Home - History - 1993 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

 scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1993
   1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
   1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
1. Nuerburgring
1 Schmitz,Patrick D
2 Schumacher,Ralf D
3 Stureson,Johan S
4 Mueller,Stefan D
5 Henzler,Wolf D
6 Kalaschek,Ralf D
7 Melkus,Ronny D
8 Mueller,Katja Isabell D
9 Prantler,Bernhard D
10 Schlesinger,Tobias D
2. Wunstorf
1 Mueller,Stefan D
2 Melkus,Ronny D
3 Stureson,Johan S
4 Schumacher,Ralf D
5 Kalaschek,Ralf D
6 Schwarz,Erik D
7 Prantler,Bernhard D
8 Stilgenbauer,Volker D
9 Maischak,Christoph D
10 Mueller,Katja Isabell D
3. Zolder
1 Henzler,Wolf D
2 Schumacher,Ralf D
3 Kalaschek,Ralf D
4 Schmitz,Patrick D
5 Melkus,Ronny D
6 Prantler,Bernhard D
7 Widman,Steffen D
8 Schlesinger,Tobias D
9 Stilgenbauer,Volker D
10 Maischak,Christoph D
4. Norisring
1 Henzler,Wolf D
2 Kalaschek,Ralf D
3 Mueller,Stefan D
4 Schumacher,Ralf D
5 Stureson,Johan S
6 Felske,Kai D
7 Kellert,Guido D
8 Kopp,Richard D
9 Prantler,Bernhard D
10 Denker,Jens D
5. Nuerburgring
1 Schumacher,Ralf D
2 Henzler,Wolf D
3 Schwarz,Erik D
4 Melkus,Ronny D
5 Kalaschek,Ralf D
6 Schmitz,Patrick D
7 Mueller,Stefan D
8 Stureson,Johan S
6. Hockenheim
1 Kalaschek,Ralf D
2 Melkus,Ronny D
3 Mueller,Stefan D
5 Henzler,Wolf D
7. Nuerburgring
1 Schumacher,Ralf D
2 Kalaschek,Ralf D
3 Melkus,Ronny D
4 Henzler,Wolf D
5 Schlesinger,Tobias D
6 Drell,Patrick D
7 Mueller,Stefan D
8 Schwarz,Erik D
9 Felske,Kai D
10 Denker,Jens D
11 Mueller,Katja Isabell D
12 Kellert,Guido D
8. Salzburg
1 Kalaschek,Ralf D
2 Schumacher,Ralf D
3 Melkus,Ronny D
4 Kopp,Richard D
5 Henzler,Wolf D
6 Drell,Patrick D
7 Kellert,Guido D
8 Schwarz,Erik D
9 Schlesinger,Tobias D
10 Stureson,Johan S
9. Ahlhorn
1 Melkus,Ronny D
2 Kalaschek,Ralf D
3 Kopp,Richard D
4 Mueller,Stefan D
5 Schlesinger,Tobias D
6 Drell,Patrick D
7 Denker,Jens D
8 Schumacher,Ralf D
9 Mueller,Katja Isabell D
10 Henzler,Wolf D
10. Hockenheim
1 Kalaschek,Ralf D
2 Kopp,Richard D
3 Kellert,Guido D
4 Mueller,Stefan D
5 Mueller,Katja Isabell D
6 Denker,Jens D
7 Widman,Steffen D
8 Melkus,Ronny D
9 Badke,Reinhard D
10 Beloborodow,Dimitri RUS
11 Toth,Monika D
12 Schumacher,Ralf D
Endstand
1 Kalaschek,Ralf D Suedbayern Junior 154
2 Schumacher,Ralf D Nordrhein Junior121
3 Melkus,Ronny D ABT 117
4 Henzler,Wolf D Henzler 102
5 Mueller,Stefan D Mueller 98
6 Stureson,Johan S Gebhardt 60
7 Kopp,Richard D Suedbayern Junior 58
8 Schlesinger,Tobias D Hessen-Thueringen 46
9 Schmitz,Patrick D Nordrhein Junior 40
10 Schwarz,Erik D Formel Junior Team 38
11 Kellert,Guido D Suedbayern Junior 30
12 Drell,Patrick D Niedersachsen-Sachsen 29
13 Mueller,Katja Isabell D Nordrhein Junior 27
14 Prantler,Bernhard D Suedbayern Junior 24
15 Denker,Jens D    Nordrhein Junior 21
1. Avus
1 Cecotto,Johnny YV BMW M3 GT Warthofer
2 Nissen,Chris DK Isert BMW M3 GT
3 Hahne,Armin D Seikel Honda NSX
4 Reuter,Manuel D Joest Porsche 968t RS
5 Mamerow,Peter D Mamerow Porsche Carrera 2
6 Kelleners,Ralf D Ringhausen Ford Escort Co
7 Abt,Hans Juergen D Abt Audi C5
8 Bermel,Berthold D Ringhausen Ford Escort Co
9 Schuerg,Herbert D Calloway Corvette CL1 C
10 Meixner,Ronny D Roock Porsche Carrera GT
11 Muether,Fred D Obermeier Porsche Carrera
12 Leinemann,Friedrich D Obermeier Porsche Carrera
13 Niedswitz,Klaus D Wolf Ford Escort Cosworth
14 Land,Wolfgang D Roock Porsche Carrera GT
22 Widmann,Michael D B Nissan 200 SX
B1 Spelsberg,Holger D B Toyota MR2
B4 Seher,Rudi D B Pro Race Toyota MR2
B5 Eigner,Carsten D Opel Calibra 16V
2. Zolder
1 Hahne,Armin D Seikel Honda NSX
2 Nissen,Chris DK Isert BMW M3 GT
3 vonGartzen,Juergen D BZ Bielefeld Porsche Carr
4 Cecotto,Johnny YV BMW M3 GT Warthofer
5 Nielsen,John DK Seikel Honda NSX
6 Grohs,Harald D Pz Bielefeld Porsche Carr
7 Leinemann,Friedrich D Obermeier Porsche Carrera
8 Trunk,Michael D Trunk Porsche 968 t S
9 Koell,Dieter D Roock Porsche Carrera RSR
10 Bermel,Berthold D Ringhausen Ford Escort Co
11 Muether,Fred D Obermeier Porsche Carrera
12 Abt,Hans Juergen D Abt Audi C5
13 Meixner,Ronny D Roock Porsche Carrera GT
14 Said III,Boris USA Challaway Corvette LT1
15 Eichmann,Bruno D Roock Porsche Carrera RSR
16 Konrad,Franz D Konrad Porasche Carrera R
17 Schem,Peter D Konrad Porsche Carrera RS
18 Niedswitz,Klaus D Wolf Ford Escort Cosworth
19 Seher,Rudi D B Pro Race Toyota MR2
20 Reuter,Manuel D Joest Porsche 968t RS
21 Schmidt,Ruediger D Wolf Ford Escort Cosworth
21 Widmann,Michael D B Nissan 200 SX
23 Spelsberg,Holger D B Toyota MR2
24 Ludwig,Gerhard D B Pro Race Toyota MR2
25 Wagner,Michael D B Nissan 200 SX
26 Eigner,Carsten D Opel Calibra 16V
27 Mamerow,Peter D Mamerow Porsche Carrera
28 Kessler,Hans Dieter D Nissan 200 SX
DNF? Heigert,Michael D Divinol Renault Alpine V6*
3. Salzburg
1 Cecotto,Johnny YV BMW M3 GT Warthofer
2 Nissen,Chris DK Isert BMW M3 GT
3 vonGartzen,Jrgen D BZ Bielefeld Porsche Carr
4 Grohs,Harald D Pz Bielefeld Porsche Carr
5 Said III,Boris USA Challaway Corvette LT1
6 Burgstaller,Alexander D BMW M3 GT
7 Huisman,Patrick NL BMW NL BMW M3 GT
8 Mamerow,Peter D Mamerow Porsche Carrera 2
9 Hahne,Armin D Seikel Honda NSX
10 Trunk,Michael D Trunk Porsche 968 t S
11 Bermel,Berthold D Ringhausen Ford Escort Co
12 Hohenester,Juergen D Hohenester Audi S2
4. Ahlhorn
1 Cecotto,Johnny YV BMW M3 GT Warthofer
2 Nissen,Chris DK Isert BMW M3 GT
3 Said III,Boris USA Challaway Corvette LT1
4 Eichmann,Bruno D Roock Porsche Carrera RSR
5 Bermel,Berthold D Ringhausen Ford Escort Co
6 Nielsen,John DK Seikel Honda NSX
7 Hahne,Armin D Seikel Honda NSX
8 Leinemann,Friedrich D Obermeier Porsche Carrera
9 Trunk,Michael D Trunk Porsche 968 t S
10 Kelleners,Ralf D Ringhausen Ford Escort Co
11 vonGartzen,Juergen D BZ Bielefeld Porsche Carr
5. Zandvoort
1 Cecotto,Johnny YV BMW M3 GT Warthofer
1 Hezemanns,Mike NL Roock Racing Porsche Carr
2 Nissen,Chris DK Isert BMW M3 GT
4 Said III,Boris USA Challaway Corvette LT1
5 Hahne,Armin D Seikel Honda NSX
6 Huisman,Patrick NL BMW NL BMW M3 GT
7 vonGartzen,Jrgen D BZ Bielefeld Porsche Carr
8 Bermel,Berthold D Ringhausen Ford Escort Co
9 Niedswitz,Klaus D Wolf Ford Escort Cosworth
Endstand
Gruppe B
1 Spelsberg,Holger D B Toyota MR2 94
2 Widmann,Michael D B Nissan 200 SX 90
3 Ludwig,Gerhard D B Pro Race Toyota MR2 86
4 Seher,Rudi D B Pro Race Toyota MR2 80
5 Heigert,Michael D Divinol Renault Alpine 70
6 Kessler,Hans Dieter D Nissan 200 SX 66
7 Eigner,Carsten D Opel Calibra 16V 46
8 Schuster,Rolf D Nissan 200 SX 18
9 Wagner,Michael D B Nissan 200 SX 8
Endstand
Gruppe A
1 Cecotto,Johnny YV BMW M3 GT Warthofer 130
2 Nissen,Chris DK Isert BMW M3 GT 105
3 vonGartzen,Juergen D BZ Bielefeld Porsche Ca 66
4 Hahne,Armin D Seikel Honda NSX 66
5 Grohs,Harald D Pz Bielefeld Porsche Ca 46
6 Eichmann,Bruno D Roock Porsche Carrera R 36
7 Mamerow,Peter D Mamerow Porsche Carrera 25
8 Said III,Boris USA Challaway Corvette LT1 24
9 Huisman,Patrick NL BMW NL BMW M3 GT 18
10 Nielsen,John DK Seikel Honda NSX 17
11 Bermel,Berthold D Ringhausen Ford Escort 17
12 Niedswitz,Klaus D Wolf Ford Escort Coswor 12
13 Leinemann,Friedrich D Obermeier Porsche Carre 12
14 Hezemanns,Mike NL Roock Racing Porsche Ca 12
15 Reuter,Manuel D Joest Porsche 968t RS 10
16 Schmidt,Ruediger D Wolf Ford Escort Coswor 8
17 Kelleners,Ralf D Ringhausen Ford Escort 8
18 Trunk,Michael D Trunk Porsche 968 t S 6
19 Schmitz,Sabine D BMW M3 GT 6
20 Alzen,Uwe D Roock Racing Porsche Ca 4
21 Abt,Hans Juergen D Abt Audi C5 4
22 Schuerg,Herbert D Calloway Corvette CL1 C 2
23 Koell,Dieter D Roock Porsche Carrera R 2
24 Muether,Fred D Obermeier Porsche Carre 1
25 Meixner,Ronny D Roock Porsche Carrera G 1
26 Klotz,Wolfgang D Callaway Corvette CL1 C 1
1. Hockenheim
Gruppe bis 1300 cm3
1 Mall,Eric D 13 Citroen AX Sport
2 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
3 Pfeiffer,Guenther D 13 Citroen AX Sport
4 Reinninger,Walter D 13 Citroen AX Sport
5 Pacht,Wolf Dieter D 13 Citroen AX Sport
6 Verhoeven,Thomas D 13 Citroen AX Sport
7 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport
8 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Gruenfelder,Astrid D 20 Opel Astra GTi 16V
2 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
3 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i
4 French,Ali D 20 Peugeot 306 GTi
Gruppe bis 2500 cm3
1 Jeleniowski,Ingo D 25 BMW M3
2 Bayer,Andy D 25 BMW M3
3 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
4 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
3 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
4 Netzebrand,Bernd D     Porsche Carrera RS
2. Zolder
Gruppe bis 1300 cm3
1 Mall,Eric D    13 Citroen AX Sport
2 Hennes,Harald D 13 Citroen AX
3 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
4 Verhoeven,Thomas D 13 Citroen AX Sport
5 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
6 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Gruenfelder,Astrid D 20 Opel Astra GTi 16V
2 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
3 French,Ali D 20 Peugeot 306 GTi
4 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i
Gruppe bis 2500 cm3
1 Jeleniowski,Ingo D 25 BMW M3
2 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
3 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
4 Bayer,Andy D 25 BMW M3
5 Belgo,Harold D 25 BMW M3
6 Bayer,Robert D 25 BMW M3
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D GTN Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS
3 Spreng,Gustl D GTN Posche Carrera RS
4 Schorn,Juergen D GTN Porsche Carrera RS
3. Zolder /font>
Gruppe bis 1300 cm3
1 Mall,Eric D 13 Citroen AX Sport
2 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
3 Verhoeven,Thomas D 13 Citroen AX Sport
4 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport
5 Pacht,Wolf Dieter D 13 Citroen AX Sport
6 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Gruenfelder,Astrid D 20 Opel Astra GTi 16V
2 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
3 Uetrecht,Werner D 20 Opel Kadett
4 French,Ali D 20 Peugeot 306 GTi
Gruppe bis 2500 cm3
1 Jeleniowski,Ingo D 25 BMW M3
2 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
3 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
4 Tschirschwitz,Fritz D 25 BMW M3
6 Belgo,Harold D 25 BMW M3
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D GTN Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS
3 Spreng,Gustl D GTN Posche Carrera RS
4 Schorn,Juergen D GTN Porsche Carrera RS
4. Brno
Gruppe bis 1300 cm3
1 Hennes,Harald D 13 Citroen AX
2 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
3 Pfeiffer,Guenther D 13 Citroen AX Sport
4 Verhoeven,Thomas D 13 Citroen AX Sport
5 Mindt,Wolfgang D 13 Citroen AX Sport
6 Hasenstab,Franz D 13 Citroen AX Sport
7 Reinninger,Walter D 13 Citroen AX Sport
8 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
9 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport
10 Mall,Eric D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i
2 French,Ali D 20 Peugeot 306 GTi
3 Schmidt,Guenther D 20 Opel Kadett GSi
4 Funke,Michael D 20 Citroen ZX 16V/*->1300
5 Kircher,Bernd D    20 Opel Kadett Gsi 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Jeleniowski,Ingo D 25 BMW M3
2 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
3 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
4 Bayer,Andy D 25 BMW M3
5 Bayer,Robert D 25 BMW M3
Gruppe GTN
1 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS
2 Schrey,Wolfgang D GTN Porsche Carrera RS
3 Netzebrand,Bernd D GTN Porsche Carrera RS
4 Schorn,Juergen D GTN Porsche Carrera RS
5 Gloeckler,Walter D GTN Porsche Carrera
6 Schmitz,Wilfried D GTN Porsche Carrera
5. Salzburg
Gruppe bis 1300 cm3
1 Thierfelder,Guido D 13 Citroen AX
2 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
3 Hennes,Harald D 13 Citroen AX
4 Reinninger,Walter D 13 Citroen AX Sport
5 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
6 Stangassinger,Ulrike D 13 Citroen AX
Gruppe bis 2000 cm3
1 Pondorfer,Hans A 20 Renault Clio Williams
2 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
3 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i
Gruppe bis 2500 cm3
1 Jeleniowski,Ingo D 25 BMW M3
2 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
3 Adorf,Dirk D 25 BMW 325i Coupe
4 Bayer,Andy D 25 BMW M3
5 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
6 Tschirschwitz,Fritz D 25 BMW M3
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D GTN Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS
3 Netzebrand,Bernd D GTN Porsche Carrera RS
4 Gloeckler,Walter D GTN Porsche Carrera
6. Siegerland
Gruppe bis 1300 cm3
1 Marschall,Thomas D 13 Opel Astra GSi
2 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
3 Hennes,Harald D 13 Citroen AX
4 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
5 Haeckel,Dieter D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Funke,Michael D 20 Citroen ZX 16V/*->1300
2 Jung,Wolfgang D 16 Opel Astra GSi
3 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
4 French,Ali D 20 Peugeot 306 GTi
5 Bube,Carsten D 16 Opel Astra GSi
Gruppe bis 2500 cm3
1 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
2 Scholl,Friedrich D 25 BMW M3
3 Tschirschwitz,Fritz D 25 BMW M3
4 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
5 Bayer,Andy D 25 BMW M3
Gruppe GTN
1 Konrad,Franz D Konrad Porsche Carrera R
2 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
3 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
4 Gloeckler,Walter D Porsche Carrera
5 Netzebrand,Bernd D Porsche Carrera RS
7. Siegerland
Gruppe bis 1300 cm3
1 Hennes,Harald D 13 Citroen AX
2 Haeckel,Dieter D 13 Citroen AX Sport
3 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport
4 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport
5 Pfeiffer,Guenther D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Funke,Michael D 20 Citroen ZX 16V
2 Jung,Wolfgang D 16 Opel Astra GSi
3 Schmidt,Guenther D 20 Opel Kadett GSi
4 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V
5 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i
Gruppe bis 2500 cm3
1 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
2 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
3 Bayer,Andy D 25 BMW M3
4 Tschirschwitz,Fritz D 25 BMW M3
5 Belgo,Harold D 25 BMW M3
Gruppe GTN
2 Schrey,Wolfgang D GTN Porsche Carrera RS
3 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS
4 Netzebrand,Bernd D GTN Porsche Carrera RS
5 Gloeckler,Walter D GTN Porsche Carrera
8. Zandvoort
Gruppe bis 1300 cm3
1 Reinninger,Walter D 13 Citroen AX Sport
2 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport
3 Hennes,Harald D 13 Citroen AX
4 Pfeiffer,Guenther D 13 Citroen AX Sport
5 Verhoeven,Thomas D 13 Citroen AX Sport
6 Hasenstab,Franz D 13 Citroen AX Sport
7 Pfenning,Walter D 13 Peugeot 205 Rallye
8 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 cm3
1 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i
2 Debatin,Guenther D 20 Opel Astra GSi
3 Schmidt,Guenther D 20 Opel Kadett GSi
Gruppe bis 2500 cm3
1 Huber,Friedrich D 25 BMW M3
2 Bayer,Andy D 25 BMW M3
3 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i
4 Bayer,Robert D 25 BMW M3
5 Tschirschwitz,Fritz D 25 BMW M3
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D GTN Porsche Carrera RS *
2 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS
3 Konrad,Franz D GTN Porsche Carrera RS
4 Doeren,Edgar D GTN Porsche Carrera RS
5 Gloeckler,Walter D GTN Porsche Carrera
Endstand
1 Schrey,Wolfgang D     GTN Porsche Carrera RS 157
2 Schem,Peter D GTN Porsche Carrera RS 139
3 Huber,Friedrich D 25 BMW M3 139
4 Brinkmann,Karl Heinz D 20 BMW 320i 127
5 Kircher,Bernd D 20 Opel Kadett Gsi 16V 121
6 Bayer,Andy D 25 BMW M3 117
7 Grohmann,Jens D 13 Citroen AX Sport 116
8 Hennes,Harald D 13 Citroen AX 114
9 Goepel,Steffen D 25 BMW 325i 107
10 Jeleniowski,Ingo D 25 BMW M3 100
11 Verhoeven,Thomas D 13 Citroen AX Sport 96
12 Netzebrand,Bernd D GTN Porsche Carrera RS 94
13 Koehler,Steffen D 13 Citroen AX Sport 93
14 Schmidt,Guenther D 20 Opel Kadett GSi 92
15 Partenheimer,Ralph D 13 Citroen AX Sport 91
1. Avus
Gruppe bis 2000 cm3
1 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
2 Weis,Juergen D Peugeot 309 GTi 16V
3 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
4 Helfrich,Bjoern D Opel Astra Gsi 16V
5 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi 16V
6 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
7 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
8 Funke,Michael D Citroen ZX
Gruppe bis 2500 cm3
1 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
2 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
3 Streicher,Albert D BMW M3 E90
4 Neumeister,Michael D BMW M3 E90
5 Widmann,Michael D BMW M3 E90
6 Siffert,Phillipe CH BMW 325i Coupe
7 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
8 Volk,Manfred D BMW M3 E30
9 Siegert,Heinz D BMW M3 E90
10 Wollstadt,Johannes D BMW 325i Coupe
Gruppe über 2500 cm3
1 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
2 Goeser,Anton D BMW M3 E36
3 Walterscheid-
Mueller,Robert
DFord Sierra
4 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escort Cosw
5 Koenig,Wolfgang D Audi Coupe S2
6 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
7 Dupre,Christoph D Audi Coupe S2
8 Dupre,Claus D Audi Coupe S2
2. Zolder
Gruppe bis 2000 cm3
1 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V
2 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
3 Pawasarat,Johnny D Opel Astra Gsi 16V
4 Funke,Michael D Citroen ZX 16V
5 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E90
2 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
3 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
4 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
5 Streicher,Albert D BMW M3 E90
6 Siffert,Phillipe CH BMW 325i Coupe
7 Volk,Manfred D BMW M3 E30
8 Widmann,Wolfgang D BMW M3
9 Wollstadt,Sandra D BMW M3
10 Wollstadt,Johannes D BMW 325i Coupe
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
3 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
4 Uetrecht,Werner D Ford Escort
5 Dupre,Christoph D Audi Coupe S2
6 Koenig,Wolfgang D Audi Coupe S2
3. Nuerburgring
Gruppe bis 2000 cm3
1 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
2 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi 16V
3 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V *
4 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
5 Weis,Juergen D Peugeot 309 GTi 16V
6 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
2 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
3 Strotmann,Mike D BMW 325i Coupe
4 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
5 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
6 Widmann,Michael D BMW M3 E90
7 Volk,Manfred D BMW M3 E30
8 Streicher,Albert D BMW M3 E90
9 Siffert,Phillipe CH BMW 325i Coupe
10 Siegert,Heinz D BMW M3 E90
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
3 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
4 Goeser,Anton D BMW M3 E36
5 Walterscheid-
Mueller,Robert
I BMW M3 E36
6 Koenig,Wolfgang D Audi Coupe S2
4. Nuerburgring
Gruppe bis 2000 cm3
1 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V
2 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
3 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
4 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi 16V
5 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
6 Helfrich,Bjoern D Opel Astra Gsi 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
2 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
3 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
4 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
5 Widmann,Hans D BMW M3
6 Siffert,Phillipe CH BMW 325i Coupe
7 Strotmann,Mike D BMW 325i Coupe
8 Streicher,Albert D BMW M3 E90
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
3 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
4 Dupre,Claus D Audi Coupe S2
5 Goeser,Anton D BMW M3 E36
5. Zandvoort
Gruppe bis 2000 cm3
1 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V
2 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
3 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
4 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
5 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
6 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
7 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
8 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
2 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
3 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
4 Neumeister,Michael D BMW M3 E90
5 Strotmann,Mike D BMW 325i Coupe
6 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
7 Streicher,Albert D BMW M3 E90
8 Siegert,Heinz D BMW M3 E90
9 Wollstadt,Sandra D BMW M3
10 Volk,Manfred D BMW M3 E30
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
3 Dupre,Claus D Audi Coupe S2
4 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
5 Walterscheid-
Mueller,Robert
I BMW M3 E36
6 Uetrecht,Werner D Ford Escort
7 Koenig,Wolfgang D Audi Coupe S2
8 Dupre,Christoph D Audi Coupe S2
6. Salzburg
Gruppe bis 2000 cm3
1 Schmid,ArminCHRenault Clio Williams
2 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V
3 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
4 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
5 Weis,Juergen D Peugeot 309 GTi 16V
6 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
2 Neumeister,Michael D BMW M3 E90
3 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
4 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
5 Siffert,Phillipe CH BMW 325i Coupe
6 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
7 Strotmann,Mike D BMW 325i Coupe
8 Volk,Manfred D BMW M3 E30
9 Streicher,Albert D BMW M3 E90
10 Wollstadt,Sandra D BMW M3
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
3 Goeser,Anton D BMW M3 E36
4 Uetrecht,Werner D Ford Escort
5 Walterscheid-
Mueller,Robert
I BMW M3 E36
6 Dupre,Claus D Audi Coupe S2
7 Dupre,Christoph D Audi Coupe S2
7. Siegerland
Gruppe bis 2000 cm3
1 Schmid,Armin CH Renault Clio William
2 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
3 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
4 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V
5 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
6 Weis,Juergen D Peugeot 309 GTi 16V
7 Helfrich,Bjoern D Opel Astra Gsi 16V
8 Waimer,Johannes D Renault Clio William
9 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
Gruppe bis 2500 cm3
1 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
2 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
3 Neumeister,Michael D BMW M3 E90
4 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
5 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
6 Streicher,Albert D BMW M3 E90
7 Strotmann,Mike D BMW 325i Coupe
8 Siffert,Phillipe CH BMW 325i Coupe
9 Siegert,Heinz D BMW M3 E90
10 Volk,Manfred D BMW M3 E30
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
3 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
4 Goeser,Anton D BMW M3 E36
5 Walterscheid-
Muell,Robert
I BMW M3 E36
8 Uetrecht,Werner D Ford Escort
9 Koenig,Wolfgang D Audi Coupe S2
8. Hockenheim
Gruppe bis 2000 cm3
1 Schmid,Armin CH Renault Clio William
2 Pawasarat,Jonny D Opel Astra GSi 16v
3 Lopez,Marcelino E Opel Astra Gsi 16V
4 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI 16V
5 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi 16V
6 Reich,Uwe D 2000 Renault Williams
8 Funke,Michael D 2000 Citroen ZX
Gruppe bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E90
2 Middendorf,Andy D BMW 325i Coupe
3 Merten,Mario D BMW 325i Coupe
4 Gedlich,Markus D BMW M3 E30
5 Strotmann,Mike D BMW 325i Coupe
6 Lautner,Andreas D BMW 325i Coupe
7 Volk,Manfred D BMW M3 E30
8 Streicher,Albert D BMW M3 E90
9 Wollstadt,Johannes D BMW 325i Coupe
10 Wollstadt,Sandra D BMW M3
11 Siegert,Heinz D BMW M3 E90
12 Siffert,Phillipe CHI BMW 325i Coupe
Gruppe über 2500 cm3
1 Treml,Wolfgang A Ford Escort Cosw
2 Surer,Jolanda CH BMW M3 E36
3 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escord Cosw
4 Goeser,Anton D BMW M3 E36
5 Uetrecht,Werner D Ford Escort
6 Walterscheid-
Mueller,Robert
I BMW M3 E36
7 Koenig,Wolfgang D Audi Coupe S2
Endstand
1 Treml,Wolfgang A +2500 151
2 Middendorf,Andy D -2500 139
3 Pawasarat,Jonny D -2000 133
4 Lautner,Andreas D -2500 129
5 Krankenmann,Wolfgang D +2500 126
6 Lopez,Marcelino E -2000 120
7 Surer,Jolanda CH +2500 114
8 Neumeister,Michael D -2500 104
9 Schirra,Joachim D -2000 100
10 Gedlich,Markus D -2500 99
8. Spa
10 Pilwe,Rian EST
Hockenheim
Klasse bis 2500 cm3
2 Gedlich,Markus D BMW M3
1. Hockenheim
3 Vesely, CZ
2. Hockenheim
7 Vesely,Michael CZ
3. Hockenheim
9 Vesely,Michael CZ
4. Zolder
7 Vesely,Michael CZ
Esthofen
Gruppe A
1 Studenic,Josef   SK
Endstand
Gruppe A 1600
1 Ciliak,Miroslaw   SK   Suzuki Swift
Gruppe A 2500
1 Komel,Slawka   SLO   Opel Kadett
Gruppe A 2500+
1 Lulik,Silvian   SLO   Lancia Delta
Oesterreichring
Lauf 1
Rennen 1
8 Patochnik,Iwan   SLO
Rennen 2
9 Patochnik,Iwan   SLO
Gesamtwertung Trabant
1. Schmack,Manfred D
Gesamtwertung Lada
1. Jenichen,Dirk   D
Gesamtwertung Trabant
1 Mossler,Joerg D
2 Hoffman,Dieter D
Knutsorp
Rennen 1
4 Soomer,Toenu   EST   BMW M3
Rennen 2
3 Soomer,Toenu   EST   BMW M3
Kemora Park
Rennen 1
2 Soomer,Toenu   EST   BMW M3
Rennen 2
2 Soomer,Toenu   EST   BMW M3
nach oben  
Gruppe F bis 1300 ccm
1 Beck,Harald   D   VW Polo
2 Knurr   DOpel Corsa
3 Eigendorf,Gerhard   Trabant
Slalom AMC Naila
Cross-Slalom
Gruppe Trabant 601
1 Michel,Bernd   D   Trabant
2 Thyroff,Roy  DTrabant
3 Schmack,ManfredDTrabant
4 MarschallekDTrabant
5 RetheDTrabant
Gruppe Trabant 601 Gruppe VIP Trabant 601
1 Renneisen,Bernd   D-AvD FrankfurtTrabant
2 Klingenberg,JensD-AvDTrabant
3 Manz,JuergenDTrabant
Slalom AMC Naila
Gruppe Trabant 601
1 Troeger,Sven  D-PlauenTrabant
2 Michel,Bernd   D   Trabant
3 Franz,MarkoDTrabant
    Troeger,JensDTrabant
    Roth,KlausDTrabant
Endstand
1 Plasa,George D BMW 2002
2 Gassler,Bernhardt A Opel Kadett GSi
3 Klink,Janos H Ford Escort RS Cosworth
4 Krecmer,Josef CZ    F3 Ralt RT32
5 Gander,Ferdinand A Honda Civic
6 Pedrazza,Walter A RRC BMW F2
7 Maier,Helmut D VW Golf 16V
8 Fendrich,Horst D Martini Mk69 BMW F2
9 Waldy,Herrmann A PRC BMW F3
Fahrer:
Thomas Kaharnek (CZ)
Indet Reynard 923 Opel
Ergebnisse :StartLauf 1Lauf 2
Zolder2213DNS
Hockenheim2217DNF (19)
Nuerburgring231920
Wunstorf201516
Norisring251717
Diepholz211222
Nuerburgring231517
Singen22DNSDNF (21)
Avus211316
Hockenheim231515
Gesamtwertung
FDV-B-Cup
4.45 Pkt.
Oesterreichring
Rennen 1
1 Duller,Hermann A      BMW M3
2 Crtallic,Martin SLO BMW M3
3 Dekleva,Slavko SLO VW Golf GTi
4 Suster,Dagmar SLO Ford Escort Cosw
5 Bozic,Dragomil SLO BMW M3
6 Strikovicz,Miram SLO Mazda GTR
Rennen 2
1 Duller,Hermann A BMW M3
2 Barbach,Josef A     Porsche Carrera
3 Suster,Dagmar SLO Ford Escort Cosw
4 Dekleva,Slavko SLO VW Golf GTi
5 Strikovicz,Miram SLO Mazda GTR
6 Bozic,Dragomil SLO BMW M3
Formel EURO Easter Cup
1. Hockenheim
Division I
1 Gruenewald,Andreas D    MT 77
2 Hoffmann,Bernd D MT 77/2
Division II
1 Brueckner,Uwe D    Eufra VW
2 Richter,Rico D Estonia
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 Opel
2. Most
Division I
1 Haensel,Eberhard D Reynard Lada 24:47,990
2 Schulze,Rainer D Lada MT 77 1 Rd. zur.
3 Weiser,Reinhard D SEG Lada 1 Rd. zur.
4 Gruenewald,Andreas D    Eufra Opel
5 Dietrich,Torsten D MT 77 Lada
DNF Worm,Volker D MT 77 Lada
Division II
1 Centner,Wolfram D    VW Reynard 23:34,682
2 Brendecke,Frank D MB90 Opel 24:10,607
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 Opel 24:10,717
4 Kuhn,Manfred D Derichs Lada
5 Bluetchen,Lutz D
DNF Richter,Rico D Euro VW Zündung
DNF Brand,Reiner D MT 77 Lada Unfall
DNF Brueckner,Uwe D Eufra VW Unfall
3. Most
Division I
1 Worm,Volker D    MT 77 Lada 25:40,268
2 Haensel,Eberhard D Reynard Lada 1 Rd. zur.
3 Schulze,Rainer D Lada MT 77 1 Rd. zur.
4 Gruenewald,Andreas D    Eufra Opel
5 Weiser,Reinhard D SEG Lada 1 Rd. zur.
Division II
1 Wilms,Nils Holger D    MB 90 Opel 23:54,865
2 Brendecke,Frank D MB90 Opel 23:55,157
3 Brueckner,Uwe D VW Estonia 25/20 1 Rd. zur.
4 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
5 Neubert,Uwe D
6 Richter,Rico D Euro VW
DNF Centner,Wolfram D Zündung
4. Poznan
Division I
1 Worm,Volker D    MT 77 Lada
2 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
3 Neubert,Uwe D MT 77 Lada
6 Brand,Reiner D MT 77-88
Division II
1 Centner,Wolfram D    VW Reynard
2 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
3 Brueckner,Uwe D Eufra VW
DNF (Zündung) Richter,Rico D Euro VW
DNF (Antrieb) Wilms,Hans Joerg D MB 90 Opel
5. Most
Division I
1 Worm,Volker D    MT 77 Lada
2 Dietrich,Torsten D MTD Lada
3 Neubert,Uwe D MT 77 Lada
8 Brand,Reiner D MT 77-88
Division II
1 Centner,Wolfram D     Reynard VW
2 Lim,Vaclav CZ Avia
3 Lucinski,Richard A Estonia Lada
6. Brno
Division I
1 Worm,Volker D MT 77 Lada
2 Dietrich,Torsten D MTD Lada
3 Schulze,Rainer D MT77 Lada
4 Weiser,Reinhard D
5 Gruenewald,Andreas D    Eufra Opel
6 Juhrte,Frank D
DNS Haensel,Eberhard D Lada Reynard
Division II
1 Centner,Wolfram D     Reynard VW
2 Richter,Rico D Euro VW
3 Lucinski,Richard A Estonia Lada
DNF Brueckner,Uwe D Eufra VW
DNS Neubert,Uwe D II Estonia Lada
7. Poznan
Division I
1 Worm,Volker D MT 77 Lada
2 Dietrich,Torsten D     MTD Lada
3 Schulze,Rainer D MT77 Lada
4 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
Unfall Haensel,Eberhard D Lada Reynard
Division II
1 Lucinski,Richard A Estonia Lada
2 Centner,Wolfram D Reynard VW
3 Wilms,Hans Joerg D MB 90 Opel
DNF Seidenfaden,Raimund D     Estonia VW
DNF Brueckner,Uwe D Eufra VW
DNF Richter,Rico D Euro VW
8. Zandvoort
Division I
1 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
2 Schulze,Rainer D MT77 Lada
3 Dietrich,Torsten D     MTD Lada
4 Weiser,Reinhard D
DNF Worm,Volker D MT 77 Lada
Division II
1 Centner,Wolfram D Reynard VW
2 Brueckner,Uwe D     Eufra VW
3 Brendecke,Frank D MB90 Opel
BlackFlag Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
Getriebe Richter,Rico D Euro VW
9. Poznan
Division I
1 Haensel,Eberhard D     Lada Reynard
2 Neubert,Uwe D MT 77 Lada
3 Dietrich,Torsten D MTD Lada
DNF Worm,Volker D    MT 77 Lada
Division II
1 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
2 Brueckner,Uwe D Eufra VW
3 Centner,Wolfram D Reynard VW
DNF Brendecke,Frank D     MB90 Opel
10. Most
Division I
1 Worm,Volker D     MT 77 Lada
2 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
3 Neubert,Uwe D MT 77 Lada
n.gewertet Brand,Reiner D MT 77-88
Kupplung Dietrich,Torsten D MTD Lada
Getriebe Schulze,Rainer D MT77 Lada
Division II
1 Seidenfaden,Raimund D     Estonia VW
2 Centner,Wolfram D Reynard VW
3 Wilms,Hans Joerg D MB 90 Opel
DNF Brueckner,Uwe D Eufra VW
DNF Richter,Rico D Euro VW
11. Most
Division I
1 Worm,Volker D MT 77 Lada
2 Haensel,Eberhard D     Lada Reynard
3 Neubert,Uwe D MT 77 Lada
Division II
1 Seidenfaden,Raimund D     Estonia VW
2 Brueckner,Uwe D Eufra VW
3 Centner,Wolfram D Reynard VW
DNF Richter,Rico D Euro VW
Endstand
1 Centner,Wolfram D       76,32
2 Haensel,Eberhard D    71,16 (1.II)
3 Worm,Volker D    66,22
4 Brueckner,Uwe D    60,41
5 Dietrich,Torsten D    55,50
6 Gruenewald,Andreas D    54,22
7 Schulze,Rainer D    50,51
8 Neubert,Uwe D    48,27
9 Wilms,Hans Joerg D    47,79
10 Seidenfaden,Raimund D    40,15
nach oben  
Zolder
Rennen 1
17 (20) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF (19) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
DNF (27) Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
Rennen 2
19 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
21 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
2. Hockenheim
Rennen 1
15 (19) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
19 (20) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF (31) Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
Rennen 2
19 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
DNF Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
3. Nürburgring
Rennen 1
16 (22) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
17 (19) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
23(29) Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
Rennen 2
10 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
16 Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
DNF Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
4. Wunstorf
Rennen 1
13 (17) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
17 (21) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
DNF(29) Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
Rennen 2
12 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
DNF Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
5. Nuerburgring
Rennen 1
16 (21) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
17 (25) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
24(29) Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
Rennen 2
14 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
21 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
DNF Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
6. Norisring
Rennen 1
DNF (27) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF (23) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
DNF (32) Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
Rennen 2
13 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
16 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
DNF Svarcz,Vaclav CZ Opel Omega Svarcz
7. Donington
Rennen 1
14 (20) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
15 (21) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
Rennen 2
13 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
8. Singen
Rennen 1
14 (24) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
20 (17) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
Rennen 2
17 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
9. Avus
Rennen 1
12 (14) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
15 (31) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
Rennen 21
12 Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
15 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
10. Hockenheim
Rennen 1
DNF (14) Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF (29) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 VCA
Rennen 2
DNF Venc,Josef CZ      BMW M3 VCA
DNF Bervid,Vaclav CZ BMW M3 Bervid
Gesamtwertung
1 Larini,Nicola I     261
2 Asch,Roland D 204
3 Schneider,Bernd D 172
4 Ludwig,Klaus D 171
5 Danner,Christian D 161
6 Thiim,Kurt DK 138
7 Francia,Giorgio I 127
8 Nannini,Alessandro I 121
9 van Ommen,Joerg D 80
10 Lohr,Ellen D 43
11 Alzen,Uwe D 40
12 Manthey,Olaf D 34
13 Grau,Sandy D      21
14 Becker,Harald D 15
15 Amthor,Stig D 11
16 Koenig,Kurt D 7
17 Rosberg,Keke FIN 4
18 Strycek,Volker D 2
19 Werner,Marco D 1
    Venc,Josef CZ 1
    Ruch,Gerd D 1
    Hahne,Armin D 1
Estland
Quelle: »autosport.ee
Formel 1600 Estland
Gesamtwertung
1 Uusneem,Uurmas EST
2 Lilleberg,Ivo EST
3 Laansoo,Uurmas    EST
Formel 1300 Estland
Gesamtwertung
1 Kuul,Jaak EST
2 Kallasmaa,Toomas   EST
3 Kaljuste,Toomas EST
Tourenwagen Estland
Gesamtwertung
1 Piirsalu,Erki   EST
» alle Ergebnisse / full results
Polen
Quelle: scr.civ.pl
Poznan I, 15.-16.5.1993
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 (2) Godula,Andrzej PL Estonia 25 26:01,322
2 (3) Center,Wolfram D ML 90 26:03,449
3 (1) Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 26:03,679
4 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 26:27,790
5 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 25 26:32,506
6 Romashin,Aleksander BY Estonia 25
7 Czub,Cezary PL
8 Kochanski,Hieronim PL
9 (5) Szczesny,Tomasz PL
10 Seidenfaden,Raimund D
11 Szmidt,Jacek PL
12 Brueckner,Uwe D
13 Worm,Volker D
14 Fontanski,Andrzej PL
15 Neubert,Uwe D
16 Haensel,Eberhard D
17 Gruenewald,AndreasD
18 Hofmann,BerndD
19 Brand,ReinerD
20 Schulze,Reiner D
DNF Skwarzynski,Artur PL
DNF (4) Richter,Rico D
DNF Kuhn,Manfred D
DNF Tuszynski,Tytus PL
DNF Dietrich,TorstenD
DNF Wilms,Nils Holger D
DNF Kozarski,Eugenie LIT
DNF Vogel,Hans JuergenD
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 (1) Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 27:52,819
2 (3) Gil,Michal PL Estonia 21M 28:06,273
3 Benniger,Manfred D MB 89 28:17,637
4 Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21 28:34,507
5 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21 29:11,519
PL 5 Kaminski,Grzegorz PL
PL 6 Nowak,Marek PL
PL 7 Jeronim,Tomasz PL
PL 8 Wodzinski,Andrzej PL
PL 9 Witke,Jacek PL
PL 10 Gasiorowski,Leszek PL
PL 11 Krachulec,MiroslawPL
PL 12 Kaminski,Jaroslaw PL
PL 13 Podolski,Robert PL Promot
PL 14 Serbin,Malgorzata PL Estonia 21
PL 15 Krachulec,Bogdan PL
DNF (2) Gasser,Erwin D
DNF Soltowski,Kazimierz PL
DNF Saczynski,Janusz PL
DNF Latos,Grzegorz PL
DNF Grabowski,Andrzej PL
DNF Marciniak,Jacek PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNS Gajor,Robert PL
DNS Liszczak,Jozef PL
DNS Starkowski,Wladyslaw PL
DNS Walknowski,PrzemyslawPL
DNS Mickiewicz,Pawel PL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm)
1 Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo 29:42,265
2 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe BMW 29:42,444
3 Bednarek,Piotr PL BMW 318 29:52,194
4 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 29:54,042
5 Umicevic,Slavko PL Opel Kadett
6 Kindermann,Edward PL
7 Goliszek,Andrzej PL
DNF (1) Brach,Kazimierz PL
DNF (3) Krupa,Blazej PL
DNF (2) Myszkier,Tadeusz PL
DNF Dabrowski,Tomasz PL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm)
1 (1) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 30:02,663
2 Dyszy,Jerzy PL Ford Fiesta XR 2i 30:03,149
3 Kessler,Hans Dieter D Lada 2107 30:09,432
4 (3) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco
5 Jenichen,Dirk D Lada 2107
6 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda
7 Mossler,Joerg D
8 Hoffmann,Dieter D
9 Richter,Ines D
10 John,Rainer D
11 Berger,Rocco D
12 Krueger,Ingo D
DNF Nartowski,Piotr PL
DNF (2) Koziczak,JaroslawPL
DNF Piatek,RyszardPL
DNF Gerl,Ralf D
DNF Weis,Wolfgang D
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 (1) Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic
2 (2) Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI
3 Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i
DNF Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
(3)Kessler
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (1) Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 23:24,103
2 (2) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 23:24,395
3 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:26,370
4 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 23:41,069
5 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 23:41,850
6 Mrowczynski,WaldemarPL
7 Strozyk,DariuszPL
8 Klarzynski,BernardPL
9 Hercog,JaroslawPL
DNF (3) Pawluczuk,WlodzimierzPL
DNF Zagajewski,JaroslawPL
DNF Wisniewski,RajmundPL
DNF Zawadzki,MarekPL
Klasse N1 (TW N)
1 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 24:47,444
2 (3) Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 25:13,438
3 Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
5 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
6 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p
7 Ziebinski,WojciechPL
DNF (2) Bobrowski,AndrzejPL
(1) ChojnackiPL
Trofeo Fiat Cinqeucento
1 (1) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 23:26,198
2 (2) Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 24:01,081
3 (3) Lewandowski,Sebastian PL Fiat Cinquecento24:01,387
4 (5) Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento 24:02,495
5 (4) Gasenko,Viktor PL Fiat Cinquecento 24:15,820
6 (6) Dziurka,Andrzej PL Fiat Cinquecento 24:17,947
7 Brymora,ZdzislawPL
8 Piatek,RyszardPL
9 Dabrowski,AndrzejPL
DNF Skudlo,AntoniPL
DNF Lacisz,ZbigniewPL
Kielce I, 18.-19.6.1993
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 15 Runden
1 (1) Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 32:17,268
2 Romashin,Aleksandr BY Estonia 25 32:58,835
3 (4) Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 33:15,461
4 Czub,Cezary PL Estonia 21 33:16,166
5 (5) Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 33:17,466
6 (3) Godula,Andrzej PL Estonia 25 34:34,688
7 Szczesny,Tomasz PL Estonia 25 1 Rd. zur.
8 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 1 Rd. zur.
9 Fontanski,Andrzej PL Estonia 21 1 Rd. zur.
10 Morawski,Wasilie BY Estonia 21 2 Rd. zur.
11 (2) Lesniak,BohdanPL
12 Kochanski,HieronimPL
DNF Nemno,KonstantinRUS
DNF Gasenko,WiktorPL
DNF Lapkovski,AleksanderBY
DNS Jankowski,WojciechPL
DNS Tuszynski,TytusPL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
1 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 35:20,868
2 Latos,Grzegorz PL Promot 85 36:42,824
3 Nowak,Marek PL Estonia 21 36:43,216
4 (2) Saczynski,Janusz PL Estonia 25 36:45,687
5 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21 36:48,184
6 Wodzinski,AndrzejPL
7 Gajor,RobertPL
8 Krachulec,MiroslawPL
9 Grabowski,AndrzejPL
10 Witke,JacekPL
11 Beltowski,WojciechPL
12 Starkowski,WladyslawPL
13 Jeronim,TomaszPL
14 Gasiorowski,LeszekPL
15 Liszczak,JozefPL
16 Podolski,RobertPL
DNF Podsiadlo,AndrzejPL
DNF (1) Gil,MichalPL Estonia 21
DNF Kaminski,GrzegorzPL
DNF Marciniak,JacekPL
DNF (3) Podsiadlo,JaroslawPL
DNS Wodzinski,KrzysztofPL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 15 Runden
1 (2) Myszkier,Tadeusz PL Lancia Delta Integrale HF 33:52,139
2 Szaflicki,Slawomir PL Ford Sierra Cosworth 34:45,744
3 Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo 35:58,659
4 Dobrowski,Tomasz PL Ford Sierra Cosworth 1 Rd. zur.
5 Umicevic,Slavko PL Opel Kadett 1 Rd. zur.
6 Goliszek,AndrzejPL
7 Kindermann,EdwardPL
8 Dudkowiak,DariuszPL
DNF (3) Galecki,KrzysztofPL
DNF Troszynski,MarekPL
DNF Urbanski,WojciechPL
DNF (1) Brach,KazimierzPL
DNF Fuchs,CezaryPL
DNF Krupa,BlazejPL
DNF Kleina,AndrzejPL
DNS Bednarek,PiotrPL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm, 15 Runden
1 (3) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 35:36,362
2 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic 35:51,356
3 Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i 36:01,540
4 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 36:02,319
5 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 36:04,525
6 Dziurka,AndrzejPL
7 Jasklowski,TomaszPL
8 (1) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco
9 Sukhov,VladimirRUS
10 Grynhoff,LeszekPL
11 Cekiera,PiotrPL
DNF (2) Coloszynski,WojciechPL
DNF Baran,GrzegorzPL
DNS Wierlanow,AleksejRUS
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 15 Runden
1 (1) Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 40:54,663
2 (2) Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti
3 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
4 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
5 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
6 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p
7 Kraussyk,TomaszPL
8 Hercog,JaroslawPL
9 Czarnocki,ZbigniewPL
10 Klarzynski,BernardPL
11 Zawadzki,MarekPL
12 Wisniewski,RajmundPL
DNF (3) Gawronski,KrzysztofPL
DNF Mrowczynski,WaldemarPL
DNF Podolski,JuliuszPL
DNF Podolski,RobertPL
DNF Zagajewski,JaroslawPL
Klasse N1 (TW N), 15 Runden
1 (1) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 44:04,100
2 (2) Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
3 Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
5 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
6 Turski,MarcinPL
7 Ziebinski,WojciechPL
8 (3) Serbin,MalgorzataPL
9 Nowicki,ArkadiuszPL
DNF Babiuch,RobertPL
Trofeo Fiat Cinqeucento, 15 Runden
1 (1) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
2 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
3 (2) Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
4 Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento
5 (5) Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
DNF Dabrowski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
DNF Lacisz,Zbigniev PL Fiat Cinquecento
(3) Dziurka PL Fiat Cinquecento
(4) Skudlo PL Fiat Cinquecento
Poznan II, 10.-11.7.1993
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 15 Runden
1 (1) Micanek,Jiri CZ Reynard 913 VW
2 Seidenfaden,Raimund D Estonia 25
3 Lim,Vaclav CZ Avia AE3
4 Szczesny,Tomasz PL Estonia 25
5 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21
DQ (6) (5) Lucinski,Ryszard PL Estonia 25
6 Nemno,KonstantinRUS
7 (3) Urbanek,JanCZ
8 Szmidt,JacekPL
9 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M
10 Kuhn,ManfredD
11 Wozniak,KrzysztofPL
12 (2) Godula,Andrzej PL Estonia 25
DNF Gasecki,WojciechPL
DNF Richter,RicoD
DNF Fontanski,AndrzejPL
DNF Tuszynski,TytusPL
DNF Gasenko,WiktorPL
DNF Szymczyk,MarekPL
DNF Kulawik,EugeniuszPL
DNS (4) Skwarzynski,ArturPL
DNS Czub,CezaryPL Estonia 21
DNS Romashin,AleksanderRUS
DNS Kaminski,GrzegorzPL
DNS Jankowski,WojciechPL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
1 (2) Saczynski,Janusz PL Estonia 25 32:23,116
2 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 33:18,416
3 (1) Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21 33:27,789
4 (3) Podsiadlo,Andrzej PL Estonia 21 33:35,867
5 Nowak,Marek PL Estonia 21 33:36,574
6 (5) Jeromin,TomaszPL
7 Kaminski,GrzegorzPL
8 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
9 Wodzinski,AndrzejPL
10 Gajor,RobertPL
11 Mickiewicz,PawelPL
12 Beltowski,WojciechPL
13 Grabowski,AndrzejPL
14 Marciniak,JacekPL
15 Starkowski,WladyslawPL
16 Witke,JacekPL
17 Podolski,RobertPL
18 Gasiorowski,LeszekPL
19 Ambroszkiewicz,StanislawPL
20 Serbin,MalgorzataPL
21 Krachulec,MiroslawPL
22 Liszczak,JozefPL
DNF (4) Gil,MichalPL
DNF Latos,GrzegorzPL
DNF Podsiadlo,JaroslawPL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 9 Runden
1 Herba,Robert PL Nissan Sunny GTi 19:41,530
2 (2) Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth 19:43,104
3 (4) Dabrowski,Tomasz PL Ford Sierra Cosworth 19:52,545
4 Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo 20:17,195
5 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe BMW 20:19,401
6 Szaflicki,Slawomir PL Ford Sierra Cosworth
7 (3) Bednarek,PiotrPL
8 Troszynski,MarekPL
9 Wierzbolowski,JerzyPL
10 Ulkowski,ZdzislawPL
11 Urbanski,PiotrPL
12 Urbanski,WojciechPL
13 Dudkowiak,DariuszPL
14 (5) Konieczek,ZygmuntPL
15 Dudkowiak,AndrzejPL
16 Umicevic,SlavkoPL
17 Kindermann,EdwardPL
DNF Myszkier,Tadeusz PL Lancia Delta Integrale HF
DNF (1) Brach,KazimierzPL
DNS Goliszek,AndrzejPL
DNS Henschel,MarekPL
DNS Adamski,KrzysztofPL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 9 Runden
1 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 20:19,627
2 (1) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 20:20,556
3 (5) Koziczak,Jaroslaw PL Toyota Carolla 20:31,796
4 Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i 20:47,594
5 (2) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 20:52,169
6 (3) Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic
7 Sukhov,VladimirRUS
8 Jasklowski,TomaszPL
9 Hlubik,LadislavCZ
10 Fidrmuc,MartinCZ
11 Cekiera,PiotrPL
12 Pospisil,KarelCZ
13 Mensh,GaryCZ
14 Nartowski,PiotrPL
15 Grynhoff,LeszekPL
16 Baran,GrzegorzPL
DNF (4) Mandera,HenrykPL
DNF Szwagierczak,ZbigniewPL
DNF Godwod,KrzysztofPL
DNS Dziurka,AndrzejPL
DNS Buzurin,VictorRUS
DNS Albrecht,UweD
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (2) Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 24:28,167
2 (3) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 24:33,893
3 Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti 24:47,957
4 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:20,998
5 (4) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 26:23,684
6 Zagajewski,JaroslawPL
7 Hercog,JaroslawPL
8 Zawadzki,MarekPL
9 Strozyk,DariuszPL
10 Klarzynski,BernardPL
11 Wisniewski,RajmundPL
12 (1) Czarnocki,ZbigniewPL
DNF (5) Mrowczynski,WaldemarPL
DNF Kraussyk,TomaszPL
DNF Weglarz,AndrzejPL
DNF Podolski,JuliuszPL
Klasse N1 (TW N)
1 (2) Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 24:47,378
2 (1) Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 24:58,711
3 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 25:17,283
4 (3) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:18,108
5 Poprawski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 25:18,500
6 (4) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p
7 Bobrowski,AndrzejPL
8 (5) Serbin,MalgorzataPL
9 Nowicki,ArkadiuszPL
10 Babiuch,RobertPL
11 Ziebinski,WojciechPL
Trofeo Fiat Cinqeucento
1 (1) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 24:30,823
2 (5) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 25:03,080
3 (2) Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 25:07,853
4 (3) Gasenko,Viktor PL Fiat Cinquecento 25:10,681
5 Dziurka,Andrzej PL Fiat Cinquecento 25:25,890
6 Piatek,RyszardPL
7 Brymora,ZdzislawPL
8 Skudlo,AntoniPL
9 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
DNF Dabrowski,AndrzejPL
DNS (4) Grynhoff,LeszekPL
Kielce II, 25.-26.9.1993
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 15 Runden
1 (1) Godula,Andrzej PL Estonia 25 27:56,130
2 (3) Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 28:05,151
3 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 28:21,450
4 (5) Szczesny,Tomasz PL Estonia 25 1 Rd. zur.
5 Gasecki,Wojciech PL Estonia 25 1 Rd. zur.
6 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 1 Rd. zur.
7 Kochanski,HieronimPL
8 Jankowski,WojciechPL
DNF (2) Lucinski,Ryszard PL Estonia 25
DNF (4) Czub,CezaryPL
DNF Romashin,AleksanderBY
DNS Szmidt,Jacek PL Estonia 25
DNS Fontanski,AndrzejPL
DNS Tuszynski,TytusPL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
1 (5) Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 30:08,905
2 Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21 30:32,451
3 (2) Podsiadlo,Andrzej PL Estonia 21 30:41,770
4 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
5 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25 31:19,400
6 Gajor,RobertPL
7 Gil,MichalPL
8 Witke,JacekPL
9 Podolski,RobertPL
10 Gasiorowski,LeszekPL
11 Starkowski,WladyslawPL
12 Serbin,MalgorzataPL
13 Liszczak,JozefPL
DNF (1) Saczynski,JanuszPL
DNF (3) Nowak,MarekPL
DNF Wodzinski,AndrzejPL
DNF (4) Kaminski,GruegorzPL
DNF Grabowski,AndrzejPL
DNF Walknowski,PrzemyslawPL
DNF Podsiadlo,JaroslawPL
DNS Jeronim,TomaszPL
DNS Latos,GrzegorzPL
DNS Kaminski,JaroslawPL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 15 Runden
1 (1) Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 30:34,217
2 (3) Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth 30:34,986
3 (2) Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe BMW 31:31,383
4 (4) Bednarek,Piotr PL BMW 318 32:15,323
5 Urbanski,Piotr PL Ford Sierra Cosworth 1 Rd. zur.
6 Urbanski,WojciechPL
7 Goliszek,AndrzejPL
8 Kindermann,EdwardPL
9 Wierzbolowski,JerzyPL
10 Ulkowski,ZdzislawPL
11 Dudkowiak,DariuszPL
DNF (5) Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo
DNF Troszynski,MarekPL
DNF Dabrowski,TomaszPL
DNF Brach,KazimierzPL
DNS Szaflicki,SlawomirPL
DNS Herba,RobertPL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 15 Runden
1 (3) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 32:18,848
2 (2) Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI32:20,749
3 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 32:24,581
4 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 1 Rd. zur.
5 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda
6 Polak,AdamPL
DNF (4) Fiedor,StanislawPL
DNF Szwagierczak,ZbigniewPL
DNF Jasklowski,TomaszPL
DNS Mielcarek,XaweryPL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 15 Runden
1 (1) Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 37:58,813
2 (2) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 38:03,679
3 (4) Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p
4 (5) Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti 38:37,457
5 (3) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 39:09,328
6 Strozyk,DariuszPL
7 Hercog,JaroslawPL
8 Klarzynski,BernardPL
9 Wisniewski,RajmundPL
DNF Zagajewski,JaroslawPL
DNF Nowak,PiotrPL
DNS Podolski,RobertPL
DNS Lagiewczyk,JacekPL
Klasse N1 (TW N), 14 Runden
1 (1) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 39:31,776
2 (2) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 39:52,613
3 (4) Bobrowski,Andrzej PL Polski Fiat 126p 39:53,796
4 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 40:03,747
5 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 40:22,342
6 Porawski,TomaszPL
7 Nowicki,ArkadiuszPL
DNF (3) Rathe,JacekPL
DNF (5) Turski,MarcinPL
DNF Czernik,PawelPL
DNF Babiuch,RObertPL
Trofeo Fiat Cinqeucento
1 (1) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 39:31,776
2 (2) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 39:52,613
3 (4) Gasenko,Viktor PL Fiat Cinquecento 39:53,796
4 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 39:01,703
5 Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 39:03,239
6 Dziurka,Andrzej PL Fiat Cinquecento
7 (5) Grynhoff,LeszekPL
8 Piatek,RyszardPL
DNF (3) Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
DNF Dabrowski,AndrzejPL
DNS Lacisz,ZbigniewPL
Poznan III, 8.-10.10.1993
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 15 Runden
Rennen 1
1 (8) Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 29:48,967
2 (2) Nesterov,Aleksandr RUS GF 1692 29:52,586
3 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 30:23,069
4 (4) Godula,Andrzej PL Estonia 25 31:03,293
5 Richter,Rico D Estonia 25 31:09,812
6 Gorscheniev,SergeyRUS
7 (3) Lesniak,BohdanPL
8 Kaminski,GrzegorzPL
9 Lucinski,RyszardPL
10 Szczesny,TomaszPL
11 Kochanski,HieronimPL
12 Gasecki,WojciechPL
13 Nemno,KonstantinRUS
14 Jankowski,WojciechPL
15 Szmidt,JacekPL
DNF Skwarzynski,ArturPL
DNF (1) Seidenfaden,RaimundD
DNF Laansoo,UrmasEST
DNF Fontanski,AndrzejPL
DNF Kozarski,EugeniLIT
DNS Gacalug,YuriBY
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 15 Runden
Rennen 2
1 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 25:20,474
2 Godula,Andrzej PL Estonia 25 26:06,302
3 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 26:07,827
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 26:48,420
5 Laansoo,Urmas EST Estonia 21
6 Szczesny,TomaszPL
7 Gasecki,WojciechPL
8 Kaminski,GrzegorzPL
9 Kochanski,HieronimPL
10 Jankowski,WojciechPL
DNF Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25
DNF Lucinski,RyszardPL
DNF Szmidt,JacekPL
DNF Nesterov,Aleksandr RUS GF 1692
DNF Nemno,KonstantinRUS
DNF Lapkowski,AleksanderBY
DNS Fontanski,AndrzejPL
DNS Kozarski,EugeniLIT
DNS Gacalug,YuriBY
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
Rennen 1
1 (2) Podsiadlo,Andrzej PL Estonia 21 27:34,624
2 (1) Saczynski,Janusz PL Estonia 25 27:47,665
3 Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21 27:49,219
4 Nowak,Marek PL Estonia 21 27:50,824
5 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 28:50,776
6 Podolsk1,RobertPL
7 Gil,MichalPL
8 Witke,JacekPL
9 Walknowski,PrzemyslawPL
10 Grabowski,AndrzejPL
11 Gasiorowski,LeszekPL
12 Serbin,MalgorzataPL
13 Liszczak,JozefPL
14 Krachulec,MiroslawPL
DNF Kazmierczak,PiotrPL
DNF Wodzinski,AndrzejPL
DNF Gajor,RobertPL
DNF Kaminski,GrzegorzPL
DNF Starkowski,WladyslawPL
DNF Kaminski,JaroslawPL
DNF Podsiadlo,JaroslawPL
(3) Haensel,Eberhardt D
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
Rennen 2
1 Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21 28:11,737
2 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 28:13,895
3 Saczynski,Janusz PL Estonia 25 28:47,182
4 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25 29:06,362
5 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21 29:07,052
6 Podolsk1,RobertPL
7 Gil,MichalPL
8 Witke,JacekPL
9 Gasiorowski,LeszekPL
10 Serbin,MalgorzataPL
11 Liszczak,JozefPL
DNF Soltowski,Kazimierz PL Promot 80
DNF Podsiadlo,JaroslawPL
DNF Nowak,Marek PL Estonia 21
DNF Grabowski,AndrzejPL
DNF Starkowski,WladyslawPL
DNF Kaminski,JaroslawPL
DNS Kazmierczak,PiotrPL
DNS Gajor,RobertPL
DNS Kaminski,GrzegorzPL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 15 Runden
Rennen 1
1 (1) Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 30:34,973
2 Szaflicki,Slawomir PL Ford Sierra Cosworth 31:00,115
3 (2) Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe BMW 31:16,611
4 Bednarek,Piotr PL BMW 318 32:00,309
5 Dabrowski,Tomasz PL Ford Sierra Cosworth 32:27,025
6 Troszynski,MarekPL
7 Urbanski,WojciechPL
8 Ulkowski,ZdzislawPL
9 Urbanski,PiotrPL
10 Umicevic,SlavkoPL
11 Kindermann,EdwardPL
12 Wierzbolowski,JerzyPL
13 (3) Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth
14 Michalak,WojciechPL
15 Henschel,MarekPL
16 Goliszek,AndrzejPL
DNF Adamski,KrzysztofPL
DNF Stanek,ZygmunyPL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 15 Runden
Rennen 2
1 Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 28:47,518
2 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe BMW 28:58,019
3 Szaflicki,Slawomir PL Ford Sierra Cosworth 29:07,420
4 Troszynski,Marek PL VW Scirocco
5 Bednarek,Piotr PL BMW 318
6 Urbanski,PiotrPL
7 Ulkowski,ZdzislawPL
8 Kindermann,EdwardPL
9 Goliszek,AndrzejPL
10 Kudlaty,TadeuszPL
11 Urbanski,WojciechPL
12 Wierzbolowski,JerzyPL
13 Godwod,KrzysztofPL
14 Michalak,WojciechPL
DNF Dabrowski,Tomasz PL
DNF Kusiak,Marek PL
DNF Umicevic,SlavkoPL
DNF Henschel,MarekPL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 15 Runden
Rennen 1
1 (1) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 31:54,378
2 (2) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 32:28,221
3 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic 32:30,655
4 Sukhov,Vladimir RUS Lada Samara
5 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda
6 Sukhov,VladimirRUS
7 Grynhoff,LeszekPL
8 Nartowski,PiotrPL
(3) Mandera,HenrykPL
DNF Koziczak,JaroslawPL
DNF Kasprzak,MariuszPL
DNF Ros,JiriPL
DNS Jenichen,DirkD
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 15 Runden
Rennen 2
1 Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 29:53,123
2 Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 30:20,411
3 Fiedor,Stanislaw PL Suzuki Swift GTI 30:41,489
4 Sukhov,Vladimir RUS Honda Civic 30:55,520
5 Jenichen,Dirk D Suzuki Swift GTi
6 Grynhoff,LeszekPL 31:36,208
7 Granica,PiotrPL
8 Mossler,JoergD
9 Berger,RoccoD
10 Berger,MarioD
11 Gaida,JensD
12 Hoffmann,DieterD
13 Gaida,HeikoD
14 Gerl,RalfD
15 Guettler,JuergenD
16 Nartowski,PiotrPL
17 Richter,InesD
18 Gruenewald,RalfD
19 Jacob,AndreasD
20 Freitag,AndreasD
21 Krueger,IngoD
22 John,RainerD
23 Krueger,RolfD
24 Hennes,AxelD
DNF (2) Mandera,HenrykPL
DNF Coloszynski,WojviechPL
DNF Koziczak,JaroslawPL
DNF Steinmetz,Hans-GeorgD
DNF Freitag,ArminD
DNF Hickel,PeterD
DNS Godwod,KrzysztofPL
DNS Kasparek,MariuszPL
DNS Ros,JiriPL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden
Rennen 1
1 (1) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 23:14,697
2 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 23:17,117
3 (2) Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 23:22,557
4 Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti 23:25,754
5 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 23:30,765
6 (3) Mrowczynski,WaldemarPL
7 Kraussyk,TomaszPL
8 Hercog,JaroslawPL
9 Zagajewski,JaroslawPL
10 Klarzynski,BernardPL
DNF Gawronski,KrzysztofPL
DNF Strozyk,DariuszPL
DNF Wisniewski,RajmundPL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden
Rennen 2
1 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 23:01,046
2 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:02,978
3 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 23:04,022
4 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 23:16,078
5 Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti 23:18,470
6 Strozyk,DariuszPL
7 Mrowczynski,WaldemarPL
8 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p
9 Hercog,JaroslawPL
10 Zagajewski,JaroslawPL
11 Klarzynski,BernardPL
12 Wisniewski,RajmundPL
DNF Kraussyk,TomaszPL
Klasse N1 (TW N), 10 Runden
Rennen 1
1 (1) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 24:55,898
2 (2) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:08,580
3 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:24,991
4 (3) Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 25:34,386
5 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 25:36,636
6 Nowicki,ArkadiuszPL
7 Tuszynski,MichalPL
8 Porawski,TomaszPL
9 Turski,MarcinPL
10 Czernik,PawelPL
11 Sikora,JacekPL
Klasse N1 (TW N), 10 Runden
Rennen 2
1 Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 24:50,926
2 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:05,113
3 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:17,897
4 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 25:21,028
5 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 25:32,700
6 Tuszynski,MichalPL
7 Turski,MarcinPL
8 Sikora,JacekPL
9 Czernik,PawelPL
DNF Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
DNF Porawski,TomaszPL
Trofeo Fiat Cinqeucento, 10 Runden
Rennen 1
1 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 23:13,807
2 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 23:18,231
3 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 23:26,606
4 Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento 23:19,186
5 Piatek,Ryszard PL Fiat Ciquencento 23:43,169
6 Urbanski,WojciechPL
7 Dabrowski,AndrzejPL
8 Lacisz,ZbigniewPL
DNF Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
DNF Gasenko,WiktorPL
Trofeo Fiat Cinqeucento, 10 Runden
Rennen 2
1 (1) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 23:02,408
2 Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 23:03,608
3 (2) Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento 23:17,365
4 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 23:19,186
5 Piatek,Ryszard PL Fiat Ciquencento 23:43,169
6 Lacisz,ZbigniewPL
DNF Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
DNF (3) Gasenko,WiktorPL
DNS Urbanski,WojciechPL
DNS Dabrowski,AndrzejPL
Gesamt
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 95
2 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 74
3 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 69
4 Szczesny,Tomasz PL Estonia 25 66
5 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 58
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 83
2 Podsiadlo,Andrzej PL Estonia 21 82
3 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21 79
4 Saczynski,Janusz PL Estonia 25 77
5 Nowak,Marek PL Estonia 21 56
Klasse H2 (TW H über 1600ccm)
1 Myszkier,Tadeusz PL Lancia Delta Integrale 100
2 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe BMW 74
3 Szaflicki,Slawomir PL Ford Sierra Cosworth 68
4 Kudlaty,Tadeusz PL Alfa 75 turbo 64
5 Bednarek,Piotr PL BMW 318 59
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm)
1 Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 100
2 Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 82
3 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic 65
4 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 46
5 Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i 45
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 100
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 85
3 Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti 67
4 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 63
5 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 58
Klasse N1 (TW N)
1 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 90
2 Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 87
3 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 87
4 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 60
5 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 56
Trofeo Fiat Cinqeucento
1 Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 95
2 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 85
3 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 62
4 Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento 56
5 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 56
 
Polen Bergrennen
Quelle: scr.civ.pl
Zdzieszowice - Góra Sw. Anny , 30.4./1.5.1993, 42 Starter
1 Godula,Andrzej PL E2 Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL E2 Estonia 25
3 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
4 Kazmierczak,Piotr PL E1 Estonia 21
5 Podsiadlo,Jaroslaw PL E1 Estonia 25
6 Kochanski,Hieronim PL E2 Estonia 21
7 Herink,Bogdan PL A3 Renault Clio 16V
8 Beltowski,Wojciech PL E1 Estonia
9 Zawadzki,Marek PL H2 Ford Sierra RS Cosw.
10 Plucha,Ryszard PL E2 Promot 79
Klasse E1
4 Podolski,Robert PL
5 Krachulec,Bogdan PL
Klasse H
2 Kudlaty,Tadeusz PL
3 Koraszewski,Lech PL
4 Wrona,Roman PL
5 Ulkowski,Zdzislaw PL
6 (1.H1) Derczynski,Andrzej PL Peugeot 309
Klasse A
2 (2.A3) Orski,Leslaw PL
3 (1.A2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
4 (1.A1) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
5 (2.A1) Strozyk,Dariusz PL
6 (3.A1) Stolarski,Jacek PL
7 (4.A1) Novak,Piotr PL
8 (5.A1) Dabrowski,Tomasz PL
9 (6.A1) Kobylakiewicz,Piotr PL
10 (7.A1)Hercog,Jaroslaw PL
(8.A1) Krysztofik,Tomasz PL
(9.A1) Podolski,Juliusz PL
Klasse N
1 (1.N3) Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
2 (1.N2) Cekiera,Piotr PL Honda Civic
3 (2.N3) Dudek,Grzegorz PL
4 (3.N3) Mikluszka,Krzysztof PL
5 (1.N1) Lewandowski,Sebastian PL Fiat Cinquecanto
6 (2.N1) Dabrowski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
7 (3.N1) Wojcik,Lech PL
8 (4.N1) Klimek,Cezary PL
9 (5.N1) Lucarz,Grzegorz PL
10 (6.N1) Brymora,Zdzislaw PL
11 (7.N1) Bobrowski,Andrzej PL
12 (8.N1) Turski,Marcin PL
13 (9.N1) Szymanski,Wojciech PL
DNF Serbin,Malgorzata PL E1 Estonia 21
DNF Tyras,Grzegorz PL A1
DNF Lesniak,Marek PL A1
DNF Zagajewski,Jaroslaw PL A1
DNF Umicevic,Slavko PL H2
DNF Starkowski,Wladyslaw PL E1
DNF Fontanski,JarzyPL E1
7. Karkonoski Bergrennen (Jarkowice - Przelecz Okraj), 22./23.5.1993
1 Godula,Andrzej PL E2 Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL E2 Estonia 25
3 Herink,Bogdan PL A3 Renault Clio 16V
4 Donat,Vaclav CZ A3 VW Golf
5 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
6 Jeronim,Tomasz PL E1 MTX 1-06
7 Fuchs,Cezary PL H2 Ford Sierra Cosw.
8 Kazmierczak,Piotr PL E1 Estonia 21
9 Orski,Leslaw PL A3 VW Golf
10 Paja,Jaroslaw PL A3 Mitsubishi Galant
11 Podsiadlo,Jaroslaw PL E1 Estonia 25
DNF Wrona,Roman PL H2 Renault 5 turbo
DNF Podolski,Robert PL E1
DNF Dabrowski,TOmasz PL A1
DNF Krachulec,Bogdan PL E1
DNF Wodzinski,Krzysztof PL E1
Klasse E
7 (4.E1) Beltowski,Wojciech PL
8 (5.E1) Krachulec,Miroslaw PL
9 (6.E1) Mickiewicz,Pawel PL
(7.E1) Serbin,Malgorzata PL
Klasse H
2 (2.H2) Kudlaty,Tadeusz PL
3 (3.H2) Koraszewski,Lech PL
4 (4.H2) Ulkowski,Zzislaw PL
5 (1.H1) Derczynski,Andrzej PL Peugeot 309
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 Godny,Robert PL Polonez
Klasse A
4 (1.A1) Stolarski,Jacek PL Polski Fiat 126p
6 (2.A1) Gawronski,Krzysztof PL
7 (3.A1) Strozyk,Dariusz PL
8 (4.A1) Ficon,Mariusz PL
9 (5.A1) Novak,Piotr PL
(6.A1) Hercog,Jaroslaw PL
(7.A1) Krzyszfofik,Tomasz PL
(8.A1) Lesniak,Marek PL
(9.A1) Podolski,Juliusz PL
2 (1.N3) Mikluszka,Krzysztof PL VW Golf
Klasse N
1 (1.N2) Cekiera,Piotr PL Honda Civic
2 (1.N3) Mikluszka,Krzysztof PL VW Golf
3 (2.N2) Gluszynski,Krzysztof PL
4 (1.N1) Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
5 (2.N1) Lewandowski,Sebastian PL
6 (3.N1) Dabrowski,Andrzej PL
7 (4.N1) Bobrowski,Andrzej PL
8 (5.N1) Klimek,Cezary PL
9 (6.N1) Turski,Marcin PL
10 (7.N1) Tuszynski,Michal PL
Podkarpacki Bergrennen (Dabrowa - Wola Kurowska), 18.7.1993, 65 Starter
1 Godula,Andrzej PL E2 Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL E2 Estonia 25
3 Jeronim,Tomasz PL E1 MTX 1-06
4 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
5 Kusiak,Marek PL H2 Ford Sierra Cosw.
6 Kazmierczak,Piotr PL E1 Estonia 21
7 Beltowski,Wojciech PL E1 Promot
8 Herink,Bogdan PL A3 Renault Clio 16V
9 Krachulec,Miroslaw PL E1 Estonia 25
10 Zawadzki,Marek PL H2 Ford Sierra RS Cosw.
DNF Koziczak,Jaroslaw PL Toyota MR2
Klasse E
8 (5.E1) Podsiadlo,Jaroslaw PL
9 (6.E1) Wodzinski,Krzysztof PL
(7.E1) Podolski,Robert PL
(8.E1) Wodzinski,Andrzej PL
(9.E1) Krachulec,Bogdan PL
(10.E1) Serbin,Malgorzata PL
Klasse H
3 (3.H2) Bednarek,Piotr PL
4 (4.H2) Adamski,Krzysztof PL
5 (5.H2) Koraszewski,Lech PL
6 (6.H2) Ulkowski,Zdzislaw PL
7 (1.H1) Godwod,Krzysztof PL FSO
8 (4.H2) Kudlaty,Tadeusz PL
9 (2.H1) Tyras,Grzegorz PL
10 (3.H1) Kasparzak,Mariusz PL
11 (4.H1) Derczynski,Andrzej PL
Klasse A
2 (2.A3) Orski,Leslaw PL
3 (1.A2) Baran,Grzegorz PL Ford Fiesta
4 (2.A2) Sapko,Piotr PL
5 (3.A2) Kaszynski,Jaroslaw PL
6 (1.A1) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
7 (2.A1) Ficon,Mariusz PL
8 (3.A1) Kaluza,Pawel PL
9 (4.A1) Strozyk,Dariusz PL
(5.A1) Dabrowski,Tomasz PL
(6.A1) Gawronski,Krzysztof PL
(7.A1) Stolarski,Jacek PL
(8.A1) Novak,Piotr PL
(9.A1) Raczkowski,Jacek PL
Klasse N
1 (1.N3) Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
2 (1.N2) Cekiera,Piotr PL Honda Civic
3 (2.N2) Gluszynski,Krzysztof PL
4 (3.N2) Damentko,Janusz PL
5 (4.N2) Betlej,Tadeusz PL
6 (1.N1) Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
7 (2.N2) Kus,Robert PL
8 (2.N1) Lewandowski,Sebastian PL
9 (3.N1) Ryndak,Marek PL
(6.N2) Leonard,Ryszard PL
(7.N2) Michalski,Witold PL
(8.N2) Kosiorek,Dariusz PL
(4.N1) Dabrowski,Andrzej PL
(5.N1) Bobrowski,Andrzej PL
(6.N1) Klimek,Cezary PL
(7.N1) Lucarz,Grzegorz PL
(8.N1) Szymanski,Wojciech PL
(9.N1) Turski,Marcin PL
DNF Koziczak,Jaroslaw PL H1
DNF Lesniak,Marek PL A1
DNF Jekosz,Robert PL N2
Jodlownik - Przelecz Woliborska , 11./12.9.1993
Rennen 1
1 Godula,Andrzej PL E2 Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL E2 Estonia 25
3 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
4 Kazmierczak,Piotr PL E1 Estonia 21
5 Kusiak,Marek PL H2 Ford Sierra Cosw.
6 Herink,Bogdan PL A3 Renault Clio 16V
7 Podolski,Rafal PL E1 Promot 79
8 Podsiadlo,Jaroslaw PL E1 Estonia 25
9 Plucha,Ryszard PL E2 Promot 79
10 Zawadzki,Marek PL H2 Ford Sierra RS Cosw.
Klasse E
8 (4.E1) Jeronim,Tomasz PL
9 (5.E1) Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
10 (6.E1) Beltwoski,Wojciech PL
11 (7.E1) Serbin,Malgorzata PL
Klasse H
3 (3.H2) Bednarek,Piotr PL
4 (4.H2) Koraszewski,Lech PL
5 (1.H1) Godwod,Krzysztof PL FSO
6 (5.H2) Ulkowski,Zdzislaw PL
7 (6.H2) Urbanski,Piotr PL
8 (2.H1) Derczynski,Andrzej PL
9 (3.H1) Hercog,Jaroslaw PL
10 (4.H1) Tyras,Grzegorz PL
Klasse A
2 (1.A2) Baran,Grzegorz PL Ford Fiesta
3 (1.A1) Stolarski,Jacek PL Polski Fiat 126p
4 (2.A1) Strozyk,Dariusz PL
5 (3.A1) Dabrowski,Tomasz PL
6 (4.A1) Ficon,Mariusz PL
7 (5.A1) Gawronski,Krzysztof PL
8 (6.A1) Novak,Piotr PL
9 (7.A1) Kusiak,Jerzy PL
Klasse N
1 (1.N3) Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
2 (1.N2) Cekiera,Piotr PL Honda Civic
3 (2.N2) Damentko,Janusz PL
4 (3.N2) Betlej,Tadeusz PL
5 (1.N1) Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
6 (4.N2) Kobos,Malgorzata PL
7 (2.N1) Dabrowski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
8 (3.N1) Lewandowski,Sebastian PL
9 (5.N2) Leonard,Ryszard PL
(6.N2) Kus,Robert PL
(7.N2) Michalski,Witold PL
(8.N2) Kosiorek,Dariusz PL
(4.N1) Klimek,Cezary PL
(5.N1) Bobrowski,Andrzej PL
(6.N1) Turski,Marcin PL
(7.N1) Jachym,Andrzej PL
(8.N1) Lechki,Apolinary PL
(9.N1) Buczek,Jaroslaw PL
(10.N1) Rychlewski PL
DNF Szwagierczak,Zbigniew PL H1
DNF Orski,Leslaw PL A3
DNF Kudlaty,Tadeusz PL H2
DNF Brzezinski,Bogdan PL N1
DNF Michalak,Wojciech PL H2
Rennen 2
1 Godula,Andrzej PL E2 Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL E2 Estonia 25
3 Kazmierczak,Piotr PL E1 Estonia 21
4 Herink,Bogdan PL A3 Renault Clio 16V
5 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
6 Zawadzki,Marek PL H2 Ford Sierra RS Cosw.
7 Kusiak,Marek PL H2 Ford Sierra Cosworth
8 Podolski,Robert PL E1 Promot 79
9 Podsiadlo,Jaroslaw PL E1Estonai 25
10 Krachulec,Miroslaw PL E! Estonia 25
DQ Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
Klasse E
8 (5.E1) Beltwoski,Wojciech PL
9 (6.E1) Serbin,Malgorzata PL
10 (4.E2) Plucha,Ryszard PL
Klasse H
3 (1.H1) Szwagierczak,Zbigniew PL
4 (3.H2) Bednarek,Piotr PL
5 (2.H1) Godwod,Krzysztof PL FSO
6 (4.H2) Ulkowski,Zdzislaw PL
7 (5.H2) Koraszewski,Lech PL
8 (6.H2) Urbanski,Piotr PL
9 (3.H1) Derczynski,Andrzej PL
10 (4.H1) Hercog,Jaroslaw PL
11 (5.H1) Tyras,Grzegorz PL
Klasse A
2 (1.A2) Baran,Grzegorz PL Ford Fiesta
3 (1.A1) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
3 (2.A1) Stolarski,Jacek PL Polski Fiat 126p
4 (3.A1) Strozyk,Dariusz PL
5 (4.A1) Novak,Piotr PL
6 (5.A1) Kusiak,Jerzy PL
Klasse N
1 (1.N3) Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
2 (1.N2) Cekiera,Piotr PL Honda Civic
3 (2.N2) Damentko,Janusz PL
4 (3.N2) Betlej,Tadeusz PL
5 (4.N2) Kobos,Malgorzata PL
6 (1.N1) Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
7 (2.N1) Lewandowski,Sebastian PL
8 (3.N1) Dabrowski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
9 (5.N2) Leonard,Ryszard PL
(6.N2) Kus,Robert PL
(7.N2) Michalski,Witold PL
(8.N2) Kosiorek,Dariusz PL
(4.N1) Bobrowski,Andrzej PL
(5.N1) Jachym,Andrzej PL
(6.N1) Buczek,Jaroslaw PL
(7.N1) Turski,Marcin PL
(8.N1) Rychlewski,Tomasz PL
(9.N1) Lechki,Apolinary PL
DNF Klimek,Cezary PL A1
DNF Orski,Leslaw PL N1
DNF Ficon,Mariusz PL A1
DNF Dabrowski,Tomasz PL A1
DNF Brzezinski,Bogdan PL N1
Gesamt
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 80
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 60
3 Morovich,Stanislav PL Lola 410/2 44
4 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21 38
5 Herink,Bogdan PL Renault Clio 16V 32
6 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 21
7 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw. 20
8 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 25 14
9 Zawadzki,Marek PL Ford Sierra RS Cosw. 10
10 Beltowski,Wojciech PL Promot/Estonia 9
    Podolski,Rafal PL Promot 79 9
Klasse E (Formelrennwagen)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 80
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 60
3 Morovich,Stanislav PL Lola 410/2 46
Klasse H (TW H)
1 Zawadzki,Marek PL Ford Sierra RS Cosw. 65
1 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw. 55
3 Koraszewski,Lech PL Audi 90 Quatro 36
Klasse A (TW A)
1 Herink,Bogdan PL Renault Clio 16V 80
2 Orski,Leslaw PL VW Golf 45
3 Baran,Grzegorz PL Ford Fiesta 42
4 Stolarski,Jacek PL Polski Fiat 126p
5 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
6 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p
Klasse N (TW N)
1 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant 80
2 Cekiera,Piotr PL Honda Civic 65
3 Damentko,Janusz PL Toyota Corolla 34
4 Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
5 Betlej,Tadeusz PL
6 Mikluszka,Krzysztof PL VW Golf
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21 65
2 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 48
3 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 25 47
4 Beltowski,Wojciech PL Promot/Estonia
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm)
1 Godwod,Krzysztof PL FSO 28
2 Derczynski,Andrzej PL Renault 5 21
3 Tyras,Grzegorz PL 15
Klasse A2 (TW A über 1600ccm)
1 Baran,Grzegorz PL Ford Fiesta
Klasse A1 (TW A bis 1600ccm)
1 Stolarski,Jacek PL Polski Fiat 126p 59
2 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 56
3 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 34
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL Honda Civic 64
2 Damentko,Janusz PL Toyota Corolla 42
3 Betlej,Tadeusz PL 34
Klasse N1 (TW N bis 1600ccm)
1 Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento 75
2 Lewandowski,Marek PL Fiat Cinquecanto 62
3 Dabrowski,Andrzej PL Fiat Cinquecento 52
 
Bulgarien - Bergmeisterschaft
Quelle: history.rally-club.bg
Shipka
1 Slatkov,Tichomir Iv. BG H Ford Escort RS
Rudosem, 5.9.1993, 7800m
Gesamt (9+10)
1 Slatkov,Tichomir Iv. BG H Ford Escort
2 Tzhubrikov,Plamen I BG H Ford Escort
3 Kolev,Stojan StojanovBG A3 Ford Sierra
4 Toplodolski,Ilian Jor. BG H Ford Sierra
5 Petrov,Georgie BG A3 VW Golf
6 Emanuilov,Stojan ljub. BG H Lada 2105
7 Tzhinkov,Ivan BG A2 Lada 21074
8 Geradshev,Georgie BG A2 Lada 2107
9 Dimov,Ilian Iv BG A2 Lada 2107
10 Totev,Todor Mich. BG A2 Lada 2107
11 Serafinov,Ilian Georg. BG A1 Lada 2105
12 Denev,Emil BG H Lada 2105
13 Donchev,Sweshen Kost. BG A1 Lada 2105
14 Doinov,Pesho Kost BG A1 Lada 2105
15 Shishmanov,Dimo I BG A1 Lada 2105
16 Slatkov,Nikolai Georg. BG H Lada 2105
Rennen 9
1 Slatkov,Tichomir Iv. BG H Ford Escort
2 Kolev,Stojan StojanovBG A3 Ford Sierra
3 Tzhubrikov,Plamen I BG H Ford Escort
4 Petrov,Georgie BG A3 VW Golf
5 Toplodolski,Ilian Jor. BG H Ford Sierra
6 Emanuilov,Stojan ljub. BG H Lada 2105
7 Totev,Todor Mich. BG A2 Lada 2107
8 Dimov,Ilian Iv BG A2 Lada 2107
9 Radkov,Svetlosar BG A2 Lada 21083
10 Georgiev,Dimitar St. BG A2 Lada 2107
11 Tzhinkov,Ivan BG A2 Lada 21074
12 Serafinov,Ilian Georg. BG A1 Lada 2105
13 Denev,Emil BG H Lada 2105
14 Donchev,Sweshen Kost. BG A1 Lada 2105
15 Nikolov,Nikolai Iv BG A2 Lada 2107
16 Slatkov,Nikolai Georg. BG H Lada 2105
17 Doinov,Pesho Kost BG A1 Lada 2105
Rennen 10
1 Slatkov,Tichomir Iv. BG H Ford Escort
2 Tzhubrikov,Plamen I BG H Ford Escort
3 Kolev,Stojan StojanovBG A3 Ford Sierra
4 Petrov,Georgie BG A3 VW Golf
5 Toplodolski,Ilian Jor. BG H Ford Sierra
6 Emanuilov,Stojan ljub. BG H Lada 2105
7 Geradshev,Georgie BG A2 Lada 2107
8 Tzhinkov,Ivan BG A2 Lada 21074
9 Dimov,Ilian Iv BG A2 Lada 2107
10 Totev,Todor Mich. BG A2 Lada 2107
11 Serafinov,Ilian Georg. BG A1 Lada 2105
12 Denev,Emil BG H Lada 2105
13 Doinov,Pesho Kost BG A1 Lada 2105
14 Shishmanov,Dimo I BG A1 Lada 2105
15 Slatkov,Nikolai Georg. BG H Lada 2105
Serbische Rundstrecken Meisterschaft
Klasse bis 1150 ccm (Yugo 55)
1 Kuncer,Franjo SCGZastava Yugo 55
Klasse N bis 1300 ccm
1 Cvetic,Vitomir SCGSuzuki Swift
Klasse H bis 1600 ccm
1 Vesnic,Milun SCGZastava Yugo 65
Klasse A bis 1600 ccm
1 Komnenovic,Pavle SCGBMW M3
Klasse N bis 2000 ccm
1 Brkic,Cedomir SCGOpel Astra
CSFR Berg Meisterschaft
Bergrennen Namest nad Oslavou "XI. Zamecky Vrch" 1993
2.5.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Eufra 391-02
2. Otakar Krámsky CSFR A
3. Jaroslav Vorel CSFR E MTX 4-01
4. Jozef Studenic CSFR A
5. Adolf Fesárek CSFR E
6. Josef Michl CSFR A BMW M3
7. Peter Ruisl CSFR E
8. Lubomír Skarda CSFR E
9. Josef Kopecky CSFR N Ford Escort Cosworth
10. Jirí Svec CSFR C3 JSK AR 2000
11. Jirí Jupa CSFR E
12. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
13. Silvestr Ulmann CSFR E
14. Jan Cabala CSFR E MTX 1-06
15. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
16. Wolfgang Schrauf CSFR HA A
17. Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03
18. Josef Míka CSFR E MTX 1-10
19. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
20. Alfred Stoitzner CSFR HA A
21. Dan Novotny CSFR E MTX 1-03
22. Rolf Fink CSFR A
23. Frantisek Svoboda CSFR C3 NSU Spider Votoupal
24. Vladimír Doubek CSFR A
25. Miroslav Ciliak CSFR A
26. Václav Žemla CSFR E
27. Stanislav Firtl CSFR H
28. Jirí Voves CSFR N
29. Jan Perinka CSFR A
30. Václav Slajchrt sr. CSFR A
31. Tomás Hank CSFR N
32. Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
33. Jozef Varga CSFR H
34. Richard Hendl CSFR E
35. Vladimír Liska CSFR A
36. Martin Sopúch CSFR A
37. Petr Válek CSFR E
38. Pavel Omelka CSFR A
39. Antonín Sus CSFR E
40. Ladislav Hlubík CSFR A
41. Kurt Schille CSFR HA A
42. Josef Stoces CSFR A
43. Jaroslav Prásek CSFR HA
44. Petr Vojácek CSFR FF
45. Tibor Csóka CSFR N
46. Zbynìk Sevcík CSFR HA
47. Christ. Winderhofer CSFR HA
48. Petr Soucek CSFR N
49. Marek Floder CSFR H
50. Bohumil Pfeifer CSFR A
51. Josef Mlejnek CSFR A
52. Josef Palacky CSFR A
53. Josef Ríha CSFR A
54. Radim Jezek CSFR H
55. Zdenìk Vondrák CSFR HA
56. Frantisek Cecil CSFR HA
57. Vladimír Podmarejsky CSFR A
58. Jirí Sedlák CSFR HA
59. Erich Enzberger CSFR HA A
60. Christian Rosner CSFR HA A
61. Pavel Jakusev CSFR FF
62. Marek Pospísil CSFR A
63. Otakar Stuchlík CSFR HA
64. Michaela Votavová CSFR A
65. Jaroslav Ubl CSFR HA
66. Radek Márovec CSFR A
67. Rostislav Tupy CSFR E
68. Pavel Procházka CSFR HA
69. Rudolf Enzberger CSFR HA A
70. Robert Senkyr CSFR N
71. Ondrej Solín CSFR HA
72. Hans Jantsch CSFR HA A
73. Ivan Kalis CSFR HA
74. Milan Kundis CSFR HA
75. Josef Jírovec CSFR HA
76. Jan Havír CSFR HA
77. Jindrich Indra CSFR HA
78. Miroslav Juliòák CSFR HA
79. Vladimír Malina CSFR HA
80. Vladimír Suchan CSFR HA
81. Frantisek Foltyn CSFR HA
DNF Miroslav Pavelka CSFR H
DNF Andrej Studenic CSFR A
DNF Eduard Patera CSFR A
DNF Jirí Bos CSFR A
DNF Vladimír Znojemsky CSFR HA
DNF Milan Tichy CSFR A
DNF Miran Velkoborsky CSFR E MTX 1-07
DNF Frantisek Sevcík CSFR E
DNS NS Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03 BMW
Bergrennen Usti nad Orlici "Ustecka21" 1993
30.5.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Eufra Mugen
2. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT 32
3. Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF 87
4. Jaroslav Vorel CSFR E KDV 4-01
5. Peter Ruisl CSFR E Estonia 25 LR
6. Jozef Studenic CSFR A VW Golf G60
7. Bretislav Enge CSFR N Ford Escort Cosworth
8. Lubomír Skarda CSFR E Van Diemen FF
9. Josef Michl CSFR A BMW M3
10. Jirí Svec CSFR C3 JSK AR 2000
11. Jirí Jupa CSFR E MTX 1-06
12. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Escort Cosworth
13. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
14. Michael Endress CSFR H DAudi 80 Coupe
15. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
16. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
17. Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
18. Josef Míka CSFR E MTX 1-10
19. Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03
20. Dan Novotny CSFR E Formel-Skoda
21. Rastislav Aschmann CSFR A Ford Sierra Cosworth
22. Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra Cosworth
23. Petr Dolezal CSFR H Ford Sierra RS
24. Antonín Sus CSFR E MTX 1-06
25. Roman Hora CSFR E MTX 1-03 88
26. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift GTi
27. Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift GTi
28. Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
29. Ladislav Bares CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
30. Premysl Bartos CSFR Sunny Nissan Sunny
31. Jirí Voves CSFR N Peugeot 309 GTi
32. Vladimír Liska CSFR A Skoda 136L Favorit
33. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205 GTi
34. Martin Sopúch CSFR A Skoda 136L Favorit
35. Jozef Varga CSFR H Skoda 130L
36. Josef Palacky CSFR A Skoda 136L Favorit
37. Petr Válek CSFR E MTX 1-03
38. Alexandr Rasa CSFR Sunny Nissan Sunny
39. Josef Mlejnek CSFR A Skoda 136L Favorit
40. Oldrich Novotny CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
41. Jan Perinka CSFR A Skoda 136L Favorit
42. Miroslav Nydrle CSFR Sunny Nissan Sunny
43. Rostislav Tupy CSFR E Formel-Skoda
44. Jaroslav Páral CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
45. Ivo Palmi CSFR Sunny Nissan Sunny
46. Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda 136L Favorit
47. Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTi
48. Josef Stoces CSFR A Skoda 136L Favorit
49. Bohumil Pfeifer CSFR A Skoda 136L Favorit
50. Zdenìk Vondrák CSFR HA MTX 01. Jan
51. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 136L Favorit
52. V. Bohácek CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
53. Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
54. Michaela Votavová CSFR Sunny Nissan Sunny
55. Pavel Moravec CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
56. Marek Floder CSFR H Skoda 130RS
57. Milos Hoffmann CSFR A Skoda 136L Favorit
58. Juraj Gajer CSFR N Alfa Romeo
59. Jan Trnka CSFR A Skoda 136L Favorit
60. Jaroslav Ubl CSFR HA Morris Cooper BMC
61. Ivan Kalis CSFR HA Skoda 1000MB
62. Josef Jírovec CSFR HA Wartburg 311
63. Jindrich Indra CSFR HA Skoda 1000MB
64. Vladimír Malina CSFR HA Skoda 450 Felicie
DNF Richard Hendl CSFR E Formel-Skoda
DNF Frantisek Sevcík CSFR E Formel-Skoda
DNF Pavel Omelka CSFR A Lada Samara
DNF Marek Pospísil CSFR A Lada Samara
DNF Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift GTi
DNF Pavel Jakusev CSFR A Toyota Corona
DNF Josef Ríha CSFR A Skoda 136L Favorit
DNF Eduard Patera CSFR A Citroen AX
DNF Michal Patera CSFR A VW Polo
DNF Milan Tichy CSFR A Skoda 136L Favorit
DNF Václav Žemla CSFR E VZ91
DNF Ivo Palmi CSFR E Eufra 893
DNF Jaroslav Prásek CSFR HA Delfín II F3
DNF Jirí Sedlák CSFR HA MTX 1-01
DNF Tomás Singer CSFR HA Hillman Minx IIIC
DNF Pavel Procházka CSFR HA MTX 1-01
Bergrennen Sternberg "Ecce Homo - GP CSFR" 1993
13.6.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Francisco Pancho E C3 Egozkue Osella PA9
2. Andres Vilario E C3 Lola T298 Repsol
3. Heinz Steiner CH E Martini Mk 69
4. Horst Fendrich D E Martini Mk 69
5. Rüdiger Faustmann D C3 Faust P 001 91
6. Giulio Regosa I C3 Osella PA9 90
7. Franco Cinelli I C3 Osella PA12
8. Luca Pacini I C3 Osella PA12
9. Paul Steindl A E PRC M88 F2
10. Erich Öppinger D C3 Osella PA9
11. Jirí Micánek CSFR E Eufra 391-02
12. Rolf Köppel D C3 PRC M87
13. Janos Toth H C3 Osella Waltham
14. Hermann Waldy A C3 PRC M91 ARA
15. Georg Plasa D BMW 2002 16V
16. Renzo Napione I C3 Lucchini BMW
17. Miroslav Adámek CSFR E Penske PC18-02 Indycar
18. Otakar Krámsky CSFR A BMW M3 Sport
19. Helmut Kirchmeyer D C3 Osella PA9
20. Jaroslav Vorel CSFR E KDV 4-01
21. Bretislav Enge CSFR N Ford Escort RS
22. Josef Kopecky CSFR N Ford Escort RS
23. Antonín Charouz CSFR N Ford Escort RS
24. Josef Michl CSFR A BMW M3
25. Peter Moczar CSFR H HMercedes 190 Evo
26. Adolf Fesárek CSFR E Avia AF 87
27. Ivo Palmi CSFR E Eufra 893 1600 VW
28. Jozsef Cserkuti H A BMW M3 Sport
29. Hans Affentranger CH C3 Lola T297
30. Peter Ruisl CSFR E Estonia 25 LR
31. Jozef Studenic CSFR A VW Golf G
32. Michael Endress D H Audi 80 Coupe
33. Jirí Svec CSFR JSK AR 2000
34. Jirí Jupa CSFR E MTX 1-06
35. Janos Klink H N Ford Escort RS
36. Petr Vojácek CSFR E Ralt 5 Brabham
37. Georg Olbrich D C3 Rigol Sports C3
38. Helmut Maier D H VW Golf Spiess
39. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10 FS
40. Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra Cosworth
41. Petr Dolezal CSFR B Ford Sierra Cosworth
42. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06 FS
43. Walter Struckmann D N Opel Kissling
44. Günther Gabat A N Ford Sierra Cosworth
45. Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
46. Roman Hora CSFR E MTX F-Skoda 1-03 88
47. Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
48. Bernhard Gassler A N Opel Kadett
49. Dan Novotny CSFR E Formel-Skoda
50. Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift
51. Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda 2000
52. Alexander Schula CSFR FFC Ford Fiesta XR
53. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift GTi
54. Vojtìch Chaura CSFR C3 Skoda 200RS
55. Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
56. Petr Ponízil CSFR N Ford Escort RS
57. Ferdinand Gander A A Honda Civic
58. Bretislav Enge CSFR FFC Ford Fiesta XR
58. Ladislav Bares CSFR FFC Ford Fiesta XR
59. Frantisek Dosek CSFR FFC Ford Fiesta XR
60. Jaroslav Páral CSFR FFC Ford Fiesta XR
60. Ladislav Bares CSFR FFC Ford Fiesta XR
61. Jan Urbánek CSFR FFC Ford Fiesta XR
62. Zbigniew Szwagierczak PL FFC Ford Fiesta XR
63. Tomás Enge CSFR FFC Ford Fiesta XR
64. Darius Jonusis CSFR FFC LTFord Fiesta XR
65. Zbysek Holy CSFR FFC Ford Fiesta XR
66. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205 GTi
67. Jaroslav Páral CSFR FFC Ford Fiesta XR
67. Jan Vesely CSFR FFC Ford Fiesta XR
68. Jirí Voves CSFR N Peugeot 309 GTi
69. Valdas Jonusis LT FFC Ford Fiesta XR
70. Zuzana Manová CSFR FFC Ford Fiesta XR
71. Frantisek Svoboda CSFR C3 Spider NSU Spider Votoupal
72. Adolf Fesárek CSFR FFC Ford Fiesta XR
73. Jürgen Rother CSFR FFC DFord Fiesta XR
74. Jirí Sedlácek CSFR FFC Ford Fiesta XR
74. Hana Lhotská CSFR FFC Ford Fiesta XR
75. Tomás Vojtìch CSFR FFC Ford Fiesta XR
76. Ivo Král CSFR FFC Ford Fiesta XR
77. Jan Heckmann D E Formel Ford 2000
78. Josef Mlejnek CSFR A Skoda 136
79. Mathias Mendel D FFC Ford Fiesta XR
80. Jaroslav Paja PL N Mitsubishi Gallant
81. Johann Hempfling D FFC Ford Fiesta XR
82. Jerzy Dyszy PL FFC PLFord Fiesta XR
83. Miran Velkoborsky CSFR FFC Ford Fiesta XR
83. Miroslav Adámek CSFR FFC Ford Fiesta XR
84. Adam Polák PL FFC Ford Fiesta XR
85. T. Weniger D FFC Ford Fiesta XR
86. Otto Reckziegel CSFR FFC Ford Fiesta XR
87. Ivan Krajícek CSFR FFC Ford Fiesta XR
87. Jirí Patera CSFR FFC Ford Fiesta XR
88. Ladislav Vyska CSFR FFC Ford Fiesta XR
88. J Pech CSFR FFC Ford Fiesta XR
89. Frank Thalmann D FFC Ford Fiesta XR
90. Marcel Kusín CSFR FFC Ford Fiesta XR
91. Miroslav Abraham CSFR FFC Ford Fiesta XR
92. M Vokal CSFR FFC Ford Fiesta XR
92. Petr Fiala CSFR FFC Ford Fiesta XR
93. J Málek CSFR FFC Ford Fiesta XR
93. Jan Moovsky CSFR FFC Ford Fiesta XR
94. István El H FFC Ford Fiesta XR
95. Petr Soucek CSFR N VW Golf GTi
96. Ladislav Vyska CSFR FFC Ford Fiesta XR
96. Tomás Král CSFR FFC Ford Fiesta XR
97. Karol Breyer CSFR FFC Ford Fiesta XR
98. Hilde Henry D FFC Ford Fiesta XR
99. Hermann Jesko D FFC Ford Fiesta XR
100. Karel Vanìk CSFR FFC Ford Fiesta XR
101. Andrzej Dziurka PL FFC Ford Fiesta XR
102. Jozef Varga CSFR H Skoda 130L
103. Vítìslav Kus CSFR FFC Ford Fiesta XR
104. Jens-Dieter Maik D FFC Ford Fiesta XR
105. A Skudlo CSFR FFC PLFord Fiesta XR
106. Lázslo Molnar H FFC Ford Fiesta XR
107. Piotr Nowicki PL FFC Ford Fiesta XR
108. Pavel Haitl CSFR FFC Ford Fiesta XR
109. Miroslav Pavelka CSFR H Skoda 130L-H
110. Petr Válek CSFR E MTX 1-03
111. Miroslav Nydrle CSFR N BMW M3
112. Gaby Roosen D FFC Ford Fiesta XR
112. Ralf Martin D FFC Ford Fiesta XR
113. Jürgen Burkhardt D FFC Ford Fiesta XR
113. Wolfgang Krug D FFC Ford Fiesta XR
114. Milos Adámek CSFR FFC Ford Fiesta XR
115. Joach Scheefeldt D FFC Ford Fiesta XR
116. Jakub Smolík CSFR FFC Ford Fiesta XR
117. Vladimír Liska CSFR A Skoda 136
118. Jaromír Sedlák CSFR FFC Ford Fiesta XR
119. Jirí Lipina CSFR FFC Ford Fiesta XR
120. B Kresan CSFR FFC Ford Fiesta XR
120. Zdenìk Nìmec CSFR FFC Ford Fiesta XR
121. Tibor Csóka CSFR FFC VW Golf GTi
122. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 136L
123. Jirí Brùcek CSFR FFC Ford Fiesta XR
123. Antonín Janák CSFR FFC Ford Fiesta XR
124. Rudolph Vizethum D FFC Ford Fiesta XR
125. Jens Scheefeldt D FFC Ford Fiesta XR
126. Petr Fiala CSFR FFC Ford Fiesta XR
126. Vladimír Solc CSFR FFC Ford Fiesta XR
127. Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda 136L
128. Jan Perinka CSFR A Skoda 136L
129. Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02
130. Martin Koloc CSFR FFC Ford Fiesta XR
130. Pavel Moravec CSFR FFC Ford Fiesta XR
131. Josef Stoces CSFR A Skoda 136L
132. Oldrich Vízner CSFR FFC Ford Fiesta XR
132. Sagvan Tofi CSFR FFC Ford Fiesta XR
133. Torsten Fischer D N Peugeot 205 GTi
134. Beata Nodes D FFC Ford Fiesta XR
135. Armin Limmer D N Fiat Tipo 16V
136. Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
137. Karel Nyvlt CSFR FFC Ford Fiesta XR
138. Miroslav Rihosek CSFR FFC Ford Fiesta XR
139. Milos Hoffmann CSFR A Skoda 136L
140. Tom Jastkowski PL FFC Ford Fiesta XR
141. Martin Bak CSFR FFC Ford Fiesta XR
141. V Husák CSFR FFC Ford Fiesta XR
142. Petr Bold CSFR FFC Ford Fiesta XR
143. Martin Sopúch CSFR A Skoda 136L
144. Jan Vancura CSFR FFC Ford Fiesta XR
145. Jan Rosák CSFR FFC Ford Fiesta XR
146. Grzegorz Baran PL FFC Ford Fiesta XR
147. Petr Kacírek CSFR FFC Ford Fiesta XR
148. Ladislav Tosev CSFR E Formel-Skoda Delta 1
149. Jirí Korn CSFR FFC Ford Fiesta XR
150. Jozef Ráz CSFR FFC Ford Fiesta XR
150. Ondrej Dobrota CSFR FFC Ford Fiesta XR
151. Josef Palacky CSFR A Skoda 136L
152. Pavel Dumbrovsky CSFR FFC Ford Fiesta XR
152. Karel Zich CSFR FFC Ford Fiesta XR
153. Marek Pospísil CSFR A Lada Samara
154. Dusan Koblisek CSFR FFC Ford Fiesta XR
155. Stanislav Hlozek CSFR FFC Ford Fiesta XR
156. Roman Skamene CSFR FFC Ford Fiesta XR
157. Josef Ríha CSFR A Skoda 130
158. Gediminas Kupcikas LT Lada Samara
159. Stefan Bothe D FFC Ford Fiesta XR
159. T Seyffarth D FFC Ford Fiesta XR
160. Michal Docolomansky CSFR FFC Ford Fiesta XR
161. Frantisek Sevcík CSFR E MTX F-Skoda 1-03
162. Antonín Janák CSFR FFC Ford Fiesta XR
162. K Havlícek CSFR FFC Ford Fiesta XR
163. Miroslava Adámková CSFR FFC Ford Fiesta XR
164. Jirí Bartoska CSFR FFC Ford Fiesta XR
164. Frantisek Sastny CSFR FFC Ford Fiesta XR
165. Jan Trnka CSFR A Skoda 136L
166. Ján Baláz CSFR FFC Ford Fiesta XR
167. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Escort
168. Petr Krejbich CSFR FFC Ford Fiesta XR
169. Radek Márovec CSFR N Ford Fiesta XR
170. Zora Jandová CSFR FFC Ford Fiesta XR
171. Bohumil Pfeifer CSFR A Skoda 136L
172. Rostislav Tupy CSFR E F-Skoda Dana?
DNF Oldrich Vaculín CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Filip Renc CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Frantisek Blazicek jr. CSFR FFC Ford Fiesta XR
DNF Frantisek Blazícek CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Oldrich Novotny CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Petr Vojácek CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Zdenìk Horák CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Jirí Malchárek CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Herbert Stolz A H Porsche Carrera RSR
DNF Lubomír Skarda CSFR E Van Diemen
DNF Josef Krecmer CSFR E Ralt RT 32
DNF Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
DNF Franz Schreiner CSFR C3 APRC M92
DNF Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
DNF Eduard Patera CSFR A Citröen AX Sport
DNF Hans Zink D FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Jaromír Marek CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Petr Cermák CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Pavel Novy CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Jirí Schmitzer CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Milan Spinka CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Janek Ledecky CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Pavel Novotny CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Radomil Kessl CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Jaroslav Hubeny CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Vladimír Lédr CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Zdenìk Slavík CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Miroslav Hanzlík CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Petr Bartos CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF R Zahrádka CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Jaromír Maly CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Gabriela Simonová CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNF Jirí Kulka CSFR FFC Ford Fiesta XR2i
DNS NS Walter Pedrazza CSFR E APRC 93 F2
DNS NS Zdenìk Hasa CSFR A Skoda 130
Bergrennen Dobsina (SK) 1993
4.7.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Walter Pedrazza A E PRC 93 F2
2. Paul Steindl A E PRC M99 F2
3. Franz Schreiner A C3 PRC M92 C3
4. Rolf Köppel D C3 PRC M87
5. Hermann Waldy A C3 PRC M91
6. Jirí Micánek CSFR E Eufra 391 2
7. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT 32 32
8. Janos Toth H C3 Osella PA9
9. László Szász H E Opel Lotus
10. Georg Plasa D H BMW 2002
11. Bretislav Enge CSFR N Ford Escort Cosworth
12. Josef Kopecky CSFR N Ford Escort Cosworth
13. Dilaszlo Kalman H E Estonia 89
14. Otakar Krámsky CSFR A BMW M3 Evo
15. Matyas Szigetvari H E Reynard Ford
16. Peter Ruisl CSFR E Estonia 25 LR
17. Jaroslav Vorel CSFR E KDV 4-01
18. Josef Michl CSFR A BMW M3
19. Peter Moczar H A Mercedes 190 Evo
20. Jozsef Cserkuti H A BMW M3 Sport
21. Jozef Studenic CSFR A VW G 60
22. Adolf Fesárek CSFR E Avia AF 87
23. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Escort Cosworth
24. Janos Klink H N Ford Escort Cosworth
25. Rastislav Aschmann CSFR A Ford Sierra Cosworth
26. Michael Endress D H Audi 80 Coupe
27. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
28. Ferenc Szojka H E MTX 1-06
29. Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
30. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift GTi
31. Joszef Laszlo H A BMW M3
32. Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift GTi
33. Juraj Meszár CSFR E Formel-Skoda 1-03
34. Istvan Kincses H H Mazda RX 7
35. Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda JUKO
36. Bertalan Zsolt H H BMW 325i
37. Joszef Gotz H H Mazda RX 3
38. Bernhard Gassler A N Opel Kadett GSi
39. Ferdinand Gander A N Honda Civic
40. Ladislav Bares CSFR FFC Ford Fiesta
41. Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift GTi
42. Jaroslav Páral CSFR FFC Ford Fiesta
43. Miroslav Nydrle CSFR N BMW M3
44. Petr Soucek CSFR N VW Golf GTi
45. Sandor Vajvoda H H Skoda 1600
46. Peter Deak H N Honda Civic
47. Jozsef Keill H A Suzuki Swift GTi
48. Josef Mlejnek CSFR A Skoda Favorit
49. Miroslav Pavelka CSFR H Skoda 130L-H
50. Miroslav Abraham CSFR FFC Ford Fiesta
51. Vladimír Liska CSFR A Skoda Favorit
52. Lázslo Molnar H FFC Ford Fiesta
53. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda Favorit
54. Karol Breyer CSFR A Ford Fiesta
55. Josef Stoces CSFR A Skoda Favorit
56. Andrej Studenic CSFR A Skoda Favorit
57. Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTi
58. Robert Kiss H H Lada 1300
59. Ivan Koncek CSFR H Skoda 130L-H
60. Frantisek Blascík CSFR A VW Golf 16V
61. Pavel Omelka CSFR A Lada Samara
62. Vladimír Podmarejsky CSFR A Lada 2107 H
63. Zoltan Kapitany H H Ford Escort XR3i
64. Istvan Hatar H A Peugeot 309 GTi
65. Norbert Csernus H E
DNF Roman Hora CSFR E MTX 1-03
DNF Milos Hoffmann CSFR A Skoda Favorit
DNF Eduard Patera CSFR A Citroen AX Sport
DNF Ladislav Tosev CSFR E F-Skoda Delta 1
DNF Juraj Gajer CSFR A Skoda 130L
DNF Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03 BMW
DNF Julius Koncek jr. CSFR A Skoda 130L
DNF Istvan Gaspar H H Lada 1300
DNF Herbert Stolz A H Porsche Carrera
DNF Vlado Goldiny CSFR H Skoda 130L-H
DNF Endre Kakatone H E
DNF Milan Tichy CSFR A Skoda Favorit
DNF Josef Míka CSFR E FE Ford
DNF Ivo Palmi CSFR E Eufra 1600 VW
Bergrennen Zvolen Ostra Luka (SK) 1993
12.8.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Eufra 391-02 2
2. Ivo Palmi CSFR E Eufra 1600
3. Adolf Fesárek CSFR E Avia AF 87
4. Peter Ruisl CSFR E Estonia 25 LR
5. Jaroslav Vorel CSFR E KDV 4-01 1600
6. Josef Michl CSFR A BMW M3
7. Bretislav Enge CSFR N Ford Escort Cosworth
8. Josef Kopecky CSFR N Ford Escort Cosworth
9. Otakar Krámsky CSFR A BMW M3 Sport
10. Jozef Studenic CSFR A VW G 60
11. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Escort Cosworth
12. Jirí Jupa CSFR E MTX 1-06
13. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
14. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
15. Jozef Sykora CSFR E FM
16. Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
17. Jan Cabala CSFR E 1-06
18. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
19. Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda JUKO
20. Juraj Meszár CSFR E Formel-Skoda 1-03
21. Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift GTi
22. Richard Hendl CSFR E Formel-Skoda
23. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
24. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 136L Favorit
25. Ladislav Bares CSFR FFC Ford Fiesta XR
26. Petr Tykal CSFR E MTX 1-03
27. Radek Nespor CSFR A Lada Samara
28. Miroslav Nydrle CSFR N BMW M3
29. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205 GTi
30. Andrej Studenic CSFR A Skoda 136L Favorit
31. Jaroslav Páral CSFR FFC Ford Fiesta XR
32. Jozef Varga CSFR H Skoda 130L MTX
33. Jirí Voves CSFR N Peugeot 309 GTi
34. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift GTi
35. Petr Soucek CSFR N VW Golf GTi
36. Frantisek Kacírek CSFR N Ford Escort RS
37. Miroslav Pavelka CSFR H Skoda 130L-H
38. Josef Stoces CSFR A Skoda 136L Favorit
39. Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
40. Martin Sopúch CSFR A Skoda 136L Favorit
41. Milos Hoffmann CSFR A Skoda 136L Favorit
42. Vladimír Podmarejsky CSFR A Lada 21074
43. Sablatúra SKSkoda CSFR H 130
44. Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTi
45. Marek Pospísil CSFR A Lada Samara
46. Ján Baláz CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
47. Jan Trnka CSFR A Skoda 136L Favorit
48. Július Bajcan CSFR A Skoda
49. Emil Stefancík CSFR A Skoda 136L Favorit
50. Jan Kordos CSFR A Skoda 136L Favorit
51. Julius jr. CSFR A Konèek SKSkoda 130L
DNF Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra Cosworth
DNF Miroslav Abraham CSFR A Skoda 136L Favorit
DNF Rastislav Aschmann CSFR A Ford Sierra Cosworth
DNF Josef Mlejnek CSFR A Skoda 136L Favorit
DNF Eduard Patera CSFR A Citroen AX Sport
DNF Michal Patera CSFR A VW Polo GTi
Bergrennen Zaskali u Liberec 1993
18.9.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Reynard
2. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
3. Jirí Vesely CSFR E RAF 86-07
4. Otakar Krámsky CSFR A BMW M3
5. Adolf Fesárek CSFR E Avia AF 87
6. Josef Michl CSFR A BMW M3
7. Josef Kopecky CSFR N Ford Escort Cosworth
8. Jaroslav Vorel CSFR E KDV
9. Bretislav Enge CSFR N Ford Escort Cosworth
10. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Escort Cosworth
11. Petr Dolezal CSFR H Ford Sierra
12. Lubomír Skarda CSFR E Formel Ford
13. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
14. Jirí Jupa CSFR E MTX 1-06
15. Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
16. Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
17. Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra Cosworth
18. Václav Donát CSFR A VW Golf
19. Dan Novotny CSFR E MTX 1-03
20. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
21. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift
22. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
23. Ladislav Bares CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
24. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
25. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
26. Jaroslav Páral CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
27. Petr Tykal CSFR E MTX 1-03
28. Miroslav Nydrle CSFR N BMW M3
29. Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
30. Jirí Voves CSFR N Peugeot 309
31. Petr Soucek CSFR N VW Golf
32. Frantisek Kacírek CSFR N Ford Escort
33. Eduard Patera CSFR A Citroen AX
34. Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
35. Tibor Csóka CSFR N VW Golf
36. Josef Jác CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
37. Václav st CSFR A Slajchrt CZSkoda 136L
38. Richard Chlad CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
39. Alexandr Rasa CSFR N Nissan Sunny
40. Oldrich Vaculín CSFR FFC Ford Fiesta XR
41. Radek Nespor CSFR A Lada Samara
42. Josef Stoces CSFR A Skoda 136L Favorit
43. Miroslav Kalina CSFR N
44. Milos Hoffmann CSFR A Skoda 136L Favorit
45. Vladimír Liska CSFR A Skoda 136L Favorit
46. Jaroslav Krcmár CSFR A Skoda 136L Favorit
47. Jirí Kulka CSFR Fiesta Ford Fiesta XR
48. Antonín Sus CSFR N Nissan Sunny
49. Jan Trnka CSFR A Skoda 136L Favorit
50. Andrej Studenic CSFR A Skoda 136L Favorit
51. Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03
DNF Frantisek Blazícek CSFR E
DNF Antonín Sus CSFR E
DNF Petr Vojácek CSFR E
DNF Zdenìk Horák CSFR N
DNF Václav Žemla CSFR E
BergrennenBratislava Pezniok 1993
2.10.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Horst Fendrich D E Martini Mk69-02 69
2. Franz Schreiner A C PRC M93 BMW
3. Jozef Studenic CSFR A VW Golf 4x4
4. Walter Pedrazza A E PRC F2
5. Jirí Micánek CSFR E Reynard
6. Hermann Waldy A C PRC M91
7. Klaus Koch D E March F2
8. Norbert Binder A E F3 88D
9. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT 32
10. Bretislav Enge CSFR N Ford Escort Cosworth
11. Rolf Köppel D C PRC M87 BMW
12. Janos Klink H N Ford Escort Cosworth
13. Michael Endress D H Audi 80 Coupe
14. Josef Michl CSFR A BMW M3
15. Georg Olbrich D C Rigol R-001 Sports 1600
16. Georg Plasa D H BMW 2002 16V
17. Jaroslav Vorel CSFR E KDV 4-01 1600
18. Adolf Fesárek CSFR E Avia AF 87
19. Herbert Stolz A H Porsche Carrera RSR
20. Helmut Maier D H VW Spiess Golf
21. Alfred Hilger D H BMW 2002 16V
22. Josef Binder CH CN Argo JM21 Alfa Romeo
23. Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift GTi
24. Zbynìk Vesely CSFR Sunny Nissan Sunny
25. Peter Ruisl CSFR E Estonia 25 LR
26. Petr Dolezal CSFR H Ford Sierra
27. Bernhard Gassler A N Opel Kadett GSi
28. Rastislav Aschmann CSFR N BMW M3
29. Jaromír Župka CSFR Sunny Nissan Sunny
30. Michaela Votavová CSFR Sunny Nissan Sunny
31. Július Koncek sr. CSFR A BMW M3
32. Jan Vonka CSFR C MTX 2-03
33. Roman Siegel CSFR Sunny Nissan Sunny
34. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 136L Favorit
35. Jirí Malchárek CSFR Fiesta Ford Fiesta XR2i
36. Premysl Bartos CSFR Sunny Nissan Sunny
37. Petr Soucek CSFR N VW Golf GTi
38. Josef Peták CSFR Sunny Nissan Sunny
39. Jozef Varga CSFR H Skoda 130L MTX
40. Ferdinand Gander A N Honda Civic 16V
41. Tomás Enge CSFR Fiesta Ford Fiesta
42. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205 GTi
43. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
44. Richard Hendl CSFR E
45. Peter Müller CSFR H DVW Golf
46. Jaroslav Skorvánek CSFR E RAF 80
47. Josef Mlejnek CSFR A Skoda 136L Favorit
48. Karol Breyer CSFR Fiesta Ford Fiesta XR2i
49. Jozef Sykora CSFR E BL - 1
50. Frantisek Kacírek CSFR N Ford Esort RC
51. Alexandr Rasa CSFR N Nissan Sunny GTi
52. Andrej Studenic CSFR Sunny Nissan Sunny
53. Marek Jecmenek CSFR Sunny Nissan Sunny
54. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
55. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
56. Milan Bielik CSFR Sunny Nissan Sunny
57. Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTi
58. Miroslav Pavelka CSFR H Skoda 130L-H
59. Silvestr Ulmann CSFR E Formel-Skoda
60. Milos Hoffmann CSFR A Skoda 136L Favorit
61. Milan Tichy CSFR A Skoda 136L Favorit
62. Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
63. Martin Trebichavsky CSFR Sunny Nissan Sunny
64. ??? CSFR
65. Jirí Voves CSFR N Peugeot 309 GTi
66. Petr Vítek CSFR E KDV
67. Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra
68. Eduard Patera CSFR A Citroen AX Sport
69. Dan Novotny CSFR E Formel-Skoda
70. Marek Pospísil CSFR A Lada Samara
71. Emil Mayer CSFR H Lada 1600
72. Jaroslav Homola CSFR Sunny Nissan Sunny
73. Igor Slany CSFR Sunny Nissan Sunny
74. Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda 136L
75. Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
76. Andrej Studenic CSFR A Skoda 136L Favorit
77. Jan Kordos CSFR A
78. Ján Ludwig CSFR A Skoda 130
79. Josef Stoces CSFR A
80. Július Bajcan CSFR A Skoda
81. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift
82. Alexander Stefuca CSFR A Skoda 136L Favorit
83. Roman Buso CSFR Sunny Nissan Sunny
84. Juraj Gajer CSFR N Alfa Romeo 75
85. Julius Koncek jr. CSFR C Skoda JUKO
86. Marek Smíd CSFR Sunny Nissan Sunny
87. Vladimír Podmarejsky CSFR A Lada 21074
Bergrennen Beroun "II. ZAV Beroun" 1993
10.10.1993
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E
2. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT 32
3. Josef Kopecky CSFR N Ford Escort Cosworth
4. Josef Michl CSFR A BMW M3
5. Jozef Studenic CSFR A VW G 60
6. Adolf Fesárek CSFR E Avia AF 87
7. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Sierra Cosworth
8. Peter Ruisl CSFR E Estonia 25 LR
9. Jirí Svec CSFR C3 JSK AR 2000
10. Petr Dolezal CSFR H Ford
11. Dan Novotny CSFR E Formel-Skoda 1-03
12. Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra Cosworth
13. Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
14. Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
15. Petr Vítek CSFR E KDV 02
16. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
17. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
18. Silvestr Ulmann CSFR E Formel-Skoda
19. Václav Žemla CSFR E VZ91 91
20. Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03M
21. Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift
22. Petr Ponízil CSFR N Ford Escort Cosworth
23. Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
24. Martin Dlouhy CSFR A Skoda 136L Favorit
25. Josef Peták CSFR A Nissan Sunny
26. Miroslav Ciliak CSFR A Suzuki Swift GTi
27. Petr Vojácek CSFR A Nissan Sunny
28. Antonín Sus CSFR E MTX 1-06
29. Dalibor Nerad CSFR C3 MTX ND-1600 2-03
30. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
31. Jaromír Župka CSFR A Nissan Sunny
32. Frantisek Kacírek CSFR N Ford Escort
33. Premysl Bartos CSFR A Nissan Sunny
34. Alexandr Rasa CSFR N Nissan Sunny GTi
35. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205 GTi
36. Vladimír Dolejs CSFR A Nissan Sunny
37. Jaroslav Homola CSFR A Nissan Sunny
38. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 136L Favorit
39. Petr Soucek CSFR N VW Golf GTi
40. Vladimír Liska CSFR A Skoda 136L Favorit
41. Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTi
42. Daniel Hák CSFR N Renault 5 GT
43. Josef Mlejnek CSFR A Skoda 136L Favorit
44. Roman Siegel CSFR N Opel Corsa
45. Andrej Studenic CSFR A Skoda 136L Favorit
46. Ladislav Tosev CSFR E Delta 1
47. Martin Trebichavsky CSFR A Nissan Sunny
48. Michaela Votavová CSFR A Nissan Sunny
49. Eduard Patera CSFR A Citroen
50. Milos Hoffmann CSFR A Skoda 136L Favorit
51. Ivo Král CSFR N Peugeot 205
52. Milan Tichy CSFR A Skoda 136L Favorit
53. Hubert Bystricky CSFR H Lada 2105 MTX
54. Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda 136L
55. Pavel Dolezal CSFR H Skoda 130LR
56. Antonín Sus CSFR N Nissan Sunny
57. Martin Sopúch CSFR A Skoda 136L Favorit
58. Michal Patera CSFR A VW Polo Coupe
59. Lubos Turek CSFR H Lada 2105
60. Pavel Blazek CSFR A Skoda 130L
61. Jan Trnka CSFR A Skoda 136L Favorit
62. Rostislav Tupy CSFR E Formel-Skoda Dana?
63. Pavel Langer CSFR E VINI FM 88
DNF Josef Stoces CSFR A Skoda 136L Favorit
DNF Richard Hendl CSFR E F-Skoda
DNF Petr Tykal CSFR E MTX 1-03
DNF Otakar Krámsky CSFR A BMW M3
Kroatien
Quelle: haks.hr
Gesamtwertung Rundstrecke
Klasse I Gruppe N bis 1300ccm
1. Mico RajsicHR
2. Mario DelmoroHR
3. Ivica MagdicHR
4. Drago PesicHR
5. Nenad LoncaricHR
Klasse II Gruppe N bis 2000ccm
1. Franjo PetricHR
2. Radojko NovoselHR
3. Davor BriskiHR
4. Hrvoje CermakHR
5. Zlatko KadrnkaHR
6. Branko DovranicHR
7. Damir GruicicHR
Klasse III Gruppe N über 2000ccm
1. Goran FranceticHR
2. Denis SlavicHR
3. Rajko VlahHR
4. Drago MacukicHR
5. Damir KatunaricHR
6. Darko MatovinaHR
Klasse IV Gruppe A bis 1300ccm
1. Dubravko CikorHR
2. Branko KrstulovicHR
3. Miroslav RobicHR
4. Ninoslav JezHR
Klasse V Gruppe A bis 2000ccm
1. Damir WiesnerHR
2. Boris RadaljHR
3. Damir MasicHR
4. Drazen PiglHR
5. Goran MirkovicHR
6. Drazen JularicHR
7. Goran KnezevicHR
Klasse VI Gruppe A über 2000ccm
1. Niko PulicHR
2. Emil MuheljicHR
3. Ozren GrandaHR
4. Zlatko KadrnkaHR
5. Valter GustinHR
6. Goran PopovicHR
7. Darko RafajHR
8. Davor JurjevicHR
Klasse VII Gruppe H bis 1150ccm
1. Niksa StahorHR
2. Darko LadavacHR
3. Zeljko MagdicHR
4. Sasa MilavicHR
5. Ivo PrimoracHR
6. Zdenko CutvaricHR
7. Franko GrubisaHR
8. Damir LucicHR
Klasse VIII Gruppe H bis 1400ccm
1. Denis MiskulinHR
2. Elio RadolaHR
3. Leopold IlinicHR
4. Ljiljana KamenarHR
Klasse IX Gruppe H über 1400ccm
1. Aleksandar BozovicHR
2. Zarko MijicHR
3. Mario MofardinHR
4. Marino GrbacHR
Gesamtwertung Bergrennen
Klasse N1
1. Nenad LoncaricHR
2. Mico RajsicHR
3. Mario DelmoroHR
4. Ivica MagdicHR
Klasse N2
1. Marijan VidanecHR
2. Franjo PetricHR
3. Radojko NovoselHR
4. Drazen PiglHR
5. Damir MasicHR
Klasse N3
1. Ozren GrandaHR
2. Denis SlavicHR
3. Damir KatunaricHR
4. Rajko VlahHR
5. Goran FranceticHR
6. Valter DesardoHR
7. Goran KnezevicHR
Klasse A4
1. Dubravko CikorHR
2. Miroslav RobicHR
3. Ninoslav JezHR
Klasse A5
1. Boris RadaljHR
2. Goran MirkovicHR
3. Drazen JularicHR
4. Massimo IvancicHR
5. Radojko NovoselHR
6. Damir MasicHR
7. Goran KnezevicHR
Klasse A6
1. Niko PulicHR
2. Emil MuheljicHR
3. Valter GustinHR
4. Davor JurjevicHR
5. Roko SikicHR
6. Slavko ManenicaHR
7. Zarko PopovicHR
8. Ozren GrandaHR
9. Aleksandar BozicevicHR
10. Boris MazalinHR
Klasse H7
1. Darko LadavacHR
2. Damir LucicHR
3. Juraj PopovicHR
4. Zdenko CutvaricHR
5. Sandro LadavacHR
6. Ivan KnezicHR
7. Zeljko MagdicHR
Klasse H8
1. Ellio RadolaHR
2. Leopold IlinicHR
3. Denis MiskulinHR
Klasse H9
1. Aleksandar BozovicHR
2. Mario MofardinHR
3. Marino GrbacHR
4. Ivica NosicHR
5. Damir MasicHR
6. Zarko MijicHR
Klasse X
1. Denis PopovicHR
Gesamt
1. Niko PulicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Denis SlavicHR
4. Marijan VidanecHR
5. Davor JurjevicHR
6. Emil MuheljicHR
7. Denis PopovicHR
8. Goran FranceticHR
9. Damir KatunaricHR
10. Aleksandar BozovicHR
11. Massimo IvancicHR
12. Roko SikicHR
13. Valter DesardoHR
14. Rajko VlahHR
15. Ellio RadolaHR
16. Valter GustinHR
17. Dubravko CikorHR
Moskau Ramenskoe Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Sergej Uspenskie RUSVAZ 21083
2 Renas MuhamedjanovRUSVAZ 21083
3 Boris Maslov RUSVAZ 21083
Sergej Uspenski wiederholte seinen Erfolg - dieses Mal im Rennen auf den spikelosen Reifen. Die Intensität der Rivalität zwischen Moskau und Togliatti begann zu schwinden. Wirtschaftliche Probleme bei VAZ hatte das Werksteam getroffen. Erstmals wurde nach den 16 Rennen ein Superfinal ausgetragen.
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl
Last update:
1.2.2011
Gesamt TLRC