 2107DNF
schnellste Runde: Pejchev 0:56.290
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 21 Runden
1 Zvetan IljevBG H3 Honda Civic
2 Anton TonevBG H3 Honda Civic- 3.683
3 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 21051 Rd. zur.
4 Stanimir UrumovBG E3 Trabant1 Rd. zur.
5 Dimitar StoylovBG H3 VW Golf2 Rd. zur.
6 Minko MinkovBG H3 Opel Kadett2 Rd. zur.
7 Stojan ApostolovBG A7 Honda CivicDNF
8 Rosen RusevBG N3 Honda CivicDNF
9 Svetoslav KovachevBG H3 VW GolfDNF
schnellste Runde: Iljev 0:55.830
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 21 Runden
1 Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer
2 Konstantin MarshavelovBG E-Max Mitsubishi Lancer- 42.766
3 Plamen KamburovBG H4 Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
4 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M51 Rd. zur.
5 Ivailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer2 Rd. zur.
6 Atanas D BoshilovBG H4 Toyota CelicaDNF
7 Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi LancerDNF
8 Kostadin TzherevBG H4 Subaru ImprezaDNF
9 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi LancerDNF
schnellste Runde: Dunev 0:52.386
6. Burgas (Бургас)
15.-16.10.2011

Quelle: bfas-bg.org
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 16 Runden
1 Valery PetrovBG H2 Citroen Saxo
2 Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo-3.290
3 Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 106-3.955
4 Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo-24.716
5 Veselin NikolajevBG H2 VAZ 2101-36.116
6 Ivan BakrdshjevBG H2 VW Golf1-43.082
7 Aleksandr PavlovBG H2 Citroen Saxo1 Rd. zur.
8 Todor DelineshjevBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
9 Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo1 Rd. zur.
10 Nikolai IwanovBG H1 Lada 21051 Rd. zur.
11 Dimitar PenchevBG N2 Fiat Palio2 Rd. zur.
12 Nedjalko DenevBG H2 VAZ 2105DNF
13 Konstadin ArnaudovBG H2 Citroen SaxoDNF
14 Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 2105DNF
15 Aleksandar AntovBG E1 VW GolfDNF
16 Aleksandr PavlovBG A6 Citroen SaxoDNF
DNS Christo MeshkovBG
schnellste Runde: Petrov 1:02.869
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 14 Runden
1 Anton TonevBG H3 Honda Civic
2 Stojan ApostolovBG A7 Honda Civic-52.301
3 Kalin StefanovBG H3 Peugeot 3061 Rd. zur.
4 Petr BakalovBG H3 Clio1 Rd. zur.
5 Bojan StojanovBG H3 Renault 111 Rd. zur.
6 Krasen VasiljevBG H3 Clio1 Rd. zur.
7 Ilja BojadshjevBG H3 VAZ 21052 Rd. zur.
8 Stanimir UrumovBG E3 Trabant2 Rd. zur.
9 Rosen RusevBG N3 Honda Civic2 Rd. zur.
10 Stojan DobrevBG N3 ClioDNF
11 Anton TopalovBG H3 Peugeot 306DNF
schnellste Runde: Tonev 1:01.379
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 16 Runden
1 Plamen KamburovBG H4 Mitsubishi Lancer
2 Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer1 Rd. zur.
3 Ivailo PetkovBG H4 Mitsubishi Lancer3 Rd. zur.
4 Rosen DaskalovBG E-Max BMW M5DNF
5 Kostadin TzherevBG H4 Subaru ImprezaDNF
6 Nikolai PaunovBG H4 Mitsubishi LancerDNF
7 Simeon KandarovBG H4 Ford EscortDNF
8 Georgi NikolovBG H4 Lancia DeltaDNF
schnellste Runde: Zarski 0:57.966
7. Seres (GR)
5.-6.11.2011

Quelle: bfas-bg.org
(in Klammern: Startaufstellung)
Klasse Tourenwagen bis 1600ccm "Series 1", 12 Runden
1 (1) Florentin PetreBG A6 Clio19:07.127
2 (3) Ermenko ErmenkovBG A6 Citroen Saxo19:18.964
3 (4) Iwailo SimeonovBG N1 Peugeot 10619:24.820
4 (7) Zvetomir ZankovBG A6 Citroen Saxo 19:35.012
5 (5) Valery PetrovBG H2 Citroen Saxo19:41.186
6 (6) Cyrill VelitshkovBG H2 Honda19:44.140
7 (12) Daniel KovachevBG H2 Citroen Saxo19:45.439
8 (9) Dobrin PetrovBG H2 Citroen Saxo20:11.978
9 (14) Dobromir DimitrovBG H2 VAZ 210520:15.810
10 (10) Ilja ValchevBG H2 VAZ 2108 20:19.283
11 (11) Apostolis Mitrakas GR N2 Citroen Saxo20:42.191
12 (16) Diana StojanovaBG N2 Citroen Saxo20:44.382
13 (13) Aleksandr PavlovBG A6 Citroen Saxo1 Rd. zur.
14 (18) Jevgenie MiladinovBG H2 Peugeot 1061 Rd. zur.
15 (15) Valentin BudinovBG H2 Opel Corsa1 Rd. zur.
16 (20) Todor DelineshjevBG H2 VAZ 21051 Rd. zur.
17 (17) Kosju JordanovBG H2 Zastava Yugo1 Rd. zur.
18 (21) Dimitr TachtadshieskiBG H1 Skoda Fabia2 Rd. zur.
19 (8) Veselin NikolajevBG H2 VAZ 2101DNF
DNS (19) Radko PetrovBG H2 Alfa Romeo
DNS (2) Aleksandar AntovBG E1 VW Golf
schnellste Runde: Petre 1:34.050 = 121.952 km/h
Klasse Tourenwagen 1600 bis 2000 ccm "Series 2", 12 Runden
1 (2) Spyros HavenetidisGR H3 Peugeot 106 19:11.646
2 (3) Anton TonevBG H3 Honda Civic19:48.546
3 (5) Stojan ApostolovBG A7 Honda Civic20:16.289
4 (4) Venzislajev RidarskiBG H3 Opel Corsa20:27.460
5 (7) Christo IvanovBG A7 Skoda Octavia20:51.026
6 (8) Krasen VasiljevBG H3 Clio20:52.105
7 (6) Minko MinkovBG H3 Opel Kadett1 Rd. zur.
8 (1) Zvetan IljevBG H3 Honda CivicDNF
schnellste Runde: Iljev 1:30.949 = 126.110 km/h
Klasse Tourenwagen über 2000 ccm "Series 3", 12 Runden
1 (1) Ilja ZarskiBG E-Max Mitsubishi Lancer17:46.668
2 (3) Rosen DaskalovBG E-Max BMW M518:16.304
3 (4) Plamen KamburovBG E-Max Mitsubishi Lancer18:20.258
4 (5) Lubomir MechkovBG E-Max Mitsubishi Lancer19:03.251
5 (2) Rumen DunevBG E-Max Mitsubishi LancerDNF
6 (6) Nikolai NikolovovBG E4 VW Corrado DNF
DNS (7) Vladimir IljevBG H4 Mitsubishi Lancer Evo
schnellste Runde: Zarski 1:25.372 = 134.348 km/h
Kalender 2011:
 
Bergrennen:
16./17.April
Blagojevgrad (I.)
4./5.Juni
Trgovice (II.)
18./19.Juni
Swoge (III.)
23./24.Juli
Usana (IV.)
6./7.August
Panagyurishte (IV.)
14./15.August
Kjustendil (V.)
20./21.August
Samakov (Offen)
3./4.September
Shipka (VI.)
16./17.September
Blgarka (VII.)
 
Rundstrecke:
30.April/1.Mai
Veliko Tarnovo (I.)
28./29.Mai
Drakon I (II.)
11./12.Juni
Ruse (III.)
10./11.September
Haskovo (IV.)
1./2.Oktober
Drakon II (V.)
15./16.Oktober
Burgas (VI.)
4./5.November
Seres (GR) (VII.)