Home - History - 1992 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

 scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1992
   1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
   1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
1. Hockenheim
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Lipowitz,Marc D Citroen AX
2 Mall,Erik D Citroen AX
3 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
4 Zimmer,Herbert D Suzuki Swift GTI
5 Hamacher,Hans D Citroen AX
6 Bruchmann,Volkmar D Peugeot 205
7 Partenheimer,Ralf D Citroen AX
8 Roth,Heinz Edgar D Citroen AX
9 Verhoeven,Thomas D Citroen AX
10 Pfeiffer,Guenther D Citroen AX
? Hellstroem,Kerstin D Citroen AX
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Berk,Danny D Opel Astra GSI
2 Schirra,Joachim D Peugeot 309 GTI
3 Schlerfer,Ralf D Opel Astra GSI
4 Ofak,Alois D Opel Kadett
5 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett
6 Leitz,Berthold D Opel Kadett
7 Kircher,Bernd D Opel Kadett
8 Pfaff,Karl Heinz D Opel Kadett
9 Hellrich,U D Opel Kadett
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3
2 Widmann,Hans D BMW M3
3 Volk,Manfred D BMW M3
4 Jelenowski,Ingo D BMW 325i
5 Lakaff,Guenther D BMW M3
6 Buessemaker,Uwe D BMW M3
7 Vogler,Chris D BMW M3
8 Dupre,Christoph D BMW M3
9 Lenk,Werner D BMW M3
10 Bogendoerfer,Manfred D BMW M3
? Wollstadt,Sandra D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Stegmueller,Achim D     Ford Sierra Cosw.
2 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosw.
3 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
4 Kessler,Hans Dieter D Nissan Sunny GTI-R
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
3 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
2. Zandvoort
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Funke,Michael D Citroen AX
2 Hamacher,Hans D Citroen AX
3 Lipowitz,Marc D Citroen AX
4 Mall,Erik D Citroen AX
5 Pacht,Wolf Dieter D Citroen AX
6 Verhoeven,Thomas D Citroen AX
7 Zimmer,Herbert D Suzuki Swift GTI
8 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
9 Pfeiffer,Guenther D Citroen AX
10 Bruchmann,Volkmar D Peugeot 205
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Kircher,Bernd D Opel Kadett
2 Ofak,Alois D Opel Kadett
3 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett
4 Leitz,Berthold D Opel Kadett
5 Helfrich,Bjoern D Opel Kadett
6 Suchazka,Tommy D Peugeot 309
7 Schlerfer,Ralf D Opel Astra GSI
8 Frensch,Ali D Peugeot 309
9 Pfaff,Karl Heinz D Opel Kadett
DNF Schmidt sr,Guenther D Opel Kadett Überschlag
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Widmann,Hans D BMW M3
2 Schielein,Juergen D BMW M3
3 Dupre,Christoph D BMW M3
4 Lakaff,Guenther D BMW M3
5 Jelenowski,Ingo D BMW 325i
6 Huber,Friedrich D BMW M3
7 Lechelt,Eric D BMW M3
8 Streicher,Albert D BMW M3
9 Volk,Manfred D BMW M3
10 Bussemaker,Uwe D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Skovgaard,Martin DK Nissan Skyline
2 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
3 Skovgaard,Lars DK Nissan Skyline
4 Uetrecht,Werner D    Ford Sierra Cosw.
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
3 Gloeckler,Walter DK Porsche Carrera
3. Zolder
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Mall,Erik D Citroen AX
2 Lipowitz,Marc D Citroen AX
3 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
4 Bartl,Reinhold D Suzuki Swift
5 Bartl,Berthold D Suzuki Swift
6 Partenheimer,Ralf D Citroen AX
7 Zimmer,Herbert D Suzuki Swift GTI
8 Pfeiffer,Guenther D Citroen AX
9 Pape,Henning D Suzuki Swift
10 Pfennig,Walter D Peugeot 205
DNF Funke,Michael D Citroen AX
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Ofak,Alois D Opel Kadett
2 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett
3 Baumgarten,Juergen D Opel Kadett
4 Leitz,Berthold D Opel Kadett
5 Frensch,Ali D Peugeot 309
6 Lang,Mathias D VW Scirocco
7 Suchazka,Tommy D Peugeot 309
8 Pfaff,Karl Heinz D Opel Kadett
9 Schmid,Guenther D Opel Kadett
10 Kaiser,Ulrike D Opel Kadett
DNF Schlerfer,Ralf D Opel Astra GSI
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Widmann,Hans D BMW M3
2 Streicher,Albert D BMW M3
3 Lechelt,Eric D BMW M3
4 Lakaff,Guenther D BMW M3
5 Jelenowski,Ingo D BMW 325i
6 Buessemaker,Uwe D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Skovgaard,Martin DK Nissan Skyline
2 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
DNF Skovgaard,Lars DK Nissan Skyline
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
3 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
4 Schlag,Guenter D Porsche Carrera RS
4. Brno
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Funke,Michael D Citroen AX
2 Lipowitz,Marc D Citroen AX
3 Mall,Erik D Citroen AX
4 Pacht,Wolf Dieter D Citroen AX
5 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
6 Hamacher,Hans D Citroen AX
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Helfrich,Bjoern D Opel Kadett
2 Leitz,Berthold D Opel Kadett
3 Ofak,Alois D Opel Kadett
4 Schlerfer,Ralf D Opel Astra GSI
5 Kircher,Bernd D Opel Kadett
6 Frensch,Ali D Peugeot 309
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3
2 Volk,Manfred D BMW M3
3 Lechelt,Eric D BMW M3
4 Widmann,Hans D BMW M3
5 Streicher,Albert D BMW M3
6 Huber,Friedrich D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosw.
2 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
3 Netzebrand,Bernd D Porsche Carrera
4 Schorn,Juergen D    Porsche Carrera RS
5. Nuerburgring
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Funke,Michael D Citroen AX
2 Lipowitz,Marc D Citroen AX
3 Pfeiffer,Guenther D Citroen AX
4 Hamacher,Hans D Citroen AX
5 Zimmer,Herbert D Suzuki Swift GTI
6 Bartl,Reinhold D Suzuki Swift
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Helfrich,Bjoern D Opel Kadett
2 Ofak,Alois D Opel Kadett
3 Kreis,Helmut D Opel Astra
4 Lang,Mathias D VW Scirocco
5 Leitz,Berthold D Opel Kadett
6 Baumgarten,Juergen D Opel Kadett
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Volk,Manfred D BMW M3
2 Lechelt,Eric D BMW M3
3 Lakaff,Guenther D BMW M3
4 Streicher,Albert D   BMW M3
5 Widmann,Hans D BMW M3
6 Polaskio,Volkmar D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Hess,Michael D 2500+ Ford Sierra Coswort
2 Amorin,Ni P Ford Sierra
3 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
3 Netzebrand,Bernd D Porsche Carrera
4 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
5 Schlag,Guenter D Porsche Carrera RS
6. Colmar Berg
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Funke,Michael D Citroen AX
2 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
3 Verhoeven,Thomas D Citroen AX
4 Grohmann,Jens D Citroen AX
5 Partenheimer,Ralf D Citroen AX
6 Pacht,Wolf Dieter D Citroen AX
7 Pfeiffer,Guenther D Citroen AX
8 Hamacher,Hans D Citroen AX
9 Hellstroem,Kerstin D Citroen AX
10 Lipowitz,Marc D Citroen AX
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Helfrich,Bjoern D Opel Kadett
2 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett
3 Schlag,Guenter D Porsche Carrera RS
4 Ofak,Alois D Opel Kadett
5 Kircher,Bernd D Opel Kadett
6 Frensch,Ali D Peugeot 309
7 Lang,Mathias D VW Scirocco
8 Gutmann,Manfred D Opel Kadett
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Widmann,Hans D BMW M3
2 Jelenowski,Ingo D BMW M3
3 Dupre,Christoph D BMW M3
4 Volk,Manfred D BMW M3
5 Tauber,German D BMW M3
6 Lakaff,Guenther D BMW M3
7 Krankenmann,Wolfgang D BMW M3
8 Streicher,Albert D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosw.
2 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
Gruppe GTN
1 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
2 Gloeckler,Walter DK Porsche Carrera
3 Schrey,Wolfgang D   Porsche Carrera RS
4 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
7. Zandvoort
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Funke,Michael D Citroen AX
2 Lipowitz,Marc D Citroen AX
3 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
4 Partenheimer,Ralf D Citroen AX
5 Pfeiffer,Guenther D Citroen AX
6 Pape,Henning D Suzuki Swift
7 Verhoeven,Thomas D Citroen AX
8 Pfennig,Walter D Peugeot 205
9 Thiefelder,Guido D Citoren AX
10 Zimmer,Herbert D Suzuki Swift GTI
Gruppe N bis 2000 cm3
1 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett
2 Helfrich,Bjoern D Opel Kadett
3 Baumann,Christian A Ralt RT31
4 Ofak,Alois D Opel Kadett
5 Leitz,Berthold D Opel Kadett
6 Schlerfer,Ralf D Opel Astra GSI
7 Kircher,Bernd D Opel Kadett
8 Frensch,Ali D Peugeot 309
9 Lang,Mathias D VW Scirocco
10 Suchazka,Tommy D Peugeot 309
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Widmann,Hans D BMW M3
2 Jelenowski,Ingo D BMW M3
3 Lechelt,Eric D BMW M3
4 Volk,Manfred D BMW M3
5 Lakaff,Guenther D BMW M3
6 Vogler,Chris D BMW M3
7 Mueller,Klaus D BMW M3
8 Krankenmann,Wolfgang D BMW M3
9 Tschirschwitz,Fritz D BMW M3
10 Belgo,Harald D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Uetrecht,Werner D Ford Sierra Cosw.
2 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
3 Mallwitz,Hans Otto D Ford Sierra
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
3 Gloeckler,Walter DK Porsche Carrera
4 Widman,Wolfgang D Porsche Carrera RS
5 Netzebrand,Bernd D Porsche Carrera
6 Schorn,Juergen D Porsche Carrera RS
8. Hockenheim
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Lipowitz,Marc D Citroen AX
2 Funke,Michael D Citroen AX
3 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Baumgarten,Juergen D Opel Kadett
2 Ofak,Alois D Opel Kadett
3 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Weis,Juergen D 2500 BMW M3
2 Buessemaker,Uwe D BMW M3
3 Tschirschwitz,Fritz D BMW M3
Gruppe N über 3500 cm3
1 Amorin,Ni P Ford Sierra
2 Schneider,Fred D Ford Sierra Cosw.
Gruppe GTN
1 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS
2 Doeren,Edgar D 2500+ Ford Sierra Coswort
3 Schem,Peter D Porsche Carrera RS
Endstand
1 Ofak,Alois D Opel Kadett132
2 Lipowitz,Marc D Citroen AX130
3 Funke,Michael D Citroen AX122
4 LopezLopez,Marcelino D Opel Kadett 118
5 Helfrich,Bjoern D Opel Kadett 111
6 Volk,Manfred D BMW M3109
7 Roemhild,Stefan D Citroen AX FNL109
8 Widmann,Hans D BMW M3 107
9 Lakaff,Guenther D BMW M3 101
10 Schrey,Wolfgang D Porsche Carrera RS95
Oesterreichring
DTT/DTC Einladungsrennen
Gruppe N bis 1300 cm3
1 Funke,Michael D Citroen AX
2 Grohmann,Jens D Citroen AX
3 Suessbauer,Johann CH Citroen AX
Unfall Stangassinger,Ulrike D Citroen AX    Kollission
Gruppe N bis 2000 cm3
1 Perfler,Walter A Opel Kadett
2 Kreis,Helmut D Opel Astra
3 Nemechek,Peter A Opel Kadett
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Goeser,Anton D BMW M3
2 Lenk,Werner D BMW M3
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3
Unfall Huber,Fritz D BMW M3    Überschlag
Gruppe N über 3500 cm3
1 Treml,Wolfgang A BMW M3
2 Schmitt,Ruediger D Ford Sierra
3 Krammer,Markus A Ford Sierra
1. Hockenheim
1 Brueckner,Uwe   D    Eufra VW    24:37,70
2 Bremker, LET   F Euro 1 Rd. zurück
3 Kuhn,Manfred D Derichs Lada    1 Rd. zurück
DNF Rutsus LET F Euro
Poznan
1 Richter,Rico     D    Euro VW
2 Gasser,Erwin D David VW
Most
Division I bis 1600 cm3
1 Potechin,Alexander RUS Estonia Lada 33:55,789
2 Seidenfaden,Raimund D Estonia VW 34:09,268
3 Lim,Vaclav CZ Avia 34:30,492
4 Schneider,Joachim D ZAGH VW
5 Brueckner,Uwe D Eufra VW
6 Ryzher, RUS Estonia
Division II bis 1300 cm3
DQ Richter,Rico D    Euro VW
1 Gasser,Erwin D David VW 36:00,234
2 Benninger,Manfred D Schiesser VW 34:40,602
3 Worm,Volker D MT 77 Lada 35:06,319
4 Biedermann,Achim D Reynard VW
5 Trantow, D MT 77 Lada
6 Brand,Reiner D MT 77 Lada
Most 30.-31.5.1992
(4.148km, 13 Runden, zusammen mit Formel Vau)
1 Potechin,Alexander RUS Estonia
2 Lim,Vaclaw CSSR Avia
3 Brendecke,Frank D ML90 Opel
4 Brueckner,Uwe D Estonia VW
5 Melkus,Ronny D BMW
6 Center,Wolfram D Lada
7 Gasser,Erwin D FVAU David
8 Schneider,Joachim D FVAU
9 Benninger,Manfred D FVAU Schiesser
10 Perner,Stefan D MT77 Lada
11 Hoehne,Markus D Lada
12 Lorenz,Uwe D MT 77
13 Dietrich,Rolf Torsten D MT 77
14 Brand,Rainer D MT 77
15 Richter,Rico D MT 77
16 Weiser,Reinhard D SEG Lada
17 Wilms,Nils Holger D MB 90 BMW
18 Haensel,Eberhardt D MT 77-2
19 Rizza,Ignacio D FVAU
20 Roth,Klaus D FVAU
21 Beep,Alexander D VW Reynard
22 Trantow,Herbert D MT77 Lada
23 Badura,Rainer D FVAU
24 Worm,Volker D MT 77 Lada
25 Kuhn,Manfred D Lada Derichs
schnellste Runde: Lim 1:37.23 = 153.582 km/h
Endstand
Division 1
1 Brueckner,Uwe D Eufra VW 100
2 Brendecke,Frank D MB90 Opel 82
3 Potechin,Alexander RUS Estonia Lada 80
4 Lim,Vaclav CZ Avia 57
3 Kuhn,Manfred D Derichs Lada 47
5 Opitz,Henrik D 36
Endstand
Division 2
1 Gasser,Erwin D David VW 120
2 Richter,Rico D Euro VW 88
3 Benninger,Manfred D Schiesser VW 83
4 Centner,Wolfram D 52
5 Schneider, D ZAGH VW 48
6 Dietrich, D Lotus Opel 38
Hockenheim
Formel Mondial bis 1600 cm3
14 Runden
1 Biedermann,AchimD Reynard VW 15:19,80
Hockenheim
Formel Mondial bis 1300 cm3
13 Runden
1 Dietrich, D Formel Euro22:58,77
Hockenheim (Preis der Stadt Heilbronn)
Formel Mondial/VW bis 1300 cm3
19 Runden
1 Gasser,Erwin D Rizza Jet VW 23:58,18
2 Benninger,Manfred D Schiesser VW 1 Rd. zurück
3 Schneider, D Zagk VW 1 Rd. zurück
Hockenheim (Rheintal Rennen)
Formel Mondial bis 1300 cm3
20 Runden
1 Biedermann,Achim D    Reynard VW 23:55,31
2 Pedrazza, Walter(?)D 1 Rd. zur.
1. Brno
Rennen 1 10 Runden
1 Koenig,Helmut A BMW M3 22:51,09 = 141,627 km/h
2 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 23:08,13
3 Mozart,Peter H Mercedes 190E 23:22,55
4 Duller,Hermann A BMW M3
5 Wustinger,Hannes A BMW M3
Rennen 2 10 Runden
1 Koenig,Helmut A BMW M3 22:50,42 = 141,696 km/h
2 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 23:09,33
3 Mozart,Peter H Mercedes 190E 23:19,09
4 Duller,Hermann A BMW M3
5 Wustinger,Hannes A BMW M3
2. Zeltweg (Oesterreichring)
Lauf 1 8 Runden
Rennen 1 8 Runden
1 Quester,Dieter A BMW M3 16:41,825
2 Koenig,Helmut A BMW M3 17:07,186
3 Mozart,Peter H Mercedes 190E EvoII 17:32,559
4 Oppitzhauser,Karl A BMW M3
5 Wustinger,Hannes A BMW M3
6 Kubik,Manfred A Opel Astra
7 Bervid,Vaclav CZ BMW M3
8 Pondorf,Hans A N Opel Kadett
9 Hummel,Werner A N Opel Kadett
10 Glinzer,Gerald A Opel Kadett
11 Mittelhuber, Leopold A N 2000 Opel Kadett
12 Blasko,Oskar A Opel Astra
13 Nemechek,Peter A Opel Kadett
14 Posch,Franz D Opel Kadett
15 Ratzinger,Helmut A Opel Kadett
schnellste Runde: Quester
Rennen 2 10 Runden
1 Koenig,Helmut A BMW M3 19:49,773
2 Quester,Dieter A BMW M3 19:51,259
3 Mozart,Peter H Mercedes 190E EvoII 20:39,744
4 Bervid,Vaclav CZ BMW M3
5 Oppitzhauser,Karl A BMW M3
6 Wustinger,Hannes A BMW M3
7 Pondorf,Hans A N Opel Kadett
8 Hummel,Werner A N Opel Kadett
9 Quester,Alexander A Opel Astra
10 Glinzer,Gerald A Opel Kadett
11 Mittelhuber, Leopold A N 2000 Opel Kadett
12 Ratzinger,Helmut A Opel Kadett
13 Kubik,Manfred A Opel Astra
14 Mennel,Wolfried A Opel Kadett
15 Mair,Peter A Opel Kadett
3. Havirov (CZ)
Gruppe A 12 Runden
1 Bervid,Vaclav CZ BMW M3 22:58,299 = 138,223 km/h
2 Oppitzhauser,Karl A BMW M3 24:49,476
schnellste Runde: Bervid
Gruppe N 11 Runden
1 Glinzer,Gerald A Opel Kadett 23:00,070 = 126,542 km/h
2 Ratzinger,Helmut A Opel Kadett 23:02,915
3 Mittelhuber,Leopold A N 2000 Opel Kadett 23:07,536
4 Stengg jr,Willi A Opel Astra
5 Quester,Alexander A Opel Astra
6 Schaider,Peter A Opel Astra
schnellste Runde: Ratzinger
4. Salzburgring
Lauf 1 12 Runden
1 Quester,Dieter A     BMW M3 17:07,01 = 178,350 km/h
2 Duller,Hermann A BMW M3 17:14,0
3 Mozart,Peter H Mercedes 190E EvoII 17:30,36
Gruppe N bis 2000 cm3 11 Runden
1 Hummel,Werner A N Opel Kadett 18:02,63 = 155,088 km/h
2 Glinzer,Gerald A Opel Kadett 18:04,58
3 Mittelhuber,Leopold A N 2000 Opel Kadett 18:08,82
4 Senge,Roland D 2000 Opel Kadett
5 Mennel,Wolfried A Opel Kadett
6 Kubik,Manfred A Opel Astra
7 Strell,Robert A Opel Kadett
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Gedlich,Markus D    BMW M3 17:10,15 = 162,989 km/h
2 Jelenowski,Ingo D BMW M3 17:11,28
3 Widman,Wolfgang D Porsche Carrera RS 17:17:15,99
4 Wustinger,Hannes A BMW M3
5. Oesterreichring
10 Runden
1 Duller,Hermann A BMW M3 20:13,003 = 173,709 km/h
2 Quester,Dieter A BMW M3 20:22,393
3 Oppitzhauser,Karl A BMW M3 21:21,723
4 Meisters,Nils D    BMW M3
Gruppe N bis 2000 cm3 9 Runden
DQ Perfler,Walter A Opel Kadett
1 Muskovits,Guenter AOpel Kadett 20:40,938 = 152,819 km/h
2 Hummel,Werner A N Opel Kadett 20:43,327
3 Glinzer,Gerald A Opel Kadett 20:47,877
4 Mittelhuber,Leopold A N 2000 Opel Kadett
5 Werginz,Rainer A N 2000 Opel Kasett
6 Stengg jr,Willi A Opel Astra
7 Strell,Robert A Opel Kadett
8 Blasko,Oskar A Opel Astra
9 Nemechek,Peter A Opel Kadett
10 Kubik,Manfred A Opel Astra
DNF Schaider,Peter A Unfall
Gruppe N bis 2500 cm3
1 Lang,Fritz A    BMW M3 20:22,226 = 155,159 km/h
2 Belgo,Harald D BMW M3 20:29,298
3 Lenk,Werner D BMW M3 1 Rd. zur.
>Endstand
Gruppe A
1 Quester,Dieter A    BMW M3 41
2 Duller,Hermann A BMW M3 24
3 Mozart,Peter H Mercedes 190E EvoII 22
Endstand
Gruppe N
1 Pondorf,Hans A     Opel Kadett 95
2 Hummel,Werner A Opel Kadett 89
3 Quester,Dieter A BMW M3 74
4 Glinzer,Gerald A Opel Kadett 73
5 Mittelhuber,Leopold A Opel Kadett 68
1. Brno
10 Runden
1 Wieser,Peter A Eufra 390 VW 20:56,19
2 Micanek,Jiri CZ   Eufra 390 Mugen 21:24,97
3 Baumann,Christian A Ralt RT31 22:13,77
4 Rief,Christian A Reynard 873
2. Zeltweg
10 Runden
1 Neuhauser,Josef A Reynard 18:35,355
2 Wieser,Peter A Eufra 390 VW 18:40,401
3 Muskovits,Guenter A Dallara 19:01,989
4 Woess,Franz A Ralt
5 Micanek,Jiri CZ   Eufra 390 Mugen
6 Fischer,Kurt A Ralt
7 Baumann,Christian A Ralt RT31
8 Petutsching,Wolfgang A Dallara
4. Havirov
12 Runden
1 Neuhauser,Josef A    Reynard 19:13,516 = 165,158 km/h
2 Woess,Franz A Ralt 19:56,466
3 Rief,Christian A Reynard 873 20:15,052
Unfall Micanek,Jiri CZ Eufra 390 Mugen
5. Salzburgring
12 Runden
1 Vallant,Patrick A    Reynard 923 Alfa16:22,67 = 186,398 km/h
2 Wieser,Peter A Eufra 390 VW 16:29,60
3 Kreuzaler,Claudia A Dallara 391 VW 16:39,56
4 Renauer,Josef A Ralt
5 Neurather,Richard A Reynard
6 Rief,Christian A Reynard 873
7 Petutsching,Wolfgang A Dallara
6. Oesterreichring
10 Runden
1 Baumann,ChristianA   Ralt RT31 19:00,432 = 184,759 km/h
2 Neurather,RichardA Reynard 19:55,638
3 Rief,ChristianA Reynard 873 19:56,302
4 Swoboda,Eugen A Reynard
5 Renauer,Josef A Ralt
Endstand
1 Wieser,Peter A    Eufra 390 VW 82
2 Baumann,Christian A Ralt RT31 56
3 Neuhauser,Josef A Reynard 55
Formel ADAC junior
1. Nuerburgring
1 Grau,Alexander D
2 Schuessler,Andreas D
3 Schmitz,Patrick D
4 Reiter,Andreas A
5 (1) Merten,Mario D
6 (2) Kluck,Timo D
7 Bergmeister,Tim D
8 Tiemann,Marcel D
9 Stureson,Johan S
10 Henzler,Wolf D
2. Wunstorf
1 (1) Schuessler,Andreas D
2 (2) Grau,Alexander D
3 (3) Schmitz,Patrick D
4 Merten,Mario D
5 Stureson,Johan S
6 Henzler,Wolf D
7 Kalaschek,Ralf D
8 Cima,Lorenzo I
9 Melkus,Ronny D
10 Drell,Patrick D
DNF Mueller,Stefan D
DNF Reiter,Andreas A
3. Nuerburgring
1 Grau,Alexander D
2 (1) Reiter,Andreas A
3 Merten,Mario D
4 Schuessler,Andreas D
5 (2) Tiemann,Marcel D
6 Mueller,Stefan D
7 Stureson,Johan S
8 Maischak,Christof D
9 Kluck,Timo D
10 Schmitz,Patrick D
4. Zolder
1 Grau,Alexander D
2 Reiter,Andreas A
3 Martick,Thorsten D
4 Merten,Mario D
5 Mueller,Stefan D
6 Schuessler,Andreas D
7 Bergmeister,Tim D
8 Kluck,Timo D
9 Maischak,Christof D
10 Henzler,Wolf D
DNF Simon,Patrick D
DNF Mysliwietz,Lars D
DNF Tiemann,Marcel D
5. Norisring
1 Grau,Alexander D
2 Schumacher,Ralf D
3 Kalaschek,Ralf D
4 Maischak,Christof D
5 Martick,Thorsten D
6 Merten,Mario D
7 Kluck,Timo D
8 Stureson,Johan S
9 Henzler,Wolf D
10 Tiemann,Marcel D
DNF Schuessler,Andreas D
DNF Reiter,Andreas A
6. Zandvoort
1 Grau,Alexander D
2 Reiter,Andreas A
3 Schumacher,Ralf D
4 Maischak,Christof D
5 Schuessler,Andreas D
6 Schmitz,Patrick D
7 Merten,Mario D
8 Melkus,Ronny D
9 Tiemann,Marcel D
10 Schulte,Olaf D
7. Nuerburgring
1 Reiter,Andreas A
2 Schuessler,Andreas D
3 Martick,Thorsten D
4 Kluck,Timo D
5 Mueller,Stefan D
6 Maischak,Christof D
7 Henzler,Wolf D
Unfall Merten,Mario D
Unfall Schumacher,Ralf    D
8. Salzburgring
1 Kluck,Timo D
2 Reiter,Andreas A
3 Mueller,Stefan D
4 Schumacher,Ralf D
5 Schuessler,Andreas D
6 Prantler,Bernhard D
7 Schmitz,Patrick D
8 Tiemann,Marcel D
9 Reiter,Thomas D
10 Martick,Thorsten D
9. Siegerland
1 Grau,Alexander D
2 Kluck,Timo D
3 Martick,Thorsten D
4 Kalaschek,Ralf D
5 Schumacher,Ralf D
6 Maischak,Christof D
7 Schmitz,Patrick D
8 Henzler,Wolf D
9 Mueller,Stefan D
10 Reiter,Andreas A
11 Schuessler,Andreas     D
Endstand
1 Grau,Alexander D      157
2 Reiter,Andreas A 108
3 Schuessler,Andreas D 106
4 Kluck,Timo D 72
5 Schmitz,Patrick D 68
6 Schumacher,Ralf D 66
7 Merten,Mario D 65
8 Martick,Thorsten D 60
9 Maischak,Christof D 53
10 Kalaschek,Ralf D 52
11 Mueller,StefanD 47
12 Stureson,JohanD 32
13 Henzler,WolfD 31
14 Tiemann,MarcelD 28
15 Prantler,BernhardD 18
1. Brno
10 Runden
1 Bares,Lasislav CZ
   Enge,Brestislaw CZ
2 Lipina,Jiri CZ
   Urbanek, CZ
3 Breyer,Karol SK
   Malcharek,Rudolf CZ
4 Friedl, A
   VALVOLE,MARTINI A
12 Burkhardt,Juergen D
   Thallmann,Frank D
?. Brno
1. Bares,Lasislav CZ
   Enge,Brestislaw CZ
Rennen mit Dt. Ford Fiesta Cup, Bares/Enge Gesamt 11. - Sieger Sabine Schmitz / Thomas Marshall
Rechberg (A) (EM)
11. Micanek,Jiri CZ    F3 Eufra Mugen
Gruppe A
4 Kramsky,Otakar CZ BMW M3
5 Studenic,Josef CZ VW Golf G60
Gruppe N
1 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
3 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw.
5 Klink,Janos H Ford Sierre Cosw.
7 Krupa,Blazej PL Ford Sierre Cosw.
Jaizkibel (E) (EM)
Gruppe A
5 Kramsky,Otakar CZ BMW M3
Gruppe N
2 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
3 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw.
Ecce Homo Sternberg(CZ) (EM)
Gruppe A
2 Cserkuti,Josef H BMW M3
3 Koevesdan,Andreas H BMW M3
4 Tomlje,Matlje Matiaz YU     BMW M3
5 Kramsky,Otakar CZ BMW M3
6 Zbozinek,Jiri CZ BMW M3
Gruppe N
1 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
3 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw.
4 Michl,Josef CZ Ford Sierre Cosw.
5 Klink,Janos H Ford Sierre Cosw.
8 Maly,Jaromir CZ Ford Sierre Cosw.
Gruppe C3
9 Toth,Janos H Osella 2.0
Pecs (H) (EM)
Gruppe A
1 Koevesdan,Andreas H     BMW M3
2 Kramsky,Otakar CZ BMW M3
3 Cserkuti,Josef H BMW M3
6 Ledenyi,Bela H Ford Fiesta
Gruppe N
1 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.    
3 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw.
Gruppe C3
4 Toth,Janos H Osella 2.0
Cesana-Sestriere (I) (EM)
Gruppe A
4 Kramsky,Otakar CZ    BMW M3
Gruppe N
2 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
Unterfranken (D) (Alpen-Donau Trophäe)
Gruppe F3
1 Micanek,Jiri CZ    F3 Eufra Mugen
Gruppe E bis 2000 cm3
1 Krecmer,Josef CZ Ralt
3 Ruisl,Peter SK CSAO
Gruppe N
1 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
2 Paral,Jaroslaw CZ Ford Sierre Cosw.
St.Ursanne-Les Rangiers (CH) (EM)
Gruppe A
3 Cserkuti,Josef H    BMW M3
5 Kramsky,Otakar CZ BMW M3
Gruppe N
1 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
2 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw.
6 Klink,Janos H Ford Sierre Cosw.
Gruppe C3
6 Toth,Janos H Osella 2.0
Esthofen-St.Agatha (A) (6. Rottenegg Gala)
Gesamtwertung
5 Micanek,Jiri CZ    F3 Eufra Mugen
Gesamtwertung Berg EM
Division I
1 Dosieres,Francis FBMW M3
2 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw.
3 Gutierrez,FranciscoEFord Sierre Cosw.
4 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw.
5 Cserkuti,Josef H    BMW M3
6 Kramsky,Otakar CZ BMW M3
7 Hopfgartner,MarioD Ford Sierra Cosw.
Division II
8 Toth,Janos H Osella 2.0
Gesamtwertung Alpen-Donau-Cup
1 Charouz,Antonin CZ Ford Sierre Cosw. 59,52
2 Rabl,Willy A Porsche 935 58,23
3 Plasa,Georg D BMW 57,85
4 Stenger,Herbert D Stenger C3 52,91
5 Fendrich,Horst D Maurer BMW 48,44
6 Krecmer,Josef CZ Ralt 48,29
7 Cserkuti,Josef H BMW 46,53
8 Gander,Ferdinand A Honda Civic 37,66
9 Vavrinec,Tomas CZ Ford Sierre Cosw. 36,30
10 Endress,Michael D Audi 35,24
Most
Gesamt
7. Adamek,Miroslav CZ CANAM HSB Audi turbo
Heat 1
11. Adamek,Miroslav CZ CANAM HSB Audi turbo
Heat2
7. Adamek,Miroslav CZ CANAM HSB Audi turbo
2. Zeltweg (Oesterreichring)
5. Szasz,Laszlo H
4. Havirov (CZ)
5. Szasz,Laszlo H
Hebross Rallye
3. Bubliewicz,Marian PLFord Sierra
Haldikidi Rallye
3. Bubliewicz,Marian PLFord Sierra
Polen Rallye
3. Bubliewicz,Marian PLFord Sierra
San Marino Rallye
7. Bubliewicz,Marian PLFord Sierra
Zypern Rallye (EM Koeff. 20)
3. Bubliewicz,Marian PL Ford Sierra
    Grzegorz Gac PLCosw. 4x4
Gesamtwertung
1. Weber,ErwinDMitsubishi Galant
2. Bubliewicz,Marian PLFord Sierra
Gruppe N-DTT über 3000 cm3
1. Gedlich,Markus D BMW M3
    Burgstaller,AlexanderD
Zandvoort (bis 2500 cm3)
5. Gedlich,Markus     D   BMW M3
Avus (bis 2500 cm3)
5. Gedlich,Markus     D   BMW M3
Salzburgring (bis 2500 cm3)
2. Gedlich,Markus     D   BMW M3
Siegerland (bis 2500 cm3)
6. Gedlich,Markus     D   BMW M3
Nuerburgring
Rennen 1
18. (21) Kaharnek,Tomas   CZ    Tark Aleko JK173 VW
Rennen 2
18. (18) Kaharnek,Tomas   CZ    Tark Aleko JK173 VW
Hockenheim
Rennen 1
DNS (22) Kaharnek,Tomas   CZ    Tark Aleko JK173 VW
Rennen 2
DNS Kaharnek,Tomas   CZ    Tark Aleko JK173 VW
Brno
Rennen 1
14. (18) Kaharnek,Tomas   CZ    Reynard 913 Opel
Rennen 2
20. (14) Kaharnek,Tomas   CZ    Reynard 913 Opel
Gesamtwertung B-Cup
10. Kaharnek,Tomas   CZ    
Estland
Quelle: »autosport.ee
Formel 1600 Estland
Gesamtwertung
1 Uusneem,Uurmas EST
2 Pilve,Rain EST
3 Karikosk,Heino    EST
Formel 1300 Estland
Gesamtwertung
1 Pilve,Rain EST
2 Allmere,Guido   EST
3 Kuul,Jaak EST
Tourenwagen Wolga Estland
Gesamtwertung
1 Noode,Peeter EST
2 Teppand,Enn EST
3 Rumessen,Mati   EST
Tourenwagen Estland
Gesamtwertung
2 Piirsalu,Erki   EST
» alle Ergebnisse / full results
Bulgarien
Bergmeisterschaft Gesamt
1 Michailov,Boris BG VAZ 2108
Bergrennen SHIPKA
1 Kasabov,Valerie BG Opel Kadett GSI
Rundstreckenrennen Sofia "Писта София 92" Runde 4
Gruppe N über 1600ccm, 20 Runden
1 Iljan Toplodolski BG Ford Sierra 30:00.24
Gruppe A und H bis 1600ccm, 20 Runden
1 Ilja Gerov BG A1 VAZ 2105 32:11.41
2 Jasen Popov BG A2 VAZ 2107 32:20.19
3 Petr Petrov BG A2 VAZ 21074 1 Rd.zur.
4 Todor Totev BG A2 VAZ 21074 1 Rd.zur.
5 Dimitar Georgjev BG A1 VAZ 2105 1 Rd.zur.
6 Petko Kalejev BG A1 VAZ 2105 1 Rd.zur.
7 Ivan Jankov BG A1 VAZ 21051 Rd.zur.
8 Stojan Enchev BG A1 VAZ 2105 1 Rd.zur.
9 Jordan Stajakov BG A1 VAZ 2105 1 Rd.zur.
10 Anton Bakalov BG A1 VAZ 2105 1 Rd.zur.
11 Hachik Terzijan BG A1 VAZ 2105 1 Rd.zur.
12 Iljan Dimov BG A1 VAZ 2105 2 Rd.zur.
13 Nikolai Chikolov BG A1 VAZ 2105 2 Rd.zur.
14 Ivan Budshinov BG A1 VAZ 2105 3 Rd.zur.
15 Shivko Virbanov BG A1 VAZ 2105 4 Rd.zur.
16 Slavcho Dimitrov BG A2 VAZ 2107 5 Rd.zur.
Gruppe A und H bis 1600ccm, 20 Runden
3 Petr Petrov BG VAZ 21074 1 Rd.zur.
3 Petr Petrov BG A1 VAZ 21074 1 Rd.zur.
Polen
Quelle: scr.civ.pl
Poznan I, 15.-17.5.1992
Klasse N1 (TW N bis 650ccm), 14 Runden
1 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
2 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
3 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p
5 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 15 Runden
1 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 35:03,792
2 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 35:30,758
3 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 35:42,950
4 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
5 Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti
7 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
8 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm), 15 Runden
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 30:57,271
2 Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 31:33,779
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 31:57,415
5 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm), 15 Runden
1 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 30:46,967
2 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT 30:47,682
3 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 31:04,905
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm), 15 Runden
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 32:50,624
2 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 32:57,652
3 Mossler,Joerg D Trabant 1 Rd. zur.
PL 4 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm), 15 Runden
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 29:24,114
2 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW 29:52,091
3 Malich,Klaus D Ford Escort 2000 30:09,504
4 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW
5 Urbanski,Piotr PL VW Golf
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 10 Runden
1 Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21M 28:08,863
2 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 28:43,861
3 Gajor,Robert PL Promot/Estonia 28:55,097
4 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21
5 Krachulec,Bogdan PL Estonia 21
6 Grabowski,Andrzej PL Promot 86
DNF Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21-10
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 10 Runden
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 17:15,293
2 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 17:15,528
3 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 17:20,627
4 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M
5 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25
6 Wojciechowski,Andrzej PL Estonia 21
9 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat
Formel Mondial
1 Potechin,Aleksandr RUS Estonia 25 25:31,075
2 Jonucis,Darius LIT Estonia 21.10 25:39,744
3 Nesterov,Aleksandr RUS 25:56,764
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
5 Lim,Vaclav CZ Avia AE3
6 Shtals,Andris LAT Estonia 25
Kielce I, 19.-20.6.1992, 4.16km
Klasse N1 (TW N bis 650ccm), 12 Runden
1 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p 35:03,159
2 Klimek,Cezary PL Polski Fiat 126p 35:10,846
3 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 35:12,540
4 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p
5 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 14 Runden
1 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 36:40,540
2 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
3 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
5 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
DQ Strozyk,Darius PL
DNF Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm), 15 Runden
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi34:03,721
2 Fenomenov,Andrej RUS Lada 2108 Samara 34:49,299
DNF Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI
schnellste Runde: Mandera 2:14,5 = 111,35 km/h
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm), 15 Runden
1 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT 33:06,353
2 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 33:14,561
3 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 33:17,885
4 Brymora,Zdzislaw PL Honda Civic
5 Judejks,Guntars LAT Lada 2108 Samara
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm), 14 Runden
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda31:54,473
2 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 31:59,730
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm), 15 Runden
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 31:08,502
2 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW 31:09,207
3 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 32:32,694
4 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW
5 Ostrovskie,Vladimir RUS Lada 2108 Samara
schnellste Runde: Smorawinski 2:02,9 = 121,86 km/h
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 13 Runden
1 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 26:21,440
2 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21-10 27:06,242
3 Soltowski,Kazimierz PL Estonia 21 27:09,208
4 Gajor,Robert PL Promot/Estonia
5 Krachulec,Bogdan PL Estonia 21
DNF Podolski,Rafal PL Promot
DNF Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21M
DNS Nowak,Marek PL Estonia 21
DNS Saczynski,Janusz PL
schnellste Runde: Szmidt 1:59,2 = 125,64 km/h
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 14 Runden
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 26:24,757
2 Wozniak,Krzysztof PL 26:50,976
3 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 27:26,147
4 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21
5 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat
DNF Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M
DNF Sikora,Tomasz PL Estonia 25
DNF Wojciechowski,Andrzej PL Estonia 21
schnellste Runde: Godula 1:52,0
Formel Mondial, 20 Runden
1 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 37:21,211
2 Lesniak,Bohdan PL Estonia 25 38:42,384
3 Szczesny,Tomasz PL Estonia 25 1 Rd. zur.
4 Odincev,Sergej RUS Estonia 21
5 Malancik,Georgie BY Estonia 21.10
DNF Kretov,Andrej RUS Estonia 25
DNF Nesterov,Aleksandr RUS
schnellste Runde: Kozankov 1:50,5 = 135,53 km/h
Poznan II, 11.-12.7.1992
Klasse N1 (TW N bis 650ccm), 14 Runden
1 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
2 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
3 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p
4 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
5 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 15 Runden
1 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 34:52,112
2 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
3 Strozyk,Darius PL
4 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p
5 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
6 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
7 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
12 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift
2 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift
DQ Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
? Buivids,Jan LIT
? Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT 30:27,547
2 Suchov,Vladimir RUS Lada 2108 Samara 30:56,405
3 Judejks,Guntars LAT Lada 2108 Samara 31:22,512
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 31:46,861
2 Kopczyk,Ryszard PL Polski Fiat 126p 31:54,448
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm), 15 Runden
1 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 29:39,261
2 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW 29:39,575
3 Urbanski,Piotr PL VW Golf 31:21,964
4 Wierzbolowski,Jerzy PL Mazda 323 4WD
5 Urbanski,Wojciech PL VW Golf
DNF Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW
DNF Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 14 Runden
1 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 26:20,360
2 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21-10 26:52,032
3 Podkalicki,Mariusz PL Estonia 19 26:53,026
4 Kaminski,Grzegorz PL Promot 86
5 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06
7 Gajor,Robert PL Promot/Estonia
12 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
DNF Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21M
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 13 Runden
1 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 23:13,778
2 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat 23:20,651
3 Gasecki,Wojciech PL Estonia 25 23:31,861
4 Tuszynski,Tytus PL Estonia 21.10
5 Gutmacher,Jozef PL Estonia 25
DNF Wozniak,Krzysztof PL
DNF Sikora,Tomasz PL Estonia 25
DNF Godula,Andrzej PL Estonia 25
DNF Lemke,Artur PL
Formel Mondial, 15 Runden
1 Kongo,Mart EST Estonia 25 25:32,202
2 Lim,Vaclav CZ Avia AE3 25:32,956
3 Godula,Andrzej PL Estonia 25 25:56,802
4 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25
5 Armand,Aleksandr RUS Estonia 21
7 Sikora,Tomasz PL Estonia 25
Torun, 5.-6.9.1992
Klasse N1 (TW N bis 650ccm), 13 Runden
1 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p 30:29,721
2 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 30:30,219
3 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 31:04,660
4 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p
5 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 15 Runden
1 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 29:42,931
2 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 29:57,713
3 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p30:03,944
4 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
5 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm), 14 Runden
1 Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 29:36,961
2 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift 29:37,306
3 Bulay,Andrej BY 31:10,940
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm), 14 Runden
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 25:21,074
2 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 25:23,021
3 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT 26:05,058
4 Alliks,Janis LAT
5 Bach,Boguslav S
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm), 14 Runden
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 27:06,365
2 Piatek,Ryszard PL Polski Fiat 126p Honda 1 Rd. zur.
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Lewek,Grzegorz PL Polski Fiat 126p Honda
5 Poprawski,Tomasz PL
DNF Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm), 15 Runden
1 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW 25:15,526
2 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 25:16,666
3 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW 25:40,150
4 Troszynski,Marek PL VW Scirocco
5 Herba,Robert PL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 16 Runden
1 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 28:16,673
2 Gajor,Robert PL Promot/Estonia 28:19,082
3 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21 28:39,597
4 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21-10
5 Latos,Grzegorz PL
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 24:03,086
2 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 24:37,909
3 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21 24:59,869
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
Poznan III, 26.-27.9.1992
Klasse N1 (TW N bis 650ccm), 12 Runden
1 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 30:09,711
2 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 30:11,947
3 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 30:18,830
4 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
6 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 12 Runden
1 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 27:49,362
2 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p 27:58,585
3 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 27:59,093
4 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p
5 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm), 15 Runden
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 30:49,266
2 Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 31:42,476
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 2 Rd. zur.
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm), 13 Runden
1 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT
2 Suchov,Vladimir RUS Lada 2108 Samara
3 Albrecht,Uwe D Toyota
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm), 15 Runden
1 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 32:01,255
2 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 1 Rd. zur.
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm), 14 Runden
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 25:44,605
2 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW 27:02,651
3 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 1 Rd. zur.
4 Urbanski,Piotr PL VW Golf
5 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 14 Runden
1 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 26:15,765
2 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 26:32,853
3 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21
4 Nowak,Marek PL Estonia 21
5 Gajor,Robert PL Promot/Estonia
DNF Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21
DNF Wodzinski,Krzysztof PL Estonia 21M
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 25:41,826
2 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 25:49,478
3 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat 26:22,959
4 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
5 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M
Formel Mondial, 10 Runden
1 Johansson,Ulf S Reynard 893 VW
2 Potechin,Aleksandr RUS Estonia 25
3 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25
4 Jonucis,Darius LIT Estonia 21.10
5 Gorshenjev,Sergej RUS Estonia 21
Kielce II, 9.-10.10.1992, 4.155km
Klasse N1 (TW N bis 650ccm), 12 Runden
1 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p 33:47,147
2 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 33:48,979
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 33:54,207
4 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p
5 Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm), 13 Runden
1 Oczkowski,Marek PL Polski Fiat 126p 33:05,863
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 33:10,540
3 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 33:11,501
4 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
5 Pawluczuk,Wlodimierz PL Suzuki Maruti
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm), 15 Runden
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 32:43,252
2 Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 32:59,512
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 34:20,119
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm), 14 Runden
1 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT 31:02,139
2 Judejks,Guntars LAT Lada 2108 Samara 31:25,330
3 Dabrowski,Andrzej PL Toyota Corolla 1 Rd. zur.
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm), 13 Runden
1 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 31:07,085
2 Piatek,Ryszard PL Polski Fiat 126p Honda 31:17,830
3 Lewek,Grzegorz PL Polski Fiat 126p Honda 31:54,914
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm), 15 Runden
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 30:08,212
2 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW 31:02,754
3 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW
4 Troszynski,Marek PL VW Scirocco
5 Dyszy,Jerzy PL Opel Kadett
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm), 15 Runden
1 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 30:13,413
2 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 30:14,246
3 Nowak,Marek PL Estonia 21 30:59,399
4 Kazmierczak,Piotr PL Estonia 21
5 Grabowski,Andrzej PL Promot 86
DNF Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
DNF Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21
DNF Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21-10
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 15 Runden
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 28:12,072
2 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 28:22,942
3 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 28:33,394
4 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat
5 Wojciechowski,Andrzej PL Estonia 21
DNF Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M
Formel Mondial, 15 Runden
1 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 27:16,979
2 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 28:59,932
3 Tuszynski,Tytus PL Estonia 21.10 1 Rd. zur.
Gesamt
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p 120
2 Wojciechowski,Andrzej PL Estonia 21 90
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 83
4 Nowicki,Arkadiusz PL Polski Fiat 126p 75
    Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 75
6 Rathe,Jacek PL Polski Fiat 126p 58
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Oczkowski,Aleksander PL 120
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 82
3 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p 77
4 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 75
5 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 68
6 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p 66
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 75
2 Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 60
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 59
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift 50
5 Sawka,Michal PL 15
6 Ficon,Mariusz PL 13
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 Fiedor,Stanislaw PL Honda Civic VT 75
2 Suchov,Vladimir RUS Lada 2108 Samara 40
3 Judejks,Guntars LAT Lada 2108 Samara 37
4 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 33
5 Brymora,Zdzislaw PL Honda Civic 30
6 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 15
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 115
2 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 95
3 Piatek,Ryszard PL Polski Fiat 126p Honda 87
4 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 83
5 Poprawski,Tomasz PL 46
6 Lewek,Grzegorz PL Polski Fiat 126p Honda 32
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 120
2 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW 105
3 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 89
4 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW 86
5 Urbanski,Piotr PL VW Golf 58
6 Urbanski,Wojciech PL VW Golf 50
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 Podsiadlo,Jaroslaw PL Estonia 21 107
2 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 74
    Gajor,Robert PL Promot/Estonia 74
4 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 64
5 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21-10 55
6 Nowak,Marek PL Estonia 21 54
7 Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21 42
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 125
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 81
3 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21M 73
4 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat 72
5 Kochanski,Hieronim PL Estonia 21 60
6 Lucinski,Ryszard PL Estonia 25 53
Formel Mondial
1 Kozankov,Viktor RUS Estonia 25 67
3 Potechin,Aleksandr RUS Estonia 25 45
3 Jonucis,Darius LIT Estonia 21.10 35
4 Lim,Vaclav CZ Avia AE3 33
5 Tuszynski,Tytus PL Estonia 21.10 30
6 Czub,Cezary PL Estonia 21.10 Fiat 28
Polen Bergrennen
Quelle: scr.civ.pl
Jodlownik - Przelecz Woliborska, 1./2.5.1992, am Start 42
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth
3 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
4 Morovich,Stanislav PL Lola 410/2
5 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo
6 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett GSi
7 Orski,Leslaw PL VW Golf
8 Plucha,Ryszard PL Promot 79
9 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda
10 Bombadinov,Juri UKR Lada Samara 2108
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Krachulec,Miroslaw PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse N3 (TW N über 1600ccm)
1 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
2 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p
6. Karkonoski Bergrennen (Jarkowice - Przelecz Okraj), 23./24.5.1992
1 Kirchmaier,Helmut D Osella PA9 BMW
2 Koeppel,Rolf D PRC M87 BMW
3 Waldy,Hermann A PRC MP91 BMW
4 Rabl,Willi D Porsche 935 Biturbo
5 Plasa,Georg D BMW 2002
6 Godula,Andrzej PL Estonia 25
7 Krecmer,Josef CZ Ralt RT 32
8 Cserkuti,Jozsef H BMW M3
9 Endress,Michael D Audi 80
10 Klink,Janos H Ford Sierra Cosworth
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Podolski,Rafal PL
Klasse H/C
4 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
Klasse A3 (TW A über 1600ccm)
1 Orski,Leslaw PL VW Golf
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
13. Bieszczadzki Bergrennen (Zaluz - Tyrawa Woloska), 13./14.6.1992
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
3 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth
4 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
5 Podolski,Rafal PL Promot 79
6 Morovich,Stanislav PL Lola 410/2
7 Orski,Leslaw PL VW Golf
8 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
9 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
10 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo
12 Herink,Bogdan PL Renault 11 turbo
DNF Dabrowski,Andrzej PL Toyota Corolla
Klasse H1 (TW H/C bis 850ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
Kolbudy, 22./23.8.1992, am Start 42
1 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
2 Czub,Cezary PL Estonia 21
3 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW
4 Podolski,Rafal PL Promot 79
5 Tuszynski,Tytus PL Estonia 20
6 Plucha,Ryszard PL Promot 79
7 Brach,Kazimierz PL Fiat 131 Mirafiori VW
8 Orski,Leslaw PL VW Golf
9 Wirkijowski,Dariusz PL Opel Kadett GSI
10 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo
Klasse H1 (TW H/C bis 850ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL Honda Civic
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p
Podkarpacki Bergrennen (Dabrowa - Wola Kurowska), 12./13.9.1992, am Start 40
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
3 Podolski,Rafal PL Promot 79
4 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth
5 Orski,Leslaw PL VW Golf
6 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo
7 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
8 Herink,Bogdan PL Renault 11 turbo
9 Bonczek,Antoni PL Ford Fiesta
10 Kusiak,Marek PL Mazda 323 GTX
DNS Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
Klasse H2 (TW H/C bis 1600ccm)
1 Urbanski,Piotr PL
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Brymora,Zdiszlaw PL
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Klimek,Cezary PL
Zdzieszowice - Góra Sw. Anny, 3.10.1992
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
3 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
4 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo
5 Orski,Leslaw PL VW Golf
6 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
7 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant
8 Betlej,Tadeusz PL Toyota Celica
9 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda
10 Ficon,Mariusz PL Suzuki Swift GTi
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Starkowski,Andrzej PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Dabrowski,Andrzej PL Toyota Corolla
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p
2 Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
Gesamt
Klasse Formelwagen E
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 80
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 65
3 Podolski,Rafal PL Promot 79 51
4 Plucha,Ryszard PL Promot 79 38
5 Starkowski,Wladyslaw PL 30
Klasse Tourenwagen H/C
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 70
2 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 54
3 Betlej,Tadeusz PL Toyota Celica 49
4 Urbanski,Piotr PL 37
5 Derczynski,Andrzej PL Peugeot 309 24
Klasse Tourenwagen H/C
1 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo 75
2 Orski,Leslaw PL VW Golf 75
3 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 49
4 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTi 37
5 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett GSi 24
Klasse Tourenwagen H/C
1 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth 80
2 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant 65
3 Cekiera,Piotr PL Honda Civic 52
4 Dabrowski,Andrzej PL Toyota Corolla 43
5 Brymora,Zdiszlaw PL 32
Klasse E2 (Formel Mondial)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 25 50
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25 40
3 Plucha,Ryszard PL Promot 79 28
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Podolski,Rafal PL Promot 79 40
2 Starkowski,Wladyslaw PL 28.5
3 Krachulec,Bogdan PL 23.5
4 Beltowski,Wojciech PL
Klasse H2 (TW H/C bis 1600ccm)
1 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 50
2 Betlej,Tadeusz PL Toyota Celica 37
3 Urbanski,Piotr PL 35
Klasse H1 (TW H/C bis 850ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 40
2 Derczynski,Andrzej PL Peugeot 309 27
3 Ulkowski,Zdzislaw PL 25
Klasse A3 (TW A über 1600ccm)
1 Wrona,Roman PL Renault 5 turbo 47.5
2 Orski,Leslaw PL VW Golf 42
3 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett GSi 21
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 40
2 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTi 30
3 Ficon,Mariusz PL Suzuki Swift GTi 7.2
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p 75
2 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 70
3 Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 46
4 Novak,Piotr PL
Klasse N3 (TW N über 1600ccm)
1 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth 40
2 Paja,Jaroslaw PL Mitsubishi Galant 32.5
3 Wirkijowski,Dariusz PL Opel Kadett GSI 10
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL Honda Civic 52
2 Dabrowski,Andrzej PL Toyota Corolla 41.5
3 Brymora,Zdiszlaw PL 37.5
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Wojcik,Lech PL Polski Fiat 126p 75
2 Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p 65
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 59
Serbien
Serbische Rundstrecken Meisterschaft
Klasse bis 1150 ccm (Yugo 55)
1 Cvetic,Vitomir SCGZastava Yugo 55
Klasse N bis 1300 ccm
1 Savic,Miodrag SCGSuzuki Swift
Klasse A bis 1300 ccm
1 Vesnic,Milun SCGZastava Yugo 65
Klasse H bis 1600 ccm
1 Brkic,Cedomir SCGZastava
Klasse A bis 1600 ccm
1 Kuvalja,Tanasije SCGBMW M3
CSSR
Berg Meisterschaft
Bergrennen Namest nad Oslavou "Zamecky Vrch" 1992
3.5.1992
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1 Jan Urbánek CSFR E UR/1
2 Josef Venc CSFR A BMW M3
3 Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02-86
4 Jozef Studenic CSFR A VW Golf
5 Otakar Krámsky CSFR A BMW M3
6 Antonín Charouz CSFR N Ford Sierra
7 Jirí Svec CSFR C3 JSK AR
8 Peter Ruisl CSFR E 1-BL gr
9 Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
10 Zdenek Holcner CSFR E MTX 1-06
11 Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
12 Josef Míka CSFR E MTX 1-10
13 Jan Cabala CSFR E MTX 1-06
14 Robert Pláteník CSFR E MTX 1-06
15 Michal Velebny CSFR E MTX 1-07
16 Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra
17 Václav Zemla CSFR E VZ 91
18 Lubomír Placek CSFR E MTX 1-05
19 Pavel Hanus CSFR B Lada VFTS
20 Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
21 Tomás Vavrinec CSFR A Suzuki Swift
22 Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
23 Frantisek Svoboda CSFR C3 NSU Spider Votoupal
24 Svatopluk Kvaizar CSFR H Skoda Favorit
25 Roman Hora CSFR E MTX 1-03
26 Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
27 Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift
28 Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-03
29 Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda Favorit
30 Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
31 Stanislav Matejovsky CSFR Fiesta Ford Fiesta
32 Jan Valenta CSFR E MTX 1-03
33 Josef Michl CSFR Fiesta Ford Fiesta
34 Jan Perinka CSFR A Skoda Favorit
35 Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
36 Josef Kopecky CSFR N Skoda Favorit
37 Otakar Stuchlík CSFR HA Lucia F3
38 Josef Mlejnek CSFR A Skoda Favorit
39 Martin Sopúch CSFR A Skoda Favorit
40 Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
41 Vojtech Chaura CSFR C3 Skoda 200RS
42 Hana Lhotská CSFR Fiesta Ford Fiesta
43 Lubos Válek CSFR E MTX 1-03
44 Vladimír Liska CSFR A Skoda Favorit
45 Jaroslav Prásek CSFR HA Delfín
46 Vladimír Doubek CSFR N Suzuki Swift
47 Libor Vinkler CSFR A BMW M3
48 Michaela Votavová CSFR A Skoda Favorit
49 Frantisek Blazícek CSFR Fiesta Ford Fiesta
50 Miroslav Ciliak CSFR A Skoda Favorit
51 Josef Palacky CSFR A Skoda 130L
52 Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
53 Josef Ríha CSFR A Skoda 130L
54 Tibor Csóka CSFR N VW Golf
55 Vojvodík CSFR A Skoda
56 Jirí Sedlák CSFR HA MTX 1-01
(18.A) Bohumil Pfeifer CSFR A Skoda 130L
(19.A) Karel Siegler CSFR A Skoda 120LS
(20.A) Milan Tichy CSFR A Skoda Favorit
(21.A) Jirí Patera CSFR A Skoda Favorit
(22.A) Petr Kabátník CSFR A Skoda 130L
(23.A) Jan Trnka CSFR A Skoda 130L
(24.A) Ludwig Torn CSFR A Skoda Favorit
(25.A) Pavel Omelka CSFR A Skoda 130L
(26.A) Vladimír Podmarejsky CSFR A Lada 21074
(27.A) Miroslav Kruntorád CSFR A Skoda 120LS
(28.A) Sohaj CSFR A Skoda
(3.H) Jozef Varga CSFR H Skoda 130L
(20.HA) Vladimír Znojemsky CSFR HA Aero Minor
DNF Jirí Maly CSFR E MTX 1-06
DNF Ladislav Hlubík CSFR A Skoda Favorit
DNF Jirí Konecny CSFR A Skoda 130L
DNF Stanislav Jirkovsky CSFR E Wiltsch W90
DNF Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF87
Bergrennen Ecce Homo Sternberg 1992
31.5.1992
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1 Andres Vilarino E C3 Lola T298 Repsol
2 Heinz Steiner CH E Martini Mk 50-03
3 Horst Fendrich D E Maurer F2 MM86-006
4 Giulio Regosa I C3 Osella PA9/90 BMW
5 Francisco Pancho Egozkue E C3 Osella PA90
6 Rüdiger Faustmann D Faust 001 P1/91BMW
7 Fredy Amweg CH E Lola F
8 Walter Pedrazza A C3 PRC M92
9 Josef Binder CH E Lola ATF CanAm T87/50-04
10 Jirí Micánek CSFR E Eufra 390 F3
11 Erich Öppinger D C3 Osella PA9
12 Rolf Köppel D C3 PRC M87
13 Helmut Kirchmeyer D C3 Osella PA9
14 Janos Toth H C3 Osella PA9 Waltham
15 Rainer Fink D C3 PRC M92
16 Hermann Waldy A C3 PRC M91
17 Willi Rabl A H Porsche 935
18 Georg Plasa D H BMW 2002
19 Jan Urbánek CSFR E UR/1
20 Christian Brauer D C3 Lola T296
21 Francis Dosieres F A BMW M3
22 Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
23 Peter Moczar H H Mercedes 190 Evo III
24 Gebhard Zeller D C3 Osella PA5 PRCM812
25 Jozsef Cserkuti H A BMW M3
26 Josef Venc CSFR A BMW M3
27 Andreas Kövesdan H A BMW M3
28 Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF
29 Matje Tomlje SLO A BMW M3
30 Otakar Krámsky CSFR A BMW M3
31 Antonín Charouz CSFR N Ford Sierra
32 Francisco Gutierrez E N Ford Sierra Cosworth
33 Hans Affentranger CH C3 Lola T297/HU90
34 Michael Endress D H Audi 80
35 Tomás Vavrinec CSFR N Ford Sierra Cosworth
36 Jirí Zbozínek CSFR A BMW M3
37 Josef Michl CSFR N Ford Sierra Cosworth
38 Jirí Svec CSFR C3 JSK AR 2000
39 Janos Klink H N Ford Sierra Cosworth
40 Thomas Kopf A H Ford Escort BDA
41 Michael Widmann D N Ford Sierra Cosworth
42 Milan Kusy CSFR E MTX 1-07
43 Gerhard Strossler A N Ford Sierra
44 Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra Cosworth
45 Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
46 Michael Wagner D N Ford Sierra Cosworth
47 Christoph Hanke D N Ford Sierra
48 Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
49 Roman Hora CSFR E MTX F-Skoda 1-03/88
50 Pavel Dvorák CSFR H Lada VFTS
51 Georg Saaler CH H Fiat Uno
52 Robert Pláteník CSFR E MTX 1-06
53 Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
54 Walter Struckmann D N Opel Kadett Gsi
55 Helmut Knoblich D N Peugeot 309GTi
56 Josef Kopecky CSFR A Skoda 136L Favorit
57 Wilhelm Rinne D B Porsche Carrera
58 Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda 2000
59 Václav Zemla CSFR E VZ91
60 Tomás Vavrinec CSFR A Suzuki Swift
61 Rastislav Aschmann CSFR N BMW M3
62 Bernhard Gassler A N Opel Astra
63 Miroslav Fajkus CSFR E FJSK 1
64 Wilhelm Blasko A N Honda Civic
65 Bretislav Enge CSFR N Ford Fiesta
66 Ferdinand Gander A Honda Civic
67 Jan Perinka CSFR A Skoda Favorit
68 Ladislav Bares CSFR FFC Ford Fiesta
69 Josef Forster D N Peugeot 205GTi
70 Jan Heckmann D E FF2000
71 Milan Karásek CSFR FFC Ford Fiesta
72 Frantisek Dosek CSFR FFC Ford Fiesta
73 Stanislav Matejovsky CSFR FFC Ford Fiesta
74 Béla Ledenyi H FFC Ford Fiesta
75 Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda
76 Martin Sopúch CSFR A Skoda 136L Favorit
77 Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
78 Stefan Bothe D FFC Ford Fiesta
79 Jirí Malchárek CSFR FFC Ford Fiesta
80 Karol Breyer CSFR FFC Ford Fiesta
81 Zbigniew Szwagierczak PL FFC Ford Fiesta
82 Jürgen Burkhardt D FFC Ford Fiesta
83 Petr Vojácek CSFR FFC Ford Fiesta
84 Josef Mlejnek CSFR A Skoda 136L Favorit
85 Ivo Král CSFR FFC Ford Fiesta
86 Jaroslav Paja PL N Mitsubishi Gallant
87 Günther Ender A N Suzuki Swift
88 Petr Soucek CSFR N VW Golf GTI
89 Petr Kacírek CSFR FFC Ford Fiesta
90 Sergej Drobot UKR FFC Ford Fiesta
91 Frank Thalmann D FFC Ford Fiesta
92 Adolf Fesárek CSFR FFC Ford Fiesta
93 Johann Hempfling D FFC Ford Fiesta
94 Frantisek Blazícek CSFR FFC Ford Fiesta
95 Petr Bartos CSFR FFC Ford Fiesta
96 Jirí Voves CSFR N Peugeot 309
97 Rimgaudas Statnickais LT FFC Ford Fiesta
98 "Martini Valvole" A FFC Ford Fiesta
99 Jirí Lipina CSFR FFC Ford Fiesta
100 Nikolai Chmykn UdSSR FFC Ford Fiesta
101 Valdas Jonusis LT FFC Ford Fiesta
102 Piotr Nowicki PL FFC Ford Fiesta
103 Jozef Malevski LT FFC Ford Fiesta
104 Marek Pospísil CSFR A Lada Samara
105 Jan Urbánek CSFR FFC Ford Fiesta
106 Martin Friedl A FFC Ford Fiesta
107 Josef Jác CSFR FFC Ford Fiesta
108 Jirí Patera CSFR A Skoda 136L Favorit
109 Gediminas Kupcikas LT FFC Ford Fiesta
110 Vladimír Doubek CSFR N Suzuki Swift
111 Torsten Fischer D N Peugeot 205
112 Víteslav Kus CSFR FFC Ford Fiesta
113 Hana Lhotská CSFR FFC Ford Fiesta
114 Heinz Sieger D FFC Ford Fiesta
115 Erika Gyory H FFC Ford Fiesta
116 Oldrich Novotny CSFR FFC Ford Fiesta
117 Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTI
118 Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
119 Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 136L Favorit
120 Josef Stoces CSFR A Skoda 136L Favorit
121 Peter Zubek CSFR A Skoda 130L
122 Oldrich Vízner CSFR FFC Ford Fiesta
123 Roman Skamene CSFR FFC Ford Fiesta
124 Josef Ríha CSFR A Skoda 130
125 Miroslava Sultysová CSFR FFC Ford Fiesta
126 Milan Tichy CSFR A Skoda 136L
127 Lubos Rosenkrancz CSFR N Citroen AX
128 Petr Müller CSFR FFC Ford Fiesta
129 Pavel Dumbrovsky CSFR FFC Ford Fiesta
130 Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Lada Spider- Stary J02
131 Jirí Tomás CSFR E HM 02 Mondial 1-04/Jilek
DNF Herbert Stenger D C3 ES 902
DNF Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03 BMW
DNF Franz Schreiner A C3 PRC M92-02
DNF Vladimír Dolejs CSFR FFC Ford Fiesta
DNF Jaroslav Páral CSFR FFC Ford Fiesta
DNF Thomas Kunadt D FFC Ford Fiesta
DNF Jens-Dieter Maik D FFC Ford Fiesta
DNF Peter Ruisl CSFR F 1600-1
DNF Jozef Studenic CSFR A VW Golf
DNF Axel Hopfgartner D A Ford Sierra
DNF Michaela Votavová CSFR A Skoda Favorit
DNF Bohumil Pfeifer CSFR A Skoda 130
DNF Michal Patera CSFR A Skoda Favorit
DQ Blazej Krupa PL N Ford Sierra
DQ Günther Gabat A N Ford Sierra
DNS Mario Hopfgartner D A Ford Sierra
DNS Lubos Válek CSFR E F-Skoda E
DNS Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-05
DNS Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
DNS Frantisek Podhajsky CSFR E SP -1
DNS Premysl Bartos CSFR E MTX 1-07
Bergrennen Usti nad Orlici "16. Andrluv Chlum" 1992
28.6.1992
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1 Jirí Micánek CSFR E Eufra 390 Mugen
2 Jan Urbánek CSFR E UR/1
3 Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
4 Adolf Fesárek CSFR E Avia AF87
5 Jirí Maly CSFR E MTX 1-06
6 Peter Ruisl CSFR 1-BL
7 Josef Venc CSFR A BMW M3
8 Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02-86
9 Jirí Svec CSFR C3 JSK 804 AR
10 Jozef Studenic CSFR A VW Golf
11 Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
12 Josef Michl CSFR N Ford Sierra
13 Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
14 Josef Míka CSFR E MTX 1-10
15 Lubomír Placek CSFR E MTX 1-05
16 Vojtech Chaura CSFR C3 Skoda 2500
17 Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
18 Robert Pláteník CSFR E MTX 1-06
19 Jaromír Maly CSFR N Ford Sierra
20 Miroslav Fajkus CSFR E FJK 1
21 Václav Zemla CSFR E VZ 91
22 Josef Kopecky CSFR A Skoda Favorit
23 Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03M
24 Rastislav Aschmann CSFR N BMW M3
25 Rolf Fink CSFR A Suzuki Swift
26 Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
27 Otakar Stuchlík CSFR HA Lucia F3 Skoda
28 Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
29 Jan Perinka CSFR A Skoda Favorit
30 Bretislav Enge CSFR Fiesta Ford Fiesta XR2i
31 Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-03
32 Martin Sopúch CSFR A Skoda Favorit
33 Stanislav Matejovsky CSFR Fiesta Ford Fiesta XR2i
34 Vladimír Liska CSFR A Skoda Favorit
35 Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
36 Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda Favorit
37 Lubos Sázava CSFR B Lada VFTS
38 Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
39 Jirí Patera CSFR A Skoda Favorit
40 Josef Mlejnek CSFR A Skoda Favorit
41 Milos Hoffmann CSFR A Skoda 130L
42 Sohaj CSFR Skoda Favorit
43 Josef Stoces CSFR A Skoda Favorit
44 Petr Soucek CSFR N VW Golf GTI
45 Ladislav Hlubík CSFR A Skoda Favorit
46 Jaroslav Prásek CSFR HA Delfín II F3
47 Jirí Voves CSFR N Peugeot 309
48 Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
49 Vojvodík CSFR A Skoda
50 Jirí Konecny CSFR A Skoda 130L
51 Lubos Turek CSFR N Suzuki Swift
52 Tibor Csóka CSFR N VW Golf GTI
53 Josef Ríha CSFR A Skoda 130L
54 Jirí Tomás CSFR E HM 02 1-04 Jilek
55 Vladimír Podmarejsky CSFR A Lada 21074
56 Dan Novotny CSFR E MTX 1-03
57 Michaela Votavová CSFR A Skoda Favorit
58 Alexandr Rasa CSFR HA MTX 1-01
59 Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
60 Dalibor Slivka CSFR N Skoda Favorit
61 Jan Trnka CSFR A Skoda 120LS
62 Zdenek Vondrák CSFR HA MTX 1-01
63 Hlousek CSFR A Skoda
64 Pavel Omelka CSFR A Skoda 130L
65 A Bittner CSFR A Skoda 120LS
66 Kicak CSFR HA Simca
67 Josef Jírovec CSFR HA Wartburg 311
68 Jindrich Indra CSFR HA Skoda 1000MB
(26.A) Petr Kovár CSFR A Skoda 120LS
(10.HA) Vladimír Malina CSFR HA Skoda 450
(12.HA) Meczko CSFR HA Simca
DNF Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
DNF Pavel Hanus CSFR B Lada VFTS
DNF Ladislav Tosev CSFR E Delta-2 88
DNF Milan Taubner CSFR E MTX 1-02
DNF Roman Hora CSFR E MTX 1-03
DNF Pavel Jehlicka CSFR A Skoda 130L
DNF Petr Vítek CSFR E KDV 1600
DNF Frantisek Blazícek CSFR Fiesta Ford Fiesta XR2i
DNF Vlastimil Simko CSFR C3 Skoda Variant
DNF Zdenek Holcner CSFR E MTX 1-06
Bergrennen Dobsina (SK) 1992
5.7.1992
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1 Jirí Micánek CSFR E Eufra 390-04 Mugen
2 Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
3 Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF87
4 Josef Venc CSFR A BMW M3
5 Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
6 Peter Ruisl CSFR 1-BL
7 Peter Kocí CSFR A BMW M3
8 Josef Michl CSFR N Ford Sierra
9 Ivo Palmi CSFR E FM 49
10 Josef Míka CSFR E MTX 1-10
11 Jirí Maly CSFR E MTX 1-06
12 Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
13 Július Konicek sr. CSFR C3 Skoda 2000
14 Josef Kopecky CSFR A Skoda Favorit
15 Rastislav Aschmann CSFR N BMW M3
16 Robert Pláteník CSFR E MTX 1-06
17 Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03 Lada
18 Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03
19 Miroslav Fajkus CSFR E FJK 1
20 Vojtech Chaura CSFR C3 Skoda 2500
21 Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
22 Bretislav Enge CSFR FFC Ford Fiesta
23 Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-03
24 Jirí Malchárek CSFR FFC Ford Fiesta
25 Josef Stoces CSFR A Skoda Favorit
26 Stanislav Matejovsky CSFR FFC Ford Fiesta
27 Petr Soucek CSFR N VW Golf
28 Karol Breyer CSFR A Skoda Favorit
29 Martin Sopúch CSFR A Skoda Favorit
30 Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
31 Milos Hoffmann CSFR A Skoda 130L
32 Jan Perinka CSFR A Skoda Favorit
33 Miroslav Pavelka CSFR H Skoda 130
34 Jirí Voves CSFR N Peugeot 309
35 Lubos Válek CSFR E F-Skoda
36 Ladislav Hlubík CSFR A Skoda Favorit
37 Miroslav Ciliak CSFR A Skoda Favorit
38 Jozef Varga CSFR H Skoda 130
39 Ivan Koncek CSFR A Skoda 130L
40 Tibor Csóka CSFR N VW Golf
41 Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
42 Josef Ríha CSFR A Skoda 130L
43 Klobusicky CSFR A Fiat Turbo
44 Vlado Goldiny CSFR H Skoda 130
45 Josef Mlejnek CSFR A Skoda Favorit
46 Tomás Fusko CSFR A Skoda Favorit
47 Pavel Omelka CSFR A Skoda 130L
48 A Bittner CSFR A Skoda 120LS
49 Dávid CSFR A Opel B
50 Farkasovsky CSFR A Skoda
51 Andrej Szalai CSFR H Skoda 130L
52 Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
DNF Ladislav Tosev CSFR E Delta-2 88
DNF Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
DNF Peter Zubek CSFR A [-]- A
DNF Jan Urbánek CSFR E UR/1
DNF Jaroslav Vorel CSFR E
DNS Miroslav Abraham CSFR N Peugeot 205
Bergrennen Bratislava Pezniok (SK) 1992
27.9.1992
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1 Jirí Micánek CSFR E Eufra 390-04 F3
2 Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
3 Peter Ruisl CSFR E BL-1 FM
4 Antonín Charouz CSFR N Ford Sierra
5 Jirí Svec CSFR C3 JSK AR
6 Josef Michl CSFR N Ford Sierra
7 Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
8 Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
9 Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
10 Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
11 Milan Kusy CSFR E MTX 1-07
12 Josef Míka CSFR E MTX 1-10
13 Roman Hora CSFR E MTX 1-03
14 Josef Kopecky CSFR A Skoda Favorit
15 Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda 2000
16 Juraj Meszár CSFR E F-Skoda 1-03
17 Frantisek Vojtísek CSFR N Ford Sierra
18 Tomás Vavrinec CSFR A Suzuki Swift
19 Miroslav Fajkus CSFR E FJK 1
20 Jan Trajbold CSFR N Ford Sierra
21 Václav Zemla CSFR E VZ 91
22 Rastislav Aschmann CSFR N BMW M3
23 Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
24 Robert Pláteník CSFR E F-Skoda
25 Jozef Varga CSFR H Skoda 130L
26 Stanislav Firtl CSFR H Skoda 2000LR
27 Miroslav Pavelka CSFR H Skoda 130L
28 Jan Perinka CSFR A Skoda Favorit
29 Miroslav Ciliak CSFR A Skoda Favorit
30 Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
31 Peter Zubek CSFR A Skoda Favorit
32 Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-03
33 Ladislav Hlubík CSFR A Skoda Favorit
34 Milos Hoffmann CSFR A Skoda 130L
35 Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
36 Jirí Patera CSFR A Skoda Favorit
37 Tibor Csóka CSFR N VW Golf
38 Petr Soucek CSFR N VW Golf
39 Igor Slany CSFR A Skoda Favorit
40 Martin Sopúch CSFR A Skoda Favorit
41 Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda Favorit
42 Jirí Voves CSFR N Peugeot 309GTi
43 Radim Jezek CSFR H Skoda 130LS
44 Josef Stoces CSFR A Skoda Favorit
45 Josef Ríha CSFR A Skoda 120L
46 Michaela Votavová CSFR A Skoda Favorit
47 Jirí Konecny CSFR A Skoda 130L
48 Vojvodík CSFR A Skoda
49 Vlado Goldiny CSFR H Skoda 130L Royal
50 Pavel Omelka CSFR A Skoda 130L
51 Ján Ludwig CSFR H Suzuki Swift
52 A Bittner CSFR A Skoda 120LS
53 Jozef Studenic CSFR A VW Golf
Bergrennen Beroun Karlstein-Lhotka "I. ZAV Beroun" 1992
4.10.1992
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1 Jirí Micánek CSFR E Eufra F3 Eufra
2 Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
3 Jozef Studenic CSFR A VW Golf G60
4 Peter Ruisl CSFR E BL-1 82
5 Adolf Fesárek CSFR E Avia HM87 Avia-AE2
6 Antonín Charouz CSFR N Ford Sierra
7 Josef Míka CSFR E MTX 1-10
8 Tomás Vavrinec CSFR A Suzuki Swift
9 Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03 Lada
10 Jan Schwarz CSFR E MTX 1-10
11 Jan Cabala CSFR E MTX 1-06
12 Jan Klokocka CSFR N Ford Sierra
13 Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
14 Radek Nespor CSFR H+B Lada VFTS
15 Roman Hora CSFR E MTX 1-03
16 Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-03
17 Robert Pláteník CSFR E MTX 1-06
18 Vladimír Doubek CSFR A Suzuki Swift
19 Michal Velebny CSFR E MTX 1-07
20 Petr Soucek CSFR N VW Golf Gti
21 Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
22 Josef Stoces CSFR A Skoda Favorit
23 Dan Novotny CSFR E MTX[1-03 325
24 Lumír Firla CSFR E MTX[1-06 208
25 70Dusan Homoliak CSFR C3 Lada Spider Stary J02
26 Václav Zemla CSFR E VZ91
27 Tibor Csóka CSFR N VW Golf Gti
28 Jozef Varga CSFR H+B Skoda 130L
29 Ivo Král CSFR FFC Ford Fiesta
30 Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
31 Vladimír Liska CSFR A Skoda Favorit
32 Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda Favorit
33 Zdenìk Horák CSFR FFC Ford Fiesta
34 Václav Donát CSFR A VW Golf Gti
35 Josef Mlejnek CSFR A Skoda Favorit
36 Milos Hoffmann CSFR A Skoda 130
37 Jirí Voves CSFR N Peugeot 309
38 Stanislav Firtl CSFR H+B Skoda 2000LR
39 Hana Lhotská CSFR FFC Ford Fiesta
40 Lubos Válek CSFR E MTX 1-03
41 Jirí Patera CSFR A Skoda Favorit
42 Jirí Konecny CSFR A Skoda 130
43 Josef Ríha CSFR A Skoda 130
44 Vlastimil Suk CSFR N Suzuki Swift
45 Radim Jezek CSFR H+B Skoda 130 LR
46 Eduard Patera CSFR A Citroėn AX Sport
47 Lubos Sázava CSFR H+B Lada VFTS
48 Pavel Bla˛ek CSFR A Skoda 130L
49 Pavel Omelka CSFR A Skoda 130L
50 Michaela Votavová CSFR A Skoda 136 Favorit
51 Václav Kocián CSFR E VK SV3
52 Pavel Jehlicka CSFR A Skoda 130
53 Petr Kovár CSFR A Skoda 120LS
DNF Jan Vancura CSFR N N
DNF Rostislav Tupy CSFR E Dana?
DNF Bretislav Enge CSFR N N
DNF Jaroslav Páral CSFR N N
DNS Tomás Vavrinec CSFR N N
DNS Ladislav Kopelent CSFR N N
DNS Vojvodík CSFR A
DNS Martin Sopúch CSFR A A
DNS Juraj Meszár CSFR E MTX 1-03
DNS Lubomír Placek CSFR E
DNS Antonín Sus CSFR E
Kroatien
Quelle: haks.hr
Gesamtwertung Rundstrecke
Gruppe N
1. Ozren GrandaHR
2. Niko PulicHR
3. Marino IvancicHR
Gruppe A
1. Zarko SepatavcHR
2. Drago MacukicHR
3. Goran MirkovicHR
Gruppe H
1. Valter GustinHR
2. Branko KrstulovicHR
3. Vlado BozicevicHR
Gruppe S
1. Stojan VlahHR
2. Ellio RadolaHR
3. Franko GrubisaHR
Gesamtwertung Bergrennen
Gruppe N
1. Ozren GrandaHR
2. Niko PulicHR
3. Rade NovoselHR
Gruppe A
1. Zarko SepatavcHR
2. Valter GustinHR
3. Goran MirkovicHR
Gruppe H
1. Branko KrstulovicHR
2. Denis SlavicHR
3. Vlado BozicevicHR
Gruppe S
1. Ellio RadolaHR
2. Branko BasicHR
3. Aleksandar BozovicHR
Moskau Ramenskoe Hippodrom, Eisrennen "За Рулем"
Quelle: »zr.ru
1 Nikolai Mesenzev RUSVAZ 21083
2 Viktor KosankovRUSVAZ 21083
3 Aleksander Belov RUSVAZ 21083
Es war vielleicht der überraschendste Sieger der Geschichte dieses Rennens. Der aus Toljatti stammende Mesenzev begann in jenen Jahren mit dem Rennsport und blieb für eine lange Zeit im Werks Team, spielte aber eine untergeordnete Rolle, obwohl auf seinem Konto der Titel des Champions bei Rundstreckenrennen stand. Aber nicht umsonst gilt die Rennstrecke immer als das beste Maß für die Fähigkeiten im Rennsport und Nikolai Mesenzev wurde später einer der hellsten Sterne des russischen Motorsports.
Links:
Hotbox

 scr.civ.pl