Home - Deutschland - Schleiz 2012 »Kontakt »Disclaimer
Quellen:

schleizer-dreieck.de
                       
Schleizer Dreieck
2017 2016 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003
1990 1989 1988 1987 1986 1985 1984 1983 1982 1981 1980
1979 1978 1977 1976 1975 1974 1973 1972 1971 1970
Tourenwagen Alfa Racing Lauf 1 (Freitag) 7 Runden Gleichmässigkeit
1 Jörg Lamm DAlfa Giulia GTV16:01.908
2 Max Baumgarten DAlfa GTA16:15.343
3 Gerd Mayer DAlfa Sud Corse16:16.969
4 Joachim Beck DFiat Barath TCR16:24.969
5 Ingmar Koschnik DFiat Abarth TCR16:26.749
6 Thomas Reips D16:31.523
7 Rochus Krauss DAlfa Giulia GT16:32.625
8 Alexander Liese DAlfa Giulia Super16:33.294
9 Bernd KesselringDAlfa SUD16:33.928
10 Sebastian Chedor DAutobianchi Abarth16:35.153
11 Hubert Nagl DAbarth 1000 TC16:37.852
12 Jürgen Psiorz DAlfa Giulia GT16:40.716
13 Stefan Siebert DAlfa Giulia GT16:42.179
14 Carsten Müller DAlfa 75 V6 17:36.067
15 Benno Voet DAlfa Giulia GT18:11.293
16 Matthias Wegner DAlfa Giulia GT1 Rd. zur.
17 Thomas Emmrich DAlfa GTA DNF
18 Klaus Kleber DAutobianchi AbarthDNF
19 Andreas Koitzsch DAlfa 33DNF
20 Norbert Kernchen DAlfa GTV6DNF
21 Klaus Peter Boeck DAlfa DNF
Tourenwagen Alfa Racing Lauf 3 (Sonntag) 7 Runden
1 Steffen Hornik DLada14:34.769
2 Carsten Müller DAlfa 75 V6 14:37.651
3 Jörg Lamm DAlfa Giulia GTV14:55.502
4 Jens Uwe Fischer DLada Samara14:59.061
5 Michael Weißenborn DLada15:01.146
6 Holger Kiwatt DLada 210115:02.586
7 Gerd Mayer DAlfa Sud Corse15:04.135
8 Max Baumgarten DAlfa GTA15:04.143
9 Günter Ecke DAlfa Giulia GT15:05.862
10 Hubert Nagl DAbarth 1000 TC15:28.588
11 Andreas Koitzsch DAlfa 3315:32.059
12 Sebastian Chedor DAutobianchi Abarth15:32.790
13 Joachim Beck DFiat Barath TCR15:33.492
14 Thomas Reips D15:49.415
15 Fritz Berger DLada Samara15:50.999
16 Alexander Liese DAlfa Giulia Super15:52.585
17 Klaus Kleber DAutobianchi Abarth15:54.356
18 Jonny Schönfelder DLada 210515:57.212
19 Jürgen Psiorz DAlfa Giulia GT1 Rd. zur.
20 Martin Ortlepp DWartburg 3531 Rd. zur.
21 Frank Meyer DWartburg 3531 Rd. zur.
22 Tino Weißmann DWartburg 3531 Rd. zur.
23 Benno Voet DAlfa Giulia GT1 Rd. zur.
24 Matthias Wegner DAlfa Giulia GT1 Rd. zur.
25 Ingmar Koschnik DFiat Abarth TCR2 Rd. zur.
26 Stefan Siebert DAlfa Giulia GT3 Rd. zur.
Tourenwagen AMC Lauf 1 (Freitag) 7 Runden Gleichmässigkeit
1 Ralf Heinrich DTrabant
2 Holger Kiwatt DLada 2101
3 Henry Bog DLada 2101
4 Jens Uwe Fischer DLada Samara
5 Enrico Fietz DFord Escort RS
6 Martin Ludwig DClio
7 Joachim Hensel DRS 1000 BMW
8 Jens Vogt DSkoda 130RS
9 Tino Weißmann DWartburg 353
10 Pedro Klee DLada
11 Jens Liebold DBMW
12 Heinz Helmer DGlas 1304TS
13 Stephan Heinzmann DShiguli
14 Sven Edel DLada
15 Werner Pälchen DFiat
16 Mike Werner DPeugeot 309
17 Jonny Schönfelder DLada
18 Werner Liebers DZastava
19 Klaus Jürgen Welcker DAustin Healy
20 Fritz Berger DLada Samara
21 Frank Meyer DWartburg 353
22 Stefan Pohl DLada
23 Klaus Peter Boeck D
24 Rocco Berger DLada Samara
25 Steffen Hornik DLada
26 Reinhard Grauer DSubaru Impreza
27 Hartmuth Rupprecht DBMW
28 Martin Ortlepp DWartburg 353
29 Gerald Dietz DBMW E30 320is
30 Tobias Müller DLada Nova 2105
31 Erwin Opuchlich DRS 1000
32 Gunter Götz DWartburg 353
33 Rene Büchold DLada Samara
34 Michael Weißenborn DLada
35 Wolfgang Ziegler DTrabant
Tourenwagen AMC Lauf 2 (Sonnabend) 7 Runden Gleichmässigkeit
1 Ralf Heinrich DTrabant
2 Jens Uwe Fischer DLada Samara
3 Gunter Götz DWartburg 353
4 Tino Weißmann DWartburg 353
5 Frank Meyer DWartburg 353
6 Henry Bog DLada 2101
7 Manfred Glöckner DZastava
8 Wolfgang Ziegler DTrabant
9 Reinhard Grauer DSubaru Impreza
10 Klaus Jürgen Welcker DAustin Healy
11 Michael Weißenborn DLada
12 Gerald Dietz DBMW E30 320is
13 Sven Edel DLada
14 Jonny Schönfelder DLada
15 Pedro Klee DLada
16 Fritz Berger DLada Samara
17 Jens Liebold DBMW
18 Stefan Pohl DLada
19 Steffen Hornik DLada
20 Enrico Fietz DFord Escort RS
21 Rocco Berger DLada Samara
22 Mike Werner DPeugeot 309
23 Heinz Helmer DGlas 1304TS
24 Holger Kiwatt DLada 2101
25 Stephan Heinzmann DShiguli
27 Tobias Müller DLada Nova 2105
28 Carsten Richter DLada 2105
29 Werner Pälchen DFiat
30 Rene Büchold DLada Samara
31 Jens Vogt DSkoda 130RS
32 Martin Ludwig DClio
33 Martin Ortlepp DWartburg 353
34 Hartmuth Rupprecht DBMW
35 Silvio Keilig DLada 2105
Tourenwagen AMC Lauf 3 (Sonntag) 7 Runden Gleichmässigkeit
1 Michael Weißenborn DLada13:53.967 (GL 24.)
2 Jens Uwe Fischer DLada Samara13:55.612 (GL 25.)
3 Gerald Dietz DBMW E30 320is14:21.023 (GL 10.)
4 Reinhard Grauer DSubaru Impreza14:32.239 (GL 26.)
5 Holger Kiwatt DLada 210114:37.075 (GL 31.)
6 Jens Vogt DSkoda 130RS14:38.423 (GL 19.)
7 Mike Werner DPeugeot 30914:44.536 (GL 16.)
8 Steffen Hornik DLada14:54.360 (GL DQ)
9 Günter Ecke D14:56.871 (GL 27.)
10 Martin Ludwig DClio14:57.609 (GL 11.)
11 Manfred Glöckner DZastava14:58.437 (GL 15.)
12 Stephan Heinzmann DShiguli14:59.527 (GL 3.)
13 Rocco Berger DLada Samara15:02.204 (GL 7.)
14 Fritz Berger DLada Samara15:08.204 (GL 17.)
15 Rene Büchold DLada Samara15:10.223 (GL 30.)
16 Jens Liebold DBMW15:13.310 (GL 29.)
17 Jonny Schönfelder DLada15:14.025 (GL 281.)
18 Werner Pälchen DFiat15:16.460 (GL 23.)
19 Wolfgang Ziegler DTrabant15:17.394 (GL 6.)
20 Silvio Keilig DLada 21051 Rd. zur. (GL 18.)
21 Joachim Hensel DRS 1000 BMW1 Rd. zur. (GL 22.)
22 Sven Edel DLada1 Rd. zur. (GL 12.)
23 Pedro Klee DLada1 Rd. zur. (GL 9.)
24 Henry Bog DLada 21011 Rd. zur. (GL 5.)
25 Stefan Pohl DLada1 Rd. zur. (GL 8.)
26 Martin Ortlepp DWartburg 3531 Rd. zur. (GL 2.)
27 Frank Meyer DWartburg 3531 Rd. zur. (GL 4.)
28 Gunter Götz DWartburg 3531 Rd. zur. (GL 1.)
29 Klaus Jürgen Welcker D 1 Rd. zur. (GL 14.)
30 Heinz Helmer DGlas 1304TS1 Rd. zur. (GL 20.)
31 Werner Liebers DZastava1 Rd. zur. (GL 32.)
32 Tino Weißmann DWartburg 3531 Rd. zur. (GL 21.)
33 Carsten Richter DLada 21051 Rd. zur. (GL 13.)
34 Ralf Heinrich DTrabant2 Rd. zur. (GL 34.)
35 Hartmuth Rupprecht DBMWDNF (GL 35.)
36 Enrico Fietz DFord Escort RSDNF (GL 36.)
37 Tobias Müller DLada Nova 2105DNF
schnellste Runde: Büchhold 1:52.887
Tourenwagen Trabant (keine Wertung - 3 Rennen)
1 Heiko Gaida DTrabant
3 Peter Gröning DTrabant
4 Claudia Nolte DTrabant
5 Thomas Hirche DTrabant
6 Marek Braun DTrabant
7 Sascha Genilke DTrabant
8 Ralf Heinrich DTrabant
9 Kai Kupfer DTrabant
10 Wolfgang Ziegler DTrabant
11 Horst Balanski DTrabant
13 Hans Joachim Christof DTrabant
15 Robert Berger DTrabant
16 Arnim Freitag DTrabant
20 Johannes Kupke DTrabant
21 Matthias Neuber DTrabant
24 Enrico Fietz DTrabant
25 Stefan Karich DTrabant
33 Ralf Grünewald DTrabant
35 Jürgen Güttler DTrabant
37 Lutz Krampitz DTrabant
41 Silvio Keilig DTrabant
44 Marcel Gareis DTrabant
75 Christian Schmidt DTrabant
115 Marcel Dominik DTrabant
116 Roland Symmank DTrabant
144 Stefan Pasternak DTrabant
Tourenwagen Trabant (keine Wertung) Sonntagsrennen Gleichmässigkeit
1 Wolfgang Ziegler DTrabant13:21.461
2 Stefan Pasternak DTrabant13:38.898
3 Johannes Kupke DTrabant13:53.302
4 Heiko Gaida DTrabant14:08.381
5 Peter Gröning DTrabant14:09.338
6 Lutz Krampitz DTrabant14:13.039
7 Stefan Karich DTrabant14:14.538
8 Claudia Nolte DTrabant14:18.610
9 Roland Symmank DTrabant14:25.209
10 Marcel Dominik DTrabant14:25.846
11 Hans Joachim Christof DTrabant14:33.420
12 Ralf Heinrich DTrabant14:36.181
13 Jürgen Güttler DTrabant15:01.984
14 Ralf Grünewald DTrabant15:10.756
15 Jürgen Grebhan DTrabant15:28.628
16 Thomas und Wolfgang Hirche DTrabant1 Rd. zur.
17 Marek Braun DTrabant1 Rd. zur.
18 Enrico Fietz DTrabant1 Rd. zur.
19 Marcel Gareis DTrabant1 Rd. zur.
20 Christian Schmidt DTrabantDNF
21 Kai Kupfer DTrabantDNF
22 Robert Berger DTrabantDNF
schnellste Runde: Ziegler 1:57.860
Kalender 2012:
 
27.-29.4.
(Schweizer Motorrad Meisterschaft)
20.-22.7.
(Seitenwagen WM)
8.-10.6.
(German TT)
18.-20.5.
(Classic GP)
3.-5.8.
(IDM)
31.-2.9.
(Road Racing Championship)