Home - History - 1991 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

 scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide

Motorsport in Osteuropa 1991
1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
3. Oesterreichring
1 Murmann,Guenther A BMW M3
2 Treml,Wolfgang A BMW M3
3 Klammer,Franz A Mercedes 190E
4 Koenig,Wolfgang A BMW M3
5 Oppitzhauser,Karl A BMW M3
6 Reisinger,Klaus A N Ford Sierra
7 Schoenbacher,Gerhard A N Ford Sierra
8 Bozic,Dragomil YU BMW M3
9 Mittelhuber,Leopold A N 2000 Opel Kadett
10 Werginz,Rainer A      N 2000 Opel Kasett
4. Brno
Rennen 1
1 Klammer,Franz A      Mercedes 190E
2 Pondorf,Hans A N Opel Kadett
3 Hummel,Werner A N Opel Kadett
4 Mittelhuber,Leopold A N 2000 Opel Kadett
5 Nemechek,Peter A N Opel Kadett
6 Gruboeck,Andreas A Fiat Ritmo
Rennen 2
1 Mittelhuber,Leopold A     N 2000 Opel Kadett
2 Hummel,Werner A N Opel Kadett
3 Pondorf,Hans A N Opel Kadett
4 Schweinester, A
5 Nemechek,Peter A N Opel Kadett
6 Gruboeck,Andreas A Fiat Ritmo
Motocraft Ford Fiesta Cup
1. Zolder
Rennen 1
1 Funke,Michael D
2 Schmidts,Sabine D
3 Fischer,Jutta D
4 VanHilten,Jenny L
5 Martick,Torsten D
21 Krafft,Marion D
DNF Schmitz,Monika D
Rennen 2
1 Huertgen,Claudia D
2 Hohenester,Juergen D
3 Stegmueller,Achim D
4 Trunk,Michael D
5 Hild,Astrid D
DNF Gruetter,Charly CH
DNF Marshall,Thomas D
2. Nuerburgring
Gesamt
1 Funke,Michael D
   Huertgen,Claudia D
2 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
3 Broehling,Frank D
   Hild,Astrid D
4 Beule,Marion D
   Stegmueller,Achim D
5 Gruetter,Charly CH
   Kraft,Marion D
10 Beisiegel,Jutta D
     Koehler,Stefan D
?? Funke,Irene D
     Schoen,Christian D
?? Luettmann,Lothar D
3. Wunstorf
Rennen 1
1 Marshall,Thomas D
2 Wirtz,Thomas D
3 Beule,Marion D
4 Huertgen,Claudia D
5 Broehling,Jupp D
Rennen 2
1 Stegmueller,Achim D
2 Schmidts,Sabine D
3 VanHilten,Jenny L
4 Glonner,Johann D
5 Hild,Astrid D
Gesamt
1 Beule,Marion D
   Stegmueller,Achim D
2 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
3 VanHilten,Jenny L
   Wirtz,Thomas D
4 Broehling,Jupp D
   Hild,Andrea D
5 Stegermann,Delia D
   Venc,Josef CZ
4. Norisring
Rennen 1
1 Marshall,Thomas D
2 Gruetter,Charly CH
3 Funke,Michael D
4 Koehler,Stefan D
5 Trunk,Michael D
6 Schaefer,Ralf D
7 Stegermann,Delia D
15 Brabham,David AUS
Rennen 2
1 Schmidts,Sabine D
2 Hild,Astrid D
3 VanHilten,Jenny L
4 Beule,Marion D
5 MuellerPlatz,Marion D
6 Fischer,Jutta D
7 Beisiegel,Jutta D
DNF Thackwell,Liza AUS
5. Most (Oldtimer GP CSFR)
Gesamt
1 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
2 Stegermann,Delia D
   Venc,Josef CZ
3 Funke,Michael D
   Huertgen,Claudia D
4 VanHilten,Jenny L
   Wirtz,Thomas D
5 Fleischhauer,Claudia D
   Hennes,Harald D
6 Henry,Hilde D
  Thull,Joerg D
6. Diepholz
Rennen 1
1 Funke,Michael D
2 Venc,Josef CZ
3 Hennes,Harald D
4 Stegmueller,Achim D
5 Erpenpracht, D
6 Schielein,Oliver D
7 Koehler,Stefan D
11 Bechtel,Burkhard D
22 Huttgen, D
Rennen 2
1 Huertgen,Claudia D
2 VanHilten,Jenny L
2 Wirtz,Thomas D
3 Beule,Marion D
4 Hild,Astrid D
5 Gruenfelder,Astrid D
6 Beisiegel,Jutta D
11 Klink,Traudl D
22 Schmalgemeier, D
7. Hungaroring (F1 GP)
Rennen 1
1 Marshall,Thomas D
2 Huertgen,Claudia D
3 Hopfgartner,Mario D
4 Beule,Marion D
Rennen 2
1 Stegmueller,Achim D
2 Martick,Torsten D
3 Funke,Michael D
4 Schaefer,Ralf D
5 Marshall,Thomas D
6 Venc,Josef D
8. Salzburg (Alpentrophäe)
Gesamt
1 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
2 Funke,Michael D
   Huertgen,Claudia D
3 Rother,Juergen D
   Zinner,Tanja D
4 Mertick,Torsten D
   Steger,Ingrid D
5 Abt,Hans Juergen D
   Abt,Margit D
6 Stegermann,Delia D
   Venc,Josef CZ
9. Nuerburgring (TW GP)
Rennen 1
1 Marshall,Thomas D
2 Stegmueller,Achim D
3 Koehler,Stefan D
4 Rother,Juergen D
5 Hennes,Harald D
6 Abt,Hans Juergen D
7 Wirtz,Thomas D
8 Funke,Michael D
9 Thull,Joerg D
10 Broehling,Jupp D
17 Mysliewitz,Lars D
23 Hahne,Willi D
99 Trunk,Michael D
Rennen 2
1 Schmidts,Sabine D
2 Beule,Marion D
3 Beisiegel,Jutta D
4 Zinner,Tanja D
5 Fleischhauer,Claudia D
6 Abt,Margit D
7 VanHilten,Jenny L
8 Huertgen,Claudia D
9 Henry,Hilde D
10 Hild,Astrid D
17 Fischer,Jutta D
23 StoehrOdenthal,Waltraud D
10. Singen
Gesamt
1 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
2 Beule,Marion D
   Stegmueller,Achim D
3 Funke,Michael D
   Huertgen,Claudia D
4 Sonnauer,Gaby D
   Trunk,Michael D
5 Beisiegel,Jutta D
   Koehler,Stefan D
6 Rother,Juergen D
   Zinner,Tanja D
7 Beck, D
   Martin, D
8 Henry,Hilde D
   Thull,Joerg D
9 Abt,Hans Juergen D
   Abt,Margit D
10 Hopfgartner,Mario D
   Stegermann,Delia D
11. Hockenheim
Gesamt
1 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
2 Funke,Michael D
   Huertgen,Claudia D
3 Beule,Marion D
   Stegmueller,Achim D
4 Rother,Juergen D
   Zinner,Tanja D
5 Fleischhauer,Claudia D
   Hennes,Harald D
6 Abt,Hans Juergen D
   Abt,Margit D
7 Martick,Torsten D
   Steger,Ingrid D
8 Sonnauer,Gaby D
   Trunk,Michael D
9 Hohenester,Juergen D
   Lehmeyer, D
10 Henry,Hilde D
   Thull,Joerg D
12 Fischer,Jutta D
   Pfeiffer,Stefan D
15 Garcia,Diana D
   Schocker,Marcus D
DNF Eifert,Oliver D
   Koehler,Stefan D
12. Brno (ITR Cup)
Rennen 1
1 Marshall,Thomas D
2 Thull,Joerg D
3 Abt,Hans Juergen D
Rennen 2
1 Hohenester,Juergen D
2 Schmidts,Sabine D
3 Abt,Margit D
DNF Beisiegel,Jutta D
DNF Koehler,Stefan D
Gesamt
1 Marshall,Thomas D
   Schmidts,Sabine D
2 Abt,Margit D
   Abt,Hans Juergen D
3 Rother,Juergen D
   Zinner,Tanja D
4 Sonnauer,Gaby D
   Trunk,Michael D
5 Gruenfelder,Astrid D
   Schielein,Oliver D
6 VanHilten,Jenny L
   Wirtz,Thomas D
7 Dittel, D
   Hild,Astrid D
8 Henry,Hilde D
   Thull,Joerg D
9 Hohenester,Juergen D
   Lehmeyer, D
10 Bachmann,Andrea D
   Hufstadt, D
Gesamt Damen
1 Schmidts,Sabine D     473
2 Huertgen,Claudia D 457
3 Henry,Hilde D 386
4 Beule,Marion D 385
5 Beisiegel,Jutta D 374
6 VanHilten,Jenny L 373
7 Zinner,Tanja D 353
8 Abt,Margit D 345
9 Hild,Astrid D 334
10 Gruenfelder,Astrid D 332
Gesamt Herren
1 Stegmueller,Achim D 495
2 Marshall,Thomas D 485
3 Koehler,Stefan D 475
4 Funke,Michael D 455
5 Thull,Joerg D 447
6 Dobberkau,Oliver D 430
7 Hohenester,Juergen D 421
8 Eifert,Oliver D 403
9 Glonner,Johann D 401
10 Rother,Juergen D 397
Gesamt Team
1 Huertgen,Claudia D 821
   Funke,Michael D
2 Schmidts,Sabine D 776
   Marshall,Thomas D
3 Stegermann,Delia D 775
   Beule,Marion D
4 Koehler,Stefan D 722
   Beisiegel,Jutta D
5 Zinner,Tanja D 693
   Rother,Juergen D
6 Thull,Joerg D 662
   Henry,Hilde D
Hier nahm Kai Kögler in einem Suzuki Swift in der Klasse bis 1300 cm3 teil. Leider liegen mir keine Ergebnisse vor.
Deutsche Tourenwagen Trophäe
1. Nuerburgring
Das Rennen der Klasse bis 2000 cm3 wurde gesondert ausgefahren
bis 2000 cm3
1 Senge,Roland D    Opel Kadett
2 Arndt,Markus D Opel Kadett
3 Goepfert,Robert D Opel Kadett
4 Kowalski,Achim D Peugeot 309
5 Hebler,Mario D Opel Kadett
6 posch,Franz D Opel Kadett
DNF Friztsche,HeinzOttoD Opel Kadett Reifen
DNF Friztsche,JuergenD Opel Kadett Reifen
bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3
2 Lautner,Andreas D BMW M3
3 Schneider,Udo D BMW M3
über 2500 cm3
1 Bermel,Berthold D Ford Sierra
2 Hess,Michael D Ford Sierra Cosworth
3 WalterscheidMueller,
Robert
D Ford Sierra Cosworth
DNF Matschull,ArnoldD    Nissan Skyline Benzinltg.
2. Zolder
bis 2000 cm3
1 Senge,Roland D Opel Kadett
2 Arndt,Markus D Opel Kadett
3 Fritzsche,Juergen D Opel Kadett
DNF Friztsche,HeinzOttoD Opel Kadett Unfall (Ü)
bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3
2 Lautner,Andreas D BMW M3
3 Schneider,Udo D BMW M3
DNF Schaefer,JuergenD BMW M3 Technik
über 2500 cm3
1 Drexler,Herbert D Ford Sierra Coswort
2 Scholz,Gerwin D Nissan Skyline
3 Kather,Werner D Ford Sierra
DQ (1.) Bermel,Berthold D Ford Sierra
DQ (2.) Schmitt,Ruediger D 2500+ Ford Sierra Coswort
DQ (3.) Raek,FredD Ford Sierra
DNF Matschull,ArnoldD    Nissan Skyline Unfall
3. Wunstorf
bis 2000 cm3
1 Fritzsche,Juergen D    Opel Kadett
2 Schmid,Guenther D Opel Kadett
3 Senge,Roland D Opel Kadett
bis 2500 cm3
1 Neumeister,Michael D BMW M3
2 Wagenstetter,Martin D BMW M3
3 Lautner,Andreas D BMW M3
über 2500 cm3
ausgefallen,
da der Ford Escort, Nissan Skyline und Nissan Sunny als nicht regelkonform eingestuft wurde. (Bremskühlanlagen)
4. Nuerburgring (im Rahmen 24h)
bis 2000 cm3
1 Hebler,Mario D     Opel Kadett
2 Kudrass,Wolfgang D Opel Kadett
3 Rotter,Horst D Opel Kadett
4 Arndt,Markus D Opel Kadett
5 Schirra,Joachim D Peugeot 309
6 Gindorf,Marc D Peugeot 309
7 Schmid,Guenther D Opel Kadett
8 Goepfert,Robert D Opel Kadett
9 Senge,Roland D Opel Kadett
10 Gohlke,Klaus D Opel Kadett
bis 2500 cm3
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3
2 Neumeister,Michael D BMW M3
3 Wollgarten,Manfred D BMW M3
4 Jelenowski,Ingo D BMW M3
5 Wirth,Heinz CH BMW M3
6 Schneider,Udo D BMW M3
über 2500 cm3
1 Hermann,Gunnar D Nissan Skyline
2 Raek,Fred D Ford Sierra Cosworth
3 Schmitt,Ruediger D Ford Sierra Cosworth
4 Doeren,Edgar D Ford Sierra Cosworth
5 WalterscheidMueller ,Robert D Ford Sierra Cosworth
6 Treml,Wolfgang A Ford Sierra Cosworth
DNF Kather,WernerD Ford Sierra Cosworth Benzinpumpe
DNF Bermel,BertholdD Ford Sierra Cosworth Getriebe
5. Salzburgring (24h)
bis 2000 cm3
1 Hebler,Mario D    Opel Kadett
2 Senge,Roland D Opel Kadett
3 Schmid,Guenther D Opel Kadett
4 Arndt,Markus D Opel Kadett
5 Kudrass,Wolfgang D Opel Kadett
6 Fuesser,Martin D Opel Kadett
9 Schirra,Joachim D Peugeot 309
10 Gindorf,Marc D Peugeot 309
11 Kowalski,Achim D Peugeot 309
bis 2500 cm3
1 Lautner,Andreas D BMW M3
2 Goeser,Anton D BMW M3
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3
4 Heitkoetter,Claus BR BMW M3
DNF Bermel,Berthold D Ford Sierra Motor
DNF Effinger,Bernd D 2500 BMW M3Unfall
DNF Neumeister,Michael D 2500 BMW M3Unfall
über 2500 cm3
1 Schmitt,Ruediger D Ford Sierra Coswort
2 Raek,Fred D Ford Sierra Coswort
3 Hess,Michael D Ford Sierra Coswort
4 Doeren,Edgar D Ford Sierra Coswort
? Gruetter,Charly CH Ford Sierra
DNQ Scholz,Gerwin D Nissan Skyline
Formel Euro Cup / Formel Easter
Hockenheim
"Da die deutschen Veranstalter dem Druck der Markenmeisterschaften grosser Automobilhersteller entsprechend nur noch Rennen ausschreiben, wenn garantiert 35 Starter nennen, haben sich die Formel V1300-, Formel Ford 2000- und Formel Easter Piloten entschlossen, ihre Rennen mit nach Klassen getrennten Wertungen durchzuführen."
Rallye Racing 5/1991
Ansprechpartner für die Formel Easter waren Lutz Bluetchen und Chris Vogler
Gruppe 1600
1 Mueller,Joerg D F3 Reynard Spiess 19:55,46
2 Koebele,Fritz D Reynard Mondial 20:20,34
3 Thalmann,Frank D Mondial 1 Rd. zurück
Ausfall Koebele,Melanie D Mondial
schnellste Runde: Mueller
Gruppe 1300
1 Perner,Stefan D Mondial 22:29,52
1. Poznan
1 Kalkis,Andris LAT 1600 Estonia 25
2 Potechin,Aleksandr RUS Estonia 21/10
3 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25
4 Dzintars,Raimond LAT Estonia 21/10
10 Shtals,Andris LAT Estonia 25
Gruppe 1300
1 Gasser,Erwin D 1300
2 Benninger,Manfred D 1300
2. Most I
1 Bross,Helmut D Reynard VW
2 Koebele,Fritz D Reynard VW
3 Koebele,Melanie D Reynard VW
4 Kalkis,Andris LAT Estonia 25
5 Dzintars,Raimond LAT Estonia 21/10
8 o. 10 Shtals,Andris LAT Estonia 25
13 Reiner Brand    D MT 77-88
DNF Rukuts,Indulis LAT Estonia 25
3. Brno
1 Koebele,Fritz D Reynard VW
2 Koebele,Melanie D Reynard VW
3 Kuhn,Manfred D
4 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25
5 Shtals,Andris LAT Estonia 25
DNF Dzintars,Raimond LAT Estonia 21/10
DNF Kalkis,Andris LAT Estonia 25
4. Nuerburgring 1.9.1991
1 Kalkis,Andris LAT Estonia 25
5 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25
8 Shtals,Andris LAT Estonia 25
Tourenwagen am Start 45
1 Rummel,R. D BMW 320
21 Duda,Roland LAT VAZ 2105
5. Siegerland
1 Kalkis,Andris LAT Estonia 25
3 Potechin,Aleksandr RUS Estonia 21/10
4 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25
6 Shtals,Andris LAT Estonia 25
DNF Koebele,Melanie D Reynard VW
6. Most II
9 Reiner Brand    D FE MT 77-88
GESAMT
2 Kalkis,Andris LAT Estonia 25
3 Rukuts,Indulis LAT Estonia 25
Hockenheim
17 (20) Szasz, LaszloHReynard 903 Mugen Honda
Nuerburgring (DM)
19 (21) Szasz, LaszloH Reynard 903 Mugen Honda
Avus
10 (21) Szasz, LaszloHReynard 903 Mugen Honda
Most
DNS (22) Szasz, LaszloH Reynard 903 Mugen Honda
Ab dem Formel 3 Rennen in Wunstorf hatte mit der Startnummer 65 Laszlo Szasz (H) gemeldet, war aber nicht mehr angetreten
Formel 3 Grossbritanien
Silverstone
10 Kozankov, Victor RUS Ralt RT 35 Alfa
Brands Hatch
15 Pyld, Uurmas ESTRalt RT 35 Alfa
19 Kozankov, Victor RUS Ralt RT 35 Alfa
1 Druckenmueller,Ralf D Swift
2 Gutjahr,Markus D Alpa
3 Hine,Ringo GB Martini
4 Klenke,Thomas D Alpa
5 Muench,Mario D VanDiemen
6 Lamby,Dino D Martini
7 Schmalgemeier,Detlef D VanDiemen
8 Bortels,Luc B VanDiemen
9 Vesely,Jan CZ Swift
10 Stein,Ulli D Martini
Unfall Beule,Joachim D
Unfall Fuengeling,Herbert D
Unfall Grossmann,Markus D
Unfall Woehrle,Thomas D
15 (2. GTU ) (St.37)
 
   Morejon, Miguel
   

 
CUBA
Botero Mazda
MX-6
   Espinoza, Honorado COL
   Wilson, Rob NZL
   Solano, Felipe COL
Havirov
Lauf zur ÖM
1 Mankonen,Marko FIN Opel Lotus
2 Winkelhock,Thomas D Opel Lotus
3 Stromberger,Hubert A Opel Lotus
4 Eigl,Christian A Opel Lotus
5 Lackinger,Wolfgang A FF Van Diemen
6 Richter,Ernoe H Opel Lotus
7 Neumair,Engelbert A Opel Lotus
8 Brandner,Franz A FF Van Diemen
9 Arnold,Juergen D FF Van Diemen
10 Wurz,Alexander A FF Van Diemen
11 Fritscher,Michael A FF Van Diemen
12 Santner,Martin D FF Van Diemen
13 Albrecht,Franz A FF Van Diemen
14 Geyer,Wolfgang A FF Reynard
15 Fritsch,Erich A FF Van Diemen
16 Fritscher,Bernd A FF Van Diemen
Opel Lotus Deutschland
Avus
1 Wittenius,Rainer D
2 Bertzen,Josef D
3 Vallant,Patrick A
4 Baumert, D
5 Frauenrath, D
6 VanDenBerg, NL
7 Pfeil,Danny D
8 Hoenle, D
9 Spoolder, D
10 Vesely,Jan CZ
Unfall Mankonen,Marko FIN
Unfall Salomaa,Tomi FIN
Unfall Winkelhock,Thomas   D
Hockenheim
8 Adamek, Miroslav     CZ   HSB Audi turbo CanAm
Most
» Gesamt
10 Adamek, Miroslav CZ HSB Audi turbo CanAm
Rennen 1
9 Adamek, Miroslav CZ HSB Audi turbo CanAm
Rennen 2
15 Adamek, Miroslav CZHSB Audi turbo CanAm
3. Usti Nad Labem
1 Micanek,Jiri CZ F3 Eurfra Spiess
2 Steindl,Paul A F2 PRC BMW
3 Plasa,Georg A TW BMW 2002
4 Maier,Helmut D TW VW Golf
5 Endress,Michael D TW Audi 80
6 Hilger,Alfred D TW BMW 2002
7 Karhanek,Tomas CZ Easter
8 Urbanek,Jiri CZ Mondial
9 Fesarek,Adolf CZ Avia AF87
10 Cserkuti,Jozef H BMW M3
11 Gabath,Guenther A TW FOrd Sierra
12 Stolz,Herbert A TW Porsche Carrera RSR
Baba
1 Pedrazza,Walter A PRC C3
2 Steindl,Paul A F2
3 Waldy,Hermann A Tiga
4 Urbanek,Jan CZ FM/E
5 Hilger,Alfred D BMW 2002
6 Karhanek,Tomas CZ FE 90
7 Krecmer,Josef CZ Ralt
8 Vorel,Jaroslav CZ
9 Fesarek,Adolf CZ Avia
10 Cserkuti,Jozsef H BMW M3
Full results/Gesamtergebnis
1 Dekarski, RalfDVan Diemen
2 Fritscher, Michael D Van Diemen
3 VogelDReynard
1 FleischerDNSU
2 Krampitz,Lutz ;D Trabant 601
3 Mossler,KarlDTrabant 601
? Ines,RichterDTrabant 601
Brno, 6.10.1991 ITR Cup
Qualifikationsrennen
11 Venc,Josef CZBMW M3 Sport Evo
Rennen 1
27 Venc,Josef CZBMW M3 Sport Evo
Rennen 2
DNF (19) Venc,Josef CZBMW M3 Sport Evo
ITR Cup (Geldwertung)
43 Venc,Josef ;D     BMW M3 Sport Evo  6500 DM
Formel Koenig
1. Hockenheim
1 Mysliwietz,Lars D 22:17,11
2 Trabold,Georg D 22:28,85
3 Muth,Alexander D 22:40,28
4 Hey,Theo D
5 Kern,Thorsten D
6 Winkelhock,Jens D
7 Walter,Michael D
8 Hild,Andrea D
9 Mueller,Katja D
10 Melkus,Ronny D
11 Nellessen,Claudio  D
2. Brno
1 Bergmeister,Tim D 29:31,82
2 Trabold,Georg D 29:48,93
3 Walter,Michael D 29:50,33
4 Pleuger,Olaf D
5 Kisters,Dirk D
6 Hey,Theo D
7 Kern,Thorsten D
8 Muth,Alexander D
9 Kalaschek,Ralf D
10 Winkelhock,Thomas  D
11 Melkus,Ronny D
3. Nuerburgring
1 Mysliwietz,Lars D 25:09,87
2 Winkelhock,Jens D 25:12,53
3 Kisters,Dirk D 25:19,59
4 Trabold,Georg D
5 Muth,Alexander D
6 Walter,Michael D
7 Melkus,Ronny D
8 Hey,Theo D
9 Peschkes,Wilfried D
10 Kalaschek,Ralf D
11 Zerfas,Frank D
15 Fernandes,Paulo E
DNF Bergmeister,Tim D
4. Colmar Berg
1 Trabold,Georg D    26:44,22
2 Kisters,Dirk D 26:56,40
3 Mysliwietz,Lars D 27:02,95
4 Pleuger,Olaf D
5 Muth,Alexander D
6 Walter,Michael D
7 Zerfas,Frank D
8 Peschkes,Wilfried D
9 Kalaschek,Ralf D
10 Melkus,Ronny D
DNF Winkelhock,Thomas   D Radaufh.
DNF Bergmeister,Tim D Radaufh.
1 Mysliwietz,Lars D    21:57,09  
2 Trabold,Georg D 21:57,58
3 Kern,Thorsten D 21:58,56
4 Kisters,Dirk D
5 Winkelhock,Jens D
6 Zerfas,Frank D
7 Muth,Alexander D
8 Bergmeister,Tim D
9 Peschkes,Wilfried    D
10 Hey,Theo D
DNF Walter,Michael D Zündung
1 Walter,Michael D    23:25,09  
2 Kisters,Dirk D 23:37,14
3 Bergmeister,Tim D 23:42,42
4 Kern,Thorsten D
5 Trabold,Georg D
6 Melkus,Ronny D
7 Muth,Alexander D
8 Hey,Theo D
9 Fernandes,Paulo E
10 Zerfas,Frank D
DNF Kalaschek,Ralf D Überschlag
Estland
Quelle: »autosport.ee
Formel 1600 Estland
Gesamtwertung
1 Kongo,Mart EST
2 Asmer,Toivo EST
3 Hääl,Raivo    EST
Formel Vostok/Easter Estland
Gesamtwertung
1 Lilleberg,Ivo EST
2 Kaljuste,Toomas   EST
3 Uusneem,Uurmas EST
Tourenwagen Wolga Estland
Gesamtwertung
1 Noode,Peeter EST
2 Rumessen,Mati   EST
3 Teppand,Enn EST
» alle Ergebnisse / full results
Polen
Quelle: scr.civ.pl
Poznan I, 18.-19.5.1991
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 (1) Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p
2 Zagorski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
DNF (2) Bobrowski,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
DNF (3) Wiertlewski,Marcin PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (2) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:13,675
2 (3) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 23:13,966
3 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 23:14,820
4 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
5 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 23:38,649
6 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
7 Mrowczynski,Waldemar PL Polski Fiat 126p
8 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p
9 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p
10 Dabrowski,Toamsz PL Polski Fiat 126p
11 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p
12 (1) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
13 Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
14 Strozyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
15 Nartowski,Piotr PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 20:39,090
2 (3) Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 20:44,951
3 (23) Buivids,Jan LIT Lada 2108 Samara 20:45,838
4 Dosek,Frantisek CZ Skoda 130L
5 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI
PL4 Jasklowski,Tomasz PL
PL5 Sawka,Michal PL
PL6 Ptak,Andrzej PL
PL7 Fiedor,Stanislaw PL
PL8 Brymora,Zszislaw PL
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 20:57,635
2 (3) Zajac,Zygmunt PL Honda Civic 21:02,473
3 Grigorjev,Aleksej RUS Lada Samara 2108 21:08,586
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi
5 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX
PL5 Brymora,Zdzislaw PL
(2) Zburavliev PL
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 21:29,027
2 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 22:06,469
3 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 22:09,334
4 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p Honda
5 Pawluczuk,Wlodzimierz PL Polski Fiat 126p Honda
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 20:30,663
2 Alliks,Janis LAT VAZ 2108 Samara 20:50,336
3 Budzyn,Tadeusz PL Renault 5 GT turbo 21:01,940
4 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V
5 Kleina,Andrzej PL Mazda 323 GTX
PL 5 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett GSi
PL 6 Zawadzki,Marek PL
PL 7 Urbanski,Piotr PL
PL 8 Kindermann,Edward PL Lancia Delta HF
PL 9 Swiejkowski,Miroslaw PL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 (1) Wodzinski,Andrzej PL Promot 85 18:43,000
2 Lindgren,Edgar RUS Estonia 21.10 VAZ 21011 18:44,656
3 (2) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 18:49,306
4 (3) Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21
5 Tuszynski,Tytus PL Estonia 20
PL 5 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06
PL 6 Sowa,Adam PL
PL 7 Grabowski,Andrzej PL
PL 8 Podsiadlo,Jaroslaw PL
PL 9 Kusiak,Marek PL
PL 10 Witkowski,Witold PL
PL 11 Mickiewicz,Pawel PL Estonia 21
PL 12 Podkalicki,Mariusz PL Promot
PL 13 Nowak,Marek PL Estonia 21
PL 14 Starkowski,Wladyslaw PL
PL 15 Sowala,Jaroslaw PL
DNF Saczynski,Janusz PL
PL Fontanski,Jarzy PL
PL Walknowski,Przemyslaw PL
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 (53) Potechin,Aleksandr RUS Estonia 21.10 VAZ 2106 17:10,723
2 (2) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 17:20,107
3 Medvedchenko,Aleksandr UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 18:00,242
4 Godula,Andrzej PL Estonia 21
5 Lesniak,Bohdan PL Estonia 20
PL 3 Sikora Tomasz PL Promot 84
PL 4 Pawlak,Bogdan PL Estonia 21
PL 5 Tuszynski,Tytus PL Estonia 21
PL 6 Sowa,Adam PL
PL 7 Saczynski,Janusz PL
PL 8 Gasecki,Wojciech PL Estonia
PL 9 Trzeszczkowski,Ireneusz PL
PL 10 Mickiewicz,PawelPL
PL 11 Fontanski,Andrzej PL
PL 12 Kaminski,Grzegorz PL Promot 86
DNF (1) Jonusis,Darius LAT Estonia
DNF (3) Jonusis,Valdas PL Estonia 25
DNF (4) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21
DNF Czub,Cezary PL Promot 86
DNF Brach,Kazimierz PL
DNF Witkowski,Witold PL
DNF Glowacki,MarekPL
Kielce I, 14.-15.6.1991
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 (2) Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p 26:21,618
2 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 26:58,586
3 (3) Zagorski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 27:08,713
4 Wiertlewski,Marcin PL Polski Fiat 126p
DNF (1) Bobrwoski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (3) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 25:41,264
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 25:44,368
3 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 25:51,577
4 (1) Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 25:52,750
5 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 25:53,425
6 Kuran,Slawomir PL
7 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p
8 Strozyk,Dariusz PL
9 Troszynski,Marek PL
10 Hercog,Jaroslaw PL
11 Tyras,Grzegorz PL
12 Chmielecki,Stefan PL
13 Kopczynski,Andrzej PL
DNF Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
DNF Gawronski,Krzysztof PL
DNF Kraussyk,TomaszPL
DNF (3) Stelmach,Mariusz PL
DNF Bednarek,Piotr PL
DNF Nartowski,Piotr PL
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 22:03,160
2 (2) Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 22:28,230
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 22:42,168
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTI 22:56,172
5 Safinov,Vladimir LIT Lada 2108 Samara 23:02,715
PL 5 Sawka,Michal PL
PL 6 Brymora,Zdzislaw PL
PL 7 Fiedor,Stanislaw PL
PL 8 Gawronski,KrzysztofPL
(3) KozlowieckiPL
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 21:54,986
2 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 22:08,714
3 (3) Bombardierov,Juri UKR Lada Samara 2108 22:12,008
4 Zajac,Zygmunt PL Honda Civic 22:27,145
5 Serov,Juri UKR Lada Samara 2108 22:39,752
PL 4 Baran,Grzegorz PL
PL 5 Jasklowski,Tomasz PL
PL 6 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi
PL 7 Fiedor,Stanislaw PL
DNF (1) Taraile,Vitautas LIT VAZ 21011
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 23:12,800
2 (3) Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 24:04,925
3 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Wisniewski,Rajmund PL
(2) Chojnacki PL
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 (2) Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 21:49,182
2 (3) Alliks,Janis LAT VAZ 2108 Samara 22:05,558
3 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V 22:31,282
PL 3 Kinderman,Edward PL Lancia Delta HF
PL 4 Urbanski,Piotr PL
PL 5 Stanek,Zygmunt PL
DNF (2) Lavrinowitsch,Janis LAT
DNF Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7 VW
DNF Zawadzki,MarekPL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 (3) Warawin,Aleksej UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 20:07,098
2 (2) Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21 20:15,869
3 Lapkovskie,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 21011 20:22,695
4 Gajor,Robert PL Promot 85 20:28,944
5 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 20:36,599
PL 4 Podkalicki,Mariusz PL Promot
PL 5 Sowa,AdamPL
PL 6 Saczynski,JanuszPL
PL 7 Nowak,Marek PL Estonia 21
PL 8 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
PL 9 Fontanski,JerzyPL
PL 10 Podsiadlo,JaroslawPL
PL 11 Walknowski,PrzemyslawPL
DNF Mickiewicz,Pawel PL Estonia 21
DNF Grabowski,AndrzejPL
DNF Tuszynski,TytusPL
DNF Soszynski,JaroslawPL
DNS (1) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 (1) Jonucis,Daris LIT Estonia 21 18:15,949
2 (3) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 18:36,954
3 (2) Jonucis,Valdas LIT Estonia 25 18:46,694
4 (4) Romashin,Aleksandr BY Estonia 21M VAZ 2106 18:49,452
5 (5) Godula,Andrzej PL Estonia 21 19:13,467
6 Lesniak,Bohdan PL Estonia 20 19:15,135
7 (6) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 19:37,615
8 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25
PL 5 Sikora,Tomasz PL Estonia
PL 6 Saczynski,Janusz PL
PL 7 Gasecki,Wojciech PL Promot 84
PL 8 Witkowski,Witold PL
PL 9 Sowa,Adam PL
PL 10 Pawlak,Bogdan PL Estonia 21
PL 11 Fontanski,Jerzy PL
PL 12 Plucha,Ryszard PL
PL 13 Kaminski,Grzegorz PL Promot 86
DNF Czub,CezaryPL Promot 86
DNF Kochanski,Hieronim PL
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
DNF Trzeszczkowski,Ireneusz PL
Poznan II, 13.-14.7.1991, 10 Runden
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 (1) Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p 25:46,485
2 (2) Zagorski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
3 (4) Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Bobrowski,Andrzej PL
5 Wiertlewski,Marcin PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (3) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 23:15,323
2 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 23:19,114
3 (12) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 23:19,968
4 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 23:24,322
5 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
6 Kraussyk,Tomasz PL
7 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
8 Strozyk,Dariusz PL
9 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p
10 Dabrowski,Tomasz PL
11 Chmielecki,Stefan PL
DNF (2) Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
DNF Bednarek,PiotrPL
DNF Tyras,Grzegorz PL
DNF Kopczynski,Andrzej PL
DNF Nartowski,Piotr PL
DNF Wisniewski,Rajmund PL
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 21:56,740
2 (3) Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 22:26,891
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 22:33,796
4 Ptak,Andrzej PL Lada 2105 MTX 22:45,999
5 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX 23:46,816
6 Brymora,ZdtislawPL
DNF (1) Buivids,Jan LIT Lada 2108 Samara
DQ Safianov,Vladimir LIT Lada 2108 Samara
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 (1) Gurianov,Sergej RUS Lada 2108 Samara 20:11,325
2 (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 20:32,498
3 (3) Zajac,Zygmunt PL Honda Civic 20:54,160
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi
5 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift
6 Fiedor,Stanislaw PL
DNF Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda22:23,854
2 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 23:39,079
3 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 23:56,718
4 (3) Gaida,Heiko D Trabant 601 RS
PL 4 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
PL 5 Chojnacki,Jacek PL
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 (1) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 19:02,613
2 (2) Trinkl,Erich A BMW Proto 20:07,581
3 (5) Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 20:25,502
4 Oberhauser,Jakob A Chevron B36 BMW 20:49,193
5 Dyszy,Jerzy PL Opel Kadett 20:56,471
6 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett 20:57,538
PL 4 Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7 VW
PL 5 Koziczak,Jaroslaw PL
PL 6 Swiejkowski,Miroslaw PL
PL 7 Urbanski,PiotrPL
PL 8 Kindermann,Edward PL Lancia Delta HF
PL 9 Klys,Piotr PL
PL 10 Betlej,Tadeusz PL
PL 11 Zawadzki,Marek PL
DNF Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf
DNF Troszynski,Marek PL VW
(3) Achleitner
(4) Taraile
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 (1) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 18:24,364
2 (2) Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 18:25,853
3 Podkalicki,Mariusz PL Promot 86 18:39,319
4 Warawin,Aleksej UKR Estonia 21.10 VAZ 21011 18:40,312
5 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 19:08,242
8 Rief,Peter
PL 5 Kaminski,Grzegorz PL Promot
PL 6 Gajor,Robert PL Promot
PL 7 (3) Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21
PL 8 Mickiewicz,Pawel PL Estonia 21
PL 9 Walknowski,Przemyslaw PL
PL 10 Nowak,Marek PL Estonia 21
PL 11 Grabowski,Andrzej PL
PL 12 Saczynski,Janusz PL
PL 13 Fontanski,Jerzy PL
PL 14 Podsiadlo,Jaroslaw PL
PL 15 Fontanski,Andrzej PL
DNF Witowski,Witold PL
DNF Sowala,Jaroslaw PL
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm), 9 Runden
1 (2) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 2101117:38,540
2 (4) Skwarzynski,Artur PL Estonia 2117:53,055
3 (6) Godula,Andrzej PL Estonia 21 18:07,015
4 Urbanek,Jan CZ FM 18:27,209
5 Gasenko,Viktor UKR Estonia 21 18:32,833
6 Brach,Kazimierz PL Estonia 21 18:45,658
7 (3) Jonucis,Valdas LIT Estonia 25 18:54,561
8 Lim,Vaclav CZ Avia AE3B 18:54,727
9 Podkalicki,Mariusz PL Promot 85 19:12,840
10 Gutmacher,Jozef PL Estonia 21 19:13,454
11 Lesniak,Bohdan PL Estonia 20
12 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25
PL 8 Sikora,Tomasz PL Promot 84
PL 9 Pawlak,Bogdan PL Estonia 21
PL 10 Saczynski,Janusz PL
PL 11 Gasecki,Wojciech PL Estonia
PL 12 Czub,Cezary PL Promot 86
PL 13 Witkowski,Witold PL
PL 14 Glowacki,Marek PL
PL 15 Nowak,Marek PL
DNF (2) Jonucis,Daris LIT Estonia 21
DNF Mickiewicz,Pawel PL
(5) Romashin RUS
Torun, 8.-8.9.1991, 3km, 14 Runden
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 (3) Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p
2 (2) Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
DNF Wiertlewski,Marcin PL Polski Fiat 126p
(1) Bobrowski PL Polski Fiat 126p
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
2 (1) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
4 (2) Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p
5 Krausyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
6 Strozyk,Darius PL
7 Dabrowski,Tomasz PL
8 Bednarek,Piotr PL
9 Mrowczynski,Waldemar PL
10 Kopczynski,AndrzejPL
11 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p
12 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
13 Stelmach,Mariusz PL
14 Hercog,Jaroslaw PL
15 Chmielecki,Stefan PL
DNF (4) Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
DNF Nartowski,Piotr PL
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 24:46,050
2 (1) Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 24:52,123
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 25:47,185
4 Brymora,Zdzislaw PL
5 Fiedor,Stanislaw PL
DNF (3) Jasklowski,Tomasz PL
DNF Ptak,Andrzej PL
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 (1) Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 24:52,421
2 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 23:57,161
DNF (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift
DNF Zajac,Zygmunt PL Honda Civic
(3) Jasklowski PL
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 25:33,730
2 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 26:43,555
3 (3) Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 26:53,555
4 Zatorski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
5 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 23:30,232
2 (2) Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 24:07,283
3 Herba,Robert PL Opel Kadett 24:31,676
4 Troszynski,Marek PL VW
5 Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7 VW
6 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett
7 Granica,Piotr PL
8 Zawadzki,Marek PL
9 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf
10 Swiejkowski,Miroslaw PL
11 Kindermann,Edward PL Lancia Delta
DNF Urbanski,Piotr PL
DNF (32) Dyszy,Jerzy PL
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 22:21,411
2 Gajor,Robert PL Promot 85 23:04,882
3 (3) Kaminski,Grzegorz PL Promot 86 23:08,857
4 Saczynski,Janusz PL Promot 83
5 Ogonezov,Lev RUS Estonia 21
6 Kuul,Jaak EST Estonia 25
PL 6 Ogonesov,Pawel PL Estonia 21
PL 7 Fontanski,Andrzej PL
PL 8 Starkowski,WladyslawPL
PL 9 Podkalicki,Mariusz PL Promot
PL 10 Fontanski,Jerzy PL
PL 11 Soszynski,Jaroslaw PL
DNF (1) Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85
DNF Wodzinski,Andrzej PL Estonia 21
DNF Jeromin,Tomasz PL MTX 1-06
DNF Grabowski,Andrzej PL
DNF Walknowski,Przemyslaw PL
DNF Podsiadlo,JaroslawPL
(2) Nemno PL
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 (1) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 21:06,829
2 (6) Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 21:24,345
3 Czub,Cezary PL Promot 86 21:29,871
4 Lesniak,Bohdan PL Estonia 20 22:26,525
5 (5) Gasenko,Viktor UKR Estonia 21 22:31,963
6 Kaminski,Gregorz PL Promot 86 22:01,776
PL 5 Pawlak,Bogdan PL Estonia 21
PL 6 (4) Kochanski,Hieronim PL
PL 7 Sikora,Tomasz PL Promot 84
DNF (3) Godula,Andrzej PL Estonia 21
DNF (2) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21
DNF Tuszynski,Tytus PL Estonia 21
DNF Gasecki,Wojciech PL Estonia
DNF Podkalicki,MariuszPL
DNF Brach,KazimierzPL
DNF Liszczak,JozefPL
DNF Trzeszczkowski,IreneuszPL
Kielce II, 27.-28.9.1991, 12 Runden
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p 33:33,303
2 (3) Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p 34:13,617
3 Krukowski,Igor PL Polski Fiat 126p 34:13,906
4 (2) Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
DNF (1) Bobrowski,AndrzejPL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (2) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 31:43,961
2 (4) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p
4 (1) Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 31:49,685
5 Stelmach,Mariusz PL Polski Fiat 126p 32:01,437
6 Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 32:02,149
7 Bednarek,Piotr PL Polski Fiat 126p 32:14,063
8 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p
9 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p
10 Przysuszynski,Andrzej PL Polski Fiat 126p
11 Tyras,Grzegorz PL Polski Fiat 126p
12 Strozyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
13 Wisniewski,Rajmund PL Polski Fiat 126p
14 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
DNF Dabrowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
DNF Hercog,Jaroslaw PL Polski Fiat 126p
DNS Kraussyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 (1) Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 26:33,817
2 (3)Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi 27:04,634
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 27:39,863
4 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p
5 Sawka,Michal PL Polski Fiat 126p
6 Fiedor,Stanislaw PL Polski Fiat 126p
DNF (2) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 (2) Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 24:08,091
2 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 24:11,244
3 (3) Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTI 24:34,410
4 Strods,Janis LAT Lada 2108 Samara 25:05,678
5 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift 1 Rd. zur.
DNF Sawka,Michal PL
DNF Fiedor,Stanislaw PL
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 27:44,081
2 (4) Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 1 Rd. zur
3 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 1 Rd. zur
4 Mokiejewski,Roman PL
5 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 (1) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 22:52,341
2 Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 23:35,928
3 (2) Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7 23:39,133
4 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 23:57,126
5 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett 24:03,674
6 (3) Zawadzki,Marek PL
7 Wrona,Roman PL
8 Dyszy,Jerzy PL
9 Betlej,Tadeusz PL
10 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf
DNF Kindermann,Edward PL Lancia Delta
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 (5) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 24:00,615
2 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 8524:13,571
3 (3) Gajor,Robert PL Promot 85 24:14,043
4 (4) Malancik,Georgie BY Estonia 21 24:23,516
5 Kaminski,Grzegorz BY Promot 85 24:39,877
PL 5 Jeromin,Tomasz PL MTX 1-06
PL 6 Grabowski,Andrzej PL
PL 7 Mickiewicz,Pawel BY Estonia 21
PL 8 Kazmierczak,Piotr PL
PL 9 Fontanski,AndrzejPL
PL 10 Soszynski,Jaroslaw PL
DNF (1) Podkalicki,Mariusz PL Promot 86
DNF Wodzinski,Andrzej PL Promot 85
DNF Podsiadlo,Jaroslaw PL
(2) Lapkowski PL
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 (1) Jonucis,Valdas LIT Estonia 25 21:56,348
2 (2) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 22:05,557
3 Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 22:47,566
4 (4) Godula,Andrzej PL Estonia 21 22:54,745
23:06,796
5 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25
6 Czub,Cezary PL Promot 86 23:25,265
PL 5 Tuszynski,Tytus PL Estonia 21
PL 6 Kaminski,Grzegorz PL Promot 86
PL 7 Sikora,Tomasz PL Promot 84
PL 8 Gasecki,Wojciech PL Estonia
PL 9 Liszczak,Jozef PL
DNF (5) Lesniak,Bohdan PL Estonia 21
DNF Saczynski,Janusz PL
DNF Brach,Kazimierz PL
DNF Mickiewicz,Pawel PL
DNF Plucha,Ryszard PL
DQ (3) Jonucis,Daris LIT Estonia 21
Poznan III, 11.-13.10.1991
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 (3) Lewandowski,Sebastian PL Polski Fiat 126p
2 (1) Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p
3 (2) Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p
4 Wiertlewski,Marcin PL
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 (1) Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 26:34,828
2 (3) Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 26:37,086
3 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 26:40,272
4 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 27:01,019
5 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 27:02,718
6 Strozyk,Dariusz PL Polski Fiat 126p
7 Kraussyk,Tomasz PL
8 Stelmach,Mariusz PL
9 Skudlo,Antoni PL
10 Dabrowski,TOmasz PL
11 Wisniewski,Rajmund PL
12 Chmielecki,Stefan PL
DNF Mrowczynski,Waldemar PL
DNF Kopczynski,Andrzej PL
DNF Nartowski,Piotr PL
DNF (2) Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 (4) Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 23:29,883
2 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi 24:16,644
3 Polikakov,Boris RUS Lada 2105 24:17,169
4 Fenomenov,Andrej RUS Lada 2108 Samara 24:19,897
5 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 25:41,394
PL 4 Ptak,Henryk PL
PL 5 Sawka,Michal PL
PL 6 Fiedor,Stanislaw PL
(2) Bujvid
DNS Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 Guntars,Judejks LAT Lada 2108 Samara 21:56,037
2 (1) Mandera,Henryk PL Suzuki Swift 23:09,468
3 Mielcarek,Sebastian PL Honda Civic 1 Rd. zur.
4 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX 1 Rd. zur.
5 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTI 1 Rd. zur.
(2) Taraile
(3) Yudeiks
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 (1) Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 23:34,069
2 (3) Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 25:32,631
3 Lewek,Grzegorz PL Polski Fiat 126p 1 Rd. zur.
4 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p
5 Zatorski,Wojciech PL Polski Fiat 126p
6 (2) Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 (2) Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 21:07,101
2 Krupa,Blazej PL Ford Sierra Cosworth 21:09,231
3 (1) Bervid,Vaclav CZ BMW M3 21:09,680
4 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett 22:44,360
5 (3) Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 1 Rd. zur.
PL 5 Troszynski,Marek PL VW
PL 6 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf
PL 7 Urbanski,Piotr PL
PL 8 Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7 VW
PL 9 Kindermann,Edward PL Lancia Delta HF
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 (2) Podkalicki,Mariusz PL Promot 86 22:35,543
2 Odinzov,Sergej RUS Estonia 21 23:12,518
3 (1) Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 23:47,990
4 Malancik,Georgie BY Estonia 21 23:59,090
5 Wodzinski,Andrzej PL Promot 85 24:01,218
PL 4 Nowak,Marek PL Estonia 21
10 (3) Szmidt,Jacek PL MTX 1-06
PL 6 Gajor,Robert PL Promot 85
PL 7 Fontanski,Jerzy PL
PL 8 Mickiwicz,Pawel PL Estonia 21
PL 9 Podsiadlo,Jaroslaw PL
PL 10 Brzakalski,RobertPL
PL 11 Witkowski,WitoldPL
PL 12 Szymczyk,MarekPL
PL 13 Satrkowski,Wladyslaw PL
PL 14 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06
PL 15 Grabowski,Andrzej PL
DNF Saczynski,Janusz PL
(4) Ogoniesov
(5) Jeronim
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 (3) Jonucis,Daris LIT Estonia 21 20:16,742
2 (6) Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 20:16,878
3 (1) Johansson,Ulf S Reynard 883 VW 20:25,257
4 (7) Persson,Keneth S Ralt RT 36 20:35,406
5 (4) Potechin,Aleksandr RUS Estonia 21.10 VAZ 2106 21:08,307
6 (2) Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 21:17,731
7 Urbanek,Jan CZ FM 21:18,862
8 (5) Jonucis,Valdas LIT Estonia 25 21:23,219
9 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 21:32,818
10 Kretov,Andrej RUS Estonia 25 21:47,107
11 Podkalicki,Mariusz PL
12 Lesniak,Bohdan PL Estonia 21
13 Czub,Cezary PL Promot 86
14 Tuszynski,Tytus PL Estonia 25
15 (8) Godula,Andrzej PL Estonia 21 1 Rd. zur.
PL 8 Sikora,Tomasz PL Promot 84
PL 9 Gasecki,Wojciech PL Estonia
PL 10 Fontanski,Jerzy PL
PL 11 Podsiadlo,Jaroslaw PL
PL 12 Pawlak,Bogdan PL Estonia 21
PL 13 Saczynski,Janusz PL
PL 14 Szymczyk,Marek PL
PL 15 Walknowski,Przemyslaw PL
DNF Kaminski,Grzegorz PL Promot 86
DNF Brach,Kazimierz PL
DNF Fontanski,Andrzej PL
Gesamt
Klasse N1 (TW N bis 650ccm)
1 Lewandowski,Marek PL Polski Fiat 126p 125
2 Zagorski,Slawomir PL Polski Fiat 126p 102
3 Serbin,Malgorzata PL Polski Fiat 126p 91
4 Wiertlewski,Marcin PL Polski Fiat 126p 43
5 Krukowski,Igor PL Polski Fiat 126p 17
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Coloszynski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 115
2 Krukowski,Tomasz PL Polski Fiat 126p 101
3 Skudlo,Antoni PL Polski Fiat 126p 75
4 Czarnocki,Zbigniew PL Polski Fiat 126p 62
5 Tuszynski,Adam PL Polski Fiat 126p 60
    Gawronski,Krzysztof PL Polski Fiat 126p 60
7 Jankowski,Wojciech PL Polski Fiat 126p 45
8 Weglarz,Andrzej PL Polski Fiat 126p 44
9 Strozyk,Darius PL Polski Fiat 126p 42
10 Krausyk,Tomasz PL Polski Fiat 126p 36
Klasse A2 (TW A bis 1300ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 117
2 Federowicz,Krzysztof PL Suzuki Swift GTI 105
3 Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 93
4 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi 70
5 Brymora,Zdzislaw PL Polski Fiat 126p 60
Klasse A3 (TW A bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL Suzuki Swift GTi 120
2 Jasklowski,Tomasz PL Suzuki Swift GTi 79
3 Coloszynski,Wojciech PL Suzuki Swift GTI 70
5 Fiedor,Stanislaw PL Lada 2105 MTX 65
    Baran,Grzegorz PL Suzuki Swift GTI 65
Klasse CH1 (TW C/H bis 850ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL Polski Fiat 126p Honda 125
2 Piotrowski,Pawel PL Polski Fiat 126p Honda 97
3 Grynhoff,Leszek PL Polski Fiat 126p Honda 93
4 Gil,Michal PL Polski Fiat 126p 73
5 Chojnacki,Jacek PL Polski Fiat 126p 45
Klasse CH2 (TW C/H über 850ccm)
1 Myszkier,Tadeusz PL Fiat 131 mirafiori 115
2 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3 75
3 Fuchs,Cezary PL Opel Kadett 71
4 Wierzbolowski,Jerzy PL VW Golf GTI 16V 61
5 Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7 52
6 Kinderman,Edward PL 46
7 Troszynski,Marek PL VW Scirocco 43
8 Urbanski,Wojciech PL 42
9 Zawadzki,Marek PL 35
10 Dyszy,Jerzy PL Opel Kadett 28
Klasse E1 (Formelrennwagen bis 1600ccm)
1 Szmidt,Jacek PL MTX 1-06 108
2 Wodzinski,Krzysztof PL Promot 85 93
3 Gajor,Robert PL Promot 85 79
4 Podkalicki,Mariusz PL Promot 86 78
5 Wodzinski,Andrzej PL Promot 85 66
6 Jeronim,Tomasz PL MTX 1-06 60
7 Kaminski,Grzegorz PL Promot 86 45
8 Grabowski,Andrzej PL 42
9 Mickiewicz,Pawel PL 41
10 Nowak,Marek PL 33
Klasse E2 (Formelrennwagen bis 2000ccm)
1 Godula,Andrzej PL Estonia 21 98
2 Skwarzynski,Artur PL Estonia 21 87
3 Wozniak,Krzysztof PL Estonia 25 83
4 Lesniak,Bohdan PL Estonia 20 81
5 Sikora,Tomasz PL 53
6 Czub,Cezary PL Promot 86 49
7 Pawlak,Bogdan PL 43
8 Tuszynski,Tytus PL 35
    Gasecki,Wojciech PL 35
10 Kaminski,Grzegorz PL Promot 86 33
11 Dainauskas,Mindaugas LIT Estonia 21M VAZ 21011 25
Polen Bergrennen
Quelle: scr.civ.pl
Zdzieszowice - Góra Sw. Anny , 27./28.4.1991
1 Godula,Andrzej PL E2 Promot 85
2 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
3 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra Cosworth
4 Podolski,Rafal PL E1 Promot 79
5 Plucha,Ryszard PL E2 Promot 81
6 Bombardierov,Juri UKR MPP Lada Samara 2108
7 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
8 Szwagierczak,Zbigniew PL H1 Polski Fiat 126p
9 Kleina,Andrzej PL N3 Mazda 323GTX
10 Bialowas,Andrzej PL N3 VW Golf GTi
11 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
12 Kinderman,Edward PL A3 Lancia Delta HF Integr
13 Brymora,Zdiszlaw PL N2
14 Kus,Jozef PL H3 Porsche 911
15 Sawka,Michal PL N2
16 Zawadzki,Marek PL A3 BMW 623 CSi
17 Gawlik,Krzysztof PL A2
18 Stanek,Zygmunt PL N2
19 Obrocki,Janusz PL H3
20 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
21 Mnich,Michal PL H3
22 Dabrowski,Tomasz PL A1
23 Tyras,Grzegorz PL A1
24 Kobylakiewicz,Piotr PL A1
25 Kopczynski,Andrzej PL A1
26 Biegon,Jan PL A1
27 Mas,Jaroslav PL A1
28 Mikolajczyk,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
29 Kazmierczak,Piotr PL A1
30 Derczynski,Andrzej PL A2
31 Mikulski,Jozef PL A1
32 Bobrowski,Zdzislaw PL N1 Polski Fiat 126p
33 Mateja,Marek PL A1
34 Hercog,Jaroslaw PL N1
DNF Domaradzki,Stanislaw PL
DNF Mielcarek,Andrzej PL H2 VW Scirocco
DNF Mokiejewski,Roman PL H1
Karkonoski Bergrennen (Jarkowice - Przelecz Okraj), 4./5.5.1991
1 Koeppel,Rolf D MPP PRC M87 BMW
2 Medvedchenko,Aleksandr UKR MPP Estonia 21M
3 Godula,Andrzej PL E2 Promot 85
4 Cserkuti,Jozsef H MPP BMW M3
5 Mozart,Peter H MPP Ford Sierra RS500 Cos
6 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra Cosworth
7 Gassler,Bernhard A MPP Opel Kadett GSi
8 Kusiak,Marek PL E1 Ford Sierra Cosw.
9 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
10 Plucha,Ryszard PL E2 Promot 81
PL 6 Szwagierczak,Zbigniew PL H1 Polski Fiat 126p
PL 7 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
PL 8 Kozlowiecki,Piotr PL A2
PL 9 Adamski,Krzysztof PL H3 Skoda 120 Ford
PL 10 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
17 Brymora,Zdiszlaw PL N2
18 Sawka,Michal PL N2
19 Buziuk,Andrzej PL N2
PL 14 Tulej,Marek PL H3
PL 15 Zawadzki,Marek PL A3 BMW 623 CSi
PL 16 Kus,Jozef PL H3 Porsche 911
PL 17 Baranski,Waclaw PL N3
PL 18 Gawlik,Krzysztof PL A2
PL 19 Obrocki,Janusz PL H3
PL 21 Kryston,Henryk PL A2
PL 20 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
PL 22 Biegon,Jan PL A1
PL 23 Kopczynski,Andrzej PL A1
PL 24 Domaradzki,Stanislaw PL
PL 25 Bobrowski,Andrzej PL N1 Polski Fiat 126p
PL 26 Hercog,Jaroslaw PL N1
PL 27 Klimek,Cezary PL N1
PL 28 Dabrowski,Tomasz PL A1
DNF Budzyn,Pawel PL A3
DNF Mokiejewski,Roman PL H1
DNS Karhanek,Tomas CZ MPP
12. Bieszczadzki Bergrennen (Zaluz - Tyrawa Woloska), 1./2.6.1991, am Start 44, im Ziel 38
1 Godula,Andrzej PL E2 Promot 85
2 Medvedchenko,Aleksandr UKR MPP Estonia 21M
3 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
4 Podolski,Rafal PL E1 Promot 79
5 Adamski,Krzysztof PL H3 Skoda 120 Ford
6 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
7 Fontanski,Jerzy PL E1 Estonia 21
8 Bombardierov,Juri UKR MPP Lada Samara 2108
9 Bialowas,Andrzej PL N3 VW Golf GTi
10 Serov,Juri UKR MPP Lada 2108 Samara
11 Zawadzki,Marek PL A3 BMW 623 CSi
12 Szwagierczak,Zbigniew PL H1 Polski Fiat 126p
13 Fontanski,Andrzej PL E1
14 Zajac,Zygmunt PL A2 Honda Civic
15 Kinderman,Edward PL A3 Lancia Delta HF Integr
16 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
17 Baran,Grzegorz PL A2
18 Tulej,Marek PL H3
19 Betlej,Tadeusz PL N2
20 Sawka,Michal PL N2 Suzuki Swift
21 Kus,Jozef PL H3 Porsche 911
22 Gawlik,Krzysztof PL A2
23 Stanek,Zygmunt PL N2
24 Brymora,Zdiszlaw PL N2
25 Bazan,Stanislaw PL A2
26 Jankowski,Wojciech PL A1 Polski Fiat 126p
27 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
28 Mikolajczyk,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
29 Dabrowski,Tomasz PL A1
30 Mas,Jaroslav PL A1
31 Bednarek,Piotr PL A1 Polski Fiat 126p
32 Biegon,Jan PL A1
33 Tyras,Grzegorz PL A1
34 Nartowski,Piotr PL H1
35 Kopczynski,Andrzej PL A1
36 Derczynski,Andrzej PL A2
37 Bobrowski,Zdzislaw PL N1 Polski Fiat 126p
38 Wojcik,Lech PL N1
DNF Bonczek,Antoni PL A2
DNF Cesarczyk,Jan PL
DNF Kobylakiewicz,Piotr PL A1
DNF Mikulski,Jozef PL A1
DNS Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra Cosworth
Podkarpacki Bergrennen (Dabrowa - Wola Kurowska), 20./21.7.1991, am Start 51, im Ziel 44
1 Godula,Andrzej PL E2 Promot 85
2 Medvedchenko,Aleksandr UKR MPP Estonia 21M
3 Podolski,Rafal PL E1 Promot 79
4 Smorawinski,Wojciech PL H3 BMW M3
5 Adamski,Krzysztof PL H3 Skoda 120 Ford
6 Mielcarek,Andrzej PL H2 VW Scirocco
7 Wrona,Roman PL A3 Renault 5 turbo
8 Serov,Juri UKR MPP Lada 2108 Samara
9 Zawadzki,Marek PL A3 BMW 623 CSi
10 Betlej,Tadeusz PL N2 Toyota Celica
PL 9 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
PL 10 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
PL 11 Szwagierczak,Zbigniew PL H1 Polski Fiat 126p
PL 12 Bialowas,Andrzej PL N3 VW Golf GTi
PL 13 Beltowski,Wojciech PL E1
PL 14 Brymora,Zdiszlaw PL N2
PL 15 Koziczak,Jaroslaw PL H2
PL 16 Baran,Grzegorz PL A2
PL 17 Kinderman,Edward PL A3 Lancia Delta HF Integr
PL 18 Sawka,Michal PL N2 Suzuki Swift
PL 19 Kus,Jozef PL H3 Porsche 911
PL 20 Gawlik,Krzysztof PL A2
PL 21 Gluszczynski,Krzysztof PL N2
PL 22 Mikolajczyk,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
PL 23 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
PL 24 Bednarek,Piotr PL A1 Polski Fiat 126p
PL 25 Kazmierczak,Piotr PL A1
PL 26 Dabrowski,Tomasz PL A1
PL 27 Mnich,Michal PL H3
PL 28 Kobylakiewicz,Piotr PL A1
PL 29 Nowak,Marek PL E1 Estonia 21
PL 30 Tyras,Grzegorz PL A1
PL 31 Nartowski,Piotr PL H1
PL 32 Derczynski,Andrzej PL A2
PL 33 Mikulski,Jozef PL A1
PL 34 Domaradzki,Stanislaw PL A1
PL 35 Wojcik,Lech PL N1
PL 36 Ochal,Waldemar PL N1
PL 37 Stanek,Zygmunt PL N2
PL 38 Czudek,Marek PL N1
PL 39 Bobrowski,Zdzislaw PL N1 Polski Fiat 126p
DQ Bonczek,Antoni PL A2 Ford Fiesta
DNF Bazan,Stanislaw PL A2
DNF Biegon,Jan PL A1
DNF Cesarczyk,Jan PL H1
DNF Jankowski,Wojciech PL A1 Polski Fiat 126p
DNF Kopczynski,Andrzej PL A1
Kolbudy, 24./25.8.1991, 3.5km
1 Skwarzynski,Artur PL Estonia 25
2 Podolski,Rafal PL E1 Promot 79
3 Koper,Andrzej PL VW Golf GTi
4 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
5 Myszkier,Tadeusz PL Audi Coupe BMW
6 Saczynski,Janusz PL Promot 85
7 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
8 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra Cosworth
9 Konieczek,Zygmunt PL Mazda RX7
10 Mielcarek,Andrzej PL H2 VW Scirocco
11 Wrona,Roman PL A3
12 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
13 Plucha,Ryszard PL E2 Promot 81
14 Bonczek,Antoni PL A2 Ford Fiesta
15 Dyszy,Jerzy PL A3
16 Szwagierczak,Zbigniew PL H1 Polski Fiat 126p
17 Adamski,Krzysztof PL H3 Skoda 120 Ford
18 Betlej,Tadeusz PL N2 Toyota Celica
19 Zawadzki,Marek PL A3 BMW 623 CSi
20 Baran,Grzegorz PL A2
21 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
22 Koziczak,Jaroslaw PL H2
23 Brymora,Zdiszlaw PL N2
24 Kleina,Andrzej PL A3
25 Ulkowski,Zdzislaw PL N2
26 Sawka,Michal PL N2 Suzuki Swift
27 Kinderman,Edward PL A3 Lancia Delta HF Integr
28 Gawlik,Krzysztof PL A2
29 Tulej,Marek PL H3
30 Stanek,Zygmunt PL N2
31 Kus,Jozef PL H3 Porsche 911
32 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
33 Gawronski,Krzysztof PL H1
34 Dabrowski,Tomasz PL A1
35 Mikolajczyk,Tomasz PL A1 Polski Fiat 126p
36 Bednarek,Piotr PL A1 Polski Fiat 126p
37 Domaradzki,Stanislaw PL A1
38 Derczynski,Andrzej PL A2
39 Kopczynski,Andrzej PL A1
40 Biegon,Jan PL A1
41 Kaczmarek,Maciej PL H1
42 Wojcik,Lech PL N1
43 Wisniewski,Rajmund PL H1
DNF Brach,Kazimierz PL E2
DNF Gajor,Robert PL E1
DNF Kazmierczak,Piotr PL A1
Jodlownik - Przelecz Woliborska , 14./15.9.1991, am Start 55
1 Godula,Andrzej PL E2 Promot 85
2 Krupa,Blazej PL N3 Ford Sierra Cosworth
3 Morovich,Stanislav PL E2 Lola 410/2
4 Smorawinski,Wojciech PL BMW M3
5 Wrona,Roman PL A3 Renault 5t
6 Bonczek,Antoni PL A2 Ford Fiesta
7 Bombardierov,Juri UKR MPP Lada Samara 2108
8 Szwagierczak,Zbigniew PL H1 Polski Fiat 126p
9 Bialowas,Andrzej PL N3 VW Golf GTi
10 Fontanski,Andrzej PL E1 Promot 79
PL 10 Cekiera,Piotr PL N2 Honda Civic
PL 11 Mielcarek,Andrzej PL H2 VW Scirocco
PL 12 Mielcarek,Sebastian PL H2 Honda Civic
PL 14 Mandera,Henryk PL A2 Suzuki Swift GTi
PL 15 Kazmierczak,Piotr PL E1 Estonia 21
PL 17 Fuchs,Cezary PL H3
PL 18 Kusiak,Marek PL N2 Suzuki Swift
PL 19 Koziczak,Jaroslaw PL H2
PL 21 Adamski,Krzysztof PL H3 Skoda 120 Ford
PL 22 Wlosak,Miroslaw PL E2
PL 23 Tulej,Marek PL H3
PL 24 Grynhoff,Leszek PL H2
PL 25 Baran,Grzegorz PL A2
PL 26 Gawlik,Krzysztof PL A2
PL 27 Kus,Jozef PL H3 Porsche 911
PL 28 Baranski,Waclaw PL N3
PL 29 Hercog,Jaroslaw PL N2 Suzuki Swift
PL 30 Kryston,Henryk PL A2
PL 31 Skudlo,Antoni PL A1 Polski Fiat 126p
PL 32 Bednarek,Piotr PL A1 Polski Fiat 126p
PL 33 Gawronski,Krzysztof PL H1
PL 34 Tyras,Grzegorz PL A1
PL 35 Kopczynski,Andrzej PL A1
PL 36 Bazan,Stanislaw PL A2
PL 37 Nartowski,Piotr PL H1
PL 38 Jankowski,Seweryn PL H1
PL 39 Derczynski,Andrzej PL A2
PL 40 Domaradzki,Stanislaw PL A1
PL 41 Mikulski,Jozef PL A1
PL 42 Madej,Mikolaj PL N1 Polski Fiat 126p
PL 43 Bobrowski,Andrzej PL N1 Polski Fiat 126p
PL 44 Czudek,Marek PL N1
PL 45 Przysuszynski,Andrzej PL N1
PL 46 Rutkowski,Andrzej PL H1
PL 47 Natkanski,Zbigniew PL N1
PL 48 Chmielecki,Stefan PL N1
PL 49 Lewek,Grzegorz PL H1
DNF Biegon,Jan PL A1
DNF Karasinski,Ryszard PL N1
DNF Mokiejewski,Roman PL H1
DNF Podolski,Rafal PL E1 Promot 79
DNS Gieruszczak,Marek PL A3
DNS Zawadzki,Marek PL H1 Suzuki Swift
Gesamt
1 Godula,Andrzej PL 100
2 Podolski,Rafal PL 52
3 Morovich,Stanislav PL 50
4 Krupa,Blazej PL 45
5 Smorawinski,Wojciech PL 32
6 Mandera,Henryk PL 26
7 Adamski,Krzysztof PL 22
8 Skwarzynski,Artur PL 20
9 Plucha,Ryszard PL 16
   Szwagierczak,Zbigniew PL 16
11 Wrona,Roman PL 14
12 Kusiak,Marek PL 12
   Koper,Andrzej PL 12
14 Mielcarek,Andrzej PL 9
   Bialowas,Andrzej PL 9
16 Myszkier,Tadeusz PL 8
17 Zawadzki,Marek PL 7
18 Bonczek,Antoni PL 6
   Fontanski,Jerzy PL 6
   Saczynski,Janusz PL 6
21 Cekiera,Piotr PL 4
22 Kozlowiecki,Piotr PL 3
   Kleina,Andrzej PL 3
   Betlej,TaseuszPL 3
   Fontanski,Andrzej PL 3
26 Konieczek,Zygmunt PL 2
Klasse E2 (Formel Mondial)
1 Godula,Andrzej PL 100
2 Morovich,Stanislav PL 69
3 Plucha,Ryszard PL 37
4 Skwarzynski,Artur PL 20
5 Saczynski,Janusz PL 15
6 Wlosak,Miroslav PL 12
Klasse E1 (Formel Easter)
1 Podolski,Rafal PL 80
2 Fontanski,Andrzej PL 32
3 Kusiak,Marek PL 20
4 Kazmierczak,Piotr PL 15
   Beltowski,Wojciech PL 15
   Fontanski,Jerzy PL 15
7 Nowak,Marek PL 12
Klasse H3 (TW H über 1600ccm)
1 Adamski,Krzysztof PL 77
2 Kus,Jozef PL 62
3 Smorawinski,Wojciech PL 60
4 Tulej,Marek PL 46
5 Obrocki,Janusz PL 25
6 Betlej,Tadeusz PL 20
7 Myszkier,Tadeus PL 15
   Fuchs,Cesary PL 15
9 Konieczek,Zygmunt PL 12
   Mnich,Michal PL 12
11 Stanek,Zygmunt PL 4
Klasse H2 (TW H bis 1600ccm)
1 Mielcarek,Andrzej PL 55
2 Derczynski,Andrzej PL 48
3 Koziczak,Jaroslaw PL 37
4 Bonczek,Antoni PL 35
5 Mielczarek,Sebastian PL 12
6 Grynhoff,Leszek PL 8
Klasse H1 (TW H bis 850ccm)
1 Szwagierczak,Zbigniew PL 100
2 Nartowski,Piotr PL 42
3 Gawronski,Krzysztof PL 30
4 Kaczmarek,Maciej PL 12
5 Jankowski,Seweryn PL 10
   Wisniewski,Rajmund PL 10
7 Rutkowski,Andrzej PL 8
8 Lewek,Grzegorz PL 6
Klasse A3 (TW A über 1600ccm)
1 Zawadzki,Marek PL 88
2 Wrona,Roman PL 55
3 Kinderman,Edward PL 20
   Koper,Andrzej PL 20
5 Dyszy,Jerzy PL 12
   Mnich,Michal PL 12
7 Stanek,Zygmunt PL 10
8 Kleina,Andrzej PL 8
Klasse A2 (TW A bis 1600ccm)
1 Mandera,Henryk PL 100
2 Gawlik,Krzysztof PL 63
3 Baran,Grzegorz PL 57
4 Bazan,Stanislaw PL 18
5 Zajac,Zygmunt PL 15
   Kozlowiecki,Piotr PL 15
7 Derczynski,Andrzej PL 12
8 Kryston,Henryk PL 10
Klasse A1 (TW A bis 850ccm)
1 Skudlo,Antoni PL 95
2 Dabrowski,Tomasz PL 56
3 Mikolajczyk,Tomasz PL 47
4 Bednarek,Piotr PL 43
5 Kopczynski,Andrzej PL 38
6 Tyras,Grzegorz PL 31
7 Biegon,Jan PL 29
8 Domaradzki,Stanislaw PL 28
9 Jankowski,Wojciech PL 20
10 Kobylakiewicz,Piotr PL 16
11 Kazmierczak,Piotr PL 12
   Mas,Jaroslaw PL 12
13 Mikulski,Jozef PL 10
Klasse N3 (TW N über 1600ccm)
1 Krupa,Blazej PL 80
2 Bialowas,Andrzej PL 67
3 Kinderman,Edward PL 45
4 Baranski,Waclaw PL 27
5 Kleina,Andrzej PL 15
Klasse N2 (TW N bis 1600ccm)
1 Cekiera,Piotr PL 100
2 Brymora,Zdiszlaw PL 68
3 Sawka,Michal PL 58
4 Stanek,Zygmunt PL 20
5 Kusiak,Marek PL 15
   Betlej,Tadeusz PL 15
7 Ulkowski,Zdzislaw PL 12
   Hercog,Jaroslav PL 12
9 Buziuk,Andrzej PL 10
   Gluszczynski,Krzysztof PL 10
   Kryston;Henrik PL 10
Klasse N1 (TW N bis 850ccm)
1 Bobrowski,Zdzislaw PL 85
2 Wojcik,Lech PL 55
3 Hercog,Jaroslaw PL 30
4 Czudek,Marek PL 24
5 Madej,Mikolai PL 20
6 Ochal,Waldemar PL 15
7 Klimek,Cezary PL 12
8 Przysuszynski;andrzej PL 10
9 Natkanski,Zbygniew PL 8
10 Chmielecki,Stefan PL 6
Klasse MPP INternational
1 Medvetchenko,Aleksander UKR 55
   Bombardierov,Juri UKR 55
3 Serov,Juri UKR 42
4 Koeppel,Rolf D 20
5 Panczenko,Aleksander UKR 12
   Babjuk,Zinowij UKR 12
   Cserkuti,Jozsef H 12
8 Mozart,Peter H 10
   Szoloch,Georgie UKR 10
10 Tyszczenko,Ivan UKR 8
   Gassler,Bernhard A 8
11 Gander,Ferdynand A 6
12 Holjanko,Viktor UKR 4
Serbien
Serbische Rundstrecken Meisterschaft
Serbische Rundstrecken Meisterschaft
Klasse bis 1150 ccm (Yugo 55)
1 Cvetic,Vitomir SCGZastava Yugo 55
Klasse N bis 1300 ccm
1 Savic,Miodrag SCGSuzuki Swift
Klasse A bis 1300 ccm
1 Vesnic,Milun SCGZastava Yugo 65
Klasse H bis 1600 ccm
1 Jercic,Pero SCGToyota Corolla
Klasse A bis 1600 ccm
1 Kuvalja,Tanasije SCGBMW M3
Bergrennen Avala
Klasse I bis 1150 ccm (Yugo 55)
1 Cvetic,Vitomir SCGZastava Yugo 555:46.479
2 Zurka,Radisa SCGZastava Yugo 55+10.697
3 Pavlovic,Nebojsa SCGZastava Yugo 55+24.284
4 Kondic,Svetozar SCGZastava Yugo 55+26.476
5 Blazevski,Vitomir SCGZastava Yugo 55+27.947
6 Brkan,IvoSCGZastava Yugo 55+36.569
Klasse II N bis 1300 ccm
1 Savic,Miodrag SCGSuzuki Swift 5:41.686
2 Pavlovic,Zoran SCGSuzuki Swift +6.106
3 Vukasovic,Neven SCGSuzuki Swift +8.145
4 Narodovic,Nenad SCGSuzuki Swift +13.140
5 Dobrohotov,Pedrag SCGSuzuki Swift +20.022
6 Dalinac,Dejan SCGSuzuki Swift +24.651
Klasse III A bis 1300 ccm
1 Vesnic,Milun SCGZastava Yugo 65 5:13.364
2 Milicevic,Pedrag SCGZastava Yugo 65 +32.423
3 Ilic,Dejan SCGZastava Yugo 65 +37.217
4 Duric,Rade SCGSuzuki Swift +58.647
5 Todorovic,Jugoslav SCGZastava Yugo 65 +1:05.337
6 Bodnaruk,Kresimir SCGZastava Yugo 65 +1:20.331
Klasse IV H bis 1600 ccm
1 Durovic,Rade SCGYugo5:38.631
2 Brkic,Cedomir SCGYugo+8.832
1 Petkovic,Sava SCGYugo+9.047
1 Isakov,Svetoslav SCGYugo+12.479
1 Kirov,Antnio SCGYugo+42.820
1 Stojanovic,V SCGYugoDNF
Klasse V A bis 1600 ccm
1 Suster,Dagmar SCGBMW M35:38.217
2 Kuvalja,Tanasije SCGBMW M3+29.915
3 Micanovic,Dragoljub SCGVW Golf+1:31.585
Bergrennen Vodno
Klasse I bis 1150 ccm (Yugo 55)
1 Radola,Elio SCGZastava Yugo 555:05.116
2 Kuncer,Franjo SCGZastava Yugo 55+1.504
3 Cvetic,Vitomir SCGZastava Yugo 55+4.364
4 Brkan,IvoSCGZastava Yugo 55+5.494
5 Kosac,ZeljkoSCGZastava Yugo 55+5.594
6 Zurka,Radisa SCGZastava Yugo 55+6.404
Klasse II N bis 1300 ccm
1 Blazun,Zvonimir SCGSuzuki Swift4:56.848
2 Ivancic,MasimiljanSCGCitroen AX+3.332
3 Savic,Miodrag SCGSuzuki Swift +5.232
4 Vukasovic,Neven SCGSuzuki Swift +8.044
5 Delmoro,Mario SCGSuzuki Swift +8.835
6 Pavlovic,Zoran SCGSuzuki Swift +8.868
Klasse III A bis 1300 ccm
1 Banicevic,Zeljko SCGZastava Yugo 65 4:38.187
2 Desarto,Valter SCGZastava Yugo 65 +4.814
3 Duric,Rade SCGSuzuki Swift +14.243
4 Slavic,D SCGZastava Yugo 65 +15.143
5 Ruvidic,Mihailo SCGZastava Yugo 65 +19.803
Klasse IV H bis 1600 ccm
1 Brkic,Cedomir SCGYugo4:44.503
2 Durovic,Rade SCGYugo+3.249
3 Adam,Peter SCGDaihatsu Charade+3.694
4 Markovic,Slobodan SCGVW Golf+17.385
5 Isakov,Svetoslav SCGYugo+34.827
6 Dimusevski,Aleksandar SCGFord+37.809
Klasse V A bis 1600 ccm
1 Kuvalja,Tanasije SCGBMW M34:21.896
2 Tomlje,Matijaz SCGBMW M3+0.239
3 Suster,Dagmar SCGBMW M3+4.039
4 Gasparin,Peter SCGVW Golf+46.874
CSFR
Berg Meisterschaft
Bergrennen Namest nad Oslavou "Zamecky Vrch" 1991
5.5.1991
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Eufra F3
2. Otakar Krámsky CSFR N Ford Sierra
3. Josef Michl CSFR N Ford Sierra
4. Miroslav Srachta CSFR C3 MTX 2-03
5. Jan Urbánek CSFR E FE 90
6. Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
7. Václav Donát CSFR A VW Golf
8. Lubomír Matousek CSFR H Lada VFTS
9. Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
10. Jozef Studenic CSFR A Skoda 136L Favorit
(2.C3) Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03 Lada
(3.C3) Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda
(4.C3) Jirí Svec CSFR C3 JSK AR
(5.C3) Dusan Homoliak CSFR C3 Lada Spider Stary J02
(6.C3) Frantisek Svoboda CSFR C3 NSU 1300 Spider Votoupal
Bergrennen Usti nad Orlici "15. Andrluv Chlum" 1995
25.5.1995
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Eufra F3
2. Paul Steindl A E PRC F2 M88
3. Georg Plasa D H BMW 2002
4. Helmut Maier D H DVW Golf
5. Michael Endress D H Audi
6. Alfred Hilger D H BMW 2002
7. Tomás Karhánek CSFR E FE KA01 90
8. Jan Urbánek CSFR E UR 1
9. Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF87
10. Jozsef Cserkuti H A BMW M3
11. Günther Gabat A N Ford Sierra
12. Herbert Stolz A H Porsche 935
13. Josef Michl CSFR N Ford Sierra
14. Josef Krecmer CSFR E F Ralt RT32 1600
15. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32
16. Václav Donát CSFR A VW Golf
17. Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
18. Stanislav Matejovsky CSFR A BMW M3
19. Tomás Vavrinec CSFR A Suzuki Swift
20. Henryk Mandera PL A Suzuki Swift
21. Jozef Studenic CSFR A Skoda 136L Favorit
22. Lubomír Matousek CSFR H Lada 2105
23. Jirí Svec CSFR C3 JSK AR
24. Pavel Hanus CSFR H Lada VFTS
25. Jirí Lipina CSFR A Skoda 136L Favorit
26. Josef Housa CSFR A Skoda 130L
27. Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
28. Jaromír Maly CSFR N Suzuki Swift
29. Josef Venc CSFR A Ford Fiesta
30. Josef Kopecky CSFR N Suzuki Swift
31. Zdenek Holcner CSFR E MTX 1-06
32. Stanislav Firtl CSFR H Skoda 130LR
33. Stanislav Skarda CSFR E Van Diemen
34. Václav Roll CSFR H Skoda 130LR
35. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
36. Lubomír Skarda CSFR E FS 88
37. Jan Perinka CSFR A Skoda 136L Favorit
38. Ivo Jurásek CSFR A Skoda 130L
39. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
40. Vojtech Chaura CSFR C3 Skoda 200RS
41. Dusan Homoliak CSFR C3 Lada Spider Stary J02
42. Jan Veselík CSFR A Skoda 130L
43. Radim Jezek CSFR H Skoda 130LR
44. Libor Vinkler CSFR N Suzuki Swift
45. Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
46. Víteslav Kus CSFR N Suzuki Swift
47. Josef Ríha CSFR A Skoda
48. Václav Svarc CSFR N Opel Kadet
49. Josef Míka CSFR E MTX 1-10
50. Karel Bittner CSFR A Skoda
51. Jirí Voves CSFR A Skoda 136L Favorit
52. Milan Tichy CSFR A Skoda 130L
53. Jirí Konecny CSFR A Skoda 130L
54. Oldrich Novotny CSFR N Honda 16V
55. Robert Pláteník CSFR A Skoda 120LS
56. Zbynek Sevcík CSFR HA MTX 1-01
57. Rostislav Tupy CSFR E Dana 75
58. Ladislav Loun CSFR A Skoda
59. Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-07
60. Kohn CSFR A Skoda 130L
61. Roman Siegel CSFR A Skoda 120LS
62. Rostislav Nedbálek CSFR H Lada 2107
63. Bohumil Krejcí CSFR H Lada VFTS
64. Richard Nedbálek CSFR E MTX 1-10
65. Michaela Votavová CSFR A Skoda 136L Favorit
66. Jan Trnka CSFR A Skoda
67. Andrej Szalai CSFR A Skoda 130L
68. Dusan Zeriava CSFR A Skoda 120LS
69. Zdenek Horák CSFR H Lada 21074
70. Václav Slajchrt sr. CSFR N Skoda 136L Favorit
71. Václav Zemla CSFR E F-Skoda VZ91 88
72. Styblo CSFR HA Renault 8 Gordini
73. Frantisek Svoboda CSFR C3 NSU Spider Votoupal
74. Pavel Langer CSFR E FS 88
75. Miroslav Kruntorád CSFR A Skoda 120LS
76. Adolf Lejsek CSFR A Skoda 130L
DNF Hermann Waldy A C3 Tiga[1985 0025]-
DNF Pavel Rásocha CSFR A
DNF Josef Stoces CSFR A
DNF Frantisek Sevcík CSFR A
DNF Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
DNS Václav Kocián CSFR E Avak SV3
DNS Ludvig CSFR A
DNS Miroslav Fajkus CSFR E FJK 1
Bergrennen Dobsina (SK) 1991
1.9.1991
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Jirí Micánek CSFR E Eufra[893-17302 Eufra
2. Jaroslav Vorel CSFR E KDV 1600
3. Tomás Karhánek CSFR E FE 90
4. Jan Urbánek CSFR E UR 1
5. Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF87
6. Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
7. Antonín Charouz CSFR A Ford Sierra
8. Stanislav Matejovsky CSFR A BMW M3
9. Josef Michl CSFR N Ford Sierra
10. Jirí Svec CSFR C3 JSK AR
11. Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
12. Václav Donát CSFR A VW Golf
13. Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda
14. Josef Míka CSFR E MTX 1-10
15. Lubomír Matousek CSFR B Lada VFTS
16. Jozef Studenic CSFR A
17. Petr Morávek CSFR E MTX 1-03
18. Frantisek Svoboda CSFR C3 NSU Spider Votoupal
19. Petr Vraj CSFR A
20. Jirí Lipina CSFR A
21. Vladimír Novák CSFR E BFM 01
22. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
23. Karol Breyer CSFR A
24. Josef Kopecky CSFR N Suzuki Swift
25. Silvestr Ulmann CSFR E F-Skoda MTX 1-03 76
26. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
27. Ladislav Hlubík CSFR A
28. Víteslav Kus CSFR N Suzuki Swift
29. Libor Vinkler CSFR N Suzuki Swift
30. Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-03
31. Miroslav Abraham CSFR N Peugeot 205
32. Josef Stoces CSFR A
33. Josef Ríha CSFR A
34. Robert Pláteník CSFR A Skoda 120LS
35. Karel Bittner CSFR A
36. Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
37. Radim Jezek CSFR B Skoda 130LR
38. Karel Siegler CSFR A Skoda 120LS
39. Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
40. Jaroslav Krcmár CSFR A
41. Ján Ludwig CSFR A
42. Dusan Zeriava CSFR A
43. Andrej Szalai CSFR A
44. Miroslav Pavelka CSFR A
45. Lubos Válek CSFR A
46. Stanislav Firtl CSFR B Skoda 130LR
47. Ladislav Loun CSFR A
DNF Vlado Goldiny CSFR
DNF Frantisek Dosek CSFR A
DNF Jan Trnka CSFR A
DNF Jirí Voves CSFR A
DNF Miroslav Fajkus CSFR E FJK
DNF Roman Hora CSFR E MTX
DNF Lumír Firla CSFR E MTX
Bergrennen Zvolen "XI. Ostra Luka" (SK) 1991
15.9.1991
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Adolf Fesárek CSFR E Avia-AE2 AF87
2. Jan Urbánek CSFR E UR 1
3. Antonín Charouz CSFR A Ford Sierra
4. Peter Ruisl CSFR E 1 BL
5. Josef Michl CSFR N Ford Sierra
6. Stanislav Matejovsky CSFR A BMW M3
7. Otakar Krámsky CSFR N Ford Sierra
8. Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
9. Josef Míka CSFR E MTX 1-10
10. Jozef Studenic CSFR A Suzuki Swift
11. Vladimír Novák CSFR E BFM 01
12. Roman Hora CSFR E MTX 1-03
13. Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda
14. Lumír Firla CSFR E MTX 1-06
15. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
16. Lubomír Matousek CSFR B Lada VFTS
17. Miroslav Fajkus CSFR E FJK 1
18. Tomás Vavrinec CSFR A Suzuki Swift
19. Ladislav Hlubík CSFR A Skoda 130L
20. Stanislav Firtl CSFR B Skoda 130LR
21. Karol Breyer CSFR A Skoda Favorit
22. Jan Perinka CSFR A Skoda Favorit
23. Josef Kopecky CSFR N Suzuki Swift
24. Václav Zemla CSFR E VZ91 91
25. Rastislav Aschmann CSFR N BMW M3
26. Jirí Voves CSFR A Skoda Favorit
27. Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda Favorit
28. Dusan Homoliak CSFR C3 Spider Stary J02 Lada
29. Frantisek Sevcík CSFR E MTX 1-03
30. Ivo Jurásek CSFR A Skoda 130L
31. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
32. Karel Bittner CSFR A Skoda 120LS
33. Josef Ríha CSFR A Skoda 130L
34. Jaroslav Krcmár CSFR A Skoda Favorit
35. Libor Vinkler CSFR N Suzuki Swift
36. Radim Jezek CSFR B Skoda 130LR
37. Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
38. Josef Stoces CSFR A Skoda 130L
39. Dusan Zeriava CSFR A Skoda 120LS
40. Karel Siegler CSFR A Skoda 120LS
41. Josef Palacky CSFR A Skoda 130L
42. Eduard Patera CSFR A Skoda 130L
43. Andrej Szalai CSFR A Skoda 130L
44. Vlado Goldiny CSFR A
45. Vladimír Podmarejsky CSFR A Lada
46. Ján Ludwig CSFR A Skoda Favorit
47. Lubos Válek CSFR A Skoda 120LS
48. Adolf Lejsek CSFR A Skoda 130L
49. Jan Trnka CSFR A Skoda 120LS
DNS Milan Molda CSFR C3 Lola Spider Giom3-2 BMW
DNS Frantisek Svoboda CSFR C3 NSU Spider-Votoupal
Bergrennen Baba Bratislava-Pezinok (SK) 1991
22.9.1991
Quelle: ©euromontagna.com (Roman Krejci)
1. Walter Pedrazza A C3 PRC M91-03 C3
2. Paul Steindl CSFR D AF2
3. Hermann Waldy A C3 Tiga
4. Jan Urbánek CSFR E F-Mondial
5. Alfred Hilger D H BMW 2002
6. Tomás Karhánek CSFR E FE KA01 90
7. Josef Krecmer CSFR E Ralt RT32 RT
8. Jaroslav Vorel CSFR E F Mondial
9. Adolf Fesárek CSFR E Avia AE2 AF
10. Jozsef Cserkuti H A BMW M3
11. Rolf Köppel D C3 PRC M87
12. Antonín Charouz CSFR A Ford Sierra
13. Frantisek Blazícek CSFR E Agro 02
14. Milan Kusy CSFR E MTX 1-07
15. Josef Michl CSFR A Ford Sierra
16. Günther Gabat A N Ford Sierra
17. Otakar Krámsky CSFR N Ford Sierra
18. Peter Ruisl CSFR E Fiat 128
19. Michael Endress D H Audi
20. Franz Hilger D D Reynard 893
21. Stanislav Matejovsky CSFR A BMW
22. Peter Moczar H N Ford Sierra
23. Tomás Vavrinec CSFR N Ford Sierra
24. Georg Plasa D H BMW
25. Josef Míka CSFR E MTX 1-10 Ford
26. Václav Donát CSFR A VW
27. Lubomír Matousek CSFR H Lada VFTS
28. Jirí Svec CSFR C3 JSK AR
29. Hermann Blasl A H Opel
30. Blazej Krupa PL N Ford Sierra
31. Jirí Micánek CSFR D Eufra
32. Ivo Palmi CSFR E MTX 1-06
33. Július Koncek sr. CSFR C3 Skoda 720
34. Václav Zemla CSFR E F-Skoda VZ91 91
35. Leopold Mitterhuber A N Opel Kadett
36. Jan Vonka CSFR C3 MTX 2-03
37. Roman Hora CSFR E F-Skoda 1-03 111
38. Alois Forstenlechner A N VW
39. Werner Hummel A N Opel Kadett
40. Jozef Studenic CSFR A Suzuki Swift
41. Vladimír Novák CSFR E BFM 01
42. Peter Nemecek A N Opel Kadett
43. Bernhard Gassler A N Opel Kadett
44. Emil Mayer CSFR H Lada
45. Silvestr Ulmann CSFR E MTX 1-06
46. Rastislav Aschmann CSFR N BMW
47. Stanislav Firtl CSFR H Skoda 130L
48. Tomás Hank CSFR N Peugeot 205
49. Jirí Lipina CSFR A Skoda Favorit
50. Andreas Gruboc A N Fiat Ritmo
51. Petr Tomka CSFR E MTX 1-03
52. Karl-Heinz Pressnitz A B Honda
53. Václav Slajchrt sr. CSFR A Skoda 136L Favorit 136L Favorit
54. Josef Kopecky CSFR N Suzuki Swift
55. Marian Pulmann CSFR H Lada VFTS
56. Václav Svarc CSFR N Opel Kadett
57. Ferdinand Gander A N Honda
58. Jirí Voves CSFR A Skoda Favorit
59. Karel Pospísil CSFR A Lada Samara
60. Dusan Homoliak CSFR C3 Skoda 110R
61. Josef Housa CSFR A Skoda 130L
62. Petr Tykal CSFR E MTX 1-05
63. Gerhard Brunmayer A N Suzuki
64. Günther Ender A N Suzuki
65. Víteslav Kus CSFR N Suzuki
66. Libor Vinkler CSFR N Suzuki Swift
67. Radim Jezek CSFR H Skoda 130
68. Jan Perinka CSFR A Skoda 136 Favorit
69. Miroslav Abraham CSFR N Peugeot 205 Gti
70. Karel Siegler CSFR A Skoda 120LS
71. Oldrich Novotny CSFR N Honda
72. Josef Stoces CSFR A Skoda 130L
73. Miroslav Èiliak CSFR A Skoda 130L
74. Petr Stuchlík CSFR A Skoda 130L
75. Dusan Zeriava CSFR A Skoda 120LS
76. Hana Lhotská CSFR N Suzuki Swift
77. Ladislav Loun CSFR A Skoda 120LS
78. Michaela Votavová CSFR A Skoda 130L
79. Pavel Pajer CSFR HA Formula Skoda
80. Jaroslav Krcmár CSFR A Skoda Sedan
81. Andrej Szalai CSFR A Skoda 120L
82. Jan Trnka CSFR A Skoda 120LS
83. Tibor Csóka CSFR N VW
84. Vlado Goldiny CSFR A Skoda 130L
85. Robert Pláteník CSFR A Skoda 120LS
86. Ján Ludwig CSFR A Skoda 136
87. Jirí Kejklícek CSFR HA MTX 1-01
88. Vladimír Malina CSFR HA Skoda 450
Bulgarien
Quelle: auto-press.net
SHIPKA Bergrennen
1 Kasabov,Valerie BG Opel Kadett GSI
Kroatien
Quelle: haks.hr
Gesamtwertung
Klasse I Gruppe A bis 850 ccm
1. Niko PulicHR
2. Franko GrubisaHR
3. Milan BrozinicHR
Klasse II Gruppe A bis 1150 ccm
1. Ellio RadolaHR
2. Branko BasicHR
3. Niko PulicHR
Klasse III Gruppe N bis 1300 ccm
1. Nikica DenicHR
2. Massimiliano IvancicHR
3. Mario DelmoroHR
Klasse V Gruppe N bis 1800 ccm
1. Ozren GrandaHR
2. Vlado BozicHR
3. Rajko VlahHR
Klasse VII Gruppe H bis 1600 ccm
1. Valter GustinHR
2. Pero JercicHR
3. Zeljko CucicHR
Klasse VIII Gruppe A bis 1800 ccm
1. Ozren GrandaHR
2. Zarko SepetavcHR
3. Rajko VlahHR
Kategorie I (Klasse I+II)
1. Ellio RadolaHR
2. Branko BasicHR
3. Niko PulicHR
Kategorie II (Klasse III+IV+V)
1. Nikica DenicHR
2. Ozren GrandaHR
3. Mario DelmoroHR
Kategorie III (Klasse VI+VII+VIII)
1. Valter DessardoHR
2. Ozren GrandaHR
3. Zarko SepetavcHR
Mazedonien
Quelle: Katz Pungas
Vodno
Klasse I bis 1150 ccm National Hybrid
1 Elio RadolaMKDZastava Yugo 555:05.116
2 Franjo KuncerMKDZastava Yugo 55+1.504
3 Vitomir CveticMKDZastava Yugo 55+4.364
4 Ivo BrkanMKDZastava Yugo 55+5.494
5 Zeljko KosacMKDZastava Yugo 55+5.694
6 Radisa ZurkaMKDZastava Yugo 55+6.404
Klasse II bis 1300 ccm N
1 Zvonimir BlazunMKDSuzuki Swift4:56.878
2 Masimilijan IvancicMKDCitroen AX+3.332
3 Miodrag SavicMKDSuzuki Swift+5.232
4 Neven VukasovicMKDSuzuki Swift+8.044
5 Mario DelmoroMKDSuzuki Swift+8.835
6 Zoran PavlovicMKDSuzuki Swift+8.868
Klasse III bis 1300 ccm A
1 Zeljko BanicevicMKDZastava Yugo 654:38.187
2 Valter DesardoMKDZastava Yugo 65+4.814
3 Rade DuricMKDSuzuki Swift+14.243
4 D.SlavicMKDZastava Yugo 65+15.143
5 Mihajlo RuvidicMKDZastava Yugo 65+19.803
Klasse IV bis 1600 ccm Hobby
1 Cedomir BrkicMKDZastava Yugo4:44.503
2 Rade DurovicMKDZastava Yugo+3.249
3 Peter AdamMKDDaihatsu Charade+3.694
4 Slobodan MarkovicMKDVW Golf+17.385
5 Svetislav IsakovMKDZastava Yugo+34.827
6 Aleksandar DimusevskiMKDFord+37.809
Klasse IV bis 1600 ccm Hobby
1 Tanasije KuvaljaMKDBMW M34:21.896
2 Matijaz Tomlje MKDBMW M3+0.239
3 Dagmar SusterMKDBMW M3+4.039
4 Peter GasparinMKDVW Golf+46.874
Links:
Hotbox

 scr.civ.pl