Home - Polen - Bergrennen 2000 »Kontakt »Disclaimer
puru.de Motorsport Home News Kalender Galerie Fahrer Fahrzeuge Rennstrecken Kontakt Links Impressum
Quellen:
Grzegorz Chyla
                       
Meisterschaft Bergrennen Polen 2000
Górskich Samochodowych Mistrzostw Polski PZM
Gesamtwertung
1. Miroslaw Krachulec PLPRC Argo-Alfa Romeo 101
2. Jan Kosciuszko PLMitsubishi Lancer Evo IV; Toyota Celica GT-Four 82
3. Lech Koraszewski PLAudi S2 79
4. Pawel Dytko PLMitsubishi Lancer Evo V 64
5. Robert Podolski PLEufra 391 58
6. Tomasz Witkowicz PLEstonia 25-Lada 41
7. Mariusz Stec PLMitsubishi Galant 36
8. Wieslaw Stec PLMitsubishi Lancer Evo III 33
9. Michal Gil PLReynard; Estonia 21-Lada 32
10. Piotr Bednarek PLBMW M3 E36 GTR 29
11. Grzegorz Duda PLNissan Sunny GTi-R 21
12. Tomasz Mikolajczyk PLFord Escort RS Cosworth 19
13. Jaroslaw Hebzda PLOpel Calibra 16
14. Piotr Dytko PLMitsubishi Lancer Evo IV 12
15. Tomasz Wywial PLHonda Integra 11
16. Marek Kozlowski PLSubaru Impreza 7
17. Piotr Kazmierczak PLAlfa Romeo 156 7
18. Grzegorz Baran PLRenault Clio 16 S 7
19. Tomasz Jasklowski PLFord Escort 7
20. Janusz Damentko PLVolkswagen Scirocco GTi 7
21. Michal Kunicki PLSuzuki Swift 7
22. Wojciech Bialowas PLFiat Cinquecento 7
23. Jaroslaw Paja PLRenault Megane 7
24. Pawel Kaminski PLSuzuki Swift 7
25. Witold Szybowski PLAlfa Romeo 156 7
26. Andrzej Michalik PL 7
27. Aleksander Opiola PL 7
28. Robert Halicki PL 7
29. Miroslaw Drozdz PL 7
30. Miroslaw Gizinski PLFiat Cinquecento 7
31. Krzysztof Tobiasz PLFiat Cinquecento 7
32. Andrzej Wrobel PL 7
33. Robert Romuzga PLFiat Cinquecento 7
34. Dariusz Maciejczyk PLOpel Astra 6
35. Aleksander Michalowski PLRenault Megane 6
36. Lukasz Cybulko PLPeugeot 106 6
37. Tomasz Chamielec PLRenault Clio 6
38. Maciej Kluczka PLVolkswagen Golf 6
39. Michal Szerla PL 6
40. Robert Kus PL 6
41. Adam Krysiak PLFiat Cinquecento 6
42. Pawel Hildebranski PLFiat Cinquecento 6
43. Michal Syroka PLFiat Cinquecento 6
44. Milosz Majewski PLFiat Cinquecento 6
45. Krzysztof Zukowski PL 6
46. Jaroslaw Olak PL 6
47. Witold Wilk PLPolski Fiat 126p 6
48. Maciej Ptak PLAlfa Romeo 156 5
49. Maciej Tomaszewski PLAlfa Romeo 156 5
50. Marek Kusiak PLAlfa Romeo 156 5
51. Janusz Jania PLPeugeot 205 5
52. Miroslaw Gasecki PL 5
53. Mariusz Borczyk PLFiat 5
54. Marcin Beltowski PL 5
55. Maciej Kosil PL 5
56. Jacek Zoladz PLPeugeot 106 4
57. Marek Gaciarz PL 4
58. Arkadiusz Palosz PLPeugeot 205 4
59. Andrzej Slota PLSuzuki Swift 4
60. Marcin Gaciarz PLPolski Fiat 126p 4
61. Bartosz Gruszczynski PL 4
62. Filip Janeczek PL 4
63. Stefan Karnabal PLFiat Cinquecento 4
64. Jakub Wdowiak PLPolski Fiat 126p 4
65. Michal Uliarczyk PLPeugeot 306 S16 3
66. Michal Golebiowski PLRenault Clio Williams 3
67. Marek Szymczyk PLRenault Megane 3
68. Hubert Massalski PLSkoda Felicia 3
69. Wit Wawrzycki PL 3
70. Leszek Gontarz PLToyota Corolla 3
71. Marek Ryndak PL 3
72. Marek Mateja PLRenault 5 3
73. Wojciech Myszkier PL 2
74. Maciej Kolomyjski PLAlfa Romeo 156 2
75. Marek Glier PL 2
76. Zdzislaw Ulkowski PLVolkswagen Golf 2
77. Marcin Laskowski PLPeugeot 106 2
78. Karol Falk PLVolkswagen Golf 2
79. Piotr Zaleski PL 2
80. Jakub Kaczynski PLRenault Clio 2
81. Marcin Sliwinski PL 2
82. Marcin Slazok PLSkoda Felicia 2
83. Dominik Durczok PLSuzuki Swift 2
84. Piotr Baran PLCitroen AX 2
85. Wlodzimierz Groblewski PL 2
86. Kamil Lewandowski PL 2
87. Adam Partyka PL 2
88. Lukasz Zoll PL 2
89. Krzysztof Gawronski PL 2
90. Marek Koprys PL 2
91. Piotr Sapko PL 2
92. Bartlomiej Steinhof PLFiat Cinquecento 2
93. Pawel Stefanicki PLFiat Cinquecento 2
94. Maciej Kuczma PL 2
95. Pawel Biernat PL 2
96. Wojciech Beltowski PL 2
97. Tomasz Seredynski PL 2
98. Dariusz Polonski PL 2
99. Maciej Lubiak PL 2
100. Piotr Krotoszynski PL 2
101. Zygmunt Konieczek PL 2
102. Damian Kinda PL 2
103. Maciej Jabczynski PLPolski Fiat 126p 2
104. Wojciech Skiba PL 2
Gesamtwertung Gruppe E
1. Tomasz Witkowicz PLEstonia 25-Lada 67
2. Robert Podolski PLEufra 391 67
3. Michal Gil PLReynard; Estonia 21-Lada 54
4. Piotr Kazmierczak PL 20
Gesamtwertung Gruppe CN+C3
1. Miroslaw Krachulec PLPRC Argo-Alfa Romeo 140
Gesamtwertung Gruppe H
1. Lech Koraszewski PLAudi S2 125
2. Mariusz Stec PLMitsubishi Galant 89
3. Tomasz Wywial PLHonda Integra 62
4. Piotr Bednarek PLBMW M3 E36 GTR 55
5. Jaroslaw Hebzda PLOpel Calibra 50
6. Marek Kozlowski PLSubaru Impreza 48
7. Aleksander Michalowski PLRenault Megane 34
8. Jaroslaw Paja PLRenault Megane 25
9. Janusz Damentko PLVolkswagen Scirocco GTi 18
10. Marek Szymczyk PLRenault Megane 16
11. Michal Kunicki PLSuzuki Swift 16
12. Wojciech Myszkier PL 14
13. Marcin Laskowski PLPeugeot 106 12
14. Zdzislaw Ulkowski PLVolkswagen Golf 11
15. Janusz Jania PLPeugeot 205 11
16. Maciej Kluczka PLVolkswagen Golf 9
17. Marcin Gladysz PL 8
18. Hubert Massalski PLSkoda Felicia 8
19. Karol Falk PLVolkswagen Golf 7
20. Piotr Zaleski PL 7
21. Arkadiusz Palosz PLPeugeot 205 7
22. Pawel Kaminski PLSuzuki Swift 7
23. Aleksander Opiola PL 7
24. Robert Halicki PL 7
25. Andrzej Wrobel PL 7
26. Krzysztof Zukowski PL 6
27. Witold Wilk PLPolski Fiat 126p 6
28. Marek Gaciarz PL 5
29. Mariusz Borczyk PLFiat 5
30. Adam Gladysz PL 4
31. Robert Kus PL 4
32. Filip Janeczek PL 4
33. Marcin Gaciarz PLPolski Fiat 126p 4
34. Jakub Wdowiak PLPolski Fiat 126p 4
35. Jakub Kaczynski PLRenault Clio 3
36. Wit Wawrzycki PL 3
37. Andrzej Slota PLSuzuki Swift 3
38. Marek Ryndak PL 3
39. Leszek Gontarz PLToyota Corolla 3
40. Marek Mateja PLRenault 5 3
41. Marcin Sliwinski PL 2
42. Piotr Baran PLCitroen AX 2
43. Kamil Lewandowski PL 2
44. Marek Koprys PL 2
45. Zygmunt Konieczek PL 2
46. Maciej Jabczynski PLPolski Fiat 126p 2
Gesamtwertung Gruppe A
1. Jan Kosciuszko PLMitsubishi Lancer Evo IV; Toyota Celica GT-Four 140
2. Tomasz Mikolajczyk PLFord Escort RS Cosworth 87
3. Tomasz Jasklowski PLFord Escort 67
4. Grzegorz Baran PLRenault Clio 16 S 61
5. Maciej Ptak PLAlfa Romeo 156 49
6. Maciej Tomaszewski PLAlfa Romeo 156 44
7. Marek Kusiak PLAlfa Romeo 156 38
8. Piotr Kazmierczak PLAlfa Romeo 156 36
9. Maciej Kolomyjski PLAlfa Romeo 156 24
10. Witold Szybowski PLAlfa Romeo 156 19
11. Wojciech Bialowas PLFiat Cinquecento 19
12. Miroslaw Drozdz PL 9
13. Michal Szerla PL 8
14. Andrzej Michalik PL 8
15. Miroslaw Gasecki PL 7
16. Robert Szelc PL 6
17. Marcin Slazok PLSkoda Felicia 6
18. Lukasz Zoll PL 5
19. Marcin Beltowski PL 5
20. Wlodzimierz Groblewski PL 4
21. Adam Partyka PL 3
22. Krzysztof Gawronski PL 3
23. Robert Kus PL 2
24. Piotr Sapko PL 2
25. Maciej Kuczma PL 2
Gesamtwertung Gruppe N
1. Pawel Dytko PLMitsubishi Lancer Evo V 110
1. Wieslaw Stec PLMitsubishi Lancer Evo III 110
3. Grzegorz Duda PLNissan Sunny GTi-R 90
4. Dariusz Maciejczyk PLOpel Astra 51
5. Piotr Dytko PLMitsubishi Lancer Evo IV 47
6. Tomasz Chamielec PLRenault Clio 44
7. Lukasz Cybulko PLPeugeot 106 38
8. Krzysztof Tobiasz PLFiat Cinquecento 25
9. Miroslaw Gizinski PLFiat Cinquecento 25
10. Jacek Zoladz PLPeugeot 106 21
11. Michal Golebiowski PLRenault Clio Williams 18
11. Michal Uliarczyk PLPeugeot 306 S16 18
13. Robert Romuzga PLFiat Cinquecento 16
14. Milosz Majewski PLFiat Cinquecento 14
15. Marek Glier PL 12
16. Pawel Hildebranski PLFiat Cinquecento 7
17. Adam Krysiak PLFiat Cinquecento 7
18. Michal Syroka PLFiat Cinquecento 6
19. Jaroslaw Olak PL 6
20. Dominik Durczok PLSuzuki Swift 5
21. Maciej Kosil PL 5
22. Bartlomiej Steinhof PLFiat Cinquecento 4
23. Bartosz Gruszczynski PL 4
24. Stefan Karnabal PLFiat Cinquecento 4
25. Pawel Stefanicki PLFiat Cinquecento 2
26. Wojciech Beltowski PL 2
27. Pawel Biernat PL 2
28. Dariusz Polonski PL 2
29. Tomasz Seredynski PL 2
30. Piotr Krotoszynski PL 2
31. Maciej Lubiak PL 2
32. Damian Kinda PL 2
33. Wojciech Skiba PL 2
Gesamtwertung Klasse E F3
1. Robert Podolski PLEufra 391 4
Gesamtwertung Klasse E 1600
1. Tomasz Witkowicz PLEstonia 25-Lada 7
2. Michal Gil PLReynard; Estonia 21-Lada 5
Gesamtwertung Klasse E 1300
1. Piotr Kazmierczak PL 2
Gesamtwertung Klasse H2000
1. Tomasz Wywial PLHonda Integra 36
2. Aleksander Michalowski PLRenault Megane 25
3. Jaroslaw Paja PLRenault Megane 15
4. Zdzislaw Ulkowski PLVolkswagen Golf 12
5. Marek Szymczyk PLRenault Megane 9
6. Maciej Kluczka PLVolkswagen Golf 9
7. Karol Falk PLVolkswagen Golf 7
8. Arkadiusz Palosz PLPeugeot 205 5
9. Jakub Kaczynski PLRenault Clio 2
Gesamtwertung Klasse H1600
1. Janusz Damentko PLVolkswagen Scirocco GTi 49
2. Michal Kunicki PLSuzuki Swift 45
3. Janusz Jania PLPeugeot 205 25
4. Pawel Kaminski PLSuzuki Swift 23
5. Marcin Laskowski PLPeugeot 106 20
6. Hubert Massalski PLSkoda Felicia 14
7. Andrzej Slota PLSuzuki Swift 6
8. Marek Mateja PLRenault 5 6
9. Piotr Baran PLCitroen AX 5
10. Leszek Gontarz PLToyota Corolla 3
Gesamtwertung Klasse H1150
1. Mariusz Borczyk PLFiat 37
2. Aleksander Opiola PL 34
3. Wit Wawrzycki PL 30
4. Robert Halicki PL 30
5. Robert Kus PL 24
6. Marek Ryndak PL 16
7. Andrzej Wrobel PL 15
8. Krzysztof Zukowski PL 14
9. Filip Janeczek PL 4
Gesamtwertung Klasse H 126p
1. Witold Wilk PLPolski Fiat 126p 10
2. Jakub Wdowiak PLPolski Fiat 126p 9
3. Marcin Gaciarz PLPolski Fiat 126p 6
4. Maciej Jabczynski PLPolski Fiat 126p 3
Gesamtwertung Klasse A2000
1. Grzegorz Baran PLRenault Clio 16 S 15
2. Tomasz Jasklowski PLFord Escort 14
3. Adam Partyka PL 2
4. Lukasz Zoll PL 2
Gesamtwertung Klasse A1600
1. Marcin Beltowski PL 7
2. Marcin Slazok PLSkoda Felicia 3
3. Wlodzimierz Groblewski PL 3
Gesamtwertung Klasse A1150
1. Wojciech Bialowas PLFiat Cinquecento 46
2. Michal Szerla PL 39
3. Miroslaw Gasecki PL 32
4. Andrzej Michalik PL 23
5. Miroslaw Drozdz PL 23
6. Krzysztof Gawronski PL 8
7. Piotr Sapko PL 4
8. Robert Kus PL 3
9. Maciej Kuczma PL 3
Gesamtwertung Klasse A-PAR
1. Maciej Ptak PLAlfa Romeo 156 18
2. Maciej Tomaszewski PLAlfa Romeo 156 17
3. Piotr Kazmierczak PLAlfa Romeo 156 14
4. Marek Kusiak PLAlfa Romeo 156 13
5. Witold Szybowski PLAlfa Romeo 156 11
6. Maciej Kolomyjski PLAlfa Romeo 156 10
Gesamtwertung Klasse N2000
1. Dariusz Maciejczyk PLOpel Astra 15
2. Michal Uliarczyk PLPeugeot 306 S16 10
2. Michal Golebiowski PLRenault Clio Williams 10
4. Tomasz Chamielec PLRenault Clio 7
5. Marek Glier PL 5
Gesamtwertung Klasse N1600
1. Lukasz Cybulko PLPeugeot 106 14
2. Jacek Zoladz PLPeugeot 106 7
3. Dominik Durczok PLSuzuki Swift 3
4. Wojciech Beltowski PL 2
Gesamtwertung Klasse N1150
1. Miroslaw Gizinski PLFiat Cinquecento 46
2. Krzysztof Tobiasz PLFiat Cinquecento 38
3. Milosz Majewski PLFiat Cinquecento 25
4. Robert Romuzga PLFiat Cinquecento 24
5. Pawel Stefanicki PLFiat Cinquecento 14
6. Adam Krysiak PLFiat Cinquecento 14
7. Pawel Hildebranski PLFiat Cinquecento 13
8. Michal Syroka PLFiat Cinquecento 9
9. Stefan Karnabal PLFiat Cinquecento 3
10. Bartlomiej Steinhof PL  Fiat Cinquecento 2
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS115
2. Piotr BednarekPLBMW M3 E3694
3. Jan KosciuszkoPLMitsubishi Lancer RS Evo IV82
4. Wieslaw StecPLMitsubishi Lancer RS Evo III68
5. Pawel DytkoPLMitsubishi Lancer RS Evo IV51
6. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra34
7. Tadeusz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth32
8. Jaroslaw HebzdaPLOpel Calibra32
9. Lech KoraszewskiPLAudi S230
10. Grzegorz BaranPLRenault Clio25
11. Tomasz MikolajczykPLFord Escort RS Cosworth24
12. Henryk ManderaPLToyota Carina; Renault Megane Coupe19
13. Maciej TomaszewskiPLRenault Megane Coupe15
14. Maciej PtakPLRenault Megane Coupe12
15. Dariusz MaciejczykPL11
16. Andrzej Splawa-NeymanPLPeugeot 106 Rallye8
17. Aleksander MichalowskiPLRenault Megane Coupe7
18. Tomasz ChamielecPL7
19. Miroslaw GizinskiPL7
20. Tomasz JasklowskiPL7
21. Wojciech BialowasPLFiat Cinquecento Sporting7
22. Mariusz BorczykPLFiat Cinquecento7
23. Krzysztof BaranowskiPL7
24. Andrzej DerczynskiPLRenault Megane Coupe7
25. Tomasz WachnickiPL7
26. Adam PiskozubPL7
27. Pawel DziewiatkowskiPL7
28. Milosz MajewskiPL6
29. Piotr BaranPL6
30. Jaroslaw PajaPLRenault Megane Coupe6
31. Pawel HildebranskiPL6
32. Krzysztof ZukowskiPL6
33. Michal KunickiPL6
34. Robert RomuzgaPL6
35. Aleksander OpiolaPL6
36. Pawel KaminskiPL6
37. Miroslaw DrozdzPL6
38. Andrzej MichalikPL6
39. Marek SzymczykPLRenault Megane Coupe6
40. Piotr KocPLPolski Fiat 126p5
41. Kamil LewandowskiPL5
42. Dominik OskoPL5
43. Wojciech BeltowskiPL4
44. Adam KamisinskiPL4
45. Michal BebenekPL4
46. Bartlomiej LewandowskiPL4
47. Jakub WdowiakPLPolski Fiat 126p4
48. Artur WalczakPL4
49. Marek RyndakPL4
50. Marek GaciarzPL3
51. Marcin GladyszPL3
52. Maciej FacPL3
53. Przemyslaw KonopackiPL3
54. Andrzej StachurskiPL3
55. Malgorzata SerbinPLRenault Megane Coupe3
56. Grzegorz DudekPL2
57. Magdalena CieslikPL2
58. Pawel BiernatPL2
59. Filip JaneczekPL2
60. Marek MatejaPL2
61. Rafal CielmaPLPolski Fiat 126p2
62. Grzegorz DudaPL2
63. Jaroslaw MajewskiPL2
64. Pawel StefanickiPL2
65. Dariusz MikolajczykPL2
66. Zygmunt StanekPL2
67. Tomasz GrochowalskiPL2
68. Wlodzimierz GroblewskiPL2
69. Robert KisielPLRenault Megane Coupe2
70. Lukasz CybulkoPL2
71. Artur CzyzPL2
72. Janusz DamentkoPL2
73. Bogdan SkutkiewiczPL2
74. Maciej LubiakPL2
75. Michal GoduslawskiPL2
76. Pawel MieszczanskiPL2
77. Wojciech SkibaPL2
78. Witold WilkPLPolski Fiat 126p2
79. Arkadiusz PalaszPL2
80. Marek KozlowskiPL2
81. Jacek WrobelPL2
82. Bartosz GruszczynskiPL2
Gesamtwertung Gruppe H
1. Andrzej DziurkaPLAlfa Romeo 155 TS115
2. Piotr BednarekPLBMW M3 E36109
3. Grzegorz BaranPLRenault Clio70
4. Jaroslaw HebzdaPLOpel Calibra44
5. Henryk ManderaPLToyota Carina; Renault Megane Coupe42
6. Maciej PtakPLRenault Megane Coupe38
7. Maciej TomaszewskiPLRenault Megane Coupe34
8. Tadeusz MyszkierPLFord Escort RS Cosworth32
9. Lech KoraszewskiPLAudi S230
10. Marek SzymczykPLRenault Megane Coupe30
11. Aleksander MichalowskiPLRenault Megane Coupe27
12. Milosz MajewskiPL20
13. Malgorzata SerbinPLRenault Megane Coupe14
14. Jaroslaw PajaPLRenault Megane Coupe12
15. Michal KunickiPL11
16. Andrzej DerczynskiPLRenault Megane Coupe7
17. Kamil LewandowskiPL6
18. Piotr BaranPL6
19. Pawel KaminskiPL6
20. Marek GaciarzPL5
21. Piotr KocPLPolski Fiat 126p5
22. Dominik OskoPL5
23. Andrzej Splawa-NeymanPLPeugeot 106 Rallye4
24. Jakub WdowiakPLPolski Fiat 126p4
25. Marek MatejaPL2
26. Rafal CielmaPLPolski Fiat 126p2
27. Zygmunt StanekPL2
28. Tomasz GrochowalskiPL2
29. Robert KisielPLRenault Megane Coupe2
30. Janusz DamentkoPL2
31. Bogdan SkutkiewiczPL2
32. Witold WilkPLPolski Fiat 126p2
33. Arkadiusz PalaszPL2
34. Marek KozlowskiPL2
Gesamtwertung Gruppe A
1. Jan KosciuszkoPLMitsubishi Lancer RS Evo IV135
2. Tomasz MikolajczykPLFord Escort RS Cosworth97
3. Adam PiskozubPL76
4. Mariusz BorczykPLFiat Cinquecento71
5. Miroslaw DrozdzPL46
6. Andrzej MichalikPL41
7. Wojciech BeltowskiPL32
8. Tomasz WachnickiPL31
9. Maciej FacPL27
10. Grzegorz DudekPL24
11. Aleksander OpiolaPL12
12. Krzysztof ZukowskiPL11
13. Jacek WrobelPL6
14. Marek RyndakPL3
15. Pawel StefanickiPL2
16. Dariusz MikolajczykPL2
Gesamtwertung Gruppe N
1. Wieslaw StecPLMitsubishi Lancer RS Evo III130
2. Pawel DytkoPLMitsubishi Lancer RS Evo IV109
3. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra82
4. Andrzej Splawa-NeymanPLPeugeot 106 Rallye58
5. Dariusz MaciejczykPL38
6. Tomasz ChamielecPL38
7. Tomasz JasklowskiPL26
8. Marcin GladyszPL20
9. Grzegorz DudaPL18
10. Krzysztof BaranowskiPL15
11. Wlodzimierz GroblewskiPL14
12. Przemyslaw KonopackiPL14
13. Andrzej StachurskiPL13
14. Wojciech BialowasPLFiat Cinquecento Sporting13
15. Pawel HildebranskiPL12
16. Miroslaw GizinskiPL11
17. Pawel DziewiatkowskiPL8
18. Lukasz CybulkoPL7
19. Robert RomuzgaPL7
20. Adam KamisinskiPL4
21. Bartlomiej LewandowskiPL4
22. Artur WalczakPL4
23. Magdalena CieslikPL2
24. Pawel BiernatPL2
25. Krzysztof ZukowskiPL2
26. Filip JaneczekPL2
27. Jaroslaw MajewskiPL2
28. Artur CzyzPL2
29. Maciej LubiakPL2
30. Michal GoduslawskiPL2
31. Pawel MieszczanskiPL2
32. Wojciech SkibaPL2
33. Bartosz GruszczynskiPL2
Gesamtwertung Gruppe H 2000
1. Grzegorz BaranPLRenault Clio140
2. Milosz MajewskiPL85
3. Kamil LewandowskiPL66
4. Tomasz GrochowalskiPL22
Gesamtwertung Gruppe H 1600
1. Michal KunickiPL110
2. Pawel KaminskiPL94
3. Piotr BaranPL62
4. Andrzej Splawa-NeymanPLPeugeot 106 Rallye40
5. Dominik OskoPL40
6. Marek MatejaPL30
7. Zygmunt StanekPL24
8. Janusz DamentkoPL24
9. Arkadiusz PalaszPL20
10. Bogdan SkutkiewiczPL18
11. Marek KozlowskiPL16
Gesamtwertung Gruppe H PRM
1. Marek SzymczykPLRenault Megane Coupe103
2. Maciej PtakPLRenault Megane Coupe101
3. Aleksander MichalowskiPLRenault Megane Coupe99
4. Maciej TomaszewskiPLRenault Megane Coupe96
5. Jaroslaw PajaPLRenault Megane Coupe55
6. Andrzej DerczynskiPLRenault Megane Coupe45
7. Robert KisielPLRenault Megane Coupe22
8. Malgorzata SerbinPLRenault Megane Coupe22
9. Henryk ManderaPLRenault Megane Coupe7
Gesamtwertung Gruppe H 126p
1. Piotr KocPLPolski Fiat 126p100
2. Jakub WdowiakPLPolski Fiat 126p60
3. Witold WilkPLPolski Fiat 126p40
4. Rafal CielmaPLPolski Fiat 126p24
Gesamtwertung Gruppe A 1600
1. Adam PiskozubPL130
2. Wojciech BeltowskiPL70
Gesamtwertung Gruppe A 1150
1. Mariusz BorczykPLFiat Cinquecento140
2. Miroslaw DrozdzPL84
3. Tomasz WachnickiPL81
4. Andrzej MichalikPL77
5. Krzysztof ZukowskiPL34
6. Aleksander OpiolaPL25
7. Pawel StefanickiPL12
8. Jacek WrobelPL12
9. Marek RyndakPL11
10. Dariusz MikolajczykPL5
Gesamtwertung Gruppe N 2000
1. Krzysztof FederowiczPLHonda Integra112
2. Tomasz ChamielecPL96
3. Tomasz JasklowskiPL91
4. Dariusz MaciejczykPL72
Gesamtwertung Gruppe N 1600
1. Andrzej Splawa-NeymanPLPeugeot 106 Rallye120
2. Marcin GladyszPL45
3. Przemyslaw KonopackiPL39
4. Lukasz CybulkoPL27
Gesamtwertung Gruppe N 1150
1. Wojciech BialowasPLFiat Cinquecento Sporting115
2. Miroslaw GizinskiPL102
3. Krzysztof BaranowskiPL78
4. Pawel HildebranskiPL77
5. Robert RomuzgaPL58
6. Pawel DziewiatkowskiPL52
7. Artur CzyzPL30
8. Adam KamisinskiPL15
9. Magdalena CieslikPL13
10. Artur WalczakPL13
11. Jaroslaw MajewskiPL12
12. Piotr KrotoszynskiPL10
13. Bartosz GruszczynskiPL10
14. Bartlomiej LewandowskiPL9
15. Krzysztof ZukowskiPL7
16. Pawel BiernatPL6
17. Maciej LubiakPL4
18. Filip JaneczekPL2
19. Michal GoduslawskiPL2
20. Pawel MieszczanskiPL2
21. Wojciech SkibaPL2
1. Góra Sw. Anny , 30.-31.5.1998
Rennen 1
1. Miroslaw Krachulec PLCN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo 3:47,259
2. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2 3:53,562
3. Pawel Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo V 3:58,529
4. Jan Kosciuszko PL A+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 4:01,288
5. Jaroslaw Hebzda PL H+2000 Opel Calibra 4:09,040
6. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R 4:11,204
7. Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth 4:11.235
8. Piotr Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 4:12,425
9. Michal Golebiowski PL N-2000 Renault Clio Williams 4:13,490
10. Michal Uliarczyk PL N-2000 Peugeot 306 S16 4:15,399
11. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
12. Dariusz Maciejczyk PL N-2000 Opel Astra
13. Maciej Ptak PL A-PAR Alfa Romeo 156
14. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
15. Aleksander Michalowski PL H-2000 Renault Megane
16. Marek Szymczyk PL H-2000 Renault Megane
17. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
18. Piotr Kazmierczak PL A-PAR Alfa Romeo 156
19. Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
20. Lukasz Cybulko PL N-1600 Peugeot 106
21. Maciej Kluczka PL H-2000 Volkswagen Golf
22. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
23. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
24. Marcin Slazok PL A-1600 Skoda Felicia
25. Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
26. Arkadiusz Palosz PL H-2000 Peugeot 205
27. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
28. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
29. Dominik Durczok PL N-1600 Suzuki Swift
30. Mariusz Borczyk PL H-1150 Fiat
31. Igor Tomasiak PL N-2000
32. Aleksander Opiola PL H-1150
33. Piotr Baran PL H-1600 Citroen AX
34. Krzysztof Gawronski PL A-1150
35. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
36. Adam Partyka PL A-2000
37. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
38. Robert Halicki PL H-1150
39. Adam Krysiak PL N-1150 Fiat Cinquecento
40. Andrzej Michalik PL A-1150
41. Marek Gaciarz PL H+2000
42. Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
43. Robert Kus PL A-1150
44. Michal Syroka PL N-1150 Fiat Cinquecento
45. Pawel Hildebranski PL N-1150 Fiat Cinquecento
46. Marek Ryndak PL H-1150
47. Miroslaw Drozdz PL A-1150
48. Filip Janeczek PL H-1150
49. Bartosz Gruszczynski PL N-1150
50. Krzysztof Zukowski PL H-1150
51. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
52. Pawel Biernat PL N-1150
53. Jaroslaw Olak PL N-1150
54. Tomasz Seredynski PL N-1150
55. Andrzej Wrobel PL H-1150
56. Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
57. Jakub Wdowiak PL H-126p Polski Fiat 126p
58. Marek Mateja PL H-1600 Renault 5
59. Tomasz Bielanow PL N-1600
60. Marcin Gaciarz PL H-126p Polski Fiat 126p
61. Bartlomiej Gorajczyk PL H-1600
DNF Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
DNF Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
DNF Maciej Kosil PL N-1150
DNF Tomasz Wachnicki PL H-1150
Rennen 2
1. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo 0,00267209490740741
2. Pawel Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo V 3:56,592
3. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2 3:59,074
4. Jan Kosciuszko PL A+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 4:02,238
5. Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth 4:03,390
6. Piotr Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 4:05,671
7. Jaroslaw Hebzda PL H+2000 Opel Calibra 4:05,703
8. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R 4:09,824
9. Michal Uliarczyk PL N-2000 Peugeot 306 S16 4:10,506
10. Maciej Ptak PL A-PAR Alfa Romeo 156 4:11,047
11. Michal Golebiowski PL N-2000 Renault Clio Williams
12. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
13. Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
14. Piotr Kazmierczak PL A-PAR Alfa Romeo 156
15. Dariusz Maciejczyk PL N-2000 Opel Astra
16. Marek Kusiak PL A-PAR Alfa Romeo 156
17. Aleksander Michalowski PL H-2000 Renault Megane
18. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
19. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
20. Marek Szymczyk PL H-2000 Renault Megane
21. Lukasz Cybulko PL N-1600 Peugeot 106
22. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
23. Arkadiusz Palosz PL H-2000 Peugeot 205
24. Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
25. Marek Gaciarz PL H+2000
26. Marcin Slazok PL A-1600 Skoda Felicia
27. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
28. Dominik Durczok PL N-1600 Suzuki Swift
29. Piotr Baran PL H-1600 Citroen AX
30. Mariusz Borczyk PL H-1150 Fiat
31. Maciej Kluczka PL H-2000 Volkswagen Golf
32. Adam Partyka PL A-2000
33. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
34. Aleksander Opiola PL H-1150
35. Krzysztof Gawronski PL A-1150
36. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
37. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
38. Robert Halicki PL H-1150
39. Andrzej Michalik PL A-1150
40. Krzysztof Zukowski PL H-1150
41. Pawel Hildebranski PL N-1150 Fiat Cinquecento
42. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
43. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
44. Adam Krysiak PL N-1150 Fiat Cinquecento
45. Miroslaw Drozdz PL A-1150
46. Robert Kus PL A-1150
47. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
48. Andrzej Wrobel PL H-1150
49. Marcin Beltowski PL A-1600
50. Michal Syroka PL N-1150 Fiat Cinquecento
51. Bartosz Gruszczynski PL N-1150
52. Pawel Biernat PL N-1150
53. Tomasz Seredynski PL N-1150
54. Filip Janeczek PL H-1150
55. Jaroslaw Olak PL N-1150
56. Tomasz Wachnicki PL H-1150
57. Maciej Kosil PL1 N-1150
58. Jakub Wdowiak PL H-126p Polski Fiat 126p
59. Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
60. Marcin Gaciarz PL H-126p Polski Fiat 126p
DQ Igor Tomasiak PL N-2000
DNF Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
DNF Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
DNF Marek Mateja PL H-1600 Renault 5
DNF Bartlomiej Gorajczyk PL H-1600
2. "22. Bieszczadzki Wyscig Gorski" (Zaluz - Tyrawa Woloska), 17.-18.06.2000, CEZ Lauf
CEZ Wertung
1. Patrik Semlbauer CZ Formula Opel 8:24,571
2. Lech Koraszewski PL Audi S2 8:52,714
3. Michal Gil PL Reynard 9:03,753
4. Jan Kosciuszko PL Mitsubishi Lancer Evo IV 9:04,099
5. Tomasz Witkowicz PL Estonia 25-Lada 9:04,574
6. Robert Podolski PL Eufra 391 9:04,891
Rennen 1
1. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2 5:56,675
2. Jan Kosciuszko PL A+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 6:01,619
3. Tomasz Witkowicz PL E-1600 Estonia 25-Lada 6:07,647
4. Michal Gil PL E-1600 Reynard 6:08,933
5. Robert Podolski PL E-F3 Eufra 391 6:09,478
6. Wieslaw Stec PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo III 6:11,022
7. Piotr Bednarek PL H+2000 BMW M3 E36 GTR
8. Tomasz Wywial PL H-2000 Honda Integra
9. Mariusz Stec PL H+2000 Mitsubishi Galant
10. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R
11. Jaroslaw Hebzda PL H+2000 Opel Calibra
12. Piotr Kazmierczak PL E-1300
13. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
14. Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth
15. Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
16. Marek Kusiak PL A-PAR Alfa Romeo 156
17. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
18. Robert Szelc PL A-1600
19. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
20. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
21. Maciej Ptak PL A-PAR Alfa Romeo 156
22. Maciej Tomaszewski PL A-PAR Alfa Romeo 156
23. Aleksander Michalowski PL H-2000 Renault Megane
24. Dariusz Maciejczyk PL N-2000 Opel Astra
25. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
26. Lukasz Cybulko PL N-1600 Peugeot 106
27. Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
28. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo
29. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
30. Maciej Kluczka PL H-2000 Volkswagen Golf
31. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
32. Andrzej Slota PL H-1600 Suzuki Swift
33. Marcin Beltowski PL A-1600
34. Michal Szerla PL A-1150
35. Miroslaw Gasecki PL A-1150
36. Jacek Zoladz PL N-1600 Peugeot 106
37. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
38. Marek Ryndak PL H-1150
39. Aleksander Opiola PL H-1150
40. Miroslaw Drozdz PL A-1150
41. Andrzej Michalik PL A-1150
42. Mariusz Borczyk PL H-1150
43. Maciej Kuczma PL A-1150
44. Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
45. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
46. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
47. Pawel Hildebranski PL N-1150 Fiat Cinquecento
48. Krzysztof Zukowski PL H-1150
49. Michal Syroka PL N-1150 Fiat Cinquecento
50. Andrzej Wrobel PL H-1150
51. Stefan Karnabal PL N-1150 Fiat Cinquecento
52. Bartosz Gruszczynski PL N-1150
53. Jaroslaw Olak PL N-1150
54. Filip Janeczek PL H-1150
55. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
56. Maciej Kosil PL N-1150
57. Adam Krysiak PL1 N-1150 Fiat Cinquecento
58. Marek Mateja PL H-1600 Renault 5
59. Jakub Wdowiak PL H-126p Polski Fiat 126p
60. Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
DNF Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
DNF Robert Halicki PL H-1150
DNF Marcin Gladysz PL H+2000
DNF Adam Gladysz PL H+2000
Rennen 2,am Start 65
1. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2 5:59,736
2. Tomasz Witkowicz PL E-1600 Estonia 25-Lada 6:09,909
3. Mariusz Stec PL H+2000 Mitsubishi Galant 6:12,686
4. Robert Podolski PL E-F3 Eufra 391 6:12,814
5. Michal Gil PL E-1600 Reynard 6:12,982
6. Jan Kosciuszko PL A+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 6:17,126
7. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo
8. Jaroslaw Hebzda PL H+2000 Opel Calibra
9. Piotr Kazmierczak PL E-1300
10. Wieslaw Stec PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo III
11. Tomasz Wywial PL H-2000 Honda Integra
12. Maciej Ptak PL A-PAR Alfa Romeo 156
13. Marcin Gladysz PL H+2000
14. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
15. Marek Kusiak PL A-PAR Alfa Romeo 156
16. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
17. Aleksander Michalowski PL H-2000 Renault Megane
18. Dariusz Maciejczyk PL N-2000 Opel Astra
19. Adam Gladysz PL H+2000
20. Jacek Zoladz PL N-1600 Peugeot 106
21. Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
22. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
23. Marek Szymczyk PL H-2000 Renault Megane
24. Lukasz Cybulko PL N-1600 Peugeot 106
25. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
26. Maciej Tomaszewski PL A-PAR Alfa Romeo 156
27. Maciej Kluczka PL H-2000 Volkswagen Golf
28. Miroslaw Gasecki PL A-1150
29. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
30. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
31. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
32. Marcin Beltowski PL A-1600
33. Michal Szerla PL A-1150
34. Mariusz Borczyk PL H-1150
35. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
36. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
37. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
38. Pawel Hildebranski PL N-1150 Fiat Cinquecento
39. Michal Syroka PL N-1150 Fiat Cinquecento
40. Aleksander Opiola PL H-1150
41. Robert Halicki PL H-1150
42. Adam Krysiak PL N-1150 Fiat Cinquecento
43. Marek Ryndak PL H-1150
44. Miroslaw Drozdz PL A-1150
45. Krzysztof Zukowski PL H-1150
46. Jaroslaw Olak PL N-1150
47. Bartosz Gruszczynski PL N-1150
48. Marek Mateja PL H-1600 Renault 5
49. Maciej Kuczma PL A-1150
50. Stefan Karnabal PL N-1150 Fiat Cinquecento
51. Andrzej Wrobel PL H-1150
52. Maciej Kosil PL N-1150
53. Filip Janeczek PL H-1150
54. Jakub Wdowiak PL H-126p Polski Fiat 126p
55. Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
56. Zygmunt Stanek PL H-1600
DNF Piotr Bednarek PL H+2000 BMW M3 E36 GTR
DNF Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R
DNF Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth
DNF Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
DNF Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
DNF Andrzej Slota PL H-1600 Suzuki Swift
DNF Andrzej Michalik PL A-1150
DNF Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
DNF Robert Szelc PL A-1600
3. "3. Grand Prix Sopot" , 8.-9.07.2000, 3050m
Rennen 1
1. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo 3:07,662
2. Pawel Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo V 3:07,941
3. Wieslaw Stec PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo III 3:10,587
4. Jan Kosciuszko PL A+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 3:11,912
5. Mariusz Stec PL H+2000 Mitsubishi Galant 3:14,377
6. Mariusz Kostrzak PL H+2000 BMW M3 E36 3:14,873
7. Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth
8. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R
9. Tomasz Wywial PL H-2000 Honda Integra
10. Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
11. Maciej Kolomyjski PL A-PAR Alfa Romeo 156
12. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2
13. Piotr Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo
14. Piotr Zaleski PL H+2000
15. Wojciech Myszkier PL H+2000
16. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
17. Zdzislaw Ulkowski PL H-2000 Volkswagen Golf
18. Maciej Ptak PL A-PAR Alfa Romeo 156
19. Aleksander Michalowski PL H-2000 Renault Megane
20. Dariusz Maciejczyk PL N-2000 Opel Astra
21. Karol Falk PL H-2000 Volkswagen Golf
22. Lukasz Cybulko PL N-1600 Peugeot 106
23. Marek Glier PL N-2000
24. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
25. Piotr Kazmierczak PL A-PAR Alfa Romeo 156
26. Wit Wawrzycki PL H-1150
27. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
28. Arkadiusz Palosz PL H-2000 Peugeot 205
29. Marcin Sliwinski PL H+2000
30. Wlodzimierz Groblewski PL A-1600
31. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
32. Maciej Kluczka PL H-2000 Volkswagen Golf
33. Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
34. Kamil Lewandowski PL H-2000
35. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
36. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
37. Jakub Kaczynski PL H-2000 Renault Clio
38. Andrzej Michalik PL A-1150
39. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
40. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
41. Lukasz Zoll PL A-2000
42. Miroslaw Gasecki PL A-1150
43. Miroslaw Drozdz PL A-1150
44. Robert Kus PL H-1150
45. Andrzej Slota PL H-1600 Suzuki Swift
46. Jacek Zoladz PL N-1600 Peugeot 106
47. Pawel Stefanicki PL N-1150 Fiat Cinquecento
48. Krzysztof Zukowski PL H-1150
49. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
50. Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
51. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
52. Wojciech Beltowski PL N-1600
53. Aleksander Opiola PL H-1150
54. Michal Szerla PL A-1150
55. Marcin Rompca PL H-2000
56. Stefan Karnabal PL N-1150 Fiat Cinquecento
57. Marek Koprys PL H+2000
58. Leszek Gontarz PL H-1600 Toyota Corolla
59. Andrzej Wrobel PL H-1150
60. Michal Syroka PL N-1150 Fiat Cinquecento
61. Pawel Hildebranski PL N-1150 Fiat Cinquecento
62. Marcin Beltowski PL A-1600
63. Piotr Krotoszynski PL N-1150
64. Dariusz Polonski PL N-1150
65. Adam Krysiak PL N-1150 Fiat Cinquecento
66. Maciej Lubiak PL1 N-1150
67. Robert Halicki PL H-1150
68. Maciej Kosil PL1 N-1150
69. Jaroslaw Olak PL1 N-1150
70. Damian Kinda PL1 N-1150
71. Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
72. Zygmunt Konieczek PL1 H-2000
73. Maciej Jabczynski PL H-126p Polski Fiat 126p
74. Wojciech Skiba PL1 N-1150
DQ Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
DQ PL
DQ Maciej Tomaszewski PL A-PAR Alfa Romeo 156
DQ Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
DQ Hubert Massalski PL H-1600 Skoda Felicia
DNF Mariusz Borczyk PL H-1150
DNF Tadeusz Myszkier PL H+2000
DNF Bogdan Skutkiewicz PL H-1600
Rennen 2
1. Pawel Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo V 3:03,331
2. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo 3:06,794
3. Wieslaw Stec PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo III 3:07,943
4. Jan Kosciuszko PL A+2000 Mitsubishi Lancer Evo IV 3:09,526
5. Mariusz Stec PL H+2000 Mitsubishi Galant 3:12,101
6. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R 3:15,886
7. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2
8. Tomasz Wywial PL H-2000 Honda Integra
9. Piotr Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo
10. Wojciech Myszkier PL H+2000
11. Marek Glier PL N-2000
12. Zdzislaw Ulkowski PL H-2000 Volkswagen Golf
13. Maciej Tomaszewski PL A-PAR Alfa Romeo 156
14. Karol Falk PL H-2000 Volkswagen Golf
15. Maciej Kolomyjski PL A-PAR Alfa Romeo 156
16. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
17. Aleksander Michalowski PL H-2000 Renault Megane
18. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
19. Jakub Kaczynski PL H-2000 Renault Clio
20. Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
21. Marcin Sliwinski PL H+2000
22. Piotr Zaleski PL H+2000
23. Lukasz Cybulko PL N-1600 Peugeot 106
24. Wit Wawrzycki PL H-1150
25. Dariusz Maciejczyk PL N-2000 Opel Astra
26. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
27. Hubert Massalski PL H-1600 Skoda Felicia
28. Maciej Kluczka PL H-2000 Volkswagen Golf
29. Arkadiusz Palosz PL H-2000 Peugeot 205
30. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
31. Kamil Lewandowski PL H-2000
32. Lukasz Zoll PL A-2000
33. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
34. Marek Koprys PL H+2000
35. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
36. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
37. Miroslaw Drozdz PL A-1150
38. Adam Krysiak PL N-1150 Fiat Cinquecento
39. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
40. Jacek Zoladz PL N-1600 Peugeot 106
41. Andrzej Michalik PL A-1150
42. Robert Kus PL H-1150
43. Pawel Stefanicki PL N-1150 Fiat Cinquecento
44. Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
45. Aleksander Opiola PL H-1150
46. Robert Halicki PL H-1150
47. Leszek Gontarz PL H-1600 Toyota Corolla
48. Michal Szerla PL A-1150
49. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
50. Michal Syroka PL N-1150 Fiat Cinquecento
51. Pawel Hildebranski PL N-1150 Fiat Cinquecento
52. Andrzej Slota PL H-1600 Suzuki Swift
53. Stefan Karnabal PL N-1150 Fiat Cinquecento
54. Dariusz Polonski PL N-1150
55. Marcin Beltowski PL A-1600
56. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
57. Maciej Lubiak PL N-1150
58. Andrzej Wrobel PL H-1150
59. Piotr Krotoszynski PL1 N-1150
60. Wojciech Beltowski PL N-1600
61. Krzysztof Tobiasz PL1 N-1150 Fiat Cinquecento
62. Zygmunt Konieczek PL H-2000
63. Maciej Kosil PL1 N-1150
64. Jaroslaw Olak PL1 N-1150
65. Damian Kinda PL1 N-1150
66. Krzysztof Zukowski PL H-1150
67. Maciej Jabczynski PL H-126p Polski Fiat 126p
68. Wojciech Skiba PL1 N-1150
69. Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
70. Wlodzimierz Groblewski PL A-1600
DQ Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth
DQ Piotr Kazmierczak PL A-PAR Alfa Romeo 156
DQ Miroslaw Gasecki PL A-1150
DNF Maciej Ptak PL A-PAR Alfa Romeo 156 (Unfall)
DNF Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
DNF Anna Szydlowska PL A-1150 Fiat Cinquecento (Unfall)
DNF Mariusz Kostrzak PL H+2000 BMW M3 E36
DNF Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
DNF Mariusz Borczyk PL H-1150
DNF Marcin Rompca PL H-2000
DNF Tadeusz Myszkier PL H+2000
DNF Bogdan Skutkiewicz PL H-1600
4. "23. Bieszczadzki Wyscig Gorski" (Zaluz - Tyrawa Woloska), 9.-10.09.2000
Rennen 1
1. Robert Podolski PL E-F3 Eufra 391 5:10,353
2. Jan Kosciuszko PL A+2000 Toyota Celica GT-Four 5:21,902
3. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo 5:24,952
4. Piotr Bednarek PL H+2000 BMW M3 E36 GTR 5:25,907
5. Tomasz Witkowicz PL E-1600 Estonia 25-Lada 5:31,847
6. Michal Gil PL E-1600 Estonia 21-Lada 5:33,158
7. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2
8. Mariusz Stec PL H+2000 Mitsubishi Galant
9. Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
10. Tomasz Wywial PL H-2000 Honda Integra
11. Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth
12. Wieslaw Stec PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo
13. Pawel Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo
14. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R
15. Marcin Laskowski PL H-1600 Peugeot 106
16. Maciej Tomaszewski PL A-PAR Alfa Romeo 156
17. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
18. Piotr Kazmierczak PL A-PAR Alfa Romeo 156
19. Marek Kusiak PL A-PAR Alfa Romeo 156
20. Hubert Massalski PL H-1600 Skoda Felicia
21. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
22. Marek Gaciarz PL H+2000
23. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
24. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
25. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
26. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
27. Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
28. Michal Szerla PL A-1150
29. Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
30. Miroslaw Gasecki PL A-1150
31. Andrzej Michalik PL A-1150
32. Robert Halicki PL H-1150
33. Artur Przeczek PL H-1600
34. Miroslaw Drozdz PL A-1150
35. Robert Kus PL H-1150
36. Piotr Sapko PL A-1150
37. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
38. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
39. Andrzej Wrobel PL H-1150
40. Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
41. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
42. Bartlomiej Steinhof PL N-1150 Fiat Cinquecento
43. Mariusz Borczyk PL H-1150
44. Marcin Gaciarz PL H-126p Polski Fiat 126p
DQ Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
DNF Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
DNF Marek Mateja PL H-1600 Renault 5
DNF Aleksander Opiola PL H-1150
DNF Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
DNF Filip Janeczek PL H-1150
DNF Wit Wawrzycki PL H-1150
DNF Maciej Kuczma PL A-1150
DNF Andrzej Slota PL A-1150 Suzuki Swift
Rennen 2
1. Robert Podolski PL E-F3 Eufra 391 5:09,646
2. Piotr Bednarek PL H+2000 BMW M3 E36 GTR 5:21,492
3. Jan Kosciuszko PL A+2000 Toyota Celica GT-Four 5:22,908
4. Miroslaw Krachulec PL CN+C3 PRC Argo-Alfa Romeo 5:24,217
5. Michal Gil PL E-1600 Estonia 21-Lada 5:27,214
6. Tomasz Witkowicz PL E-1600 Estonia 25-Lada 5:30,142
7. Lech Koraszewski PL H+2000 Audi S2
8. Mariusz Stec PL H+2000 Mitsubishi Galant
9. Marek Kozlowski PL H+2000 Subaru Impreza
10. Wieslaw Stec PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo
11. Tomasz Wywial PL H-2000 Honda Integra
12. Pawel Dytko PL N+2000 Mitsubishi Lancer Evo
13. Tomasz Mikolajczyk PL A+2000 Ford Escort RS Cosworth
14. Marcin Laskowski PL H-1600 Peugeot 106
15. Grzegorz Duda PL N+2000 Nissan Sunny GTi-R
16. Tomasz Jasklowski PL A-2000 Ford Escort
17. Maciej Tomaszewski PL A-PAR Alfa Romeo 156
18. Piotr Kazmierczak PL A-PAR Alfa Romeo 156
19. Janusz Damentko PL H-1600 Volkswagen Scirocco GTi
20. Hubert Massalski PL H-1600 Skoda Felicia
21. Marek Kusiak PL A-PAR Alfa Romeo 156
22. Michal Kunicki PL H-1600 Suzuki Swift
23. Wit Wawrzycki PL H-1150
24. Marek Gaciarz PL H+2000
25. Witold Szybowski PL A-PAR Alfa Romeo 156
26. Jaroslaw Paja PL H-2000 Renault Megane
27. Pawel Kaminski PL H-1600 Suzuki Swift
28. Janusz Jania PL H-1600 Peugeot 205
29. Grzegorz Baran PL A-2000 Renault Clio 16 S
30. Tomasz Chamielec PL N-2000 Renault Clio
31. Leszek Gontarz PL H-1600 Toyota Corolla
32. Michal Szerla PL A-1150
33. Robert Kus PL H-1150
34. Miroslaw Gasecki PL A-1150
35. Robert Halicki PL H-1150
36. Wojciech Bialowas PL A-1150 Fiat Cinquecento
37. Miroslaw Drozdz PL A-1150
38. Aleksander Opiola PL H-1150
39. Piotr Sapko PL A-1150
40. Krzysztof Tobiasz PL N-1150 Fiat Cinquecento
41. Miroslaw Gizinski PL N-1150 Fiat Cinquecento
42. Andrzej Michalik PL A-1150
43. Andrzej Wrobel PL H-1150
44. Robert Romuzga PL N-1150 Fiat Cinquecento
45. Milosz Majewski PL N-1150 Fiat Cinquecento
46. Andrzej Slota PL A-1150 Suzuki Swift
47. Bartlomiej Steinhof PL N-1150 Fiat Cinquecento
48. Marcin Gaciarz PL H-126p Polski Fiat 126p
DNF Witold Wilk PL H-126p Polski Fiat 126p
DNF Mariusz Borczyk PL H-1150
DNF Maciej Kuczma PL A-1150
Kalender 2000:
 
29./20.April
Góra Sw. Anny (I./II.)
18./18.Juni
Bieszczadzki (III./IV.)
8./9.Juli
Sopot (V./VI.)
9./10.September
Bieszczadzki (VII./VIII.)