Home - History - 1994 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

 scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1994
   1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
   1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
3. Poznan
Zeitnahme des Veranstalters teilwiese ausgefallen
Division 1 bis 2000 ccm
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
2 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
3 Jenichen,Dirk D Dallara Opel
Division 2 bis 1600 ccm
1 Kuhn,Manfred D Reynard VW
2 Brueckner,Uwe D Estonia VW
Division 3 bis 1300 ccm
1 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
2 Neubert,Uwe D Estonia Lada
4. Brno
10 Runden
Division 1 bis 2000 ccm
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
2 Jenichen,Dirk D Dallara Opel
3 Richter,Rico D Estonia Opel
Division 2 bis 1600 ccm
1 Brueckner,Uwe D Estonia VW
2 Kuhn,Manfred D Reynard VW
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 BMW
Division 3 bis 1300 ccm
1 Neubert,Uwe D Estonia Lada
2 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
3 Gruenewald,Andreas D MT 77 Lada
5. Most
16 Runden
Division 1 bis 2000 ccm
1 Jenichen,Dirk D     Dallara Opel
2 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
3 Vogel,Sandro D Estonia Opel
DNF (Motor) Centner,Wolfram D Ralt Opel
Division 2 bis 1600 ccm
1 Kuhn,Manfred D Reynard VW
2 Brueckner,Uwe D Estonia VW
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 BMW
Division 3 bis 1300 ccm
1 Neubert,Uwe D Estonia Lada
2 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
3 Worm,Volker D MT 77 Lada
6. Zandvoort
20 Runden
Division 1 bis 2000 ccm
1 Centner,Wolfram D     Ralt Opel
2 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW
3 Richter,Rico D Estonia Opel
Unfall Jenichen,Dirk D Dallara Opel
Division 2 bis 1600 ccm
1 Brueckner,Uwe D Estonia VW
2 Kuhn,Manfred D Reynard VW
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 BMW
Division 3 bis 1300 ccm
1 Neubert,Uwe D Estonia Lada
2 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
3 Lemm, D MT 77 Lada
7. Zandvoort
20 Runden
Division 1 bis 2000 ccm
1 Brendecke,Frank D   MB90 Opel
2 Vogel,Sandro D Estonia Opel
3 Centner,Wolfram D Ralt Opel
4 Richter,Rico D Estonia Opel
Division 2 bis 1600 ccm
1 Wilms,Nils Holger D MB 90 BMW
2 Kuhn,Manfred D Reynard VW
3 Brueckner,Uwe D Estonia VW
Division 3 bis 1300 ccm
1 Haensel,Eberhard D Lada Reynard
2 Gruenewald,Andreas D MT 77 Lada
3 Baumeister,Michael D MT 77 Lada
Unfall Neubert,Uwe D Estonia Lada
9. Hockenheim
20 Runden
Division 1 bis 2000 ccm
1 Centner,Wolfram D Ralt Opel
2 Jenichen,Dirk D Dallara Opel
3 Richter,Rico D Estonia Opel
4 Schierig,Frank D Ralt Opel
5 Brendecke,Frank D MB90 Opel
Division 2 bis 1600 ccm
1 Wilms,Nils Holger D MB 90 BMW
2 Kuhn,Manfred D Reynard VW
Division 3 bis 1300 ccm
1 Neubert,Uwe D Estonia Lada
2 Dietrich,Torsten D Estonia Lada
3 Lemm, D MT 77 Lada
4 Baumeister,Michael D MT 77 Lada
5 Gruenewald,Andreas D MT 77 Lada
Unfall Haensel,Eberhard D   Lada Reynard
Gesamtwertung
1 Centner,Wolfram    D    Ralt Opel
Deutsche Formel BMW Junior Meisterschaft
1. Avus
1 Kopp,Richard D
2 Marzano,Rolando CH
3 Stureson,Johan S
4 Wolf,Mathias D
5 Felske,Kai D
6 Denker,Jens D
7 Drell,Patrick D
8 Mueller,Katja Isabell D
9 Hornung,Daniel D
10 Huber,Michael D
(DNF Unfall) Melkus,Ronny D
2. Brno
1 Kopp,Richard D
2 Stureson,Johan S
3 Melkus,Ronny D
4 Schwager,Domenik D
5 Schlesinger,Tobias D
6 Mueller,Katja Isabell D
7 Marzano,Rolando CH
8 Huber,Michael D
9 Wolf,Mathias D
10 Keller,Guido D
3. Zolder
1 Melkus,Ronny D
2 Schlesinger,Tobias D
3 Kopp,Richard D
4 Wolf,Mathias D
5 Stureson,Johan S
6 Schwartz,Erik D
4. Nuerburgring
1 Kopp,Richard D
2 Melkus,Ronny D
3 Stureson,Johan S
4 Marzano,Rolando CH
5 Mueller,Katja Isabell D
6 Schwager,Domenik D
7 Keller,Guido D
8 Felske,Kai D
9 Drell,Patrick D
10 Wolf,Mathias D
5. Oesterreichring
1 Melkus,Ronny D
2 Kopp,Richard D
3 Wagenstetter,Klaus D
4 Schwager,Domenik D
5 Schlesinger,Tobias D
6 Stureson,Johan S
7 Mueller,Katja Isabell D
8 Denker,Jens D
16 Marzano,Rolando CH
6. Salzburg
1 Kopp,Richard D
2 Stureson,Johan S
3 Schlesinger,Tobias D
4 Wolf,Mathias D
5 Marzano,Rolando CH
6 Huber,Michael D
7 Denker,Jens D
8 Schwager,Domenik D
9 Schwartz,Erik D
10 Felske,Kai D
11 Mueller,Katja Isabell D
7. Spa
1 Wolf,Mathias D
2 Kopp,Richard D
3 Schlesinger,Tobias D
5 Marzano,Rolando CH
6 Schwartz,Erik D
7 Schwager,Domenik D
8 Mueller,Katja Isabell D
9 Denker,Jens D
10 Beloborodov,Dimitri RUS
8. Nuerburgring
1 Stureson,Johan S
2 Kopp,Richard D
3 Melkus,Ronny D
4 Mueller,Katja Isabell D
5 Schlesinger,Tobias D
6 Schwartz,Erik D
7 Huber,Michael D
8 Schwager,Domenik D
9 Denker,Jens D
10 Kramer,Tobias D
Gesamtwertung
1 Kopp,Richard D 146
2 Stureson,Johan S      102
3 Melkus,Ronny D 87
4 Schlesinger,Tobias D 77
5 Wolf,Mathias D 64
6 Marzano,Rolando CH 57
7 Schwager,Domenik D 54
8 Mueller,Katja Isabell D 49
Peugeot 306 Cup
presented by Federal Cars - Schirra
1. Most
Rennen 1
1 Bohni,Emil D
2 Marschall,Thomas D
3 Karasek,Milan CZ
4 Venc,Josef CZ
5 Scharmach,Peter D
6 Goepfert,Herbert D
7 Dosek,Frantisek CZ
8 Vanek,Karel CZ
9 Petak,Josef CZ
10 Bold,Peter CZ
11 Benz,Tilman D
schn. Runde :
Bohni 1:50,755
Rennen 2
1 Weis,Juergen D
2 Scholz,Gerwin D
3 Farnbacher,Horst D
4 Goepfert,Robert D
5 Martinek,Stanislaw F
6 Lhotska,Hana CZ
7 Cerny, CZ
8 Meier,Karl D
9 Knoblich,Helmut D
10 Vojtech,Tomas CZ
21 Szliska,Nicole D
schn. Runde :
Weis 1:51,060
2. Brno
12 Runden
Rennen 1
1 Farnbacher,Horst D
2 Marschall,Thomas D
3 Dosek,Frantisek CZ
4 Venc,Josef CZ
5 Bohni,Emil D
6 Krejsa,Miroslaw CZ
7 Goepfert,Herbert D
8 Rajec,Imrich CZ
9 Scharmach,Peter D
10 Martinek,Stanislaw F
schn. Runde :
Venc 2:35,09
Rennen 2
1 Scholz,Gerwin D
2 Benz,Tilman D
3 Weis,Juergen D
4 Vojtech,Tomas CZ
6 Lhotska,Hana CZ
7 Peschke,Peter D
8 Henning,Ullrich D
9 Dongres,Miroslaw CZ
10 Karasek,Milan CZ
11 Ludwig,Marc Arne D
schn. Runde :
Benz 2:35,52
3. Nuerburgring
12 Runden
Rennen 1
1 Marschall,Thomas D
2 Bohni,Emil D
3 Venc,Josef CZ
4 Benz,Tilman D
5 Goepfert,Herbert D
6 Scharmach,Peter D
7 Henning,Ullrich D
8 Bohuslaw,Pawel CZ
9 Krejsa,Miroslaw CZ
10 Rajec,Imrich CZ
schn. Runde :
Kruzik 2:02,14
Rennen 2
1 Farnbacher,Horst D
2 Goepfert,Robert D
3 Weis,Juergen D
4 Scholz,Gerwin D
6 Knoblich,Helmut D
7 Cvancara,Jaroslaw CZ
8 Meier,Karl D
9 Rajec,Kamil CZ
10 Kruzik,Josef CZ
16 Peschke,Peter D
4. Poznan
11/12 Runden
Rennen 1
1 Venc,Josef CZ
   Vojtech,Tomas CZ
2 Marschall,Thomas D
   Scholz,Gerwin D
3 Benz,Tilman D
   Farnbacher,Horst D
4 Bohuslaw,Pawel CZ
   Cvancara,Jaroslwa CZ
5 Hackenberg,Markus D
   Scharmach,Peter D
6 Bold,Peter CZ
   Martinek,Stanislaw F
7 Lhotska,Hana CZ
   Vanek,Karel CZ
8 Karasek,Milan CZ
   Kruzik,Josef CZ
9 Rajec,Kamil CZ
   Rajec,Imrich CZ
10 Hermanek, CZ
   Veselik, CZ
Rennen 2
1 Benz,Tilman D
2 Bohni,Emil D
   Weis,Juergen D
3 Goepfert,Robert D
   Goepfert,Herbert D
4 Scholz,Gerwin D
5 Cvancara,Jaroslwa CZ
6 Rajec,Imrich CZ
7 Vojtech,Tomas CZ
8 Henning,Ullrich D
   Henning,Roland D
9 Lhotska,Hana CZ
10 Hackenberg,Markus D
5. Zandvoort
Rennen 1
1 Farnbacher,Horst D
2 Scholz,Gerwin D
3 Bohni,Emil D
4 Bohuslaw,Pawel CZ
5 Goebel,Axel D
6 Scharmach,Peter D
7 Goepfert,Herbert D
8 Westerfelhaus,Peter D
9 Meier,Karl D
10 Venc,Josef CZ
schn. Runde :
Bohni 1:19,713
Rennen 2
1 Marschall,Thomas D
2 Weis,Juergen D
3 Benz,Tilman D
4 Cvancara,Jaroslwa CZ
5 Goepfert,Robert D
6 Cordlandwehr,Volker D
7 Vojtech,Tomas CZ
8 Rajec,Imrich CZ
9 Vojtech,Zdenek CZ
10 Braden D
schn. Runde :
Benz 1:18,824
6. Most II
15 Runden
Rennen 1
1 Bohni,Emil D
2 Vesely,Ian CZ
3 Bohuslaw,Pawel CZ
4 Dosek,Frantisek CZ
5 Venc,Josef CZ
6 Marschall,Thomas D
7 Martinek,Stanislaw F
8 Benz,Tilman D
9 Ott,Martin D
10 Jirasek,Petr CZ
schn. Runde :
Marshall 2:00,047
Rennen 2
1 Farnbacher,Horst D
2 Scholz,Gerwin D
3 Weis,Juergen D
4 Karasek,Milan CZ
5 Rajec,Imrich CZ
6 Goepfert,Robert D
7 Doner,Michael D
8 Bold,Peter CZ
9 Petak,Josef CZ
10 Vojtech,Tomas CZ
schn. Runde :
Farnbacher 1:49,582
7. Hungaroring
15 Runden
Rennen 1
1 Venc,Josef CZ
2 Marschall,Thomas D
3 Doner,Michael D
4 Scharmach,Peter D
5 Martinek,Stanislaw F
6 Goepfert,Robert D
7 Bohuslaw,Pawel CZ
8 Vesely,Ian CZ
9 Koerber,Gerd D
10 Weis,Juergen D
schn. Runde :
Venc 2:03,96
Rennen 2
1 Benz,Tilman D
2 Bohni,Emil D
3 Hackenberg,Markus D
4 Karasek,Milan CZ
5 Goepfert,Herbert D
6 Lhotska,Hana CZ
7 Petak,Josef CZ
8 Bold,Peter CZ
9 Vojtech,Tomas CZ
10 Peschke,Peter D
11 Koerber,Gerd D
schn. Runde :
Bohni 2:04,68
8. Brno II
Rennen 1
1 Marschall,Thomas D
2 Venc,Josef CZ
3 Dosek,Frantisek CZ
4 Weis,Juergen D
5 Martinek,Stanislaw F
6 Farnbacher,Horst D
7 Karasek,Milan CZ
8 Kant,Mike D
9 Scharmach,Peter D
10 Vanek,Karel CZ
Rennen 2
1 Bohni,Emil D
2 Benz,Tilman D
3 Rajec,Imrich CZ
4 Petak,Josef CZ
5 Vojtech,Tomas CZ
6 Vojtech,Zdenek CZ
7 Peschke,Peter D
8 Vojtech,Stepan CZ
9 Hackenberg,Markus D
10 Ott,Martin D
9. Brno
Rennen 1
1 Bohni,Emil D
2 Farnbacher,Horst D
3 Vojtech,Tomas CZ
4 Rajec,Imrich CZ
5 Scholz,Gerwin D
6 Bohuslaw,Pawel CZ
7 Voitech,Zdenek CZ
8 Vanek,Karel CZ
9 Jirasek,Petr CZ
10 Peugeot,Jean PhillipF
Rennen 2
1 Venc,Josef CZ
2 Dosek,Frantisek CZ
3 Benz,Tilman D
4 Goepfert,Robert D
5 Marschall,Thomas D
6 Cvancara,Jaroslwa CZ
7 Bervid,Vaclaw CZ
8 Weis,Juergen D
9 Henning,Ullrich D
10 Bold,Peter CZ
Gesamtwertung
1 Farnbacher,Horst D 695
   Benz,Tilman D 695
2 Weis,Juergen D 682
   Bohni,Emil D 682
3 Scholz,Gerwin D 663
   Marshall,Thomas D 663
4 Vojtech,Tomas CZ 510
   Venc,Josef CZ 510
5 Goepfert,Herbert D 459
   Goepfert,Robert D 459
6 Scharmach,Peter D 383
   Ludwig,Marc Arne D 383
   Hackenberg,Markus D 383
7 Martinek,Stanislaw F 374
   Bold,Peter CZ 374
8 Rajec,Kamil CZ 342
   Rajec,Imrich CZ 342
9 Dosek,Frantisek CZ 332
   Petak,Josef CZ 332
10 Lhotska,Hana CZ     307
   Vanek,Karel CZ 307
Deutsche ADAC GT Meisterschaft
1. Avus
Division I
1 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
2 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
3 Hahne,Armin D I Kremer Honda NSX
4 Nissen,Kris DK   I Roock Porsche Carrera R
5 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
6 Mayer,Oliver D I Porsche RS
7 Thalmann,Frank D I Seyffarth Ford Escort C
8 Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe
Division II
1 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
2 Ludwig,Gerhard D II ProCar Toyota MR2
3 Spelsberg,Holger D II Spelsberg Toyota MR2
4 Seher,Rudi D    II ProCar Toyota MR2
5 Kessler,Hans Dieter D II Kessler Nissan 200 SX
6 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota MR2
7 Kircher,Bernd D II Opel Calibra
2. Wunstorf
Division I
1 Alzen,Uwe D I Roock Porsche Carrera R
2 Kelleners,Ralf D     I Roock Porsche Carrera R
3 Hahne,Armin D I Kremer Honda NSX
4 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
5 Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe‚
6 Koell,Dieter D I Roock Porsche Carrera R
7 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
8 Mayer,Oliver D I Porsche RS
9 Schrey,Wolfgang D     I Strosek Porsche
Division II
1 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
2 Spelsberg,Holger D     II Spelsberg Toyota MR2
3 Kircher,Bernd D II Opel Calibra
4 Renninger,Walter D II Opel Calibra 16V
5 Widmann,Michael D II Nissan 200 SX
6 Mueller, D II Nissan 200 SX
7 Kessler,Hans Dieter D     II Kessler Nissan 200 SX
8 Ludwig,Gerhard D II ProCar Toyota MR2
3. Zolder
Division I
1 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
2 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
3 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
4 Hahne,Armin D     I Kremer Honda NSX
5 Abt,Christian D I Abt Audi C5A
6 Schrey,Wolfgang D I Strosek Porsche
7 Koell,Dieter D I Roock Porsche Carrera R
DNF Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe‚
Division II
1 Kircher,Bernd D II Opel Calibra
2 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
3 Seher,Rudi D II ProCar toyota MR2
4 Spelsberg,Holger D II Spelsberg Toyota MR2
5 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota MR2
6 Kessler,Hans Dieter D     II Kessler Nissan 200 SX
7 Zanella,Walter CH II ProCar Nissan 200 SX
4. Zandvoort
Division I
1 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
2 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
3 Hezemanns,Mike NL I Roock Porsche Carrera R
4 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
5 Koell,Dieter D I Roock Porsche Carrera R
6 Schrey,Wolfgang D I Strosek Porsche
7 Mayer,Oliver D     I Porsche RS
Unfall Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe‚
DNF Hahne,Armin D I Kremer Honda NSX
Division II
1 Renninger,Walter D II Opel Calibra 16V
2 Ludwig,Gerhard D     II ProCar Toyota MR2
3 Kircher,Bernd D II Opel Calibra
4 Widmann,Michael D II Nissan 200 SX
5 Spelsberg,Holger D II Spelsberg Toyota MR2
6 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota MR2
7 Reuffel,Bernd D II Nissan 200 SX
8 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
9 Seher,Rudi D II ProCar toyota MR2
10 Kessler,Hans Dieter D II Kessler Nissan 200 SX
5. Oesterreichring
Division I
1 Hahne,Armin D I Kremer Honda NSX
2 Grohs,Harald D     I Wehmeyer&Castrup Porsch
3 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
4 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
5 Maylaender,Bernd D I Roock Porsche Carrera R
6 Groebel,Werner A I Porsche Carrera RS
7 Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe
8 Mayer,Oliver D I Porsche RS
Division II
1 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
2 Bromberger,Marco D     II Bromberger Toyota MR2
3 Ludwig,Gerhard D II ProCar Toyota MR2
4 Spelsberg,Holger D II Spelsberg Toyota MR2
5 Gschwender,Ernst A II Nissan 20 SX
6. Salzburg
Division I
1 Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coup‚
2 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
3 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
4 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
5 Abt,Christian D I Abt Audi C5A
6 Schrey,Wolfgang D I Strosek Porsche
7 Seyffarth,Richard D I Ford Escord RS Cosw
8 Mayer,Oliver D     I Porsche RS
Division II
1 Beer,Gunnar D     II Eigner Opel Calibra
2 Widmann,Michael D II Nissan 200 SX
3 Kircher,Bernd D II Opel Calibra
4 Gschwender,Ernst A II Nissan 20 SX
5 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota MR2
6 Renninger,Walter D II Opel Calibra 16V
7 Seher,Rudi D II ProCar toyota MR2
8 Ludwig,Gerhard D II ProCar Toyota MR2
7. Spa
Division I
1 Hahne,Armin D     I Kremer Honda NSX
2 Alzen,Uwe D I Roock Porsche Carrera R
3 Abt,Christian D I Abt Audi C5A
4 Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe
5 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR
6 De Radiguez,Didier B I Seikel Honda SX
7 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
8 Schrey,Wolfgang D I Strosek Porsche
9 Seyffarth,Richard D I Ford Escort RS
10 Mayer,Oliver D    I Porsche RS
11 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
Division II
1 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota MR2
2 Vahsen,Alfred B II Nissan 200 SX
3 Renninger,Walter D II Opel Calibra 16V
4 Spelsberg,Holger D     II Spelsberg Toyota MR2
5 Ludwig,Gerhard D II ProCar Toyota MR2
6 Kircher,Bernd D II Opel Calibra
7 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
8 Widmann,Michael D II Nissan 200 SX
8. Nuerburgring
Division I
1 Hahne,Armin D I Kremer Honda NSX
2 Kelleners,Ralf D I Roock Porsche Carrera R
3 Niedzwitz,Klaus D     I Mamerow Porsche RSR
4 Schrey,Wolfgang D I Strosek Porsche
5 Mayer,Oliver D I Porsche RS
?? Land,Wolfgang D I Roock Porsche Carrera
BlackFlag Abt,Christian D I Abt Audi C5A
Unfall Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Coupe
Unfall Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Porsch
Division II
1 Kircher,Bernd D     II Opel Calibra
2 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra
3 Widmann,Michael D II Nissan 200 SX
4 Spelsberg,Holger D II Spelsberg Toyota MR2
5 Renninger,Walter D II Opel Calibra 16V
6 Seher,Rudi D II ProCar toyota MR2
7 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota MR2
Gesamtwertung Division I
1 Kellenners,Ralf D I Roock Porsche Carrera 114
2 Hahne,Armin D     I Kremer Honda NSX 94
3 Niedzwitz,Klaus D I Mamerow Porsche RSR 90
4 Grohs,Harald D I Wehmeyer&Castrup Pors 73
5 Hohenester,Juergen D I Hohenester AudiC5 Cou 45
6 Alzen,Uwe D I Roock Porsche Carrera 35
7 Schrey,Wolfgang D I Strosek Porsche 33
8 Mayer,Oliver D I Porsche RS 28
9 Abt,Christian D I Abt Audi C5A 28
< Gesamtwertung Division II
1 Beer,Gunnar D II Eigner Opel Calibra 117
2 Kircher,Bernd D II Opel Calibra 86
3 Spelsberg,Holger D II Spelsberg Toyota MR2 75
4 Bromberger,Marco D II Bromberger Toyota 69
5 Renninger,Walter D II Opel Calibra 16V 56
6 Ludwig,Gerhard D II ProCar Toyota MR2 56
7 Widmann,Michael D II Nissan 200 SX 48
8 Seher,Rudi D   II ProCar toyota MR2 34
Deutsche Tourenwagen Trophäe
1. Avus
Klasse bis 1400 cm3
1 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
2 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
3 Tschornia,Martin D Citroen AX Sport
4 Funke,Michael D Citroen AX Sport
5 Suessbauer,Johan D Citroen AX Sport
6 Mintgen,Michael D Peugeot 205 Rallye
7 Bayer,Sonja D Citroen AX Sport
8 Mundt,Wolfgang D Citroen AX Sport
9 Hotfiel,Hans D Peugeot 106
10 Hasenstab,Franz D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 Hebler,Mario D Opel Kadett GSi
2 Bohni,Emil D Opel Astra GSi
3 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi
4 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
5 Poetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
6 French,Ali D Peugeot 309 GTI
7 Brinkmann,Karl Heinz D BMW 320
8 Colm,Roman D Peugeot 309 GTI
9 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
10 Nagel,Gerhardt D Opel Kadett GSi
Klasse bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E30
2 Widman,Hans D BMW M3 E30
3 Goepel,Steffen D BMW 325i Coup‚
4 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
5 Gedlich,Markus D BMW 325i
6 Morback,Roger D BMW M3 E30
7 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
8 Tschirschwitz,Fritz D BMW M3 E30
9 Bayer,Andreas D BMW M3 E30
10 Smollich,Jens D BMW M3 E30
Klasse über 2500 cm3
1 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
2 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
3 Schmitz,Sabine D BMW M3 E36
4 Bermel,Berthold D Ford Sierra Cosworth
5 Dupre,Claus D Audi S2 Coupe
6 Huber,Fritz D Ford Escort Cosworth
7 Walterscheid Mueller,Robert D Ford Escort Cosworth
8 Dupre,Christoph D Audi S2 Coupe
9 Volk,Manfred D BMW M3 E36
10 Mueller,Gerhard D Ford Escort Cosworth
2. Zolder
Klasse bis 1400 cm3
1 Roemhild,Stefan D    Citroen AX Sport
2 Stanggassinger,Ulrike D Citroen AX Sport
3 Bayer,Sonja D Citroen AX Sport
4 Mintgen,Michael D Peugeot 205 Rallye
5 Mueller,Karsten D Citroen AX Sport
6 Tschornia,Martin D Citroen AX Sport
7 Grohmann,Jens D Citroen AX Sport
8 Funke,Michael D Citroen AX Sport
9 Hotfiel,Hans D Peugeot 106
10 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 Schmid,Armin CH Renault Clio William
2 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
3 Waimer,Johannes D Renault Clio William
4 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi
5 Kreis,Helmut D Opel Astra GSi
6 Schmidt,Gunther D Opel Astra GSi
7 Loehr,Frank D Opel Astra GSi
8 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16
9 Bohni,Emil D Opel Astra GSi
Klasse bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E30
2 Morback,Roger D BMW M3 E30
3 Goepel,Steffen D BMW 325i Coupe
4 Widman,Hans D BMW M3 E30
5 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
6 Schielein,Oliver D BMW 325 Coupe
7 Strobel,Wolfgang D BMW M3 E30
8 Belge,Harald D BMW M3 E30
9 Koenig,Wolfgang D BMW 325i Coupe
10 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
Klasse über 2500 cm3
1 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
2 Wollgarten,Manfred D BMW M3 E36
3 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
4 Walterscheid Mueller,Robert D Ford Escort Cosworth
5 Melkus,Ronny D BMW M3 E36
6 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escort Cosworth
7 Huber,Fritz D Ford Escort Cosworth
8 Dufter,Franz D BMW M3 E36
9 Volk,Manfred D BMW M3 E36
10 Schmitz,Sabine D BMW M3 E36
3. Wunstorf
Klasse bis 1400 cm3
1 Tschornia,Martin D Citroen AX Sport
2 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
3 Grohmann,Jens D Citroen AX Sport
4 Hotfiel,Hans D Peugeot 106
5 Mintgen,Michael D Peugeot 205 Rallye
6 Bayer,Sonja D Citroen AX Sport
7 Hasenstab,Franz D Citroen AX Sport
8 Mueller,Harald D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
2 Bohni,Emil D Opel Astra GSi
3 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
4 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi
5 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16
6 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
7 French,Ali D Peugeot 309 GTI
8 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
9 Brinkmann,Karl Heinz D BMW 320
10 Schmidt,Gunther D Opel Astra GSi
Klasse bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E30
2 Gedlich,Markus D BMW 325i
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
4 Morback,Roger D BMW M3 E30
5 Goepel,Steffen D BMW 325i Coupe
6 Belge,Harald D BMW M3 E30
7 Schielein,Oliver D BMW 325 Coupe
8 Koenig,Wolfgang D BMW 325i Coupe
9 Strobel,Wolfgang D BMW M3 E30
10 Smollich,Jens D BMW M3 E30
Klasse über 2500 cm3
1 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
2 Dupre,Claus D Audi S2 Coupe
3 Bermel,Berthold D Ford Sierra Cosworth
4 Walterscheid Mueller,Robert D Ford Escort Cosworth
5 Huber,Fritz D Ford Escort Cosworth
6 Wollgarten,Manfred D BMW M3 E36
7 Volk,Manfred D BMW M3 E36
8 Dufter,Franz D BMW M3 E36
9 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosworth
10 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escort Cosworth
4. Nuerburgring
Klasse bis 1400 cm3
1 Thierfelder,Guido D    Citroen AX Sport
2 Funke,Michael D Citroen AX Sport
3 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
4 Grohmann,Jens D Citroen AX Sport
5 Stanggassinger,Ulrike D Citroen AX Sport
6 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
7 Suessbauer,Johan D Citroen AX Sport
8 Hilgert,Mario D Peugeot 106
9 Mueller,Karsten D Citroen AX Sport
10 Mueller,Harald D Peugeot 106
11 Mintgen,Michael D Peugeot 205 Rallye
12 Hasenstab,Franz D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
2 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
3 Bohni,Emil D Opel Astra GSi
4 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi
5 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16
6 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
7 French,Ali D Peugeot 309 GTI
8 Schmidt,Gunther D Opel Astra GSi
9 Brinkmann,Karl Heinz D 1BMW 320
Klasse bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E30
2 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
3 Widman,Hans D BMW M3 E30
4 Goepel,Steffen D BMW 325i Coupe
5 Bayer,Andreas D BMW M3 E30
6 Koenig,Wolfgang D BMW 325i Coupe
7 Gedlich,Markus D BMW 325i
8 Schielein,Oliver D BMW 325 Coupe
9 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
10 Smollich,Jens D BMW M3 E30
DNF Morback,Roger D BMW M3 E30
Klasse über 2500 cm3
1 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
2 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escort Cosworth
3 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
4 Dufter,Franz D BMW M3 E36
5 Wollgarten,Manfred D BMW M3 E36
6 Bermel,Berthold D Ford Sierra Cosworth
7 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosworth
8 Drexler,Herbert D Ford Escort Cosworth
9 Huber,Fritz D Ford Escort Cosworth
10 Schmitz,Sabine D BMW M3 E36
DNF Dupre,Claus D Audi S2 Coupe
5. Zandvoort
Klasse bis 1400 cm3
DQ Funke,Michael D Citroen AX Sport
1 Klenke,Thomas D Peugeot 106 Rallye
2 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
3 Hasenstab,Franz D Citroen AX Sport
4 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
5 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
6 Tschornia,Martin D Citroen AX Sport
7 Hilgert,Mario D Peugeot 106
8 Grohmann,Jens D Citroen AX Sport
9 Bayer,Sonja D Citroen AX Sport
10 Mueller,Karsten D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 Hebler,Mario D Opel Kadett GSi
2 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
3 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
4 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16
5 Brinkmann,Karl Heinz D BMW 320
6 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
7 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
8 French,Ali D Peugeot 309 GTI
9 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
10 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi
Klasse bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D     BMW M3 E30
2 Widman,Hans D BMW M3 E30
3 Morback,Roger D BMW M3 E30
4 Wagenstetter,Martin D 2500 BMW M3 E30
5 Goepel,Steffen D BMW 325i Coupe
6 Lechelt,Eric D BMW 325i Coupe
7 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
8 Bayer,Andreas D BMW M3 E30
9 Strobel,Wolfgang D BMW M3 E30
10 Koenig,Wolfgang D BMW 325i Coupe
Klasse über 2500 cm3
1 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
2 Bermel,Berthold D Ford Sierra Cosworth
3 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
4 Wollgarten,Manfred D BMW M3 E36
5 Dupre,Claus D Audi S2 Coupe
6 Walterscheid Mueller,Robert D Ford Escort Cosworth
7 Dufter,Franz D BMW M3 E36
8 Volk,Manfred D BMW M3 E36
9 Schmitz,Sabine D BMW M3 E36
10 Wlazik,Karl-Heinz D BMW M3
11 Huber,Fritz D Ford Escort Cosworth
12 Melkus,Ronny D BMW M3 E36
6. Nuerburgring
Klasse bis 1400 cm3
1 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
2 Klenke,Thomas D Peugeot 106 Rallye
3 Tschornia,Martin D Citroen AX Sport
4 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
5 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
6 Hasenstab,Franz D Citroen AX Sport
7 Jacoby,Johannes D Citroen AX Sport
8 Suessbauer,Johan D Citroen AX Sport
9 Mueller,Harald D Citroen AX Sport
10 Bayer,Sonja D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
2 Hebler,Mario D Opel Kadett GSi
3 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
4 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
5 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16
6 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
7 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
8 Brinkmann,Karl Heinz D BMW 320
9 French,Ali D Peugeot 309 GTI
10 Bube,Christoph D Opel Astra GSi 16V
Klasse bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3 E30
2 Gedlich,Markus D BMW 325i
3 Morback,Roger D BMW M3 E30
4 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
5 Widman,Hans D BMW M3 E30
6 Bayer,Andreas D BMW M3 E30
7 Strobel,Wolfgang D BMW M3 E30
8 Goepel,Steffen D BMW 325i Coupe
9 Belge,Harald D BMW M3 E30
Klasse über 2500 cm3
1 Strotmann,Mike D     BMW M3 E36
2 Walterscheid Mueller,Robert D Ford Escort Cosworth
3 Dupre,Christoph D Audi S2 Coupe
4 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosworth
5 Dufter,Franz D BMW M3 E36
6 Huber,Fritz D Ford Escort Cosworth
7 Schmitz,Sabine D BMW M3 E36
8 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
9 Dupre,Claus D Audi S2 Coupe
10 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escort Cosworth
7. Siegerland
Klasse bis 1400 cm3
1 Klenke,Thomas D Peugeot 106 Rallye
2 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
3 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
4 Stanggassinger,Ulrike D Citroen AX Sport
5 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
6 Hasenstab,Franz D Citroen AX Sport
7 Pfeiffer,Guenter D Citroe AX Sport
8 Bayer,Sonja D Citroen AX Sport
9 Jacoby,Johannes D Citroen AX Sport
10 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
Unfall Grohmann,Jens D Citroen AX Sport
DNF Funke,Michael D Citroen AX Sport
Klasse bis 2000 cm3
1 French,Ali D Peugeot 309 GTI
2 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16
3 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
4 Brinkmann,Karl Heinz D BMW 320
5 Lopez,Marcellino E Opel Astra GSi
6 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
7 Baumgarten,Juergen D Opel Astra GSi
8 Schmidt,Gunther D Opel Astra GSi
9 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
Klasse bis 2500 cm3
1 Gedlich,Markus D BMW 325i
2 Morback,Roger D BMW M3 E30
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
4 Widman,Hans D BMW M3 E30
5 Wader, D BMW 325i
6 Strobel,Wolfgang D BMW M3 E30
7 Bayer,Andreas D BMW M3 E30
8 Belge,Harald D BMW M3 E30
9 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
10 Koenig,Wolfgang D BMW 325i Coupe
DNF Neumeister,Michael D BMW M3 E30
Klasse über 2500 cm3
1 Huertgen,Claudia D Ford Escord Cosworth
2 Dupre,Claus D Audi S2 Coupe
3 Bermel,Berthold D Ford Sierra Cosworth
4 Dufter,Franz D BMW M3 E36
5 Wollgarten,Manfred D BMW M3 E36
6 Walterscheid Mueller,Robert D Ford Escort Cosworth
7 Krankenmann,Wolfgang D Ford Escort Cosworth
8 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
9 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosworth
10 Schmitz,Sabine D BMW M3 E36
Gesamtwertung
1 Huertgen,Claudia D 2500+ Ford Escord Cosw. 123
2 Neumeister,Michael D 2500 BMW M3 E30 120
3 Roemhild,Stefan D 1400 Citroen AX Sport 106
4 Schmid,Armin CH 2000 Renault Clio Willi 98
5 Lopez,Marcellino E 2000 Opel Astra GSi 97
6 Thierfelder,Guido D 1400 Citroen AX Sport 96
7 Wagenstetter,Martin D 2500 BMW M3 E30 77
8 Strotmann,Mike D š2500 BMW M3 E36 74
9 Widman,Hans D 2500 BMW M3 E30 70
10 Morback,Roger D 2500 BMW M3 E30 70
11 Tschornia,Martin D 1400 Citroen AX Sport 66
12 Mannsperger,Gerhard D 2000 Peugeot 309 GTi 16 64
13 Gedlich,Markus D 2500 BMW 325i 62
14 Bermel,Berthold D 2500+ Ford Sierra Cosw. 55
15 Goepel,Steffen D 2500 BMW 325i Coupe 53
16 Baumgarten,Juergen D 2000 Opel Astra GSi 52
17 Walterscheid Mueller,Robert D 2500+ Ford Escort Cosw. 51
18 Bohni,Emil D 2000 Opel Astra GSi 51
19 French,Ali D 2000 Peugeot 309 GTI 48
20 Dupre,Claus D 2500+ Audi S2 Coupe 48
Zolder
Rennen 1
* (26) Karhanek,Thomas  CZ  WTS TKF Dallara 393 Opel
* Das Rennen wurde wegen starker Schneefälle abgesagt. Im 2. Lauf startete Karhanek nicht.
Norisring
DNQ (27/27) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Diepholz
Rennen 1
16 (19) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Rennen 2
DNF (23) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Nuerburgring
Rennen 1
21 (23) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Rennen 2
20 Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Avus
Rennen 1
DNF (20) (17) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Rennen 2
9 Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Singen
Rennen 1
12 (13) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Rennen 2
DNF (22) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Hockenheim
Rennen 1
25 (20) Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Rennen 2
21 Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Gesamtwertung
26 Melkus,Ronny    D   Abt Dallara 394 Opel
Spa
1 Adams,Phillipe B Audi 80
2 Tassin,Thierry B BMW 318i
3 Duez,Mark B BMW 318i
4 Slaus,Patrick B BMW 318i
5 Bervid,Vaclaw CZ   BMW 318i
6 De Radigues,Didier B Peugeot 306
7 Haugg,Wolfgang D Opel Astra GSi
Nuerburgring
Rennen 1
1 Spinola,AlberiBR
2 Engels,WolfgangD
3 Goral,RalfD
4 Francioni,FillippoI
5 Honegger,PeterCH
6 Mueller,DirkD
7 Pilve,RainEST
8 Gerhardt,MichaelD
9 Widmann,SteffenD
10 Suenkel,JustinD
Rennen 2
1 Spinola,AlberiBR
2 Mueller,DirkD
3 Engels,WolfgangD
4 Opprecht,MartinCH
5 Goral,RalfD
6 Francioni,FillippoI
7 Ferreira-Campos,MarcoBR
8 Pilve,RainEST
9 Honegger,PeterCH
10 Krauss,TobiasD
5. Spa
Rennen 1
1 Goral,Ralf D
2 Opprecht,Martin CH
3 Henzler,Wolf D
4 Bormans, D
5 Mueller,Dirk D
5 Mueller,Dirk D
6 VanDenKammen, NL
7 Honegger,Peter CH
8 Hainbach,Jens D
9 Melkus,Ronny D
10 Suenkel,Justin D
Rennen 2
1 Henzler,Wolf D
2 Goral,Ralf D
3 Gerhardt,Michael D
4 Engels,Wolfgang D
5 Honegger,Peter CH
6 Melkus,Ronny D
7 Hainbach,Jens D
8 Suenkel,Justin D
9 Krauss,Jonas D
10 Widmann,Steffen D
Gera
1 Michel,Bernd    D   
Gesamtwertung
2 Schmack,Manfred    D   
Hockenheim
Lada Division
1 Berger,Rocco D Lada
Trabant Division
1 Hoffman,Dieter D Trabant
Gesamtwertung Lada
1 Lubner,Mirko D
Gesamtwertung Trabant
1 Hoffman,Dieter D
Avus
DNS (25) Göpel,Steffen    D Opel Leipzig
Singen
DNS (25) Seyffarth,Rüdiger    D    BMW M3 E36 WS DHL
Zolder
13 (16) Bychl,Milos    CZ    Euroracing BMW 318is/4
Oesterreichring
17 (18) Bervid,Vaclaw    CZ    Bervid BMW 318is/4
Salzburgring
18 (14) Bychl,Milos    CZ    Euroracing BMW 318is/4
Nuerburgring
16 (21) Bychl,Milos    CZ    Euroracing BMW 318is/4
Nuerburgring
9 Rez,Csaba    H
Hockenheim II
7 Rez,Csaba    H
Hockenheim III
3 Rez,Csaba    H
Hockenheim IV
8 Rez,Csaba    H
Spa Lauf 1
8 Pilve,Rain    EST
Magny Course
10 Pilve,Rain    EST
Hockenheim
9 Pilve,Rain    EST
Zolder (2. lauf)
9 Pilve,Rain    EST
4. Mugello
10 Pilve,Rain    EST
Oesterreichring (Cuprennen)
5 Kusy,Milan    CZ  Reynard 913
Oesterreichring Lauf 1
7 Baric,Hrvoje    CRO  Eufra 390
Oesterreichring Lauf 2
6 Baric,Hrvoje    CRO  Eufra 390
Oesterreichring I (Cuprennen)
6 Baric,Hrvoje    CRO  Van Diemen
Oesterreichring II (Cuprennen)
6 Jerancic,Nina    SLO  Van Diemen
Oesterreichring III (Cuprennen)
8 Gorenc,Tomas    SLO  Van Diemen
Oesterreichring III
6 Gorenc,Tomas    SLO  Van Diemen
7 Jerancic,Nina    SLO  Van Diemen
Paris 1000km
DNF (15)Layer USAGT4 Konrad Porsche 911
        Tomlje,Matiaz SLO
         Rebai
24 Stunden Daytona
12 (26)Gustavsson,Michael BGTS Konrad Porsche 911
        Kalman,Bodis H
         Netzebrand,Bernd D
         Konrad,Franz A
         Ham,Nick USA
Most
6 Centner,Wolfram D  Argo JM20 Chevrolet
12 (10)Euser,Cor NLGT2 Konrad Porsche 911
         Tomlje,Matiaz SLO
         Huisman,Patrick NL
Rechberg
1 Fendrich,Horst D Martini Mk69 BMW F2 2.5
2 Dabad,Joan Vinyes AND C3 Ossella BMW 2.5
3 Plasa,George D A BMW 2002 16V
4 Dosieres,Fancis F A BMW M3 Sport
5 Egozkue,Pancho E C3 Osella BMW 2.5
6 Steindl,Paul A PRC Lola F2
7 Kramsky,Otokar CZ A BMW M3 Sport Evo
8 De La Casa,Gerard E A Ford Escort RS Cosworth
9 Binder,Norbert A Reynard F3000
10 Hilger,Alfred D BMW 2002 16V
11 Enge,Brastislaw CZ N Ford Escort Cosworth
Trier
Gruppe N
N 1 Enge,Brastislaw CZ Ford Escort Cosworth
Jaizkibel (E
10 Kramsky,Otakar CZ    BMW M3
Falperra (P)
Gruppe A
1 Kramsky,Otakar CZ    BMW M3
Ecce Home
1 Steiner,Heinz CH F2 Martini Mk69 BMW 2.0
2 Fendrich,Horst D Martini Mk69 BMW F2 2.5
3 Dabad,Joan Vinyes AND C3 Ossella BMW 2.5
4 Vinyes,Juan Casanova AND Osella BMW
5 Krisam jr,Martin D URD C391 BMW
6 Koeppel,Rolf D PRC M87 BMW
7 Micanek,Jiri CZ F3 Reynard Spiess
8 Steindl,Paul A PRC Lola F2
9 Bormolini,Fausto I CN Lucchini P3/94 Alfa Ro
10 Parlamento,Adriano I C3 March BMW
15 Plasa,George D A BMW 2002 16V
Gruppe N
1 Enge,Brastislaw CZ N Ford Escort Cosworth
St.Ursanne
Gruppe A
1 Dosieres,Fancis F BMW M3 Sport
2 Kramsky,Otokar CZ BMW M3 Sport Evo
3 De La Casa,Gerard E Ford Escort RS Cosworth
4 Vojacek, CZ Ford Escort
5 Sinopoli,Cathrine CH Lancia Integrale
Gruppe N
1 Enge,Brastislaw CZ Ford Escort Cosworth
4 Klink,Janos H Ford Escort
El Fito (E)
10 Bares,Ladislaw CZ   Ford Escort Cosworth
Gesamtwertung
1 Kopecky, Jan CZ   N Ford Escort 155
2 Egozkue,Pancho E C3 Osella BMW 2.5 132
3 Kramsky,Otokar CZ A BMW M3 Sport Evo 130
4 Dosieres,Fancis F A BMW M3 Sport 110
5 Vilarino,Andreas E C3 Norma Cosworth 95
6 Faustmann,Ruediger D C3 Faust P94 BMW 44
Esthofen
Stenger, Herbert D C3 BMW ES921
Steindl, Paul A F2 PRC Lola BMW
Pedrazza, Walter A C3 PRC BMW
Bormolini, Fausto I CN Lucchini BMW
Schreiner, Franz A CN PRC BMW
Öppinger, Erich D C3 Ossella BMW 2.0
Binder, Norbert A Reynard BMW
Köppel, Rolf D C3 PRC BMW
Hilger, Franz D F3 reynard Toyota
Krecmer, Josef CZ Ralt Lada
1 Radisch,Paul NZ Ford Mondeo Ghia
2 Soper,Steve GB BMW 318i
3 Winkelhock,Joachim D BMW 318i
4 Tarquini,Gabrielle I Alfa Romeo 155 TS
5 Stuck,Hans Joachim D Audi 80 Comp
6 Cecotto,Johnny YV BMW 318si
7 Muller,Yvan F BMW 318i
8 Oestreich,Markus D Ford Mondeo GHia
9 Duez,Mark B BMW 318i
10 Ravaglia,Roberto I BMW 318i
11 Tassin,Thierry B BMW 318i
12 Bailey,Julian GB Toyota Carina eGT
13 Gravett,Rob GB Ford Mondeo Ghia
13 Ravaglia,Roberto I BMW 318i
14 Hoy,Will GB Toyota Carina EGT
15 Watts,Patrick GB Peugeot M405 Mi
16 Palau,Carlos E Ford Mondeo Ghia
17 Campos,Adrian E Alfa Romeo 155 TS
18 Villamil,Luis E Alfa Romeo 155 TS
19 Sala,Luis Perez E Nissan Primera eGT
20 Albacete,Antonio E Opel Vectra GT
21 Borgudd,Slim S Mazda Xedos 6
22 Neal,Matthew GB Mazda Xedos 6
23 Andersson,Per-Gunnar S BMW 318is/4
24 Tamburini,Antonio I Alfa Romeo 155TS
Unfall Biela,Frank D Audi 80 Competition
Reifen Bartels,Michael D Jägerm. Schübel Alfa Rome
Unfall Bervid,Vaclaw CZ BMW 318i
Unfall Reid,Anthony GB Opel Vectra GT
Unfall Thuner,Bernard CH Peugeot 405 Mi16
Motor Harvey,Tim GB Renault Laguna
Handling Gache,Phillippe F Ford Mondeo
Unfall Cleland,John GB Opel Vectra 16V GT
Unfall Modena,Stefano I Alfa Romeo 155 TS
Unfall Pirro,Emanuelle I Audi Quatro 80 Comp.
Unfall Bychl,Milos CZ BMW 318 is/4
Unfall Leslie,David GB Mazda Xedos 6
Unfall Menu,Alain CH Renault Laguna
Unfall Odor,Keith GB Nissan Primre eGT
Unfall Lammers,Ian NL Volvo Kombi
Gesamtwertung
1 Struckmann,Walter A Opel Astra 79,85
2 Krecmer,Josef CZ Ralt RT32 74,07
3 Klink,Janos H Ford Escort 72,66
4 Studenic,Josef SK VW Golf 69,00
5 Gassler,Bernhard A Opel Kadett 66,90
6 Gander,Ferdinand A Honda Civic 59,66
7 Ruisl,Peter SK Estonia 25LR 59,39
8 Endress,Michael D Audi 80 57,29
9 Plasa,Georg D BMW 2002 16V 52,32
10 Hilger,Franz A BMW 2002 16V 48,41
11 Stolz,Hubert D Porsche Carrera 47,90
12 Steindl,Paul A Lola PRC BMW 46,53
13 Maler, A VW Golf 40,91
14 Waldy,Hermann A Tiga Yamaha 35,69
15 Fendrich,Horst A Martini MK 69 BMW 28,63
CZ Meisterschaft: Grosser Preis von Brno
Division I Tourenwagen
1.Zbozinek, JiriCZSkoda Favorit28:06,19 = 115,16 km/h
2.Dorda, AlesCZSkoda Favorit28:30,37
3.Doubek, VladimirCZSuzuki Swift28:43,76
4. Perinka, JanCZSkoda Favorit
5. Liska, VladimirCZSkoda Favorit
6. Studenic, AndrejCZSkoda Favorit
7. Kopecky, JanCZSkoda Favorit
8. Kvajzar, S.CZSkoda Freestyle
9. Pelikan, T.CZSkoda Freestyle
10. Pospisil, KarelCZLada Samara
11. Bos J.CZSkoda Freestyle
12. Senkyr, RobertCZSkoda Favorit
13. Sekac J.CZSkoda Freestyle
14. Jelinek J.CZSkoda Freestyle
15. Nimc, VaclavCZSkoda Freestyle
16. Masin, R.CZSkoda Freestyle
17. Hyan, T.CZSkoda Freestyle
18. Bazata, JiriCZSkoda Favorit
19. Svec, R.CZSkoda Favorit
20. Sopuch, MartinCZSkoda Favorit
schnellste Runde: Kopecky 2:38,38 = 122,606
Division V
1.Komnenovic, P.CZBMW M323:25,85 = 138,13 km/h
2.Kramsky, OtakarCZBMW M323:52,60
3.Maly, JaromirCZBMW M324:06,53
4. Maier, HelmutAVW Golf
5. Hoer, F.CZVW Golf
6. Nemec, ZdenekCZBMW M3
schnellste Runde: Komnenovic 2:19,39 = 139,309
Division II Tourenwagen
Lauf 1
1.Bervid, VaclavCZBMW 318is23:54,7 = 135,35 km/h
2.Bychl, MilosCZBMW 318is24:10,32
3.Enge, BrestislavCZFord Escort 24:12,68
4. Bares, LadislavCZFord Escort
5. Kulundzic, A.CZBMW M3
6. Vavrinec, TomasCZFord Escort
7. Marsicek, J.CZFord Escort
8. Chlad, J.CZFord Escort
9. Drobot, S.CZFord Escort
10. Sokic, V.CZBMW M3
11. Aschmann, RastislavSKBMW M3
12. Ponizil, P.CZFord Escort
13. Kacirek, F.CZFord RS 2000
14. Nyvtl, KarelCZNissan Sunny
15. Bartos, P.CZNissan Sunny
16. Rasa, A.CZNissan Sunny
17. Stanek, J.CZNissan Sunny
18. Votavova, MichaelaCZNissan Sunny
DNFZupka, JaromirCZFord Escort
DNF Paral, JaroslavCZFord Escort
schnellste Runde: Bervid 2:20,44 = 138,268
Division II Tourenwagen Lauf 2
1.Bervid, VaclavCZBMW 318is18:49,83 = 137,50 km/h
2.Bychl, MilosCZBMW 318is19:02,88
3.Enge, BrestislavCZFord Escort 19:09,45
4. Bares, LadislavCZFord Escort
5. Kulundzic, A.CZBMW M3
6. Vavrinec, TomasCZFord Escort
7. Zupka, JaromirCZFord Escort
8. Marsicek, J.CZFord Escort
9. Drobot, S.CZFord Escort
10. Sokic, V.CZBMW M3
11. Ponizil, P.CZFord Escort
12. Aschmann, RastislavSKBMW M3
13. Kacirek, F.CZFord RS 2000
14. Nyvtl, KarelCZNissan Sunny
15. Bartos, P.CZNissan Sunny
16. Rasa, A.CZNissan Sunny
17. Paral, JaroslavCZFord Escort
18. Stanek, J.CZNissan Sunny
DNF Chlad, J.CZFord Escort
DNF Votavova, MichaelaCZNissan Sunny
schnellste Runde: Bervid 2:19,51 = 139,190
Division III Rennwagen
1.Cabala, JanCZMTX 1-0624:38,73 = 131,32 km/h
2.Ullman, SilvestrCZMTX 1-0324:40,56
3.Firla, LumirCZMTX 1-06 24:41,29
4. Schwarz, JanCZMTX 1-07
5. Hendl, R.CZMTX 1-10
6. Mekuta, LudekCZ  MTX 1-06
7. Chabr, TomasCZSEG
8. Placek, LubomirCZMTX 1-05
9. Kacer, JanCZMTX
10. Hora, RomanCZMTX 1-03
11. Valek, PetrCZMTX 1-07
12. Randus, JCZASMS 07
schnellste Runde: Firla 2:24,56 = 134,327
Division IV Rennwagen
1.Kaharnek, TomasCZDallara 39320:14,75 = 159,86 km/h
2.Kusy, MilanCZReynard 91320:41,02
3.Jupa, JiriCZReynard 91320:58,55
4. Sedivy T.CZRalt
5. Palmi, IvoCZReynard 923
6. Vorel, JaroslavCZKDU
7. Lim, VaclavCZAvia AE 3/M
8. Fesarek, AdolfCZAvia AF 87
9. Bela, Z.CZReynard FAF
10. Neuber U.CZEstonia 25
11. Mika, J.CZ  MTX 1-07
schnellste Runde: Karhanek 1:59,61 = 162,347
Estland
Quelle: »autosport.ee
Formel 1600 Estland
Gesamtwertung
1 Uusneem,Uurmas EST
2 Kuul,Jaak EST
3 Lilleberg,Ivo    EST
Formel 1300 Estland
Gesamtwertung
1 Kilu,Uurmas EST
2 Kallasmaa,Toomas   EST
3 Kuul,Jaak EST
Tourenwagen Estland
Gesamtwertung
1 Soomer,Tönu EST  BMW M3
2 Kaabel,Andres ESTLada Samara 2108
3 Piirsalu,Erki   ESTVW Golf
» alle Ergebnisse / full results
Polen
Quelle: scr.civ.pl
Poznan I, 21.-22.5.1994
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm) + E2000, 15 Runden
1 (1) Centner,Wolfram D Ralt Opel 26:58,856
2 (2) Seidenfaden,Raimund D Estonia 25 VW 27:10,557
3 (5) Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 27:21,325
4 Kozankov,Viktor RUS
5 Gasenko,Viktor PL Estonia 25 27:22,559
6 Romashin,Aleksandr BY Estonia 25 27:37,432
7 (3) Wozniak,Krzysztof PL Reynard 883 VW27:37,432
8 Koziarski,Jevgeni LAT
9 Lansoo,Urmas EST
10 Szczesny,Tomasz PL
11 Jankowski,Wojciech PL
12 Gutmacher,Jozef PL
13 Gasecki,Wojciech PL
PL 8 Kochanski,Hieronim PL
PL 9 Beltowski,Wojciech PL
PL 10 Lesniak,Bohdan PL
DNF Skwarzynski,Artur PL
DNS Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia
? (4) Richter
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm), 15 Runden
1 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 33:20,156
2 (4) Gil,Michal PL Estonia 21 33:32,853
3 Grabowski,Andrzej PL Promot 86 33:50,28
4 (5) Saczynski,Janusz PL Estonia 25 34:16,186
5 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21 34:50,822
6 Podolski,Robert PL
7 Kaminski,Grzegorz PL
8 Krachulec,Miroslaw PL
9 Jeromin,Tomasz PL
10 Gasirowski,Leszek PL
? (1) Neubert
? (2) Greasser
? (3) Schmid
DNF Podolski,Waclaw PL Wasserpumpe
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 10 Runden
1 (1) Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 19:11,286
2 (2) Bednarek,Piotr PL BMW 318 19:19,363
3 (3) Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe 19:29,282
4 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosworth 19:31,0
5 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth 19:51,484
6 Urbanski,Piotr PL
7 Dabrowski,Tomasz PL
8 Urbanski,Wojciech PL VW Golf GTi 16V
9 Wierzbolowski,Jerzy PL
10 Kleina,Andrzej PL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 15 Runden
1 (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 31:47,025
2 (3) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 31:56,596
3 Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 32:40,562
4 Jasklowski,Tomasz PL Ford Fiesta XR 2i 32:43,875
5 Dziurka,Andrzej PL Ford Fiesta XR 2i 32:44,637
6 (1) Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic
7 Koziczak,Jaroslaw PL
8 Lubner,Mirko D
9 Hoffmann,Dieter D
10 Nickel,Peter D
PL 8 Nartowski,Piotr PL
PL 9 Polak,Adam PL
PL 10 Plucha,Ryszard PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden
1 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:20,035
2 (2) Kaczmarek,Marcin PL Polski Fiat 126p 23:38,437
3 (3) Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 23:44,833
4 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p 24:12,260
5 Urbanski,Robert PL Polski Fiat 126p24:15,402
6 Klarzynski,Bernard PL
7 Blaszczynski,Marcin PL
8 Zagajewski,Jaroslaw PL
9 Zaleski,Cezary PL
10 Wisniewski,Rajmund PL
DNF (1) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
DNF Kulesza,Bartlomiej PL Polski Fiat 126p
DNF Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
DNF Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p
Fiat Cinqeucento A, 10 Runden
1 (1) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 23:01,954
2 (3) Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento 23:01,954
3 (2) Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 23:07,632
4 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 23:20,457
5 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 23:40,460
6 Porawski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
7 Wojcik,Lech PL Fiat Cinquecento
8 Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
Klasse N 126p (TW N), 10 Runden
1 (2) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 24:50,044
2 Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 24:52,924
3 (1) Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 24:57,400
4 (3) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 25:00,653
5 Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p25:26,540
6 Porawski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
7 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
8 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p
Kielce I, 17.-18.6.1994, 4.16km
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm), 15 Runden
1 Gasenko,Viktor PL Estonia 25 28:23,820
2 (4) Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 28:42,504
3 (7) Czub,Cezary PL Estonia 21 29:08,081
4 Gasecki,Wojciech PL Estonia 25 29:33,231
5 Kochanski,Hieronim PL Estonia 25 29:41,648
6 (2) Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia
7 Beltowski,Wojciech PL Estonia
DNF (6) Podolski,Rafal PL Estonia
DNF (1) Wozniak,Krzysztof PL Reynard 883 VW
? (3) Szczesny PL
? (5) Lesniak PL
? (8) Jankowski PL
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm), 15 Runden
1 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 86 29:55,384
2 (4) Witke,Jacek PL Estonia 21 30:40,766
3 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25 30:43,910
4 Grabowski,Andrzej PL Promot 86 31:03,202
5 Nowak,Marek PL Estonia 21 31:10,266
6 (2) Jeromin,Tomasz PL
7 Saczynski,Janusz PL Promot
8 Gasiorowski,Leszek PL
9 Walknowski,Przemyslaw PL Estonia
10 Liszczak,Jozef PL MTX
? (1) Gil PL
? (3) Podsiadlo,A PL
? (5) Soltowski PL
DNF Podolski,Waclaw PL
DNS Podolski,Robert PL Estonia 21
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 15 Runden
1 (1) Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 30:04,956
2 (4) Bednarek,Piotr PL BMW 318 30:22,261
3 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 30:59,707
4 Urbanski,Wojciech PL VW Golf GTi 16V 1 Rd. zur.
5 Goliszek,Andrzej PL VW Golf GTI 16Vp 1 Rd. zur.
6 Kindermann,Edward PL Lancia Delta
7 Konieczek,Zygmunt PL
8 Stachowiak,Andrzej PL
9 Bochenski,Piotr PL Fiat Mirafiori
DNF (3) Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth
DNF (2) Szaflicki,Slawomir PL Ford Escort Cosworth
? (5) Galecki PL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 15 Runden
1 (4) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 31:38,944
2 (3) Fiedor,Stanislaw PL Ford Fiesta XR 2i 31:40,473
3 Jasklowski,Tomasz PL Ford Fiesta XR 2i 1 Rd. zur.
4 (2) Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i 1 Rd. zur.
5 Nartowski,Piotr PL Toyota Corolla GTi 2 Rd. zur.
DNF (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
? (2) Mielcarek,X PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden
1 (1) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 25:22,460
2 (4) Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 25:37,230
3 (2) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 25:46,664
4 (3) Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:54,346
5 Kaczmarek,Marcin PL Polski Fiat 126p 26:11,607
6 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
7 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
8 Kulesza,Bartlomiej PL Polski Fiat 126p
9 Wiklak,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
10 Wisniewski,Rajmund PL Polski Fiat 126p
? (3) Zagajewski PL
Fiat Cinqeucento A, 10 Runden
1 (1) Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento 25:18,648
2 (2) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 25:21,025
3 (3) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 25:23,742
4 (4) Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 25:35,812
5 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento25:36,176
6 (5) Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
7 Lacisz,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
8 Tuszynski,Tytus PL Fiat Cinquecento
9 Klys,Piotr PL Fiat Cinquecento
Klasse N 126p (TW N), 10 Runden
1 (4) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 27:36,306
2 (1) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 27:40,234
3 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p
5 (2) Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
6 (5) Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p
7 Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p
8 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p
9 Grzymala-Sojecki,Jacek PL Polski Fiat 126p
? (3) Rathe PL
Trofeo Fiat Cinqeucento 900, 10 Runden, 74 Teilnehmer im Training
1 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 27:07,859
2 Szwagierczak,Zbigniew PL Fiat Cinquecento 27:08,614
3 Krukowski,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento 27:20,135
4 Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento
5 Strozyk,Dariusz PL Fiat Cinquecento
6 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
7 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento
8 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
9 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento
10 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
11 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento
12 Tuszynski,Michal PL Fiat Ciquencento
13 Wozniak,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
14 Nowicki,Arkadiusz PL Fiat Cinquecento
15 Krachulec,Bogdan PL Fiat Cinquecento
16 Caputa,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
17 Kazmierczak,Piotr PL Fiat Cinquecento
18 Bubel,Aleksander PL Fiat Cinquecento
19 Majewski,Marcin PL Fiat Cinquecento
20 Ryborz,Tomasz PL Fiat Cinquecento
21 Wodzinski,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
22 Lewandowski,Sebastian PL Fiat Cinquecento
23 Jezierski,Wieslaw PL Fiat Cinquecento
24 Nowicki,Piotr PL Fiat Cinquecento
25 Klimek,Cezary PL Fiat Cinquecento
26 Podolski,Robert PL Fiat Cinquecento
27 Pomin,Witold PL Fiat Cinquecento
28 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento
29 Wodzinski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
30 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
31 Czarnocki,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
32 Kurkowski,Igor PL Fiat Cinquecento DNF
DNQ Jaroszewicz,Andrzej ?? PL Fiat Cinquecento
DNQ Kusiak,Magdalena PL Fiat Cinquecento
DNQ Mandera,Henryk PL Fiat Cinquecento
DNQ Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento
Poznan II, 9.-10.7.1994, 4.083km
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm) + F3, 15 Runden
1 Kusy,Milan CZ Reynard 913 F3
2 Wozniak,Krzysztof PL Van Diemen RF93 VW 24:38,793
3 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 25:13,254
4 Brueckner,Uwe D Estonia 25
5 Gasenko,Viktor PL Estonia 25
6 (1) Lim,Vaclav CZ Avia AE3
7 (2) Podolski,Rafal PL Estonia 25
8 Kochanski,Hieronim PL Estonia 25
9 Gutmacher,Jozef PL Estonia 21
10 Vesely,Jiri CZ RAF 88
11 Beltowski,Wojciech PL
12 Jankowski,Wojciech PL
13 Gasecki,Wojciech PL Estonia 25
DNF Lucinski,Ryszard PL Estonia 25
DNS Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia
DNS Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm), 15 Runden, am Start 21, im Ziel 12
1 (4) Wodzinski,Krzysztof PL Promot 86 27:21,976
2 (3) Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 27:52,178
3 (5) Gil,Michal PL Estonia 21 28:17,995
4 Podolski,Robert PL Estonia 21 28:19,0
5 Gajor,Robert PL Promot 86 28:27,1
6 Grabowski,Andrzej PL Promot 86
7 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80
8 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia
9 Nowak,Marek PL
10 Witke,Jacek PL Estonia
? (1) Krachulec,M. CZ
? (2) Saczynski PL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 10 Runden, am Start 24, im Ziel 23
1 Bervid,Vaclav CZ BMW 318i 18:03,911
2 Enge,Bretislav CZ Ford Escort RS Cosworth 18:39,118
3 Bares,Ladislav CZ Ford Escort RS Cosworth 18:39,118
4 Kuludzic,Andrej YU BMW M3 20:32,2
5 Zupka,Jaromir CZ Ford Escort RS Cosworth 20:47,3
6 Myszkier,Tadeusz PL BMW M3
7 Paral,Jaroslav CZ Ford Escort RS Cosworth
8 Drobot,Sergej UKR Ford Escort RS Cosworth
9 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth
10 Szaflicki,Slawomir PL Ford Escort Cosworth
PL 4 Urbanski,Piotr PL 4x4
PL 5 Troszynski,Marek PL VW Scirocco
PL 6 Kleina,Andrzej PL Ford
PL 7 Bednarek,Piotr PL BMW 318
PL 8 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe
PL 9 Bochenski,Piotr PL Fiat Mirafiori
PL 10 Ulkowski,Zdzislaw PL Audi Quattro
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 10 Runden, am Start 21, im Ziel 14
1 (2) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 19:54,026
2 (4) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 19:55,400
3 (1) Fiedor,Stanislaw PL Ford Fiesta XR 2i 19:58,984
4 Suchov,Vladimir RUS Lada 2108 Samara 20:32,2
5 Jasklowski,Tomasz PL Ford Fiesta XR 2i20:47,3
6 Lubner,Mirko D Lada2108 Samara
7 Berger,RoccoD Lada2105
8 Hoffmann,Dieter D Trabant
9 Richter,InesD Trabant
10 Guettler,Juergen D Trabant
PL 5 (3) Kasprzak,MariuszPL BMW
? (5) KoziczakPL
DNF Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden, am Start 14, im Ziel 10
1 (2) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:08,636
2 (3) Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 23:17,607
3 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 23:32,245
4 (5) Kaczmarek,Marcin PL Polski Fiat 126p 23:32,9
5 (4) Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 23:55,0
6 Wiklak,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
7 Zagajewski,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
8 Klarzynski,Bernard PL Polski Fiat 126p
9 Urbanski,Robert PL Polski Fiat 126p
10 Wisniewski,Rajmund PL Polski Fiat 126p
DNF (1) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
Fiat Cinqeucento A, 10 Runden, am Start 11, im Ziel 10
1 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 22:46,459
2 (1) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 22:50,533
3 (4) Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 23:07,440
4 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 23:10,8
5 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 23:22,7
6 (5) Lacisz,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
7 Pawluczuk,Wlodziemierz PL Fiat Cinquecento
8 (2) Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento
9 Klus,Piotr PL Fiat Cinquecento
10 (3) Tuszynski,Tytus PL Fiat Cinquecento
Klasse N 126p (TW N), 10 Runden
1 (3) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 24:40,407
2 (4) Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:07,380
3 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 (5) Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
5 (2) Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p
6 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p
7 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
8 Lipiecki,Robert PL Polski Fiat 126p
9 Grzymala-Sojecki,Jacek PL Polski Fiat 126p
10 Porawski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF (1) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p
Trofeo Fiat Cinqeucento 900, 10 Runden, 103 Teilnehmer im Training
1 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento 23:52,599
2 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento 23:56,091
3 Pietruszynski,Jakub PL Fiat Cinquecento 23:56,703
4 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento
5 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento
6 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
7 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
8 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
9 Glinczewski,Artur PL Fiat Cinquecento
10 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
11 Caputa,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
12 Dyszy,Jerzy PL Fiat Cinquecento
13 Szwagierczak,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
14 Krukowski,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento
15 Chojnacki,Jacek PL Fiat Cinquecento
16 Tuszynski,Michal PL Fiat Ciquencento
17 Zawadzki,Marek PL Fiat Cinquecento
18 Szymczyk,Marek PL Fiat Cinquecento
19 Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento
20 Zarzycki,Eugeniusz PL Fiat Cinquecento
21 Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento
22 Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento
23 Bubel,Aleksander PL Fiat Cinquecento
24 Nowicki,Piotr PL Fiat Cinquecento
25 Pinis,Michal PL Fiat Cinquecento
26 Pomin,Witold PL Fiat Cinquecento
27 Buks,Karol PL Fiat Cinquecento
28 Strozyk,Dariusz PL Fiat Cinquecento
29 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
30 Pinis,Henryk PL Fiat Cinquecento
31 Karczewski,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
32 Miekos,Mariusz PL Fiat Cinquecento
33 Klimek,Cezary PL Fiat Cinquecento
34 Kaminski,Gregorz PL Fiat Cinquecento
35 Wodzinski,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
36 Krachulec,Bogdan PL Fiat Cinquecento
DNQ Ciercierzynski, PL Fiat Cinquecento
DNQ Jaroszewicz,Andrzej ?? PL Fiat Cinquecento
DNQ Kusiak,Magdalena PL Fiat Cinquecento
DNQ Mandera,Henryk PL Fiat Cinquecento
DNQ Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento
DNQ Wozniak,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
Bei dieser Veranstaltung wurde der Fiat Cinquecento-Cup Fahrer Marcin Blaszczynski schwer verletzt. Blaszczynski hatte sich in der Qulaifikation mehrfach überschlagen. Dabei wurde ihm der Helm abgerissen und er trug schwere Kopfverletzungen davon. Er verstarb am 14.11.1994
Kamien Slaski, 27.-28.8.1994, 5.5km
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm), 8 Runden
1 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 20:21,819
2 Beltowski,Wojciech PL Estonia 25 20:27,656
3 (5) Szczesny,Tomasz PL Estonia 25 20:49,771
4 Gasecki,Wojciech PL Estonia 25 21:29,5
? (2) Skwarzynski PL
DNF (1) Wozniak,Krzysztof PL Van Diemen RF 93 VW
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm), 8 Runden
1 (1) Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia 20:47,875
2 (2) Wodzinski,Krzysztof PL Promot 86 20:58,117
3 (3) Saczynski,Janusz PL Estonia 25 21:30,828
4 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 21:36,6
5 Podsiadlo,Andrzej PL Estonia 21 21:37,0
6 (5) Kazmierczak,Piotr PL
7 Nowak,Marek PL
8 Wodzinski,Andrzej PL
9 Podkalicki,Mariusz PL
10 Krachulec,Miroslaw CZ
? (4) Podolski,Robert PL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 8 Runden
1 (1) Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 21:19,071
2 (4) Troszynski,Marek PL VW Scirocco 21:22,752
3 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe 22:16,698
4 Urbanski,Piotr PL Ford Sierra Cosworth 22:43,2
5 Bochenski,Piotr PL Fiat Mirafiori 22;57,3
6 Dabrowski,Tomasz PL
7 Urbanski,Wojciech PL
8 Stachowiak,Andrzej PL
9 Michalak,Wojciech PL
10 Lenart,Ryszard PL
? (2) Szaflicki PL
? (3) Bednarek PL
? (5) Kusiak,Marek PL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 8 Runden
1 (4) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 22:19,706
2 (1) Fiedor,Stanislaw PL Ford Fiesta XR 2i 22:23,947
3 (5) Dziurka,Andrzej PL Ford Fiesta XR 2i 23:18,269
4 (3) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 23:53,8
5 Koziczak,Jaroslaw PL Toyota Carolla 24:32,2
6 Nartowski,Piotr PL
? (2) Mielcarek,X. PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 8 Runden
1 (1) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 26:23,374
2 (3) Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 26:49,305
3 (4) Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 27:05,787
4 Kulesza,Bartlomiej PL Polski Fiat 126p 27:37,2
5 Zagajewski,Jaroslav PL Polski Fiat 126p 27:38,7
6 Blaszczynski,Marcin PL Polski Fiat 126p
7 Urbanski,Robert PL Polski Fiat 126p
? (2) Czarnocki PL
? (5) Hercog PL
Fiat Cinqeucento A, 8 Runden
1 (1) Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento 25:37,879
2 (3) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 25:42,000
3 (2) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 26:05,510
4 (5) Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 26:05,5
5 Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 26:15,0
6 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
7 Pawluczuk,Wlodzimiercz PL Fiat Cinquecento
8 Lacisz,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
? (4) Krukowski,T. PL
Klasse N 126p (TW N), 8 Runden
1 (2) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 28:16,950
2 (4) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 28:25,866
3 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 28:42,610
4 Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 28:47,8
5 (5) Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
6 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p
? (1) Rathe PL
? (4) Tuszynski,M. PL
Trofeo Fiat Cinqeucento 900, 6 Runden, 105 Teilnehmer im Training
1 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento 20:18,789
2 Coloszynski,Wojciech PL Fiat Cinquecento 20:23,567
3 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento 20:24,530
4 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento
5 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
6 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
7 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
8 Wozniak,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
9 Tuszynski,Michal PL Fiat Ciquencento
10 Krukowski,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento
11 Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento
12 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
13 Chojnacki,Jacek PL Fiat Cinquecento
14 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
15 Bubel,Aleksander PL Fiat Cinquecento
16 Pych,Mariusz PL Fiat Cinquecento
17 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento
18 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento
19 Zawadzki,Marek PL Fiat Cinquecento
20 Czarnocki,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
21 Klimek,Cezary PL Fiat Cinquecento
22 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
23 Sowa,Adam PL Fiat Cinquecento
24 Pinis,Michal PL Fiat Cinquecento
25 Wodzinski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
26 Nowicki,Piotr PL Fiat Cinquecento
27 Karczewski,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
28 Kaminski,Gregorz PL Fiat Cinquecento
29 Dyszy,Jerzy PL Fiat Cinquecento
DQ Drozdz,Marek PL Fiat Cinqecento
DQ Jezierski,Wieslaw PL Fiat Cinquecento
DQ Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento
DQ Szwagierczak,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
Bei dieser Veranstaltung kam es im Rennen des Fiat Cinquecento-Cupzu einem schweren Unfall, bei dem 2 Zuschauer getötet wurden.
Kielce II, 30.9.-1.10.1994
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm), 15 Runden
1 (2) Wozniak,Krzysztof PL Van Diemen RF 93 VW 26:21,430
2 (1) Gasenko,Viktor PL Estonia 25 26:32,639
3 (4) Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 27:01,219
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 27:21.9
5 Kochanski,Hieronim PL Estonia 25 27:30.9
6 Szmidt,Jacek PL 1 Rd. zur.
7 (3) Lucinski,Ryszard PL
DNF (5) Szczesny,Tomasz PL Estonia 25
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm), 15 Runden
1 (1) Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia 27:25,018
2 Podolski,Robert PL Estonia 21 27:50,252
3 (2) Wodzinski,Krzysztof PL Promot 86
4 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
5 Nowak,Marek PL Estonia 21
6 Kaminski,Grzegorz PL
7 Grabowski,Andrzej PL
8 (4) Gil,Michal PL
9 Gasierowski,Leszek PL
10 Podolski,Waclaw PL
? (3) KrachulecCZ
? (5) Podkalicki PL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 15 Runden
1 (2) Szaflicki,Slawomir PL Ford Escort Cosworth 29:00,637
2 (1) Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 29:15,532
3 (5) Bednarek,Piotr PL BMW 318 29:17,587
4 (4) Troszynski,Marek PL VW Scirocco 29:30,2
5 Urbanski,Piotr PL Ford Sierra Cosworth 29:43,1
6 Urbanski,Wojciech PL
7 Ulkowski,Zdzislaw PL
8 Goliszek,Andrzej PL
9 (3) Kusiak,Marek PL
10 Kindermann,Edward PL
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 14 Runden
1 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 29:03,892
2 (4) Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 29:12,239
3 (3) Fiedor,Stanislaw PL Ford Fiesta XR 2i 29:13,680
4 (2) Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 29:35,4
5 Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i 30:49,0
6 Nartowski,PiotrPL
7 Jasklowski,TomaszPL
? (5) Dziurka PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden
1 (1) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 25:29,524
2 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 25:30,300
3 (3) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 25:30,593
4 Kulesza,Bartlomiej PL Polski Fiat 126p 26:31,1
5 Urbanski,Robert PL Polski Fiat 126p 26:42,9
6 Zagajewski,Jaroslaw PL
7 Hercog,Jaroslaw PL
8 Blaszczynski,Marcin PL
? (2) Kaczmarek PL
? (4) Strozyk PL
? (5) Raczkowski PL
Fiat Cinqeucento A, 10 Runden
1 (1) Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 25:00,679
2 (4) Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 25:01,214
3 (5) Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 25:03,298
4 (3) Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 25:26,9
5 Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 25:28,8
6 Brymora,Zdzyslaw PL Fiat Cinquecento
7 Pawluczuk,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento
DNF (2) Oczkowski,Marek PL
Klasse N 126p (TW N), 10 Runden
1 (1) Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 27:30.340
2 (2) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
3 (5) Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 (3) Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
5 Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
6 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p
7 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p
8 Olejnik,Marcin PL Polski Fiat 126p
9 Lipiecki,Robert PL Polski Fiat 126p
? (4) Tuszynski,M. PL
Trofeo Fiat Cinqeucento 900, 10 Runden, 96 Teilnehmer im Training
1 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento 26:00,573
2 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento 26:02,542
3 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 26:11,692
4 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento
5 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento
6 Chojnacki,Jacek PL Fiat Cinquecento
7 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
8 Tuszynski,Michal PL Fiat Ciquencento
9 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
10 Krachulec,Bogdan PL Fiat Cinquecento
11 Dyszy,Jerzy PL Fiat Cinquecento
12 Karczewski,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
13 Bubel,Aleksander PL Fiat Cinquecento
14 Tomalski,Tomasz PL Fiat Cinqecento
15 Pinis,Michal PL Fiat Cinquecento
16 Szymczyk,Marek PL Fiat Cinquecento
17 Wodzinski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
18 Wozniak,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
19 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento
20 Kaminski,Gregorz PL Fiat Cinquecento
21 Kusiak,Jerzy PL Fiat Cinqecento
22 Sowa,Adam PL Fiat Cinquecento
23 Lacisz,Zbigniev PL Fiat Cinquecento
24 Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento
25 Nowicki,Arkadiusz PL Fiat Cinquecento
26 Baran,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
27 Bartkowiak,Otto PL Fiat Cinquecento
28 Krukowski,Igor PL Fiat Cinquecento
29 Pinis,Henryk PL Fiat Cinquecento
DNF Grynhoff,Leszek PL Fiat Cinquecento
DNF Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento
DND Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
DNQ Ciercierzynski, PL Fiat Cinquecento
DNQ Jaroszewicz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
DNQ Mandera,Henryk PL Fiat Cinquecento
DNQ Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento
Poznan III, 8.-9.10.1994, 4.083km
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm), 11 Runden
1 Wozniak,Krzysztof PL VanDiemen RF93 VW 18:20,538
2 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 18:27,659
3 Potechin,Aleksandr RUS Estonia 25 18:53,705
4 Brueckner,Uwe D Estonia 25
5 Gasenko,Viktor PL Estonia 25
6 Telliskivi,Meelis EST Estonia 26
7 Kikatalasyvori,Mike FINReynard VW
8 Szczesny,Tomasz PL Reynard 883 VW
9 Skwarzynski,Artur PL
10 Kochanski,Hironim PL
PL 6 Gasecki,Wojciech PL
DNF Szmidt,Jacek PL
DNF Lesniak,Bohdan PL
DNF Lucinski,Ryszard PL
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm), 10 Runden
1 Gil,Michal PL Estonia 21 18:26,694
2 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 18:27,185
3 Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia 18:28,373
4 Podolski,Robert PL Estonia 21 18:32,8
5 Podkalicki,Mariusz PL Promot 86 18:35,4
6 Grygiel,Grzegorz PL
7 Podsiadlo,Jaroslaw PL
8 Nowak,Marek PL
9 Wodzinski,Andrzej PL
10 Kaminski,Grzegorz PL
DNF Wodzinski,Krzysztof PL
Klasse H2 (TW H über 1600ccm), 12 Runden
1 Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 22:43,677
2 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe 23:08,992
3 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth 23:43,908
4 Bednarek,Piotr PL BMW 318 23:54,5
5 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 24:18,4
6 Urbanski,Piotr PL
7 Urbanski,Wojciech PL
8 Konieczek,Zygmunt PL
9 Ulkowski,Zdzislaw PL
10 Kindermann,Edward PL
DNF Fuchs,Cezary PL Ford Escort RS Cosworth
DNF Szaflicki,Slawomir PL Ford Escort Cosworth
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm), 12 Runden
1 Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 23:23,201
2 Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 23:25,676
3 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 23:27,765
4 Dziurka,Andrzej PL Ford Fiesta XR 2i 24:30,0
5 Fiedor,Stanislaw PL Ford Fiesta XR 2i 24:31,4
6 Polak,Adam PL
7 Berger,Rocco D
8 Koziczak,Jaroslaw PL
9 Berger,Mario D
10 Lubner,MirkoD
PL 8 Jasklowski,Tomasz PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 10 Runden
1 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 22:52,208
2 Kaczmarek,Marcin PL Polski Fiat 126p 22:55,728
3 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:45,017
4 Zagajewski,Jaroslav PL Polski Fiat 126p 23:58,3
5 Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p24:14,2
6 Wiklak,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
7 Klarzynski,Bernard PL Polski Fiat 126p
Fiat Cinqeucento A, 10 Runden
1 Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento 22:42,373
2 Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 22:44,524
3 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 22:44,937
4 Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 22:45,9
DNF Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
Klasse N 126p (TW N), 10 Runden
1 (1) Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 24:39,921
2 (3) Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 24:40,375
3 (5) Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 24:57,426
4 (4) Lipiecki,Robert PL Polski Fiat 126p
5 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p
? (2) Chojnacki PL
Trofeo Fiat Cinqeucento 900, 86 Teilnehmer im Training
1 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento
2 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento
3 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento
4 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento
5 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
6 Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento
7 Tuszynski,Michal PL Fiat Ciquencento
8 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento
9 Caputa,Krzysztof PL Fiat Cinquecento
10 Miekos,Mariusz PL Fiat Cinquecento
11 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento
12 Krachulec,Bogdan PL Fiat Cinquecento
13 Szymczyk,Marek PL Fiat Cinquecento
14 Strozyk,Dariusz PL Fiat Cinquecento
15 Pinis,Michal PL Fiat Cinquecento
16 Wywial,Tomasz PL Fiat Cinquecento
17 Tomalski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
18 Kurelski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
19 Mandera,Henryk PL Fiat Cinquecento
20 Chojnacki,Jacek PL Fiat Cinquecento
21 Klimek,Cezary PL Fiat Cinquecento
22 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
23 Sowa,Adam PL Fiat Cinquecento
24 Krukowski,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento
25 Wodzinski,Andrzej PL Fiat Cinquecento
26 Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento
27 Matlacz,Jan PL Fiat Cinquecento
28 Bartkowiak,Otto PL Fiat Cinquecento
29 Kaminski,Gregorz PL Fiat Cinquecento
30 Czarnocki,Zbigniew PL Fiat Cinquecento
31 Bubel,Aleksander PL Fiat Cinquecento
32 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
DNF Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento
DQ Coloszynski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
DQ Glinczewski,Artur PL Fiat Cinquecento
DQ Kusiak,Jerzy PL Fiat Cinquecento
Gesamt
Klasse E1600 (Formel Mondial bis 1600ccm)
1 Wozniak,Krzysztof PL Reynard 883 VW 72
2 Gasenko,Viktor PL Estonia 25 65
3 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 44
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 35
5 Szczesny,Tomasz PL Estonia 25 34
    Kochanski,Hieronim PL Estonia 25 34
7 Gasecki,Wojciech PL Estonia 25 30
8 Beltowski,Wojciech PL Estonia 25 27
9 Gutmacher,Jozef PL Estonia 21 14
10 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 13
Klasse E1300 (Formel Easter bis 2000ccm)
1 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 86 67
2 Godula,Andrzej PL Estonia 25 Lancia 52
3 Gil,Michal PL Estonia 21 50
4 Podolski,Robert PL Estonia 21 41
5 Soltowski,Kazimierz PL Promot 80 39
6 Grabowski,Andrzej PL Promot 86 32
7 Saczynski,Janusz PL Estonia 25 26
8 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21 24
9 Podsiadlo,Andrzej PL Estonia 21 23
    Nowak,Marek PL Estonia 21 23
Klasse H2 (TW H über 1600ccm)
1 Myszkier,Tadeusz PL BMW M3 80
2 Bednarek,Piotr PL BMW 318 52
3 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 45
4 Galecki,Krzysztof PL Audi Coupe 42
5 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosworth 37
6 Urbanski,Piotr PL Ford Sierra Cosworth 34
7 Szaflicki,Slawomir PL Ford Escort Cosworth 32
8 Urbanski,Wojciech PL VW Golf GTi 16V 24
9 Bochenski,Piotr PL Fiat Mirafiori 12
10 Goliszek,Andrzej PL VW Golf GTI 16Vp 11
Klasse H1 (TW H bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 75
3 Mielcarek,Xawery PL VW Scirocco 65
4 Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 62
5 Fiedor,Stanislaw PL Ford Fiesta XR 2i 54
6 Jasklowski,Tomasz PL Ford Fiesta XR 2i 36
7 Dziurka,Andrzej PL Ford Fiesta XR 2i 30
8 Polak,Adam PL Ford Fiesta XR 2i 26
9 Nartowski,Piotr PL Toyota Corolla GTi 23
10 Koncuak, PL 16
11 Kasprzak,Mariusz PL 8
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 80
2 Raczkowski,Jacek PL Polski Fiat 126p 57
3 Kaczmarek,Marcin PL Polski Fiat 126p 48
4 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 44
5 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 35
6 Zagajewski,Jaroslav PL Polski Fiat 126p 28
    Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p 28
8 Kulesza,Bartlomiej PL Polski Fiat 126p 23
9 Urbanski,Robert PL Polski Fiat 126p 22
10 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 16
Klasse N 126p (TW N)
1 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 75
2 Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 65
3 Tuszynski,Michal PL Polski Fiat 126p 50
4 Turski,Marcin PL Polski Fiat 126p 50
5 Walus,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 40
6 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 34
7 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 31
8 Galik,Piotr PL Polski Fiat 126p 26
9 Lipiecki,Robert PL Polski Fiat 126p 15
10 Poprawski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 7
Fiat Cinqeucento A
1 Oczkowski,Marek PL Fiat Cinquecento 75
2 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 67
3 Federowicz,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 62
4 Skudlo,Antoni PL Fiat Cinquecento 45
5 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 43
6 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 34
7 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 30
8 Lacisz,Zbigniev PL Fiat Cinquecento 17
9 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento 15
10 Tuszynski,Tytus PL Fiat Cinquecento 4
    Klys, PL Fiat Cinquecento 4
Fiat Cinqeucento Cup
1 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento 72
2 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento 47
3 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento 42
4 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento 38
5 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 36
6 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 24
7 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 16
    Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento 16
9 Szwagierczak,Zbigniew PL Fiat Cinquecento 15
    Coloszynski,Wojciech PL Fiat Cinquecento 15
11 Krukowski,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento 13
12 Pietruszynski,Jakub PL Fiat Cinquecento 12
13 Tuszynski,Michal PL Fiat Ciquencento 9
    Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 9
15 Strozyk,Dariusz PL Fiat Cinquecento 8
16 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento 6
    Chojnacki,Jacek PL Fiat Cinquecento 6
18 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento 5
19 Wozniak,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 3
20 Glinczewski,Artur PL Fiat Cinquecento 2
    Caputa,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 2
22 Miekos,Mariusz PL Fiat Cinquecento 1
    Krachulec,Bogdan PL Fiat Cinquecento 1
Trofeo Fiat Cinqeucento 900
1 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento 195
2 Golec,Jakub PL Fiat Cinquecento 180
3 Kolomyiski,Maciej PL Fiat Cinquecento 178
4 Mielcarek,Sebastian PL Fiat Cinquecento 175
5 Brymora,Zdzislaw PL Fiat Cinquecento 174
6 Tuszynski,Adam PL Fiat Cinquecento 162
7 Tuszynski,Michal PL Fiat Cinquecento 156
8 Burkacki,Tadeusz PL Fiat Cinquecento 147
9 Krukowski,Wlodzimierz PL Fiat Cinquecento 141
10 Chojnacki,Jacek PL Fiat Cinquecento 138
11 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento 131
12 Bubel,Aleksander PL Fiat Cinquecento 123
13 Krachulec,Bogdan PL Fiat Cinquecento 119
14 Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento 115
15 Pinis,Michal PL Fiat Cinquecento 113
16 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento 112
17 Krukowski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 110
18 Caputa,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 108
19 Wozniak,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 105
20 Szymczyk,Marek PL Fiat Cinquecento 97
21 Strozyk,Dariusz PL Fiat Cinquecento 97
22 Wodzinski,Andrzej PL Fiat Cinquecento 96
23 Klimek,Cezary PL Fiat Cinquecento 92
24 Dyszy,Jerzy PL Fiat Cinquecento 92
25 Kaminski,Gregorz PL Fiat Cinquecento 81
36 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento 79
    Nowicki,Arkadiusz PL Fiat Cinquecento 79
28 Sowa,Adam PL Fiat Cinquecento 76
29 Karczewski,Grzegorz PL Fiat Cinquecento 74
30 Tomalski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 65
31 Czarnocki,Zbigniew PL Fiat Cinquecento 63
32 Zawadzki,Marek PL Fiat Cinquecento 60
33 Miekos,Mariusz PL Fiat Cinquecento 54
34 Nowicki,Piotr PL Fiat Cinquecento 48
35 Pietruszynski,Jakub PL Fiat Cinquecento 45
36 Pomin,Witold PL Fiat Cinquecento 43
37Bartkowiak,Otto PL Fiat Cinquecento 41
38 Wodzinski,Krzysztof PL Fiat Cinquecento 40
39 Pinis,Henryk PL Fiat Cinquecento 37
40 Wywial,Tomasz PL Fiat Cinquecento 32
    Pych,Mariusz PL Fiat Cinquecento 32
42 Kazmierczak,Piotr PL Fiat Cinquecento 31
43 Kurelski,Tomasz PL Fiat Cinquecento 30
44 Mandera,Henryk PL Fiat Cinquecento 29
45 Majewski,Marcin PL Fiat Cinquecento 29
46 Zarzycki,Eugeniusz PL Fiat Cinquecento 28
    Ryborz,Tomasz PL Fiat Cinquecento 28
48 Lewandowski,Sebastian PL Fiat Cinquecento 26
49 Lacisz,Zbigniev PL Fiat Cinquecento 25
50 Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento 22
    Podolski,Robert PL Fiat Cinquecento 22
    Baran,Grzegorz PL Fiat Cinquecento 22
53 Matlacz,Jan PL Fiat Cinquecento 21
54 Buks,Karol PL Fiat Cinquecento 21
55 Kurkowski,Igor PL Fiat Cinquecento 20
Polen Bergrennen
Quelle: scr.civ.pl
Zdzieszowice - Góra Sw. Anny , 30.4./1.5.1994
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Morovich,Stanislav PL Lola 410
3 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams
4 Kochanski,Hieronim PL Estonia 25
5 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
6 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06
7 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
8 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21
9 Doskocz,Waldemar PL Clio 16V
10 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
11 Kepka,Robert PL Clio Williams
12 Bonczek,Antoni PL Ford Fiesta
13 Wrona,Roman PL Clio
14 Koraszewski,Lech PL Renault 11
15 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
16 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
17 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
18 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
19 Mikolajczyk,Tomasz PL Clio
20 Beltowski,Wojciech PL
21 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
22 Kus,Jozef PL Fiat Ritmo
23 Lenart,Ryszard PL BMW 323
24 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento
25 Podolski,Waclaw PL Promot 79
26 Novak,Piotr PL Polski Fiat 126p
27 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
28 Iwaszkiewicz,Jacek PL Polski Fiat 126p
29 Rychlewski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
30 Buczek,Piotr PL Polski Fiat 126p
31 Chamielec,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF Podolski,Robert PL Estonia 21
DNF Jankowski,Bogdan PL Lada Samara
DNF Michalak,Wojciech PL Audi
DNF Mickiewicz,Pawel PL Estonia 21
DNF Podolski,Rafal PL Estonia 25
Jodlownik - Przelecz Woliborska, 25./26.6.1994, 4.015km, am Start 43, im Ziel 39
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
3 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams
4 Morovich,Stanislav PL Lola 410
5 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
6 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
7 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
8 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
9 Bednarek,Piotr PL BMW 318
10 Podolski,Rafal PL Promot 79
DNS Koper,Andrzej PL Clio Williams
DNS Podolski,Robert PL E1
DNS Jeronim,Tomasz PL E1
DNS Rychlewski,Tomasz PL E1
Klasse E (Rennwagen E)
7 Podsiadlo,Jaroslaw PL E1
8 Beltowski,Wojciech PL E2
Klasse H1 (TW H bis 850ccm) + H2
3 Mandera,Henryk PL H1 Suzuki Swift GTi
4 Koraszewski,Lech PL H2
5 Bonczek,Antoni PL H1
6 Szwagierczak,Zbigniew PL H1
7 Adamski,Krzysztof PL H2
8 Lenart,Ryszard PL H2
9 Umicevic,Slavko PL H2
Klasse A1 (TW A bis 850ccm) +A3
2 Mikolajczyk,Tomasz PL A3
3 Gawronski,Krzysztof PL A1 Polski Fiat 126p
4 Nowak,Piotr PL A1
5 Kaluza,Pawel PL A1
6 Krukowski,Tomasz PL A1
7 Iwaszkiewicz,Jacek PL A1
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm) + Klasse N1 (TW N bis 850ccm) + N3
2 Paja,Jaroslaw PL N3
3 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
4 Kalusza,Konrad PL N2
5 Gluszynski,Krzysztof PL N2
6 Brymora,Zdiszlaw PL N1 Fiat Cinquecento
7 Podolski,Juliusz PL N1
8 Majcher,Tadeusz PL N2
9 Strozyk,Darius PL N1 Fiat Cinquecento
10 Majewski,Marcin PL N1
11 Buczek,Jaroslaw PL N1
12 Baran,Grzegorz PL N1
13 Podolski,Waclaw PL N1 Fiat Cinquecento
14 Trzop,Janusz PL N2
15 Chamielec,Tomasz PL N1
Dobsinsky Kopec (SK), 16./17.7.1994 (SK Meisterschaft / Österr. Meisterschaft / Alpen-Donau Pokal), 6.8km
1 Steindl,Paul A BRC BMW
2 Waldy,Hermann A Tiga Yamaha
3 Krecmer,Josef CZ Ralt RT 32
4 Stolz,Herbert A Porsche Carrara RSR
5 Godula,Andrzej PL Estonia 25
6 Cserkuti,Jozsef H BMW E36
7 Fesarek,Adolf CZ Reynard 933
8 Endress,Michael D Audi 80
9 Ruisl,Peter SK Estonia 25
10 Klink,Janos H Ford Escort RS Cosw.
15 Podolski,Robert PL Estonia 21
17 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
18 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
20 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
21 Morovich,Stanislav PL Lola 410
24 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 25
25 Bednarek,Piotr PL BMW 318
30 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
32 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
DNF Krupa,Blazej PL N3
DNF Podolski,Rafal PL E2
DNF Bonczek,Antoni PL H1
DNF Strozyk,Darius PL N1
DNF Kaluza,Pawel PL A1
PL E7 Podolski,Waclaw PL E1
PL H4 Koraszewski,Lech PL H2
PL A1 Mikolajczyk,Tomasz PL A3
PL N2 Paja,Jaroslaw PL N3
PL N3 Cekiera,PiotrPL N2
PL N4 Lenart,Ryszard PL N2
PL N5 Brymora,Zdzislaw PL N1
PL N6 Podolski,Juliusz PL N1
PL N7 Weglarz,Andrzej PL N1
PL N8 Bednarski,Miroslaw PL N1
PL N9 Ryndak,Marek PL N1
13. Internationales Bieszczadzki Bergrennen (Zaluz - Tyrawa Woloska), 6./7.8.1994, 4.240km
Rennen 1
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
3 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
4 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth
5 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
6 Morovich,Stanislav PL Lola 410
7 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
8 Podolski,Robert PL Estonia 21
9 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21
10 Koper,Andrzej PL Clio Williams
11 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams
12 Beltowski,Wojciech PL Estonia 25
13 Bednarek,Piotr PL BMW 318
14 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
15 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
16 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
17 Adamski,Krzysztof PL Skoda 2.0
18 Koraszewski,Lech PL Renault 11
19 Bednarski,Miroslaw PL Promot
20 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
21 Mikolajczyk,Tomasz PL Clio
22 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
23 Lenart,Ryszard PL BMW 323
24 Wrona,Roman PL Clio
25 Paluch,Tomasz PL Toyota Corolla
26 Gielata,Damian PL Toyota Corolly
27 Kobos,Artur PL Honda Civic
28 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
29 Kusiak,Jerzy PL Fiat Cinqecento
30 Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
31 Novak,Piotr PL Polski Fiat 126p
32 Strozyk,Darius PL Fiat Cinquecento
33 Majewski,Marcin PL Fiat Cinquecento
34 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento
35 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
36 Podolski,Robert PL Fiat Cinquecento
37 Stanek,Zygmunt PL Fiat Cinquecento
38 Kusiak,Jerzy PL Polski Fiat 126p
39 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
40 Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento
41 Chrobak,Maciej PL Fiat Cinquecento
42 Chudzikiewicz,Jan PL Fiat Cinquecento
43 Ryndak,Marek PL Fiat Cinquecento
44 Buczek,Jaroslaw PL Fiat Cinquecento
45 Cebula,Czeslaw PL Fiat Cinquecento
46 Baran,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
47 Zawadzki,Marek PL Fiat Cinquecento
48 Michalski,Witold PL Wartburg 1.3
49 Kusiak,Magdalena PL Fiat Cinquecento
50 Grzyb,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
51 Borczyk,Mariusz PL Polski Fiat 126p
52 Drozdz,Miroslaw PL Polski Fiat 126p
53 Opiola,Aleksander PL Polski Fiat 126p
DNF Biegori,Jan PL Polski Fiat 126p
DNF Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 25
Rennen 2 (FIA Zone + Alpen Donau Pokal
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Krecmer,Josef CZ Ralt RT 32 Lada
3 Ruisl,Peter SK Estonia 25
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
5 Podolski,Robert PL Estonia 21
6 Beltowski,Wojciech PL Estonia 25
7 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
8 Morovich,Stanislav PL Lola 410
9 Klink,Janos H Ford Escort RS Cosw.
10 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
11 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21
12 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
13 Studenic,Josef CZ VW Golf GTi
14 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams
15 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth
16 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 25
17 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
18 Bednarek,Piotr PL BMW 318
19 Koper,Andrzej PL Clio Williams
20 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
21 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
22 Struckmann,Walter D Opel Astra
23 Koraszewski,Lech PL Renault 11
24 Aschmann,Rastislav SK BMW M3
25 Gander,Ferynand A Honda Civic
26 Gassler,Bernhard A Opel Kadett
27 Adamski,Krzysztof PL Skoda 2.0
28 Bednarski,Miroslaw PL Promot
29 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
30 Voves,Jiri CZ Clio
31 Mikolajczyk,Tomasz PL Clio
32 Homola,Jaroslav SK Citroen ZX
33 Kois,Stanislav SK Ford Sierra XR4i
34 Hlubik,Ladislav SK Nissan Sunnny
35 Simkovic,Zarko SK Lada Samara
36 Kordos,Jan SK Nissan Sunny
37 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
38 Wrona,Roman PL Clio
39 Koncek,Julo SK Skoda Juko
40 Lenart,Ryszard PL BMW 323
41 Gielata,Damian PL Toyota Corolly
42 Paluch,Tomasz PL Toyota Corolla
43 Pazicky,Frantisek SK Lancia Beta
44 Kobos,Artur PL Honda Civic
45 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
46 Novak,Piotr PL Polski Fiat 126p
47 Kusiak,Jerzy PL Fiat Cinqecento
48 Strozyk,Darius PL Fiat Cinquecento
49 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
50 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento
51 Majewski,Marcin PL Fiat Cinquecento
52 Podolski,Robert PL Fiat Cinquecento
53 Kusiak,Jerzy PL Polski Fiat 126p
54 Serbin,Malgorzata PL Fiat Cinquecento
55 Koncek,Julo SK BMW M3
56 Biegon,Jan PL Polski Fiat 126p
57 Stanek,Zygmunt PL Fiat Cinquecento
58 Ryndak,Marek PL Fiat Cinquecento
59 Zawadzki,Marek PL Fiat Cinquecento
60 Cebula,Czeslaw PL Fiat Cinquecento
61 Buczek,Jaroslaw PL Fiat Cinquecento
62 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
63 Chudzikiewicz,Jan PL Fiat Cinquecento
64 Baran,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
65 Grzyb,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
66 Kusiak,Magdalena PL Fiat Cinquecento
67 Michalski,Witold PL Wartburg 1.3
68 Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
69 Borczyk,Mariusz PL Polski Fiat 126p
70 Opiola,Aleksander PL Polski Fiat 126p
71 Chrobak,Maciej PL Fiat Cinquecento
72 Drozdz,Miroslaw PL Polski Fiat 126p
DNF Breyer,Karel SK Skoda Favorit
DNF Ciliak,Miroslav SK Opel Kadett
DNF Kaluza,Pawel PL Fiat Cinquecento
DNF Krajci,Jaroslav SK
8. Karkonoski Bergrennen (Jarkowice - Przelecz Okraj), 25./29.9.1994, 3.4km
1 Morovich,Stanislav PL Lola 410
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
3 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams
4 Podolski,Robert PL Estonia 21
5 Koper,Andrzej PL Clio Williams
6 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
7 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
8 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
9 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 25
10 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
11 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21
12 Podolski,Rafal PL Promot 79
13 Koraszewski,Lech PL Renault 11
14 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
15 Bednarek,Piotr PL BMW 318
16 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
17 Paluch,Tomasz PL Toyota Corolla
18 Mszyca,Mariusz PL Opel Kadett
19 Marciniak,Dariusz PL Toyota Corolla
20 Lenart,Ryszard PL BMW 323
21 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
22 Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
23 Kusiak,Jerzy PL Fiat Cinqecento
24 Podolski,Juliusz PL Fiat Cinquecento
25 Strozyk,Darius PL Fiat Cinquecento
26 Pawluczuk,Wlodimierz PL Fiat Cinquecento
27 Kusiak,Jerzy PL Polski Fiat 126p
28 Buczek,Jaroslaw PL Fiat Cinquecento
29 Weglarz,Andrzej PL Fiat Cinquecento
30 Baran,Grzegorz PL Fiat Cinquecento
31 Stanek,Zygmunt PL Fiat Cinquecento
32 Chamielec,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
DNF Zawadzki,Marek PL Fiat Cinquecento
Bei dieser Veranstaltung verunglückte der Polnische Rennfahrer Marcin Majewski bei einer Trainingsfahrt am 22.9.1994
Gesamt
Klasse N (TW N)
1 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw. 80
2 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant 57
3 Cekiera,Piotr PL Honda Civic 44
16 Gruszczynski,K PL
17 Kobos,Artur PL Honda Civic
19 Mikolajczyk,Tomasz PL Clio
29 Beltowski,Wojciech PL Fiat Cinquecento
40 Chudzikiewicz,Jan PL Fiat Cinquecento
Klasse E (Formelrennwagen)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 80
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 60
3 Morovich,Stanislav PL Lola 410 57
4 Podolski,Robert PL Estonia 21 54
Klasse H (TW H)
1 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw. 70
2 Bednarek,Piotr PL BMW 318 47
3 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 44
Klasse A (TW A)
1 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams 70
2 Mikolajczyk,Tomasz PL Clio 43
3 Koper,Andrzej PL Clio Williams 41
5 Novak,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse E2 (Formel Mondial)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
4 Beltowski,Wojciech PL Estonia 25
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Podolski,Robert PL Estonia 21
2 Krachulec,Miroslaw PL Estonia 25
4 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
Klasse H2 (TW H bis 1600ccm)
1 Kusiak,Marek PL Ford Sierra Cosw.
4 Adamski,Krzysztof PL Skoda 2.0
Klasse H1 (TW H bis 850ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
Klasse A3 (TW A über 1600ccm)
1 Herink,Bogdan PL Renault Clio Williams
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
2 Novak,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse N3 (TW N über 1600ccm)
1 Ficon,Mariusz PL Ford Escort RS Cosw.
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Brymora,Zdiszlaw PL Fiat Cinquecento
2 Kusiak,Jerzy PL Fiat Cinqecento
Bulgarien
Quelle: auto-press.net
SHIPKA Bergrennen
1 Kolev,Stoyan BG Ford Escort RS
Kroatien
Quelle: haks.hr
Gesamtwertung Rundstrecke
Gruppe I
1. Stojan VlahHR
2. Drazen BelohradskiHR
3. Mario DelmoroHR
4. Zlatko KadrnkaHR
5. Dragan PesicHR
6. Nenad LoncaricHR
7. Robert SipekHR
8. Boris RadaljHR
9. Branko KrstulovicHR
10. Ellio RadolaHR
11. Milan BrozinicHR
12. Sasa MilavicHR
13. Darko PoznikHR
14. Darko BezakHR
15. Arsen CikovicHR
16. Miroslav RobicHR
17. Zdenko CutvaricHR
18. Denis MiskulinHR
19. Darko LadavacHR
20. Andrea PetricHR
21. Leopold IlinicHR
22. Hrvoje SalkovicHR
23. Dragan VelasevicHR
Gruppe II
1. Dubravko CikorHR
2. Franjo PetricHR
3. Massimiliano IvancicHR
4. Zarko MijicHR
5. Branko DovranicHR
6. Hrvoje CermakHR
7. Ivica MagdicHR
8. Tihomir FilipovicHR
9. Boris RadaljHR
10. Davor BriskiHR
11. Darko RafajHR
12. Zeljko CosicHR
13. Drazen PiglHR
14. Aleksandar BozovicHR
15. Zlatko FilipovicHR
16. Darko MatovinaHR
17. Zoran NozinicHR
18. Allan ZrinscakHR
19. Marko LovakHR
20. Mario MofardinHR
21. Sasa LjubenkoHR
Gruppe III
1. Niko PulicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Goran FranceticHR
4. Marijan VidanecHR
5. Dubravko BarbaricHR
6. Ivica NosicHR
7. Rajko VlahHR
8. Davor JurjevicHR
9. Drago MacukicHR
10. Emil MuheljicHR
11. Damir GruicicHR
12. Damir KatunaricHR
13. Roko SikicHR
14. Zeljko CosicHR
15. Denis SlavicHR
16. Nenad LoncaricHR
17. Goran PopovicHR
1. Drazen BelohrdskiHR
2. Dragan PesicHR
3. Robert SipekHR
4. Boris RadaljHR
5. Nenad LoncaricHR
6. Branko KrstulovicHR
7. Darko PoznikHR
8. Miroslav RobicHR
9. Hrvoje SalkovicHR
10. Andrea PetricHR
Klasse A6
1. Niko PulicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Dubravko BarbaricHR
4. Marijan VidanecHR
5. Goran FranceticHR
6. Davor JurjevicHR
7. Ivica NosicHR
8. Emil MuheljicHR
9. Damir KatunaricHR
10. Drago MacukicHR
11. Roko SikicHR
12. Goran PopovicHR
13. Zeljko CosicHR
Klasse H7
1. Milan BrozinicHR
2. Loepold IlinicHR
3. Darko LadavacHR
4. Zdenko CutvaricHR
5. Zeljko MagdicHR
6. Darko BezakHR
Klasse H8
1. Stojan VlahHR
2. Mario DelmoroHR
3. Zlatko KadrnakaHR
4. Denis MiskilinHR
5. Ellio RadolaHR
6. Sasa MilavicHR
7. Aleksandar MucnjakHR
8. Dragan VelasevicHR
Klasse H9
1. Zarko MijicHR
2. Davor BriskiHR
3. Zoran NozinicHR
4. Aleksandar BozovicHR
5. Zeljko CosicHR
6. Boris RadaljHR
7. Zlatko FilipovicHR
8. Allan ZrinscakHR
9. Darko RafajHR
Gesamtwertung Bergrennen
Gruppe I
1. Drazen BelohradskiHR
2. Zlatko KadrnkaHR
3. Ellio RadolaHR
4. Mario DelmoroHR
5. Branko KrstulovicHR
6. Miroslav RobicHR
7. Boris RadaljHR
8. Nenad LoncaricHR
9. Vlado BozicevicHR
10. Milan BrozinicHR
11. Robert SipekHR
12. Juraj PopovicHR
13. Stojan VlahHR
14. Leo IlinicHR
15. Zdenko CutvaricHR
16. Damir KatunaricHR
17. Zoran PrimicHR
18. Darko RafajHR
19. Dragan PesicHR
20. Darko LadavacHR
21. Denis MiskulinHR
22. Mario JukicHR
23. Sandra VeseliHR
24. Mario An?elicHR
Gruppe II
1. Dubravko CikorHR
2. Franjo PetricHR
3. Aleksandar BozovicHR
4. Massimiliano IvancicHR
5. Darko RafajHR
6. Davor BriskiHR
7. Marijan VidanecHR
8. Mihajlo DanovicHR
9. Jure SkenderHR
10. Zoran NozinicHR
11. Mirko PendoHR
12. Ljiljana KamenarHR
13. Zeljko CosicHR
14. Ivica MagdicHR
15. Branko DovranicHR
16. Marino IvancicHR
17. Mario MaofardinHR
18. Drazen PiglHR
19. Zarko SimunicHR
Gruppe III
1. Niko PulicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Goran FranceticHR
4. Emil MuheljicHR
5. Marijan VidanecHR
6. Davor JurjevicHR
7. Ivica NosicHR
8. Boris DurlenHR
9. Damir KatunaricHR
10. Rajko VlahHR
11. Denis SlavicHR
12. Bernarda Sikic PrincHR
13. Nenad LoncaricHR
14. Nikola DenicHR
15. Boris RadaljHR
16. Dubravko BarbaricHR
17. Valter GustinHR
Gesamt
1. Niko PulicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Dubravko CikorHR
4. Goran FranceticHR
5. Emil MuheljicHR
6. Massimiliano IvancicHR
7. Marijan VidanecHR
8. Franjo PetricHR
9. Boris DurlenHR
10. Ellio RadolaHR
11. Zlatko KadrnkaHR
12. Drazen BelohradskiHR
13. Damir KatunaricHR
14. Boris ZallerHR
15. Ivica NosicHR
16. Davor JurjevicHR
17. Darko RafajHR
18. Nenad LoncaricHR
19. Branko KrstulovicHR
20. Denis SlavicHR
21. Jure SkenderHR
22. Mario DelmoroHR
23. Aleksandar BozovicHR
Klasse A6
1. Niko PulicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Goran FranceticHR
4. Emil MuheljicHR
5. Marijan VidanecHR
6. Davor JurjevicHR
7. Boris DurlenHR
8. Damir KatunaricHR
9. Ivica NosicHR
10. Dubravko BarbaricHR
11. Bernarda Sikic PrincHR
12. Nikola DenicHR
Klasse H8
1. Zlatko KadrnkaHR
2. Mario DelmoroHR
3. Ellio RadolaHR
4. Juraj PopovicHR
5. Vlado BozicevicHR
6. Mario An?elicHR
7. Denis MiskulinHR
8. Stojan VlahHR
9. Damir KatunaricHR
10. Zoran PrimicHR
11. Mario BokulicHR
12. Mihajlo DanovicHR
Klasse H9
1. Aleksandar BozovicHR
2. Davor BriskiHR
3. Darko RafajHR
4. Zoran NozinicHR
5. Jure SkenderHR
6. Ljiljana KamenarHR
7. Zeljko CosicHR
8. Zarko SimunicHR
Ihevsk + Ramenskoe Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Vladislav ShtykovRUSOpel Corsa
2 Sergej BaldykovRUSOpel Corsa
3 Sergej UspenskieUdSSRVAZ 21083
Die Rennen wurden in zwei Etappen ausgetragen. Eine in Ishevsk, der Hauptstadt Urdmurtiens, die andere in Ramenskoe gefahren. Beide Rennen gewann der Rallyechampion Vladislav Shtykov.
Links:
Hotbox

          scr.civ.pl
Last update:
1.2.2011
Gesamt TLRC