Home - History - 1995 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

 scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1995
   1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
   1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
Bergrennen (EM)
Bulgarien Bergrennen
Clio Cup
Daytona 24h
Deutsche Formel 3
Deutsche Formel Ford
Deutsche Formel Renault
| Nuerburgring | Nuerburgring II | Diepholz | Zandvoort | Nuerburgring | Nuerburgring | Monza | Hockenheim | Endstand |
Deutsche GT Meisterschaft
| Zolder | Spa | Oesterreichring | Hockenheim | Nuerburgring | Salzburg | Avus | Nuerburgring | Endstand |
Deutsche Supertourenwagen Meisterschaft
Deutsche Tourenwagen Challenge
| Zolder | Mugello | Oesterreichring | Diepholz | Nuerburgring | Siegerland | Singen | Hockenheim | Endstand |
Deutsche Tourenwagen Trophae
| Hockenheim | Zolder | Zolder 2 | Nuerburgring | Salzburg | Zandvoort | Siegerland | Hockenheim | Endstand |
Deutscher Porsche Cup
Estnische Meisterschaft
Ford Escort Cup
| Zolder | Brno | Most | Zolder | Hockenheim | Poznan | Nuerburgring | Salzburg | Zandvoort | Siegerland | Hungaroring | Brno | Hockenheim | Endstand |

Ford Fiesta Cup
Formel Easter
| Hockenheim | Monza | Poznan | Spa | Hungaroring | Most | | Assen | Zandvoort | Hockenheim | Brno | Endstand |

Formel Opel Deutschland
Formel Opel Euroserie
Formelrennen Hockenheim
Kroatische Meisterschaft
Oesterreich Formel 3
Oesterreich Formel Ford
Peugeot 306 Cup
| Brno | Hungaroring | Oesterreichring | Brno | Brno II | Salzburg | Most | Nuerburgring |
Polnische Meisterschaft
Porsche Super Cup
Rallye Budapest
Russland Formelrennen
Russland Super Tourenwagen
Russland Tourenwagen
Russland Wolga Cup
Schwedische Tourenwagen
Schweiz Gruppe C
Supertourenwagencup (Le Castelet)
Trabant Cup
Trabant Lada Cup
Formel Easter/ Euro Cup
Quelle: Chris Vogler
Hockenheim (Test)
DIVISION I
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
1. Monza
DIVISION I
1 Brueckner,Uwe D   
2 Schierig,Frank D
3 Jenichen,DirkD
4 Buettner,Henry D
5 Kuhn,Manfred D
6 Brendecke,Frank D
7 Dietrich,Torsten D
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Lemm,Torsten D
3 Hensel,Joachim D
4 Jungnickel,Rene D
5 Bauermeister,Michael D
2. Poznan
DIVISION I
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
2 Jenichen,DirkD
3 Gerling,ThomasD
4 Dietrich,Torsten D
5 Buettner,Henry D
6 Brendecke,Frank D
7 Kuhn,Manfred D
DNF Seidenfaden,Reimund D Estonia
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Meyer,Andreas D
3 Bluetchen,Lutz D
4 Lemm,Torsten D
3. Spa
DIVISION I
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
2 Seidenfaden,Reimund D Estonia
3 Schierig,Frank D
4 Buettner,Henry D
5 Brendecke,Frank D
6 Kuhn,Manfred D
7 Gruenewald,Andreas D
8 Vogel,Sandro D
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Lemm,Torsten D
3 Bluetchen,Lutz D
4 Bauermeister,Michael D
4. Hungaroring
DIVISION I
1 Schierig,Frank D    VW Reynard
2 Kuhn,Manfred D BMW Reynard
3 Brendecke,Frank D Opel
4 Vogel,Sandro D
5 Gruenewald,Andreas D
6 Wilms,Nils Holger D
DNF Buettner,Henry D
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Lemm,Torsten D Lada MT77
3 Bluetchen,Lutz D Honda EB 95
4 Bauermeister,Michael D
5. Most
DIVISION I
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
2 Schierig,Frank D    VW Reynard
3 Vogler,Chris D
4 Kuhn,Manfred D BMW Reynard
5 Buettner,Henry D
6 Brendecke,Frank D Opel
7 Gruenewald,Andreas D
8 Dietrich,Torsten D
DNF Wilms,Nils Holger D
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Lemm,Torsten D Lada MT77
3 Haensel,Eberhard D
4 Meyer,Andreas D
5 Bauermeister,Michael D
6 Bluetchen,Lutz D
7 Jungnickel,Rene D
6. Assen
DIVISION I
1 Centner,Wolfram D    Ralt Opel
2 Vogler,Chris D
3 Gerling,ThomasD
4 Kuhn,ManfredD
5 Buettner,HenryD
6 Wilms,Nils Holger D
7 Gruenewald,Andreas D
8 Brendecke,Frank D Opel
9 Wilms,Nils Holger D
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Lemm,Torsten D Lada MT77
3 Bauermeister,Michael D Ford Van Diemen
4 Meyer,Andreas D
7. Zandvoort
DIVISION I
1 Wilms,Nils Holger D
2 Gerling,ThomasD
3 Buettner,Henry D
4 Kuhn,Manfred D BMW Reynard
6 Gruenewald,Andreas D
7 Dietrich,Torsten D
8 Weiser,Reinhard D
? Schierig,Frank D    VW Reynard
? Vogler,Chris D
? Richter,Rico D Opel
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Lemm,Torsten D
3 Meyer,Andreas D
4 Bauermeister,Michael D
8. Hockenheim
DIVISION I
1 Vogler,Chris D   
2 Gerling,ThomasD
3 Schierig,Frank D VW Reynard
4 Wilms,Nils Holger D
5 Richter,Rico D
6 Buettner,HenryD
7 Dietrich,TorstenD
8 Kuhn,ManfredD
? Centner,Wolfram D    Ralt Opel
? Brendecke,Frank D Opel
? Jenichen,DirkD
? Gruenewald,Andreas D
? Brueckner,Uwe D
? Vogel,Sandro D
? Weiser,Reinhard D
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    Estonia Lada
2 Bauermeister,Michael D Ford Van Diemen
3 Meyer,Andreas D Lada MT77
4 Tantrow,Herbert D
5 Lemm,Torsten D
6 Jungnickel,Rene D
7 Bluetchen,Lutz D
Brno
DIVISION I
1 Vogler,Chris D   
Gesamtwertung
DIVISION I
1 Centner,Wolfram D    60 (1.SachsenME)
2 Schierig,Frank D 52 (2.SachsenME)
3 Kuhn,Manfred D 36 (3.SachsenME)
4 Gerling,Thomas D 34
    Buettner,Henry D 34 (4.SachsenME)
6 Vogler,Chris D 32
7 Wilms,Nils Holger D 26 (7.SachsenME)
(8) Seidenfaden,Reimund D 25
8 Brendecke,Frank D 22
9 Jenichen,Dirk D 17 (6.SachsenME)
10 Brueckner,Uwe D 15 (8.SachsenME)
11 Gruenewald,Andreas D 15 (5.SachsenME)
12 Dietrich,Torsten D 13
13 Vogel,Sandro D 6
14 Richter,Rico D 4
15 Weiser,Reinhard D 2
DIVISION II
1 Neubert,Uwe D    105
2 Lemm,Torsten D 58 (3.SachsenME)
3 Meyer,Andreas D 36 (2.SachsenME)
4 Bauermeister,Michael D 36
5 Bluetchen,Lutz D 28 (1.SachsenME)
6 Jungnickel,Rene D 14 (5.SachsenME)
7 Haensel,Eberhard D 10 (4.SachsenME)
8 Hensel,Joachim D 7
9 Trantow,Herbert D 5
1. Zolder
Rennen 1
1 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
2 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
3 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
4 Hezemanns,Mike NL I Porsche 993 GTR
4 Mayer,Oliver D I Porsche 993 GTR
5 Angelestri,Sandro CH I Porsche Carrera RSR
6 Zwack-Wendray,Herbert D I Porsche 911 GT2
7 Pleuger,Olaf D I Porsche 993 GTR
8 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
9 Pfeil,Danny D I Porsche Carrera RSR
9 Stoiber,Anton D I Porsche Carrera RSR
10 Augustin,Carl A I Cetoni RSR Turmat
10 Gramsel,Alfred A I Cetoni RSR Turmat
Schn. Runde: Alzen
Rennen 2
1 Volk,Manfred D II BMW M3
2 Huber,Fritz D II BMW M3
3 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
4 Drexler,Herbert D II Ford Escort Cosworth
5 Kuhn,Joerg A II BMW M3
6 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
7 Krepschik,Rolf D II Toyota MR2
8 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
9 Ludwig,Gerhard D II Toyota MR2 t
10 Jacobs,Carl D II Opel Calibra 16V
Schn. Runde: Simon
2. Spa
Rennen 1
1 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
2 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
3 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
4 Angelestri,Sandro CH I Porsche Carrera RSR
5 Mayer,Oliver D I Porsche 993 GTR
6 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
7 Pfeil,Danny D I Porsche Carrera RSR
   Stoiber,Anton D I Porsche Carrera RSR
8 Pleuger,Olaf D I Porsche 993 GTR
9 Dupre,Christophe D I Audi CD Avenger
10 Augustin,Carl A I Cetoni RSR Turmat
   Gramsel,Alfred A I Cetoni RSR Turmat
Schn. Runde: Alzen
Rennen 2
1 Huber,Fritz D II BMW M3
2 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
3 Volk,Manfred D II BMW M3
4 Stingl,Thoma D II VW Corrado
5 Noller,Rainer D II BMW M3
6 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
7 Jacobs,Carl D II Opel Calibra 16V
8 Drexler,Herbert D II Ford Escort Cosworth
9 Kuhn,Joerg A II BMW M3
10 Seelenhorst,T. D II Opel Calibra
Schn. Runde: Huber
3. Oesterreichring
Rennen 1
1 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
2 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
   Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
3 Mayer,Oliver D I Porsche 993 GTR
4 Zwack-Wendray,Herbert D I Porsche 911 GT2
5 Pleuger,Olaf D I Porsche 993 GTR
6 Augustin,Carl A I Cetoni RSR Turmat
   Gramsel,Alfred A I Cetoni RSR Turmat
7 Angelestri,Sandro CH I Porsche Carrera RSR
8 Schmalenbach,Ludwig D I Porsche Carrera RS
9 Weiland,Mathias D I Cetoni RSR Turmat
   Weiland,Harald D I Cetoni RSR Turmat
10 Groebel,Werner A I Cetoni RSR Turmat
11 Abt,Christian D I Audi C5
12 Hohenester,Juergen D I Hohenester Audi GTR
Schn. Runde: Hohenester
Rennen 2
1 Drexler,Herbert D II Ford Escort Cosworth
2 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
3 Huber,Fritz D II BMW M3
4 Dupre,Claus D II Audi S2 Coupe
5 Peschke,Paul D II Ford Escort Cosworth
6 Stingl,Thoma D II VW Corrado
7 Volk,Manfred D II BMW M3
8 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
9 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
10 Kircher,Bernd D II Opel Calibra 16V
Motor Goepel,Steffen D II BMW M3
Schn. Runde: Huber
4. Hockenheim
Rennen 1
1 Hohenester,Juergen D I Hohenester Audi GTR
2 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
3 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
4 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
5 Angelestri,Sandro CH I Porsche Carrera RSR
6 Gramsel,Alfred A I Cetoni RSR Turmat
   Augustin,Carl A I Cetoni RSR Turmat
7 Pleuger,Olaf D I Porsche 993 GTR
8 Mayer,Oliver D I Porsche 993 GTR
9 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
10 Zwack-Wendray,Herbert D I Porsche 911 GT2
Schn. Runde: Abt
Rennen 2
1 Drexler,Herbert D II Ford Escort Cosworth
2 Ludwig,Gerhard D II Toyota MR2 t
3 Huber,Fritz D II BMW M3
4 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
5 Volk,Manfred D II BMW M3
6 Dupre,Claus D II Audi S2 Coupe
7 Kuhn,Joerg A II BMW M3
8 Goepel,Steffen D II BMW M3
9 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
10 Jacobs,Carl D II Opel Calibra 16V
Schn. Runde: Drexler
5. Nuerburgring
Rennen 1
1 Hohenester,Juergen D I Hohenester Audi GTR
2 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
3 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
4 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
5 Zwack-Wendray,Herbert D I Porsche 911 GT2
6 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
7 Mamerow,Peter D I Ferrarie F355
8 Pfeil,Danny D I Porsche Carrera RSR
   Stoiber,Anton D I Porsche Carrera RSR
9 Angelestri,Sandro CH I Porsche Carrera RSR
10 Augustin,Carl A I Cetoni RSR Turmat
   Gramsel,Alfred A I Cetoni RSR Turmat
Schn. Runde: Abt
Rennen 2
1 Stingl,Thomas D II VW Corrado
2 Ludwig,Gerhard D II Toyota MR2 t
3 Drexler,Herbert D II Ford Escort Cosworth
4 Roemhild,Stefan D II Ford Escort Cosworth
5 Huber,Fritz D II BMW M3
6 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
7 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
8 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
9 Kircher,Bernd D II Opel Calibra 16V
10 Jacobs,Carl D    II Opel Calibra 16V
Schn. Runde: Stingl
6. Salzburgring
Rennen 1
1 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
2 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
3 Abt,Christian D I Audi C5
4 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
5 Oberndorfer,Stefan D I Herberth Porsche GT
6 Pfeil,Danny D I Porsche Carrera RSR
7 Hohenester,Juergen D I Hohenester Audi GTR
8 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
9 Groebel,Werner A    I Cetoni RSR Turmat
10 Richter,Siegfried D I Porsche 968 turboS
Rennen 2
1 Stingl,Thomas D II VW Corrado
2 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
3 Ludwig,Gerhard D II Toyota MR2 t
4 Goepel,Steffen D II BMW M3
5 Volk,Manfred D II BMW M3
6 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
7 Breuer,Joerg D    II Opel Calibra
8 Huber,Fritz D II BMW M3
9 Kircher,Bernd D II Opel Calibra 16V
10 Jacobs,Carl D II Opel Calibra 16V
Schn. Runde: Stingl
7. Avus
Rennen 1
DQ 1 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
2 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
3 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
4 Zwack-Wendray,Herbert D I Porsche 911 GT2
5 Mayer,Oliver D I Porsche 993 GTR
6 Mamerow,Peter D I Ferrarie F355
7 Oberndorfer,Stefan D    I Herberth Porsche GT
8 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
9 Dupre,Christophe D I Audi CD Avenger
10 Gschwender,Ernst D I Chevrolet Corvette
DNF Abt,Christian D I Audi C5
Rennen 2
DQ 1 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
DQ 2 Dupre,Claus D II Audi S2 Coupe
3 Goepel,Steffen D II BMW M3
4 Kircher,Bernd D II Opel Calibra 16V
5 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
6 Jacobs,Carl D II Opel Calibra 16V
7 Volk,Manfred D II BMW M3
8 Beyer,Thomas D II Opel Calibra
9 Diopan,Thomas D II Nissan 200 SX t
10 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
11 Beisiegel,Jutta D II Opel Calibra 16V
12 Renninger,Walter D    II Opel Calibra 16V
DNF Unfall Huber,Fritz D II BMW M3
DNF Unfall Stingl,Thomas D II VW Corrado
DNF MotorDrexler,Herbert D II Ford Escort Cosworth
8. Nuerburgring
Rennen 1
1 Alzen,Uwe D I Porsche 911 GT2
2 Kelleners,Ralf D I Porsche 911 GT2
3 Hohenester,Juergen D I Hohenester Audi GTR
4 Eichmann,Bruno D I Porsche 911 GT2
5 Mamerow,Peter D I Ferrarie F355
6 Zwack-Wendray,Herbert D I Porsche 911 GT2
7 Mayer,Oliver D I Porsche 993 GTR
8 Palmberger,Ernst D I Porsche Carrera RSR
9 Van Os,Frans NL I BMW M3 GTR
10 Richter,Siegfried D I Porsche 968 turboS
Schn. Runde: Alzen
Rennen 2
1 Goepel,Steffen D II BMW M3
2 Stingl,Thoma D II VW Corrado
3 Volk,Manfred D II BMW M3
4 Seyfarth,Ruediger D II Ford Escort Cosworth
5 Huber,Fritz D II BMW M3
6 Simon,Mark D II Opel Calibra V16
7 Ludwig,Gerhard D II Toyota MR2 t
8 Bromberger,Marko D II Toyota MR2
9 Kircher,Bernd D II Opel Calibra 16V
10 Diopan,Thomas D II Nissan 200 SX t
Gesamtwertung
Division I
1 Alzen,Uwe D Porsche 911 GT2 129
2 Kelleners,Ralf D Porsche 911 GT2 110
3 Eichmann,Bruno D Porsche 911 GT2 96
4 Hohenester,Juergen D Honester Audi GTR 56
5 Mayer,Oliver D Porsche 993 GTR 45
6 Zwack-Wendray,Herbert D Porsche 911 GT2 41
7 Angelestri,Sandro CH Porsche Carrera RSR 32
8 Palmberger,Ernst D Porsche Carrera RSR 26
9 Pleuger,Olaf D Porsche 993 GTR 19
10 Mamerow,Peter D Ferrarie F355 17
11 Pfeil,Danny D Porsche Carrera RSR 15
   Gramsel,Alfred A Cetoni RSR Turmat 15
   Augustin,Carl A Cetoni RSR Turmat 15
14 Oberndorfer,Stefan D Herberth Porsche GT 12
15 Hezemanns,Mike NL Porsche 993 GTR 10
16 Stoiber,Anton D Porsche Carrera RSR 9
17 Dupre,Christophe D Audi CD Avenger 4
18 Schmalenbach,Ludwig D Porsche Carrera RS 3
19 Weiland,Mathias D Cetoni RSR Turmat 2
   Weiland,Harald D Cetoni RSR Turmat 2
   Van Os,Frans NL BMW M3 GTR 2
   Richter,Siegfried D Porsche 968 turboS 2
23 Gschwender,Ernst D Chevrolet Corvette 1
   Groebel,Werner A Cetoni RSR Turmat 1
Division II
1 Huber,Fritz D BMW M3 78
2 Stingl,Thomas D VW Corrado 71
3 Volk,Manfred D BMW M3 70
4 Drexler,Herbert D Ford Escort Cosworth 65
5 Ludwig,Gerhard D Toyota MR2 t 51
6 Simon,Mark D Opel Calibra V16 49
7 Goepel,Steffen D BMW M3 47
8 Seyfarth,Ruediger D Ford Escort Cosworth 45
9 Bromberger,Marko D Toyota MR2 29
10 Kircher,Bernd D Opel Calibra 16V 18
11 Dupre,Claus D Audi S2 Coupe 16
12 Kuhn,Joerg A BMW M3 14
   Jacobs,Carl D Opel Calibra 16V 14
14 Roemhild,Stefan D Ford Escort Cosworth 10
15 Peschke,Paul D Ford Escort Cosworth 8
   Noller,Rainer D BMW M3 8
17 Krepschik,Rolf D Toyota MR2 4
   Breuer,Joerg D Opel Calibra 4
19 Diopan,Thomas D Nissan 200 SX t 3
   Beyer,Thomas D Opel Calibra 3
21 Seelenhorst,T. D Opel Calibra 1

1. Nuerburgring
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
2 Bert,Sascha D Tatuus
3 Henzler,Wolf D Martini
4 Melkus,Ronny D Tatuus
5 Oliver,Yves B Van Diemen
6 Rumpfkeil,Tino D Alpa
7 Dauser,Marco D Van Diemen
8 White,Stephen AUS Swift
9 Meili,Jaques CH Swift
10 Van Hooydonk,Jeffrey B Van Diemen
2. Nuerburgring
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
2 Melkus,Ronny D Tatuus
3 Oliver,Yves B Van Diemen
4 Scheld,Andreas D Tatuus
5 Dauser,Marco D Van Diemen
6 Mutsch,Thomas D Martini
7 Meili,Jaques CH Swift
8 Kumpen,Antony B Alpha
9 Van Hooydonk,Jeffrey B Van Diemen
10 Jeub,Sascha D Martini
3. Monza
1 Bert,Sascha D Tatuus
2 Melkus,Ronny D Tatuus
3 Oliver,Yves B Van Diemen
4 Dauser,Marco D Van Diemen
5 Rumpfkeil,Tino D Alpa
6 Meili,Jaques CH Swift
7 Scheider,Timo D B Van Diemen
8 Schramm,Joerg D B Martini
9 Kumpen,Antony B Alpha
10 Van Hooydonk,Jeffrey B Van Diemen
Schn. Runde: Bert
4. Zandvoort
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
2 Scheld,Andreas D Tatuus
3 Oliver,Yves B Van Diemen
4 Dauser,Marco D Van Diemen
5 Winkelhock,Jens D Tatuus
6 Rumpfkeil,Tino D Alpa
7 Scheider,Timo D B Van Diemen
Schn. Runde: Scheld
5. Nuerburgring
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
2 Hemroulle,Jean-Francois B Alpa
3 Rumpfkeil,Tino D Alpa
4 Melkus,Ronny D Tatuus
5 Winkelhock,Jens D Tatuus
6 Dauser,Marco D Van Diemen
7 Scheider,Timo D B Van Diemen
8 Schramm,Joerg D B Martini
6. Nuerburgring
1 Rustad,Tommy N Tatuus
2 Melkus,Ronny D Tatuus
3 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
4 Oliver,Yves B Van Diemen
5 Winkelhock,Jens D Tatuus
6 Rumpfkeil,Tino D Alpa
7 Dauser,Marco D Van Diemen
8 White,Stephen AUS Swift
9 Mutsch,Thomas D Martini
10 Van Hooydonk,Jeffrey B Van Diemen
Schn. Runde: Rustad
7. Monza
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
2 Bert,Sascha D Tatuus
3 Scheld,Andreas D Tatuus
5 Oliver,Yves B Van Diemen
6 Rumpfkeil,Tino D Alpa
7 Winkelhock,Jens D Tatuus
8 Dauser,Marco D Van Diemen
9 White,Stephen AUS Swift
10 Scheider,Timo D B Van Diemen
8. Hockenheim
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus
2 Scheld,Andreas D Tatuus
3 Rumpfkeil,Tino D Alpa
4 Hemroulle,Jean-Francois B Alpa
5 Melkus,Ronny D Tatuus
6 Scheider,Timo D B Van Diemen
7 Van Hooydonk,Jeffrey B Van Diemen
8 Mutsch,Thomas D Martini
9 Haak,Stefan D Orion
10 Oliver,Yves B Van Diemen
Gesamtwertung
1 Druckenmueller,Ralf D Tatuus 345
2 Melkus,Ronny D Tatuus 256
3 Rumpfkeil,Tino D Alpa 247
4 Oliver,Yves B Van Diemen 220
   Dauser,Marco D Van Diemen 220
6 Bert,Sascha D Tatuus 131
7 Meili,Jaques CH Swift 74
8 White,Stephen AUS Swift 69
1. Zolder
16 Runden
1 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
2 Gerhardt,Michael D Citroen ZX 16V
3 Schula,Alexander D    BMW 320i
4 Schem,Peter D BMW 320i
5 Weiss,Juergen D Peugeot 306 16V
6 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
7 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
8 Riemer,Kai D Renault Clio Williams
9 Hotfiel,Hans D BMW 320i
10 Seyfarth,Thomas D Ford Escort RS2000
11 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
DNF Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
schnellste Runde:
Adorf
2. Mugello
16 Runden
1 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
2 Gedlich,Markus D BMW 320i
3 Schula,Alexander D BMW 320i
4 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
5 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
6 Schem,Peter D BMW 320i
8 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
9 Hotfiel,Hans D BMW 320i
10 Scharmach,Peter D Peugeot 306 16V
11 Morback,Roger E BMW 320i
12 Weiss,Juergen D Peugeot 306 16V
13 Riemer,Kai D Renault Clio Williams
14 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
schnellste Runde:
Adorf
3. Oesterreichring
15 Runden
DQ Schula,Alexander D BMW 320i
DQ Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
1 Neumeister,Michael D    BMW 320i
2 Gedlich,Markus D BMW 320i
3 Morback,Roger E BMW 320i
4 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
5 Hotfiel,Hans D BMW 320i
6 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
7 Riemer,Kai D Renault Clio Williams
8 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
9 Schem,Peter D BMW 320i
10 Perfler,Walter A Opel Astra GSi 16V
schnellste Runde: Perfler
4. Diepholz
1 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
2 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
3 Morback,Roger E    BMW 320i
4 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
5 Widman,Hans D Citroen ZX 16V
6 Schula,Alexander D BMW 320i
7 Uetrecht,Werner D Opel Astra GSi
8 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
9 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
10 Gerhardt,Michael D Citroen ZX 16V
5. Nuerburgring
23 Runden
1 Schula,Alexander D BMW 320i
2 Neumeister,Michael D BMW 320i
3 Fritsche,Heinz-Otto D Opel Calibra 16V
4 Gedlich,Markus D BMW 320i
5 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
6 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
7 Brinkmann,Karl-Heinz D    BMW 320i
8 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
9 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
10 Wollstadt,Marco D BMW 320i
11 Roosen,Gabriela D Opel Astra GSi
12 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
13 Schirra,Joachim D Peugeot 306 16V
14 Gerhardt,Michael D Citroen ZX 16V
15 Hotfiel,Hans D BMW 320i
schnellste Runde: Schula
6. Siegerland
23 Runden
1 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
2 Widman,Hans D Citroen ZX 16V
3 Neumeister,Michael D BMW 320i
4 Gedlich,Markus D BMW 320i
5 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
6 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
7 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
8 Wollstadt,Marco D BMW 320i
9 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
10 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
11 Hotfiel,Hans D BMW 320i
12 "Bodo Jahn", D BMW 320i
13 Gerhardt,Michael D Citroen ZX 16V
14 Scharmach,Peter D    Peugeot 306 16V
DNF Schula,Alexander D BMW 320i
schnellste Runde: Neumeister
7. Singen
1 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
2 Gedlich,Markus D    BMW 320i
3 Roemhild,Stefan D Opel Astra GSi 16V
4 Morback,Roger E BMW 320i
5 Senge,Roland D Citroen ZX 16V
6 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams
7 Schula,Alexander D BMW 320i
8 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
9 "Bodo Jahn", D BMW 320i
10 Hotfiel,Hans D BMW 320i
11 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams
12 Widman,Hans D Citroen ZX 16V
13 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
schnellste Runde: Hebler
8. Hockenheim
1 Schula,Alexander D BMW 320i
2 Gedlich,Markus D BMW 320i
3 Hebler,Mario D Renault Clio Williams
4 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V
5 Riemer,Kai D Renault Clio Williams
6 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i
7 Hotfiel,Hans D BMW 320i
8 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V
9 Kissling,Stefan D Opel kalibra 16V
10 Klenke,Thomas D BMW 320i
11 Neumeister,Michael D BMW 320i
12 Wollstadt,Marco D BMW 320i
13 Roemhild,Stefan D Opel Astra GSi 16V
14 Senge,Roland D Citroen ZX 16V
15 Schirra,Joachim D    Peugeot 306 16V
schnellste Runde: Gedlich
Gesamtwertung
1 Adorf,Dirk D Opel Astra GSi 16V 278
2 Hebler,Mario D Renault Clio Williams 270
3 Gedlich,Markus D BMW 320i 256
4 Schula,Alexander D BMW 320i 235
5 Brinkmann,Karl-Heinz D BMW 320i 206
6 Schmid,Armin CH Renault Clio Williams 164
7 Neumeister,Michael D BMW 320i 157
8 Hotfiel,Hans D BMW 320i 154
9 Paetschke,Michael D Fiat Tipo 16V 144
10 Morback,Roger E BMW 320i 144
11 Riemer,Kai D Renault Clio Williams 108
12 Widman,Hans D Citroen ZX 16V 105
13 Gerhardt,Michael D Citroen ZX 16V 97
14 Wollstadt,Marco D BMW 320i 92
15 Schem,Peter D BMW 320i 87
16 Waimer,Johannes D Renault Clio Williams 77
17 Roemhild,Stefan D Opel Astra GSi 16V 58
18 "Bodo Jahn" D BMW 320i 49
19 Weiss,Juergen D Peugeot 306 16V 48
   Senge,Roland D Citroen ZX 16V 48
20 Schirra,Joachim D Peugeot 306 16V 32
21 Seyfarth,Thomas D Ford Escort RS2000 20
   Pfefferl,Walter A Opel Astra GSi 16V 20
   Perfler, D 20
24 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V 18
1. Hockenheim
28 Runden, Kleiner Kurs
"Preis der Stadt Stuttgart"
Bis 1400 cm3
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Xsi
2 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
3 Pfeiffer,Gunther D Citroen AX Sport
4 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
5 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
6 Jacoby,Jens D Citroen AX Sport
7 Mueller,Katja Isabell D Citroen AX Sport
8 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
9 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
Bis 2000 cm3
1 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
2 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
3 Knoblich,Helmut D Peugeot 905 GSi
4 Schmitz,Wilfried D Opel Astra GSi
5 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi
6 Lippert,Udo D Opel Kadett GSi
7 Beier,Olaf D Renault Clio Williams
Bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
3 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
4 Belgo,Harald D BMW M3 E30
5 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
6 Leufgen,Wolfgang D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Dufter,Franz D BMW M3 E26
2 Funke,Michael D Ford Sierra Coswort
3 Utrecht,Werner D Ford Escort Coswort
4 Krankemann,Wolfgang D    Ford Escort Coswort
5 Sura D    Nissan Sunny
schnellste Runden:
1400: Tschornia
2000: Reich
2500: Wagenstetter
2500+: Dufter
2. Zolder
18 Runden
Bis 1400 cm3
1 Thierfelder,Guido D    Citroen AX Sport
2 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
3 Jacoby,Jens D Citroen AX Sport
4 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
5 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
6 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
7 Mueller,Katja Isabell D Citroen AX Sport
8 Pfennig,Walter D Peugoet 106 XSi
10 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Xsi
Bis 2000 cm3
1 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 309 GTi 16V
2 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi
3 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
4 French,Ali D Peugeot 309 GTi 16V
5 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
6 Kretschmer,Andreas D Opel Kadett GSi 16V
7 Lippert,Udo D Opel Kadett GSi
Bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Belgo,Harald D BMW M3 E30
3 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
4 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
5 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Stippler,Frank D Ford Escort Coswort
2 Dufter,Franz D BMW M3 E26
3 Funke,Michael D Ford Sierra Coswort
4 Krankemann,Wolfgang D Ford Escort Coswort
5 Seyffarth,Ruediger D Ford Escort Coswort
6 Utrecht,Werner D Ford Escort Coswort
schnellste Runden:
1400: Thierfelder
2000: Ahlert
2500: Wagenstetter
2500+: Stippler
3. Zolder
Bis 1400 cm3
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Xsi
2 Pfeiffer,Gunther D Citroen AX Sport
3 Jacoby,Jens D    Citroen AX Sport
4 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
5 Schmidt,Roland D Citroen AX
Bis 2000 cm3
1 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
2 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
3 Schmitz,Wilfried D Opel Astra GSi
4 French,Ali D Peugeot 309 GTi 16V
5 Lippert,Udo D Opel Kadett GSi
Bis 2500 cm3
1 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
2 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
3 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
4 Bayer,Robert D BMW M3 E30
5 Henkel,Karl-Dieter D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
2 Funke,Michael D Ford Sierra Coswort
3 Stippler,Frank D Ford Escort Coswort
4 Dufter,Franz D BMW M3 E26
5 Krankemann,Wolfgang D Ford Escort Coswort
6 Herrmann,Gunnar D Ford Escort Coswort
7 Gruenfelder,Astrid D BMW M3 E36
8 Robel,Josef A BMW M3 E36
4. Nuerburgring
Bis 1400 cm3
1 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
2 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
3 Pape,Henning D Citroen AX Sport
4 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
5 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
6 Tschornia,Martin D    Peugeot 106 Xsi
7 Pfeiffer,Gunther D Citroen AX Sport
8 Jacoby,Jens D Citroen AX Sport
Bis 2000 cm3
1 Reich,Uwe D Renault Clio William
2 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
3 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
4 Schmitz,Wilfried D Opel Astra GSi
5 Beier,Olaf D Renault Clio William
6 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
Bis 2500 cm3
1 Widmann,Hans D BMW M3
2 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
3 Belgo,Harald D BMW M3 E30
4 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
5 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Dufter,Franz D BMW M3 E26
2 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
3 Funke,Michael D Ford Sierra Coswort
4 Utrecht,Werner D Ford Escort Coswort
5 Kopp,Richard D BMW M3
6 Stippler,Frank D Ford Escort Coswort*
7 Gruenfelder,Astrid D BMW M3 E36
8 Krankemann,Wolfgang D Ford Escort Coswort
schnellste Runden:
1400: Pape
2000: Kudrass
2500: Wagenstetter
2500+: Stippler
5. Salzburgring
27/30 Runden
Bis 1400 cm3
1 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
2 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Xsi
3 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
4 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
5 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
6 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
7 Pfennig,Walter D Peugoet 106 XSi
8 Pfeiffer,Gunther D Citroen AX Sport
9 Schmidt,Roland D Citroen AX Sport
Bis 2000 cm3
1 Reich,Uwe D Renault Clio Williams
2 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi
3 Lippert,Udo D Opel Kadett GSi
4 Beier,Olaf D Renault Clio William
5 Kretschmer,Andreas D Opel Kadett GSi 16V
Bis 2500 cm3
1 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
2 Bayer,Robert D BMW M3 E30
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
4 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
5 Belgo,Harald D BMW M3 E30
6 Leufgen,Wolfgang D BMW M3 E30
7 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
2 Gruenfelder,Astrid D BMW M3 E36
3 Stippler,Frank D Ford Escort Coswort
4 Robel,Josef A BMW M3 E36
5 Utrecht,Werner D    Ford Escort Coswort
schnellste Runden:
1400: Thierfelder
2000: Reich
2500: Wagenstetter
2500+: Strotmann
6. Zandvoort
27/30 Runden
Bis 1400 cm3
1 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
2 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
3 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
4 Pfennig,Walter D Peugoet 106 XSi
5 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
6 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
7 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
8 Schmidt,Roland D Citroen AX
Bis 2000 cm3
1 Reich,Uwe D Renault Clio William
2 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
3 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
4 Knoblich,Helmut D Peugeot 905 GSi
5 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
6 Beier,Olaf D Renault Clio William
7 Kretschmer,Andreas D Opel Kadett GSi 16V
8 Lippert,Udo D Opel Kadett GSi
Bis 2500 cm3
1 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
2 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
3 Leufgen,Wolfgang D    BMW M3 E30
4 Bayer,Robert D BMW M3 E30
DNF Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
2 Dufter,Franz D BMW M3 E26
3 Stippler,Frank D Ford Escort Coswort
4 Krankemann,Wolfgang D Ford Escort Coswort
5 Gruenfelder,Astrid D BMW M3 E36
6 Utrecht,Werner D    Ford Escort Coswort
schnellste Runde
Dufter
7. Siegerland
Bis 1400 cm3
1 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
2 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
3 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Xsi
4 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
5 Jacoby,Jens D Citroen AX Sport
6 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
7 Pfennig,Walter D Peugoet 106 XSi
8 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
9 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
Bis 2000 cm3
1 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
2 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi
3 Reich,Uwe D Renault Clio William
4 Knoblich,Helmut D Peugeot 905 GSi
5 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
6 Kretschmer,Andreas D Opel Kadett GSi 16V
7 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
Bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
3 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
4 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
5 Bayer,Robert D BMW M3 E30
6 Wiechers D BMW M3 E30
7 Leufgen,Wolfgang D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Dufter,Franz D BMW M3 E26
2 Krankemann,Wolfgang D Ford Escort Coswort
3 Herrmann,Gunnar D Ford Escort Coswort
4 Strotmann,Mike D BMW M3 E36
5 Utrecht,Werner D Ford Escort Coswort
6 Gruenfelder,Astrid D    BMW M3 E36
7 Robel,Josef A BMW M3 E36
8 Funke,Michael D Ford Sierra Coswort
8. Hockenheim
Bis 1400 cm3
1 Tschornia,Martin D    Peugeot 106 Xsi
2 Thierfelder,Guido D Citroen AX Sport
3 Pfeiffer,Gunther D Citroen AX Sport
4 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Xsi
5 Jacoby,Jens D Citroen AX Sport
6 Mueller,Karsten D Peugeot 106 Xsi
7 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
8 Roemhild,Stefan D Citroen AX Sport
Bis 2000 cm3
1 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi
2 Kudrass,Wolfgang D Opel Astra GSi
3 Knoblich,Helmut D Peugeot 905 GSi
4 Kretschmer,Andreas D Opel Kadett GSi 16V
5 Beier,Olaf D Renault Clio William
6 Baelter,Lutz D Opel Kadett GSi 16V
Bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
3 Bayer,Robert D BMW M3 E30
4 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
5 Leufgen,Wolfgang D BMW M3 E30
6 Belgo,Harald D BMW M3 E30
Über 2500 cm3
1 Funke,Michael D Ford Sierra Coswort
2 Dufter,Franz D BMW M3 E26
3 Robel,Josef A BMW M3 E36
4 Gruenfelder,Astrid D BMW M3 E36
5 Krankemann,Wolfgang D Ford Escort Coswort
6 Uetrecht,Werner D Ford Escort Coswort
Gesamtwertung
1 Wagenstetter,Martin D    2500 BMW M3 E30 127
2 Thierfelder,Guido D 1400 Citroen AX Sport 119
3 Dufter,Franz D +2500 BMW M3 E26 117
4 Schmidt,Guenther D 2000 Opel Astra GSi 97
5 Tschornia,Martin D 1400 Peugeot 106 Xsi 96
6 Haeckel,Klaus Dieter D BMW M3 E30
7 Schiemann,Thomas D 2500 BMW 325i Coup‚ 94
8 Reich,Uwe D 2000 Renault Clio Willi 92
9 Kudrass,Wolfgang D 2000 Opel Astra GSi 82
   Funke,Michael D +2500 Ford Sierra Coswo 82
11 Roemhild,Stefan D 1400 Citroen AX Sport 78
12 Wollstadt,Sandra D 2500 BMW M3 E30 69
13 Stippler,Frank D +2500 Ford Escort Coswo 67
14 Ahlert,Ralf D 2000 Opel Astra GSi 53
15 Krankemann,Wolfgang D +2500 Ford Escort Coswo 45
16 Schmitz,Wilfried D 2000 Opel Astra GSi 22
17 Widmann,Hans D 2500 BMW M3 20
18 Mannsperger,Gerhard D 2000 Peugeot 309 GTi 16 20
19 Kopp,Richard D +2500 BMW M3 8
Zolder
Rennen 1
1 Biela,Frank D ROC Audi A4
2 Stuck,Hans-Joachim D AZK Schneider Audi A4
3 Heger,Alfred D AZK Schneider Audi A4
...
15 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Biela,Frank D
2 Heger,Alfred D
3 Ravaglia,Roberto I
...
16 Venc,Josef CZ
2. Spa
Rennen 1
1 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i
2 Ravaglia,Roberto I Bigazzi BMW 318i
3 Biela,Frank D ROC Audi A4
...
12 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Winkelhock,Joachim D
2 Stuck,Hans-Joachim D
3 Mueller,Joerg D
...
15 Venc,Josef CZ
3. Oesterreichring
Rennen 1
1 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i
2 Biela,Frank D ROC Audi A4
3 Niedzwiecz,Klaus D Lindner Honda Accord
...
24 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Biela,Frank D
2 Kox,Peter NL
3 Hahne,Armin D
...
14 Venc,Josef CZ
4. Hockenheim
Rennen 1
1 Biela,Frank D ROC Audi A4/
2 Heger,Alfred D AZK Schneider Audi A4 /
3 Stuck,Hans-Joachim D AZK Schneider Audi A4 /
...
12 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Biela,Frank D
2 Stuck,Hans-Joachim D
3 Vidali,Tamara I
...
15 Venc,Josef CZ
5. Nuerburgring
Rennen 1
1 Asch,Roland D Eggenberger Ford Mondeo
2 Burgstaller,Alexander D Bigazzi BMW 318i
3 Biela,Frank D ROC Audi A4
...
20 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
25 Bychl,Milos CR Bychl Euroracing BMW 318i
Rennen 2
1 Burgstaller,Alexander D
2 Asch,Roland D
3 Biela,Frank D
...
DNF Venc,Josef CZ
DNF Bychl,Milos CR
6. Nuerburgring
Rennen 1
1 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i
2 Kox,Peter NL Schnitzer BMW 318i
3 Ravaglia,Roberto I Bigazzi BMW 318i
...
21 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Winkelhock,Joachim D
2 Kox,Peter NL
3 Ravaglia,Roberto I
...
21 Venc,Josef CZ
7. Avus
Rennen 1
1 Odor,Kieth GB Nissan Primera
2 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i
3 Kox,Peter NL Schnitzer BMW 318i
...
DNF Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Winkelhock,Joachim D
2 Kox,Peter NL
3 Burgstaller,Alexander D
...
DNS Venc,Josef CZ
8. Nuerburgring
Rennen 1
1 Pirro,Emanuele I Audi Sport A4 Italia
2 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i
3 Kox,Peter NL Schnitzer BMW 318i
...
25 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i
Rennen 2
1 Pirro,Emanuele I
2 Winkelhock,Joachim D
3 Kox,Peter NL
...
DNF Venc,Josef CZ
Gesamtwertung
1 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i     407
2 Kox,Peter NL Schnitzer BMW 318i     398
3 Biela,Frank D Audi A4     391
...
23 Venc,Josef CZ Isert BMW 318i     73
1. ??
1 Kosankow,Viktor RUS 1600
2 Potechin,Alexander RUS 1600
3 Romaschin,Alexander RUS
4 Lindgren,Edgar RUS 1300
5 Armand,Alexander RUS
6 Wasilew,Pawel RUS 1300
7 Mikojan,Alexander RUS 1300
8 Dworianow,Igor RUS 1600
9 Sudakow,Aleksej RUS
10 Lebedew,Michael RUS 1300
11 Bachtenkow,Oleg RUS
12 Samorew,Andrej RUS
13 Sebastianow,Andrej RUS 1300
14 Saunkin,Alexander RUS 1600
15 Nesterow,Alexander RUS
16 Gutsaliuk,Juri RUS
17 Odintsow,Sergej RUS
18 Melnitschenko,Michael RUS 1300
19 Suchow,Andrej RUS 1600
20 Tschinkow,Wadim RUS 1300
22 Boschenow,Waleri RUS 1300
2. Moskau
Formel 3
1 Kuwaldin,Jewgeni RUS
1600 cm3
1 Kosankow,Viktor RUS
2 Saunkin,Alexander RUS
3 Koscharskie,Jewgeni RUS
4 Potechin,Alexander RUS
5 Mirapolskie,Diamand RUS
6 Suchow,Andrej RUS
7 Dworianow,Igor RUS
8 Lakia,Pawel RUS
9 Gorschenew,Sergej RUS
1300 cm3
1 Lindgren,Edgar RUS
2 Mikojan,Alexander RUS
3 Sebastianow,Andrej RUS
4 Melnitschenko,Michael RUS
5 Lebedew,Michael RUS
6 Wasilew,Pawel RUS
7 Kulagin,Nikolai RUS
8 Terentew,Sergej RUS
9 Tschinkow,Wadim RUS
10 Boschenow,Waleri RUS
11 Schumilow,Wiatschislaw RUS
3. Witebsk
1600 cm3
1 Kosankow,Viktor RUS
2 Potechin,Alexander RUS
3 Nesterow,Alexander RUS
1300 cm3
1 Lindgren,Edgar RUS
2 Schumilow,Wiatschislaw RUS
3 Wasilew,Pawel RUS
Gesamtwertung F1600
1 Kozankov,Victor    RUS
1. ??
1 Ruischow,Andrej RUS
2 Maslow,Boris RUS
3 Pusuirew,Andrej RUS
4 Sacharow,Anton RUS
5 Pankewitsch,Niklolai RUS
6 Malikow,Igor RUS
7 Lobaew,Wladislaw RUS
8 Prokoltschuk,Dmitrij RUS
9 Emeljanow,Alexander RUS
10 Widanow,Andrej RUS
11 Iliuchin,Alexander RUS
12 Poliakow,Boris RUS
13 Liubtschenkow,Sergej RUS
14 Below,Alexander RUS
15 Naganow,Sergej RUS
16 Tscherewan,Wladimir RUS
17 Michailow,Igor RUS
18 Korolew,Dmitrij RUS
19 Abramow,Walentin RUS
20 Aleksejtschenkow,Alexander RUS
21 Jastrebow,Witali RUS
22 Schtuirkow,Sergej RUS
23 Sudiakin,Wladimir RUS
2. Moskau
1600 cm3
1 Tarakanow,Michael RUS
2 Pankewitsch,Niklolai RUS
3 Ruischow,Andrej RUS
1300 cm3
1 Fenomenow,Andrej RUS
2 Sacharow,Anton RUS
3 Rubintschik,Igor RUS
3. Witebsk
1600 cm3
1 Tarakanow,Michael RUS
2 Pankewitsch,Niklolai RUS
3 Ruischow,Andrej RUS
1300 cm3
1 Fenomenow,Andrej RUS
2 Sacharow,Anton RUS
3 Rubintschik,Igor RUS
1. ??
1 Potalow,Aleksander RUS
2 Maslow,Boris RUS
3 Ruischow,Andrej RUS
4 Kusminskie,Alexander RUS
5 Artiuschin,Andrej RUS
7 Jazura,Andrej RUS
8 Prochorow,Pawel RUS
9 Aksenow,Aleksej RUS
10 Tolstoluzkie,Alexander RUS
11 Perschin,Dmitri RUS
12 Barulin,Aleksej RUS
13 Vasilew,Aleksej RUS
2. Moskau
1 Potalow,Aleksander RUS
2 Ruischow,Andrej RUS
3 Kane,Iwan RUS
4 Selenko,Igor RUS
5 Ponnik,Sergej RUS
6 Maslow,Boris RUS
7 Artiuschin,Andrej RUS
8 Pusuirew,Andrej RUS
9 Sacharow,Anton RUS
10 Korostuilew,Aleksej RUS
11 Below,Alexander RUS
12 Aksenow,Aleksej RUS
Wolga Cup
1 Tolstoluzkie,Alexander RUS
2 Stojan,Alexander RUS
3 Roschnow,Boris RUS
4 Schustrow,Boris RUS
5 Piterskie,Waleri RUS
6 Balakirew,Sergej RUS
7 Polataew,Andrej RUS
8 Nikolajew,Wladimir RUS
9 Leonow,Sergej RUS
3. Witebsk
1 Potalow,Aleksander RUS
2 Maslow,Boris RUS
3 Kane,Iwan RUS
Rechberg (A)
1 Egozkue,Pancho E C3 BMW
2 Danti,Fabio I CN Lucchini BMW
3 Faustmann,Ruediger D C3 Faust BMW
4 Pedrazza,Walter A CN PRC BMW
5 Micanek,Jiri CR CN Lucchini
6 Manhalter,Sepp A Fiat Apparth
7 Pailer,Felix A Lancia Delta
8 Krecmer,Josef CZ F3 Ralt
9 Koeppel,Rolf D CN PRC M87
10 Krisam,Martin,jun D URD C391
15 Vavrinicek,Tomas CZ Ford Escort
16 Brandhuber,Gerald A Opel Astra 16 V
Gruppe A
1 Vojacek, CZ Ford Escort
2 Kramsky,Otakar CZ TW Ford Escort
3 Rossi,Giovanni I BMW M3
Jaizkibel (E)
7 Kramsky,Otakar    CZ    BMW
Falperra (E)
10 Kramsky,Otakar    CZ    BMW
St.Agathe (A)
1 Steiner,Heinz A Martini Mk 69 BMW 2.0 F2
2 Fendrich,Horst D Martini Mk 69 BMW 2.5 F2
3 Stenger,Herbert D Stenger Junior BMW 2.5 C3
4 Fink,Rainer D PRC BMW 2.5 C3
5 Pedrazza,Walter A PRC BMW 3.0 CN
6 Waldy,Hermann A Ara Yamaha 2.0 formelfrei
7 Oeppinger,Erich D Ossella BMW 2.0 C3
8 Schreiner,Franz A PRC BMW 3.0 C3
9 Fischer,Heinrich D PRC BMW 2.0 C3
10 Mauhart,Florian A MW 90 Ford formelfrei
11 Bormolini,Fausto I Lucchini BMW 3.0 CN
12 Plasa,Georg D H BMW 320
13 Frick,Theo D H BMW 320
14 Eigl,Christian D Formel Opel
15 Krecmer,Jozef CZ Ralt F3
16 Gabat,Guenther A Ford Escort Cosworth
Gruppe A/N
A1 Studenic,Andrej CZ
N1 Jurena,Peter SLO Ford Escort Cosworth
Ecce Homo / Sternberg (CZ)
1 Fendrich,Horst D F2 Martini BMW
2 Steiner,Hans CH F2 Martini BMW
3 Faustmann,Ruediger D C3 Faust BMW
4 Krisam,Martin,jun D URD C391
5 Dosieres,Francis F CN Lucchini BMW
6 Regosa,Giulio I CN Rebo BMW
7 Plasa,Georg D BMW 320
8 Oeppinger,Erich D C3 Ossella BMW
9 Fajkus,Miroslaw CZ Ralt RT5 VW
10 Krecmer,Josef CZ F3 Ralt
11 Koeppel,Rolf D C3 PRC BMW
Gruppe A/H
1 Rossi,Giovanni I BMW M3
2 Vojacek, CZ Ford Escort
3 de La Casa,Gerard AND BMW M3
4 Kramsky,Otakar CZ TW Ford Escort
H2 Hilger,Alfrid D TW BMW 2002 16V
H3 Mozart,Peter H Mercedes 190E Evo2
Mont Dore (F)
1 Dosieres,Francis F CN Lucchini BMW
6 Egozkue,Pancho E C3 BMW
Gruppe A/H
1 Kramsky,Otokar CZ TW Ford Escort
2 Vavrinicek,Tomas CZ Ford Escort
3 Nydrle,Miroslaw CZ N BMW M3
4 Rossi,Giovanni I BMW M3
5 de La Casa,Gerard AND BMW M3
St.Ursanne (CH)
Gruppe A/N
1 Faustmann,Ruediger D C3 Faust BMW
2 Dosieres,Francis F CN Lucchini BMW
3 Danti,Fabio I CN Lucchini BMW
8 Micanek,Jiri CZ CN Lucchini
Les Rangies (CH)
8 Studenic,Josef CZ A VW Golf GTi
Gruppe A/N
1 Rossi,Giovanni I BMW M3
2 Kramsky,Otokar CZ TW Ford Escort
5 Vojacek, CZ Ford Escort
N1 Vavrinicek,Tomas CZ Ford Escort
N2 Nydrle,Miroslaw CZ N BMW M3
Turckheim (F)
Gruppe I
1 Debias,Christian CH F2 Martini BMW
2 Boccard,Daniel F Martini F2
3 Danti,Fabio I CN Lucchini BMW
Gruppe II (A)
1 Rossi,Giovanni I BMW M3
2 Pasquier, F BMW M3
3 Vojacek, CZ Ford Escort
Baba (CZ)
1 Danti,Fabio I CN Lucchini BMW
2 Faustmann,Ruediger D C3 Faust BMW
3 Micanek,Jiri CZ CN Lucchini
Trier
Gruppe I
1 Steiner,Heinz CH I Martini Mk69 BMW F2
2 Danti,Fabio I I Lucchini BMW CN
3 Dosieres,Francis F I Lucchini BMW CN
4 Fink,Rainer D I PRC BMW C3
5 Fendrich,Horst D I Martini BMW F2
6 Krisam,Martin D I URD BMW C3
7 Wagner,Arnold D I Martini BMW F2
8 Frenz,Willy D I Lola T296 BMW C3
9 Regosa,Julio I I Repo Sport CN
10 Micanek,Jiri CZ I Lucchini BMW CN
11 Koeppel,Rolf D I PRC BMW C3
12 Oeppinger,Erich D I Osella BMW C3
13 Saier,Alexander D I Martini BMW F2
14 Jordan,Frank D I Ralt F3
15 Roessler,Peter D I Reynard 893 F3
Gruppe II
1 Brenner,Norbert D II Mercedes 190E EvoII
2 Stolz,Herbert A II Porsche Carrera
3 Kramsky,Otakar CZ II A BMW M3 Sport
4 Kroll,Ralf D II VW Golf
5 Roellinghoff,Peter D II BMW M3
6 Knuettel,Dieter D II Ford Sierra Cosworth
7 Schwarz,Ferdinand D II VW Golf
8 De La Casa,Gerard AND II A BMW M3 Sport
9 Heller,Walter D II Opel Ascona
10 Bohn,Guenther D II Mercedes 190E
22 Vavrinec,Tomas CZ II N Ford Escort Cosworth
1. Hockenheim
12 Vesely,Karel     CZ
Salzburgring
9 Cermak,Hrvoje HR
10 Kostelecky,Jan     CZ
8. Monza
1 Albisser,Markus CH
2 Goebel,Alex D
3 Freymuth,Oliver D
10 Krampitz,Lutz D
1 Toth,Janos H Toyota
   Gergely,Ference     H   
Formel Ranault/Formel V
1 Detmers,Dietmar D    Lechner Renault
2 Melkus,Ronny D Formel Junior
3 Schmidt,Sascha D Formel V (STP)
4 Lutz,Joachim D Formel V (STP)
Formel 3
1 Wierczuk,Jaroslaw PL    Dallara 393 Fiat
2 Wozniak,Kristofer PL Van Diemen RF92 Mugen
Imola
10 Kasamets,Tonis    EST
Magny Course (Lauf 2 Nationen Cup)
7 Pilve,Rian    EST
15. Hockenheim
Rennen 1
17 (28) Wierczuk,Jaroslaw     PL   Dallara 393 Fiat
Rennen 2
14 Wierczuk,Jaroslaw     PL   Dallara 393 Fiat
Rennen 1
2 Wierczuk,Jaroslaw     PL   Dallara 393 Fiat
7 Wozniak,Kristofer PL Van Diemen RF92 Mugen
Rennen 2
2 Wierczuk,Jaroslaw     PL   Dallara 393 Fiat
6 Bakos,Andreas H Formel Opel Lotus
Zolder
1 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Brno
1 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Most
1 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Zolder II
2 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Hockenheim
4 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Nuerburgring
? Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Salzburg
2 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Most II
? Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Zandvoort Siegerland
? Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Siegerland
? Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Brno
Rennen 1
2 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Rennen 2
? Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Hockenheim
1 Enge,Tomas     CZ   VanDiemen
Gesamtwertung
1 Heidfeld,Nick D Van Diemen 346
2 Kaffer,Pierre D Swift 336
3 Enge,Thomas CZ Van Diemen 266
4 Lechner,Robert A Van Diemen 245
5 Kristensen,Kenneth DK Van Diemen 229
2. Most
Rennen 1
1 Kacirek,Peter CZ
2 Sedlak,Jaromir CZ
3 Scheefeldt,Jens D
4 Raz, CZ
5 Breyer,Karol SK
6 Hesseler,Elke D
7 Vaculin, CZ
8 Henry,Hilda D
9 Janous, CZ
10 Dyk, D
Unfall Vizethum,Rudolf D
Unfall Lipina,Jiri D
Rennen 2
1 Holy,Zbysek CZ
2 Vokal,Milan CZ
3 Barta,Attilla H
4 Ubland,Alexander D
5 Chlad, CZ
6 Hanel,Miroslaw CZ
7 Horak, CZ
8 Manova,Zuzana CZ
9 Grencis,
10 Koblisek,Dusan CZ
5. Most
Rennen 1
1 Vacha,Vladimir CZ
2 Vizethum,Rudolf D
3 Chlad, CZ
4 Ubland,Alexander D
5 Vokal,Milan CZ
6 Kacirek,Peter CZ
7 Raz, CZ
8 Sedlak,Jaromir CZ
9 Vaculin, CZ
10 Scheefeldt,Jens D
Rennen 2
1 Malovany,Dimitry CZ
2 Piller,Pavel D
3 Hamann,Torsten D
4 Hanel,Miroslaw CZ
5 Nesvadba, CZ
6 Horak, CZ
7 Husak, CZ
8 Grencis,
9 Moravec, D
10 Lipina,Jiri CZ
6. Most
Rennen 1
1 Martin,Ralf D
2 Vizethum,Rudolf D
3 Kacirek,Peter CZ
4 Lipina,Jiri CZ
5 Vacha,Vladimir CZ
6 Scheefeldt,Jens D
7 Breyer,Karol SK
8 Hesseler,Elke D
9 Vokal,Milan CZ
10 Raz, CZ
Rennen 2
1 Chlad, CZ
2 Studenic,Josef SK
3 Holy,Zbysek CZ
4 Barta,Attilla H
5 Hanel,Miroslaw CZ
6 Manova,Zuzana CZ
7 Fiala,
8 Krodel,
9 Scheefeldt,Jens D
10 Hamann,Torsten D
7. Most
Rennen 1
1 Lipina,Jiri CZ
2 Vizethum,Rudolf D
3 Martin,Ralf D
4 Malovany,Dimitry CZ
5 Scheefeldt,Jens D
6 Hesseler,Elke D
7 Moravec, D
8 Henry,Hilda D
9 Piller,Pavel D
10 Ubland,Alexander D
Rennen 2
1 Chlad, CZ
2 Hanel,Miroslaw CZ
3 Fiala,
4 Holy,Zbysek CZ
5 Barta,Attilla H
6 Scheefeldt,Jens D
7 Krodel,
8 Horak, CZ
9 Hamann,Torsten D
10 Ubland,Alexander D
Gesamtwertung Herren
1 Vizethum,Rudolf D 281
2 Holy,Zbysek CZ 279
3 Hanel,Miroslaw CZ   267
4 Scheefeldt,Jens D 261
5 Barta,Attilla H 255
Gesamtwertung Damen
1 Henry,Hilda D 224
2 Hesseler,Elke D 211
3 Simonova,Gabriele CZ   198
Gesamtwertung Team
1 Vizethum,Rudolf D 539
   Hanel,Miroslaw CZ 539
2 Scheefeldt, D 511
   Scheefeldt,Jens D 511
3 Ubland, D 506
   Piller,Pavel D 506
4 Moravec, D 501
   Holy,Zbysek CZ 501
5 Breyer,Karol SK 489
   Barta,Attilla H 489
Gesamtwertung Mixed
1 Henry,Hilda D 436
   Ellwanger,Ulrich D 436
2 Hesseler,Elke D 390
   Hamann,Torsten D 390
3 Manova,Zuzana CZ 378
   Kacirek,Peter CZ 378
Hungaroring
6 Kalman,Bodis    H    VanDiemen
DNS (52) Beretta,Oliver MC WSC Courage C41 Chevrolet
        Tomlje,Matiaz SLO
1. Zolder
12 Runden
Rennen 1, 12 Runden
1 Marschall,Thomas D
2 Bermel,Berthold D
3 Paral,Jaroslav CZ
4 Rother,Juergen D
5 Dorda,Ales CZ
6 Bohni,Emil CH
7 Mueller,Michael D
8 Uetrecht,Werner D
9 Urbanek,Jan D
10 Haase,Manfred D
schnellste Runde:
Bermel
Rennen 2, 10 Runden
1 Martin,Ralf D
2 Goebel,Axel D
3 Enge,Bretislaw SK
4 Maik,Jens Dieter D
5 Kacirek,Petr CZ
6 Verhoeven,Thomas D
7 Zupka,Jaromir CZ
8 Vacha,Vladimir CZ
9 Seyffarth,Tobias D
10 Malovany,Dimitri CZ
schnellste Runde:
Martin
2. Brno 10 Runden
Rennen 1
1 Paral,Jaroslav CZ
2 Martin,Ralf D
3 Bermel,Berthold D
4 Stegmueller,Achim D
5 Weniger,Thomas D
6 Krejbich,Peter CZ
7 Goebel,Axel D
8 Mikula,Peter CZ
9 Maik,Jens Dieter D
10 Zupka,Jaromir CZ
schnellste Runde:
Bermel
Rennen 2
1 Marschall,Thomas D
2 Rother,Juergen D
3 Urbanek,Jan D
4 Enge,Bretislaw SK
5 Gaida,Heiko D
6 Manova,Zuzana CZ
7 Chlad CZ
8 Seyffarth,Tobias D
9 Zink,Christian D
10 Verhoeven,Thomas NL
schnellste Runde:
Marshall
3. Most
Rennen 1
1 Marschall,Thomas D
Rennen 2
1 Martin,Ralf D
4. Zolder
Rennen 1
1 Stegmueller,Achim D
2 Goebel,Axel D
3 Martin,Ralf D
4 Paral,Jaroslav CZ
5 Dorda,Ales CZ
6 Sedlak,Jaromir D
7 Verhoeven,Thomas NL
8 Maik,Jens Dieter D
9 Kahnt,Michael D
10 Kindler, D
schnellste Runde:
Marshall
Rennen 2
1 Marschall,Thomas D
2 Enge,Bretislaw SK
3 Rother,Juergen D
4 Bermel,Berthold D
5 Bohni,Emil CH
6 Weniger,Thomas D
7 Mueller,Michael D
8 Gaida,Heiko D
9 Haase,Manfred D
10 Zink,Christian D
schnellste Runde:
Stegmueller
5. Hockenheim
Rennen 1
1 Marschall,Thomas D
2 Martin,Ralf D
3 Goebel,Axel D
4 Gaida,Heiko D
5 Zink,Christian D
6 Weniger,Thomas D
7 Hennes,Harald D
8 Paral,Jaroslav CZ
9 Kahnt,Michael D
10 Lipina,Jiri CZ
Rennen 2
1 Stegmueller,Achim D
2 Bohni,Emil CH
3 Rother,Juergen D
4 Blomberg,Lothar D
5 Maik,Jens Dieter D
6 Schielein,Oliver D
7 Urbanek,Jiri SK
8 Mueller,Michael D
9 Enge,Bretislaw SK
10 Malovany,Dimitri CZ
6. Poznan
Rennen 1
1 Stegmueller,Achim D
2 Rother,Juergen D
3 Bermel,Berthold D
4 Szwagierczak,Zbigniew PL
5 Bohni,Emil CH
6 Zink,Christian D
7 Dorda,Ales CZ
8 Paral,Jaroslav CZ
9 Maik,Jens Dieter D
10 Henning,Ullrich D
Rennen 2
1 Marschall,Thomas D
2 Martin,Ralf D
3 Urbanek,Jan D
4 Gaida,Heiko D
5 Kacirek,Petr CZ
6 Bartak,Michal CZ
7 Enge,Bretislaw SK
8 Seyffarth,Tobias D
9 Mikula,Peter CZ
10 Varavin,Alexej UKR
7. Nuerburgring
Rennen 1
1 Marschall,Thomas D
2 Martin,Ralf D
3 Hennes,Harald D
4 Gaida,Heiko D
5 Uetrecht,Werner D
6 Mueller,Michael D
7 Zink,Christian D
8 Weniger,Thomas D
9 Paral,Jaroslav CZ
10 Verhoeven,Thomas NL
Rennen 2
1 Stegmueller,Achim D
2 Bermel,Berthold D
3 Bohni,Emil CH
4 Rother,Juergen D
5 Goebel,Axel D
6 Urbanek,Jiri SK
7 Enge,Brestislaw CZ
8 Schielein,Oliver D
9 Maik,Jens Dieter D
10 Stroeter,Hans Georg D
8. Salzburg
Rennen 1
1 Martin,Ralf D
2 Bohni,Emil CH
3 Stegmueller,Achim D
4 Krejbich,Peter CZ
5 Weniger,Thomas D
6 Urbanek,Jan SK
Rennen 2
1 Bermel,Berthold D
2 Rother,Juergen D
3 Gaida,Heiko D
4 Zink,Christian D
5 Enge,Bretislaw SK
6 Lipina,Jiri CZ
9. Zandvoort
Rennen 1
1 Bermel,Berthold D
2 Stegmueller,Achim D
3 Kahnt,Michael D
4 Maik,Jens Dieter D
5 Schielein,Oliver D
6 Seyffarth,Tobias D
7 Mikula,Peter CZ
8 Kacirek,Petr D
9 Paral,Jaroslav D
10 Protasow,Leonid UKR
Rennen 2
1 Bohni,Emil CH
2 Gaida,Heiko D
3 Hennes,Harald D
4 Goebel,Axel D
5 Enge,Bretislaw SK
6 Rother,Juergen D
7 Urbanek,Jiri SK
8 Kindler, D
9 Verhoeven,Thomas NL
10 Zink,Christian D
10. Siegerland
Rennen 1
1 Martin,Ralf D
2 Hennes,Harald D
3 Stegmueller,Achim D
4 Gaida,Heiko D
5 Uetrecht,Werner D
6 Szwagierczak,Zbigniew PL
7 Busch,Klaus D
8 Paral,Jaroslav CZ
9 Straetter,Hans Georg D
10 Dorda,Ales CZ
DNF Goebel,Axel D
Rennen 2
1 Rother,Juergen D
2 Bermel,Berthold D
3 Marschall,Thomas D
4 Schielein,Oliver D
5 Enge,Bretislaw SK
6 Urbanek,Jiri SK
7 Bohni,Emil CH
8 Maik,Jens Dieter D
9 Mueller,Michael D
10 Protasow,Leonid UKR
11. Hungaroring
Rennen 1
1 Rother,Juergen D
1 Stegmueller,Achim D
3 Bermel,Berthold D
Rennen 2
1 Martin,Ralf D
2 Marschall,Thomas D
3 Bohni,Emil CH
12. Brno
Rennen 1
1 Marschall,Thomas D
2 Martin,Ralf D
3 Paral,Jaroslav CZ
4 Urbanek,Jan CZ
Unfall Bohni,Emil CH
Rennen 2
2 Rother,Juergen D
2 Stegmueller,Achim D
13. Hockenheim
Rennen 1
1 Stegmueller,Achim D
2 Bohni,Emil CH
3 Martin,Ralf D
4 Goebel,Alex D
5 Weniger,Thomas D
6 Zink,Christian D
7 Paral,Jaroslav CZ
8 Maik,Jens Dieter D
9 Uetrecht,Werner D
10 Thyssen,Joachim D
Rennen 2
1 Marschall,Thomas D
2 Bermel,Berthold D
3 Kahnt,Michael D
4 Enge,Brestislav CZ
5 Urbanek,Jan CZ
6 Blomberg,Lothar D
7 Rother,Jürgen D
8 Haase,Manfred D
9 Mueller,Michael D
10 Szwagierczak,Zbigniew PL
Gesamtwertung
1 Marschall,Thomas D      532
2 Martin,Ralf D 517
3 Stegmueller,Achim D 516
4 Bermel,Berthold D 498
5 Rother,Juergen D 490
6 Enge,Bretislaw SK 224
Le Chastelet
Startaufstellung
1 Pirro,Emanuelle I Audi
2 Biela,Frank D Audi
3 Stuck,Hans Joachim A Audi
4 Soper,Steve GB BMW
5 Cecotto,Johnny VEN BMW
6 Muller,Ivan F BMW
7 Menu,Alain CH Renault
8 Ravaglia,Roberto I BMW
9 Capello,Rinaldo I Audi
10 Rydell,Rikkard S Volvo
11 Burt,Kevin GB Ford
12 Brabham,David AUS BMW
13 Winkelhock,Joachim D BMW
14 Cleland,John GB Opel
15 Asch,Roland D Ford
16 Niedswitz,Klaus D Honda
17 Helary,Eric F Opel
18 Hoy,Will GB Renault
19 Reid,Anthony GB Opel
20 Leslie,David GB Honda
21 Sala,Luis Perez E Nissant
22 Radisch,Paul NZL Ford
23 Cudini,Alain F Opel
24 Hahne,Armin D Honda
25 Tarquini,Gabrielle I Alfa Romeo
26 Harvey,Tim GB Opel/ Nissan Sentra
27 Kox,Peter NL BMW
28 Briggs,Mike ZA Opel
29 Van de Poele,Eric B Nissan
30 Maasen,Sascha D Nissan
31 Neal,Matt GB Dynamics Ford Mondeo
32 Hauser,Johnny CH Fordo
33 Colciago,Roberto I Opel
34 Boutsen,Thierry B Ford
35 Kopecky,Josef CZ Ford
36 Bervid,Vaclaw CZ BMW
37 Bychl,Milos CZ BMW
38 Kramsky,Otakar CZ BMW
39 Michl,Josef CZ BMW
Rennen 1
1 Biela,Frank D
2 Soper,Steve GB
3 Muller,Ivan F
4 Cecotto,Johnny VEN
5 Stuck,Hans Joachim A
6 Burt,Kevin GB
7 Pirro,Emanuelle I
8 Winkelhock,Joachim D
9 Brabham,David AUS
10 Rydell,Rikkard S
11 Hahne,Armin D
12 Niedswitz,Klaus D
13 Cudini,Alain F
14 Ravaglia,Roberto I
15 Kox,Peter NL
16 Cleland,John GB
17 Asch,Roland D
18 Harvey,Tim GB
19 Hauser,Johnny CH
20 Briggs,Mike ZA
21 Van de Poele,Eric B
22 Maasen,Sascha D
23 Colciago,Roberto I
24 Kopecky,Josef CZ
25 Bychl,Milos CZ
Rennen 2
1 Pirro,Emanuelle I
2 Biela,Frank D
3 Soper,Steve GB
4 Muller,Ivan F
5 Menu,Alain CH
6 Cecotto,Johnny VEN
7 Capello,Rinaldo I
8 Niedswitz,Klaus D
9 Hahne,Armin D
10 Reid,Anthony GB
11 Tarquini,Gabrielle I
12 Asch,Roland D
13 Burt,Kevin GB
14 Hoy,Will GB
15 Neal,Matt GB
16 Van de Poele,Eric B
17 Radisch,Paul NZL
18 Maasen,Sascha D
19 Colciago,Roberto I
20 Harvey,Tim GB
21 Bervid,Vaclaw CZ
22 Bychl,Milos CZ
23 Kopecky,Josef CZ
24 Kramsky,Otakar CZ
25 Boutsen,Thierry B
Les Rangies
7 Micanek,Jiri    CZ   Lucchini BMW CN
Mantorp
Rennen 1
1 Lindgreen,Edgar ; LIT BMW 318iS/4
Rennen 2
4 Lindgreen,Edgar LIT BMW 318iS/4
Imola
8 Kuludzic,Andre YU
Barcelona
9 Kuludzic,Andre YU
Monaco
10 Kuludzic,Andre YU
Silverstone
9 Kuludzic,Andre YU
Hungaroring
10 Kuludzic,Andre YU
Gesamtwertung
1 Malcher,Jean Pierre F 180
2 Von Gartzen,Juergen D 167
3 Collard,Emanuel F 164
4 Huisman,Patrick NL 107
5 Werner,Marco D 94
6 Farnbacher,Horst D 75
7 Corradi,Bruno I 69
8 Kuludzic,Andrej YU 58
9 Ahrle,Andre D 46
1. Gera
7.5.95
1 Michel,Bernd D
2 Morgenstern,Frank D
3 Leitloff,Wolfgang D
4 Schmack,Manfred D
5 Rothe,Klaus D
6 Knuepfer,Bernd D
7 Olthoff,Ulrich D
8 Guenther,Werner D
9 Wirth,Klaus D
10 Gruender,Swen D
2. Plauen
9.7.95
1 Michel,Bernd D
2 Morgenstern,Frank D
3 Knorr,Sven D
3. Hof Moschendorf
23.7.95
1 Schmack,Manfred D
2 Gruener,Sven D
3 Michel,Bernd D
21 Guenter,Werner D
4. Schauenstein Uschertsgrün
Crosslalom 3.9.95
1 Schmack,Manfred D
2 Marchallek,Karl-Heinz D
3 Knüpfer,Bernd D
1. Brno
12 Runden
Rennen 1
1 Vojtech,Tomas CZ
2 Dosek,Frantisek CZ
3 Vanek,Karel CZ
4 Vesely,Ian CZ
5 Bohni,Emil D
6 Martinek,Stanislaw F
7 Goepfert,Robert D
8 Krejsova, CZ
9 Wilms,Logan D
10 Cvancara,Jaroslwa CZ
schnellste Runde:
T.Vojtech
Rennen 2
1 Lhotska,Hana CZ
2 Karasek,Milan CZ
3 Bares,Ladislav CZ
4 Bervid,Vaclaw CZ
5 Peschke,Peter D
6 Goepfert,Herbert D
7 Trakal, CZ
8 Vosahlo,Milan CZ
9 Studenic,Josef CZ
10 Zak, D
DNF Vojtech,Stepan CZ
schnellste Runde:
S.Vojtech
2. Hungaroring
15 Runden
Rennen 1
1 Dosek,Frantisek CZ
2 Petak,Josef CZ
3 Goepfert,Robert D
4 Bervid,Vaclaw CZ
5 Stanislav, CZ
6 Wilms,Logan D
7 Muskovich,Guenther D
8 Cvancara,Jaroslwa CZ
9 Vojtech,Tomas CZ
10 Spachtholz,Michael D
schnellste Runde:
Dosek
Rennen 2
1 Bohuslaw,Pawel CZ
2 Lhotska-Vankova,Hana CZ
3 Bares,Ladislav CZ
4 Karasek,Milan CZ
5 Goepfert,Herbert D
6 Peschke,Peter D
7 Gaier, D
8 Studenic,Josef CZ
9 Vosahlo,Milan CZ
10 Kyjovsky, CZ
schnellste Runde:
Lhotska-Vankova
3. Oesterreichring Zeltweg
10 Runden
Rennen 1
1 Goepfert,Robert D
2 Dosek,Frantisek CZ
3 Bervid,Vaclaw CZ
4 Martinek,Stanislaw F
5 Vesely,Ian CZ
6 Petak,Josef CZ
7 Spachtholz,Michael D
8 Vojtech,Tomas CZ
9 Peschke,Peter D
10 Krenovsky,
schnellste Runde:
Goepfert
Rennen 2
1 Vojtech,Stepan CZ
2 Muskovich,Guenther D
3 Bares,Ladislav CZ
4 Bohuslaw,Pawel CZ
5 Trakal, CZ
6 Vanek,Karel CZ
7 Krejsa,Miroslaw CZ
8 Wilms,Logan D
9 Karasek,Milan CZ
10 Kyjovsky, CZ
schnellste Runde:
Cvancara
4. Brno
12 Runden
Rennen 1
1 Vojtech,Tomas CZ
2 Dosek,Frantisek CZ
3 Goepfert,Robert D
4 Vesely,Ian CZ
5 Petak,Josef CZ
6 Bervid,Vaclaw CZ
7 Kyjovsky, CZ
8 Martinek,Stanislaw F
9 Krejsa,Miroslaw CZ
10 Krouzek,Jiri CZ
schnellste Runde:
T.Vojtech
Rennen 2
1 Muskovich,Guenther D
2 Bohuslaw,Pawel CZ
3 Studenic,Josef CZ
4 Bares,Ladislav CZ
5 Spachtholz,Michael D
6 Trakal, CZ
7 Goepfert,Herbert D
8 Krenovsky,
9 Peschke,Peter D
10 Kral,Ivor CZ
DNF Vojtech,Stepan CZ
schnellste Runde:
Bohuslav
5. Brno
12 Runden
Rennen 1
1 Studenic,Josef CZ
2 Spachtholz,Michael D
3 Vojtech,Tomas CZ
4 Vesely,Ian CZ
5 Krejsa,Miroslaw CZ
6 Dosek,Frantisek CZ
7 Martinek,Stanislaw F
8 Goepfert,Robert D
9 Bohuslaw,Pawel CZ
10 Kral,Ivor CZ
schnellste Runde:
Kral
Rennen 2
1 Vojtech,Stepan CZ
2 Bervid,Vaclaw CZ
3 Bares,Ladislav CZ
4 Karasek,Milan CZ
5 Reichelt,Micheal D
6 Goepfert,Herbert D
7 Peschke,Peter D
8 Vanek,Karel CZ
9 Vosahlo,Milan CZ
10 Moeckel,Juergen D
schnellste Runde:
S.Vojtech
6. Salzburg
14 Runden
Rennen 1
1 Vojtech,Tomas CZ
2 Dosek,Frantisek CZ
3 Bervid,Vaclaw CZ
4 Studenic,Josef CZ
5 Doner,Michael D
6 Muskovich,Guenther D
7 Goepfert,Herbert D
8 Vosahlo,Milan CZ
9 Cvancara,Jaroslwa CZ
10 Petak,Josef CZ
schnellste Runde:
Dosek
Rennen 2
1 Karasek,Milan CZ
2 Vojtech,Stepan CZ
3 Goepfert,Robert D
4 Vanek,Karel CZ
5 Wilms,Logan D
6 Bares,Ladislav CZ
7 Bohuslaw,Pawel CZ
8 Trakal, CZ
9 Muskovich,Guenther D
10 Spachtholz,Michael D
schnellste Runde:
Muskovits
7. Most
14 Runden
Rennen 1
1 Oestreich,Markus D
2 Bares,Ladislav CZ
3 Vesely,Ian CZ
4 Goepfert,Robert D
5 Vankova, CZ
6 Muskovich,Guenther D
7 Spachtholz,Michael D
8 Bervid,Vaclaw CZ
9 Reichelt, D
10 Cvancara,Jaroslwa CZ
schnellste Runde:
Vojtech
Rennen 2
1 Dosek,Frantisek CZ
2 Muskovich,Guenther D
3 Doner,Michael D
4 Karasek,Milan CZ
5 Vojtech,Tomas CZ
6 Bohuslaw,Pawel CZ
7 Studenic,Josef CZ
8 Peschke,Peter D
9 Vosahlo,Milan CZ
10 Petak,Josef CZ
schnellste Runde:
Dosek
Estland
Quelle: »autosport.ee
Formel 1600/Formel 4 Estland
Gesamtwertung
1 Uusneem,Uurmas EST
2 Telliskivi,Meelis   EST
3 Kuul,Jaak EST
Formel 1300 Lada Estland
Gesamtwertung
1 Kallasmaa,Toomas   EST
2 Kilu,Uurmas EST
3 Kuul,Jaak EST
Tourenwagen Estland
Gesamtwertung
1 Soomer,Tönu EST  BMW M3
2 Noode,Peeter ESTVW Scirocco
3 Kaabel,Andres   ESTVAS 2108
Tourenwagen N Estland
Gesamtwertung
1 Piirsalu,Erki   EST
» alle Ergebnisse / full results
Bulgarien
Quelle: auto-press.net
SHIPKA Bergrennen
1 Petrov,Georgie BG Ford Escort RS
Gesamtwertung Lada
1. Freytag,JensD
Gesamtwertung Trabant
1 Schuhmann,Mario D
Kroatien
Quelle: haks.hr
Gesamtwertung Rundstrecke
Gruppe I
1. Ivica MagdicHR
2. Branko DovranicHR
3. Mladen SekulicHR
Gruppe II
1. Marijan VidanecHR
2. Ivica NosicHR
3. Dubravko CikorHR
Gruppe III
1. Ozren GrandaHR
2. Niko PulicHR
3. Dubravko BarbaricHR
Klasse N1
1. Antun FilipecHR
2. Aleksandar MucnjakHR
3. Robert SipekHR
Klasse N2
1. Mladen SekulicHR
2. Branko KrstulovicHR
3. Drazen BelohradskiHR
Klasse N6
1. Dubravko BrbaricHR
2. Niko PulicHR
3. Boris DurlenHR
Gesamtwertung Bergrennen
Gesamt
1. Niko PulicHR
2. Boris ZallerHR
3. Dubravko CikorHR
Gruppe I
1. Drazen BelohradskiHR
2. Aleksandar BozovicHR
3. Branko KrstulovicHR
Gruppe II
1. Dubravko CikorHR
2. Ivica NosicHR
3. Radojko NovoselHR
Gruppe III
1. Niko PulicHR
2. Dubravko BarbaricHR
3. Goran FranceticHR
Klasse II
1. Drazen BelohradskiHR
2. Aleksandar BozovicHR
3. Branko KrstulovicHR
Klasse IV
1. Niko PulicHR
2. Dubravko BarbaricHR
3. Goran FranceticHR
Links:
Hotbox

 scr.civ.pl
Last update:
2.2.2011
Gesamt TLRC