Home - History - 1996 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:
MOTORistická soucasnost (Zeitschrift)
Illustrierter Motorsport (Zeitschrift)
Svet motoru (Zeitschrift)
Hotbox

 scr.civ.pl
Dieter Georg, Reiner Brand, Dietmar Graupner, Uwe Lorenz, Gerhard Hahnel, Christoff Ziegenbalg (Rennfahrer)
Jürgen Müller: Schleizer Dreieckrennen - Die Ergebnisse (Buch)
Angelika Schalle
Steffen Enke
Formel 3 Guide
Motorsport in Osteuropa 1996
   1996 1995 1994 1993 1992 1991 1990
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
   1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
1. Lauf Formel EURO Cup
Nürburgring
7.4.1996
Division I bis 2000 cm3
1 Vogler,Chris D Lotus Opel 33:27,70
2 Brueckner,Uwe D Eufra VW 34:34,54
3 Kuhn,Manfred D Reynard BMW 34:46,71
4 Richter,Rico D Euro Opel
5 Buettner,Henry D Dallara Opel
6 Schuster,Mathias D Reynard Opel
7 Vogel,Sandro D Estonia Opel
8 Brendecke,Frank D ML90 Opel
9 Juergens,Uwe D Reynard VW
10 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
Division II bis 1600 cm3
1 Neubert,Uwe D II Estonia Lada 34:04,40
2 Baumeister,Michael D II Van Diemen 1 Rd. zurück
3 Grossmann,Steffen D II Estonia Honda 2 Rd. zurück
4 Schulze, D II MT77 Lada
5 Trantow,Herbert D II Estonia Lada
6 Hensel,Joachim D II MT77 Lada
schnellste Runde: Frank Schierig 1:47,75
Gesamt
1 Vogler,Chris D Lotus Opel
2 Richter,Rico D Euro Opel - 26,03 sec
3 Buettner,Henry D Dallara Opel - 33,57sec
4 Brendecke,Frank D MB90 Opel
5 Juergens, D Reynard VW
6 Schuster,Mathias D Reynard Opel
7 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
8 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
9 Neubert,Uwe D II Estonia Lada
10 Baumeister,Michael D II Van Diemen
Unfall Brueckner,Uwe  D Eufra VW
Unfall Kuhn,Manfred D Reynard BMW
Technik Schierig,Frank D Ralt Opel
Division II bis 1600 cm3
1 Neubert,Uwe D II Estonia Lada
2 Baumeister,Michael D II Van Diemen
3. Lauf Formel EURO Cup
Monza
5.5.1996, 14 Runden
Gesamt
1 Schierig,Frank   Ralt Opel   27:45,061
2 Vogler,Chris D Lotus Opel 28:05,570
3 Richter,Rico D Euro Opel 28:42,992
4 Kuhn,Manfred D Reynard BMW
5 Buettner,Henry D Dallara Opel
6 Brendecke,Frank D MB90 Opel
7 Juergens, D Reynard VW
8 Schuster,Mathias D Reynard Opel
9 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
10 Neubert,Uwe D II Estonia Lada
(10.I) Dietrich,Rolf-TorstenD Opel Lotus
(11.I) Brueckner,Uwe D Eufra VW
4. Lauf Formel EURO Cup
Spa
19.5.1996, 12 Runden
Gesamt
1 Brueckner,Uwe D    Eufra VW 31:42,677
2 Schierig,Frank D Ralt Opel 32:21,532
3 Vogler,Chris D Lotus Opel 32:27,190
4 Brendecke,Frank D MB90 Opel
5 Buettner,Henry D Reynard Opel
6 Dietrich, D Lotus Opel
7 Vogel,Sandro D Estonia Opel
8 Kuhn,Manfred D Reynard BMW
9 Richter,Rico D Euro VW
10 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
11 Juergens,UweD Reynard VW
12 Lemm,Thorsten D PRS Ford
Lauf 1
1 Vogler,Chris Lotus Opel
2 Vogel,Sandro D Estonia Opel
3 Neubert,Uwe D II Estonia Lada
4 Schierig,Frank D Ralt Opel
5 Dietrich,Rolf-Torsten D Lotus Opel
6 Herrmann, D II Schiesser MK7
7 Juergens,Uwe D Reynard VW
8 Lutz, D II Mega V3
9 Wilms,Nils Holger D MB 90 Opel
10 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
(8.I) Buettner,Henry D Dallara Opel
(9.I) Weiser,Reinhard D Euro Opel
DNF Gierling,ThomasD Reynard Opel
DNF Kuhn,Manfred D Reynard BMW
DNF Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
DNF Weiser,Reinhard D Euro Opel
Lauf 2
1 Vogler,ChrisLotus Opel
2 Schierig,FrankD Ralt Opel
3 Gierling,ThomasD Reynard Opel
4 Richter,RicoD Euro Opel
5 Wilms,Nils HolgerD MB 90 Opel
6 Neubert,UweD II Estonia Lada
7 Juergens,UweD Reynard VW
8 Goepel, SteffenD Reynard Lada
9 Dietrich,Rolf TorstenD Lotus Opel
10 Vogel,SandroD Estonia Opel
(9.I) Buettner,Henry D Dallara Opel
(10.I) Kuhn,Manfred D Reynard BMW
(11.I) Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
(12.I) Weiser,Reinhard D Euro Opel
Division I bis 2000 cm3
1 Schierig,Frank D Ralt Opel 24:23,410
2 Vogler,Chris D Lotus Opel 24:28,500
3 Richter,Rico D Euro Opel 24:41,870
4 Buettner,Henry D Dallara Opel
5 Gerling, D Reynard Opel
6 Neubert,Uwe D II Estonia Lada
7 Wilms,Nils Holger D MB 90 Opel
8 Juergens, D Reynard VW
9 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
10 Lemm,Thorsten D PRS Ford
11 Vogel,Sandro D Estonia Opel
12 Dietrich,Tolf Torsten D Opel Lotus
Division II bis 1600 cm3
1 Neubert,Uwe Estonia Lada
Division I bis 2000 cm3
1 Schierig,Frank D Ralt Opel 26:47,33
2 Vogler,Chris D Lotus Opel 26:52,97
3 Buettner,Henry D Reynard Opel 26:53,21
4 Kuhn,Manfred D Reynard BMW
5 Neubert,Uwe D II Estonia Lada
6 Vogel,Sandro D Estonia Opel
7 Juergens, D Reynard VW
8 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
9 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
Division II bis 1600 cm3
1 Neubert,Uwe Estonia Lada
Lauf 1
1 Brueckner,Uwe D Eufra VW 39:28,030
2 Vogler,Chris D Lotus Opel 39:44,820
3 Dietrich, D Lotus Opel 40:44,710
4 Richter,Rico D Euro VW
5 Schierig,Frank D Ralt Opel
6 Juergens, D Reynard VW
7 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
8 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
9 Buettner,Henry D Reynard Opel
10 Kuhn,Manfred D Reynard BMW
11 Weiser,Reinhard D Euro Opel
12 Wilms,Nils Holger D MB 90 Opel
Lauf 2
1 Vogler,Chris D Lotus Opel 32:52,410
2 Richter,Rico D Euro VW 33:48,630
3 Wilms,Nils Holger D MB 90 Opel 34:31,100
4 Juergens, D Reynard VW
5 Kuhn,Manfred D Reynard BMW
6 Dietrich, D Lotus Opel
7 Vogel,Sandro D Estonia Opel
8 Buettner,Henry D Reynard Opel
9 Bluetchen,Lutz D Reynard Opel
10 Gruenewald,Andreas D Eufra Opel
1 Vogler,Chris D 151
2 Schierig,Frank D 120
3 Richter,Rico D 110
4 Buettner,Henry D 92
5 Juergens,Uwe D 81
6 Kuhn,Manfred D 72
7 Vogel,Sandro D 67
8 Dietrich,Rolf Torsten D 67
9 Brueckner,Uwe D 62
10 Bluetchen,Lutz D 59
11 Wilms,Nils Holger D 49
12 Brendecke,Frank D 44
13 Gruenewald,Andreas D 43
14 Schuster,Michael D 27
15 Gerling,Thomas D 26
16 Neubert,Uwe D 21
17 Weiser,Reinhard D 16
18 Lemm,Thorsten D 10
19 Becker,Arno (Estonia Fiat) D 0
20 Becker,Günter D 0
21 Lim,Vaclav (Avia) CZ 0
22 Schoenhals,Roland D 0
Donington
Startaufstellung
1 Simon,Norman D
2 Mauricio,Ricardo BR
3 Renna,Tony USA
4 Teodosi,Ricardo P
5 Ebrahim,Wagner BR
6 Duke,Peter BR
7 Montanari,Giovanni I
8 Wilcox,Adam GB
9 Kaffer,Pierre D
10 Viegas,Frederico P
11 Koster,Sepp NL
12 Bargwanna,Jason AUS
13 Douglas,Wayne IRL
14 Van Es,Sandro NL
15 Nadeau,Jerry USA
16 Stanton,Henry EU (GB)
17 Andersson,Tobias SWE
18 Ambrose,Marcos AUS
19 Cunneely,Derek IRL
20 Carway,Warren EU (GB)
21 Marelli,Alessandro I
22 Kozankov,Victor RUS
23 Karlsson,Mikael SWE
24 Kasemets,Madis BALT (LIT)
25 Aleksel,Vassiljev RUS
26 Nevalienen,Marco BALT (FIN)
Gesamtwertung
1 Simon,Norman D 20
   Kaffer,Pierre D
2 Renna,Tony USA 36
   Nadeau,Jerry USA
3 Mauricio,Ricardo BR 41
   Ebrahim,Wagner BR
4 Wilcox,Adam GB 42
   Duke,Peter GB
5 Viegas,Frederico P 71
   Teodosi,Ricardo P
6 Van Es,Sandro NL 52
   Koster,Sepp NL
7 Douglas,Wayne IRL 56
   Cunneely,Derek IRL
8 Bargwanna,Jason AUS
   Ambrose,Marcos AUS
9 Montanari,Giovanni I 57
   Marelli,Alessandro I
10 Kozankov,Victor RUS 70
  Vassiljev,Aleksey RUS
11 Karlsson,Mikael SWE 71
  Andersson,Tobias SWE
12 Karlsson,Mikael BALT (SWE)
  Kasemets,Madis BALT (LIT)
13 Carway,Warren EU (GB)
  Stanton,Henry EU (GB)
1. Avus
1 Simon, Mark D Opel calibra
2 Senge, Roland D BMW 320i
3 Schmid, Armin CH VW Golf III GTI
...
10 Römhild, Stefan  D Opel Astra GSI
2. Ahlhorn
1 Klenke, Thomas D VW Golf III GTI
2 Hebler, Mario D Clio Williams
3 Hohenester, Jürgen CH VW Golf III GTI
...
8 Römhild, Stefan D Opel Astra GSI
10 Melkus, Ronny D BMW 320i
14 Gedlich, Markus D BMW 320i
3. Zolder
1 Häckel, Klaus Dieter D VW Golf III GTI
2 Melkus, Ronny D BMW 320i
3 Simon, Marc D Opel Calibra
...
5 Gedlich, Markus D BMW 320i
18 Seyffarth, Ruediger  D BMW 320i
4. Nuerburgring
1 Gedlich, Markus D BMW 320i
2 Hohenester, Jürgen CH VW Golf III GTI
3 Neumeister, Michael D BMW 320i
4 Melkus, Ronny D BMW 320i
...
4. Wunstorf
1 Schmid, Armin CH VW Golf III GTI
2 Gedlich, Markus D BMW 320i
3 Gerhardt, Michael D BMW 320i
...
9 Melkus, RonnyD BMW 320i
18 Seyffarth, Ruediger  D BMW 320i
5. Zandvoort (NL)
1 Neumeister, Michael D BMW 320i
2 Kalff, Allard NL Mitsubishi Carisma
3 Gerhardt, Michael D BMW 320i
...
7 Gedlich, Markus D BMW 320i
14 Melkus, Ronny D BMW 320i
6. Siegerland
1 Neumeister, Michael D BMW 320i
2 Melkus, Ronny D BMW 320i
3 Gerhardt, Michael D BMW 320i
...
5 Gedlich, MarkusD BMW 320i
18 Seyffarth, Ruediger  D BMW 320i
7. Oesterreichring (A)
1 Hohenester, Jürgen D VW Golf III GSI
2 Funke, Michael D Opel Astra
3 Schmid, Armin CH VW Golf III GSI
...
6 Melkus, Ronny D BMW 320i
8. Zandvoort (NL)
1 Hohenester, Jürgen D VW Golf III GSI
2 Scharmach, Peter D Peugeot 306
3 Hebler, Mario D Clio Williams
...
6 Melkus, Ronny D BMW 320i
Gesamtwertung
1 Hohenester,Juergen D   VW Golf III GTI 252
2 Schmid,Armin CH VW Golf III GTI 248
3 Melkus,Ronny D BMW 320i 232
4 Gerhardt,Michael D BMW 320i 224
5 Haeckel,Klaus-Dieter D VW Golf III GTI 221
6 Klenke,Thomas D VW Golf III GTI 220
7 Neumeister,Michael D BMW 320i 189
8 Hebler,Mario D Renault Clio Williams 184
9 Julius,Ruediger D BMW 320i 141
10 Gedlich,Markus D BMW 320i 132
11 Krankeman,Wolfgang D VW Golf III GTI 125
12 Hotfiel,Hans D VW Golf III GTI 81
13 Kalff,Allard NL Mitsubishi Carissma 69
14 Albisser,Markus CH Renault Clio Williams 58
15 Roemhild,Stefan D Opel Astra GSi 50
16 Jacobs,Karl D Renault Clio Williams 34
17 Bernhardt,Patrick D Renault Clio Williams 32
18 Landgrebe,Lothar D Seat Toledo 16V 22
1. Hockenheim
Gruppe bis 1400 ccm
1 Hasenstab,Franz Peugeot 106 Rallye
2 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Rallye
3 Mannsperger,Gerhard D Peugeot 106 Rallye
Gruppe bis 2000 ccm
1 Reich,Uwe D Renault Clio William
2 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
3 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi 16V
Gruppe über 2000 ccm
1 Dufter,Franz D BMW M3 E36
2 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coup‚
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
4 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
5 Uetrecht,Werner D   BMW 325i Coup‚
2. Zolder
Gruppe bis 1400 ccm
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Rallye
2 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Rallye
3 French,Ali D Peugeot 106
Gruppe bis 2000 ccm
1 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
2 Reich,Uwe D Renault Clio William
3 Berkemeier,Guenther D Opel Astra GSi 16V
Gruppe bis 2500 ccm
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Gedlich,Markus D BMW M3 E36
3 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
Gruppe über 2500 ccm
1 Dufter,Franz D BMW M3 E36
2 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coup‚
3 Burgstaller,Oswald D   BME M3 E36
3. Avus
Gruppe bis 1400 ccm
1 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Rallye
2 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
3 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 ccm
1 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi 16V
2 Berkemeier,Guenther D Opel Astra GSi 16V
3 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
4 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi 16V
Gruppe bis 2500 ccm
1 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coup‚
2 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
3 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
Gruppe über 2500 ccm
1 Gedlich,Markus D   BMW M3 E36
2 Dufter,Franz D BMW M3 E36
3 Robl,Josef D BMW M3 E36
4. Ahlhorn
Gruppe bis 1400 ccm
1 Tschornia,Martin D   Peugeot 106 Rallye
2 Rost,Olaf D Citroen AX
3 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 ccm
1 Reich,Uwe D Renault Clio William
2 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
3 Lippert,Udo D Opel Kadett GSi 16V
Gruppe bis 2500 ccm
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coup‚
3 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
Gruppe über 2500 ccm
1 Dufter,Franz D BMW M3 E36
2 Huesken,Werner D BMW M3 E36
3 Robl,Josef D BMW M3 E36
5. Nuerburgring
Gruppe bis 1400 ccm
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Rallye
2 Papa,Henning D Citroen AX Sport
3 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 ccm
1 Ahlert,Ralf D Opel Astra GSi 16V
2 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
3 Reich,Uwe D Renault Clio William
Gruppe über 2000 ccm
1 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
2 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
3 Schiemann,Thomas D   BMW 325i Coupe
6. Zandvoort (NL)
Gruppe bis 1400 ccm
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Rallye
2 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
3 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 ccm
1 Berkemeier,Guenther D Opel Astra GSi 16V
2 Neve,Eric B Opel Astra GSi
3 Savelsbergh,Wolfgang D Opel Astra GSi
Gruppe über 2000 ccm
1 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
2 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
3 Wollstadt,Sandra D   BMW M3 E30
7. Assen
Gruppe bis 1400 ccm
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Rallye
2 Hasenstab,Franz D Peugeot 106 Rallye
3 Verhoeven,Thomas D Citroen AX Sport
Gruppe bis 2000 ccm
1 Reich,Uwe D Renault Clio William
2 Berkemeier,Guenther D Opel Astra GSi 16V
3 Neuenhoefer,Thorsten D Renault Clio Williams
Gruppe über 2000 ccm
1 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
2 Wagenstetter,Martin D BMW M3 E30
3 Wollstadt,Sandra D   BMW M3 E30
8. Spa
Gruppe bis 1400 ccm
1 Tschornia,Martin D Peugeot 106 Rallye
2 Strehlow,Marc D Citroen AX Sport
3 French,Ali D Peugeot 106
Gruppe bis 2000 ccm
1 Berkemeier,Guenther D Opel Astra GSi 16V
2 Savelsbergh,Wolfgang D Opel Astra GSi
3 Schmidt,Guenther D Opel Astra GSi 16V
Gruppe über 2000 ccm
1 Schiemann,Thomas D BMW 325i Coupe
2 Wollstadt,Sandra D BMW M3 E30
3 Uetrecht,Werner D   BMW 325i Coupe
Gesamtwertung
1 Schiemann,Thomas D   2500 BMW 325i Coupe 142
2 Tschornia,Martin D 1400Peugeot 106 Rallye 135
3 Wagenstetter,Martin D 2500 BMW M3 E30 123
4 Reich,Uwe D 2000 Renault Clio Williams 114
5 Wollstadt,Sandra D 2500 BMW M3 E30 105
6 Hasenstab,Franz D 1400 Peugeot 106 Rallye 91
7 Verhoeven,Thomas D 1400 Citroen AX Sport 89
8 Berkemeier,Guenther D 2000 Opel Astra GSi 16V 87
9 Schmidt,Guenther D 2000 Opel Astra GSi 16V 80
10 Uetrecht,Werner D 2500 BMW 325i Coupe 76
11 Ahlert,Ralf D 2000 Opel Astra GSi 16V 62
12 Strehlow,Marc D 1400 Citroen AX Sport 56
13 Dufter,Franz D 2000 BMW M3 E36 40
14 Pape,Henning D 1400 Citroen AX Sport 15
1. Zolder
Lauf 1
1 Simon, Marc D BMW M3
2 Goepel, Steffen D BMW M3
3 Fritsche, Heinz Otto D Opel
20 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
Lauf 2
1 Simon, Marc D BMW M3
2 Fritsche, Heinz Otto D Opel
3 Goepel, Steffen D BMW M3
DNS Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
2. Assen
Lauf 1
1 Goepel, Steffen D BMW M3
2 Breuer, Jörg D Ford Escort
3 Bromberger, Marco D Toyota MR2
Lauf 2
1 Simon, Marc D BMW M3
2 Volk, Manfred D BMW M3
3 Goepel, Steffen D BMW M3
3. Hockenheim
Lauf 1
1 Stingl, Thomas D VW Corrado
2 Simon, Marc D BMW M3
3 Drechsler, Herbert D Ford Escort
DNF Goepel, Steffen D BMW M3
Lauf 2
1 Simon, Marc D BMW M3
2 Drechsler, Herbert D Ford Escort
3 Fritsche, Heinz Otto D Opel
DNF Goepel, Steffen D BMW M3
4. Sachsenring
Lauf 1
1 Drechsler, Herbert D Ford Escort
2 Breuer, Jörg D Ford Escort
3 Volk, Manfred D BMW M3
4 Goepel, Steffen D BMW M3
18 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
20 Vogel, Hans Jürgen D Opel Calibra
Lauf 2
1 Breuer, Jörg D Ford Escort
2 Volk, Manfred D BMW M3
3 Stingl, Thomas D VW Corrado
>5. Wunstorf
Lauf 1
1 Kissling, Stefan D Opel Calibra
2 Dupré, Christoph D Audi S2
3 Fritsche, Heinz Otto D Opel
4 Goepel, Steffen D BMW M3
6 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
Lauf 2
1 Dupré, Christoph D Audi S2
2 Simon, Marc D BMW M3
3 Fritsche, Heinz Otto D Opel
5 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
DNF Goepel, Steffen D BMW M3
6. Zweibruecken
Lauf 1
1 Breuer, Jörg D Ford Escort
2 Ludwig, Gerhard D Toyota MR2
3 Kissling, Stefan D Opel Calibra
5 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
12 Vogel, Hans Jürgen D Opel Calibra
DNF Goepel, Steffen D BMW M3
Lauf 2
1 Dupré, Christoph D Audi S2
2 Volk, Manfred D BMW M3
3 Simon, Marc D BMW M3
5 Goepel, Steffen D BMW M3
7 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
7. Salzburgring (A)
Lauf 1
1 Fritsche, Heinz Otto D Opel
2 Kissling, Stefan D Opel Calibra
3 Simon, Marc D BMW M3
7 Goepel, Steffen D BMW M3
DNF Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
Lauf 2
1 Kissling, Stefan D Opel Calibra
2 Dupré, Christoph D Audi S2
3 Simon, Marc D BMW M3
6 Goepel, Steffen D BMW M3
DNF Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
8. Avus
Lauf 1
1 Ludwig, Gerhard D Toyota MR2
2 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
3 Kissling, Stefan D Opel Calibra
DNF Goepel, Steffen D BMW M3
Lauf 2
1 Ludwig, Gerhard D Toyota MR2
2 Drechsler, Herbert D Ford Escort
3 Simon, Marc D BMW M3
7 Seyffarth, Rüdiger D Ford Escort
9. Nuerburgring
Lauf 1
1 Dupré, Christoph D Audi S2
2 Simon, Marc D BMW M3
3 Breuer, Jörg D Ford Escort
9 Goepel, Steffen D BMW M3
Lauf 2
1 Simon, Marc D BMW M3
2 Dupré, Christoph D Audi S2
3 Drechsler, Herbert D Ford Escort
6 Goepel, Steffen D BMW M3
Gesamtwertung
1 Simon, Marc D 205
2 Breuer, Jörg D161
3 Dupré, Christoph D150
...
8 Goepel, Steffen D 105
1. Zolder
Lauf 1
1 Stegmueller, Achim D
2 Paral, Jaroslav CZ
3 Rother, Jürgen D
...
6 Malovany, Dimitry  CZ
10 Szwagierczak, ZbigniewPL
Lauf 2
1 Martin, Ralf D
2 Marshall, Thomas D
3 Bohni, Emil CH
...
7 Sedlak, Jaromir CZ
8 Vacha, Vladimir CZ
9 Kacirek, Jaroslaw CZ
2. Ahlhorn
Lauf 1
1 Martin, Ralf D
2 Stegmueller, Achim D
3 Bermel, Berthold D
Lauf 2
1 Schula, Alexander D
2 Marshall, Thomas D
3 Kahnt, Michael D
...
7 Mikula, Peter CZ
3. Zolder
Lauf 1
1 Marshall, Thomas D
2 Martin, Ralf D
3 Bermel, Berthold D
...
5 Vacha, Vladimir CZ
6 Mikula, Peter CZ
7 Szwagierczak, ZbigniewPL
8 Gaida, HeikoD
Lauf 2
1 Stegmueller, Achim D
2 Rother, Jürgen D
3 Bohni, Emil CH
...
9 Smollich, JensD
10 Kozlowski, GrzegorczPL
4. Nuerburgring
Lauf 1
1 Marshall, Thomas D
2 Martin, Ralf D
3 Stippler, Frank D
...
5 Vacha, Vladimir CZ
6 Szwagierczak, ZbigniewPL
7 Malovany, Dimitry  CZ
9 Mikula, Peter CZ
Lauf 2
1 Schula, Alexander D
2 Stegmueller, Achim D
3 Stippler, Frank D
4 Gaida, Heiko CH
...
6 Paral, Jaroslav CZ
7 Smollich, JensD
8 Kulich, Vladimir CZ
9 Kozlowski, GrzegorczPL
5. Salzburgring
Lauf 1
1 Schula, Alexander D
2 Martin, Ralf D
3 Gaida, Heiko D
4 Sedlak, Jaromir CZ
...
8 Kulich, Vladimir CZ
Lauf 2
1 Bohni, Emil CH
2 Bermel, Berthold D
3 Rother, Jürgen D
...
5 Smollich, JensD
6 Paral, Jaroslav CZ
7 Malovany, Dimitry  CZ
8 Mikula, Peter CZ
6. Salzburgring
Lauf 1
1 Stegmueller, Achim D
2 Vacha, Vladimir D
3 Bohni, Emil CH
...
7 Smollich, Jens CZ
10 Sedlak, Jaromir CZ
Lauf 2
1 Schula, Alexander D
2 Marschall, ThomasD
3 Stippler, Frank D
...
6 Gaida, HeikoD
7 Paral, Jaroslav CZ
9 Mikula, Peter CZ
10 Kozlowski, GrzegorczPL
7. Zandvoort (NL)
Lauf 1
1 Marschall, ThomasD
2 Martin, RalfD
3 Vacha, VladimirCZ
4 Gaida, HeikoD
...
10 Kozlowski, GrzegorczPL
Lauf 2
1 Stippler, Frank D
2 Schula, Alexander D
3 Dorda, AlexCZ
...
6 Malovany, Dimitry  CZ
7 Smollich, Jens D
8 Protasov, Leonid UKR
9 Paral, JaroslawCZ
8. Spa
Lauf 1
1 Scharmach, PeterD
2 Marschall, ThomasD
3 Bohni, EmilCH
Lauf 2
1 Schula, Alexander D
2 Stippler, Frank D
3 Stegmueller, Achim D
4 Gaida, HeikoD
5 Vacha, VladimirCZ
...
7 Paral, JaroslawCZ
8 Mikula, Peter CZ
9 Szwagierczak, Zbigniew PL
9. Zeltweg
Lauf 1
1 Schula, Alexander D
2 Marschall, ThomasD
3 Scharmach, PeterD
...
8 Gaida, HeikoD
9 Paral, JaroslawCZ
Lauf 2
1 Stegmueller, Achim D
2 Ubland, Alexander D
3 Bohni, EmilCH
...
5 Malovany, Dimitry  CZ
7 Vacha, VladimirCZ
Gesamtwertung
1 Schula, Alexander 159
2 Marschall, ThomasD159
3 Stegmueller, Achim D149
Startaufstellung
1 Winkelhock,Joachim D Schnitzer BMW 318i
2 Soper,Steve GB Schnitzer BMW 320i
3 Krumm,Michael D TOM's Toyota Corona Exiv
4 Kristensen,Tom DK TOM's Toyota Exiv
5 Biela,Frank D Audi A4 Sport
6 Jones,Brad AUS Audi A4 Sport
7 Kwan,Charles HGK Schnitzer BMW 318i
8 Poon,Albert HGK W.K. Motorsport Peugeot 4
9 Petitz,Jorge P BMW 318i
10 Mak,Winston HGK EKS Motorsport BMW 318i
Lauf 1
1 Winkelhock,Joachim D
2 Biela,Frank D
3 Kristensen,Tom DK
4 Krumm,Michael D
5 Jones,Brad AUS
6 Kwan,Charles HGK
Lauf 2
1 Soper,Steve GB
2 Biela,Frank D
3 Jones,Brad AUS
4 Krumm,Michael D
5 Kwan,Charles HGK
6 Poon,Albert HGK
Gesamt
1 Biela,Frank D
2 Jones,Brad AUS
3 Krumm,Michael D
4 Kwan,Charles HGK
5 Poon,Albert HGK
6 Petitz,Jorge P
7 Mak,Winston HGK
8 Dziurka,Andrzej PL
2. Zandvoort
1 Verschuur, Frans NL BMW 320i
2 Melkus, Ronny D BMW 320i
3 Kalff, Allard NL BMW 320i
3. Nuerburgring
1 Gedlich, Markus D BMW 320i
2 Hohenester, Jürgen D VW Golf III
3 Neumeister, Michael D BMW 320i
5. Zandvoort
1 Scharmach, Peter D / NZL   Peugeot 306
2 Verschur, Frans NL BMW 320i
3 Hebler, Mario D Clio
...
6 Melkus, Ronny D BMW 320i
nach oben  
1. Zolder
1 Enge, Tomas CZ VanDiemen
2 Luhr, Lukas D VanDiemen
3 Schröter, Michael D VanDiemen
4 Dorda, LukasCZ VanDiemen
2. Ahlhorn
1 Luhr, Lukas D VanDiemen
2 Jacobsson, Lasse DKVanDiemen
3 Unse-Jensen, Jakub DK VanDiemen
4 Dorda, LukasCZ VanDiemen
SR Enge, Tomas CZ VanDiemen
3. Zolder
1 Schröter, Michael D VanDiemen
2 Luhr, Lukas D VanDiemen
3 Enge, Tomas CZ VanDiemen
7 Dorda, LukasCZ VanDiemen
4. Nuerburgring
1 Schröter, Michael D VanDiemen
2 Luhr, Lukas D VanDiemen
3 Enge, Tomas CZ VanDiemen
5. Salzburgring
1Lechner, Robert A VanDiemen
2 Luhr, Lukas D VanDiemen
3 Enge, Tomas CZ VanDiemen
4 Schröter, Michael D VanDiemen
6. Salzburgring
DQ Lechner, Robert A VanDiemen
1 Luhr, Lukas D VanDiemen
2 Enge, Tomas CZ VanDiemen
3 Schröter, Michael D VanDiemen
7 Dorda, LukasCZ VanDiemen
7. Zandvoort
1 Enge, Tomas CZ VanDiemen
2 Schröter, Michael D VanDiemen
3 Luhr, Lukas D VanDiemen
6 Dorda, LukasCZ VanDiemen
8. Zandvoort
1 Enge, Tomas CZ VanDiemen
2 Schröter, Michael D VanDiemen
3 Luhr, Lukas D VanDiemen
9. Spa
1 Enge, Tomas CZ VanDiemen
2 Schröter, Michael D VanDiemen
3 Luhr, Lukas D VanDiemen
7 Dorda, LukasCZ VanDiemen
10. Zeltweg
1 Enge, Tomas CZ VanDiemen
2 Schröter, Michael D VanDiemen
3 Madsen, Claus DKVanDiemen
7 Dorda, LukasCZ VanDiemen
Endstand
1 Enge, Tomas CZ 159
2 Luhr, Lukas D 150
3 Schröter, Michael D 129
4 Jakobsson, Lassel DK 95
5 Dorda, LukasCZ 80
Formel Ford Festival
Brands Hatch 20.10.1996
1 Webber, Mark AUSVanDiemen
2 Field Tommy GB VanDiemen
3 Vergers, MichaelNL VanDiemen
13 Enge, Tomas CZ VanDiemen
Brands Hatch
13 Enge, Tomas CZ VanDiemen
Hungaroring
1 Fritscher,Michael A Van Diemen
2 Strausz,Bela H
3 Hoelzl,Martin A Van Diemen
Ergebnisse Jaroslaw Wierczuk (PL) Fiat Dallara
 StartLauf 1Lauf 2
Nürburgring (Test) 20 9
1. Hockenheim 251722 DNF
2. Nürburgring 251924
3. Nürburgring 252422
4. Norisring 26 DNQ
5. Diepholz 2520 DNF21
Salzburgring 99
6. Nürburgring 222018
7. Magny Cours 2521 DNF16
8. Hockenheim 171519 DNF
Ergebnisse Marcin Biernacki (PL) Fiat Dallara
 StartLauf 1Lauf 2
Nürburgring (Test) 1610
3. Zolder
Lauf 1
6 Bakos, Andreas H
Lauf 2
6 Bakos, Andreas H
Salzburgring
Lauf 1
1 Richter, Hans Egger A
Lauf 2
1 Richter, Hans Egger A
3 Cemak, Hrvoje HR
Salzburgring II
1 Cemak, Hrvoje HR
Lauf 1
1 Thimmler,Walter D
2 Coronel,Tim NL
3 Nadeau,Jerry USA
4 Leinders,Bas B
5 Gomes,Goncalo P
6 McGarrity,Kevin GB
7 Koster,Sepp NL
8 Simon,Norman D
9 Ebrahim,Wagner BR
10 Teittinen,Tony FIN
Lauf 2
1 Gomes,Goncalo P
2 Teodosi,Ricardo P
3 Nadeau,Jerry USA
4 Kaffer,Pierre D
5 Leinders,Bas B
6 Ebrahim,Wagner BR
7 Lindfors,Karl S
8 Pilve,Rain EST
9 Montanari,Giovanni I
10 Masuda,Tetsuiji J
nach oben  
44 (15. GTS1 ) (St.50)
   Dolejsi, Karel
 
CZ
GT1 Konrad Porsche 911
Evo turbo
DNF » Motorschaden
   Ahrle, Andre D
   Jahn, Bodo D
   Lara-Resende, Andre BR
   (Konrad, Franz) A
   (Charles Mendez) USA
37 (14. GTS1 ) (St.24)
   Dolejsi, Karel
 
CZ
GT1 Konrad Porsche 911 Evo turbo
   Konrad, Franz A
   Herrman, Antonio BR
   (Charles Mendez) USA
   (Ahrle, Andre) D
Most
1 (4/1) Careca, FredericoGB HSB Penske Buick
2 (1/3) Sterling, Robbie CAN Lola T92/10 Judd
3 (6/2) Bross, HelmutD Spice Ford
4 (7/4) Binder, Josef CH Argo JM19D Chevy
5 (8/5) Adamek, Miroslaw CZ Argo JM19C Ford
4-Stunden Nogaro
22 (23)
GT2 Konrad Porsche 911 Evo
DNF
   Dolejsi, Karel CZ
   Lara-Resende, Andre BR
   Aranha, RobertoBR
4-Stunden Zuhai
21 (15)
GT2 Konrad Porsche 911 Evo
DNF
   Dolejsi, Karel CZ
   Pescaolo, Henri F
   Williamson, Mark DAUS
4-Stunden Brands Hatch
16 (35)
GT2 Seikel Porsche 911 Evo
   Dolejsi, Karel CZ
   Chambers, Peter GB
   Seikel, PeterD
2. Most
Lauf 1
1 Venc,Josef CZ Audi 80 Comp.
2 Bervid jr,Vaclaw CZ BMW
3 Tesar, Milos CZ BMW 318I
4 Dziurka,Andrzej PL Opel Astra
5 Kopecky,Josef CZ Ford Mondeo V6
Lauf 2
1 Venc,Josef CZ Audi 80 Comp.
2 Bervid jr,Vaclaw CZ BMW
3 Bychl,Milos CZ BMW
4 Kopecky,Josef CZ Ford Mondeo V6
5 Dziurka,Andrzej PL Opel Astra
3. Brno
1 Kopecky,Josef CZ Ford Mondeo V6
2 Studenic,Andrej SL Audi A4
3 Venc,Josef CZ Audi 80 Comp.
4 Bervid jr,Vaclaw CZ BMW
ENDSTAND 1996
1 Venc,Josef CZ 107
2 Bervid jr,Vaclaw CZ 97
3 Bychl,Milos CZ 89
4 Kopecky,Josef CZ 85
5 Tesar,Milos CZ 69
6 Studenic,Andrej SL 43
Salzburgring
Lauf 1
1 Kalaschek,Ralf D Audi A4
2 Bychl,Milos CZ BMW 320i
3 Duller,Herrmann A BMW 318i
4 Gruenhut,Victor A N-GT Porsche Carrera
5 Bervid,Vaclaw CZ BMW 320i
6 Hofer,Hans-Joerg A Porsche Carrera
7 Hohenester,Juergen D VW Golf GTi 16V
8 Tesar,Milos CZ BMW 318i
9 Brisker,Johann A Porsche Carrera
10 Nemecek,Peter A Opel Astra GSi
11 Niel,Alexander A VW Golf GTi 16V
12 Perfler,Walter A Citroen ZX 16V
Lauf 2
1 Kalaschek,Ralf D Audi A4
2 Duller,Herrmann A BMW 318i
3 Hofer,Hans-Joerg A Porsche Carrera
4 Gruenhut,Victor A N-GT Porsche Carrera
5 Brisker,Johann A Porsche Carrera
6 Oldrich,Vanicek CZ BMW 320
7 Hohenester,Juergen D VW Golf GTi 16V
8 Nemecek,Peter A Opel Astra GSi
9 Baumschlager,Raimund A VW Golf GTi
10 Wagenstetter,Martin D BMW 320i
11 Perfler,Walter A Citroen ZX 16V
12 Niel,Alexander A VW Golf GTi 16V
 
Salzburgring
Lauf 1
1 Vojtech,Thomas CZ
2 Bohni,Emil CH
3 Dosek,Frantisek CZ
4 Spachtholz,Michael D
5 Muskovitz,Guenter A
6 Studenic,Andrej SK
7 Drakal,Milan CZ
8 Reichelt,Michal CZ
Lauf 2
1 Vojtech,Thomas CZ
2 Vesely,Ian CZ
3 Karasek,Milan CZ
4 Bares,Ladislaw CZ
5 Reichelt,Michal CZ
6 Zak,Branislaw CZ
7 Babik,Igor CZ
8 Goepfert,Robert D
Salzburgring
Lauf 1
1 Vojtech,Thomas CZ
2 Zak,Branislaw CZ
6 Goepfert,Robert D
Lauf 2
1 Muskovitz,Guenter A
2 Vojtech,Thomas CZ
3 Studenic,Andrej SK
4 Goepfert,Robert D
A1-Ring
Lauf 1
1 Dosek,Frantisek CZ
2 Vojtech,Thomas CZ
3 Muskovitz,Guenter A
4 Vojtech,Stepan CZ
5 Bares,Ladislaus CZ
6 Pekar,Josef CZ
7 Drakal,Milan CZ
8 Konopka,Miroslaw CZ
9 Skoda,Leos CZ
Lauf 2
1 Dosek,Frantisek CZ
2 Muskovitz,Guenter A
3 Vojtech,Stepan CZ
4 Vojtech,Thomas CZ
5 Spachtholz,Michael D
6 Vesely,Ian CZ
7 Bares,Ladislaus CZ
8 Pekar,Josef CZ
9 Kysovsky, CZ
10 Karasek,Milan CZ
5. Misano
Lauf 1
1 Cecotto,Johnny YV
2 Naspetti,Emanuele I
3 Capello,Rinaldo I
...
20 Tesar,Milos CZ
Lauf 2
1 Cecotto,Johnny YV
2 Naspetti,Emanuele I
3 Muller,Ivan F
...
10 Tesar,Milos CZ
10. Vallelunga
Lauf 1
1 Cecotto,Johnny YV
2 Capello,Rinaldo I
3 Ravaglia,Roberto I
...
24 Vesnic,M. CZ
Lauf 2
1 Cecotto,Johnny YV
2 Soper,Steve GB
3 Capello,Rinaldo I
...
23 Vesnic,M. CZ
1. Most
Lauf 1
1 Kopp,Richard A
2 Neuhauser,Sepp A
3 Wierczuk,Jaroslaw PL
4 Woess,Franz A
Lauf 2
1 Kopp,Richard A Shannon Dallara Opel
2 Krizan,Petr CZ TKF Dallara
3 Neuhauser,Sepp A
4 Westbrook,Richard GB
2. Salzburgring
Lauf 1
1 Westbrook,Richard GB
2 Neuhauser,Sepp A
3 Kostelecky,Jaroslaw CZ
4 Petutschnig,Walter A
5 Ehgartner,Alfred A
DNF Kopp,Helmut A
DNF Ruth,Patrick A
Lauf 2
1 Westbrook,Richard GB
DQ Kopp,Helmut A
2 Neuhauser,Sepp A
3 Kostelecky,Jaroslaw CZ Dallara Opel
4 Petutschnig,Walter A Dallara Fiat 394
5 Ehgartner,Alfred A VanDiemen VW
3. Salzburgring
1 Aguas,Rui P Dallara
2 Neuhauser,Sepp A
3 Friesacher,Markus A Dallara
4 Kopp,Helmut A Dallara Opel
5 Westbrook,Richard GB
6 Gerstl,Ingo A Dallara
7 Woess,Franz A
8 Schnitzenbaumer,Florian D Dallara
9 Wierczuk,Jaroslaw PL
10 Petutschnig,Walter A Dallara Fiat 394
4. Most
Lauf 1
1 Aguas,Rui P
2 Neuhauser,Sepp A
3 Westbrook,Richard GB
9 Kostelecky,Jaroslaw CZ
12 Wierczuk,Jaroslaw PL
15 Vachta,Petr CZ
Lauf 2
1 Aguas,Rui P
2 Neuhauser,Sepp A
3 Gerstl,Ingo A
4 Bergmeister,Tim D
6 Kostelecky,Jaroslaw CZ
7 Wierczuk,Jaroslaw PL
13 Vachta,Petr CZ
5. Brno
Lauf 1
1 Kopp,Helmut A
2 Neuhauser,Sepp A
3 Gerstl,Ingo A
4 Westbrook,Richard GB
5 Kostelecky,Jaroslaw CZ
6 Bergmeister,Tim D
7 Wierczuk,Jaroslaw PL
8 Krizan,Petr CZ
9 Schnitzenbaumer,Florian D
10 Jupa,Jiri CZ
15 Vachta,Petr CZ
Lauf 2
1 Kopp,Helmut A
2 Neuhauser,Sepp A
3 Krizan,Petr CZ
4 Friesacher,Markus A
5 Kostelecky,Jaroslaw CZ
6 Jupa,Jiri CZ
7 Ruth,Patrick A
8 Petutschnig,Walter A
DNF Wierczuk,Jaroslaw PL
DNFVachta,Petr CZ
6. A1-Ring
Lauf 1
1 Neuhauser,Josef A Dallara Opel
2 Kopp,Helmut A Dallara Opel
3 Gerstl,Ingo A Dallara Opel
4 Wierczuk,Jarek PL Dallara Opel
5 Schnitzbaumer,Florian A Dallara Opel
6 Crespi,Luciano RA Dallara Opel
7 Ruth,Patrick A Dallara Opel
8 Renauer,Josef A reynard VW
9 Fuchs,Christoph A Ralt VW
10 Petutsching,Franz A Dallara Fiat
11 Utz,Heinz D Dallara Opel
DNF Woess,Franz A Dallara Opel
DNF Rihs,Martin A Dallara Fiat
Lauf 2
1 Neuhauser,Sepp A
2 Crespi,Luciano RA Dallara Opel
3 Kopp,Helmut A Dallara Opel
4 Wierczuk,Jaroslaw PL Dallara Opel
5 Schnitzenbaumer,Florian D Dallara
6 Ruth,Patrick A Dallara Opel
7 Rihs,Martin A Dallar Fiat
8 Renauer,Josef A Reynard VW
9 Fuchs,Christoph A Ralt VW
10 Utz,Heinz D Dallara Opel
DNF Woess,Franz A Dallara Opel
DNF Petutsching,Franz A Dallara Fiat
DNF Gerstl,Ingo A Dallara Opel
7. A1-Ring
Lauf 1
1 Crespi,Luciano RA Dallara Opel
2 Neuhauser,Josef A Dallara Opel
3 Gerstl,Ingo A Dallara Opel
4 Kostelecky,Jaroslaw CZ
5 Obermueller,Guenther A Ralt VW
6 Utz,Heinz D Dallara Opel
DNF Petutsching,Franz A Dallara Fiat
DNF Ehgartner,Alfred A VanDiemen VW
8. Brno
Lauf 1
1 Kopp,Helmut A
2 Neuhauser,Sepp A
3 Gerstl,Ingo A
4 Westbrook,Richard GB
5 Kostelecky,Jaroslaw CZ
6 Bergmeister,Tim D
7 Wierczuk,Jaroslaw PL
8 Krizan,Petr CZ
9 Schnitzenbaumer,Florian D
10 Jupa,Jiri CZ
Lauf 2
1 Kopp,Helmut A
2 Neuhauser,Sepp A
3 Krizan,Petr CZ
4 Friesacher,Markus A
5 Kostelecky,Jaroslaw CZ
6 Jupa,Jiri CZ
7 Ruth,Patrick A
8 Petutschnig,Walter A
9. Brno
Lauf 1
1 Crespi,Luciano RA
2 Schnitzenbaumer,Florian D
3 Woess,Franz A
4 Wierczuk,Jaroslaw PL
5 Holzer,Georg A
6 Ruth,Patrick A
7 Windhofer,Christian A
8 Petutschnig,Walter A
9 Jupa,Jiri CZ
DNF Kostelecky,Jaroslaw CZ
Lauf 2
1 Crespi,Luciano RA
2 Holzer,Georg A
3 Wierczuk,Jaroslaw PL
4 Schnitzenbaumer,Florian D
5 Kostelecky,Jaroslaw CZ
6 Kopp,Helmut A
7 Krizan,Petr CZ
8 Fischer,Kurt A
9 Jupa,Jiri CZ
10 Windhofer,Christian A
11 Petutschnig,Walter A
12 Renauer,Josef A
13 Vachta,Petr CZ
Lauf 3
1 Crespi,Luciano RA Dallara Opel
2 Neuhauser,Sepp A
3 Gerstl,Ingo A Dallara
4 Kostelecky,Jaroslaw CZ Dallara Opel
5 Obermueller,Guenther A Ralt VW
6 Utz,Heinz D Dallara Opel
Gesamtwertung Austria F3 Cup 1996
1 Neuhauser,Sepp A 180
2 Kopp,Helmut A 170
3 Wierczuk,Jaroslaw PL 100
4 Schnitzenbaumer,Florian D 74
5 Gerstl,Ingo A 63
6 Woess,Franz A 62
7 Crespi,Luciano RA 61
8 Aguas,Rui P 60
9 Ruth,Patrick A 55
10 Westbrook,Richard GB 42
11 Holzer,Georg A 27
12 Friesacher,Markus A 26
Petutschnig,Walter A 26
Bergmeister,Tim D 26
15 Windhofer,Christian A 22
16 Renauer,Josef A 8
17 Fischer,Kurt A 7
18 Vachta,Petr CZ 6
Gesamtwertung ÖRM F3 1996
1 Neuhauser,Sepp A 65
2 Westbrook,Richard GB 48
3 Crespi,Luciano RA 35
4 Kostelecky,Jaroslaw CZ 22
5 Kopp,Helmut A 22
6 Petutschnig,Walter A 21
7 Aguas,Rui P 20
8 Gerstl,Ingo A 18
9 Ruth,Patrick A 16
10 Friesacher,Markus A 12
11 Wierczuk,Jaroslaw PL 12
12 Schnitzenbaumer,Florian D 10
Gesamtwertung Austria F3 Trophy 1996
1 Windhofer,Christian A 149
2 Holzer,Georg A 80
3 Vachta,Petr CZ 77
4 Fischer,Kurt A 55
5 Renauer,Josef A 54
1. Naila Cross-Slalom
1 Michel, BerndD2:26,22
2 Gruener, SvenD 2:26,77
3 Knuepfer, BerndD 2:27,59
Hof Cross-Slalom
1 Gruener, SvenD3:15,32
2 Marschallek, Karl HeinzD 3:16,85
3 Albert, DanielD 3:18,94
Schauenstein Cross-Slalom
1 Gruener, SvenD2:48,09
2 Schauerhammer, StefanD 2:52,40
3 Heuschkel, JensD 2:53,39
4 Knuepfer, BerndD 2:53,51
5 IrmscherD 2:53,81
6 Rothe,KlausD 2:53,96
Gesamtwerung
1 Gruener,Sven D   7300
2 Rothe,Klaus D 6587
3 Patzschke D 6362
4 Guenther,Werner D 6186
5 Knuepfer,Bernd D 6056
6 Schauerhammer, Stefan D 5974
Gesamtwerung Nachwuchs
1 Albert,Daniel D   5825
2 Haase D 4597
3 Olthoff,Oldrich D 4216
Gesamtwertung
Division I
1 Kramsky,Otakar CZ  BMW 155
   Houzelot,Bruno F Ford 155
3 Maly,Jaromir CZ BMW 113
Gesamtwertung
Division II
1 Faustmann,Rüdiger D   FaustBMW 160
   Danti,Fabio IOsellaBMW 160
3 Regosa,GiulioIReboBMW 98
Vorläufe
Wasin,Jevgenie RUS Opel Calibra
Rapoport,Aleksandr RUS
Achtelfinale 1
1 Kozankov,Victor RUS Formel 1600
2 Ganin,Vladimir RUS Lancia Delta
Achtelfinale 2
1 Kolesnikov,Roman RUS Buggy 1600
2 Prohorov,Vjacheslav RUS Lancia Delta
Achtelfinale 3
1 Balakan,Viktor RUS Lancia Delta
2 Trepychalin,N RUS VAZ 2108
Achtelfinale 4
1 Shtykov,Vladislav RUS Aleko 4x4
2 Ryshov,A RUS Formel 1600
Achtelfinale 5
1 Ponnik,S RUS VAZ 2108
2 Aleksejchenko,Aleksandr RUS VAZ 2108
Achtelfinale 6
1 Potapov,Aleksandr RUS Aleko 4x4
2 Romaschenko,V RUS Buggy 1600
Achtelfinale 7
1 Nesterov,Aleksandr RUS Formel 1600
2 Dawydov,A RUS Aleko 4x4
Achtelfinale 8
1 Korosteljev,A RUS VAZ 2108
2 Ljaduchin,A RUS VAZ 2108
Viertelfinale 1
1 Kozankov,Victor RUS Formel 1600
2 Korosteljev,A RUS VAZ 2108
Viertelfinale 2
1 Nesterov,Aleksandr RUS Formel 1600
2 Kolesnikov,Roman RUS Buggy 1600
Viertelfinale 3
1 Shtykov,Vladislav RUS Aleko 4x4
2 Potapov,Aleksandr RUS Aleko 4x4
Viertelfinale 4
1 Balakan,V. RUS Lancia Delta
2 Ponnik,S RUS VAZ 2108
Halbfinale 1
1 Kozankov,Victor RUS Formel 1600
2 Nesterov,Aleksandr RUS Formel 1600
Halbfinale 2
1 Balakan,Viktor RUS Lancia Delta
2 Shtykov,Vladislav RUS Aleko 4x4
Finale
1 Kozankov,Victor RUS Formel 1600
2 Balakan,Viktor RUS Lancia Delta
Gesamtwertung
1 Kozankov,Victor RUS
Vitebsk - Slawischer Cup (Slawjanskie Kubok)
6.-7.7.1996
Tourenwagen
1 Pusyrjev,A. RUS VAZ 2108
2 Chicherin,D. RUS Honda Civic
3 Suhov,V.RUS Mitsubishi Colt
4 Widanov,A. RUS OKA 1111
5 Lapinskie,S. BY VAZ 2105
6 Vasiliev,A. RUS VAZ 21083
Formel 1600
1 Kozankov,Victor RUS Estonia 25
2 Saunkin,A. RUS Estonia 21-10
3 Mamajev,W. RUS Estonia 25
4 Kuwaldin,E. RUS Estonia 25
5 Koscharskie,E. BY Estonia 21-10
6 Gozaljuk,Ju. BY Estonia 25
Supertourenwagen
1 Pusyrjev,A. RUS VAZ 2108
2 Ryshkov,A.RUS VAZ 21083-06
3 Larin,S. RUS VAZ 2108
4 Sidjakin,V. RUS Suzuki Swift
5 Rubinchik,I. BY Suzuki Swift
6 Artjushin,A. RUS Mitsubishi Lancer
Formel Open
1 Mamajev,W. RUS Estonia 25
2 Gorshenjev,S. RUS Estonia 25
3 Kuwaldin,E. RUS Estonia 25
4 Presnjakov,A. BY Estonia 21-10
5 Gozaljuk,Ju. BY Estonia 25
6 Lindgren,Edgar RUS Estonia 21
Estland
Quelle: »autosport.ee
Formel 1300 Lada Estland
Gesamtwertung
1 Kuul,Jaak EST
2 Mellis,Arvo EST
3 Braunbrück,Andrus   EST
Lada Rex Tourenwagen Cup Estland
Gesamtwertung
1 Ausing,Tarmo EST
2 Eriste,Erko EST
3 Sokolov,Roman   EST
Tourenwagen Estland
Gesamtwertung
1 Rüütel,Raido EST  Toyota Celica
2 Nurmsalo,Toomas EST
3 Lepikson,Robert   EST
Bulgarien
Quelle: auto-press.net
SHIPKA Bergrennen
1 Petrov,Georgie BG Ford Escort RS
Gesamtwertung Lada
1. Berger,MarioD
Gesamtwertung Trabant
1 Krueger,Ingo D
Kroatien
Quelle: haks.hr
Gesamtwertung Rundstrecke
bestehend aus den Läufen in Grobnik (22./23.4.), Pula (29./30.5.), Pozega (29./30.6.), Grobnik (17./18.8.), Capljina (6./7.9.) und Dubrovnik (19./20.10.)
Klasse I N bis 1400ccm
1. Veco HoljevacHR
2. Mladen NovakHR
3. Jovo BericHR
4. Marijan VidanecHR
5. Tihomir KustecHR
6. Rajko VlahHR
7. Boris RadaljHR
8. Tibor HitriHR
9. Tomislav HrsakHR
10. Zeljko ZeljeznjakHR
11. Tomislav MarktHR
12. Antun FilipecHR
13. Tomislav HruskarHR
14. Veljko MarenicHR
15. Tihomir ZegrecHR
16. Dino BukovicHR
17. Nenad DraganicHR
18. Zarko BlauHR
19. Robert SipekHR
20. Tajana KorenHR
Klasse III N über 2000ccm
1. Dubravko CikorHR
2. Zlatko FilipovicHR
3. Stanko ManenicaHR
4. Mladen ZulinHR
5. Zdenko CutvaricHR
6. Jozo SoldoHR
7. Hrvoje BaricHR
8. Drazen MisuraHR
Klasse IV A bis 1400ccm
1. Dino BukovicHR
2. Veljko MarenicHR
3. Tihomir ZegrecHR
4. Zeljko ZeljeznjakHR
5. Dragan PesicHR
6. Drazen BelohradskiHR
7. Sven HlacaHR
8. Dubravko CikorHR
9. Nenad DraganicHR
10. Mario UrlicHR
11. Tomislav MarktHR
12. Zarko BlauHR
13. Robert SipekHR
Klasse V A bis 2000ccm
1. Ivica MagdicHR
2. Marko LovakHR
3. Boro MatesaHR
4. Branko DovranicHR
5. Niko PulicHR
6. Aleksandar MucnjakHR
7. Ivan CikovicHR
Klasse VI A/ST/GT über 2000ccm
1. Ozren GrandaHR
2. Niko PulicHR
3. Drago MacukicHR
4. Dubravko BarbaricHR
5. Dubravko CikorHR
6. Davor JurjevicHR
7. Hrvoje BaricHR
8. Goran FranceticHR
9. Marino IvancicHR
10. Stanko ManenicaHR
11. Marijan VidanecHR
Klasse VII H bis 1400ccm
1. Mladen SekulicHR
2. Niko PulicHR
3. Zlatko KadrnkaHR
4. Mario DelmoroHR
5. Mario MofardinHR
6. Albert MontanHR
7. Branko KrstulovicHR
8. Ellio RadolaHR
9. Vlado BozicevicHR
10. Dado VelasevicHR
11. Miho BudmanHR
12. Frano MozeticHR
13. Silvio BusicHR
Klasse VIII H bis 2000ccm
1. Radojko NovoselHR
2. Nedeljko VrnogaHR
3. Boris RadaljHR
4. Massimo IvancicHR
5. Nikola PendoHR
6. Niksa StahorHR
7. Drazen MisuraHR
8. Drazen PiglHR
9. Darko VrlazicHR
10. Goran MirkovicHR
Veteranen HR
1. Veco HoljevacHR
2. Mladen NovakHR
3. Jovo BericHR
4. Marijan VidanecHR
5. Tihomir KustecHR
6. Rajko VlahHR
7. Boris RadaljHR
8. Tibor HitriHR
9. Tomislav HrsakHR
10. Tomislav MarktHR
11. Zeljko ZeljeznjakHR
12. Veljko MarenicHR
13. Zarko BlauHR
Gesamtwertung Bergrennen
bestehend aus den Läufen in Ucka, Knin, Supetar, Imotski, Sljeme, Buzet, Dubrovnik
Gesamt
1. Dubravko CikorHR
2. Niko PulicHR
3. Stanko ManenicaHR
4. Branko KrstulovicHR
5. Boris DurlenHR
6. Mladen ZulinHR
7. Ozren GrandaHR
8. Mario DelmoroHR
9. Zdenko CutvaricHR
10. Drazen BelohradskiHR
11. Zlatko KadrnkaHR
12. Dubravko BarbaricHR
13. Zlatko FilipovicHR
14. Mladen NovakHR
15. Ivica NosicHR
16. Veljko MarenicHR
17. Albert MontanHR
18. Boris RadaljHR
19. Zoran VukicevicHR
20. Radojko NovoselHR
Klasse I und Veteranen
1. Veco HoljevacHR
2. Tibor HitriHR
3. Mladen NovakHR
4. Rajko VlahHR
5. Zeljko HercegHR
6. Tomislav MarktHR
7. Tomislav HrsakHR
8. Valter GustinHR
Klasse II
1. Ivica MagdicHR
2. Aleksandar MucnjakHR
3. Boris MatesaHR
4. Miroslav LambertHR
Klasse III
1. Dubravko CikorHR
2. Stanko ManenicaHR
3. Mladen ZulinHR
4. Ivica NosicHR
5. Zdenko CutvaricHR
6. Zoran VukicevicHR
7. Zlatko FilipovicHR
Klasse IV
1. Drazen BelohradskiHR
2. Veljko MarenicHR
3. Leopold IlinicHR
4. Mirko PendoHR
5. Slavko LoncarHR
6. Mario UrlicHR
7. Ivo PrimoracHR
8. Boris RadaljHR
9. Tihomir ZegrecHR
10. Silvano VivodaHR
11. Franjo PetricHR
12. Ellio RadolaHR
13. Bruno SanticHR
Klasse VI
1. Niko PulicHR
2. Boris DurlenHR
3. Dubravko BarbaricHR
4. Stanko ManenicaHR
5. Ozren GrandaHR
6. Drago MacukicHR
Klasse VII
1. Branko KrstulovicHR
2. Mario DelmoroHR
3. Zlatko KadrnkaHR
4. Albert MontanHR
5. Mario MofardinHR
6. Milan BrozinicHR
7. Ellio RadolaHR
8. Ivan SalecHR
9. Frano MozeticHR
10. Silvio BusicHR
11. Miho BudmanHR
12. Dado VelasevicHR
13. Denis MiskulinHR
Links:
Hotbox

 scr.civ.pl
Last update:
2.2.2011
Gesamt TLRC